Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анализ зачатия силой Всевышнего

Удален
Валерий -К
|22 Ноя 2010
1 Цитировать

Забыл добавить за неживые предметы, они так же начинают светиться, но только в случае их способности накапливать заряды на поверхности тела. Но это явление известное очень давно, как коронарный разряд.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|22 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
БУКВАЛЬНО! Дух плоти и костей не имеет.

Верно!

Потому как сказано,

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1Пет.3:18)

Так что никакого участия, физической пищи в ЖИЗНИ ХРИСТОВОЙ НЕ УЧАСТВУЕТ, так как там сказано..

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
(1Кор.11:26)

И пока Он к вам Духом не придёт и пока вы Его Воскресшим не услышите, знайте, что все познания ваши о Нем есть по плоти, которые мертвы, потому и должны возвещать смерть Господню, то естьэто означает, что вы ещё на пути по Слову Его следуете за Ним к вашей личной Голгофе отношений с Ним, для момента истинной борьбы за познания Его в Духе, через страдания души  ЗА Него - (Фил1;29)! Так как знания и пища принимаемая вами, ещё не воскресла в Духе Святом, и вы только ожидаете, доколе Он придет, через Откровение Его в вас, получая от Него Свободу в Славу Сынов Божьих!

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2Кор.5:16,17)

13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет.3:13)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+359
|23 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Нострадамуса всерьез не воспринимаю. Там все как шутка. Или лучше сказать кроссворд.

Нострадамус - это примерно как ветхозаветные пророчества. Главное - поставить цель увидеть в них (пророчествах) осуществление какого-нибудь события, например, распад СССР, теракт 11 сентября, или рождение Христа - а остальное дело техники толкования.

Старожил
+338
|23 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата ДушелОв
То, что Вы кушаете во время Причастия - пища явно физическая, НО НЕТЛЕННАЯ.
Притча посвящается в особенности тем, кто не различает тленной пищи , от нетленной в Писании! 

Не долго прятались во тьме, семь духов заблуждения!
им всюду снилось о ЕДЕ, в словах о пробуждении,
И вот он день и час настал, открыться, сбросить маски.
И духи ВЫДАЛИ того, кто слушал их подсказки!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+343
|23 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата core
Не долго прятались во тьме, семь духов заблуждения! им всюду снилось о ЕДЕ, в словах о пробуждении, И вот он день и час настал, открыться, сбросить маски. И духи ВЫДАЛИ того, кто слушал их подсказки!

Ну так и перестаньте о ней грезить! Это, кстати, грех чревоугодия.

Удален
эсперансо
|23 Ноя 2010
0 Цитировать
Нострадамус - это примерно как ветхозаветные пророчества. Главное - поставить цель

Вы  не правы.  Их имена даже рядом не поставлю.

Пророки говорили конкретно о событии, о человеке и, если хотите, о цели.

Но, если вы имеете ввиду христианское толковние некоторых пророков, то  в некотором смысле это верно. Видят то, что хотят видеть, а не то, о чем в самом деле речь.

Старожил
+338
|23 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Ну так и перестаньте о ней грезить! Это, кстати, грех чревоугодия.

А что есть ЧРЕВО, согласно истины Писания?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
эсперансо
|24 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата core
А что есть ЧРЕВО, согласно истины Писания?

Вам давно  пора составить словарь о том, как надо понимать простые понимаемые слова.

А то каждая ваша новая речь начинается ловами: "А как ..... надо понимать в свете истины Писания..."

Тогда  выполнение вашей миссии облегчится.

Мы изучем словарь и благодаря ему будем готовы к восприятию ваших откровений.

Удален
FatalitY
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
"А как ..... надо понимать в свете истины Писания..."

для них главное - не буквально, а то не "по истине" будет 

по моему мнению, если core пишет

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+135
|24 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
в свете истины Писания?"

в свете истины ПИСАНИЯ- это значит внести СЛОВО которое есть СВЕТИЛЬНИК ,который осветит все сокрытое.
но бревно, торчащее из вашего глаза не позволяет вам даже приблизиться к собеседнику и услышать ,о чем же он говорит....потому и выносите все из себя ,выдавая это за  мысли другого.

Старожил
+338
|24 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Мы изучем словарь и благодаря ему будем готовы к восприятию ваших откровений

Пожалуйста, буду только рад, если послужит вам к назиданию.. в вере!

"А это были образы для нас" (1Кор.10:6).

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+343
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата core
А что есть ЧРЕВО, согласно истины Писания?

Быт.16:2 И сказала Сара Авраму: вот, Господь заключил чрево мое, чтобы мне не рождать; войди же к служанке моей: может быть, я буду иметь детей от нее. Аврам послушался слов Сары.

.

Быт.20:17 И помолился Авраам Богу, и исцелил Бог Авимелеха, и жену его, и рабынь его, и они стали рождать;
Быт.20:18 ибо заключил Господь всякое чрево в доме Авимелеха за Сарру, жену Авраамову.

.

Чис.25:8 и вошел вслед за Израильтянином в спальню и пронзил обоих их, Израильтянина и женщину в чрево ее: и прекратилось поражение сынов Израилевых.

.

Суд.3:21 Аод простер левую руку свою и взял меч с правого бедра своего и вонзил его в чрево его,

.

Я думаю что это очевидно - живот.

Есть такой приём исследования Библии - герменевтика. Если Вам не понятно какое-то слово, то Вы ищете его в тексте и по контексту определяете смысл. При наличии компьютера это несложно.

Старожил
+338
|24 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Я думаю что это очевидно - живот. Есть такой приём исследования Библии - герменевтика. Если Вам не понятно какое-то слово, то Вы ищете его в тексте и по контексту определяете смысл. При наличии компьютера это несложно.

Прекрасно, тогда почему вы не вписали это, или скажем, как это сочетается с вашей очевидностью.. в понимании ЧРЕВА?

19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
(Фил.3:19)

13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
(1Кор.6:13,14)

Как здесь по вашему, сочетается смысл Слов. СЛАВА, СРАМ, бог, МЫСЛИТЬ О ЗЕМНОМ, ЧРЕВО, ПИЩА И УНИЧТОЖЕНИЕ ТОГО И ДРУГОГО?!

Как мы выяснили, что ПИЩА то ДУХОВНАЯ, или вы опять.., в физическом смысле, ведь Господь то есть ДУХ и ТЕЛО ВАШЕ, не для БЛУДА!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+343
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата core
19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном. (Фил.3:19)

Это про обжор. Согласны?

 

Цитата core
13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.

Это тоже про обжор, а это - противопоставление, напоминание как должно быть.

 

Цитата core
Как мы выяснили, что ПИЩА то ДУХОВНАЯ, или вы опять..,

Это ВЫ выяснили, что пища - только духовное, меня не надо впутывать!

 

Цитата core
в физическом смысле, ведь Господь то есть ДУХ и ТЕЛО ВАШЕ, не для БЛУДА!?

А в физическом смысле моё физическое тело для Господа, а не для блуда.

:

В словаре посмотрите, что такое "тело", Вам будет интересно...

Старожил
+338
|25 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата ДушелОв
Это ВЫ выяснили, что пища - только духовное, меня не надо впутывать!

А здесь тоже, пища НЕ духовная?

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
(Иоан.6:55)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|25 Ноя 2010
1 Цитировать

третий куплет - вот вам ответ

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|25 Ноя 2010
3 Цитировать

желательно прослушать всем.

 теперь понятно, фаталити, чем вы подпитываетесь.

в истерично прказной манере поется ............ ВВЫПЕЙ И СЪЕЕЕЕЕШЬ

 

мой блог на invictori
Удален
FatalitY
|25 Ноя 2010
1 Цитировать

3-й куплет:

~

Хочешь ли ты того, или нет

Ты в окружении смерти и ада

Ты обречен на погибель и смерть

Если не примешь Христа так как надо

Если не примешь Христа так как есть

В Духе Его, Его Слове и силе

Тело и Кровь Его выпей и съешь

Чтоб Он Ожил в нас, чтоб мы в Нем ожили

~

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|25 Ноя 2010
2 Цитировать

ваш случай мне напомнил историю, где ребят из однго спец подразделения в моем городе  школяли под рамштайн.

_____

когда песню слушаешь, кажется,

что тебе приставили нож к горлу, и орут Тело и Кровь Его выпей и съеееешь 

мой блог на invictori
Старожил
+343
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата core
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

Мф.26:26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
Мф.26:27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
Мф.26:28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.(Иер.31:31)

.

Вы определитесь, что значит Духовное, а что - одухотворённое, прославленное.

Старожил
+338
|25 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
третий куплет - вот вам ответ

А вам все три!

Всё воюете.., а тем кто ПРИМИРИЛСЯ с Богом, с кем воевать..?!

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Кто будет обвинять избранных Божиих?

Бог оправдывает их.

1 Не умолкну ради Сиона, и ради Иерусалима не успокоюсь, доколе не взойдет, как свет, правда его и спасение его - как горящий светильник.
2 И увидят народы правду твою и все цари - славу твою, и назовут тебя новым именем, которое нарекут уста Господа.
3 И будешь венцом славы в руке Господа и царскою диадемою на длани Бога твоего.
(Ис.62:1-3)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата core
Всё воюете.., а тем кто ПРИМИРИЛСЯ с Богом, с кем воевать..?!

борьба у нас не против крови и плоти,

но против начал, против властей, против повелителей этого мира тьмы,

против злых духов на небесах

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|25 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата FatalitY
борьба у нас не против крови и плоти, но против начал, против властей, против повелителей этого мира тьмы, против злых духов на небесах

Воюйте, они прежде в вас, а потом получив свободу приходите к Нему, в Церковь, где врата ада не одалеют ЕЁ!

5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
(Откр.22:5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|26 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата FatalitY
Если не примешь Христа так как надо Если не примешь Христа так как есть В Духе Его, Его Слове и силе

С этим, согласен!

А вот с этим, не понятно, что автор имеет в виду... в словах этой песни..

 

Цитата FatalitY
Тело и Кровь Его выпей и съешь Чтоб Он Ожил в нас, чтоб мы в Нем ожили

Потому как, какое тогда Тело и Кровь Его, есл и пил Аврваам, будучи в Духе Христовом?

29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал.3:29)

2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
(Откр.15:2,3)

И где можно послушать эту песню, песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца?

 

Цитата FatalitY
третий куплет - вот вам ответ

Все куплеты вам в ответы!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|26 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
для них главное - не буквально, а то не "по истине" будет по моему мнению, если core пишет "в свете истины Писания?" это следует понимать "во тьме лжи каббалы"

Фаталити по мнению Давида, а мы знаем что движим он был Духом Христа, истина как раз и есть откровение, вы согласны с этим?

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

так вот как лично вы можете определить где само понятие откровение буквально а где нет?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Гость
-2
|27 Ноя 2010
0 Цитировать

Невидимое Его, вечная сила Его, и Божество от сотворения мира через рассматривание творений видимы. Вооружимся не только здравым смыслом, но и современными знаниями. Анализ возникновения жизни и Вселенной показывает невозможность таких самопроизвольных процессов, а значит без сотворения тут никак не обошлось! И что же по вашему сложного в непорочном зачатии? Сказал слово и готово! Но на самом деле основой христианской веры является искупительная жертва Иисуса, его смерть и воскресение, в которых, из христиан никто не сомневается. Современная квантовая физика описывает множество процессов необъяснимых с точки зрения "здравого смысла" , однако ваш компъютер работает, и то, что вы читаете это письмо-тому подтверждение.

Старожил
+338
|27 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Medya
Но на самом деле основой христианской веры является искупительная жертва Иисуса, его смерть и воскресение, в которых, из христиан никто не сомневается.

Вы о какой ЖЕРТВЕ ГОВОРИТЕ, об этой.., "... в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира."?(Откр.13:8)

Разве вы не читали в Новом Завете, что "..Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же."?! (Евр.13:8)

 

А что лично вы знаете, о жертве Иисуса Христа и где по Слову истины Его распяли..?
1. В Содоме или Египте? (..на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят).(Откр.11:8)
2. Вне врат и вне стана, то есть вне Иерусалима.? (то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание..)(Евр.13:12,13)
3. В Иерусалиме..?( а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.) (Лук.13:33)
4. Или в себе..? ( ..когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.) (Евр.6:6)

Вопросы о рождение не мение сложные, так что имейте веру Божью, а не от человеков!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|11 Дек 2011
1 Цитировать

Анализ зачатия силой Всевышнего

 

Цитата core
Вопросы о рождение не мение сложные, так что имейте веру Божью, а не от человеков!

Например, сказано

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)

Вопрос к автору темы Незнакомцу в первую очередь, , а так же ко всем ищущим правды ,

скажите у вас есть версия того, каким путем семя Его попадает в нас, если сказано, что семя Его есть Христос и что если мы Христовы, то мы СЕМЯ Авраамово и что есть СЕМЯ Авраама в этом случае и как оно остается в нас?

То есть понимая это мы поймем,

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
(Рим.1:3)

То есть о какой плоти идет речь, разве о физ. мужском семени?!

Потому как физическое семя не могло попасть к Марии, но если и так, то как оно СЕМЯ физ, могло попасть в нас, если Христос по плоти продолжения не имел? Значит плоть и семя есть понятие ДУШЕВНОЕ!

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(1Кор.15:44)

Ваше мнение?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
эсперансо
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата core
Вопрос к автору темы ...... , а так же ко всем ищущим правды ,

Уважаемый core! Почему  бы  вам  самому ДОБРОВОЛЬНО  не объяснить нам (тем кто ищет правды) то,  о  чем  вы  вопрошаете.

Я готова  выслушать и подумать.

Прошу , пожалуйста поделитесь  вашими    соображениями, или  , если это  откровение, то откровением.

Спасибо.

Да, только прошу, если это в  ваших силах  конечно, то, пожалуйста, не только  тексты писаний  указывайте, но  и  по возможности  прокомментируйте  и, если  можно, то  соедините  эти тесты  между  собой  так,  ну  чтобы  из одного  следовал  другой.

Старожил
+1834
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата core
Вопрос к автору темы Незнакомцу в первую очередь, , а так же ко всем ищущим правды , скажите у вас есть версия того, каким путем семя Его попадает в нас, если сказано, что семя Его есть Христос и что если мы Христовы, то мы СЕМЯ Авраамово и что есть СЕМЯ Авраама в этом случае и как оно остается в нас?

Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.

Книга Богодухновенная, то и действия различные в ней, являются духовные. Если Он первенец родивщийся от Духа Святого, тогда и 2-й и 3-й родившийся, и посей день рождены от Бога.

Об этом свидетильствует стих:

которые ни от крови,
ни от хотения плоти,
ни от хотения мужа,
но от Бога родились (Бог есть Дух и Отец духов и рождаемое от Него есть дух.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Анализ зачатия силой Всевышнего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы