Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анализ зачатия силой Всевышнего

Удален
Валерий -К
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Попробуйте сравнить характеристики тела обычного человека и тело Иисуса после Воскресения.

=Как вы это представляете ? Я не видел Иисуса ни до, ни после воскресения.  Я даже не видел просто человека от утробы Святого.

 

Цитата эсперансо
1. Господь через пророка Михея честно предупреждает царя Ахава о том, что его ждет гибель в этом сражении  (22:17).

= Михей обратился к Богу и спросил Его.  Бог говорит истину, как будет.

Другие пророки не вопрошали, а угождали  Ахаву. Вот здесь им и было вложено в уста ложь.

 

Цитата эсперансо
2. Господь Бог Сам же и планирует и исполняет эту гибель  (22:20-22) но, как бы, под иными именами (400 пророков царских).

= Разве Бог скрывал что либо? Чаша беззаконий наполнилась  и  должно произойти наказание.

Я никогда не видел противоречий. Кажущиеся противоречия  я  понял, что это мне надо искать другое пояснение. И находил.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
И у Вас получится что Бог - самое жестокое, злобное, мстительное и злопамятное существо!

Постойте. не гоните так! У меня голова кружится....

Не торопитесь с выводами. У меня  получился вполне приличный, симпатичный, а главное ОТВЕТСТВЕННЫЙ Бог.  Который и любить умеет, и наказывать справедливо, и баловать и шутить и поощрять и понимать слабость человеческую. Он умеет ВСЁ! Такой вот Бог у меня получился. благодаря Писаниям.

Старожил
+338
|4 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата ДушелОв
Перечислите этих людей, двух пальцев хватит. Жду.

А какя разница, факт то был или есть исключения из правил?!

Или вы не верите Слову.." Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем." (Рим.6:23)

Здесь так, либо Павел говорит неправду, что априори исключено, либо вы неверно понимаете и приняли истину в том, что есть ГРЕХ, так как и до жертвы Христа, люди были очиищены от него, к примеру пророк Исаия и Енох, Илия.., но не изменением ДНК конечно, - а как по истине Слова вам известно или нет?!

Жду.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
эсперансо
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Михей обратился к Богу и спросил Его. Бог говорит истину, как будет. Другие пророки не вопрошали, а угождали Ахаву. Вот здесь им и было вложено в уста ложь.

Всё так.

Но, для чего нам открыто это видение?  Наверное для того чтобы из него что-то для себя получили, а именно знания. Ведь всё Писание богодухновенно.

Вы заметили, что Господь РАЗРЕШИЛ определенному духу действовать в лицах ПРОРОКОВ (400 чел) на земле духом ЛЖИ?

Думаю, что да, заметили. Вот в этом месте Писания нам откровенно рассказывается о методах Божьих.

Старожил
+343
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
=Как вы это представляете ? Я не видел Иисуса ни до, ни после воскресения.  Я даже не видел просто человека от утробы Святого.

А описания же есть? в Евангелиях.

 

Цитата эсперансо
и наказывать справедливо,

может о (тех)процессе наказания поговорим?

По моему Бог никого не наказывает, наказание заключается в том, что Бог как бы перестаёт защищать человека или народ от сатаны. В ограниченных пределах, как в истории про Иова.

 

Цитата core
А какя разница, факт то был или есть исключения из правил?!

Исайя умер - был убит, что говорит о его "смертности",

Енох и Илия: они тоже умрут,

то есть первородный грех имеется в наличии.

Старожил
+338
|4 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Исайя умер - был убит, что говорит о его "смертности", Енох и Илия: они тоже умрут, то есть первородный грех имеется в наличии.

1.Исая был очищен от ГРЕХА это факт, и по вашей версии о Христе за 700 лет, до Его пришествия!

2.Енох не увидел смерти, хотя сказано, что ВСЕ СОГРЕШИЛИ и что ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ СМЕРТЬ, верно?!

3. С Илией, тажа история если не говорить и  о Лазаре, который умер и Воскрес, будучи без ЖЕРТВЫ ХРИСТА!

Так что вы разберитесь пока с этим, так как ответов у вас пока нет, но они есть в Духе Святом и ждут вашего познания в Воскресении Его!

Прицепом, можете изучить, какую Благодать получил Ной, если благодать и истина произошли через Иисуса Христа?!

Кого Давид называл Своим Господом и Спасителем, кроме Христа, если опять же по вашей версии, что Давид не мог знать Его, из за временного фактора!? "Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих."

Не говорю уже того, что все почти пророки и Давид, Моисей и старейшены Израиля видели Господа., где тогда ваша понимание рождения, жертвы и воскресения Христа, если ваше ПОЗНАНИЕ ИСТИНЫ СВЯЗАНО ВРЕМЕНЕМ!??

А Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.!!!
(Евр.13:8)

Вы можете что нибудь внятное объяснить по поводу вопросов выше?

Не говорю уже о ЗАЧАТИИ И РОЖДЕНИИ ХРИСТА...! Так как весь мир скоро узрит в Писании то, на  что в угоду религии вам тщательно замазывают глаза лжезнаниями о Христе!

22 Но и некоторые женщины из наших изумили нас: они были рано у гроба
23 и не нашли тела Его и, придя, сказывали, что они видели и явление Ангелов, которые говорят, что Он жив.

А вы сможете НАЙТИ ЕГО ТЕЛО В ПИСАНИИ И ПО ПИСАНИЮ, КАК ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА?!

ГРОБ- ЭТО ПЕЩЕРА (В ГОРЕ ПИСАНИЯ) ПРИВАЛЕНАЯ КАМНЕМ, КОТОРЫЙ СИМВОЛИЗИРУЕТ ПЛОТЬ СЛОВА, ОТВАЛИТЕ КАМЕНЬ, СНИМИТЕ БУКВЕННУЮ ПЛОТЬ С ПИСАНИЯ И КОМУ ДАНО, ТОТ УЗРИТ В ПИСАНИИ ХРИСТА ВОСКРЕСШЕГО В ДУХЕ СВЯТОМ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+343
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата core
1.Исая был очищен от ГРЕХА это факт, и по вашей версии о Христе за 700 лет, до Его пришествия!

А потом его убили. И он умер.

 

Цитата core
тажа история если не говорить и  о Лазаре, который умер и Воскрес, будучи без ЖЕРТВЫ ХРИСТА!

А потом и Лазарь умер.

 

Цитата core
2.Енох не увидел смерти, хотя сказано, что ВСЕ СОГРЕШИЛИ и что ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ СМЕРТЬ, верно?! 3. С Илией,

И они умрут:

Откр.11:6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откр.11:7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,

 

Цитата core
Не говорю уже того, что все почти пророки и Давид, Моисей и старейшены Израиля видели Господа., где тогда ваша понимание рождения, жертвы и воскресения Христа, если ваше ПОЗНАНИЕ ИСТИНЫ, СВЯЗАНО ВРЕМЕНЕМ!??

Какое время у Бога??? Вы о чём???

Проанализируйте:

Ин.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

и

Исх.3:2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.

Исх.3:3 Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.
Исх.3:4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!
Исх.3:5 И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
Исх.3:6 И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога.
Исх.3:7 И сказал Господь: Я увидел страдание народа Моего в Египте и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его

:

С кем общался Моисей?

Старожил
+343
|4 Ноя 2010
0 Цитировать

Цитата core
А вы сможете НАЙТИ ЕГО ТЕЛО В ПИСАНИИ И ПО ПИСАНИЮ, КАК ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА?!

Лк.24:36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
Лк.24:37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
Лк.24:38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
Лк.24:39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
Лк.24:40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
Лк.24:41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
Лк.24:42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
Лк.24:43 И, взяв, ел пред ними.

Старожил
+338
|4 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
А потом его убили. И он умер.
Цитата ДушелОв
А потом и Лазарь умер.
Цитата ДушелОв
И они умрут:

Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же. Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

Какой сегодня ДЕНЬ НА ДВОРЕ У ГОСПОДА, не ТРЕТИЙ ЛИ? А в какой ДЕНЬ Он обещал Воскреснуть..?!

..истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное..

 

Цитата ДушелОв
С кем общался Моисей?

Лучше спросите, кого ОНИ ВИДЕЛИ?

9 Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,
10 и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.
11 И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили.
(Исх.24:9-11)

Можете не напрягаться на ответ, так как вы всё равно не отвечаете по Духу Слова, а плывёте по верх БУКВ, а там увы, совершенной истины нет!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+343
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата core
Лучше спросите, кого ОНИ ВИДЕЛИ?

Потому и просил "с кем общался", что моисей видел огонь.

И кого они Видели?

Старожил
+338
|4 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата ДушелОв. И кого они Видели?

БОГА!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+343
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата core
БОГА!

Ин.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын[Бог], сущий в недре Отчем, Он явил.

Какое имя у этого Бога?

Старожил
+338
|4 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Ин.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын[Бог], сущий в недре Отчем, Он явил. Какое имя у этого Бога?

Верно, ЗНАЧИТ ОНИ ВИДЕЛИ СЫНА, ТО ЕСТЬ ХРИСТА!

ВЕДЬ НЕ МОЖЕТ НАРУШИТСЯ ПИСАНИЕ, ВЕРНО?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Лк.24:36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. Лк.24:37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Лк.24:38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Лк.24:39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. Лк.24:40 И, сказав это, показал им руки и ноги. Лк.24:41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Лк.24:42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. Лк.24:43 И, взяв, ел пред ними.

И что это доказывает, разве только то, что и раньше было!?

1.это место престола Моего и место стопам ног Моих, где Я буду жить среди

2.Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд

3.Мои мысли - не ваши мысли,

4.И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом.

5.Рука Моя пребудет с ним, и мышца Моя укрепит его.

Скажи им: живу Я, говорит Господь..! (Чис.14:28)

Не могли бы вы сказать мне, есть ли ещё Господь в Писании, кроме Христа?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+343
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата core
Верно, ЗНАЧИТ ОНИ ВИДЕЛИ СЫНА, ТО ЕСТЬ ХРИСТА! ВЕДЬ НЕ МОЖЕТ НАРУШИТСЯ ПИСАНИЕ, ВЕРНО?

Верно.

 

Цитата core
Не могли бы вы сказать мне, есть ли ещё Господь в Писании, кроме Христа?!

Господь Яхве? Есть. Сылки дать?

Старожил
+338
|4 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Господь Яхве? Есть. Сылки дать?

Что у вас за мания, всё преувеличивать?!

То вы с разными ИСТИНАМИ носились, то теперь опять у вас ДВА и более ГОСПОДА получается, так что ли?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Вы заметили, что Господь РАЗРЕШИЛ определенному духу действовать в лицах ПРОРОКОВ (400 чел) на земле духом ЛЖИ? Думаю, что да, заметили.
=сами спросили, сами ответили - ну......и.....что дальше?
Это ? ? ? ----- Вот в этом месте Писания нам откровенно рассказывается о методах Божьих.

=методах,  это во множ. числе.

----------------------

начнём сначала:

27 Выслушав все слова сии, Ахав разодрал одежды свои, и возложил на тело свое вретище, и постился, и спал во вретище, и ходил печально.
28 И было слово Господне к Илии Фесвитянину, и сказал Господь:
29 видишь, как смирился предо Мною Ахав? За то, что он смирился предо Мною, Я не наведу бед в его дни; во дни сына его наведу беды на дом его.
(3Цар.21:27-29)

и что на самом деле произошло:

34 А один человек случайно натянул лук и ранил царя Израильского сквозь швы лат. И сказал он своему вознице: повороти назад и вывези меня из войска, ибо я ранен.
35 Но сражение в тот день усилилось, и царь стоял на колеснице против Сириян, и вечером умер, и кровь из раны лилась в колесницу. (3Цар.22:34,35)

Что скажете уважаемая?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата core
Что у вас за мания, всё преувеличивать?!

Ну так чё, ссылки давать? Проверите?

Старожил
+338
|5 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Ин.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын[Бог], сущий в недре Отчем, Он явил. Какое имя у этого Бога?
Цитата core
Верно, ЗНАЧИТ ОНИ ВИДЕЛИ СЫНА, ТО ЕСТЬ ХРИСТА! ВЕДЬ НЕ МОЖЕТ НАРУШИТСЯ ПИСАНИЕ, ВЕРНО?
Цитата ДушелОв
Верно.
Цитата core
Не могли бы вы сказать мне, есть ли ещё Господь в Писании, кроме Христа?!
Цитата ДушелОв
Господь Яхве? Есть. Сылки дать?
Цитата core
Что у вас за мания, всё преувеличивать?! То вы с разными ИСТИНАМИ носились, то теперь опять у вас ДВА и более ГОСПОДА получается, так что ли?
Цитата ДушелОв
Ну так чё, ссылки давать? Проверите?

Да!

1. Проверьте пожалуйста по Писанию, кого Давид называл своим Господом, которого всегда видел перед собою..

Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь.
(Пс.15:8)

и о котором сказал буквально следующее..,

Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих."
(Пс.109:1)

2. Вы согласны с тем, что Писание свидетельствует нам о том, что под разными именами Господа, которого видели и с которым общались пророки и Апостолы, есть только один Господь Иисус Христос?

Если да, то мог ли к примеру Давид, не только знать о Воскресении из мертвых, а иметь соучастие в нём, будучи при жизни..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|5 Ноя 2010
3 Цитировать

ДушелОв

Продолжение см. выше

То есть, не допускаете ли вы мысль, о том, что Воскресение Иисуса Христа должно происходить персонально в сердце каждого по его вере, получив от Господа во внутрь себя свидетельство вечной жизни с полным обновлением, преображением от ума своего в ум Господень, ум Христов?!

И что именно об этом и свидетельствовали нам Апостолы, когда видели Его Воскресшим и Бог дал Ему являться, только избранным Его, а не всему народу, тем кто имели в себе соучастие в страданиях Его, когда Он в определённое время во дни ПЛОТИ их указывал  Духом Своим на Христовы страдания за Него, в тех кому Он прежде дал испить чашу в исполнении Воли Отца Небесного, приняв  Духом крещение в Смерти Его по Слову Его, как сказано о Христе в нас,

Посему Христос, входя в мир (в нашу жизнь), говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе. (то есть прости каюсь, прости)
Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил",
потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.
По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. (Евр.10:5-10)

и тем самым удостоевшись получить Венец Жизни во внутрь себя, где по Духу святыни Отец Силою Своею Воскрешает Христа из мертвых в нас, тем самым подав удостоверение прежде избранным Его, а потом, через их свидетельство и всему верующему народу, чему надлежит быть в каждом по совершению в них Нового Человека, Христа, как о свершившейся ТАЙНЫ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТА, о корторой много говорят, но ничего не знают о Воскресении Его в совершенной истине откровения Его!?

(Сохранив при этом ТАЙНУ Евангелия- дав верующим прежде ОБРАЗ ХРИСТА, КАК ЧЕЛОВЕКА)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
А описания же есть? в Евангелиях.

= если вы уже этот вопрос исследовали, то может вы любезно ознакомите меня с результатами.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата core
2. Вы согласны с тем, что Писание свидетельствует нам о том, что под разными именами Господа, которого видели и с которым общались пророки и Апостолы, есть только один Господь Иисус Христос?

Нет, не согласен.

Чётко описаны Отец и Сын, известные под одним именем Яхве.

Про Духа Святого написано мало, но Он имеет тоже имя Яхве.

 

Цитата core
Если да, то мог ли к примеру Давид, не только знать о Воскресении из мертвых, а иметь соучастие в нём, будучи при жизни..?

Знать Давид мог, но вот участвовать - врядли, так как

Деян.2:29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.

 

Цитата core
То есть, не допускаете ли вы мысль, о том, что Воскресение Иисуса Христа должно происходить персонально в сердце каждого по его вере, получив от Господа во внутрь себя свидетельство вечной жизни с полным обновлением, преображением от ума своего в ум Господень, ум Христов?!

О воскресении в сердце каждого - не допускаю, потому что Он там должен ЖИТЬ всегда.

Я настаиваю на букальном телесном Воскресении Иисуса Христа на третий день по писаниям.

 

Цитата Валерий -К
= если вы уже этот вопрос исследовали, то может вы любезно ознакомите меня с результатами.

Не записывал, так что буду заново, если чего пропущу - поправьте.

Мф.28:9 Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему.

1. За его ноги можно было ухватьтся, что говорит о материальности.
Мф.28:10 Тогда говорит им Иисус: не бойтесь; пойдите, возвестите братьям Моим, чтобы шли в Галилею, и там они увидят Меня.

2. С учениками почему-то не пошел, может не было необходимости идти? возможность мгновенного перемещения в пространстве.

Мк.16:12 После сего явился в ином образе двум из них на дороге, когда они шли в селение.


Старожил
+343
|5 Ноя 2010
1 Цитировать

3. Возможность изменения внешности.
Лк.24:30 И когда Он возлежал с ними, то, взяв хлеб, благословил, преломил и подал им.(здесь глаза ещё "удержаны")
Лк.24:31 Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.
4. Возможность становиться невидимым.
Лк.24:39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
5. Материальность тела
Лк.24:42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
Лк.24:43 И, взяв, ел пред ними.
5. потребность или по крайней мере не чуждость пищи.
Лк.24:51 И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо.
6. Возможность левитирования.
Ин.20:14 Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус.
7. возможно из-за слёз, или из-за изменения черт лица Иисуса.
Ин.20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
8. или из-за нематериальности или по другим причинам
Ин.20:19 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
9. преодолевание материальных преград.
Ин.20:27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
10. очевидная материальность тела Иисуса.
11. Приэтом раны не доставляли никакого неудобства Иисусу, то есть не были болящими или смертельными!

Старожил
+343
|5 Ноя 2010
1 Цитировать

"В свете вышеизложенного" (любимые слова моего препода по матмоду, давно это было...)

могу сделать  следующий вывод:

Тело Иисуса перестало быть обузой удерживающей человека в пространстве и ощущениях мира.

Оно стало послушним как ... мысль(?) - захотел - изменился, прошел через двери, переместился на Х километров, взлетел и так далее. При этом оно не чувствует боли(возможно по желанию) и, возможно не нуждается в пище(как Ангел Рафаил).

Удален
эсперансо
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Что скажете уважаемая?

Скажу, что вы не прочли текст - это раз. Второе  вы смешали события: одно из которых произошло раньше, а другое через три года. Вы соединили их.

И ещё я заметила, что разговор вести вы не очень желаете. Я не в обиде. Пока.

Удален
эсперансо
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
может о (тех)процессе наказания поговорим? По моему Бог никого не наказывает, наказание заключается в том, что Бог как бы перестаёт защищать человека или народ от сатаны. В ограниченных пределах, как в истории про Иова.

*   " Так говорит Господь: вот Я наведу на тебя беды..  и истреблю..."     (3 Царств 21:21 )-

*    "...было слова Господа  к Гаду пророку - скажи Давиду:...три наказания предлагаю  Я тебе..."   "...и послал Господь язву на Израильтян..." (2 царств 24:11-15)

*    " Не отступит  меч от дома твоего....Так говорит Господь:  вот Я воздвигну на тебя зло из дома  твоего..." (2 царств 12:10-11).

Это  места, которые попались под руку (у меня нет электронной библии) и в них уже видно, что Господь  наказывает. Господь откровенно говорит об этом.

Старожил
+338
|5 Ноя 2010
2 Цитировать

вопрос

 

Цитата core
2. Вы согласны с тем, что Писание свидетельствует нам о том, что под разными именами Господа, которого видели и с которым общались пророки и Апостолы, есть только один Господь Иисус Христос?

ответ..

 

Цитата ДушелОв
Нет, не согласен. Чётко описаны Отец и Сын, известные под одним именем Яхве. Про Духа Святого написано мало, но Он имеет тоже имя Яхве.

вопрос..

 

Цитата core
Если да, то мог ли к примеру Давид, не только знать о Воскресении из мертвых, а иметь соучастие в нём, будучи при жизни..?

ответ

 

Цитата ДушелОв
Знать Давид мог, но вот участвовать - врядли, так как Деян.2:29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.

вопрос

 

Цитата core
То есть, не допускаете ли вы мысль, о том, что Воскресение Иисуса Христа должно происходить персонально в сердце каждого по его вере, получив от Господа во внутрь себя свидетельство вечной жизни с полным обновлением, преображением от ума своего в ум Господень, ум Христов?!

ответ

 

Цитата ДушелОв
О воскресении в сердце каждого - не допускаю, потому что Он там должен ЖИТЬ всегда. Я настаиваю на букальном телесном Воскресении Иисуса Христа на третий день по писаниям.

Спасибо за ответы, верю что они искрены, так как сам раньше стоял в этом..!

Теперь попрошу вас только об одном, если вы когда нибудь.., услышите или задумаетесь о том, что я вас спрашивал.. иначе, от вашего нынешнего утверждения истины Его, так же по Писанию, или  вдруг если будет вам открываться в том ключе вопросов, которые я вам задавал.., то надеюсь на Господа, что Он даст вам мужества и сил, связаться с кем нибудь из нас, кого вы уже собственно знаете?!

Это так же касается и тех, кто прочитал и услышал нечто похожее в себе в духе Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Скажу, что вы не прочли текст - это раз.
Второе  вы смешали события: одно из которых произошло раньше, а другое через три года. Вы соединили их.
= мне жаль, что вы болезненно реагируете. Наоборот, я даже подчеркнул то, над чем желал, что бы вы сначала подумали, прежде чем ответить.
Три года, такая мелочь. Суть не в этом. Случай убил Ахава?
Цитата ДушелОв
11. При этом раны не доставляли никакого неудобства Иисусу, то есть не были болящими или смертельными!
= зияли дыры в теле, но он ел и пил  и ничего не вытекало?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
пропал недописанный пост, писал заново, а теперь вижу что он в теме. Так получилось.
Цитата ДушелОв
Тело Иисуса перестало быть обузой удерживающей человека в пространстве и ощущениях мира. Оно стало послушним как ... мысль(?) - захотел - изменился, прошел через двери, переместился на Х километров, взлетел и так далее. При этом оно не чувствует боли(возможно по желанию) и, возможно не нуждается в пище(как Ангел Рафаил).

= Ангел ? Или плоть ? Я об этом спрашивал. Местописания я прекрасно знаю. Могли их не приводить.

Ваши выводы.

 

Цитата ДушелОв
11. При этом раны не доставляли никакого неудобства Иисусу, то есть не были болящими или смертельными!

=  Зияли дыры в теле, но он ел и пил и ничего не вытекало из них  как на кресте.

 

Цитата эсперансо
Скажу, что вы не прочли текст - это раз. Второе  вы смешали события: одно из которых произошло раньше, а другое через три года. Вы соединили их. И ещё я заметила, что разговор вести вы не очень желаете. Я не в обиде. Пока.

=Наоборот. Я с вами начал общаться. И подчеркнул то, на что хотел сначала услышать ваше мнение.

Вы через чур торопливы. Так всё таки, как со смертью Ахава? Случай убил его? Или Бог передумал, или решил продлить жизнь на три года всего лишь и умолчал об этом.

В другом случае Он дал 15 лет и не скрыл этого? Прежде чем делать выводы на Михее, надо знать как Бог поступает.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= зияли дыры в теле, но он ел и пил  и ничего не вытекало?

По крайней мере такое не описано, да и характер ран не вел к повреждению ЖКТ.

 

Цитата Валерий -К
= Ангел ? Или плоть ? Я об этом спрашивал.

Тело конечно.

 

Цитата эсперансо
Это  места, которые попались под руку (у меня нет электронной библии) и в них уже видно, что Господь  наказывает. Господь откровенно говорит об этом.

вот про такие места я и говорил что они антропологические.

Как это совместимо с:

Иез.18:23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?

и

1Ин.4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

И учтите время написания тоже.

Анализ зачатия силой Всевышнего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы