Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анализ зачатия силой Всевышнего

Удален
FatalitY
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
О каком это одном человеке тут Павел толкует? И кто эти двое, которые во Христе становятся одним? И какое количество людей в этих "двоих"?

да это просто: это не множество людей, а два типа людей: евреи и язычники.

во Христе из двух создается один, новый тип - христианин.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1490
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
да это просто: это не множество людей, а два типа людей: евреи и язычники. во Христе из двух создается один, новый тип - христианин.

Ага! То есть, Павлу можно понятие "христианин" демонстрировать с помощью выражения "один человек", а мне для описания того же, в принципе, единства в Боге (" да будут едино, как Мы едино" - Ин 17:22) использовать выражение "одна личность" нельзя??? Это дискриминация! 

Старожил
+359
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
так и списков особо не было, лишь цитирования.

Как это не было? Есть такой Canon Muratori опубликованный в 17 веке и который является переводом греческого текста около 200 г. - этот список считается самым древним каноном новозаветных книг. Так вот, в нем отсутствуют послание Иакова, оба послания Петра, к Евреям, 3 Иоанна.

Церкви не признавали богодухновенности большинства посланий до середины 4 века. Об этом пишет в частности, Евсевий Кесарийский. Да и значительно позже, уже после канонизации, богодухновенность тех или иных книг оспаривалась.

Кстати, Лютер отказался переводить на немецкий язык послание Иакова, обозвав его "соломенным посланием". Он не верил, что оно богодухновенно, так как узрел в нем противоречие павловой теории оправдания верой.

Удален
Кн Грека
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Ага! То есть, Павлу можно понятие "христианин" демонстрировать с помощью выражения "один человек", а мне для описания того же, в принципе, единства в Боге (" да будут едино, как Мы едино" - Ин 17:22)

Странно!

А единство кого в Боге вы собираетесь демонстрировать?

Бог распадается на личности у вас?

Я еще понимаю продемонстрировать единство с Богом, как об этом говорит Иисус:

как Мы едино

-

Это единство Иисуса с Его Богом! Но это не единство... в Боге.

-

Тоже и с людьми:

да будут едино

-

Это же не означает показать единство неких личностей в... одном человеке.

-

Я вот пишу и смеюсь... это же надо до какого абсурда беседа может дойти если она идет о личностях в Боге)))

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+338
|17 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
Я познал Бога во Христе, как и написал. Как и в Слове написано: Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил

Он вам Сам рассказал о Себе, об Отце, в явлении Своём.., то есть, вы видели Его так, как об этом пишет Иоанн здесь..,

"..Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть..."?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|17 Окт 2010
3 Цитировать
Почему уклонились от вопроса заданной темы..?!
Есть ли у кого размышления по этому поводу.., вот сказано...

"Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух."

Так от кого был рождён Иисус Христос от Духа или от Плоти, и кто родился в контексте смысла, стиха выше?

Так как нигде не сказано, о зачатии Христа по плоти.., наоборот, везде сказано, что Господь есть Дух..!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+359
|17 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата core
Так от кого был рождён Иисус Христос от Духа или от Плоти

Иисус Христос родился от того же что и все возрожденные:

По плоти - от физического отца своего и матери своей; по духу - от Бога.

Так Он и Никодима учил. И если Никодим затем, ввозможно, родился свыше, это не значит что по плоти он не рождался никогда.

Удален
FatalitY
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Canon Muratori

4-й век? Я говорю о первом - начале второго. Мало ли кто и какие списки себе составлял, да еще в 4-м веке, когда в церкви уже был букет "достижений" во главе с троицей. Да и апокалипсис Петра из этого списка хорошо иллюстрирует "разборчивость" его составителей.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1490
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
А единство кого в Боге вы собираетесь демонстрировать?

Ну, скажем, единство Церкви в Сыне Божьем.

 

Цитата Кн Грека
Бог распадается на личности у вас?

Да не распадается, а объединяет в Себе распавшееся!

 

Цитата Кн Грека
Я еще понимаю продемонстрировать единство с Богом, как об этом говорит Иисус: как Мы едино - Это единство Иисуса с Его Богом! Но это не единство... в Боге.

Это манипулирование словами: "с Богом, но не в Боге". На самом деле Он употреблял предлог "в":

"чтобы все одно они были, как Ты, Отец, во Мне и Я в Тебе, чтобы и они в Нас были" (Ин 17:21, подстрочник)

 

Цитата Кн Грека
Тоже и с людьми: да будут едино - Это же не означает показать единство неких личностей в... одном человеке.

Я и не говорю "в одном человеке", хотя вот Павел употребил в послании к ефесянам (2:15) именно такое выражение: "создать в Себе Самом одного нового человека" И Вы над ним из-за этого не смеётесь!

Я же сказал "В идеале эти миллиарды должны быть одной единой коллективной личностью". Понятно, что я не имел в виду исчезновения индивидуальности каждого человека. Я имел в виду именно, что в неком недостижимом идеале мы должны иметь такое же единение между собой, какое имеют члены одного тела. Я это сравнил с коллективной личностью в том смысле, что люди в идеале не должны иметь отчуждённости друг от друга, каждый должен относиться  другому как к самому себе:

"возлюби ближнего твоего, как самого себя" (Мф 22:39, Мк 12:31 и т.д.)

"чтобы не делали другим того, чего не хотят себе" (Деян 15:20)

Старожил
+338
|17 Окт 2010
3 Цитировать
Иисус Христос родился от того же что и все возрожденные: По плоти - от физического отца своего и матери своей; по духу - от Бога. Так Он и Никодима учил. И если Никодим затем, ввозможно, родился свыше, это не значит что по плоти он не рождался никогда.

Тогда по какой причине сказано, что Слово стало ПЛОТЬЮ, где в этом случае, папа и мама физические?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1490
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
Так Он и Никодима учил.

Если быть последовательным, то по-вашему получается, что Иисус учил Никодима. как тому стать Христом???

Старожил
+338
|17 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата lents
Если быть последовательным, то по-вашему получается, что Иисус учил Никодима. как тому стать Христом???

А вы что видите разницу, между Христом, который учил Никодима и который жил в Павле?

"...и уже не я живу, но живет во мне Христос..."

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+359
|17 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата core
Тогда по какой причине сказано, что Слово стало ПЛОТЬЮ, где в этом случае, папа и мама физические?

Странный вопрос. При чем вообще здесь физические папа и мама?

"Слово" - это Логос. То есть универсальная сила Бога, Его творческий потенциал, божественная мысль, космический разум правящий миром. Согласно философии Иоанна, в человеке Христе был воплощен замысел Божий, явлена мудрость Божия, до людей донесено Слово Божие. Поэтому такое выражение: И Логос стал плотью.

Удален
I am
|17 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
Представляю ваши классификации любви, поклонения, веры. покаяния и т. д. Благословляю вас Страхом Господним ибо Он есть начало мудрости.

Они не мои, а личности в целом и её эгоистических проявлений в частности, т.е. условности. Как и Закон - он Божий.

опять же любовь в её эгоистических проявлениях противостоит тем классификациям, которы Павел вынес в 1Кор. 13 гл. А о её основании Христос говорит:

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан.14:15)

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:21)

Любовь не мыслима без слияния. Но Бог не растворяется в эгоизме но растворяет его по Своему образу и подобию. Отсюда и классификации, которые есть плоды отношений человека с Творцом.

Я не навязываю, но предлагаю рассмотреть процесс исправления, опираясь при этом на Его Слово, славное тело Христа, данное нам помимо прочего как пример воплощения, которое осуществляет Отец в нас, и наши плоды - Христос в нас.

Страх Божий:

10 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
(Пс.18:10)

12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.
(Прит.8:12,13)

опять же мы видим аспекты страха Его, как ОБРАЗА для нас, которому ЕЩЁ ПРЕДСТОИТ стать плодом при условии, что мы становимся на путь следования Света в нас. А до Его проявлений существует только ФОРМА Света, которой необходимо наполниться содержанием Его. Для этого Бог предусмотрел 613 Заповедей, которые на уровне духа знакомят нас с основными 613-ю нашими желаниями, и их исправление по модели - ОБРАЗУ Христа.

Старожил
+1490
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
А вы что видите разницу, между Христом, который учил Никодима и который жил в Павле? "...и уже не я живу, но живет во мне Христос..."

Как Вы ловко извратили мою мысль!  Разумеетя, в Павле жил Тот же самый Христос, Который учил Никодима. Но это вовсе не означает, что Никодим (или даже Павел) может стать ещё одним Христом, помимо Иисуса.

Старожил
+1490
|18 Окт 2010
0 Цитировать
"Слово" - это Логос. То есть универсальная сила Бога, Его творческий потенциал, божественная мысль, космический разум правящий миром. Согласно философии Иоанна, в человеке Христе был воплощен замысел Божий, явлена мудрость Божия, до людей донесено Слово Божие. Поэтому такое выражение: И Логос стал плотью.

Вот с этим я полностью согласен! Хочу только добавить, что в человеке Иисусе Слово Божие было явлено во всей полноте, насколько это возможно во плоти.

Только у меня вопрос: всё-таки человек Христос или человек Иисус??? То есть, существует просто человек - Иисус (простой парень). В этом простом парне взял и воплотился Божественный Логос. Это и сделало "простого парня" Иисуса - Христом? Вы это хотите сказать, или я не так понял?

Иначе говоря, Логос в ком угодно мог бы воплотиться? В любом человеке, по барабану в каком?

Кто такой вообще Христос? Я не конкретно Иисуса имею в виду, а вообще Того Христа, Которого люди ещё до рождения Иисуса ждали. Помните, про которого Филипп сказал Нафанаилу: "мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки" (Ин 1:45).

Кого ждали люди? Кого они считали грядущим Христом? Каким Он им виделся? Почему они Его так ждали?

Старожил
+359
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Иначе говоря, Логос в ком угодно мог бы воплотиться? В любом человеке, по барабану в каком?

 Нет, не в любом, а в конкретном человеке Иисусе, Который Богом от начала сотворения мира был определен для Своей неповторимой миссии по претворению (воплощению) Слова и Замысла Бога в жизнь. Я, естественно, не свою точку зрения выражаю, а излагаю философию евангелиста Иоанна.

 

Цитата lents
Кого ждали люди? Кого они считали грядущим Христом? Каким Он им виделся? Почему они Его так ждали?

Евреи ждали Мессию как царя, как духовного вождя народа, и он должен был отвечать определенным критериям, согласно пророкам. Время прихода Мессии - это наступление на земле (в результате его деятельности) мира, безопасности, братства людей и полного прекращения насилия. Мессия - это не какое не божество, а человек, царь, потомок Давида. Вот такого славного и яркого царя-освободителя и ждали евреи.
Нужно ли объяснять, что Иисус объективно не отвечает этим критериям. Но это ясно нам, ибо мы анализируем события уже прошедшие; а для учеников, что отражает приведенная вами фраза Филиппа, это еще было время ожидания Мессии, и они связывали свои надежды с яркой неординарной личностью Иисуса. Возможно, Его шокирующая манера речи, слава о чудесах и исцелениях, какие-то пророчества и обещания и т.д. сильно привлекали к Нему людей. В ту эпоху когда скорое пришествие избавления было у всех на устах, легко было поверить что вот Он, наконец... это Тот Самый человек и есть. 

И конечно,  легко представить себе разочарование и ужас учеников, когда они увидели казнь своего учителя. И подобно тому, как сейчас люди отказываются признавать свои ошибки, ученики начали перетолковывать пророчества о Мессии, с целью поддержать их мнимую связь с Иисусом. В результате мы постепенно получили совершенно новое учение. Мир и всеобщее благоденствие относятся уже ко второму пришествию Иисуса; спасение буквальное, от ига иноземцев, переинтепретировалось в спасение от греха, в искупление грехов мира.   

