Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анализ зачатия силой Всевышнего

Старожил
+450
|23 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата ДушелОв
Где тут про Дух?

О да!

осиял свет с неба - это конечно же про плоть .  кто бы сомневался.....

блог
Старожил
+343
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
А где тут про ПЛОТЬ?

А Ваша плоть является частью Вашей личности? Обрезая ногти или волосы Вы делаете свою личность меньше, ущербнее?

Лично - это не значит "во плоти". Мы же с Вами общаемся не во плоти, но лично.(Правда и не духом)

:

Мы, кстати, отклоняемся от заданного Вами направления:

"Мария есть прообраз это души нашей, которая зачевает от Духа и рождает Дух Христа в нас!"

Доказывайте Писанием, а то начну считать что это от лукавого.

Старожил
+338
|23 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
А Ваша плоть является частью Вашей личности? Обрезая ногти или волосы Вы делаете свою личность меньше, ущербнее? Лично - это не значит "во плоти". Мы же с Вами общаемся не во плоти, но лично.(Правда и не духом)

Разве основа СЛОВА, не является духом?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|23 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата ДушелОв
Мы, кстати, отклоняемся от заданного Вами направления: "Мария есть прообраз это души нашей, которая зачевает от Духа и рождает Дух Христа в нас!" Доказывайте Писанием, а то начну считать что это от лукавого.

А вы уже доказали мне, что Павел, Марк и Лука встретились со Христом, не в Духе Его, а физическим образом? Напоминаю вам, что в анологии вашего ответа на этот вопрос, я сообщу вам и про Марию...!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|23 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата UFO-1 Иоан.3:6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Иисус от Духа родился или нет?
Вы ведь тоже родились от Духа, поскольку считаете себя возрожденным христианином... не говоря уже о регулярности ваших откровений. Значит ли это, что вы не человек, а дух? Если вы - дух, то так всем нам и скажите.

Раз обратили внимание на вопрос то почему не ответили?

Поэтому и ответы на свои вопросы прежде ищи в писании. Петр полуил откровение, спроси у него, он дух? Павел получал откровение, исследуй он дух? Иоанн имел откровения, узнай в писании, он дух?

Но раз ты спросил, то отвечу словами Иоанна:

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,  которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

 

Возвращаясь к Иисусу, вспомните, что Он ел барашка и пил вино, в употреблении которых духи не замечены. Но если вы из секты докетистов, то возможно возразите таким образом: Он на самом деле ничего не ел и не пил, просто создавал видимость для окружающих. Проясните вашу позицию, хотя я знаю что от вас этого добиться чрезвычайно трудно.

Мы уже как-то давно говорили на подобную тему. Нехотелось с тобой по плоти рассуждать, но другого ты не понимаешь. Вот как Бог, главный Дух мироздания поедает:

. 3Цар.18:38 И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и
прах, и поглотил воду, которая во рве.
Как видишь, сьедено все. И мы знаем  Евр.12:29 ... Бог наш есть огнь поядающий.
А Иисус говорил . Иоан.10:30 Я и Отец - одно.
Надеюсь ты понимаешь, что Бог есть Дух? А говоришь духи не употребляют. Вот и размышляй, Иисус духовно употреблял барашка или по плоти?  Вникай в Писание...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+343
|23 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
3Цар.18:38 И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве.

Вот представил себе, как Бог-Дух жрал мясо с камнями... И чавкал наверное....

Черным же по белому написано "огонь пожрал"....

Старожил
+338
|23 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вот представил себе, как Бог-Дух жрал мясо с камнями... И чавкал наверное.... Черным же по белому написано "огонь пожрал"....

Потому что рассуждения ваши  в Писании по плоти, потому  и представления ваши подобны им..., в отрыве от духовной истины!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+343
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
Потому что рассуждения ваши  в Писании по плоти, потому  и представления ваши подобны им..., в отрыве от духовной истины!

"Если я не прав - покажи Писанием, что же ты бьешь Меня?" (с) Иисус

Старожил
+338
|23 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
"Если я не прав - покажи Писанием, что же ты бьешь Меня?" (с) Иисус

Вы не правы в том, потому как не в Духе Писания, сделали представление в себе, о Боге.., а по плоти..!

 

Цитата ДушелОв
Вот представил себе, как Бог-Дух жрал мясо с камнями... И чавкал наверное.... Черным же по белому написано "огонь пожрал"....

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|23 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вот представил себе, как Бог-Дух жрал мясо с камнями... И чавкал наверное.... Черным же по белому написано "огонь пожрал"....

Предвидя скудость понимания некоторых, специально в посту выделил: Евр.12:29 ... Бог наш есть огнь поядающий.

Читайте внимательно...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
I am
|23 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
что Иисус есть Христос,

Именно Иисус есть Христос, а не Иисус Христос есть Сын Божий. Да, Иисус стал Христом:

36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
(Деян.2:36)

Не буду повторяться по формату учения, данного для ВОПЛОЩЕНИЯ Христа в нас или о образе Марии и Елисаветы как о соотношении сына человеческого и Сына Божьего - полноты Божества телесно. Но скажу что молоко и младенчество ни есть ВОПЛОЩЕНИЕ, но форма ОБРАЗА, явленного Светом Его в нас для свидетельства нашему духу и для того, чтобы в результате Слово, принятое нами прежде всего:...

вот с этого места можете высказаться, как понимаете учение Христа.

Что делает Слово в нас по выходу из младенчества.

Вопрос вот в чём: как Иисус СТАЛ Христом, при условии что в нас Отец строит Свою обитель по ОБРАЗУ,который явлен во Христе?

Удален
I am
|23 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
1Ин.2:22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

Опять акценты ветхой природы. Скажите, вы со своей ветхой одеждой,  которую оскуты небелёной ткани (Слово Божье), раздирают ТАК, чтобы была видна ваша нагота  ещё не втретились?

Да, антихрист проповедует о "христе" и вот ОСНОВНОЙ признак его проповеди:

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти ( в теле явлением внутреннего человека и РЕЗУЛЬТАТОМ этого ЯВЛЕНИЯ -

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

, есть от Бога;

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:2,3)

А Слово говорить или знать или отвечать по Слову дьявол научен более чем младенец. Но вот только его одежды духа несколько отличаются от одежд славного тела Христа, да и в тело их вместить нельзя. Но "одеть" не распяв плоть - гр. природу, очень даже получается.

Удален
I am
|23 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
= одно из самых основополагающих мест - по крайней мере для меня было при изучении Как вы понимаете ...напишу на сердцах...?

Ни Логос, сам по себе, ни даже Ремо, оживившее Слово, внесённое в нас Духом Святым не есть ещё ВОПЛОЩЕНИЕ этого Слова в наших сердцах, и посев в наших душах, являющийся результатом входа в сердце - добрую почву. Плоды - и мы все здесь свидетели - могут не соответствовать Слову, его принятию и пониманию и его ЖИЗНИ в нас.

Если коротко, то Свет, вложенный в заповедь, производит сначала разделение в нас на:

дух

душу

составы и мозги

а далее судит намерения и помышления сердечные.

И нам открывается мир причин и ЖЕЛАНИЙ, намерений и их мотивов. Если мы принимаем желание за форму - сосуд, тогда Свет вскрывает в этой форме - растении, которое приносит плоды по роду и семени его ту нашу эгоистическую, как заполненность - содержимое, так и настройки - мотивы, и намерения - цель.

Вот в такой развёртке мы уже точно представляем чем ЖЕЛАНИЯ Творца отличаются от наших, и видим с чем нам надо работать, имея перед глазами ОБРАЗ мышления и действия единства Отца и Сына во Христе.

И потом, когда свойства объекта - желания изменены по ПОДОБИЮ Отца, тогда и плоды ЦБ в нас СООТВЕТСТВУЮЩИЕ. И Его ВЛИЯНИЕ через нас приносит АТМОСФЕРУ ЦБ, благоухающего Жизнью Вечной.

От этого места мы уже можем принимать Слово возврата - ВОЗНЕСЕНИЯ.

Старожил
+343
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Вопрос вот в чём: как Иисус СТАЛ Христом, при условии что в нас Отец строит Свою обитель по ОБРАЗУ,который явлен во Христе?

Откр.13:8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

Иными словами Иисус, Сын Божий, стал Христом ещё прежде всякого творения, по замыслу Божьему.

 

Цитата I am
Опять акценты ветхой природы.

Как ошибался Апостол Иоанн! А ведь был любимым учеником Иисуса... Ой, как не хорошо...

 

Цитата I am
Скажите, вы со своей ветхой одеждой,  которую оскуты небелёной ткани (Слово Божье), раздирают ТАК, чтобы была видна ваша нагота  ещё не втретились?

И причём тут мои встречи с моей одеждой? Это не является важным для кого бы то ни было.

Это моё личное дело когда и как я буду встречаться со своей одеждой!!!

 

Цитата I am
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти ( в теле явлением внутреннего человека и РЕЗУЛЬТАТОМ этого ЯВЛЕНИЯ -

Обоснуйте вот эту вот вставочку. И пожалуйста придерживайтесь контекста и не смешивайте зеленое с кислым и громким, а то венегрет какой-то у Вас получается.

:

И помните:

Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Старожил
+450
|23 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
И помните: Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

осталось только узнать что они благовествовали

может вы мне с цитатами поможете ?

тут все читают одно и тоже писание и приводят одни и те же цитаты.

так как отличить то благовестие от не того ?

насколько я знаю, их благовестие было построено на откровении, заложенном в Торе, Пророках и Писнии . вот и думаю

блог
Удален
008
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
насколько я знаю, их благовестие было построено на откровении, заложенном в Торе, Пророках и Писнии . вот и думаю

Они ведь о Христе благовествовали? При чем тут тогда Ветхий Завет?

Оттуда они, видимо, только приводили стихи, говорящие о приходе Мессии...

Удален
Валерий -К
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата I am
а далее судит намерения и помышления сердечные

= а я спрашивал, как вы понимаете:  - напишу на сердцах..?

Запись как будет происходить?

Вложу в мысли - это понятно, а как напишет на сердце?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
насколько я знаю, их благовестие было построено на откровении, заложенном в Торе, Пророках и Писнии . вот и думаю

Вот как сказал Апостол Павел:

Гал.1:11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
Гал.1:12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

и

Фил.3:7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
Фил.3:8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа

:

Вот что сказал о Ветхом Завете "Еврей от Евреев, по учению фарисей" Апостол Павел.

 

Цитата 008
Они ведь о Христе благовествовали? При чем тут тогда Ветхий Завет? Оттуда они, видимо, только приводили стихи, говорящие о приходе Мессии...

Не только, ведь почти все цитаты из Ветхого Завета, применяемые к Иисусу Христу, относятся только и исключительно к Яхве.

Это весьма прозрачный намёк на то, что Иисус и есть тот Бог, которого люди знали раньше.

Старожил
+450
|23 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вот как сказал Апостол Павел: Гал.1:11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,Гал.1:12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

тогда каких вы ждете цитат в доказательсво откровения Иисуса Христа?

это я о вашем привычном движении  требовать цитатку на любое утверждение...

а так же хочу узнать как вы проверяете какое благовестие предавать анафеме, а какое нет, если  Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,Гал.1:12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

вы можете привести цитатку на откровение Иисуса Христа?

блог
Старожил
+450
|23 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата ДушелОв
Фил.3:8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа : Вот что сказал о Ветхом Завете "Еврей от Евреев, по учению фарисей" Апостол Павел.

вы не могли бы подтвердить писанием, то есть дать мне цитатку на то, где бы подтвердилось, что  Павел это сказал именно о ветхом завете.  Что бы мне убедиться что он отказался, то есть почел тщетою Тору, Пророков и Писания?

блог
Старожил
+450
|23 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата 008
Они ведь о Христе благовествовали? При чем тут тогда Ветхий Завет?

ну как же?

И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.  Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
(Лук.24:44,45)

у меня к вам вопрос.  отверз им ум к уразумению каких Писаний? ведь книг нового завета еще небыло

блог
Старожил
+450
|23 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вложу в мысли - это понятно, а как напишет на сердце?

сделает родным.

Точно как дитя которое нужно выносить а потом родить через скорбь.

блог
Старожил
+343
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
вы можете привести цитатку на откровение Иисуса Христа?

Деян.9:5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.

 

Цитата НОТА
вы не могли бы подтвердить писанием, то есть дать мне цитатку на то, где бы подтвердилось, что  Павел это сказал именно о ветхом завете.  Что бы мне убедиться что он отказался, то есть почел тщетою Тору, Пророков и Писания?

Фил.3:2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,

Фил.3:13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
Фил.3:14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

:

Вообще-то учитесь смотреть контекст приводимых стихов, чтобы не обманываться. Прчитайте хотя бы 3-ю главу Послания к Филлипийцам.

 

Цитата НОТА
у меня к вам вопрос.  отверз им ум к уразумению каких Писаний? ведь книг нового завета еще небыло

Писания - это как раз книги Ветхого  Завета.

Хороший пример Лук.24:44,45. Из него понятно, что люди раньше понимали Писание совсем не так как следует.

Удален
I am
|23 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Как ошибался Апостол Иоанн!

Не Иоанн ошибся а вы в неведении по поводу не только его слов, но и Христа в целом. Он всем показал, что происходит в чел, когда Бог строит свою обитель в нём.

Я вам на примере показал, что есть проповедь нового творения - во плоти, и проповедь антихриста - вне плоти. Вы, по понятным причинам этого не поняли. Да и откуда, если в вас этого нет:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

А нет по причине того, что ещё кичитесь знаниями и своими мозгами. Но спасают не знания и ум, дух которого обновляется только тогда, когда с ветхой одеждой и 2-мя законами всё дошло до окончательного разделения:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

Т.ч. вы Христа знаете ветхим умом, а не внутрь себя:

4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
(Рим.8:4,5)

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

Кислое, каша, сладкое,... а вы не подумали что говоря это вы о своих "вкусовых" ощущениях свидетельствуете?

Когда Христос говорил "знатокам" Писания о Плоти и Крови:

52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
(Иоан.6:52)

то они, рассуждая в категориях ветхого ума т.ж. как и вы, о мясе но не о духе рассуждали

Старожил
+359
|23 Окт 2010
1 Цитировать

UFO-1, core, и другие

Хотелось поинтересоваться, а есть ли у вашей секты сайт или какой-нибудь другой ресурс, который вы можете порекомендовать?

Возможно, и нас тогда дружно осенит откровение истины: уразумеем Писания и уверуем в Христа поедающего духовного барашка.

Старожил
+450
|23 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Деян.9:5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.

Это и есть откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог?

скажите какой смысл стоит за словом откровение?

 

Цитата ДушелОв
Фил.3:2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания, Фил.3:13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,Фил.3:14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

смешно

 

Цитата ДушелОв
Писания - это как раз книги Ветхого  Завета. Хороший пример Лук.24:44,45. Из него понятно, что люди раньше понимали Писание совсем не так как следует.

вот и подумайте что именно он почел тщетою......

-  Писание ( Вечную Тору, Пророки и Писания) , или

- или свое ветхое понимание  этих Писаний ???

блог
Удален
I am
|23 Окт 2010
3 Цитировать

продолжение.

Вкус любой "пищи" определяется по состоянию имеющего а не вопрошающего:

24 И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.
25 Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.
(Мар.4:24,25)

Вы ничего не можете показать о состоянии вашего вечного тела(Лука 11:36) п.ч. с одеждой и мехами ещё не знакомы. Если бы ЭТО было, и вот это:

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:14)

Ибо чувства, как и разум, есть категории души, и дух ума обновляется через реакцию во взаимодействии чувств, разума и ДС, опираясь уже на члены тела Света.

Ссылочку? Всё, что вы хотите в доказательство, УЖЕ ЕСТЬ в моих постах. Просто для вас ПОКА не открыто. Отсюда и предложение по одежде - хотя без Света она "не видна"

41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан.9:41)

Если бы действительно видели, то вникали бы в Дух, т.к. открыт Путь.

Старожил
+338
|23 Окт 2010
3 Цитировать
UFO-1, core, и другие Хотелось поинтересоваться, а есть ли у вашей секты сайт или какой-нибудь другой ресурс, который вы можете порекомендовать? Возможно, и нас тогда дружно осенит откровение истины: уразумеем Писания и уверуем в Христа поедающего духовного барашка.

Это возможно, если скажешь, как ты понимаешь, соотвественно и принимаешь это Слова Господа..?!

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
(Иоан.6:54-56)
Что есть ПЛОТЬ Его и Кровь Его, для тебя в этом случае?

И ещё это..

10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.
(Деян.10:10-16)

Как думаешь, исполнил Петр то, что повелел ему Господь..? Если да то поясни, как он заколол и съел то, что видел в ДУХЕ?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
I am
|23 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Запись как будет происходить?

Сначала Слово судит( вскрывает) намерения и помышления сердечные.

Как это происходит.

Мы знаем что:

23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)

Из сердца исходят решения: сердцем веруют, устами исповедуют.

Смотрим:

7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
(Быт.4:7)

и

10 И сказал [Господь]: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;
(Быт.4:10)

+

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
(1Кор.2:11)

8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
(1Иоан.5:8)

Мы в Свете "читаем" помышления наших сердец

Далее приходит Заповедь и членит наши п. и н. сердечные, пропуская их через "фильтр" Заповеди.

И сердце становится ковчегом откровения - точка в сердце.

Бог через это:

22 там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою,(над Моим основанием) посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым. - сыны Израиля по отношению к Моисею - духу, есть ЖЕЛАНИЯ, которым будет дан Свет ИСПРАВЛЕНИЯ.

(Исх.25:22)

По этой причине тело названо храмом:

21 А Он говорил о храме тела Своего.
22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
(Иоан.2:21,22)

ЭТО и открывается по воскресении Христа в нас.

Старожил
+343
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата I am
проповедь антихриста - вне плоти. Вы, по понятным причинам этого не поняли. Да и откуда, если в вас этого нет:

Где Вы нашли антихристов не в плоти?
Мф.24:23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
Мф.24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

:

1Ин.2:18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
1Ин.2:19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.

 

Цитата I am
а вы не подумали что говоря это вы о своих "вкусовых" ощущениях свидетельствуете?
Вкус любой "пищи" определяется по состоянию имеющего а не вопрошающего:

То-то я никак не могу определить какое на вкус "зеленое" или "громкое"...

А Вы эти различные категории знаний очень лихо в один салатик смешиваете...

Понятие о справедливости Вы очень удачно приправляете ожиданием воскресения мертвых.

После чего очень скромно причисляете себя к совершенным и праведным.

:

1Кор.1:26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
1Кор.1:27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
1Кор.1:28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, –
1Кор.1:29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
:

1Кор.10:12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

Анализ зачатия силой Всевышнего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы