Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Удален
paralipomenon
|28 Июл 2010
1
Цитата Осеняющий
Да...Надо быть действительно мега-подлым,чтобы так относиться к братьям своим во Христе. "Ибо предаст брат брата."

ну да, это понятно. Ну и пусть обездоливает, пусть клевещет Сандей, пусть говорит гадости устно, но ты всё равно брата не предавай!

Не брат он. А с волками разговор короткий. Больше тех жаль, кто покупался на эти проповеди якобы от Бога.

Как можно было с таким нутром говорить от Бога? Вот Бог и оголил его сущность. Чтобы все увидели.

Удален
Валера4444
|28 Июл 2010
0
Цитата paralipomenon
Бог и оголил его сущность. Чтобы все увидели.

Аминь, ... нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы. ( Лк. 8:17 )

А посмотрев видео с конем и луком, услышав призыв сдавать на строительство центра хоть по $100 -

снова становится явным - "...наша песня хороша - начинай сначала..."

Божьей благодати !
Удален
voice1
|28 Июл 2010
0
Цитата Fedorov Pavel
http://www.foru.ru/slovo.28793.1.html это реальное письмо из реальной церкви входящих в состав ПБ.

Прочитал письмо - смело, и заслуживает всяческой поддержки и респекта! Это делает честь этим лидерам!

Старожил
+379
|28 Июл 2010
1

смело, да поздновато

Старожил
+172
|28 Июл 2010
0

Цитата qwertyqewrty

 

смело, да поздновато

Лучше поздно, чем никогда, хотя нужное время было тогда, когда Шурайц оклеветали.

Старожил
+379
|28 Июл 2010
0
Цитата Bocxoд
хотя нужное время было тогда, когда Шурайц оклеветали.

верное замечание...тем более когда шурайц оклеветали, да коршунову оплевали - там в верху были все те, кто сегодня "объединяется"

и иногда нет разницы между поздно и никогда. Обманутые безквартирные, заложившие дом для фонда тыщи миллионеров, уже сами понимают, что обмануты, и на эти реверансы Дмитриевых-бездельников-обманщиков - им уже нет интересу

Новичок
0
|28 Июл 2010
0
Цитата qwertyqewrty
и иногда нет разницы между поздно и никогда.

Вам, блин, не угодишь!!!!! Молчишь, плохо! Говоришь поздно, тоже плохо! Вы определитесь, чего по жизни хотите. Каждый поступает по утверждению своего разума. Одумались люди- СЛАВА БОГУ!!!! И СА если одумается, чего наверняка не будет, то тоже слава Богу!

Старожил
+379
|28 Июл 2010
0
Цитата balance
Вам, блин, не угодишь

да не надо никому  угождать.

горько просто за нацию,очередной раз обманутую

Говорить надо, но если у говорящего "рыло в пушку" и он явно сбегает от ответственности - то это не "говорить, а не молчать", а "говорить, чтобы отмазаться"

А в случае с этими пастырями - молодцы конечно...Но деньги паствы понаотдавали хорошо, и возвращать пастве их тоже не будут.

 

Цитата balance
И СА если одумается, чего наверняка не будет, то тоже слава Богу!

если одумается, как Дмитриев - то не нужно.

А если покается и будет награбленное возвращать - вот то будет слава Богу

Гость
-1
|29 Июл 2010
1

Благодаря служению Сандея Аделаджа, огромное количество людей радикально изменили свою судьбу. Его Господь сильно использует в деле распространения Своего Царства на земле. Чтобы осудить его (а вы, я так понимаю, уже признали и объявили его виновным) нужно хоть немножечко приблизиться до сандеевского уровня познания Господа Иисуса Христа. Я уверен, что человек, находящийся в Духе Святом, даже теоретически не способен осудить до приговора суда никакого человека вообще. Иисус не осудил даже распявших Его (Лк.23:34). Дух Святой пришёл, чтобы обличить в преступлениях дьявола, а не человека (Ин.16:7-11). Вы же здесь часто именно тем и занимаетесь, что осуждаете людей до приговора суда. Братья и сёстры наш Папа, кроме прочих имён, обладает именем Мститель, Он же Заступник за всех незаслуженно обвинённых. Он особенным образом отвечает тем, кто восстает на тех, кто является Его другом и служителем (например, Числа 12). Берегитесь Его гнева! Не торопитесь осуждать своих братьев во Христе, и тем более волочить их на суд людей, для которых Бога не существует как личности.

1-е Коринфянам 6:1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых? 2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]? 3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские? 4 А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете [своими судьями] ничего не значащих в церкви. 5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими? 6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными. 7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

Удален
paralipomenon
|29 Июл 2010
1

ну точно, что это на него уголовные дела завели? Дайте его нам с его счетами банковскими в странах мира. Мы быстро и без всяких задержек навели бы порядок, раздали бы все его деньги бедным и выселенным из своих квартир, благодаря его учениям. Мы бы его поселили в двушку, а все его квартиры и дома раздали бы своим по вере, которые в нужде, благодаря всем его соратникам.

Какой мудрый совет, жаль, что это не выполнимо, приходится надеяться на правосудие мира сего, ведь Пётр писал, что власть вся от Бога. Поэтому доверительно будем ждать.

Старожил
+172
|29 Июл 2010
1

Цитата Дубовой Юрий

 

Он же Заступник за всех незаслуженно обвинённых

Если бы не было за что, не было бы и столько тем о СА, не уходили бы пастора и члены церкви от СА, не писались письма к СА, не выдавались бы решения епископов... и конечно же не было бы столько потерпевших прихожан.

 

Не торопитесь осуждать своих братьев во Христе, и тем более волочить их на суд людей, для которых Бога не существует как личности

Если нарушен уголовный кодекс и я от действия другого человека пострадал (и не важно кто он пастор или неверующий) имею право обратиться в суд, чтобы более никто от действий этого человека не пострадал.

 

нужно хоть немножечко приблизиться до сандеевского уровня познания Господа Иисуса Христа

тем более опасно, если Бог через тебя сильно действовал, начинать жить по обычаям этого мира (сребролюбие, роскошь, ложь, проклятия...)

Старожил
+1130
|29 Июл 2010
2
Дух Святой пришёл, чтобы обличить в преступлениях дьявола, а не человека (Ин.16:7-11)

Абсолютно не согласен. Написано про "обличить мир...."

 

Братья и сёстры наш Папа, кроме прочих имён, обладает именем Мститель, Он же Заступник за всех незаслуженно обвинённых

Да. Бог заступник вдов и сирот и ещё

10 Так говорит Господь Бог: вот, Я - на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их.

(Иез.34:10)

 

Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?

Зачем же ПБ угрожало судами Шидловскому Сергею?

 

Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

Какой пример подает СА для церкви согласно этому месту писания? Какие лишения он терпит? Его выселяют из хрущевки?

Здравствуйте, товарищи!
Писатель
+125
|29 Июл 2010
2
Цитата qwertyqewrty
смело, да поздновато

Нет, не соглашусь, что поздно. Всему свое время. Для этих людей оно настало теперь. Для кого-то было раньше, для кого-то еще настанет.

И, действительно, слава Богу, что они не просто молчком, по тихому, вышли. А нашли силы и слова, чтобы вопросы задать.

И это письмо (пусть хоть и не раскрыто от какой оно церкви) еще многих сподвигнет на трезвые размышления.

Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен :)

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Гость
0
|29 Июл 2010
1

да оставте Эго в покое . Еще талантливее люди падали и вставали. Со временем увидим.

Старожил
+379
|29 Июл 2010
0

чье Эго в покое оставить? И кого вы считаете талантливым?

Удален
voice1
|29 Июл 2010
0
Цитата kukushe4ka
Нет, не соглашусь, что поздно. Всему свое время. Для этих людей оно настало теперь. Для кого-то было раньше, для кого-то еще настанет. И, действительно, слава Богу, что они не просто молчком, по тихому, вышли. А нашли силы и слова, чтобы вопросы задать. И это письмо (пусть хоть и не раскрыто от какой оно церкви) еще многих сподвигнет на трезвые размышления.

 Очень хорошее и зрелое рассуждение - полностью поддерживаю!

Местный
+35
|29 Июл 2010
3
Братья и сёстры наш Папа, кроме прочих имён, обладает именем Мститель, Он же Заступник за всех незаслуженно обвинённых. Он особенным образом отвечает тем, кто восстает на тех, кто является Его другом и служителем

А что же тогда СА халдейского адвоката нанял? Видимо, все-таки больше доверяет деньгам и человекам. А слабо ему отказаться от адвоката, и дать возможность Мстителю и Заступнику оправдать его. Если СА друг Бога и один из двух праведных , незаслуженно обвиненный, тогда ему и волноваться нечего.

Старожил
+379
|29 Июл 2010
2
наш Папа, кроме прочих имён, обладает именем Мститель, Он же Заступник за всех незаслуженно обвинённых. Он особенным образом отвечает тем, кто восстает на тех, кто является Его другом и служителем

конечно. Бог - Мститель за своих овец, которых СА отдал на попрание нечестивым.  И Бог особенным образом ответит СА за слезы детей Божьих. И поэтому халдейский адвокат, которому СА платит из десятин овец, не поможет СА, когда с ним разбирается Бог-Мститель

Старожил
+268
|30 Июл 2010
3

Слушайте, мне эта тема всё больше напоминает еврейский анекдот про тыкающих ДУЛИ в небо детей-атеистов, и ТОЛЬКО 1 УМНЫЙ ЕВРЕЙСКИЙ МАЛЬЧИК СКАЗАЛ: "ЕСЛИ БОГА НЕТ - ЗАЧЕМ ЕМУ ДУЛИ ТЫКАТЬ?! А ЕСЛИ ЕСТЬ - ЗАЧЕМ  С НИМ  ОТНОШЕНИЯ ПОРТИТЬ И ПОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ГЛУПОСТЬ?!"

Если Сандей не читает - зачем писать?! Если Сандей прав - зачем глупость показывать?! Если Сандей не прав - не Сам ли Бог с ним разберётся?! И "судящие его не тем ли судом судимы будут"?!

Не лучше ли быть в вопросах осуждения служителей осторожными, собенно зная всю эту запутанную историю с многократного перебрехивания, а не участвуя в событиях самолично?

Гость
0
|30 Июл 2010
0

2Лауреат думаю, что он читает, или ему рассказывают "последователи", с Богом его сравнивать, вам тоже не стоит, а то за поклонение идолам, ниче хорошего не бывает))

Старожил
+379
|31 Июл 2010
0
Цитата Лауреат
Не лучше ли быть в вопросах осуждения служителей осторожными, собенно зная всю эту запутанную историю с многократного перебрехивания, а не участвуя в событиях самолично

вот именно,что многие самолично участвовали :) и факты некоторые рассказывают, а кое-кому не нравится. Сам не пишет, но на ритритах объясняет, что кому и где писать ;)

Удален
paralipomenon
|31 Июл 2010
1
Цитата Лауреат
Слушайте, мне эта тема всё больше напоминает еврейский анекдот про тыкающих ДУЛИ в небо детей-атеистов, и ТОЛЬКО 1 УМНЫЙ ЕВРЕЙСКИЙ МАЛЬЧИК СКАЗАЛ: "ЕСЛИ БОГА НЕТ - ЗАЧЕМ ЕМУ ДУЛИ ТЫКАТЬ?! А ЕСЛИ ЕСТЬ - ЗАЧЕМ С НИМ ОТНОШЕНИЯ ПОРТИТЬ И ПОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ГЛУПОСТЬ?!" Если Сандей не читает - зачем писать?! Если Сандей прав - зачем глупость показывать?! Если Сандей не прав - не Сам ли Бог с ним разберётся?! И "судящие его не тем ли судом судимы будут"?! Не лучше ли быть в вопросах осуждения служителей осторожными, собенно зная всю эту запутанную историю с многократного перебрехивания, а не участвуя в событиях самолично?

Я сейчас расплачусь от умиления. Только я слышала, что это говорил старик в деревне.

Сандей не прав, он умеет читать, и судорожно просматривает всё, что говорят и пишут о нём. Он же аналитик и стратег. И выбирает стратегию и тактику поведения из того, что читает о себе.

Сандей, ты проиграл.

Удален
талмид
|31 Июл 2010
2

Сандей говорил, что любит бомжей? Что он имел в виду?

Бог поставил барьер, запрет Адаму и Еве. Змей убедил Еву нарушить запрет и попал под проклятие. Есть повеления Писания, предостерегающие от обогащения, ростовщичества, собирательста сокровищ на земле, от лжепророков, повелевающих от имени Бога закладывать квартиры. Сандей годами принуждал, приказывал, повелевал нарушить эти запреты. Покаяние необходимо было и Закхею, и тем, кто одному не послужил. Может он своими делами уже окончательно распял Христа в своем сердце и надругался над Ним. Вымытая свинья в грязи и пес, пожирающий блевотину, -  примеры, данные апостолом Петром. Беда его в том,что он продолжает надеяться на множество похищенного и укрепляется в злодействе своем, а надо вернуть. Иуда вернул, но не взятое из ящика, а только серебрянники.

Гость
0
|31 Июл 2010
0

если на ритритах людей призывают искать Бога и уединятся с Ним, неужели они не слышат истину и глаза их не открываются, с кем тогда эти уединения, с идолом? те кто еще в посольстве - мне часто говорят, вот мне пастор  Сандей приснился и я уверен что это Бог приходил..в его образе, как дико все это звучит, когда ты уже свободен от влияния этого культа

Удален
Fedorov Pavel
|31 Июл 2010
0

http://www.youtube.com/watch?v=Q3A2IPqyakQ&fe это очень очень на Пб похоже.По сути,по содержанию.Прям притча о посольстве.

Удален
paralipomenon
|1 Авг 2010
0
Цитата jslana
если на ритритах людей призывают искать Бога и уединятся с Ним, неужели они не слышат истину и глаза их не открываются, с кем тогда эти уединения, с идолом? те кто еще в посольстве - мне часто говорят, вот мне пастор Сандей приснился и я уверен что это Бог приходил..в его образе, как дико все это звучит, когда ты уже свободен от влияния этого культа

1 Псалом ясно говорит о таком.

Удален
Fedorov Pavel
|1 Авг 2010
1
Цитата jslana
если на ритритах людей призывают искать Бога и уединятся с Ним, неужели они не слышат истину и глаза их не открываются, с кем тогда эти уединения, с идолом?

Эти уединения и есть наиважнейший элемент зомбирования людей.Одно дело с Богом уединяться, а другое дело с бесами.

Старожил
+172
|2 Авг 2010
0
Цитата Лауреат
Если Сандей не читает - зачем писать?! Если Сандей прав - зачем глупость показывать?! Если Сандей не прав - не Сам ли Бог с ним разберётся?! И "судящие его не тем ли судом судимы будут"?! Не лучше ли быть в вопросах осуждения служителей осторожными, собенно зная всю эту запутанную историю с многократного перебрехивания, а не участвуя в событиях самолично?

Соглашусь, что осуждение - вещь плохая и сплетни и непрощение... Было бы справедливо со стороны СА провести открытую пресс-конференцию и постараться честно ответить на все вопросы, чтобы по возможности отсеять сплетни. Но он так не делает и, скорее всего, не будет делать. Его интересы отстаивает адвокат-халдей для вип особ, который, отрабатывая свои деньги, будет использовать все честные и нечестные методы. Кроме адвоката, наверняка, есть ещё советчики, которые говорят, где выступать, где молчать.... в общем всё очень закрыто и лукаво. Иисус призывал к свету, а здесь всё умалчивается, прячется, потому столько разговоров об этой теме.

Если СА как змей уворачивается от ответов (это тоже понятно, потому что грозит тюремным заключением), то люди, что-то знающие начинают писать и говорить. А есть такой духовный закон - "Всё тайное становится явным". Я не осуждаю СА, потому что не знаю как бы повёл себя на его месте, но поскольку он имеет большое влияние на людей и продолжает усердно идти своим путём, считаю правильным продолжать развивать эту тему.

Гость
0
|2 Авг 2010
3
Цитата Fedorov Pavel
http://www.youtube.com/watch?v=Q3A2IPqyakQ&fe это очень очень на Пб похоже.По сути,по содержанию.Прям притча о посольстве.

да чтото в этом есть.. я помню что хотела както открытку са подписать, и у меня такие были чувства , слезы душили, чтото наподобии, как если бы он был моим отцом, но потом я не написала , так как постеснялась своих эмоций.. А сейчас глядя со стороны просто трудно поверить, что я была вовлечена в этот культ. только теперь я четко вижу что это культ личности и это обольщение. мы любили не Бога, а человека- и это навязывалось и внушалось, на каждом служении упоминалось по сто раз в разных вариантах  как мы благодарны пастору сандею.                                                                                             помню что впервые когда я начала прозревать, сидя на служении и слушая какуюто ерунду, которую он рассказывал с такой увереностью и люди опладировали , я вдруг осознала, что не согласна, что это бред и что люди чтобы он не сказал, не задумываются, а просто проглатывают все подряд.. Это было мое последнее посещение ПБ, прозревала где-то год до этого...еще сидя там и ходя туда, уже еле высиживала на служениях..

Гость
0
|2 Авг 2010
2

и сейчас там много таких людей, сидящих и тлеющих в своих сомнениях, но многие из них не хотят сделать решение, так как это страх перед тем, что им внушили, что он "помазанник", а судить помазаника нельзя , а получается что ты зомби станешь, если помазанник всякий бред несет и ты даеж думать не имеешь право. и типа некуда идти, куда же пойти-то? Это мои знакомые и они мне говорят, что они молятся и знают Бога, что типа в семье проблемы и они семью не бросят, то есть этот культ их удерживает новой формой: да он ишибается, он человек, но бросить его нельзя, так как это как семья, близких не бросают...

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.