Удален
Валерий -К
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Они не мои, а личности в целом и её эгоистических проявлений в частности, т.е. условности. Как и Закон - он Божий.

=в теме "Какой смысл в жертве Христа" написал несколько фраз из научных статей о личности.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
"эти книжки" имеют отношение к логике, к законам мышления. а ваш вопрос из сферы теологии и здесь нужно откровение, а не объяснения.

опа как заговорили..., так значит все таки логика не есть решающий фактор как мерило истинности говоря о духовной сфере.., оказывается все сводится к тому, что кто то откровение не получил..., а откровение он не может получить потому, что руководствуется логикой.. !

заколдованный круг, который сами же осознаете..

 

Цитата FatalitY
А объяснения, сделанные с соблюдением логики, не дают одного ответа, их несколько: Бог и ангелы, Адам стал как сатана, наконец, Адам стал как один из нас (людей, слушающих или читающих рассказ Моисея).

значит нужно объяснение, сделанное с соблюдением откровения НЗ авторов, правильно?

Бог в Отце сотворившем все в Сыне и через Него силой Духа Святого.. , что явно из Писания, правда?

ведь достаточно конекста Писания в котором присутсвуют ответы, что бы не появилась еще гора версий..

 

Цитата FatalitY
Также образ наш - это образ ваш и всех людей на земле. Он же образ Божий, потому Бог, как написано, сотворил Адама по образу Своему и по подобию Своему. И все мы унаследовали этот образ. Теперь это и наш образ.

если так рассуждать то удивительно то, что только Иисус Христос назван образом Божьим в Писании, при чем во всех значениях койне - как "эйкон" и как "морфе" и больше ни о ком из людей.

 

Цитата FatalitY
Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных

об ангелах ли в контексте говорит Павел?

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
содомляне не могли отличить ангелов от людей и даже ослы иногда видят ангелов и их тела: И увидела ослица Ангела Господня, стоящего на дороге с обнаженным мечом в руке

разве слово "рука или нога, голова, или человеческий образ" говорят о наличии тела?

если написано что Бог есть Дух - то по вашему Он есть некое бесформенное облачко?

вы же только что говорили что все люди сотворены по Его образу и подобию, но у нас есть руки, ноги и голова, так с чего вы взяли что в духовной сфере все не так?

прочтите отрывок явления Бога Моисею, где Он говорит о Своем лице которое тот не может видеть, что Бог прикроет его рукою и он увидит Бога со спины  ... -  так у Бога есть тело?

об ангелах написано что они есть служебные духи (Евр.1:14) и то, что они выглядят человекоподобно - не говорит что у них есть какое то тело. но есть христиане, которые говорят то, о чем не написано..

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
верно. Ученики увидели будущее. Сам Иисус преобразился перед ними и показал и свое новое, прославленное тело. Показал будущую славу. В этом была вся суть преображения.

ни о будущем, ни о новом прославленном теле  ничего такого не читал в том эпизоде.., как тут не скажешь о фантазиях..

видимо история с багачем и Лазерем был еще тот анкедот с черным юмором  от Иисуса..

а убиенные за слово Божье в Откр.6:9-11 -  наверно загодный образ не понятно чего..

или о Павле, который побывал не 3-м небе

 

Цитата FatalitY
вы бы еще целиком всю книгу Откровение процитировали и вопрошали, кому все эти слова принадлежат

я привел контекст, дабы не говорить шо попало.. но вижу тяжело вам ответить..

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
I am
|19 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
написал несколько фраз из научных статей о личности.

Проблема в том, что там дана схема роста личности, из которой вы сделали понятную вам выжимку. Но даже на основании сказанного необходимо знать и то, что мотивация - в основном скрытая от чел область - является базой на которой обосновались как анализ так и выбор.

Если к примеру основание личности через воспитание и целенаправленность, приобретённую в обстоятельствах, её окружающих, "направляет" к берегам нравственно - культурного акватория, это ещё, или точнее ВООБЩЕ даже близко не значит, что мотивации, пропитанные эгоистическими потребностями в их единстве с ветхой природой, дадут личности какой либо шанс причалить к порту приписки. Но даже если ТАКОЕ происходит, то очень быстро выясняется, что груз - контрабанда.

Навигация, есть реакция духа на содержимое трюмов корабля. Там к примеру течь, а нефть, продукт дорогостоящий. По этой причине ищется ближайший в обстоятельствах порт.

Менять размер груди: это, согласитесь, излишества. И всякое изменённое посредством такого акта отношение ВСЕГДА будет крутиться вокруг самолюбия или честолюбия. Выбирать не приходится.

Вся эта напыщенность есть жажда, которую личность удовлетворить не в состоянии.

Душа является либо фабрикой грёз, либо ХЛЕБОпекарней. Переработка сырья зависит от способности получать НЕОБХОДИМЫЕ компоненты, и мощностей оборудования. Завод по выпуску фурнитуры не сможет выпускать танки без РЕКОНСТРУКЦИИ.

Старожил
+1490
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
если так рассуждать то удивительно то, что только Иисус Христос назван образом Божьим в Писании, при чем во всех значениях койне - как "эйкон" и как "морфе" и больше ни о ком из людей.

Человек создан по образу Божьему. Христос - образ Бога. => Человек создан по Христу.

Логика, однако!

 

Цитата romirezz
вы же только что говорили что все люди сотворены по Его образу и подобию, но у нас есть руки, ноги и голова, так с чего вы взяли что в духовной сфере все не так?

Имхо в духовной сфере у Бога есть руки, ноги и голова. Наше тело создано подходящим для того, чтобы вместить в себя духовную сущность человека, созданную по подобию Бога.

Тело - сосуд, максимально соответсвующий по форме содержимому. Будь у нас вместо рук копыта, сложно было бы реализовывать с их помощью функцию духовных рук.

То есть, наличие рук и ног говорит не о том, что у Бога тоже есть человечкское тело, а всего лишь о том, что человеческое тело является материальным отражением определённой духовной формы.

Старожил
+600
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Человек создан по образу Божьему. Христос - образ Бога. => Человек создан по Христу. Логика, однако!

именно так..

Христос до того как принял образ/внешность раба сделавшись подобным человека и по виду был найденый как человек - был в образе/внешности Бога, но опустошил Самого Себя.., об этом говорит Павел (Фп.2).., именно в Нем и через Него создано все что в небесах и на земле, видимое и не видимое..( следовательно и человек), все тот же Павел  (Кол.1:16).., .., а потому логика НЗ откровения проста в отношении Быт.1:26 "сотврим человека по образу Нашему и подобию Нашему" - говорит о Сыне Божьем, если я не прав - поправьте..

 

Цитата lents
То есть, наличие рук и ног говорит не о том, что у Бога тоже есть человечкское тело, а всего лишь о том, что человеческое тело является материальным отражением определённой духовной формы.

согласен..

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+338
|19 Окт 2010
4 Цитировать

lents

Цитата core

А вы что видите разницу, между Христом, который учил Никодима и который жил в Павле? "...и уже не я живу, но живет во мне Христос..."

 

Цитата lents
Как Вы ловко извратили мою мысль! Разумеетя, в Павле жил Тот же самый Христос, Который учил Никодима. Но это вовсе не означает, что Никодим (или даже Павел) может стать ещё одним Христом, помимо Иисуса.
"Слово" - это Логос. То есть универсальная сила Бога, Его творческий потенциал, божественная мысль, космический разум правящий миром. Согласно философии Иоанна, в человеке Христе был воплощен замысел Божий, явлена мудрость Божия, до людей донесено Слово Божие. Поэтому такое выражение: И Логос стал плотью.
Цитата lents
Вот с этим я полностью согласен! Хочу только добавить, что в человеке Иисусе Слово Божие было явлено во всей полноте, насколько это возможно во плоти.

И всё таки, исходя из ваших ответов, вы определяете некую РАЗНИЦУ, между Христом говорившего с Никодимом и Христом в Павле?! Уточните, в чем всё же разница...?

 

Вот ваш ответ здесь..

Разумеетя, в Павле жил Тот же самый Христос, Который учил Никодима.

 

и здесь..

..в человеке Иисусе Слово Божие было явлено во всей полноте, насколько это возможно во плоти.

А в Павле, Слово Божие было явлено во всей полноте, насколько это возможно во плоти.., и укажите где Слово было явлено, во всей полноте в человеке по имени Иисус?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|19 Окт 2010
4 Цитировать
Иисус Христос родился от того же что и все возрожденные: По плоти - от физического отца своего и матери своей; по духу - от Бога.
Цитата core
Тогда по какой причине сказано, что Слово стало ПЛОТЬЮ, где в этом случае, папа и мама физические?
Странный вопрос. При чем вообще здесь физические папа и мама? "Слово" - это Логос. То есть универсальная сила Бога, Его творческий потенциал, божественная мысль, космический разум правящий миром. Согласно философии Иоанна, в человеке Христе был воплощен замысел Божий, явлена мудрость Божия, до людей донесено Слово Божие. Поэтому такое выражение: И Логос стал плотью.

Тогда о какой ПЛОТИ, вы говорите выше, при рождении Исуса Христа, от физических мамы и папы и кто они в этом случае?

Только прошу вас, ответе по Писанию, .. спасибо!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+359
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
Тогда о какой ПЛОТИ, вы говорите выше, при рождении Исуса Христа, от физических мамы и папы и кто они в этом случае?

Иосиф (или кто-то другой, что не исключено по тексту Писания, где указано что Иосиф хотел отпустить свою невесту) познал Марию, и так был зачат и родился Иисус. Это рождение Иисуса во плоти.

Иисус (также как и другие люди) в момент своего духовного возрождения обретает как бы второе рождение, о котором Он и рассказывал Никодиму - это рождение Иисуса в духе.

Об этом ясно говорится в Ин 1:12-13:

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Обратите внимание: это новое рождение чад Божиих автор символически описывает как рождение не от хотения плоти и мужа, а от Бога! А до этого рождения от Духа все эти чада Божии были зачаты и рождены по плоти: от соединения своих физических родителей. Иисус - не исключение.

Старожил
+338
|19 Окт 2010
3 Цитировать
Иосиф (или кто-то другой, что не исключено по тексту Писания, где указано что Иосиф хотел отпустить свою невесту) познал Марию, и так был зачат и родился Иисус. Это рождение Иисуса во плоти.

Я так и думал, что вы переутомились и хотите спать, потому и говорите от себятину..., так как ваши слова в одной стороне, а Писание на этот счёт, совсем в другой.. А ещё говорят, что время лечит мозг, но вы похоже исключение из этого правила, пока так и не уразумев истину Его в этом вопросе!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1490
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата core
И всё таки, исходя из ваших ответов, вы определяете некую РАЗНИЦУ, между Христом говорившего с Никодимом и Христом в Павле?! Уточните, в чем всё же разница...?

Вы имеете в виду ту разницу, что с Никодимом говорил человек Иисус во плоти, а Павел встретился с Иисусом в духе? Понятно, что внутри Павла не сидел другой человек во плоти. Вы об этой разнице говорите? Уточните, пожалуйста, а то я не очень понимаю, о чём конкретно речь.

Старожил
+338
|19 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата lents
Вы имеете в виду ту разницу, что с Никодимом говорил человек Иисус во плоти, а Павел встретился с Иисусом в духе? Понятно, что внутри Павла не сидел другой человек во плоти.

А где вы читали, что Господь Иисус Христос, есть ПЛОТЬ?

Например, я знаю, о том, что говорил Иоанн, а так же другие апостолы, что Слово стало ПЛОТЬЮ, ЗАВЕСА и тд.., которое мы с вами читаем, познаем, едим, исследуем, как тогда, так и сейчас.. И ещё сказано, что Господь есть ДУХ.., и кто Духа Христова не имеет, то и не Его!

И вообще.., давно пора получить Откровение, что " Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же."
"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.."!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Анализ зачатия силой Всевышнего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы