Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Старожил
+220
|24 Сен 2010
0
Цитата Реалист
библейского бога не существует! точка!

да не кричите вы так!

скорей всего лжепастыри постарались убить вашу веру!

Местный
-19
|24 Сен 2010
0
Цитата Лагуна
скорей всего лжепастыри постарались убить вашу веру!

ну не смешите)))))) пойду я спать.

Удален
vgil
|24 Сен 2010
2
Цитата IBagira
Не может же быть, что в один вечер вы легли спать верующим, а проснулись неверующим.

такого действительно не может быть. вывод: реалист и не был верующим. так как это нереально познав Христа продолжить поиски в медитациях и т.д.

Старожил
+172
|24 Сен 2010
1
Цитата Vesna1
Как это вынуждали ? Может момона личная вас подтолкнула ?

Кто из ПБ, знает как вынуждали. Всё очень просто - манипуляции при помощи всяких психологических методик (давление на совесть, убеждение, запугивание, игра на чувствах и т.п.). А что касается мамоны, не буду отрицать, зерно в ПБ сеялось и желание обогащаться росло.

Старожил
+172
|24 Сен 2010
0
Цитата Реалист
библейского бога не существует! точка!

Хоть это и не та ветка форума, вопрос - если Библейского Бога не существует, а какой тогда по вашему мнению существует?

Удален
талмид
|24 Сен 2010
1

 
Цитата teodora
старушка решила завещать свою квартиру Церкви

 А нигерийский журналист завещал что-нибудь старушкам? Почитает он вдов и сирот или они его? А пока наоборот: не вдовам ежедневное раздаяние, а нигерийцу несут на каждом его собрании и в перерывах. Несут и несут, а он никому не раздает - аккумулирует. Когда они уже передаст собранное для Бога по адресу? Ни с поведением апостолов, ни с поступками Христа деятельность нигерийца не совпадает.

 2Кор.11:4 Ибо если бы кто,
придя, начал проповедывать
другого Иисуса, которого мы не
проповедывали, или если бы вы
получили иного Духа, которого не
получили, или иное благовестие,
которого не принимали, - то вы
были бы очень снисходительны [к
тому].

Павел предупреждал о проповеди другого Иисуса. И вот, его слова сбылись. Аделаджа проповедует ДРУГОГО Иисуса. Потому все у него иначе или наоборот. И благовестие у него другое, состоящее в передаче трудового ему, т.е. Аделадже. И на престоле сидит он, и падши на одно колено кланяются ему, и лжеангелы ему служат, и лук у него для стрелбы, и дух аккумулирующий, без сострадания.

Гость
-8
|24 Сен 2010
0

Реалист, утро пришло, а с наступлением утра у всех бесов сила иссякает, брысь!  Вон отсюда, во имя Иисуса Христа! Твое время вышло! Ибо день настал, день Господень, и этот день Он сотворил на радость нам и веселие! Давайте все, кто во Христе, петь ХВАЛУ Ему! Господу нашему! Собака лает, а караван идет... Молитесь, братья, за таких заблудших, как Реалист, Багира, Лагуна, Ангел ночи и др., которых сатана перетянул на свою сторону. Пусть свет Христов просветит очи их сердец, ведь их души стонут под таким гнетом!   Когда-нибудь они будут Господа благодарить за наши за них молитвы.   А им я советую- научиться хорошо считать до семи, восьмого раза не будет! Ибо семь раз ПРАВЕДНИК упадет, и семь раз Господь его поднимет. А вы кто, осуждающие Сандея, раба Божьего?  Стоит он или падает, пред своим Господом он стоит! Каждый смотри за собой.

Старожил
+172
|24 Сен 2010
1
Цитата teodora
Вон отсюда, во имя Иисуса Христа! Твое время вышло!

Ошибся я в вас, теодора, идите где-то в другом месте организовывайте клуб "святых" "неприкасаемых".... Вы предложите ещё забанить всех "неверных", как Иисуса просили ученики молиться, чтобы огонь сжег Самарию.

Гость
-8
|24 Сен 2010
1

ВОСХОД, простите меня, если я задела ваши чувства. НО этот Реалист,скрывающийся под разными никами, уже всех достал...  Не сдержалась,простите.  Даже Модератор его уже предупредил, что удалит с сайта. Вот и я вставила свои пять копеек. Пусть резвится, из самых ярых сатанистов выходят иногда хорошие проповедники Слова Божьего. Примеров много. Еще раз - простите. Господних вам всем благословений!

Удален
Килснейк
|24 Сен 2010
0
Цитата teodora
А вы кто, осуждающие Сандея, раба Божьего?  Стоит он или падает, пред своим Господом он стоит! Каждый смотри за собой.

Отвечу вам словами поэта...

.............за древностию лет к свободной жизни в вас борьба не примерима, черпая сведенья из забытых газет времен Очакова и покоренья Крыма. :)))))

Все, о чем пишу - пережил лично.
Местный
+12
|24 Сен 2010
1

4. Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

(Рим, 14)

На самом деле, большинство высказываний в этой теме - высказывания не верующих людей.  Неужели все действительно думают, что Бог не в силах разобраться с человеком, даже если это Сандей?! Но Он этого не делает, пока вы его судите. Простите его, отдайте суд в руку Божию.

27. §Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,

28. благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.

35. Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.

37. §Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;

(Лук,6)

Ни один человек не может того, что может Бог. Но где же ваша вера?!?!?!?!

Местный
+2
|24 Сен 2010
0
Цитата Реалист
библейского бога не существует! точка!

Хороший конец для нового чистого начала.

 

цитата Реалист
все это галлюцинации и совпадения рекомендую попробовать всем, чтобы убедится в этом лично

А что ты хотел получить вторгаясь в мир бесов?

 

Цитата teodora
Реалист, утро пришло, а с наступлением утра у всех бесов сила иссякает, брысь! Вон отсюда, во имя Иисуса Христа! Твое время вышло! Ибо день настал, день Господень, и этот день Он сотворил на радость нам и веселие! Давайте все, кто во Христе, петь ХВАЛУ Ему! Господу нашему!

ученица СА. А где на иных языках, с топотом, со связыванием сатаны. Силы нет, да?

 

Цитата teodora
Стоит он или падает, пред своим Господом он стоит!

Перед своим и стоит, мамонной.

 

Цитата teodora
Пусть резвится, из самых ярых сатанистов выходят иногда хорошие проповедники Слова Божьего.

А из плохих пророков только лжепророки.

Удален
Килснейк
|24 Сен 2010
0

Hose,

ОН - уже все делает, и судит, и наказывает. Ваша логика похожа на логику НКВД. Вызывали членов церкви и спрашивали: -верующий? -да. -Обманывать грех? -грех. -Тогда назови фамилию пастора.

НЕ жонглируйте местами из Писания, а то очень на бота похожи ваши реплики.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Местный
+12
|24 Сен 2010
1
Цитата Килснейк
-верующий? -да. -Обманывать грех? -грех. -Тогда назови фамилию пастора.

В таком случае отвечали: не скажу!

А вот людям нужно терпения набраться, и милости научиться от Господа.

Старожил
+172
|24 Сен 2010
0
Цитата Hose
Ни один человек не может того, что может Бог. Но где же ваша вера?!?!?!?!

Я не против, но не получается, родственники продолжают ездить на ритриты, давать на строительство центра и т.п. Хочется говорить.

Местный
+12
|24 Сен 2010
1
Цитата Bocxoд
Я не против, но не получается, родственники продолжают ездить на ритриты, давать на строительство центра и т.п. Хочется говорить.

Мы не знаем планов Бога, Вы хотите спасти души родственников или их деньги. Вы можете со 100% уверенностью сказать, что Ваше мнение о методах спасения других - правильное? Может быть их путь к Господу, через варварское обнищание. Я не знаю, только предполагаю.  Но если мы верим Богу, то и доверять ему должны полностью. И если мы не видим Его действия, то это не значит, что Он бездействует. Наша же задача, молиться, прощать, благовествовать, делать дела веры, что бы язычники видя НАШИ дела, прославляли Бога. А пока больше позорить имя Бога получается. Живите как говорит Христос,  хочется говорить? говорите! Но суд отдайте Богу.

Местный
+20
|24 Сен 2010
0

Hose, никто не спорит, что Бог может востановить грешника. Никто не "распинает" здесь СА. А вот говорить правду о его деятельности, чтобы другие по своему невежеству не попали под его влияние или вышли из под влияния  - это совсем другое дело.

"Скрывающий правду -причина несчастья, говорящий открыто, сотворяет мир" (Притчи 10:10) Современный перевод. WBTC (World Bible Translation Center) 2000 г.

Септуагинта (греческий перевод ВЗ) дает следующий вариант перевода: "но тот, кто смело судит, приносит мир".

Правда и истина основа для здоровых отношений мезду людьми. Правда сказанная вовремя сповобна исцелить. Правда, даже если она говорит, о каких то пригрешениях человека, несет в себе исцеляющую и исправляющую функцию. Правда сказанная вовремя, способна предотвратить серьезные проблемы. Она может востановить справедливость, отношения, семью, дружбу и др..

Предпочитаю, чтобы мы говорили правду в любом случае. Когда человек неправ и ему говорят об этом, ему дается возможность совершенствоваться. Когда он прав и ему говорят об этом, ему дается вдохновение и мотивация поступать так же в будущем.

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Местный
+2
|24 Сен 2010
0
Цитата Vesna1
Как это вынуждали ? Может момона личная вас подтолкнула ?

А что ожидать от культа, кроме вынуждений и принуждений.

Цитата из школы СА:

"Хочу, чтобы люди, которые называют себя последователями пастора Сандея, для начала посмотрели на эти качества (качества СА), произвели в себе  анализ, рентген, и честно, перед Богом, поставили себе оценку по 5-бальной шкале, расписав, каким образом планируется приобретать недостающие  качества. Это будет последним экзаменом школы" (лидерская школа 4 урок).

Местный
+2
|24 Сен 2010
0
Цитата Hose
Может быть их путь к Господу, через варварское обнищание.

Путь к Богу только через покаяние и веру.

 

Цитата Hose
Наша же задача, молиться, прощать, благовествовать, делать дела веры, что бы язычники видя НАШИ дела, прославляли Бога.

Т.е. делать вид, что ничего страшного не происходит. А язычники только и делают, что за эти "благочестивые" дела "прославляют".

Удален
paralipomenon
|24 Сен 2010
0
Цитата Hose
4. Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его

чуть-чуть изменить большую буковку на маленькую "господом".

Действительно это чужой раб. Из чужого тела. и действительно может быть восстановлен, как сказано в Откровении, что как бы смертельно раненый зверь, рана которого была исцелена.

 

Цитата Hose
Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,

так он не мой враг. Разницу чуете? Враг Христов. Ибо всех овец раздел и разул.

Старожил
+172
|24 Сен 2010
0
Цитата Hose
Мы не знаем планов Бога, Вы хотите спасти души родственников или их деньги. Вы можете со 100% уверенностью сказать, что Ваше мнение о методах спасения других - правильное? Может быть их путь к Господу, через варварское обнищание. Я не знаю, только предполагаю.  Но если мы верим Богу, то и доверять ему должны полностью. И если мы не видим Его действия, то это не значит, что Он бездействует. Наша же задача, молиться, прощать, благовествовать, делать дела веры, что бы язычники видя НАШИ дела, прославляли Бога. А пока больше позорить имя Бога получается. Живите как говорит Христос,  хочется говорить? говорите! Но суд отдайте Богу.

Вы красиво говорите, но теплее от этого не становится.

Местный
+20
|24 Сен 2010
4

«Никто не говорит, что думать запрещено или собственные мысли нежелательны. Но желательные мысли производятся в таких масштабах, что собственное мышление тонет в их массе, а эти желательные мысли так тонко вводятся в сознание, что люди принимают это чужое мышление за результат работы собственной мысли и в высшей степени личное идейное достояние». (Иоганнес Бехер)

Несколько лет назад, беседуя о Боге, я пригласил на служение в ПБ психолога. Он согласился и пошел со мной на служение. После первых 15 минут выступления СА, он сказал мне: "да это же полнейшая манипуляция сознанием". На что я ответил:"Понимаешь я уже зрелый христианин, и научился отделять "полезную пищу" от манипулятивных высказываний Аделаджи (научился "фильтровать" его речь)". (В то время я уже изучал психологию и знал немного о манипуляции сознанием).... К сожалению, я тогда не осознавал, что большая масса прихожан в зале "ведется" на его уловки, и не понимал всей глубины происходящего. Теперь очень сожалею и раскаиваюсь в том, что думал: "я умный, мне можно слушать, для меня эти манипуляционные высказывания не страшны, а кто ведется и поддаеться манипуляции - это их проблемы"... (((

Вот теперь пытаюсь донести правду, в первую очередь до тех, кто еще посещает собрания ПБ, и даже, если дойдет только до одного человека, думаю мои посты будут не напрасны.

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Местный
+20
|24 Сен 2010
1

Для общего развития, выдержка из книги по психологии:

"При манипуляции лицо (или учреждение), осуществляющее манипулятивное воздействие, постоянно стремится к тому, чтобы индивидуум, являющийся объектом воздействия, сам счел бы тот или иной внушаемый ему поступок единственно правильным для себя. Здесь источник воздействия также находится вне подвергающегося воздействию человека. Однако этот факт от него тщательно стараются скрыть, пытаются убедить его, будто он самостоятельно принимает решение о том, как ему поступить. Чтобы достичь этого, пропагандист-манипулятор прибегает не к средствам принуждения, а к средствам убеждения, основанного на предумышленном обмане или, еще лучше, внушении. Он должен создать в сознании своих жертв двойную иллюзию: во-первых, что действительность именно такова, какой он ее изображает, и, во-вторых, что реакция на эту действительность зависит от усмотрения самого человека, являющегося объектом манипуляции.

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Старожил
+1350
|25 Сен 2010
1
Цитата paralipomenon
Hose Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
так он не мой враг. Разницу чуете? Враг Христов. Ибо всех овец раздел и разул.

Здорово!!! И это даёт вам право ненавидеть? Не могли бы обьяснить, как это у него получилось, если сказано:

Мт. 10:29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; 30 у вас же и волосы на голове все сочтены; 31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.

А ещё это:

Лук.6:29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. 30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.

А вы друг Иисусу?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Сен 2010
1

Один из монахов монастыря в Сцете совершил серьёзную ошибку, и для суда над ним братья позвали самого мудрого отшельника.
Мудрый отшельник не хотел приходить, но братья были такими настойчивым, что он согласился. Но всё же прежде, чем отправиться, он взял ведро и сделал в его днище несколько дырок. Затем он наполнил ведро песком и пошёл в монастырь.
Отец настоятель, обратив внимание на ведро, спросил, для чего это было сделано.
— Я пришёл судить другого, — сказал отшельник. — Мои грехи бегут за мной, как и этот песок в ведре. Но поскольку я не смотрю назад и не могу видеть свои собственные грехи, то я способен судить других.
Немедленно монахи решили отменить суд.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
талмид
|25 Сен 2010
1

Почему Павел велел извергать расхитителей? Плакать, чтобы изъят был такой. Не сообщаться, не есть вместе. Почему он не рассказывал примеры про монахов, не говорил: на себя посмотрите? Обличать при всех строго и если не каются, то относиться к такому, как к мытарю и грешнику. Почему Сандей не оказал милости пострадавшим? Его называют отцом, как Сталина, а он палец о палец не ударил, чтобы помочь. Напротив, на форумах и в организациях препятствовал обманутым. В последнее время люди будут эгоистичны, жадны до денег, наглы, а если таков пастор? Пастор не потому пастор, что таковым себя считает он или его приближенные, а тогда только он пастор, если соответствует Писанию и подражает Христу. Они поступают в противность Христу. Нужно ли открывать тему: "Может ли пастор быть уголовником (расхитителем, ростовщиком, мошенником)?" . В послании церквам говорится о лжеапостолах, выдававших себя за апостолов Христовых. Если бы они и еще тысяча или 100000 человек стали говорить, как защитники Са на форуме, что бы изменилось? Черного коня сколько не отмывай - белым не сделаешь.  Так и репутация без достойного плода покаяния на форумах не отмывается.

Старожил
+1350
|25 Сен 2010
1
Цитата талмид
Почему он не рассказывал примеры про монахов,

Потому что это хорошо сделал Иисус:

Иоан.8:7 Когда же продолжали
спрашивать Его, Он,
восклонившись, сказал им: кто из
вас без греха, первый брось на нее
камень.

И монах сделал подобное Иисусу.

 

Цитата талмид
а тогда только он пастор, если соответствует Писанию и подражает Христу

 Прозрели? Ну и слава Богу. Найдите себе такого пастора или сам станьте таким.

 

Цитата талмид
В послании церквам говорится о лжеапостолах, выдававших себя за апостолов Христовых.

Да, говорится. Вы себя относите к тем, кто умеет испытывать тех, которые называют себя? Отлично, здесь таких целая куча. А вы всё о Сандее да о Сандее, которого здесь нет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+2
|25 Сен 2010
0
Цитата талмид
Черного коня сколько не отмывай - белым не сделаешь.

Са знает, что не отмоется. Поэтому одел белую одежду самоправедности. А признаться значит сесть надолго и потерять всё.

Удален
талмид
|25 Сен 2010
0

Цитата Пришелец
кто из вас без греха, первый брось на нее камень.

На нее, в смысле на Сандея? Моисей заповедал побивать таких камнями, но Павел велел извергнуть. Павел заботился, чтобы дух был спасен. Видите разницу?

Иоан.8:11 Она отвечала: никто,
Господи. Иисус сказал ей: и Я не
осуждаю тебя; иди и впредь не
греши.

Сандея все тут увещевали, чтобы перестал грешить. Иона решил лучше утонуть, чем предостерегать ниневитян, а Сандею все по полочкам разложили. Молились о его покаянии. Как бы гнусно не поступил имевший вместо жены жену отца, но Павел принял меры по спасению его духа. Сандей все о жабе украинской проповедовал, может чего боялся, то и пришло к нему. А может она нигерийская, о которой молчал, но украинцы оказались нежадными, последнее ему принесли. Теперь осталось раздать нуждающимся.

Даже неверующие перед судом ущерб возмещают, но Сандей больше слушает адвоката, чем написанное СЛОВО Христово.

Старожил
+1350
|26 Сен 2010
1
Цитата талмид
На нее, в смысле на Сандея? Моисей заповедал побивать таких камнями, но Павел велел извергнуть. Павел заботился, чтобы дух был спасен. Видите разницу?

Так как я не член церкви Сандея, я ничего не могу сказать извергать его или нет и что надо для спасения его духа. Но извергать его надо было тогда начинать, когда должны были увидеть, что Сандею уже помощь нужна, когда он сделал может быть первый неверный шаг. Если это не произошло, то не было тех, кто вникал в себя и в учение. И если Бог допустил преткновение через Сандея, то Сандей будет за это отвечать пред Богом. А кого же должны винить те, которые преткнулись?

 Иез.3:20 И если праведник
отступит от правды своей и
поступит беззаконно, когда Я
положу пред ним преткновение, и
он умрет, то, если ты не
вразумлял его, он умрет за грех
свой, и не припомнятся ему
праведные дела его, какие делал
он; и Я взыщу кровь его от рук
твоих.

Сандея? Тех кто были рядом и не обличили? Или всё таки себя?

Тут говорили что он раздел и разул овец. Да это его грех, но те, кто это не прощает:

Лук.6:29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. 30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.

Не понимают что им каятся надо, в том, что они не могут поступать по слову Божиему по отношению к врагам, обманувшим их. Что  толку в извержении, если забыли о спасении своей души? Если бы фарисеи стали кидать камни в женщину, то стали бы ещё большими грешниками. То же самое и извержение, которое нужно для спасения души Сандея. Ну извергли его, но это мало для своего спасения.

А слово Божие надо не только слушать но и исполнять не только по отношению к любящим нас, но и к врагам.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.