Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анализ зачатия силой Всевышнего

Удален
эсперансо
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
.Антихрист-это не тот,кто против..а тот кто вместо.

Тот кто вместо   будет называться  псевдоХристос.

А тот кто против тот так и называется   АНТИхристос.

Но мы    в   данном  случае говорим о том Христе, который уже  был, а не о том, который  ещё  будет.

Удален
непростой
|17 Дек 2011
0 Цитировать

Ладно вам всё можно,называйте как хотите.

 

Цитата эсперансо
псевдоХристос.
Удален
эсперансо
|17 Дек 2011
0 Цитировать

Угу....

Удален
Валерий -К
|17 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата core
Что значит условно?

условно - потому что изначально он был дан Богом, человеку не принадлежал,  а далее  передавался от матери. Так же как и плоть, её не было, сотворил БОГ, но передавал потомкам уже человек.

Плодитесь и наполняйте Землю. То есть уже сам человек по установленному БОГОМ процессу (двое будут одна плоть), передавал потомкам плоть и дух, что был Душою живою. То есть от двоих образуется одна плоть живая.


......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|17 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата core
Видите народ по факту спрашивает, как в случае с Иисусом появилась плоть, без плотского семени, как вы и сказали выше?

народ это вы ?

год назад в этой теме,  (на 5 стр. от 13 авг.) я писал своё пояснение, прочитайте пож.

---------------------

 

Цитата core
Что есть ПЛОТЬ ЕГО по Писанию?

откройте Цитату, найти в Новом завете слово ПЛОТЬ.

В Ветхом, вот интересная глава, прочитайте

8 И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.
(Иез.37:8)

=================

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
(Рим.1:3)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|18 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
условно - потому что изначально он был дан Богом, человеку не принадлежал, а далее передавался от матери. Так же как и плоть, её не было, сотворил БОГ, но передавал потомкам уже человек. Плодитесь и наполняйте Землю. То есть уже сам человек по установленному БОГОМ процессу (двое будут одна плоть), передавал потомкам плоть и дух, что был Душою живою. То есть от двоих образуется одна плоть живая.

Неужели вы не видите и не слышите себя, что вы пишите от начало темы? Либо вы не понимаете сути вопроса заданной темы, либо это и есть ваши знания на сей счет о Нем!?

И если это выши познания и изыскания по теме, то о чем вас можно ещё спросить, более не знаю..?!

Такое исповедание стыдно и в мыслях иметь..

 

Цитата Валерий-К

Второй путь  более подходит (воздействие Духа Святого)  и попутно объясняет, почему у Иисуса  не было детей.

Цитата Валерий-К
второй, крайне редкий (по аналогии с  демофродитами), в следствии какого то мутационного воздействия яйцеклетка начинает развиваться, но при этом плод родится бесплодным независимо от пола. Биологический тупик.

Теперь понятно и видно, от какого основания веры проистекают ваши знания о Христе, мало того, что они условны, но ещё и в корне ошибочны!

Основанием веры нашей, являться только живое Откровение Иисуса Христа и если рождения свыше от Духа, Семени Слова истины нет, то нет и истинного познания Иисуса Христа в нас!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+359
|18 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Но... собор  поработал!!!  что-то   ПРИПРЯТАЛ, что-то ОСТАВИЛ, что-то СКРЫЛ от глаз  и  умов  потомков...   и вот, нате  вам, пожалуйста,  "чистое"   Слово Божье,  профильтрованное   пресвитерами, епископами, батюшками,  старцами,  пАпами   и пОпами  и так далее.... Читайте  люди  и  ДУМАЙТЕ,  что   вы  читаете  "подлинное"  слово  Божье.

Мне вообще непонятно, чем руководствуются верующие в то, что каким-то соборам дозволено было отбирать "богодухновенные" книги и отсеивать остальные. Если бы Бог был автором Писания, Он Сам бы позаботился о том чтобы Его Слово было явлено чудесным, явным и бесспорным образом всему миру, и тем самым исключил бы в зародыше всякие споры, каноны, диспуты об авторстве и т.д.

Удален
непростой
|18 Дек 2011
1 Цитировать

Оставьте религию,соборы,конфессии,диспуты и философию.очистите площадку под новый фундамент.."стройте здание" как благоразумный муж..согласно Писанию и вашей вере-закон и откровение.Не все христиане ,которые себя так обозначили,и уж,тем более -не все христиане- (верующие.),живут по вере.Ведь надо определить..что или кто такой христианин ?Это христоподобие,любовь Христа...исполнение учения ЕГО (апос,пророк.),и ЖИТЬ  и искать не своего ,а ЕГО воли.ОН-же Господин твой.Кто захочет исполнять учение Христа-тот поймет и познает такое!!,что весь мир не видит и вместить не может.Это Супер!!Ходить в силе,любви ,жить со смыслом,быть успешным и нужным для добрых дел,и приносить пользу.трудно это ,но превосходно..ЦБ- усилием берется.!

 

руководствуются верующие
Удален
Валерий -К
|18 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата core
Теперь понятно и видно, от какого основания веры проистекают ваши знания о Христе, мало того, что они условны, но ещё и в корне ошибочны!

Коре, да вы уже по всем темам прожужжали о своей духовности. Но почему то её не видно.

Вы оторваны от действительности и от понимания творения, процессов мироздания и природы.

БОГ познаётся через творение.  Душевное прежде, а потом духовное.

Но изначально когда начиналось творение, то духовное было прежде материального  и оно воплощалось в материальном.  Не познав Божьих законов природы вы никогда не познаете БОГА.

Ваша духовность сведётся к общению с духами, что является мерзостью перед БОГОМ.

Вы думаете, что я просто так дал вам ссылку на Иезикииля (Иез.37:8), там показана очерёдность, как и при создании Адама. Что это общий закон.

Так же само БОГУ нужна была ЧИСТАЯ ПЛОТЬ, поэтому ОН и сотворил её, но уже через действущие Им установленные законы (процессы).

БОГ создал и  запустил механизм саморазмножение людей. Двое дадут одну плоть.  Более того, он защитил видовое размножение. Нет межвидового скрещивания. Генетический запрет заложен. Эволюция только в самом виде.     Да вам  азы надо ещё разъяснять.  А вы тут экзаменатора "строите".

Что есть любовь ? ? ? Вопрос конкретный. НЕ КАК ОНА ПРОЯВЛЯЕТСЯ ИЛИ ВЫРАЖАЕТСЯ, А ЧТО ЕСТЬ ?

"что это такое и с чем едят"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|18 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Ваша духовность сведётся к общению с духами, что является мерзостью перед БОГОМ.

Как вы можете судить о том, о чем не знаете и пока никогда не видели?!

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Иоан.3:3-13)

Разве Никодиму достаточно было в вере знать и видеть Христа по плоти?

Я же вас спрашивал,

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
(1Иоан.3:2)

Вы видели Его как Он есть?

 

Цитата Валерий -К
Что есть любовь ? ? ?

))

Совокупность совершенства!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
эсперансо
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата core
Вы видели Его как Он есть?

Уважаемый  core,    ответьте,  пожалуйста,   на этот вопрос,  О СЕБЕ  только очень коротко , типа "ДА"  или "НЕТ" .

Заранее благодарю.

Писатель
WD
+28
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Мне вообще непонятно, чем руководствуются верующие в то, что каким-то соборам дозволено было отбирать "богодухновенные" книги и отсеивать остальные. Если бы Бог был автором Писания, Он Сам бы позаботился о том чтобы Его Слово было явлено чудесным, явным и бесспорным образом всему миру, и тем самым исключил бы в зародыше всякие споры, каноны, диспуты об авторстве и т.д.

Я тоде жумал на эту тему, и пришёл к выводу, что Богу возможно не интересно в принципе, будет ли именно какой-то канон у людей или же истина будет рассеяна по разным книгам. По крайней мере, есть много правильных вещей и интересных также в некоторых апокрофических писаниях. Я думаю, что канон это чисто человеческое изобретение, хотя возможно, не плохое, но и не совершенное.

Старожил
+338
|18 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата core
Вы видели Его как Он есть?
Цитата эсперансо

Уважаемый  core,    ответьте,  пожалуйста,   на этот вопрос,  О СЕБЕ  только очень коротко , типа "ДА"  или "НЕТ" .

Заранее благодарю.

Да видел!

В этом было Его изволение, а не человеческое!

Если коротко по Писанию, то речь идет об этом,

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 НЕ всему народу, НО свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:40-42)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|18 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата core
Да видел!

сон или видение?

спросить наяву, это уже дерзость.

которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

 

Цитата core
Совокупность совершенства!

тогда я плакаль...о царе Коре

12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
(Иез.28:12)

 

Цитата core
Вы видели Его как Он есть?

как ученикам, Фоме, - нет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+450
|18 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
тогда я плакаль...о царе Коре 12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. (Иез.28:12)

вам в пору о себе плакать, пока не начнете опираться на слово верно.

обратите внимание

Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

(Кол.3:14

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
эсперансо
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата core
Да видел!

Спасибо  за ответ.

Вот теперь   начала понимать   Ваше повышенное  ТРЕБОВАНИЕ  ко всем  другим, то есть  к тем, кто так,  как  Вы не видел.   А так же  ваше   особенное   отношение  к Писанию,  то же   стало понятно.

Удален
Валерий -К
|18 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
обратите внимание

я давно обратил, но по сравнению с вами, я ещё обращаю внимание (кроме Синода)  на первоисточники, а там стоит другое слово и подразумевается другой смысл.

Успехов в познании.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|18 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
я давно обратил, но по сравнению с вами, я ещё обращаю внимание (кроме Синода) на первоисточники, а там стоит другое слово и подразумевается другой смысл. Успехов в познании.

не лгите про смысл.

Связка по отношению к слову  совокупность, звучит примитивнее но смысл тот же!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|18 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата core
не лгите про смысл.

вчера появился любитель слова  - лгите

скоро с ним пересечётесь

-----------------------------------

даже по Стронгу : связь, союз, соединение. = выберите какое вам понравится

смысл этого стиха такой:

говорится о любви...которая есть....связь, союз, соединение...   кого? (род. падеж)

....совершенства, завершенности, законченности, полноты...

---------

скажу проще: любовь здесь показана как соединяющая субстанция приводящая к завершённости, полноте, совершенству.

как ранее сказано: прилепится

24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Быт.2:24)

34 И зачала еще и родила сына, и сказала: теперь-то прилепится ко мне муж мой, ибо я родила ему трех сынов. От сего наречено ему имя: Левий.
(Быт.29:34)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
скажу проще: любовь здесь показана как соединяющая субстанция приводящая к завершённости, полноте, совершенству. как ранее сказано: прилепится 24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Быт.2:24) 34 И зачала еще и родила сына, и сказала: теперь-то прилепится ко мне муж мой, ибо я родила ему трех сынов. От сего наречено ему имя: Левий. (Быт.29:34)

И что? Это как то переубедило переводчиков Синодального, которые  греческий и русский знали получше вашего!?

Я все откровения получал читая Синодальный, и в Духе Писания смысл единственный с Господом.., так что не стоит пенять на зеркало..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|18 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
говорится о любви...которая есть....связь, союз, соединение...   кого? (род. падеж) ....совершенства, завершенности, законченности, полноты...

соединение совершенства, соединение законченности, соединение полноты, завершенности......

можно сказать, что любовь - это совокупность совершенств


Цитата Валерий -К как ранее сказано: прилепится

Валерий, совокупность -  более глубокое и емкое сово чем "прилепится", и к совершенствам оно более подходит, а потому считаю что синод передал мысль тонко и верно, что любовь  есть совокупность совершенства

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Валерий -К
|18 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата core
И что? Это как то переубедило переводчиков Синодального, которые греческий и русский знали получше вашего!?

на русский язык никогда не было прямого перевода с греческого

не об этом речь

-

 

Цитата НОТА
соединение совершенства, соединение законченности, соединение полноты, завершенности...... можно сказать, что любовь - это совокупность совершенств

вам всё можно, даже переходить дорогу на красный свет

попробую ещё раз:

например, у вас есть или  нет соединения с сервером

понимаете значение слова СОЕДИНЕНИЕ, есть связь или нет её.

а совокупность: это не соединение, а набор того,  что чем то можно соединить

-----------

прилепятся мужчина и женщина и будут одна плоть

совокупность: это мужчина и женщина

а прилепятся значит соединятся. Соединяться  можно по разному.

СОЕДИНЯЕТ ЛЮБОВЬ, но ЛЮБОВЬ НЕ ЕСТЬ СОВОКУПНОСТЬ.

-----------

хотя некоторые называют совокупление любовью и возможно у них также это более ёмко и глубоко, а по моему примитивно и мелко.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+322
|18 Дек 2011
1 Цитировать
Если бы Бог был автором Писания, Он Сам бы позаботился о том чтобы Его Слово было явлено чудесным, явным и бесспорным образом всему миру, и тем самым исключил бы в зародыше всякие споры, каноны, диспуты об авторстве и т.д.

Увы, подобный аргумент выдвигают атеисты, говоря: "Если бы Бог был, Он бы уж точно дал о Себе знать таким образом, чтобы люди не терялись в догадках".

Удален
Валерий -К
|18 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
хотя некоторые называют совокупление любовью

Коре, я не имел ввиду вас. Это про современный мир.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|19 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Коре, я не имел ввиду вас.

..И в мысли не принимал это на свой счет.

 

Цитата Валерий -К
Но плод в утробе матери получает Духа жизни. Условно можно сказать, что это "сперма" уже матери. И Дух жизни от матери (уже как "семя, сперма" матери) передатся параллельно со спермой плоти от отца к плоду, их потомству.

Так как же Его семя-Дух попадает в нас, в какой момент веры, ваше мнение?

18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
(Иак.1:18)

Что означают слова быть некоторым начатком Его создания?

.

И ещё,

46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома], желая говорить с Ним.
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф.12:46-50)

Так кто же по ИСТИНЕ есть матерь Его, и кто есть Мария в таком случае, если истина Слов Его ОДНА?

и ещё, вы не ответили..

 

Цитата core
Что есть ПЛОТЬ ЕГО по Писанию?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
например, у вас есть или  нет соединения с сервером понимаете значение слова СОЕДИНЕНИЕ, есть связь или нет её. а совокупность: это не соединение, а набор того,  что чем то можно соединить

вижу вам лишь бы спорить, то у вас по стронгу совокупность можно обозначить соединением, то теперь уже нет.

совокупность - это неразрывное соединение "множества" в единую, слаженную  конструкцию, это полный синтез и взаимопроникновение.

далее:  набор - это ни разу не совокупность.

Хотя мне даже не странно от вас слышать такое после вашего термина "чистая плоть "

продолжать спор по совершенно очевидному вопросу не вижу смысла

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Инга
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата core
Да видел! В этом было Его изволение, а не человеческое! Если коротко по Писанию, то речь идет об этом, 40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться 41 НЕ всему народу, НО свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых. 42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
Цитата эсперансо
Вот теперь начала понимать Ваше повышенное ТРЕБОВАНИЕ ко всем другим, то есть к тем, кто так, как Вы не видел. А так же ваше особенное отношение к Писанию, то же стало понятно.

я тоже не видела но вот подумала что кто - то же видел

и если он говорил что видел то пусть расскажет как это произошло

и почему действительно это не происходит например со мной

и если он лжет и говорит что видел, а сам не видел то видели другие

о который написано в писании тогда почему они видели, а мы нет

разве не все люди одинаковые ведь апостолами не рождаются ими как - то становяться

Старожил
+338
|19 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Инга
.. тогда почему они видели, а мы нет разве не все люди одинаковые ведь апостолами не рождаются ими как - то становяться

Дорогая, сестра!

Совершенно верно поставили вопрос, именно так и подходил к изучению вопросов в Писании.., и в этом я был не один, а с братьями и сестрами по вере, когда мы твердо для себя решили понимать и познавать Слово Божие так как оно есть, на примере пророков и апостолов..

Почему и чем скажем пророки отличались от нас, верующих нашего времени? Там что другое солнце, воздух и небо было? Или человек и его внутренний мир и потребность в Боге могла измениться с веками? И почему в нынешней Церкви,  нет тех кто апостолы, пророки и тд..?

И вот так мы собирались и рассуждали над Писанием получая откровение Божие о Христе, пока не приткнулись у гробового камня в Писании говорящего нам о Смерти Его и последующем тайном Воскресении, то есть мы никак не могли продвинуться дальше по Духу в Писании в этом вопросе, тогда как по БУКВЕ читаем и видим, но как явление духовное в себе не ощущаем, как происшедшее в нас, что бы можно сказать познали, как то шли до это в Писании по Духу истины..

И Павел пишет об этом этапе веры так,

9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
(Фил.3:8-12),

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|19 Дек 2011
3 Цитировать

Вот в этом взаимопроникновении и есть тайна Писания, которая сокрыта от глаз многих, и только по Его избранию и происходит сие явление, но вы как раз и можете быть тем Корнилием, который имел общение с Богом молясь Ему и видел Ангелов, но тем не менее ему сказано было,

6.. он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.
(Деян.10:6)

Так вот почему, все имея на руках Писание тем не менее только Петр знал тот порядок и последовательность  Слов при котором истинно спасается человек Воскресением из мертвых!

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет.3:21)

Так вот прежде чем совоскреснуть в вере со Христом, прежде необходимо сообразоваться со смертью Его, то есть.., говорю  как это было на нашем примере.., когда мы след в след по откровению шли за Духом Святым по Писанию,

Так вот мы увидели в Писании что почти все, пророки и во всех книгах уже свидетельствовали об этом пути в вере, который многие легковесные христиане отвергают в Писании выбирая для себя строчки льстящие их слуху, не задумываясь, что отдали души свои в плен губителю.. и по не разумию своему мнят себе спасение..

И когда мы вышли на перекресток этого выбора, то по новому осознали и приняли в откровении эти Слова,

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
(Иоан.16:7)

То есть, прежде чем Ему придти, необходимо расстование в вере с Ним, суть одно как пережить смерть в Господе.., что именуется в Писании как умереть в вере!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|19 Дек 2011
3 Цитировать

Так вот сокращая и опуская многие детали, мы прочитали и развернули это откровение как новый свиток в Писании во множестве его подтвержденных слов, как единую картину Его смерти.. и преподав церкви несколько проповедей, распустили собрание в 2004 году в январе месяце.. и не знали когда и как Он придет к нам и придет ли вообще при жизни нашей..?! Тем более, думали что многие это увидят в Писании, но когда поняли что мы одни из всех церквей, от которых не слышали подобного откровения, а только упреки, что мол нет такого откровении в Писании и мол Он уже умер за нас и нам страдать не надо и тд и тп.. ( и до сих пор про нас говорят, то мы антихристы, то каббалисты и так далее, в общем все по Писанию., - 29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне. (Гал.4:29))

И только через 5 лет, в разговоре о воскресении Лазаря Он пришел через Откровение как и сказано во мгновение ока и в течении 10 дней в силе Духа открывал мне все Писание на тот момент которое я мог воспринять.. Он знал все наши откровения и дополнил их такой силой, выправив все кривизны наших представлений о Нем, которые и служат пленом до времени для спасения всех!

32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
(Рим.11:32)

Остальное позже..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Анализ зачатия силой Всевышнего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы