Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анализ зачатия силой Всевышнего

Удален
I am
|23 Окт 2010
4 Цитировать

ДушелОв

Тайм аут. Гематрия вашего ника от английского звучит так:

У шелушащейся оболочки.

Довольно неплохо по отношению к русскому, где явно прослеживаются языческие корни:

18 и скажи: так говорит Господь Бог: горе сшивающим чародейные мешочки под мышки и делающим покрывала для головы всякого роста, чтобы уловлять души! Неужели, уловляя души народа Моего, вы спасете ваши души?
(Иез.13:18)

20 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я - на ваши чародейные мешочки, которыми вы там уловляете души, чтобы они прилетали, и вырву их из-под мышц ваших, и пущу на свободу души, которые вы уловляете, чтобы прилетали к вам.
21 И раздеру покрывала ваши, и избавлю народ Мой от рук ваших, и не будут уже в ваших руках добычею, и узнаете, что Я Господь.
(Иез.13:20,21)

но лучше бы было - и это следующий шаг -: в шелушащейся оболочке.

Семя готово принять воду - плод созрел и готов к употреблению - жажда новых одежд.

1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
(Ис.6:1)

13 И если еще останется десятая часть на ней и возвратится, и она опять будет разорена; но как от теревинфа и как от дуба, когда они и срублены, остается корень их, так святое семя будет корнем ее.
(Ис.6:13)

Удален
I am
|23 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата ДушелОв
То-то я никак не могу определить какое на вкус "зеленое" или "громкое"...

Зелёное определяется на вкус, исходя из чёрного, если есть познание оного.

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
(Быт.1:2)

+

23 И сделал литое из меди море, - от края его до края его десять локтей, - совсем круглое, вышиною в пять локтей, и снурок в десять локтей обнимал его кругом.
24 Подобия огурцов под краями его окружали его по десяти на локоть, окружали море со всех сторон в два ряда; подобия огурцов были вылиты с ним одним литьем.
25 Оно стояло на двенадцати волах: три глядели к северу, три глядели к западу, три глядели к югу и три глядели к востоку; море лежало на них, и зады их обращены были внутрь под него.
(3Цар.7:23-25)

только его местонахождение должно быть в храме, а не:

13 И столбы медные, которые были у дома Господня, и подставы, и море медное, которое в доме Господнем, изломали Халдеи, и отнесли медь их в Вавилон;
(4Цар.25:13)

 

Цитата ДушелОв
скромно причисляете себя к совершенным и праведным.

Как сказал один мудрый: праведник, это не тот, кто себя считает таковым, а тот, который нашёл в себе грешника.

Да и:

6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
(1Кор.2:6,7)

Кстати, по 8 ст. что думаете? Тем более что это Павел озвучил?

Старожил
+343
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата I am
то они, рассуждая в категориях ветхого ума т.ж. как и вы, о мясе но не о духе рассуждали

(У кого что болит, тот о том и говорит)

:

Мф.26:26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
Мф.26:27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
Мф.26:28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.(Иер.31:31)

 

Цитата НОТА
- или свое ветхое понимание  этих Писаний ???

О! Согласен! Именно это и хотел сказать, но не смог сформулировать.

 

Цитата НОТА
Это и есть откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог?

Это откровения Иисуса Христа, которое Он дал Павлу. Мы о Павле говорили, а не об Апокалипсисе.

 

Цитата I am
сыны Израиля по отношению к Моисею - духу, есть ЖЕЛАНИЯ, которым будет дан Свет ИСПРАВЛЕНИЯ.

О как... Моисей - дух...

А народ - это желания...

:

Втор.18:20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.

Цитата I am
но лучше бы было - и это следующий шаг -: в шелушащейся оболочке.

Мф.4:19 и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.

Удален
I am
|23 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата ДушелОв
О как... Моисей - дух... А народ - это желания...

От так:

5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
(1Кор.10:5,6)

Только не бес и не Бог, а дух человека. скажи, ты знаешь - имеешь откровение - о единстве принципов творения, и когда нибудь думал о том, как Иисус вникал в Писание?

 

Цитата ДушелОв
Мф.4:19 и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.
Цитата ДушелОв
(У кого что болит, тот о том и говорит)

потому как:

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деян.20:29,30)

Так о субботе готов слушать?

Старожил
+343
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата I am
и когда нибудь думал о том, как Иисус вникал в Писание?

Зачем Ему вникать в СВОЁ же Писание?

 

Цитата I am
Так о субботе готов слушать?

Не имею такого желания, ибо для христианина важно Воскресение.

Удален
Валерий -К
|23 Окт 2010
0 Цитировать

Отправлял посты Ноте и

I am

а они пропали

------------------------

потом расскажу своё понимание как происходит запись

ПЕРЕРЫВ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|23 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата ДушелОв
Зачем Ему вникать в СВОЁ же Писание?

Иисус, сын Иосифа, написал ВЗ?!

15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?

16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
(Иоан.7:15-17)

Скажите, что это за учение такое?

 

Цитата ДушелОв
Не имею такого желания, ибо для христианина важно Воскресение.

Несомненно, но как вы понимаете, что есть ВОСКРЕСЕНИЕ?

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:4)

Что по вашему должно умереть телом Христовым, и как это: принадлежать Воскресшему из мёртвых?

 

Цитата Валерий -К
Отправлял посты Ноте и I am а они пропали ------------------------ потом расскажу своё понимание как происходит запись ПЕРЕРЫВ

Весьма сожалею. Сам несколько раз был в разочаровании по поводу пропавших постов.

С интересом ознакомлюсь.

Удален
I am
|23 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата 008
Оттуда они, видимо, только приводили стихи, говорящие о приходе Мессии...

Для того, чтобы действительно стало видимо, необходимо получить учение от Учителя и подтверждение  от Воскресшего:

25 Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!
26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?
27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.
(Лук.24:25-27)

32 И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание?
(Лук.24:32)

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)

Старожил
+343
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата I am
15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?

Вот-вот, не учившись.

 

Цитата I am
Скажите, что это за учение такое?

Если вкратце - Найдите и прочитайте Символ веры. Через поисковик.

 

Цитата I am
Что по вашему должно умереть телом Христовым, и как это: принадлежать Воскресшему из мёртвых?

Рим.6:2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
Рим.6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
Рим.6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
Рим.6:5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
Рим.6:6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
Рим.6:7 ибо умерший освободился от греха.
Рим.6:8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

:

Ин.10:27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
Ин.10:28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

и

Иез.34:30 И узнают, что Я, Господь Бог их, с ними, и они, дом Израилев, Мой народ, говорит Господь Бог,
Иез.34:31 и что вы – овцы Мои, овцы паствы Моей; вы – человеки, а Я Бог ваш, говорит Господь Бог.

Удален
UFO-1
|24 Окт 2010
6 Цитировать
Хотелось поинтересоваться, а есть ли у вашей секты сайт или какой-нибудь другой ресурс, который вы можете порекомендовать?

Зачем тебе, общайся на прямую от серца к сердцу.

 

Возможно, и нас тогда дружно осенит откровение истины: уразумеем Писания и уверуем в Христа поедающего духовного барашка.

Возможно и вас дружно осенит, как здесь:

Деян.2:37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что
нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
Но для этого необходимо услышать, о чем говорил Петр.

А возможно и по одному осенит, как здесь:

Матф.27:4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную.

Но для этого необходимо осознать, что совершил Иуда.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
I am
|24 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вот-вот, не учившись.

17 Ему подали книгу пророка Исаии;

и Он, раскрыв книгу,

нашел место, где было написано:

18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
22 И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?
(Лук.4:17-22)

Вы думаете что Он Писание не читал или не вникал?

Но их символ веры Он точно называл:

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

Но далее Он показывал истинное значение Слова.

35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Иоан.10:34-36)

Из всего нашего общения видно, что в вас между:

именем Христа

Писанием

и Отцом

Нет ни СВЯЗИ, ни воплощения.

Иначе на Лука11:36 вы бы реагировали, как и на всё остальное иначе.

Т.ч. пока при всём знании Писания, оно в вас не стало Плотью. Это и есть: не пришедший во плоти, т.е. антихрист.

Ваше дело опротестовывать, но не лучше ли вникнуть в учение Христа, ответив Ему на предложение стать учеником, согласием?

Удален
I am
|24 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
Цитата ДушелОв
ибо умерший освободился от греха.

Но если вы свободны от греха, памятуя о сказанном Иоанном:

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали;

а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
(1Иоан.2:1)

3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
(1Иоан.2:3,4)

Это обращение к детям, а далее:

8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:8,9)

тогда расскажите ЧТО и КАК пребывает в вас ВЗАМЕН умершего г.т.п.?

И куда и по какому Слову вы сейчас двигаетесь?

Старожил
+343
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата I am
именем Христа Писанием и Отцом Нет ни СВЯЗИ, ни воплощения.

Вы что думаете что Отец воплощался в Христа?

Я Вас не совсем понимаю, больно бессвязно выглядят Ваши выкладки.

 

Цитата I am
г.т.п.?

??? А Библейским термином можно?

Удален
Валерий -К
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата I am
С интересом ознакомлюсь.

----------------------

изначально берём то, что нам уже известно

1 Бог вдул дыхание жизни -  Дух Свой

2 и стал человек Душою живою

3 Душа находится в крови

-------

дополнительно известно, что человек умирает, если

4 останавливается сердце, останавливается кровоток

5 потеря крови превышает критический уровень

6 при воскрешении у человека восстанавливается кровоток, память и сознание

--------

Бог творил по подобию, (в природе много подобия) поэтому поищем подобие чего то неразделимого, как душа и дух, но что бы присутствовало обязательно течение (как кровоток)

ТЕЧЕНИЕ ТОКА  образует электромагнитное поле и наоборот, эл.магн. поле создаёт ток ( в дальнейшем -наоборот, это воскрешение - останавливаться на этом не будем)

Генератор (сердце) создаёт движение тока электронов (крови) по проводникам (кровеносным сосудам) вокруг которых образуется эл.магнитное поле (дух)

Эл.магнит. волны могут быть носителями информацию (радиоволны, тысячи TV каналов и др.) и записывать её.  Дух это поле, Душа это Дух с информацией (биографией) человека.

Детали сами рассмотрите.

В нашем сознании создаются образы и мысли (или мы их получаем), которые записыватся в наше поле (Дух) создаваемое движением крови, максимальное количество (в единице объёма) движущейся крови в организме - это сердце человека. Следовательно максимальное количество Души находится в сердце. Запись информации производится определённой последовательностью полей (межатомных связей) в белковых молекулах мозга. Которая считывается Духом. При смерти человека вся инфа считывается Духом, и Дух с Информацей и есть Душа, которая покидает тело.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
-

Позвольте не согласится с Вами, так как Ваша теория имеет несколько слабых мест:

 

3 Душа находится в крови

Проверьте по Писанию - душа животных содержится в крови.

 

4 останавливается сердце

а как же проводят операции на сердце? Несколько часов сердце может быть остановлено!

А человек с душой не расстаётся, не умирает.

 

5 потеря крови превышает критический уровень

При замещении потери чужой кровью(душой) человек не становится другим человеком.

А при замещении кровезаменителями - не становится киборгом, (искуственная кровь производится на заводах).

 

6 при воскрешении у человека восстанавливается кровоток

А это прямо противоречит словаи Павла:

1Кор.15:50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

Хотя предполагается, что воскрешенные люди будут обладать сознанием, душой.

 

но что бы присутствовало обязательно течение (как кровоток)

Ток крови прерывист, не постоянен во времени, следовательно мы должны расставаться с душой каждый раз, когда сердце расслабляется для набора крови.

 

Следовательно максимальное количество Души находится в сердце.

Если количество души соотносить со скоростью кровотока, то наибольшее количество души должно быть в аорте.

Старожил
+343
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
В нашем сознании создаются образы и мысли (или мы их получаем)

Если можете, поищите научно-популярный сериал "Звездное небо мышления" очень интересно описывается деятельность мозга, и в том числе делается вывод, что мозг - принимает поток сознания.

Удален
Валерий -К
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв Позвольте не согласится с Вами
=позволяю
Цитата ДушелОв
Проверьте по Писанию - душа животных содержится в крови.

=зачем проверять, я читал Писание. Смотри Лев. 17:11  потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;

 

Цитата ДушелОв
При замещении потери чужой кровью(душой) человек не становится другим человеком.

= я не утверждал, что становится другим человеком, я утверждал, что необходимо движение крови.

Нехватка крови не обеспечивает её движение

 

Цитата ДушелОв
(при воскрешении у человека восстанавливается кровоток)
А это прямо противоречит словам Павла: Причём здесь царство небесное? Иисус воскресил юношу, Лазаря и т.д.  у них что, не восстановился кровоток
Цитата ДушелОв
Ток крови прерывист, не постоянен во времени, следовательно мы должны расставаться с душой каждый раз,

= за вас не знаю. Но вообще то даже капелька воздуха в крови может привести к летальному исходу.

Не смешивайте (пульсацию) сокращение сердца для создания давления под действием которого осуществляется движение крови по сосудам до капилляров  с прерыванием (остановкой)

 

Цитата ДушелОв что мозг - принимает поток сознания.

= обменивается информацией с полем Земли. НО это уже другая тема.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|25 Окт 2010
1 Цитировать

Духовные братья, можно вопрос, на полном серьезе:

Может ли плоть быть безгрешной? Полностью свободной от греха?

Просьба отвечать строго по Писанию.

Старожил
+343
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
=зачем проверять, я читал Писание. Смотри Лев. 17:11  потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;

Вот и я про это, люди не приносились в жертву, приносились в жертву животные.

Да и происхождение души у них не как у человека.

 

Цитата Валерий -К
Причём здесь царство небесное? Иисус воскресил юношу, Лазаря и т.д.  у них что, не восстановился кровоток

А, вы про это воскрешение, извините, не понял.

 

Может ли плоть быть безгрешной? Полностью свободной от греха?

Это подойдёт?

Евр.5:7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;
Евр.5:8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
Евр.5:9 и, совершившись[усовершенствовавшись], сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
Евр.5:10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.

:

Вы надеюсь помните какими свойствами обладало тело Иисуса после Воскресения?

Но чёткого определения безгрешной плоти по-моему нету.

Удален
Валерий -К
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вот и я про это, люди не приносились в жертву, приносились в жертву животные. Да и происхождение души у них не как у человека.

не вижу различия в движении крови человека и животных, тем более, что и они души живые

А люди и человека приносили в жертву, даже в Писании написано об этом.

 

Может ли плоть быть безгрешной? Полностью свободной от греха?
=   Может грех не вменяться, то есть не зная закона получается люди безгрешными были.
хотя Каину сказано было за грех.  Надо определиться сначала, что такое грех.  Но под грех можно подвести всё что угодно, даже мысли. Это антипод Святости.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|25 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Детали сами рассмотрите.

В принципе основание правильное:

8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
(1Иоан.5:8)

34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
35 И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили.
36 Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.
(Иоан.19:34-36)

21 И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.

(4Цар.13:21)

С той лишь разницей что система имеет более "ветвистые" соединения. Эл. маг. колебания есть "ток", влияющий на д.д.т. Т.е. вода кровь и дух нуждаются в ЭНЕРГИИ ДС, для того чтобы изменить их "полярность". И ещё очень важная сфера: объективное влияние луны - приливы и отливы воды как на земле , так и в человеке и замена ОБЕСПЕЧЕНИЯ - гипофиз с солнца на Солнце правды.

Перечитайте благословение Иосифа до и после пустыни. Этот пласт открывается тогда, когда в теле перспектива Солнца правды уже выходит за рамки силуэта.

Удален
Валерий -К
|25 Окт 2010
0 Цитировать

Кстати наверное многие знакомы с Кирлиановым свечением. (коронарный разряд в высокочастотном поле)

У меня ранее  была серия цветных фотографий кленового листа сорванного и сразу с сфотографированного и затем фото через каждый час. Прекрасная иллюстрация как постепенно угасает жизнь в теле. Нет сокодвижения в листе, прекращаются обменные процессы и наступает смерть.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|25 Окт 2010
2 Цитировать

Для

Цитата I am
21 И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои. (4Цар.13:21)

Кости являются "почвой" на которой гнездится наше вечное тело и основанием для всякого магнетизма.

4 Нет целого места в плоти моей от гнева Твоего; нет мира в костях моих от грехов моих,
(Пс.37:4)

Старожил
+343
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
не вижу различия в движении крови человека и животных, тем более, что и они души живые

Не, я не о том, сравните:

Быт.1:24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

и

Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Источник души животных - земля, а источник души человека - Бог.

Потому только человек "по образу и подобию".

 

Цитата Валерий -К
А люди и человека приносили в жертву, даже в Писании написано об этом.

Где написано? Приносили человека в жертву идолам и богам иным.

Богу не приносили.

Удален
Валерий -К
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Источник души животных - земля, а источник души человека - Бог. Потому только человек "по образу и подобию".

= Немного уточню:  источник души животных - Дух Земли.

Хотя особой разницы нет. Земля была окутана Духом Святым (Дух Божий носился над Землёю)

И в человека Бог вдохнул Дух Божий.

 

Цитата ДушелОв
Где написано?

Я же написал, в Писании,  вам ссылку дать?  Цитата отказала?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|25 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Цитата I am г.т.п.? ??? А Библейским термином можно?

г. - греховное

т. - тело

п. - плоти

11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным,

совлечением греховного тела плоти,

обрезанием Христовым;
(Кол.2:11)

Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Библейский термин.

И это НЕ ПЛОТЬ в смысле тела.

Это тело греха - беззакония тайна в чел. Почему тайна? Потому что открывается ТОЛЬКО через великую Благочестия тайну - полноту Божества телесно. Бог явился во плоти - теле сына человеческого.

И если бы Иисус родился а НЕ СТАЛ Христом, тогда в Его миссии спасения не было бы НИКАКОГО толка.

Ибо непорочное зачатие и было в основном для того, чтобы семя греха - беззакония тайна не властвовала до времени креста в Иисусе.

 

Цитата ДушелОв
Вы что думаете что Отец воплощался в Христа?

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Иоан.14:10)

7 Ибо три свидетельствуют на небе:

Отец,

Слово

Святый Дух;

и Сии три суть едино.
(1Иоан.5:7)

Старожил
+359
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Но чёткого определения безгрешной плоти по-моему нету.

 Значит, "быть во плоти" - это то же самое, что "быть во грехе"?

 

Цитата Валерий -К
Надо определиться сначала, что такое грех. Но под грех можно подвести всё что угодно, даже мысли.

Иисус как раз так и определяет грех: как зло, исходящее изнутри человека. А что исходит изнутри? Мысли, помышления.

Удален
Валерий -К
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Кости являются "почвой"

Когда вы намекнули на стихии. то я подумал, а куда делась четвертая - земля. Но вы дополнили.

Но я вовсе не имел ввиду взаимосвязь человека с Землёй и космосом. А о взаимосвязи духа с душой.

Кстати открыли тему о Душе и Духе.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|26 Окт 2010
0 Цитировать
душелов
Цитата I am      г.т.п.? ??? А Библейским термином можно?

= я уже как то просил писать форумчан полностью

ДДТ - так называется яд, в народе -дуст, могу дать химическое название.  Я не сразу сообразил. что здесь дух, душа, тело.

В советское время появились сокращения:   Ц У - ценное указание (начальника),  потом О Ц У - особо ценное указание  ( от ранга начальника).     на что народ ответил   Е Б Ц У - ещё более ценное указание.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
UFO-1
|26 Окт 2010
4 Цитировать
Духовные братья, можно вопрос, на полном серьезе: Может ли плоть быть безгрешной? Полностью свободной от греха? Просьба отвечать строго по Писанию.

Когда ты спрашиваешь о том "Может ли плоть быть безгрешной? Что ты подразумеваешь под словом "плоть"? Только ответь по писанию.

Или скажем так, если хочешь получить ответ по писанию, то задавай вопрос по писанию. Что бы было понятно, что ты имеешь в виду.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Анализ зачатия силой Всевышнего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы