Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анализ зачатия силой Всевышнего

Удален
Валерий -К
|19 Окт 2010
0 Цитировать

. lents.

Лучше продолжай "бодаться" с Незнакомцем.

Я прочитал совет, который вам дали (так открылась страница), что вам надо получить откровение...

поэтому решил не отлагать его в долгий ящик. Читай первую строку этого поста.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1490
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата core
А где вы читали, что Господь Иисус Христос, есть ПЛОТЬ?

То есть Никодим с духом говорил??? Я что-то никак не въеду в Вашу тему.

Я читал, что "всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога" (1 Ин 4:2). Это мой ответ на Ваш вопрос "где читали?"

Что Вы вопросами на вопросы отвечаете? Скажите прямо, в чём состоит Ваше видение. Что Вы постоянно места Писания многозначительно так приводите. Что Вы этими ссылками на Писание хотите сказать? Мы ж не древние китайцы и не чань-буддизмом занимаемся! Говорите прямо, что хотите сказать!

 

Цитата core
И вообще.., давно пора получить Откровение, что " Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.""Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.."!

Ну да, Христос - образ Бога, рождённый прежде всякой твари. И что? Как это отменяет телесное человеческое существование Иисуса? Вы хотите сказать, что Иисус был бесплотным Ангелом? Или что? Я не понимаю!

Старожил
+359
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата core
А ещё говорят, что время лечит мозг, но вы похоже исключение из этого правила

Пошел вон, навсегда. Я однажды уже зарекся не общаться с вами, но решил по глупости дать вам шанс.

Удален
эсперансо
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Я же сказал "В идеале эти миллиарды должны быть одной единой коллективной личностью". Понятно, что я не имел в виду исчезновения индивидуальности каждого человека. Я имел в виду именно, что в неком недостижимом идеале мы должны иметь такое же единение между собой, какое имеют члены одного тела. Я это сравнил с коллективной личностью в том смысле, что люди в идеале не должны иметь отчуждённости друг от друга, каждый должен относиться другому как к самому себе:

Присоединяюсь и поддерживаю. Спасибо.

Старожил
+359
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата lents в ответ на цитату core
Говорите прямо, что хотите сказать!

Дружище lents, если вы раньше не общались с этим псевдодуховным, просвещу: он и его группа то ли клонов то ли соучастников какой-то секты претендуют на то что получили особое откровение на понимание Писание. Однако вы тщетно будете добиваться от них сути этого откровения. Потратите уйму времени впустую, так и не поняв суть их пустейшей болтовни.

Старожил
+1490
|19 Окт 2010
0 Цитировать
он и его группа то ли клонов то ли соучастников какой-то секты претендуют на то что получили особое откровение на понимание Писание.

Да понял я это, мне фамилию автора сего "откровения" хотелось бы узнать! Вы случаем не знаете?

Удален
эсперансо
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Да понял я это, мне фамилию автора сего "откровения" хотелось бы узнать!

А зачем вам фамилия?   Lents, я вас боюсь....

Старожил
+338
|19 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата lents
То есть Никодим с духом говорил??? Я что-то никак не въеду в Вашу тему.

Это не моя тема, а Божья! Если только вы этого не читали..- Дух же ясно говорит,1Тим.4:1, или с кем говорил Павел в этих словах?!

 

Цитата lents
Ну да, Христос - образ Бога, рождённый прежде всякой твари. И что? Как это отменяет телесное человеческое существование Иисуса? Вы хотите сказать, что Иисус был бесплотным Ангелом? Или что? Я не понимаю!

В начале вы говорите, что..

Ну да, Христос - образ Бога, рождённый прежде всякой твари. И что?

А потом говорите..,

Я не понимаю!

А как вы тогда понимаете в Писании это-, "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;", давая тот же комментарий, что и я вам говорю.., или это не ваши слова?

 

Цитата lents
То есть, наличие рук и ног говорит не о том, что у Бога тоже есть человечкское тело, а всего лишь о том, что человеческое тело является материальным отражением определённой духовной формы.

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|19 Окт 2010
4 Цитировать
Пошел вон, навсегда. Я однажды уже зарекся не общаться с вами, но решил по глупости дать вам шанс.

В самокритике, вам не откажешь.., может и в этот раз, вам не стоило зарикаться..?

 

..он и его группа то ли клонов то ли соучастников какой-то секты претендуют на то что получили особое откровение на понимание Писание. Однако вы тщетно будете добиваться от них сути этого откровения. Потратите уйму времени впустую, так и не поняв суть их пустейшей болтовни.

Тогда, откуда вам знать, что это болтовня, если вам так и не удалось выяснить сути откровения, хотя вам всегда говорили, только по Слову Христа, вот только выяснилось, что вы никогда не слышали Его Слово в Откровении Его! Потому и в недоумении, так как рассуждаете по слову душевно, то есть по плоти а не по духу!

 

Цитата lents
Да понял я это, мне фамилию автора сего "откровения" хотелось бы узнать! Вы случаем не знаете?

Откуда ему знать, если Автора смысла Писания зовут, Иисус Христос!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|19 Окт 2010
0 Цитировать
то ли клонов то ли соучастников какой-то секты претендуют
---------------

= core, nota, nab, ( nab, по моему сейчас "христиан") да зайди на профиль любого. там видно, что ни один пост друг друга не пропущен -ставят друг другу плюсики. а не согласным с ними минусы.

Точно подметил - ведут себя как секта.

А я их лично определил в детский сад. Что детям в садике рассказывают - детей аист приносит и так далее. Вот они это и нам хотят донести и сердятся, что их не понимают.

Как в Писании сказано за таких: мы вам играли, а вы не веселились и не плакали.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1490
|20 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата эсперансо
А зачем вам фамилия?

Молиться за него буду!

Старожил
+338
|20 Окт 2010
6 Цитировать

Пусть говорят что мы дети, сектанты.., клоны и тд.., пусть мы ставим плюсики, хотя вам никто не мешает пред Ним ставить минусы нам, но если все эти персонажи, вашей выдумки, спрашивают вас..

 

Цитата core
А где вы читали, что Господь Иисус Христос, есть ПЛОТЬ?

То вы почему то не слыша себя, отвечаете..

 

Цитата lents
То есть Никодим с духом говорил??? Я что-то никак не въеду в Вашу тему.

Вас ведь спрашивают, ГДЕ ВЫ ЧИТАЛИ В ПИСАНИИ, ЧТО ГОСПОДЬ ЕСТЬ ПЛОТЬ, ПОКАЖИТЕ МНЕ В СЛОВЕ, а не вашу критику в догадках, о СЛОВЕ?!

Вот так вы во всём "познании", о Слове Его, не вникнув в суть вопроса.., летите с безрасудным ответом на устах своих.., не разумея, тем самым, какого духа исповедуешь из себя?!

Время для вас прошло и теперь следует вам знать, всё что вы найдёте в Слове, касаемо ПЛОТИ ЕГО, должно быть несомненно СОРАСПЯТО В ВАС, ПО СЛОВУ ЕГО и ничего вы не найдёте в Слове одобряемого в отношении вожделеющих плоть, плотская пища, есть приобщение к жертве и чаше бесовской, которой духи противления и ПЛЕНЕНЫ, как ПОКРЫВАЛОМ И ЗАВЕСОЙ ЕГО, и во СВЯТИЛИЩЕ, ТАЙНУ ЕГО, им доступ закрыт, равно как и понимание тех, кто под печатью и в плену антихриста, который тоже дух, проникающий в человека. А проникает он, через проповедь людей душевных, человеков не имеющих Духа Его, которых избрание было не от Бога, то есть, они читали слово по БУКВЕ и давали кушать вам, а вы не проверив и не вопросив Духа Святого, когда Он приходил к вам, ставя под сомнение сказанное ими, праздно пропускали слова людей не имеющих в себе Откровения Его, Духа Его, скорее всего говорили, что бы отступил от вас сатана.., так как вам внушали, что СТРАДАНИЯ будучи в вере,  это ОТ САТАНЫ, а не от Бога, как испытание веры посылаемое вам было.. "потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него", а где Христос пострадал в вас за веру, где вы бились за истинные знания о Нём?..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|20 Окт 2010
6 Цитировать

Спросите себя и теперь тех, как они вам расстолкуют, к примеру 3 главу Плач Иеремии, Иова и др книги, которые вам проповедовали так, что сами будучи рабами тления, в своих знаниях, теперь и вас поработили в пучину плотских страстей, что вы уже и не видите, не слышите и не способны разуметь, что НАПИСАНО В СЛОВЕ ЕГО, так как внушение их, утвердилось в вас в искожении духовной истины, они ведь, не говорили вам, об Откровении Его так, как о Совершенной истине Его, в которой клялся Господь Давиду и не отречётся!

"Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь."

Почему тогда, дух в вас, бежит от духа познания Слова в нас, где ваше знание Бога, если вы Его так любите, но попрежнему Его не знаете?

"Но кто любит Бога, тому дано знание от Него."

О какой идоложертвенной пище говорил нам Павел, в чем она заключается, вы исследоавли этот вопрос?, "Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.", Потому Евреи и воспринимают "христиан", как богохульную веру, так как первые Христиане, были духовными и пробуждение было великое из числа Евреев, и никто не ставил идольских религиозных предметов, а вы и отцы веры вашей, что только не внушили себе в голову, и что только не стали скупать в "святой земле" и тащить в храмы начиная с 4 века, а ТАЙНУ ХРИСТА, так и не уразумев, что Господь Бог есть ДУХ, а не плоть, которая царствия Божьего не наследует. Плоть-это есть ОБРАЗ ПЛОТСКОГО, ДЕТСКОГО ПОНИМАНИЯ, КАК В СКАЗКЕ РИСУЮТСЯ ОБРАЗЫ В НАС, что бы повзрослев, вы их раскрыли, распознав суть СКАЗАНИЯ ВАМ!

"..облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти."

"Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает."!

Так что вы начните, говорить по Писанию, а мы вас послушаем, какого вы духа.., и помните, если кто не исповедует Его.....?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|20 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
( nab, по моему сейчас "христиан")

Вы смотрю не упускаете случая для ошибок и в этом, как и в Писании, убеждая себя и других в неправде, которую культивируете в своей голове, пыля языком как оралом...

Не нужно гадать на "кофейной гуще", уверяю вас - на "Инвиктори" моё присутствие выраженно лишь одним ником, разве что до смены обложки форума "Caps Lock" поменялся в написании, а Christian он и есть Christian. Так что ваше "точно подметил..." выражает лишь намерение, внутреннее желание остаться правым, не находящее в реалиях Слова жизни себе места!

У вас Писание не согласуется, и обнаруживается плен ваш, слепота и нагота, вот вы и лязгаете зубами своими не находя плоти, которую вам так хочется укусить...А всего лишь надо,- вникать в себя и в учение и заниматься сим постоянно...

Так что от вас никто не ждёт что вы "запляшите или запоёте", но когда проснётесь, приобретя себя для Бога Небес!

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей - неисследимо. Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебряника сосуд"( Прит.25:2-4) http://www.voskresenie1.ru/.
Старожил
+450
|20 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
ставят друг другу плюсики. а не согласным с ними минусы.

ну что вы.... хотите я ВАМ парочку поставлю.. Я даже не подозревала что это так для вас важно. Хотя придется перелистать все темы что бы найти с чем бы я могла быть согласной, потому как лукавить не хочу.  И ещё: зайдите ко мне в профиль и сосчитайте все минусы которые я поставила. Их там ровно один, и то поставлен по невнимательности.

а так же хочу вам сообщить, что старожилы этого форума хорошо знают меня,  с чего я начинала свой путь, все мои слезы и сопли, переживания,  все вопросы , рассуждения, ошибки и т.д.....  вас тогда здесь и в помине небыло.  И никто не сможет сказать что я лукавлю или ищу своего.

блог
Удален
эсперансо
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Молиться за него буду!

А вам это не трудно?   Ибо работа тяжелая.

Старожил
+338
|20 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата lents
мне фамилию автора сего "откровения" хотелось бы узнать!
Цитата эсперансо
А зачем вам фамилия?
Цитата lents
Молиться за него буду!

27 И шло за Ним великое множество народа и женщин, которые плакали и рыдали о Нем.
28 Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,
29 ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!
30 тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас!
31 Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?
(Лук.23:27-31)

О ком говорит Господь, как о неплодных утробах.., что бы плакали, о себе и детях своих?

Если знаете ответ, на этот вопрос, тогда сможете молится, от чистого сердца Ему, а если нет, так откуда вам знать.., о чем молится и за кого, греха в сеебе не распяв, с нечистыми устами чтоли? А то я вижу, что в пору вам за себя молиться, так как идёте широкими вратами....!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|20 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
А я их лично определил в детский сад.

Согласен. Лучше быть младенцем в очах Бога, чем взрослым в собственных глазах.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Валерий -К
|20 Окт 2010
0 Цитировать

Вся компания кажется в сборе ! ! !

Вы тут пообщайтесь друг с другом. Кажется ещё  Халма была с вами.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|20 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вся компания кажется в сборе ! ! ! Вы тут пообщайтесь друг с другом. Кажется ещё Халма была с вами.

Я так понимаю, что вы особистом служите, только вопрос, против кого и у кого на службе..., если Бог вам не известен, как впрочем и пути своего вы ещё не знаете, откуда и куда идёте, по этой жизни..!?

По теме то, есть что сказать, или у вас служба такая.., критиковать и подглядывать за другими, а сами в истине Его, пока полный НУЛЬ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата НОТА
И никто не сможет сказать что я лукавлю или ищу своего.

= и я такого не говорил. За плюсики. они мне "до лампочки". Я зашёл только на профиль Коре и то, как говорят медики лучше предупредить болезнь, чем лечить,  хотел поставить сразу ИГНОР. Но увидел, что там Христиан не написал ни одного поста, а только ставит плюсики. (Меня это тогда отвлекло, но сейчас исправлю свою оплошность.)  Вот сразу и вспомнил всю вашу компанию. И главное, как вы быстро все собрались.

Да ладно, я лично прекращаю с вами общаться. Был опыт,  старался пообщаться. Но увы.  Здесь был брат с ником Лапоть, у него манера общения и то лучше вашей была, да и в постах хоть можно было понять о чём он пишет. Согласен или не согласен - это дело каждого, но можно было понять. А тут бездна во всём.

Коре - прощай.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
UFO-1
|20 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вся компания кажется в сборе ! ! ! Вы тут пообщайтесь друг с другом. Кажется ещё Халма была с вами.

... ибо так говорит Господь Бог, Святый Израилев: оставаясь на месте и в покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша; но вы не хотели и говорили: "нет, мы на конях убежим", - за то и побежите; "мы на быстрых ускачем", - за то и преследующие вас будут быстры.
От угрозы одного [побежит] тысяча, от угрозы пятерых побежите так, что остаток ваш будет как веха на вершине горы и как знамя на холме.
И потому Господь медлит, чтобы помиловать вас, и потому еще удерживается, чтобы сжалиться над вами; ибо Господь есть Бог правды: блаженны все уповающие на Него!
(Ис.30:15-18)

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|20 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Был опыт, старался пообщаться. Но увы.

Со мной общения не было, а в игнор попал .

 

Цитата Валерий -К
А тут бездна во всём.

В чем?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Валерий -К
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Со мной общения не было, а в игнор попал .

=если будете настаивать, то попадёте.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+67
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но увидел, что там Христиан не написал ни одного поста, а только ставит плюсики.

В этом вы ошиблись также, как и в том вашем предположении, что NAB это я. Чтобы вам в этом убедиться, далеко ходить не надо.

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
Валерий -К
|20 Окт 2010
0 Цитировать

.

Цитата Christian-
В этом вы ошиблись
=убедили, вы не НАБ. Приношу извинения. Заодно и НАБу - вы не Христиан.
Открыл ваш профиль, их 10 постов появился один- это мне, а остальные 9 оценки., но когда смотрел  профиль Коре - 10 из 10.  ? ? ?
.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+67
|20 Окт 2010
0 Цитировать

в этой теме я оставил несколько постов.

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
Валерий -К
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Завод по выпуску фурнитуры не сможет выпускать танки без РЕКОНСТРУКЦИИ.

=Дважды пришлось перечитывать. Стиль изложения нагромождённый. Ваше заключение понятно. Понятно так же и то, что это всё аллегорично по отношению к человеку.

Вывод понятен, но не понял к чему это?

О несовершенстве человека - это известно.

О том, то человек погряз в удовлетворении плоти -  не ново.

Что ему надо возродиться - так же об этом сказал Иисус.

----

логически не пойму - к чему это пишется?

Поясните.

-----------------

Христиан

решил посмотреть ваши посты, пролистал ваш профиль (страниц 20 и все посты оценки, это 200 оценок)  Ваше право. Без комментариев.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+67
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
решил посмотреть ваши посты, пролистал ваш профиль (страниц 20 и все посты оценки, это 200 оценок)  Ваше право. Без комментариев.

Не разобраться, однако всё же сделать вывод и его озвучить, тоже - ваше право, но в этом нет благоразумия. Зачем говорить то, о чем не знаешь?

Всякий благоразумный действует с знанием,

а глупый выставляет напоказ глупость.
(Прит.13:17)

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
Валерий -К
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Christian-
Не разобравшись, однако всё же сделать вывод и его озвучить....

=  я не озвучивал, не делал выводов и не давал комментариев.

Я написал то, что сделал, а именно, пролистал 20 страниц.

А вы намекаете на глупость. Это от того, что начитались КОРЕ.

Не буду отвечать. Ещё не знаю вас. По одному случаю не сужу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Анализ зачатия силой Всевышнего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы