Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Удален
paralipomenon
|30 Июн 2010
0
Цитата qwertyqewrty
Ей же хуже - есть свидетели, и их показаний будет достаточно, чтоб приобщить к уголовному делу ее

вот почему Геннадию угрожали по телефону. А я всё думала, почему ему угрожают? И вот ответ - свидетель.

Гость
0
|30 Июн 2010
0

«А еще мы собираемся подавать в суд на людей, которые ложно обвиняют нашего пастора Сандея Аделаджу», — сказали нам в «Посольстве Божьем».

Воистину, если Бог хочет наказать - отбирает разум... Более абсурдное утверждение сложно было б выдумать, даже объевшись галлюциногенных грибов! Идет следствие по поводу причастности СА к уголовному преступлению, готовится суд, где он будет обвиняемым в мошенничестве - а они собираются подать в суд на тех, кто ложно обвиняют СА!!! Они уже имеют вердикт суда, что СА невиновен? И на кого они подадут иск -  на следователей МВД и адвокатов потерпевших???

Это все равно что человек, которого официально обвиняют в педофилии, подаст в суд по поводу защиты своей чести и достоинства, поруганные следствием только потому, что следствие его подозревает в преступлении!

Пусть даже не тратят деньги -их уже им не у кого отбирать. Все собранные на "Клубе миллионеров" деньги уходят в песок - на защиту Сандея от тюрьмы...И толку не будет, все равн сядет. Уж пусть будет мужиком, прикроет жену, все расскажет сам и сам отсидит.

Удален
Валера4444
|30 Июн 2010
0
Цитата Tania
Уж пусть будет мужиком

Да он и так "мужик" , а не мужчина ( лидер, ответственный, любящий, не эгоист, ... ). Совершенний образец мужчины - Иисус !

Гость
0
|30 Июн 2010
1

В Слове сказано-суждения и осуждения близки,а так же сам Иисус говорит-не судите,да не судимы будете,и что ты смотришь на сучок в глазе брата своего.Прихожане ПБ посещают служения добровольно и насколько мне известно выход свободный. Если кто-то закончил жизнь самоубийством потому, что потерял деньги-так где ж его сокровище находилось? Если в результате банкротства человек кончает с собой-какие ж мотивы он преследовал? С какой целью в церковь ходил? А как только перестали обещать обогащение-сразу Сандей преступник!!!А я так думаю,что Сандей своим учением о финансах зацепил очень сильно князя мира сего и как результат-месть. Но Сандей и не такое проходил, а тем,кто советует ему уехать из Украины-сделайте для страны столько ,сколько Он,тогда советуйте. А Бог на самом деле поругаем не бывает,если и виновен Сандей,то Он разберется с ним,а мы как настоящие христиане должны молиться за него,а не плевать на него и оскорблять. Но тем кто оскорбляет это видимо не понять. Фарисейство.

Удален
Еsfir
|30 Июн 2010
0
Цитата prorock
А Бог на самом деле поругаем не бывает,если и виновен Сандей,то Он разберется с ним

и то правда ваша. уже разбирается вовсю, правда, только кому то эта правда глаза колет.

Гость
-5
|30 Июн 2010
0

СМОТРИТЕ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ВИДЕООБРАЩЕНИЯ ПАСТОРА САНДЕЯ АДЕЛАДЖА!

Гость
0
|30 Июн 2010
0
Цитата мирный
СМОТРИТЕ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ВИДЕООБРАЩЕНИЯ ПАСТОРА САНДЕЯ АДЕЛАДЖА!

смотрим и радуемся,что Сандей не смотря ни на что стоит в вере

 

Цитата Еsfir
и то правда ваша. уже разбирается вовсю, правда, только кому то эта правда глаза колет

да не правда глаза колет,а зависть сердце гложет))

Удален
IBagira
|30 Июн 2010
1
 
Цитата prorock
да не правда глаза колет,а зависть сердце гложет))

Простите, а зависть к чему? К уголовным делам, к подписке о невыезде, к арестованному имуществу? Или есть что-то ещё у этого гражданина Нигерии? Может быть завидная надувная полатка? Или у него классный адвокат? А может быть к дурной славе среди христиан? Не могли бы вы уточнить?

