Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Удален
Виктория
|5 Июн 2010
1
Цитата taras2him
Именно эти люди, весьма уважаемые люди во всем мире и служат князю тьмы в настоящий момент. К сожалению многие из них не знают о том, что служат именно ему, думая что служат своему личному благополучию, но это не меняет сути.
Точно! Так и есть! Невозможно с Вами не согласиться!

 

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
+1
|16 Июн 2010
0

А вот сегодняшняя статья http://minfin.com.ua/2010/06/16/172520/

Удален
Виктория
|16 Июн 2010
1

Это новый этап во всём этом уголовном деле, а вернее -  в нескольких уже объединённых в одно общее уголовное дело. Всё имущество Сандея уже арестовано.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Виктория
|17 Июн 2010
1

Люди, видать, всё-таки у Сандея Аделаджи "длинные руки" и до форума Инвиктори уже добрался. Темы начали закрывать по "чьим-то" звонкам? Круууто?

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+81
|17 Июн 2010
0

То есть гласность на форуме можно проверить по тому:есть ли критическое исследование деятельности таких пасторов?Или закрыто и наложено табу?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Виктория
|17 Июн 2010
1

Вот и проверяем - есть тут гласность или её нет... Чудно и удивительно мне. Неужели он такой "всесильный и всемогущий"????

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+81
|17 Июн 2010
0

Может сыграла свою роль модная ныне толерантность?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
Модератор
|17 Июн 2010

Ну что же вы начинаете выдумывать и мистифицировать ситуацию? )) Есть правило форума - не унижать служителей, какие бы они ни были. А новая тема повторяла эту. Обсуждайте себе тут на здоровье - зачем темы плодить? Но не нужно переходить границы.

И кстати, никаких звонков ни от кого мы не получали. Если получим - вы узнаете об этом первыми. А если Виктория и дальше будет наговаривать на администрацию форума, получит бан (хотя если верить ее сообщениям, то через пару дней ее ник должен сам удалиться).

Удален
Виктория
|17 Июн 2010
1

Да, модератор, Вы правы, через пару дней меня здесь уже не будет. Можете меня банить или нет. Мне всё равно. Но у меня к Вам вопрос: почему Вы закрытой Вами теме дали аж два дня существовать? Вы, что не видели раньше, что эта тема дублирует похожую?? Почему Вы не обращаете внимание на аватарки участников форума? В частности некоего Харизмата? Вообщем у меня к Вам вопросов много накопилось, но, я знаю, что всё равно не получу на них ответы. Поэтому их и не стоит Вам задавать. С МИРОМ БОЖЬИМ! А зря Вы даете аж семь дней "на раздумье". Надо бы сразу. Если человек уже решил, так решил и нечего передумывать!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
Модератор
|17 Июн 2010

Отчего же, Виктория... Вот ответы на Ваши вопросы:

 

Цитата Виктория
почему Вы закрытой Вами теме дали аж два дня существовать?

Потому что вопреки расхожему заблуждению у нас не так много денег, чтобы содержать целую команду модераторов. Поэтому они заходят в форум время от времени. Как только они увидели, что тема начала набирать обороты (обычно люди сами видят, что есть другая тема и не заходят в другую), модератор перевел ее в эту тему (в которой мы сейчас). Заметьте: не удалил по звонку, а просто перевел в другую тему. Или Вы полагаете, что Сандей может позвонить и попросить перевести одну тему о нем в другую?

 

Цитата Виктория
Почему Вы не обращаете внимание на аватарки участников форума? В частности некоего Харизмата?

Харизмат получил предупреждение около получаса назад. Если он не сменит аватарку, будут применены штрафные санкции.

 

Цитата Виктория
А зря Вы даете аж семь дней "на раздумье". Если человек уже решил, так решил и нечего передумывать!

Если человек, как Вы говорите, "уже решил, так решил", то он и на форум не будет заходить, а тем более писать. Если он по-настоящему решил, конечно.

А вообще, Виктория, Вы очень хороший форумчанин, и обсуждения ведете хорошие, вот если бы чуть-чуть научиться эмоции в руках держать - цены бы Вам не было. А так ложка дегтя бочку меда... Впрочем, не будем переходить границы официального общения модератора.

Гость
-1
|17 Июн 2010
3

Я – спасённый христианин, наблюдая за происходящим расколом в христианстве на Украине задумался - как, один смертный человек, который заявляет что он один, из двух существующих святых по всей Украине, смог произвести такое разрушение хрупкого мира в христианстве на Украине и в других странах всего мира?

Я не собираюсь никого цитировать, кроме Библии, также не могу кого-либо обвинять, или оправдывать,только делюсь увиденным и познанным, Писание утверждает: "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу." Римлянам 14,12.
Скажу лично: - Внимательно наблюдая за "успехом" С.Аделаджи на христианском поприще за последние 5 лет, увидел у него отступление от чистоты учения Господа Иисуса Христа, и был поражён той массе людей, которые не обращают внимания на слова нашего Господа: " Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда."Библия, Ев. от Иоанна 19,36. Многие в этом мире ищут только богатства, которое потом исчезает, власти в политике, которая не даст возможности спасённому христианину оставаться в чистоте, славы, которая приводит к гордости, и противенству Богу...

Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани... Библия, Псалом 143,1.
Писатель
+46
|17 Июн 2010
1

http://www.youtube.com/watch?v=rAv_vN7eveg

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Старожил
+379
|17 Июн 2010
0
http://www.youtube.com/watch?v=rAv_vN7eveg

да, и смех и грех.....с одной стороны - смеешься, потому что тонко все подмечено, а с другой стороны - жуть, как хулится слово Божье..............

Старожил
+678
|17 Июн 2010
3
Цитата Sentinel
Я – спасённый христианин, наблюдая за происходящим расколом в христианстве на Украине задумался - как, один смертный человек, который заявляет что он один, из двух существующих святых по всей Украине, смог произвести такое разрушение хрупкого мира в христианстве на Украине и в других странах всего мира?

Уголовное дело идёт своим чередом. Виновные в авантюре понесут наказание. Вкладчикам никто ничего

не вернёт. События с Аделаджой ставит под удар евангельских христиан не только на Украине, но и на

всём пост-советском пространстве. В народе говорят "С такими друзьями, враги не нужны"

С ТАКИМИ ПАСТОРАМИ ...

Старожил
+172
|17 Июн 2010
0
http://www.youtube.com/watch?v=rAv_vN7eveg

Иногда Бог использует сарказм мирских людей, чтобы надоумить Свою церковь.

Старожил
+1698
|17 Июн 2010
0
Цитата Bocxoд
Иногда Бог использует сарказм мирских людей, чтобы надоумить Свою церковь.

Это не сарказм а спланированный выход... Это уже шоу сатанистов.. И явно из кулуаров самого сатаны..

Вот этих сопляков, приветствующих друг друга рожками из пальчиков, нужно бы и привлечь к ответственности... Чтобы потом до пенсии только сопели...

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+172
|17 Июн 2010
0
Цитата Asher
Это не сарказм а спланированный выход... Это уже шоу сатанистов

Сатана смеётся особенно сильно тогда, когда христиане дают повод. Понятно, конечно, что он в этом играет одну из первых скрипок.

Удален
SHanell
|18 Июн 2010
2
Цитата Asher
Это не сарказм а спланированный выход...

Христиане не только дали повод, как справедливо замечает Восход, — христиане пошли вослед иным богам. А эти двое только спародировали. Они взяли внешнюю сторону, а в действительности даже не понимают, что на самом деле происходит. А вот христиане — именно они и допустили.

Не смогли удержаться и не перейти грань, разделяющую свободу от вседозволенности.  Захотелось рая на земле. Так захотелось, что достаточно было паре-тройке рассказать об этом вдохновенно  и  артистично — и все. В Библию, конечно не заглянули — а вдруг там что другое написано? Так лучше пускай сладкоголосые вдохновители отвечают.  Но отвечать будут не только они.

Так что куда там мирскому шоу-бизнесу.

 

Цитата Bocxoд
Сатана смеётся особенно сильно тогда, когда христиане дают повод. Понятно, конечно, что он в этом играет одну из первых скрипок.

Нет, не играет. Ни одну из первых скрипок не играет. Он даже не концертмейстер оркестра.

Он сейчас —  дирижер.

Удален
skymen
|18 Июн 2010
2

Присоединяюсь. Мне пришлось краснеть, когда мои знакомые не верующие люди говорили: <вы хотите чтобы мы стали такими как вы? у нас Бог в внутри, и живем мы не по вашим церковным законам, но по совести, а она у нас не такая грязная> Вот такие были слова знакомых мне людей. Как вы думаете, мне от этих слов стало легче? Мне стало стыдно, потому что это правда.

 

Долой кумиров христианского Олимпа. Иисус Христос есть Путь и Истина и Жизнь. (Ин.14:6)
Удален
Харизмат
|18 Июн 2010
0

 

Как у вас мысли только появляются клеветать на помазанника Божьего?????????????

До чего народ слепой,что не видит истинных плодов Сандея,а клевещет???

 

Ай,ай,ай!!!

 

Удален
Харизмат
|18 Июн 2010
0
Цитата Виктория Почему Вы не обращаете внимание на аватарки участников форума? В частности некоего Харизмата?

Я сменил аватарку,где изображен вдохновляющей меня на позитив фрагмент татуировки Тодаа Бентли.Вы теперь довольны уважаемая Виктория?

Надеюсь теперь моя аваторка не будет вас смущать,но наоборот,вдохновит вас на позитив!!!

Будьте благословенны,ув. Виктория!!!

Гость
+5
|18 Июн 2010
3

Харизмат, я конечно понимаю что Вы "поклонник" СА и хотите чтоб тема развивалась, но провокация это неправильный способ.

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Удален
1000
|18 Июн 2010
0

Жаль что ту тему закрыли.

Lemuil
"Достаточно того что человека признают виновным по статье, которая предполагает конфискацию всего личного имущества и, этим он уже понесет наказание за те эпизоды, которые нельзя доказать"

 

То есть вот так без всяких доказательств признают виновным? А кто определят сколько его имущества должно быть конфисковано?

 

paralipomenon
"я считаю, что он в мире сём может делать всё, что хочет и как хочет, но если назвался святым именем Божиим и пропихиваешь психологию и манипуляцию мира сего, то должен отвечать."

 

Пожалуй с этим соглашусь, церковь должна быть церковью а на бизнесом, но всё же думаю что он это делал с благими намерениями, - хотел помочь народу. Да и предупреждал он чтоб не отдавали деньги под слишком высокие проценты только вот люди в погоне за богатством видимо этого не услышали.

Удален
Jazzpunk
|18 Июн 2010
0

Харизмат занимается троллингом.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
талмид
|18 Июн 2010
0

Уже известны примеры нецелевого сбора пожертвований:

"-- Скажите, -- спросил Кислярский жалобно, -- а двести
рублей не могут спасти гиганта мысли?
Остап не выдержал и под столом восторженно пнул Ипполита
Матвеевича ногой.
-- Я думаю, -- сказал Ипполит Матвеевич, -- что торг
здесь неуместен!
...Кислярский первый раз в жизни услышал голос гиганта
мысли. Он так поразился этому обстоятельству, что немедленно
передал Остапу пятьсот рублей.

...Кислярский был на седьмом небе. "Золотая голова",-думал он.

...Максим Петрович заерзал и дал от силы тридцать рублей.
– В лучшие времена дам больше! – заявил он.
...Никеша и Владя преданно глядели на голубую жилетку Остапа".

 

Удален
SHanell
|18 Июн 2010
0
Цитата 1000
Пожалуй с этим соглашусь, церковь должна быть церковью а на бизнесом, но всё же думаю что он это делал с благими намерениями, - хотел помочь народу. Да и предупреждал он чтоб не отдавали деньги под слишком высокие проценты только вот люди в погоне за богатством видимо этого не услышали.

Если назвался пастором и служителем Бога, то проповедуй библейские истины, а не свои благие намерения. Нельзя забывать о том, что для плотского человеческого мышления многие библейские истины и принципы — единственнно правильные и совершенные для человека, поскольку это законы Того, кто этого человека сотворил, — кажутся отнюдь не благими. И наоборот, благие намерения, которые кажутся таковыми по разумению человеческому, на самом деле ведут в ад.

Но это одна сторона медали. А другая заключается в том, что намерения были, судя по итогам, манипулятивными, а не благими. Означенный лидер крупной духовной орнанизации поставил себе цель обогатиться и жить ни в чем себе не отказывая. Если бы он стал привлекать людей, проповедовать им о Боге и в одиночку богатеть (а ему нужно было не просто богатство, а очень большое богатство), то люди бы смекнули, что перед ними мошенник от христианства, истинная цель котрого — нажиться за их счет, и дело бы его провалилось. Во всяком случае, вряд ли бы дотянули и до семилетия организации. Но он умен и поступил как грамотный стратег. Чтобы факт его фантастического обогащения не раздражал народные массы, живущие на грани нищеты, он, прежде чем легализовать шикарный образ жизни, внушил массам, что:

1) быть миллионером — Божья воля для каждого христианина (эту мысль необходимо было внушить для того, чтобы раз и навсегда решить вопрос зависти к богатому пастору и свести к нулю опасные вопросы типа "Откуда у него такие бабки" или "Почему он весь такой крутой, а я с хлеба на воду перебиваюсь") — все могут быть миллионерами: смотри на пастора, делай как он — и миллионы не замедлят;

2) пастор —

Удален
SHanell
|18 Июн 2010
0

помазанник Божий, так что нечего на него пяту поднимать; а будете поднимать — Бог вам ваших миллионов не даст в наказание за этот грех. Вот на этих двух законах фактически зиждется его идеология и метод достижения собственного процветания.

ИМХО

Удален
1000
|18 Июн 2010
0
Цитата SHanell
Если назвался пастором и служителем Бога, то проповедуй библейские истины

Так он их в основном и проповедует. И что б там не говорили этот человек действительно много сделал для украинского народа в духовном плане.

Удален
IBagira
|18 Июн 2010
0
Цитата 1000
И что б там не говорили этот человек действительно много сделал для украинского народа в духовном плане.

Не могли бы уточнить, что именно? ТОлько не приводите никем не проверенную информацию о миллионах спасённых, излечённых и т.д. и т.п.

Местный
+35
|18 Июн 2010
1
Цитата SHanell
Вот на этих двух законах фактически зиждется его идеология и метод достижения собственного процветания.

Один пастор, вообще, так прямо и говорил "церковь,сделайте вашего пастора богатым, тогда ваши дети захотят быть похожими на него, увидят, что служители процветают, будут стремиться  служить Богу".

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.