Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Гость
0
|2 Авг 2010
2

проблемы в церкви= проблемы в семье, и проблемы пастора=проблемы у родителей - это я расшифровываю то что я там написала

Старожил
+172
|2 Авг 2010
0
Цитата jslana
А сейчас глядя со стороны просто трудно поверить, что я была вовлечена в этот культ. только теперь я четко вижу что это культ личности и это обольщение. мы любили не Бога, а человека- и это навязывалось и внушалось, на каждом служении упоминалось по сто раз в разных вариантах  как мы благодарны пастору сандею.

Вот из-за этого и пишем здесь, что бы люди думали головой, смотрели трезво, а не глотали всё подряд. А то, что глотали, не думая, подтверждается большим кол-вом прихожан ПБ, попавших в долговые ямы и потерявших квартиры.

Гость
0
|2 Авг 2010
0
Цитата Bocxoд
Вот из-за этого и пишем здесь, что бы люди думали головой, смотрели трезво, а не глотали всё подряд. А то, что глотали, не думая, подтверждается большим кол-вом прихожан ПБ, попавших в долговые ямы и потерявших квартиры.

очень рада, что вам удалось повысить вашу значимость))

Старожил
+172
|2 Авг 2010
0
Цитата jslana
очень рада, что вам удалось повысить вашу значимость))

А я как рад, вы просто не представляете:_)))))))))

Гость
0
|2 Авг 2010
0

вы думаете, что я прозрела благодаря вам??)) и тому, что вы пишите? это сыграло оч маленькую роль..

все зависит от человека и от его характера, от способности принимать решение и идти на конфронтацию, даже если масса других людей так не делают.

Старожил
+172
|2 Авг 2010
0
Цитата jslana
вы думаете, что я прозрела благодаря вам??))

Нет, я так не думал и не думаю, но знаю, что сам благодаря ссылкам на свидетельства, разную информацию и т.п. на этом форуме, окончательно убедился в том, что правильно сделал, уйдя из ПБ.

 

Цитата jslana
все зависит от человека и от его характера, от способности принимать решение и идти на конфронтацию, даже если масса других людей так не делают

С этим не соглашусь, не всё зависит от характера. Нас в ПБ долгое время учили, что конфронтация, просыпающаяся в тебе на то, что проповедует лидер, скорее всего бунт от нечистого духа и нужно каяться. Много говорилось о полном послушании ("...даже если не понимаешь, что говорит пастор, просто делай..."), а вера от слышания. И умные люди с сильными характерами ломали в себе конфронтацию, чтобы "угодить Богу".

Гость
0
|2 Авг 2010
0

так вы тоже их ПБ и вы вышли оттуда из этого форума?

Старожил
+172
|2 Авг 2010
0

да я был в ПБ и вышел, когда начал искать ответы на вопросы (особенно касательно откровения о процветании). И меня совсем не радует то, что произошло в ПБ.  Но слава Богу, что не было разочарования в Боге и что Он дал понять, что нужно ходить перед Ним.

Гость
0
|2 Авг 2010
0

все эти манипуляции, становятся видны, если ты слушаешь внутренний голос, и различаешь, что истина, а что нет..

Гость
0
|2 Авг 2010
0

вы начали искать, и вы были готовы к тому, чтобы пойти на конфликт? и это не характер?

Старожил
+172
|2 Авг 2010
0
Цитата jslana
вы начали искать, и вы были готовы к тому, чтобы пойти на конфликт? и это не характер?

Не знаю, в данный момент моя тёща (а она очень волевой человек с сильным характером) и её сын продолжают посещать ПБ. Некоторое время я давал им распечатки с интернета о ситуации в ПБ, мы много говорили на эту тему. В конце концов они решили вообще ничего не читать, что говорит против ПБ и СА.

Гость
0
|2 Авг 2010
0

ну простите это тоже относится к характеру, любит человек думать или привык, чтобы думали вместо него, волевой это хорошо, а вот здравомыслящий это другое, хотя видите опять таки вы давали распечатки и реакции ноль? характер+желание думать, искать ответы+готовность к переменам, у меня есть занкомая в ПБ, так она лет от 2-5 лет принимает серьезные решения, так сильно она не любит что-то менять, хотя уже видит все происходящее и понимает, что это не нормально

Гость
0
|2 Авг 2010
1

скажу что многие вещи нравятся, лесть, обещание богатсва и славы, успеха, привлекли многих, согласитесь, что все это было в ПБ и желание это получить, и получить даром, особенно богатство.. ничего не делая надеялись обогатится..

поэтому, чтобь такие вещи не повторились, нам нужно научится думать и анализировать, сверять со словом Божьим, научится мотивировать себя и иметь высокую самооценку, а то любой кто скажет, что ты такой выдающийся - станет нашим идолом и кумиром. Аделаджа умеет хвалить и льстить и это его основной прием, обольщение от слова лесть, если человек принял лесть он уже твой, и будет делать что ты ему скажешь.

Старожил
+379
|3 Авг 2010
0
Цитата jslana
вы думаете, что я прозрела благодаря вам??)) и тому, что вы пишите? это сыграло оч маленькую роль..

здесь были люди, для которых это сыграло важную роль. Были, для кого сыграло среднюю. Для когото маленькую, но роль. почему вы так остро приняли это на свой счет?

Гость
0
|3 Авг 2010
0
Цитата qwertyqewrty
здесь были люди, для которых это сыграло важную роль. Были, для кого сыграло среднюю. Для когото маленькую, но роль. почему вы так остро приняли это на свой счет?

для вас важно как я это приняла? или то что вы сыграли какую-то роль?

Удален
paralipomenon
|3 Авг 2010
1
Цитата jslana
для вас важно как я это приняла? или то что вы сыграли какую-то роль?

для неё важно, чтобы истина звучала, а не причёсаные факты, мы столько много потратили на Сандея сил и времени. Столько много боролись с "наставником", и другими клонами, и теперь мы как бы не в стороне. Когда идёт война, то все до конца наблюдают то действие, в котором участвовали.

И важно конечно же и роль, которую сыграла qwertyqwerty, ибо она однажды предстала перед истиной, и выбрала истину.

А вот как вы это приняли, это уже не важно для нас, важней, чтобы на чёрное не говорили, что это белое. И чтобы не затевали склоку на пустом месте.

Старожил
+379
|3 Авг 2010
0

, а почему столько агрессии? непонятна причина, если честно

Вроде Восход ничего криминального не говорил, в вас камешки не бросал, да и я тоже. Реакция какая-то странная ....

Гость
0
|3 Авг 2010
1
Цитата qwertyqewrty
а почему столько агрессии? непонятна причина, если честно Вроде Восход ничего криминального не говорил, в вас камешки не бросал, да и я тоже. Реакция какая-то странная ...

вам агрессия наверно уже мерещится)) так как вы на войне)) , в текстах чувствуется желание не истину утвердить, а знчитмость свою повысить и самоутвердится...

Гость
0
|3 Авг 2010
0
Цитата Bocxoд
Вот из-за этого и пишем здесь, что бы люди думали головой, смотрели трезво, а не глотали всё подряд. А то, что глотали, не думая, подтверждается большим кол-вом прихожан ПБ, попавших в долговые ямы и потерявших квартиры.

то есть без вас коенчно никто ничего бы не понял, так вы трезвые и думающие здесь пишите и это спасает мир! ну что же вы награду свою уже получили, в виде моего огромного спасибА!!!

Старожил
+172
|3 Авг 2010
0
Цитата jslana
ну что же вы награду свою уже получили, в виде моего огромного спасибА!!!

Да не за что, приходите ещё! Рад помочь!

Старожил
+379
|3 Авг 2010
0
Цитата jslana
в текстах чувствуется желание не истину утвердить, а знчитмость свою повысить и самоутвердится...

здесь у вас явно агрессия. Вот я и спрашиваю о ее причине. Можете не отвечать, впрочем, если не хотите. Может, это у вас просто побочный эффект от выхода из деструктивного культа - это пройдет

Старожил
+172
|3 Авг 2010
0
Цитата qwertyqewrty
это у вас просто побочный эффект от выхода из деструктивного культа - это пройдет

Не поверю, что те, кто ушёл из ПБ не имели по-началу осадка в душе, действительно - время лечит и горечь уходит, а взамен появляется благодарность Богу, что не оставил слепым.

Гость
0
|3 Авг 2010
1
Цитата Bocxoд
Цитата qwertyqewrty это у вас просто побочный эффект от выхода из деструктивного культа - это пройдет Не поверю, что те, кто ушёл из ПБ не имели по-началу осадка в душе, действительно - время лечит и горечь уходит, а взамен появляется благодарность Богу, что не оставил слепым.

я плакаль..какие молодцы, доску почета сделайте, святые вы наши и самоправедные, купите себе грамоты и про корону не забудте, в своем самолюбовании, и превозношении вы до сих пор похожи на того кому здесь пишите...не уверена, что вас кто-то или чтото вылечит...

Старожил
+172
|4 Авг 2010
1
Цитата jslana
не уверена, что вас кто-то или чтото вылечит..

:) Ну что Вы, наш Бог Всемогущий, Он кого хочешь вылечит. Будьте благословенны!

Старожил
+379
|4 Авг 2010
0
Цитата Bocxoд
Не поверю, что те, кто ушёл из ПБ не имели по-началу осадка в душе

дело не в осадке. Там же идет мощное "воспитание духа", так сказать, и зомбирование через "послушание" (а на самом деле подчинение). Именно поэтому со стороны очень заметны и бросаются в глаза  общие повадки - вместо аргументов - одни штампы, одни и те же фразы, одна и та же мотивация; с кем не согласен - сразу гадости и готовность в нос дать, причем обязательно с подписью "будьте благословенны".

А когда из этого выходят - надо где-то полгодика-год отходить от этого, возвращаться в себя, потому как идол опротивел - а повадки остались. Главное не попасть тут же в очередной другой культ. Едва унеся ноги из одного культа - не понести бегом остатки денег и сил другому гуру. И не озлобиться на всех и вся и не уйти в мир.

P.S. Причину психов jslana понять, видимо не удастся...Писал -писал человек вроде вменяемо - и вдруг ни с того ни с сего понеслася - остается только надеяться, что пройдет...

Удален
IBagira
|4 Авг 2010
1

Старожил
+172
|4 Авг 2010
0

http://focus.ua/kiev/136255

СМИ о СА

Старожил
+172
|4 Авг 2010
0

IBagira, а кто это возле СА, такие бледные, на смерть похожи или вампиров каких-то? :)))

Удален
IBagira
|4 Авг 2010
0
Цитата Bocxoд
IBagira, а кто это возле СА, такие бледные, на смерть похожи или вампиров каких-то? :)))

Это специально, чтобы подчеркнуть "румяность"лица Сандея :))))

Старожил
+172
|4 Авг 2010
0
Цитата IBagira
Это специально, чтобы подчеркнуть "румяность"лица Сандея :))))

Да, румянец как у хорошо поджаренного блинчика :))))

П.С. Админ, пишу это как комплимент, а не оскорбление :))

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.