Старожил
+172
|30 Июн 2010
1

Пророк и мирный, не думайте, что те кто пишут в этой теме, получают от этого огромное удовольствие. По крайней мере, мне легче было бы вообще не вникать во все эти споры о СА, но узнавая всё больше и больше, замечаешь, что не всё так гладко было в твоем христианстве. И самое печальное что понимаешь - это возведение в ПБ своего пастора в лик неприкасаемого, непогрешимого, самого прогрессивного и наиболее Богоподобного. И как следствие - построение своих жизней не на Христе и Его учении, а на пасторе и его откровениях.

Гость
0
|30 Июн 2010
1

Уточняю-зависть Сандей вызывает у политиков,которые заказывают подобные уголовные дела,так как Сандей обладает большим влиянием чем они. Этот гражданин  Нигерии,как вы изволите называть апостола Сандея сделал для вашей страны(и отдельных людей) больше,чем многие политики,многие так называемые служителя.И больше,чем все здесь собравшиеся обсуждать помазанника. Если ты помыслил злое,то положи руку свою на уста свои.Что-то вы ничего про самоубийц не коментируете?

Гость
0
|30 Июн 2010
1
Цитата Bocxoд
И самое печальное что понимаешь - это возведение в ПБ своего пастора в лик неприкасаемого, непогрешимого, самого прогрессивного и наиболее Богоподобного. И как следствие - построение своих жизней не на Христе и Его учении, а на пасторе и его откровениях

да не надо передергивать-это есть в каждой церкви-я прихожанин Нового поколения-Алексей Ледяев,при всем моем к нему уважении точно так же возведен в тот же ранг. И в каждой церкви есть учение пастора,откровения пастора. Просто выходит так, что каждый обвиняющий пастора Сандея, делает это с позиции последней инстанции,как будто уже всем все ясно. Уже писал-не должно ли нам моиться о том,чтобы Господь поддержал брата,оградил от дьявольских атак.Проблема в том,что Сандей своим учением о финансах многим как кость в горле. Лентяям всегда легче обвинить в неправильности учения и оправдать собственную нищету.

Новичок
0
|30 Июн 2010
2
Цитата prorock
Уточняю-зависть Сандей вызывает у политиков,которые заказывают подобные уголовные дела,так как Сандей обладает большим влиянием чем они. Этот гражданин  Нигерии,как вы изволите называть апостола Сандея сделал для вашей страны(и отдельных людей) больше,чем многие политики,многие так называемые служителя.И больше,чем все здесь собравшиеся обсуждать помазанника. Если ты помыслил злое,то положи руку свою на уста свои.Что-то вы ничего про самоубийц не коментируете?

Дружище!!!! Вы наверное не реально оцениваете ситуацию! Вам рассказывают сказки о "спасении" Украины и о том, что если бы не СА, то Украины бы небыло вобще! Вы хоть глаза откройте!!! Вы не знаете, сколько сегодня пастырей на миссиях живут как бомжи???? Вы не знаете, сколько людей разбилось об "учения" СА и отпали от Бога???? Вам этого никто не расскажет! Сколько людей сегодня отказались от своего истинного призвания, потому что их научили, что они должны служить в церкви или на миссии?Люди оставили свои работы, семьи, дома и остались ни с чем. Я с первых дней в церкви, и знаю намного больше чем Вы из-за бугра! И если быть объективным в этой ситуации,  то скажу по слову Божьему. Сандей должен оставить служение и покаяться! И покаяние должно принести плод!

Гость
0
|30 Июн 2010
1
Цитата balance
Я с первых дней в церкви, и знаю намного больше чем Вы из-за бугра!

Печально точ,что Вы с первых дней в церкви и так рассуждаете о своем пасторе.Что ж не уходите,если не согласны с ним. Идите туда,где правильно на Ваш взгляд.

 

Цитата balance
Вы не знаете, сколько сегодня пастырей на миссиях живут как бомжи???? Вы не знаете, сколько людей разбилось об "учения" СА и отпали от Бога???? Вам этого никто не расскажет! Сколько людей сегодня отказались от своего истинного призвания, потому что их научили, что они должны служить в церкви или на миссии?Люди оставили свои работы, семьи, дома и остались ни с чем.

Почему гражданин Нигерии смог приехать в Украину и построить церковь, за происходящим в которой следит практически всё русскоязычное христианство, а другие живут как бомжи? Зачем люди оставляли семьи,дома,работы? Для Кого они это делали? Для Бога? тогда с Него пусть и спрашивают, и перед Ним ответ держат за своё неверие. При чем тут Сандей?

Удален
IBagira
|30 Июн 2010
1
Цитата prorock
Уточняю-зависть Сандей вызывает у политиков,которые заказывают подобные уголовные дела,так как Сандей обладает большим влиянием чем они. Этот гражданин Нигерии,как вы изволите называть апостола Сандея сделал для вашей страны(и отдельных людей) больше,чем многие политики,многие так называемые служителя.И больше,чем все здесь собравшиеся обсуждать помазанника

Уточняю - политикам плевать на Сандея. Он им был интересен, когда пел под их дудку и агетировал своих прихожан на голосованиях. Ещё тем, с которыми делил деньги.

А на счет того, что он много сделал для Украины это, вообще-то, правда. Вот только хорошее ли сделал? Скольких людей лишил собственности на жильё. Да не забреди он волею случая в эту страну, многие люди жили бы в своих приватизированных квартирах, и головной боли бы у них было бы намного меньше.

А вы странно как-то видите ситуацию. О каком финансовом учении вы упоминаете? О лохотроне, который цвел пышным цветом у Аделаджи? Это была не церковь, а обыкновенная финансовая пирамида, со всеми законами жанра и вытекающими последствиями.

Гость
-5
|30 Июн 2010
0
Цитата prorock
Почему гражданин Нигерии смог приехать в Украину и построить церковь, за происходящим в которой следит практически всё русскоязычное христианство, а другие живут как бомжи? Зачем люди оставляли семьи,дома,работы? Для Кого они это делали? Для Бога? тогда с Него пусть и спрашивают, и перед Ним ответ держат за своё неверие. При чем тут Сандей?

Аминь!

 

Цитата prorock
Почему гражданин Нигерии смог приехать в Украину и построить церковь, за происходящим в которой следит практически всё русскоязычное христианство,

Вот-вот, до сих пор самые читаемы новости это о пасторе Сандее.

Старожил
+172
|30 Июн 2010
1
Цитата balance
Вы не знаете, сколько людей разбилось об "учения" СА и отпали от Бога???? Вам этого никто не расскажет! Сколько людей сегодня отказались от своего истинного призвания

Добавлю к выше сказанному один пример из моей бывшей церкви филиале ПБ - было у нас школьное служение (по методике Татьяны Галушко), оно охватывало несколько школ и училище (для районного центра это нормально). Благодаря активности лидера оно быстро развивалось, были налажены контакты с гос. соц. организацией, все двери были открыты - оставалось только находить больше служителей. Но в ПБ начали активно говорить о финансах и теперь в проповедях говорилось не только об отдельных людях, у кого это призвание, но о всех. Я и сам через проповеди чувствовал осуждение, что не занимаюсь каким нибудь бизнесом или не вкладываю куда-то деньги. То же чувствовала и лидер школьного служения и её помощники. Лидер таки продала свою квартиру (а жила она сама и воспитывала сама дочь) и вложила часть денег в кровати нуга-бест, за остальное купила квартиру по-хуже, один из её помощников взял кредит и тоже вложил деньги в кровати.... Закончилось всё полным развалом школьного служение (вроде его и не существовало). Помощник остался с выплатой кредита и процентов (и с кроватями), лидер вообще на несколько лет ушла из церкви (слава Богу, уже вернулась).... Таких историй в ПБ много и они связаны, по моему мнению, с нездоровым влиянием верхушки ПБ.

Удален
Валера4444
|30 Июн 2010
0
Цитата prorock
Что ж не уходите,если не согласны

А что, так надо поступать, если что-то не по-твоему. И оставить нуждающихся в помощи один на один с дьяволом ?   Если в семье - ты один христианин, а остальные ( пока ) - неверующие, так, что - уйти, потому-что не согласен ?

Гость
0
|30 Июн 2010
0
Цитата IBagira
Это была не церковь, а обыкновенная финансовая пирамида, со всеми законами жанра и вытекающими последствиями.

насколько мне известно церковь  до сих пор существует и продолжает служить людям. а вы простите как служите людям и Господу?

Удален
IBagira
|30 Июн 2010
1
Цитата мирный
Вот-вот, до сих пор самые читаемы новости это о пасторе Сандее.

Крименальные новости и желтая пресса всегда самые читаемые :))) Вы не знали? Нашли чем гордиться :)))

Новичок
0
|30 Июн 2010
3
Цитата prorock
Почему гражданин Нигерии смог приехать в Украину и построить церковь, за происходящим в которой следит практически всё русскоязычное христианство, а другие живут как бомжи? Зачем люди оставляли семьи,дома,работы? Для Кого они это делали? Для Бога? тогда с Него пусть и спрашивают, и перед Ним ответ держат за своё неверие. При чем тут Сандей?

Ну скажем, что не один СА был на Украине. И служение Генри Мадавы ни чуть ни меньше.

А построил он большое служение за счёт менталитета нашего.

 

Цитата prorock
Печально точ,что Вы с первых дней в церкви и так рассуждаете о своем пасторе.Что ж не уходите,если не согласны с ним. Идите туда,где правильно на Ваш взгляд.

Печально не то, как я рассуждаю! Печально то, что с 94 по 2000г. Это действительно была церковь Бога живого, а вот с 2001-го это превратилось в организацию.

И я уже давно не являюсь членом этой организации.

 

Цитата prorock
Зачем люди оставляли семьи,дома,работы? Для Кого они это делали? Для Бога? тогда с Него пусть и спрашивают, и перед Ним ответ держат за своё неверие. При чем тут Сандей?

Оставляли, потому, что научили так. Изначально учение было поставленно таким образом, чтобы сделать людей зависимыми от церкви и пастора, а не от Бога. Отсюда и проблемы.

Гость
0
|30 Июн 2010
0
Цитата Валера4444
А что, так надо поступать, если что-то не по-твоему. И оставить нуждающихся в помощи один на один с дьяволом ?   Если в семье - ты один христианин, а остальные ( пока ) - неверующие, так, что - уйти, потому-что не согласен ?

эк Вы загнули)) Сандей значит дьявол, а Вы спаситель. И  многих спасли, многим помощь оказали, можно узнать? Кстати,а почему  у вас в профиле указано,что вы баптист? Посольство вроде харизматичная церковь?странный Вы ))

Старожил
+172
|30 Июн 2010
2
Цитата prorock
Зачем люди оставляли семьи,дома,работы? Для Кого они это делали? Для Бога? тогда с Него пусть и спрашивают, и перед Ним ответ держат за своё неверие. При чем тут Сандей?

В том то и дело, что если ты в ПБ начинаешь думать самостоятельно и что-то делать не то, к чему призывает СА - тебя делают изгоем.

Удален
IBagira
|30 Июн 2010
0
Цитата prorock
насколько мне известно церковь до сих пор существует и продолжает служить людям

Чем это эта "церковь" служит людям? А как быть с той массой людей, которые судяться с банками и ждут выселения из заложенных квартир? А как быть с теми, которые уже сидят в камерах предварительного заключения и рассказывают следствию, как попались на крючёк учения. Да я не буду перечислять все последствия, если интересно сами поинтересуйтесь.

Гость
0
|30 Июн 2010
3

пустые разговоры,не приводящие к истине,каждый остается при своем мнении,и споры эти не назидают,а производят огорчения.давайте все вникать в учение и себя.и да пребудет с нами Святой Дух.кто стоит,бойся упасть.

Местный
+20
|30 Июн 2010
0
Цитата balance
Печально не то, как я рассуждаю! Печально то, что с 94 по 2000г. Это действительно была церковь Бога живого, а вот с 2001-го это превратилось в организацию.

вот, вот... на мой взгляд, с того момента, когда "ленинскими лозунгами", стали вводить в действий "систему 12"... та да, печально... очень

Писатель
+46
|30 Июн 2010
0
Цитата balance
Дружище!!!! Вы наверное не реально оцениваете ситуацию! Вам рассказывают сказки о "спасении" Украины и о том, что если бы не СА, то Украины бы небыло вобще! Вы хоть глаза откройте!!! Вы не знаете, сколько сегодня пастырей на миссиях живут как бомжи???? Вы не знаете, сколько людей разбилось об "учения" СА и отпали от Бога???? Вам этого никто не расскажет! Сколько людей сегодня отказались от своего истинного призвания, потому что их научили, что они должны служить в церкви или на миссии?Люди оставили свои работы, семьи, дома и остались ни с чем. Я с первых дней в церкви, и знаю намного больше чем Вы из-за бугра! И если быть объективным в этой ситуации,  то скажу по слову Божьему. Сандей должен оставить служение и покаяться! И покаяние должно принести плод!

+100000!!! Им просто рассказывают сказки а они им до сих пор верят!. Тем более сейчас когда "церковь" ПБ посещают 2000 на служении помазания Сандея, и это со всех регионов. Половина людей еще оставшихся по дочерних церквях вообще не верят и не ездят к Сандею. Так что политикам за которыми стоят сотни тысяч людей уж ТОЧНО не завидуют СА, а только могут его использовать, что в принципе и делают.

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Писатель
+46
|30 Июн 2010
0
Цитата Bocxoд
Таких историй в ПБ много и они связаны, по моему мнению, с нездоровым влиянием верхушки ПБ.

+1000!!! Многие те кто поверили Сандею и поехали миссионерами, возвращаются разбитые, и нищие и т.д. Про ребцентры я уже молчу, что с теми кто от туда выходит 100 историй... Так что в плюсе и с выгодой у нас только один Сандей. Все остальные рабы и зависимые люди от своего гуру!!(((

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Старожил
+379
|30 Июн 2010
0

знаете, народ, я немножко в  шоке

Свидетель пошел на очную ставку с Сандеем - ему после этого звонят и угрожают.

Я говорю, что надо молиться за свидетелей - модератора возмущает, что это "призывы и лозунги"

я чего-то не понимаю?

Удален
nаtаn
|30 Июн 2010
0
Цитата prorock
И больше,чем все здесь собравшиеся обсуждать помазанника

хм, а Христа, помазанника, машиаха, мессию никто здесь и не обсуждает, все Ему верны, и нет у нас другого помазанника кроме Иисуса

Удален
Валера4444
|30 Июн 2010
1
Цитата prorock
странный Вы ))

А вы опрометчивый в выводах.

1. Я не сказал, что Сандей - дьявол, речь о принципе - если для кого-то опасность вреда - за этим стоит дьявол, и таким нужна помощь;

2. Разве я назвал себя баптистом ? - там название общины, в которой я тружусь ( сознательно не называю себя ни баптистом, ни харизматом, ни православным, ... просто христианин, сын Божий )

3. Спаситель - не я, а мой Господь Иисус, хвала Ему ! И оценивает мой труд - только Он, я сам не сужу о себе.

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.