Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анализ зачатия силой Всевышнего

Старожил
+338
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата WD
Семя (физическое) - это сперма. Семя (духовное) - это вера. Тут всё понятно, тем кому нечего делать, начинают подмену понятий.

Вот именно, вы свои два варианта подмены уже показали, какой вам удобен по ситуации, тот и вставите за истину, подгоняя смысл под своё "Я"!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
WD
+28
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Если  явление  не подлежит  разумному объяснению, логике,  и не имеет смысла, то   в этом  явлении, как  вы  сказали стоит  удостовериться   и проверить,  что эта теория  безукоризненна.

А каком объективном объяснение даже земных вещей можно говорить, когда человеческие знания очень далеки от совершенства. Наука, та наука, которая гордо кричит о своём суверенном праве арбитра в вопросах объяснения бытия, она и та, меняет свои взгляды на те или иные вопросы. Поэтому всё "разумное объяснение" которое я тут увидел, это то, что "Иисус не мог быть зачат от Святого Духа, так как это противоречит законам природы." Можно подумать, что законы природы больше ЗАКОНОДАТЕЛЯ.

Писатель
WD
+28
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата core
Вот именно, вы свои два варианта подмены уже показали, какой вам удобен по ситуации, тот и вставите за истину, подгоняя смысл под своё "Я"!

С чего вы взяли что это МОИ два варианта?

Старожил
+359
|15 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата WD
Вы можете лишь сказать (если хотите конечно, быть объективным человеком), что ВЫ ТАК думаете. То есть, это ваше личное мнение, не более.

Согласен с вами на все 100. Надеюсь, что и вы не уверены, что ваша трактовка Библии зеркально отражает мнение Бога.

 

Цитата WD
Нет смысла в упражнение иносказательного понимания. Что меня умиляет, так это то, что когда ты имеешь в виду что-то в буквальном смысле, кто-то другой тебе раскрывает это понятие в аллегорическом, иносказательном смысле и считает, что открыл "истину".

Не знаю что именно и кого вы имеете в виду; но ведь и вы, наверное не считаете, что Иисус был сделан из дерева, раз называл себя дверью.

 

Цитата core
Но тогда как вы понимаете эти Слова, 3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

Здесь можно ничего не усложнять:

По плоти Иисус родился от потомства Давида. По духу родился от Бога.

Удален
эсперансо
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата core
Вот вы и Незнакомец, возможно и другие подошли к пониманию Семени Его как к Духу веры и тд.. .Но тогда как вы понимаете эти Слова,3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

Понимаю,  так, как написано -  просто.

Родился  как потомок  Давида.

 

4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе

Так и понимаю, как написано  -  "... открылся Сыном  Божиим  в силе    по  духу...",  то есть за  ту  силу, которую  Иисус  имел   исцеляя,  провозглашая  прощение  Божье,  даря  любовь,    люди  воспринимали  Его   Сыном  Божиим.

 

Цитата core
Что есть ПЛОТЬ ЕГО в таком случае? От кого Он унаследовал ПЛОТЬ, где об этом говорит Писание?!

Наверное  Вы не читали   первую  главу  евангелия  от Матфея.   А также   третью главу  евангелиста  Луки.

Ведь не зря   эти   двое     пишут  родословную,   "привязывая"  Иисуса  к  семени Давида.

Зачем  они это делают  если  Иисус  был  зачат от Духа  Святого?

А вообще-то    не правильно.  я задаю вопрос.

Вот как надо спросить.

Зачем  Господь, который  есть  АВТОР  Писаний,   размещает  в  Евангелии   сведения  о  родословной  Иисуса   от  человека?    И  тут же рядом  дает нам  не совместимую  с этими  сведениями  другую   информацию  -  пишет о том,  что  Иисус  от Бога?

Зачем?

Будете отвечать на этот вопрос?

Удален
эсперансо
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата WD
А каком объективном объяснение даже земных вещей можно говорить, когда человеческие знания очень далеки от совершенства.

Ничто не стоит на  месте.     Сначала  событие, а потом  объяснение этому  событию.

Наоборот и одновременно  никогда не  бывает.

 

Цитата WD
Поэтому всё "разумное объяснение" которое я тут увидел, это то, что "Иисус не мог быть зачат от Святого Духа, так как это противоречит законам природы."

Не  кипятитесь вы так.

Вы просто ответьте  ЗАЧЕМ  Богу  надо  было рожать человека (а  ведь  Иисус  человек  вне  всякого сомнения, потому  что Он Сам об этом  говорит)   не  человеческим путем?

 

Цитата WD
Можно подумать, что законы природы больше ЗАКОНОДАТЕЛЯ.

Хотя  вот,     ответ   уже   вырисовывается....

Законодатель  разумен,  логичен, последователен, умен,  и честен.  Зачем  Ему нарушать СВОИ СОБСТВЕННЫЕ  законы?  Кстати,  о них Он сказал,  что они вечны.    Скажите,  верить Ему или обождать?

Старожил
+338
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата WD
С чего вы взяли что это МОИ два варианта?

Разве это не ваше предположение о подмене понятий другими..?

 

Цитата WD
Семя (физическое) - это сперма. Семя (духовное) - это вера. Тут всё понятно, тем кому нечего делать, начинают подмену понятий.

И потом вы пишите, что вам всё тут понятно, тогда скажите, как вы различаете в Писании где речь идет,

1.

 

Цитата WD
Семя (физическое) - это сперма.

2.

 

Цитата WD
Семя (духовное) - это вера.

?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|16 Дек 2011
2 Цитировать
По плоти Иисус родился от потомства Давида. По духу родился от Бога.

Тогда почему в первоисточнике применено одно и тоже слово,

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти


(Рим.1:3)

как и в случае здесь,

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его

пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)

Как вы различаете, СЕМЯ ЕГО в ОДНОМ СЛУЧАЕ и в другом месте Писания? По каким признакам?

к тому же,

29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал.3:29)

И в данном случае тоже самое,

1. Ин. 7:42 Не сказано ли в Писании, что Христос придет от семени Давидова и из Вифлеема, из того места, откуда был Давид?

16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
(Гал.3:16)

.
Где  тут семя Его Дух ВЕРЫ, а где семя плоть, потому как и там и там сказано о СПЕРМЕ?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|16 Дек 2011
1 Цитировать

Но известно, так же одно, что есть во Христе по плоти умирает, а по Духу оживает

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1Пет.3:18)

и ещё, обратите внимание на следующий стих,

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти (пришло к СМЕРТИ ЕГО)
4 и ОТКРЫЛСЯ Сыном Божиим в силе, ПО ДУХУ святыни, ЧЕРЕЗ ВОСКРЕСЕНИЕ ИЗ МЕРТВЫХ, о Иисусе Христе Господе нашем,
(Рим.1:3,4)

Здесь опять же видно, что все понятие во Христе ПО ПЛОТИ приходят к смерти и полному упразднению что либо знать о Нем, так как СЕМЯ ЕГО ЕСТЬ СЛОВО, а открывается Нового Знание о Христе по Духу и по силе жизни непрестающей,

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:4)

16 Который таков НЕ по закону заповеди плотской, НО по силе жизни непрестающей.
(Евр.7:16)

Потому и спросил, что по истине следует пересмотреть вопрос о семени Его определившись по духу истины, и ещё понять и принять ответ на вопрос по Писанию, - что есть ПЛОТЬ ЕГО?

 

Цитата core

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)

..

скажите у вас есть версия того, каким путем семя Его попадает в нас, если сказано, что семя Его есть Христос и что если мы Христовы, то мы СЕМЯ Авраамово и что есть СЕМЯ Авраама в этом случае и как оно остается в нас?

То есть понимая это мы поймем,

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
(Рим.1:3)

То есть о какой плоти идет речь, разве о физ. мужском семени?!

Потому как физическое семя не могло попасть к Марии, но если и так, то как оно СЕМЯ физ, могло попасть в нас, если Христос по плоти продолжения не имел? Значит плоть и семя есть понятие ДУШЕВНОЕ!

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(1Кор.15:44)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+359
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата core
Тогда почему в первоисточнике применено одно и тоже слово

core, я не понимаю в чем ваша проблема. Я не отношусь к Писанию столь болезненно; считаю, что автор той или иной книги волен, по праву автора литературного произведения, применять то или иное слово или образ для выражения своей мысли.

В первом случае σπέρμα явно обозначает "потомство от Давида"; во втором, применительно к Богу -  имеется в виду уже не "семя" как таковое, - а ПОСЕЯННОЕ от Бога. Ибо Бог способен сеять и без спермы - давайте сойдемся хоть в этом.

