Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Старожил
+220
|23 Сен 2010
0
Цитата Пришелец
прежде чем судить ,задумайтесь -а вы чистый ,и где бы вы были я говорю к бывшим членам церкви пб.

зачем вы мне чужую цитату прицепили?

Старожил
+1350
|23 Сен 2010
0

 Следовательно раскусившие

 

Цитата Лагуна
ну надо ж ,как он всё-таки искуссно вам ещё мозги промывает по отношению к тем, кто его расскусил!

Это те, которые отвергли с плохим и хорошее.

Как же понять, кто же всё же является дитём Божиим?

Тот кто тащит Сандея на суд, не буду говорить кто они есть на самом деле.

А кто в мучениях подобных:

К Римлянам 9:1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: 3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, 4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

И молит Бога о милости к Сандею и укрепления его желания покаяния, тот любящий любовью Господа. Я очень даже не против, чтобы такие и за меня молились.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Сен 2010
0
Цитата Лагуна
зачем вы мне чужую цитату прицепили?

Простите, я взял её с вашего поста и не заметил что эта цитата другого участника. Постараюсь быть повнимательнее. Спасибо что обратили на это моё внимание.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Fedorov Pavel
|23 Сен 2010
0

Проповедует Олег Дуб. Очень важное слово. Проповедь"Различение духов".Многим полезно для отрезвления.

http://db.tt/BAyfG7V

Удален
Vesna1
|23 Сен 2010
0

Не могу произнести по русски- "крутимверти", или как вас там? И "ангел ночи" присоединился к осуждающим Сандея. Вобще, как я посмотрю, собралась "достойная" команда судей. А Бога вы не боитесь? Давид только кусочек ткани отрезал от одежды помазанника Божьего Саула, и потом сразу раскаялся!
Полностью с вами! Давид понимал это.
Поймите и вы, кто судит. Вы брата во Христе судите своего.

Старожил
+220
|23 Сен 2010
1
Цитата teodora
Не могу произнести по русски- "крутимверти", или как вас там? И "ангел ночи" присоединился к осуждающим Сандея. Вобще, как я посмотрю, собралась "достойная" команда судей. А Бога вы не боитесь? Давид только кусочек ткани отрезал от одежды помазанника Божьего Саула, и потом сразу раскаялся! Как бы вы сейчас Давида клеймили бы! К вашему сведению, я никогда не была в Киеве, живу в Москве. И я не продаюсь. Сандея знаю много лет, он бы ничего не стал делать без Бога. А те, которые влюбились в мамону и хотели быстро разбогатеть, я так полагаю, потерпели урон. Но не Сандей виноват, это уж точно. Надо с Богом обсуждать свои шаги, когда идешь на серьезное дело. И надо протягивать ножки по одежке. Представляю - что сейчас на меня польется! Но уж извините - что думаю, то говорю. А судьба брата Сандея в Божьих руках, как и судьба каждого из нас.

так почему рекламу о КК он делал не обсуждая это с Богом, почему сандей (воскресенье) не услышал Бога, который, наверняка говорил ему о предстоящих проблемах?

почему "воскресенье" словом своей проповеди не уберёг , не наставил своих прихожан от опасности любви к мамоне и богатству? а наборот учил, как разбогатеть? ведь много было и младенцев!

это его светильник подвинул Господь! а прихожан выводит от него Бог, как вывел меня и других ещё выведет!

Удален
Vesna1
|23 Сен 2010
1
Цитата Лагуна
а прихожан выводит от него Бог, как вывел меня и других ещё выведет!

И меня вывел Бог, но я не сужу пастора Сандея. Бог силен восстановить Его.

Старожил
+220
|23 Сен 2010
1
Цитата Vesna1
И меня вывел Бог, но я не сужу пастора Сандея. Бог силен восстановить Его.

констатация факта не есть суд и мне он не пастырь...таких пастырей не бывает...

на роль судьи стала уважаемая Теодора, осудив в своём посте и прихожан и тех, кто вышел и прошлась по никам форумчан...неподкупная и правильная наша...)))

Гость
-8
|23 Сен 2010
1

Тема: Обращение к Сандею Аделаджа. Давайте по теме. Обращайтесь!  Я обращаюсь.       Дорогой брат Сандей! Чем выше человек поднимается в служении, тем он более уязвим для стрел дьявола. Служитель Божий во свете, он на виду, а дьявол пускает стрелы в спину из темноты. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Я верю, что вы ничего не делаете без Бога, и верных людей вокруг вас больше, чем продажных. Простите их. А все остальное Господь Бог приложит. Я искренне желаю вам не обращать внимания на судящих вас, из бывших ваших членов Церкви, а многие знают вас только понаслышке, и так-же норовят бросить камень. Есть суд земной, а есть еще и Божий суд! На все Его воля! Я не хочу лезть в те сферы, чего не понимаю. Я знаю вас 14 лет, и верю, что если даже Господь допустил преткновение, то Он же и поможет с достоинством все это пройти и не сдаваться сатане на милость. Благословите ваших гонителей и идите за Господом! Уверена на сто процентов, что все из-за зависти, которое еще имеет место среди верующих. Никто не совершенен, как только Господь Бог Один.  Я бы хотела, чтобы мои сыновья были на вас похожи, Пастор Сандей! Благослови вас Господь и храни от зла!

Удален
Vesna1
|23 Сен 2010
0
Цитата Лагуна
.таких пастырей не бывает...

Бывают, дорогой. Я у него в на проповеди покаялась 12 лет назад. Вы не думаете, что говорите.

Старожил
+220
|23 Сен 2010
0
Цитата Пришелец
Тот кто тащит Сандея на суд, не буду говорить кто они есть на самом деле.

вы не хотите признать, что это начался суд Божий? в суд ,по крайней мере, я его не тяну...

Пришелец,

 мне про аферы сандея с квартирами ещё в 2000 году рассказывали, а я не верила, а на днях встретила знакомого, который лично оформлял  несколько лет назад сделку передачи квартиры сандею одной пожилой христианкой...подробности опущу...

что я приняла от

Старожил
+1350
|23 Сен 2010
0
Цитата Vesna1
И меня вывел Бог, но я не сужу пастора Сандея. Бог силен восстановить Его.

Иез. 33:13 Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, - то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал. 14 А когда скажу беззаконнику: `ты смертью умрешь', и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду, 15 если этот беззаконник возвратит залог, за похищенное заплатит, будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого, - то он будет жив, не умрет. 16 Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянется ему; он стал творить суд и правду, он будет жив.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+220
|23 Сен 2010
1
Цитата Vesna1
Бывают, дорогой. Я у него в на проповеди покаялась 12 лет назад. Вы не думаете, что говорите.

уважаемая, я у Бога покаялась, но в церкви , где был сандей, хотя внутри меня,один раз я чётко услышала , после покаяния, это секта-беги...понятно, что я эти слова приняла за козни дьявола и ...

это вы не понимаете, что говорите: вас Бог привёл туда, куда на тот момент посчитал нужным, кстати , уже и вывел оттуда!)))))))

и ваш срок -12 лет- мне ни о чём не говорит...

Удален
талмид
|23 Сен 2010
7
Цитата Vesna1
Бог силен восстановить Его.


Это богохульство. Так и почитают нигерийца с большой буквы. Написали, что престол его вовеки. В миру запрещают занимать определенные должности после такого. По делам его мы узнали, что он не пастор и не христианин. "Может покается" и "восстановится", если вернет украденное, а погибших кто вернет? Процветание на черепах и костях погибших не будет ему в пользу. Это цена крови, и кровь их на руках подстрекателя.. Виновник ест и пьет их кровь вместе с едой и семью кормит. Сандей не царем был, а священником. Католики могли сжечь его на костре в средние века, как сына не Божьего. Писание называет некоторых служителей антихристами.

Удален
Vesna1
|23 Сен 2010
0
Цитата Пришелец
14 А когда скажу беззаконнику: `ты смертью умрешь',

Заметьте - беззаконнику лично должны сказать. Так идите. Но не судите за спиной.

Старожил
+220
|23 Сен 2010
1
Цитата Vesna1
Заметьте - беззаконнику лично должны сказать. Так идите. Но не судите за спиной.

не переживайте, эту тему он читает!

Старожил
+1350
|23 Сен 2010
0
Цитата Лагуна
вы не хотите признать, что это начался суд Божий?

Когда начнётся суд Божий, то все мы по другому заговорим, потому что каждый будет видеть что про него в книге написано, по которой будут судить.

А то что есть сейчас, то это:

Евр.12:5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? 8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. 9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? 10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. 11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

 

Вас не за что наказывать? Есть за что? Тогда я могу сказать, что для вас грехи Сандея это сучок, по той причине, что не помешает вам войти в дверь. Но как вы войдёте в дверь со своим бревном?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Vesna1
|23 Сен 2010
0
Цитата талмид
Это богохульство. Так и почитают нигерийца с большой буквы.

Это всего лишь опечатка, брат. Не цепляйтесь.

Старожил
+1350
|23 Сен 2010
1
Цитата Vesna1
Цитата Пришелец 14 А когда скажу беззаконнику: `ты смертью умрешь',
Заметьте - беззаконнику лично должны сказать. Так идите. Но не судите за спиной.

Этой цитатой я подтверждал ваши слова о том что: Бог силен восстановить Его.

Кроме этого, в данной цитате беззаконнику говорит лично Бог.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+172
|24 Сен 2010
0
Цитата Пришелец
То есть через Сандея, Бог направлял к тому, чтобы приняли Царство Небесное. Если у когото не получилось, то пусть честно признает, что не надо из Сандея делать козла отпущения. Потому что приняли от Сандея не то что было от Бога. А что было от Бога а что нет, это могут видеть те, кто возлюбили свет.

Возможно не так выразился, имел ввиду, что то, чему учил Сандей, более актуально было именно для него, ему нужно было меняться и жить по своим проповедям.

 

Цитата teodora
А те, которые влюбились в мамону и хотели быстро разбогатеть, я так  полагаю, потерпели урон. Но не Сандей виноват, это уж точно.

Это уж совсем не точно! Вы много не знаете значит, потому что из-за последних откровений СА об процветании многие приткнулись и променяли своё истинное призвание на стремление к обогащению. У них помимо постоянного прессингующего учения в ПБ был яркий пример в лице старшего пастора - СА, а также первых его помощников.

Гость
-8
|24 Сен 2010
1

Какие аферы? Что вы можете об этом знать? Допустим - я владею квартирой, я ее заработала, а мои родственники говорят, что я на старости лет свихнулась, "ударилась в веру", обо мне не заботятся, мечтают как только поскорее избавиться от меня. Мир есть мир. А я хочу оставить эту квартиру в дар , на служение Евангелия. Так это будет называться аферой?  Люди, вы совсем на деньгах помешались! Еще без зазрения совести об этом возвещаете! Вы меня вывели на гнев праведный! Народ забыл все, что когда-то было правилом. Я живу в квартире, которую обещала Господу, потому что если бы не Господь, я была бы бомжом сейчас.  И Церковь Божья, служители обо мне заботятся. Мне много лет. Знаю что говорю. Благословений вам! Устала от неадекватных ваших суждений тут, всякие там завистники... Простите.

Удален
талмид
|24 Сен 2010
0
Цитата Vesna1
Это всего лишь опечатка, брат. Не цепляйтесь.

А престол и херувимы липовые? Лук со стрелами (в наше время используют дикие племена в джунглях).Или ему дали прообраз автомата духовного? Преклонение, падши на одно колено. Шидловский преклонялся или нет?

Старожил
+220
|24 Сен 2010
0
Цитата teodora
Какие аферы? Что вы можете об этом знать? Допустим - я владею квартирой, я ее заработала, а мои родственники говорят, что я на старости лет свихнулась, "ударилась в веру", обо мне не заботятся, мечтают как только поскорее избавиться от меня. Мир есть мир. А я хочу оставить эту квартиру в дар , на служение Евангелия. Так это будет называться аферой? Люди, вы совсем на деньгах помешались! Еще без зазрения совести об этом возвещаете! Вы меня вывели на гнев праведный! Народ забыл все, что когда-то было правилом. Я живу в квартире, которую обещала Господу, потому что если бы не Господь, я была бы бомжом сейчас. И Церковь Божья, служители обо мне заботятся. Мне много лет. Знаю что говорю. Благословений вам! Устала от неадекватных ваших суждений тут, всякие там завистники... Простите.

может вам стоит к мнению родственников  прислушаться?

я со своими из-за разногласия к сандею тоже поругалась!особенно мама всегда  была против него, но не против Бога.

успехов вам, праведная вы наша!

Удален
талмид
|24 Сен 2010
0

С какого рынка был венец, воздвигнутый лжеангелами?

Старожил
+220
|24 Сен 2010
1
Цитата Пришелец
Вас не за что наказывать? Есть за что? Тогда я могу сказать, что для вас грехи Сандея это сучок, по той причине, что не помешает вам войти в дверь. Но как вы войдёте в дверь со своим бревном?

я все свои брёвна отдаю Иисусу, каждый день...

Старожил
+172
|24 Сен 2010
2
Цитата teodora
Народ забыл все, что когда-то было правилом.

Слава Богу за Вас! Вы, просто, из кучи всего существующего учения сумели изъять драгоценное чистое зерно, которое проросло и даёт плод. Сандей Аделаджа был для меня авторитетом и долгое время наполнялся именно теми его проповедями, которые приближали к Богу и их было не мало. То, где он учил об успехе, деньгах и т.п. игнорировал, так как это меня не интересовало, но так не могло быть долго.

Со временем вынуждали жить, так как проповедовал Сандей. Т.ть, если ты в его церкви и не выполняешь всего, что он проповедует, ты не достойный. Пришлось ходить на школы об успехе, финансах....потом вкладывать деньги... друзей агитировать.....а потом услышать от СА - что это моя (а также других членов церкви) алчность привела к падению.

Удален
Vesna1
|24 Сен 2010
0
Цитата Bocxoд
Со временем вынуждали жить, так как проповедовал Сандей.

Как это вынуждали ? Может момона личная вас подтолкнула ?

Старожил
+1350
|24 Сен 2010
0
Цитата Лагуна
я все свои брёвна отдаю Иисусу, каждый день...

Значит и благодарите Иисуса за то, как Он привёл вас к себе! Ведь правда?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+20
|24 Сен 2010
1
Цитата Пришелец
Если не слышут голос Иисуса, то конечно, им можно посочувствовать.

А Вы слышите, расскажите как это происходит?

...мне интересно... просто Сандей тоже всегда слышал и слышит... а пророчества почему то его не сбаваются, которые он, от именни самого Господа, церкви передавал ... и сны не исполняются???

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Местный
+20
|24 Сен 2010
2

teodora, не судья я... но не забыайте, что есть у нас суды государственные и суд Божий, которые все и рассудят.

Здесь многие пишут "я знаю Сандея", мол он пастырь добрый... скажу Вам, да ничего Вы не знаете. В этой теме приводилась масса примеров поступков и слов СА, которые противоречат Слову Божьему, но Вы закрываете на это глаза, словно слепы, и твердите свое. Если бы Вы захотели разобратся, то прочитали бы всю тему от начала, и потом уже делали свои выводы.

А если говорю что СА лгал, то только потому, что знаю это лично, а не по каким-либо слухам.

Когда человек слышит от кого-нибудь: «Позвольте мне быть с вами совершенно откровенным» или «Вас я никогда не стал бы обманывать», его первой мыслью может быть: «Для чего это он убеждает меня в том, что не лжет? Наверное, он все-таки лжет, иначе зачем бы стал мне это говорить?» И такого человека интуиция не подводит, ибо такие заверения в правдивости обычно делают люди, которые не откровенны. И вы должны это знать, чтобы уметь вовремя распознавать людей, которые лгут или могут солгать.

Лжецы, не уверенные в себе люди и должны постоянно доказывать себе свою значимость, пытаясь манипулировать другими. Поэтому они постоянно лгут для улучшения своего самочувствия или контроля над другими. Они хотят держать вас на коротком поводке и боятся, чтобы вы не догадались, какие они на самом деле, поэтому придумывают разные небылицы о своей или чужой жизни, придумывают пророчества и откровения, чтобы вызывать у вас интерес и сохранять над вами контроль.

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.