Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Удален
NataliaCh-
|9 Апр 2010
0
Биp Maнaт***Вы же, как мне кажется, подменяете понятия.*** Конечно, подменяет. Но это не pogoda подменяет, это явная цитата из какой-то книжки (и уже не первая цитата, приводимая pogoda), в которой учат эти самые понятия подменять. Пусть pogoda приведет источник.
Удален
лaпa
|9 Апр 2010
0
пастор,почему молчите до сих пор.где деньги которые сабирали с 1995года?это хотят знать много тысяч людей
Удален
pogoda
|10 Апр 2010
0
Цитаты из книги Рикак Уорена - "Целеустремлённая жизнь". Мои слова вы не воспринимаете, потому привожу чужие. Хотя и Рик Уорен наверное для вас никто.
Удален
NataliaCh-
|10 Апр 2010
0
"Пастор американской церкви Saddleback Рик Уоррен является одним из самых влиятельных христианских служителей в США. Он автор известных бестселлеров таких как «Целеустремленная церковь» и «Целеустремленная жизнь». В церкви Рика Уоррена часто выступают влиятельные политики США, именно Рик Уоррен организовал дебаты кандидатов в президенты США, Барака Обамы и Джона Маккейна, на которых кандидаты отвечали на вопросы интересующие христиан. Эти дебаты были широко освещены мировыми СМИ". (doroga-do-boga.blogspot.com/2008/10/blog-post_27.html) А, ну понятно, у кого Сандей книжки списывает!)))
Удален
Биp-Maнaт
|10 Апр 2010
0
Я по-прежнему не вижу, чтобы Рик Уоррен говорил о том, что пастору под подленьким предлогом "идеальных людей нет" позволено все. Так что передергивает все же приведший цитату, пытаясь приписать ее автору тот смысл, которого там нет и в помине. ;)
Удален
paralipomenon-
|10 Апр 2010
0
Если бы так же постоянно и аккуратно изучали Библию, то вообще вопросов бы не возникало. Там такая глубина...
Удален
admin
|10 Апр 2010
0
Реплики и участники, постоянно нарушающие правило форума № 5 - удалены.
Удален
IBagira-
|10 Апр 2010
0
psyfactor.org/lib/sekta23.htm Что вам это напоминает? :)
Удален
pogoda
|10 Апр 2010
0
А, ну понятно, у кого Сандей книжки списывает!))) ...причём тут СА? Вам, что говорить больше не о чём?
Удален
paralipomenon-
|10 Апр 2010
0
да действительно, он ни при чём, он везде ни при чём, и не виноват ни в чём, а мы просто здесь развлекаемся, не то, что pogoda. И говорить с ней больше не о чем..
Удален
DivineLife
|10 Апр 2010
0
Сто проповедей пастора Сандея за 2009 год <a href=life.at.ua/ target=_blank class=aparagr>life.at.ua/</a>
Удален
zelezo
|10 Апр 2010
0
10-04-2010 03:59 IBagira =psyfactor.org/lib/sekta23.htm...Что вам это напоминает? :)= "...Сектантстсво и молодое поколение. Для современного сектантства характерно усиленное внимание к молодому поколению....И евангельские христиане-баптисты, и адвентисты седьмого дня, и свидетели Иеговы, и пятидесятники, и менониты постоянно напоминают о том, что юное поколение — объект, требующий к себе пристального внимания," psyfactor.org/sekta10.htm "...Сектантам мало, чтобы человек посещал молитвенный дом и исполнял обряды. В сектах ярко проявляется стремление сделать религию внутренним миром каждого верующего, превратить его в религиозного фанатика, ставящего религию на первое место в своей жизни. Целью сектантского воспитания является, чтобы человек никогда, нигде, ни на одно мгновение не забывал о Боге, чтобы вся его жизнь была проникнута верой. Особенно ярко это выражено у баптистов..." psyfactor.org/sekta12.htm "...Можно указать и на ряд других организационных моментов в жизни сектантских общин:...некоторые секты выпускают печатные издания,...регулярно проходят общие молитвенные собрания, ... христиане-баптисты устраивают даже съезды..." psyfactor.org/sekta8.htm
Удален
zelezo
|10 Апр 2010
0
Будьте повнимательней, когда оставляете ссылки для читателей форума. Наверное не стоит свою так называемую "правду" подкреплять материалом с подобных сайтов, такого добра в интернете полно. Странно, что у Вас вызывает интерес подобная информация. Мало того, Вы еще и распространяете ее в сети.
Удален
IBagira-
|10 Апр 2010
0
zelezo, вы и тут занимаетесь своим привычеым делом? Вы чего это извращаете факты? Где в этой статье, на которую я дала ссылку, вы все это откапали??? Я там прочла вот это: "На нижнем уровнем сектантского сообщества остаются люди, часто не умеющие защитить свои интересы и в обычном мире — с тем или иным комплексом неполноценности, заниженной самооценкой, покорностью, слабостью рационально-логического мышления и повышенной впечатлительностью. Их удел — сначала передать доступные им материально-финансовые ресурсы в «кассу» секты, а затем заниматься обслугой «живого бога» и его свиты до тех пор, пока не выдержит организм, ослабленный предписанной лидером культа диетой или запретом на обращение к врачам. Сектанты, долгое время пребывающие в секте на нижнем уровне иерархии, даже становятся в чем-то похожими друг на друга — общим выражением заторможенности и отрешенности на лицах, вялыми интонациями голоса, стереотипными фразами и реакциями, явно сниженной способностью сосредоточиться. "
Удален
admin
|11 Апр 2010
0
Реплики, нарушающие правило № 5 и реплики, переходящие на личности (правило № 4) - удалены.
Удален
pogoda
|11 Апр 2010
0
Моё обращение к пастору Сандею такое... Идти вперёд и не обращать внимание на препятствия. . Давайте вместе возьмём завтра пост и молитву за пастора Сандея, чтобы ещё больше, вместе с Божьей помощью принёс плода в Царства Божье. У него это хорошо получаеться. 2010 - год торжества: открытие новых церквей, поднятие новых пасторов, новых реабцентров и т.д.
Старожил
+172
|11 Апр 2010
0
pogoda, когда несколько лет назад на годовщине близкие помощники и пастора вынесли на сцену трон для пастора Сандея, моё сердце заволновалось за него, вы сами хороните его вашей хвалой. Моё мнение.
Старожил
+172
|11 Апр 2010
0
Если гордость уничтожит его, вы просто пойдёте в другую церковь и, скорее всего, о своём пасторе будете лишь вспоминать как о негативном примере - как не нужно делать, а Бог будет плакать о своём ребёнке, который попался в самые распространённые силки дьявола - тщеславие. Никогда в жизни не пожелал бы себе и своим близким пения таких дифирамбов, какие поют Сандею Аделадже. Апостол Пётр в конце своего земного пути, что бы даже намёка не было на восхваления его личности учениками, говорил, что не достоин даже умереть как Иисус, апостол Павел, когда того толпа возносила, разодрал на себе одежды (поверьте, для евреев разодрать на себе одежды - не просто показуха, значит очень зацепило его то восхваление). Сандей Аделаджа не Иисус, он обычный человек, слаб, нуждается в помощи других людей, и тогда, когда наделал ошибок, нуждается в обличении и покаянии.
Удален
zelezo
|11 Апр 2010
0
11-04-2010 10:56 pogoda =Давайте вместе возьмём завтра пост и молитву за пастора Сандея...= Присоединяюсь. Я с завтрашнего дня в уединении с постом на 3 дня. pogoda, не обращайте особого внимания на реплики братьев и сестер. Заметьте для себя такую особенность, что представителей Посольства Божьего практически нет на этом форуме, а когда появляются, то от нас нет в адрес других церквей таких речей. И не потому, что нечего писать, а просто научены правильно относиться к другим деноминациям, как к братьям. Такую же особенность можно наблюдать на православных форумах, когда там появляется представитель протестантской церкви. Слушал одноко известного православного священника, так тот объяснил невозможность нормальных, братских отношений с католической церковью тем, что 1000 летний конфликт не дает. Хотя понимает, что Христос глава церкви, а не традиции. Но люди придумали разделяющие границы, которые оказываются более важными, чем объединяющий всю церковь Христос. Так и среди протестантов наблюдается схожая картина, к сожалению. Но в ПБ, отношение к другим деноминациям и конфессиям, очень терпимые и никогда не сравнивают и не осуждают тем более. Благословений всем!
Удален
qwertyqwerty
|11 Апр 2010
0
представителей Посольства Божьего практически нет на этом форуме, а когда появляются, то от нас нет в адрес других церквей таких речей. И не потому, что нечего писать, а просто научены правильно относиться к другим деноминациям, как к братьям.==== Поздравляю, господин, СОВРАМШИ!!! Как на епископов со сцены Сандей выражался - там и любовь, и уважение - мама не горюй!!! Тут у вас есть гришка на форуме, который все на роль наставника претендует. Так он служителей (неприкосновенных помазанников - по вашей идеологии) и собаками обзывал лающими, и мелкими рыбешками, и плотскими завистниками - и как только его башка еще на тыщу гривен сообразит... Вы на него стеснялись админу пальцем показать - все больше на неугодных вам "братьев" А уж как погода, к которой вы тут обращаетесь, на людей кидается - так точно подозрение, что вам там вместо причастия другое что-то наливают.......
Удален
svet1
|12 Апр 2010
0
++++++представителей Посольства Божьего практически нет на этом форуме, а когда появляются, то от нас нет в адрес других церквей таких речей. И не потому, что нечего писать, а просто научены правильно относиться к другим деноминациям, как к братьям.+++++ zelezo, ну прямо в "яблочко". И тут же подтверждение Вашим словам из уст или из под пальцев qwertyqwerty. Я на описанную Вами особенность то-же обращала внимание:)))
Удален
love-me
|12 Апр 2010
0
Сандей, непонимаю логики, зачем вы зарыли библию в фундамент храма? а чтобы достать из под земли вашу биографию и библию, кому то когда-то прийдётся разрушить ваш храм-вашу мечту? Очнитесь от этой илюзии, достаньте библию и изучайте её, незанимайтесь безобразием...
Удален
тaлмид
|12 Апр 2010
0
"зачем вы зарыли библию в фундамент храма?" Один мой одноклаасник закопал дневник в подвале дома. Разве обличение николаитов было делом рук только самих николаитов или спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Павел не был галатом, но писал к ним, он велел всем обличать и наставлять друг друга. На собраниях св-пб присутствовал очно и по тв. Двое моих друзей были засеяны враждебными Новому Завету семенами учений Сандея. Давал Сандею 10ину, которую он требовал, не имея левитской родословной и никаких оснований в НЗ, но должен вернуть, как джентльмен и как не джентльмен тоже, т.к. я давал Богу, а поступки Сандея неадекватны истине.
Удален
тaлмид
|12 Апр 2010
0
Слышал, что католики приковывали Библию цепями, чтобы беспрепятственно сеять свои учения, но замуровать в бетон не догадались. Символично, что в основании у-нкдц (к - коммерческого?) положена замурованная Библия. Христианиам пб, чтобы изучать ее придется разрушить фундамент и высечь ее из камня. Лучше бы он свои книги замуровал, а Библию оставил. Нигде в Писании нет повеления замуровывать Слово Божие. Нельзя обвинить Павла, писавшего о критянах.
Удален
NataliaCh-
|12 Апр 2010
0
love me, +1 Я вот тоже об этом думала, когда смотрела это "реалити-шоу". Создают храм типа божий и зарывают "послание дальним потомкам" в фундамент...Для археологов будущего, наверное. При этом весь мир (и ПБ-шники тоже!) ждет скорого пришествия Христа. К тому же, в землю были буквально закопаны 200 тысяч рублей (по словам СА), а говорят, что денег на строительство катастрофически не хватает. Как-то неэкономно)) Вот где логика у людей? И все простофили это "съели" под бурные свои же овации.
Удален
Mиpиaм
|13 Апр 2010
0
Сандей учит Благословлять Вот бы еще и благословлял...
Удален
pogoda
|13 Апр 2010
0
То, что СА столько говорят, в том числе и на этом форуме, говорит, что он - Личность! И тех, кто из себя ничего не представляет, это сильно раздражает. Для того, чтобы стать личностью, недостаточно трусливо писать что-то, на форумах. А это для многих уже не под силу. Вот и остаётся языком.
Удален
paralipomenon-
|13 Апр 2010
0
pogoda То, что СА столько говорят, в том числе и на этом форуме, говорит, что он - Личность! И тех, кто из себя ничего не представляет, это сильно раздражает. Для того, чтобы стать личностью, недостаточно трусливо писать что-то, на форумах. А это для многих уже не под силу. Вот и остаётся языком. ____________ Так шо ж вы сидите здесь трусливо? Шо ж язык свой не бережёте и не направляете свои силы на более достойное дело? Или у вас задание? Так и у меня задание.... Так что пусть каждый занимается своим делом.
Удален
pogoda
|13 Апр 2010
0
Читайте Библию друзья, помогает! 1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? 2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. 4 И сказал змей жене: нет, не умрете, 5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. 6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. 7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. 8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. 9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты? 10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся. 11 И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
Удален
IBagira-
|13 Апр 2010
0
pogoda, перестаньте на разных форумах Библию переписывать. Вы что, невменяемая? Или вам кажется, что этим вы заткнёте рты всем, кто видит вашу секту насквозь? Ваш совет """Читайте Библию друзья, помогает!"""" на вас не работает. Что же вам это не помогает? Вы сидите в секте и полагаете, что имеете духовное превосходство над всеми, кто не с вами? Должна вас разочеровать. Со стороны очень хорошо видно вашу ограниченность и агрессивность, и вы своим примером только подтверждаете, что секты это мировое зло. Если не оставите своё ноу хао придется просить Админа удалить вас. А Библию надо не только читать, а постараться вникать в написанное, а не понимать её в свете книжек вашего гуру. Он в них все наврал вам. Да и не писал он их. Писали литературные рабы. Поэтому вместо того чтобы копипейстить Библию здесь, почитайте лучше сами на досуге.

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.