Старожил
+338
|16 Дек 2011
1 Цитировать

core, я не понимаю в чем ваша проблема. Я не отношусь к Писанию столь болезненно; считаю, что автор той или иной книги волен, по праву автора литературного произведения, применять то или иное слово или образ для выражения своей мысли.

В первом случае σπέρμα явно обозначает "потомство от Давида"; во втором, применительно к Богу -  имеется в виду уже не "семя" как таковое, - а ПОСЕЯННОЕ от Бога. Ибо Бог способен сеять и без спермы - давайте сойдемся хоть в этом.

А вы уверены в том, что это моя проблема, если я считаю, что все Писание изложено в одном Духе истине?!

Или скажем, если мне что то не открыто или ещё не разумелось в Писании в истине Духа Его, то разве это обоснованно, говорить на Бога и Апостолов Его, что Он предложил нам в Слове Своем двусмысленность и разночтение духовное?

13 Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.
(1Фесс.2:13)

6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
(1Иоан.5:6)

 

считаю, что автор той или иной книги волен, по праву автора литературного произведения, применять то или иное слово или образ для выражения своей мысли. В первом случае σπέρμα явно обозначает "потомство от Давида"; во втором, применительно к Богу - имеется в виду уже не "семя" как таковое, - а ПОСЕЯННОЕ от Бога. Ибо Бог способен сеять и без спермы - давайте сойдемся хоть в этом.

То есть вы даже сголасны и на то, что один и тот же соавтор Евангелия и Послания, говорит по разному..

1. Ин. 7:42 Не сказано ли в Писании, что Христос придет от семени Давидова и из Вифлеема, из того места, откуда был Давид?

2. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+359
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата core
Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, - каково оно есть по истине

А это здесь с какого перепугу цитируете? Можно подумать, Павел о Библии говорит...

 

Цитата core
То есть вы даже сголасны и на то, что один и тот же соавтор Евангелия и Послания, говорит по разному.. 1. Ин. 7:42 Не сказано ли в Писании, что Христос придет от семени Давидова и из Вифлеема, из того места, откуда был Давид? 2. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1Иоан.3:9)

Эти два места никак не связаны, и говорят о разных вещах.

Удален
эсперансо
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата core
Или скажем, если мне что то не открыто или ещё не разумелось в Писании в истине Духа Его,

А  когда  же откроется?????

Ответ  приходит  всегда  на  вопрос.   Если  появился  вопрос, то  ответ  непременно  найдешь.

У Бога нет  смысла  держать  нас  в заблуждении.  Бог  ЖАЖДЕТ   чтобы люди  ЗНАЛИ   истину.  Поэтоу  и послал Иисуса  рассказать о ней.   Иисус  рассказал, УЖЕ рассказал,  уже  ОТКРЫЛ.

 

Цитата core
то разве это обоснованно, говорить на Бога и Апостолов Его, что Он предложил нам в Слове Своем двусмысленность и разночтение духовное?

А разве  не предложил?

Снова   спрошу.

1).  Зачем  Бог написал  в  Своем Писании  родословные  Иисуса  от  человеков?

2). Почему эти родословные  такие разные?

3).  Зачем  Бог ставит нас  перед выбором:  какая  из этих родословных  правильная?  Или обе?

4).  Или эти родословные просто  шутка , басни, как говорит апостол Павел  и на них  не надо обращать внимания?

5). Потому что  Иисус  зачат от Духа  Святого?

...

Разве  это не  недвусмысленность в Писании?

Ведь соединить  во  едино  все эти сведения не возможно.  Из них надо только  ВЫБИРАТЬ   и тогда только  верить.   А  выбирать можно  либо  подумав, либо  не подумав.   Многие    выбрали   не подумав.

Старожил
+338
|16 Дек 2011
1 Цитировать
А это здесь с какого перепугу цитируете? Можно подумать, Павел о Библии говорит...

А что вы считаете в Писании по духу не есть Слово Божие?

 

Эти два места никак не связаны, и говорят о разных вещах.

Они между собою связаны тем, что понятием о семени в двух случаях говорит и пишет один и тот же человек в Духе Святом! И там и там, он применяет одно и то же Слово, но по смыслу вы говорите так,

 

что автор той или иной книги волен, по праву автора литературного произведения, применять то или иное слово или образ для выражения своей мысли.

В первом случае σπέρμα явно обозначает "потомство от Давида"; во втором, применительно к Богу - имеется в виду уже не "семя" как таковое, - а ПОСЕЯННОЕ от Бога. Ибо Бог способен сеять и без спермы - давайте сойдемся хоть в этом.

То есть Иоанн применял это Слово в Писании по собственному произволу?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
WD
+28
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата core
Тогда почему в первоисточнике применено одно и тоже слово, 3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти (Рим.1:3) как и в случае здесь, 9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его

А первые два слова разнятся по количеству букв. Это из-за падежа?

Старожил
+338
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Ответ приходит всегда на вопрос. Если появился вопрос, то ответ непременно найдешь. У Бога нет смысла держать нас в заблуждении. Бог ЖАЖДЕТ чтобы люди ЗНАЛИ истину. Поэтоу и послал Иисуса рассказать о ней. Иисус рассказал, УЖЕ рассказал, уже ОТКРЫЛ.

Да но нужно разлисчать духов от Бога ли они, ответы?!

 

Цитата эсперансо
1). Зачем Бог написал в Своем Писании родословные Иисуса от человеков?

Что бы показать нам, весь Его путь в человеках веры!

 

Цитата эсперансо
2). Почему эти родословные такие разные?

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:1,2)

2 в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен,
(Тит.1:2)

Родословных две, душевно (по плоти) и по духу Слова!

 

Цитата эсперансо
3). Зачем Бог ставит нас перед выбором: какая из этих родословных правильная? Или обе?

Это вы можете разуметь тогда, когда верно примите понятие о плоти и семени Его, то есть что есть плоть Его, и семя Его? Почему плоть тело душевное умирает, а тело духовное восстает воскресением из мертвых? и тд..

 

Цитата эсперансо
4). Или эти родословные просто шутка , басни, как говорит апостол Павел и на них не надо обращать внимания?

Не шутка, но если разуметь родословие по плоти, то нет никакой пользы в познании Христа истинного!

 

Цитата эсперансо
5). Потому что Иисус зачат от Духа Святого?

Зачатие и рожденное суть ОДНО!

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Иоан.3:6)

 

Цитата WD
А первые два слова разнятся по количеству букв. Это из-за падежа?

да.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Ведь соединить во едино все эти сведения не возможно. Из них надо только ВЫБИРАТЬ и тогда только верить. А выбирать можно либо подумав, либо не подумав. Многие выбрали не подумав.

Понимаю, но ждя этого и есть живое Откровение Иисуса Христа на основе Писания!

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

11 Клялся Господь Давиду в истине, и не отречется ее: `от плода чрева твоего посажу на престоле твоем.
12 Если сыновья твои будут сохранять завет Мой и откровения Мои, которым Я научу их, то и их сыновья во веки будут сидеть на престоле твоем'.
13 Ибо избрал Господь Сион, возжелал [его] в жилище Себе.
14 `Это покой Мой на веки: здесь вселюсь, ибо Я возжелал его.
(Пс.131:11-14)

138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

17 Имея такое намерение, легкомысленно ли я поступил? Или, что я предпринимаю, по плоти предпринимаю, так что у меня то "да, да", то "нет, нет"?
18 Верен Бог, что слово наше к вам не было то "да", то "нет".
19 Ибо Сын Божий, Иисус Христос, проповеданный у вас нами, мною и Силуаном и Тимофеем, не был "да" и "нет"; но в Нем было "да", -
20 ибо все обетования Божии в Нем "да" и в Нем "аминь", - в славу Божию, через нас.
21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог,
22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.
(2Кор.1:17-22)

Семя Его пребывающее в нас есть Слово полученное от Бога, Откровением Христа в нас в едином духе и смысле Писания с Богом!

17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
(1Кор.6:17)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
эсперансо
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата core
Да но нужно разлисчать духов от Бога ли они, ответы?!

Я говорила  про  тексты  Евангелия в которых  записаны откровения  Иисуса.

А вы про  что?????

 

Цитата core
Цитата эсперансо 2). Почему эти родословные такие разные? Цитата   core: 1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, 2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. (Евр.1:1,2) 2 в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен, (Тит.1:2) Родословных две, душевно (по плоти) и по духу Слова!

Не   поняла.  Это вы  себе  объясняете  или мне  считая  меня , но все равно, спасибо....

 

Цитата core
Цитата эсперансо 3). Зачем Бог ставит нас перед выбором: какая из этих родословных правильная? Или обе? Цитата  core: Это вы можете разуметь.....

А ВЫ значит уже  уразумели?????  Поздравляю!   Может   поделитесь  в простоте  душевной ?  Хотя навряд ли,....     Вы  начнете снова  и снова  говорить, что  ЭТО НАДОБНО ПОНИМАТЬ   ДУХОВНО....  и будете   "сыпать"  цитаты  и в точку и  в пустоту...

Удален
эсперансо
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата core
Цитата эсперансо 4). Или эти родословные просто шутка , басни, как говорит апостол Павел и на них не надо обращать внимания?   Цитата  core: Не шутка, но если разуметь родословие по плоти, то нет никакой пользы в познании Христа истинного!

Ну вот...так я и думала.   Христа истинного!!!    А что есть Христос НЕ истинный???   Подделка  что ли???

 

Цитата core
Понимаю, но ждя этого и есть живое Откровение Иисуса Христа на основе Писания!

Значит  все таки  НА ОСНОВЕ  ПИСАНИЯ  открывается  Бог.  Все!  На этом  точка.

Писание - это   главное!   А что сверх  написанного, то от  лукавого,   как говорится.   Согласны?

Слава  Богу!   Хоть в  чем-то сошлись.

Удален
непростой
|16 Дек 2011
0 Цитировать

Не хочется портить вам настроение,увы..есть подделки,,и того хуже.А невры беречь надо,потому что они жизнь вечную не наследуют.,и трудно поддаются потом лечению.

 

Цитата эсперансо
А что есть Христос НЕ истинный???   Подделка  что ли???
Удален
Валерий -К
|16 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата core
Где тут семя Его Дух ВЕРЫ, а где семя плоть, потому как и там и там сказано о СПЕРМЕ?

Вопрос в другом.

Что есть сперма человека и есть сперма БОГА?

Ну с человеческой вроде вопросов не должно быть, не раз её видели и трогали на ощупь.

А что есть сперма от БОГА ? ? ?

Здесь уже привет сперматозаидам не передашь.

Чтобы узнать сперму БОГА нужно заглянуть в Бытие.

этот стих почему то повышенным спросом стал пользоваться во многих темах

... И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Сперма БОГА при сотворении человека это ЕГО ДУХ ЖИЗНИ.

Но плод в утробе матери получает Духа жизни.  Условно можно сказать, что это "сперма" уже матери.

И Дух жизни от матери  (уже как "семя, сперма" матери) передатся  параллельно со спермой плоти от отца  к плоду, их  потомству.

И в дальнейшем БОГ предлагает людям: изберите ЖИЗНЬ,  а не смерть.

БОГ предлагает новую сперму жизни. Сперму вечной жизни.

Сперму ЖИЗНИ - Духа Жизни, НЕ от матери,  но уже от ЕГО  Святого Духа.

Вот посмотрите на рождение Иисуса.

Мария девственница.  Семя мужчины отсутствует.

БОГ даёт плоду свой Дух. Семя женщины отсутвует.

Рождаемое наречётся СВЯТОЕ.

Рождается человек. Но это уже ЧИСТЫЙ сосуд для явления Самого БОГА.

---------------------

кому захочется, можете меня здесь попинать. Не возражаю.

Я высказал своё понимание.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
непростой
|16 Дек 2011
1 Цитировать

Быт.3-15!

 

Цитата Валерий -К
можете меня здесь попинать. Не возражаю.
Старожил
+359
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
1) Зачем  Бог написал  в  Своем Писании  родословные  Иисуса  от  человеков? 2). Почему эти родословные  такие разные?

Вы знаете, попам и религиозникам всех времен ужасно не повезло, что Библию склеили как "Слово Бога" в те далекие, дремучие времена.

Тогда народ, будучи поголово неграмотным, особо не рассуждал: ЧТО написано, КАК написано.... Просто верили, и все.

Сегодня, в эпоху всеобщего образования, такое слепое восприятие Библии уже начало трещать по швам. Люди читают, подключая мозги, и до них доходит: что-то здесь не то. Родословные-то липовые! Царь-то ненастоящий!

Что-то будет лет этак через 100?

А вот если бы Библия составлялась сегодня, то из нее, используя современные средства подтасовок, слепили бы то что нужно, подчистив все места, и добавив нужные доказательства и свидетельства о триединстве Бога, о непорочном зачатии, о предвечности Христа и т.д.

Старожил
+322
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Что-то будет лет этак через 100?

Еще неизвестно, будут ли эти 100 лет. А если и будут, это ничего не меняет (или меняет только в худшую сторону): "Но, Сын Человеческий пришед, найдет ли веру на земле?"

Удален
непростой
|16 Дек 2011
0 Цитировать

Согласно СВ.Писанию-человек не изменился..Ничего нового..Изменилось только отношение к этому.Прогресс трещит по швам,и у него "царь не настоящий."Есть свет и тьма,белое и черное,да или нет,жизнь или смерть..Цветное изображение для  правильного вождения трансп-х средств(сам-в,танков,тахi)..и той же тройки с бубенцами.ВЕра и знание не противоречит друг другу,но знание надмевает и мешает включиться вере,т.е. слышать БОГА,ВСё довольно просто( в бою),но очень трудно в учебе",кто привык за ПОбеду бороться "..понимает о чем песня.Этот разговор непродуктивен,он не приносит ни пользы,ни плода-это хорошая философия на вечные темы.Не желая никого оскорбить или задеть,Боже упаси..решите для себя что важнее ,когда ты любишь жизнь или не видишь смысла в жизни?

 

что-то здесь не то.
Старожил
+338
|17 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Сперма БОГА при сотворении человека это ЕГО ДУХ ЖИЗНИ.

С этим согласен, а вот как здесь,

 

Цитата Валерий -К
Но плод в утробе матери получает Духа жизни. Условно можно сказать, что это "сперма" уже матери. И Дух жизни от матери (уже как "семя, сперма" матери) передатся параллельно со спермой плоти от отца к плоду, их потомству.

Что значит условно? Видите народ по факту спрашивает, как в случае с Иисусом появилась плоть, без плотского семени, как вы и сказали выше?

Что есть ПЛОТЬ ЕГО по Писанию?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
эсперансо
|17 Дек 2011
2 Цитировать
Вы знаете, попам и религиозникам всех времен ужасно не повезло, что Библию склеили как "Слово Бога" в те далекие, дремучие времена.

Вслед  за  вами  я предположила.    А  что если бы...

в 4  веке НЭ  не собрался   бы тот собор  и не " склеили"   бы то самое  "Еванегелие"  из  27  книг , которое  мы  ныне  имеем,   и  не  утвердили бы его, как  "истинное"  Слово Бога,  то  мы бы до сих пор "не знали" где правая рука, а где левая,    потроша  все (я имею  ввиду  и  те,   что не "вклеили"   в  этот  канон)  написанные   писания  всеми, кому НЕ лень  было.

Но... собор  поработал!!!  что-то   ПРИПРЯТАЛ, что-то ОСТАВИЛ, что-то СКРЫЛ от глаз  и  умов  потомков...   и вот, нате  вам, пожалуйста,  "чистое"   Слово Божье,  профильтрованное   пресвитерами, епископами, батюшками,  старцами,  пАпами   и пОпами  и так далее....

Читайте  люди  и  ДУМАЙТЕ,  что   вы  читаете  "подлинное"  слово  Божье.

Удален
эсперансо
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вопрос в другом. Что есть сперма человека и есть сперма БОГА? Ну с человеческой вроде вопросов не должно быть, не раз её видели и трогали на ощупь. А что есть сперма от БОГА ? ? ? Здесь уже привет сперматозаидам не передашь. Чтобы узнать сперму БОГА нужно заглянуть в Бытие. этот стих почему то повышенным спросом стал пользоваться во многих темах ... И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.    Сперма БОГА при сотворении человека это ЕГО ДУХ ЖИЗНИ.
Цитата Валерий -К
кому захочется, можете меня здесь попинать. Не возражаю

Да за  что же  попинать,  помилуйте, батенька,   вы так развеселили...  

Удален
эсперансо
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Не хочется портить вам настроение,увы..есть подделки,,и того хуже.

Как это?

И что такое:  " ... и того хуже..."

Удален
непростой
|17 Дек 2011
0 Цитировать

Антихрист-того хуже,который выдает себя за Христа...Антихрист-это не тот,кто против..а тот кто вместо.

 

Цитата эсперансо
Как это?

Анализ зачатия силой Всевышнего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы