Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Удален
Валера4444
|26 Сен 2010
1
Цитата талмид
Сандея все тут увещевали

...и не только тут !!!

Божьей благодати !
Писатель
+49
|28 Сен 2010
2
Цитата талмид
Почему Павел велел извергать расхитителей? Плакать, чтобы изъят был такой. Не сообщаться, не есть вместе.

Согласен, дело не в осуждении Сандея, а в разборе происшедшего и осуществлении соответствующих выводов.

Местный
+8
|29 Сен 2010
1
Цитата teodora
Вобще, как я посмотрю, собралась "достойная" команда судей. А Бога вы не боитесь?  Давид только кусочек ткани отрезал от одежды помазанника Божьего Саула, и потом сразу раскаялся! Как бы вы сейчас Давида клеймили бы!  К вашему сведению, я никогда не была в Киеве, живу в Москве. И я не продаюсь. Сандея знаю много лет, он бы ничего не стал делать без Бога. А те, которые влюбились в мамону и хотели быстро разбогатеть, я так  полагаю, потерпели урон. Но не Сандей виноват, это уж точно. Надо с Богом обсуждать свои шаги, когда идешь на серьезное дело. И надо протягивать ножки по одежке. Представляю - что сейчас на меня польется!  Но уж извините - что думаю, то говорю. А судьба брата Сандея в Божьих руках, как и судьба каждого из нас.

Полностью согласен...

Вообще это только "низкие" особи "гавкают" на "слона" и при этом понимают , что ничего не могут сделать  , а от этого ещё больше начинают "гавкать".

[Рим.14:4] Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

[Ин.8:7] Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.

Слава Богу за всю эту ситуацию с П.Б. -  хоть раскрылись мотивы некоторых ( я не о Сандее) .   Кто ,  что искал , тот то и получил.   Ищущий Бога , нашёл Его и с Ним остался ...

А "создателю" данной темы должно быть стыдновато.  Слабо пойти к Сандею и задать все вопросы лично ?

Удален
FatalitY
|29 Сен 2010
6

Отличная статья Моргулиса на блоге:

КОМПЛЕКС САНДЕЯ: легко молиться, тяжело вступиться

- согласен с ним полностью.

ЗЫ

по теме:

Брат Сандей, я благословляю вас и молюсь, чтобы Господь даровал вам глубокое раскаяние и мужество публично исповедать свои грехи перед всей церковью. Так же громко, как вы провозглашали свои достижения. Не уповайте на былые достижения, они не спасут вас, а новых и не будет, если не сделаете этот шаг. Другого пути нет. Я надеюсь, что Бог может восстановить вас.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|29 Сен 2010
0

Ого...! Уже 45-ть страничек..!

А вот, что интересно.. Сандей хоть один комментарий здесь оставил..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1130
|29 Сен 2010
1
Цитата FatalitY
Брат Сандей, я благословляю вас и молюсь, чтобы Господь даровал вам глубокое раскаяние и мужество публично исповедать свои грехи перед всей церковью.

Наверное, это тяжело очень, ведь исповедание таких грехов должно привести к материальной помощи пострадавшим и даже может в тюрьму привести. Но, я верю, что если Сандей, честно откроет свое сердце перед Богом и скажет, что готов сделать всё, что нужно, чтобы совершить достойный плод покаяния, то Бог даст сил.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Местный
+8
|29 Сен 2010
1
Цитата taras2him
Согласен, дело не в осуждении Сандея, а в разборе происшедшего и осуществлении соответствующих выводов.

Разбором присшедшего в данной теме  и не "пахнет".

Старожил
+172
|29 Сен 2010
1
Цитата Саня
Разбором присшедшего в данной теме  и не "пахнет".

Согласен с вами, но это потому, что говорит только сторона, имеющая претензии к СА, ответчик молчит.

 

Цитата FatalitY
КОМПЛЕКС САНДЕЯ: легко молиться, тяжело вступиться

Стоит прочитать эту статью Моргулиса.

Удален
Фёдор
|29 Сен 2010
1
Цитата Реалист
Реалист библейского бога не существует! точка!

Нет никакой здесь точки.Так как дело веры принимать это учение или нет.Мы все вам не сможем доказать существование Бога Яхвеах,как и вы не сможете доказать нам Его отсутствие.

Ещё раз повторюсь...Вера в Бога-это вера,по сути,в невидимое (а невидимое,как ты докажешь,или опровергнешь?).Имхо.

Я знаю то,что ничего не знаю.
Удален
Валера4444
|29 Сен 2010
0
Цитата Фёдор
Мы все вам не сможем доказать существование Бога Яхвеах

А Он - сможет ! ( ЛЕГКО ! ).

НО !!!

Лучше для реалиста/тов, чтобы до этого не дошло ...!!!

Божьей благодати !
Местный
+20
|29 Сен 2010
0
Цитата Саня
Слабо пойти к Сандею и задать все вопросы лично ?

Саня, задавали... и лично, и письменно, и через СМИ...

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Удален
voice1
|29 Сен 2010
0

Знает или подскажет ли кто, говорил ли Сандей о том, что он приумножит финансы. По-моему он когда-то говорил это в своей публичной проповеди. Хотелось бы знать наверняка...

Местный
+20
|29 Сен 2010
0

Говорил, в 2007-2008, что деньги которые собирались(больше 10-ти лет) на строительство церковного здания, "не пропали", а наоборот были приумноженны им в два раза.

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Удален
voice1
|29 Сен 2010
0
Angel in the night - Огромное спасибо! Для меня это было очень важно. Ваши комменты очень трезвые и здравые, которые полностью разделяю, равно как и все другие в этом духе.
Местный
+8
|30 Сен 2010
3
Цитата Angel in the night
Саня, задавали... и лично, и письменно, и через СМИ...

Дык  оставьте его в покое... 

[Рим.12:19] Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

Сами себя только разжигаем в гневе ...  Ну  и кому хуже  стало от всех этих криков ???    Разве в этом любовь Божья ?   Иисус на пример каждый день покрывает не одну сотню моих грехов ...

Из толковых словарей : ПОКРЫТЬ -  Заглушить, превзойдя в силе ,  Помочь укрыть, скрыть, не выдав чей-нибудь проступок, преступление ,  Оплатить, возместить чем-н. П. долги. П. расходы. П. растрату. П. счет. П. издержки. Окутать, укрыть собой .

А есть и такое :  Обругать, выругать, Отозваться, выразить свое отношение каким-л. образом.

Одно из значений - "заглушить, превзойдя в силе" -  я думаю оно значит , что только сильный (Духом) может не обижаться.

Не хочу сказать что я весь прямо идеальный и тем более не хочу никого "опустить" или "ткнуть носом" , просто думаю ... неужели из-за Сандея (в данном случае)  , я буду терять мир с Богом ?

[Кол.3:13] снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.     [Мк.11:25] И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.

Дело даже не в том , что кто-то согрешил , а в том , что меня Отец "не может" услышать и соответственно ответить мне.  Мне кажется в Матфея 18 главе в притче о царе это очень хорошо показано.   Дело то , во мне , а не в Васе , Пете , Марусе или Сандее...

..никого не учу как поступать , просто сказал что думаю.

Удален
Килснейк
|1 Окт 2010
3
Цитата FatalitY
Другого пути нет. Я надеюсь, что Бог может восстановить вас

:) Не заблуждайтесь, зато есть много недвижимости в Киеве, Америке. и в Нигерии - он национальный герой! Путей очень много. Пока приход дает доход - бизнес будет работать, и бизнесмен-миллионер будет продолжать свое дело. Пастор Сандей как обещал до 40 лет стать миллионером, так и сделал, что говорил. А вы все на него "обманщик, обманщик"

Все, о чем пишу - пережил лично.
Местный
+20
|1 Окт 2010
4
Цитата Саня
Дык оставьте его в покое...

Саня, лично мне, не за что мстить или обижаться, так как ничего, по большому счету, плохого, он мне не сделал.

 

Цитата Саня
Разве в этом любовь Божья ?

Да, в этом любовь Божья - говорить правду и проливать свет! Или вы хотите сказать, что я должен занять позицию "моя хата с краю, ничего не знаю", в то время, как масса людей продолжает ВЕРИТЬ В САНДЕЯ и нести ему свои денежки. Стоять в сторонке и тихо смотреть, как Сандей, для своего блага, манипулирует сознанием нуждающихся и обездоленых людей, называя при этом себя одним из двух праведников на Украине. Поймите, люди, которые верой и правдой долгие годы служили в церкви, для него лишь "расходный материал", не более.

И я должен об этом молчать? Почему?

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Удален
vgil
|4 Окт 2010
0

http://blog.invictory.org/post/1998.html?cat=181

Цитата Моргулис: "Благословение Божье начинается  с души человека..." - понравилось!

Гость
-1
|5 Окт 2010
2

Аделаджо не спасет наше не Христианское отношение.

Удален
FatalitY
|5 Окт 2010
3
Цитата Yuriy
Аделаджо не спасет наше не Христианское отношение

но оно вас погубит

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Fedorov Pavel
|6 Окт 2010
1

http://medicina.ua/presscenter/articles/psychology/itm/4132

Удален
FatalitY
|6 Окт 2010
2

по вашей ссылке статья "Хвастовство – главный враг достижения целей"

замечу, что и лицемерие - не лучший помощник.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Fedorov Pavel
|12 Окт 2010
0

Аделаджа увійшов до 20-ки впливових іноземців Україні

Октябрь 12, 2010 - 11:49 (9 часа 2 минуты назад)

Kyivpost опублікував The Most Successful Expats (повний список) - іноземців, що перебувають в Україні. Мені приємно було побачити Христину Витович серед панства, бо знаю її по Спілці української молоді. Але сьогодні не про неї.

На 16-тій позиції опинився пастор "Посольства" Сандей Аделаджа. Чи то скандальність не переконала журналістів Київпосту, чи то вони взагалі не обізнані у релігійній сфері (тобто не знають, що Сандея зараз в ізоляції, а з його церкви вийшла левова частка людей), чи то так добре попрацювали американські піарщики (яких найняв минулого року Аделаджа). 

Але мене дивує не лише факт наявності (за певних умов, можна з цим погодитися), а те як журналісти точно передали основні пропагандистські штампи, що поширювалися штабом чорного пастора.

He launched his religious career shortly after arriving in Ukraine in 1993 and his church now boasts 2.5 million members  Продолжение на http://news.most.ua/node/75770

Удален
Fedorov Pavel
|12 Окт 2010
3

Удален
FatalitY
|12 Окт 2010
0

если хотите чтобы вас услышали, в следующий раз используйте выносной микрофон...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
nаtаn
|14 Окт 2010
0

а разве нельзя уже и рекламу в журнале в форме ненавязчивой статьи или рейтинга себе купить? это ж не так дорого...

Местный
+2
|14 Окт 2010
1
Цитата Fedorov Pavel
Аделаджа увійшов до 20-ки впливових іноземців Україні

Пока будут лохи и харизматы, будут Аделаджи, десятины, служения бизнесменам, пирамиды. Все это ягоды одного поля.

Удален
voice1
|14 Окт 2010
2

Fedorov Pavel - Ваше обращение смелое и справедливое без злости и горечи, что заслуживает всяческого уважения и поддержки!

Гость
-3
|18 Окт 2010
1

федоров поступает по хамски.

Удален
Килснейк
|18 Окт 2010
0

И соратник у него - Тютюнник... http://tyutyunnik.io.ua/

Все, о чем пишу - пережил лично.

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.