Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Удален
paralipomenon
|26 Июн 2010
0

Позволил сорняку заглушить его семя. Которое Господь для него приготовил. Видите, подходит уже два примера из этой притчи. И только если бы в плодородную почву было бы посажено, то и здесь взошло и дало бы плод только в терпении.(Лука8:15) А он терпения не проявлял, и вожделения свои не уничтожал, как сорняки. Вот и выросло то, что выросло. И 6гл Евреям очень хорошо говорит об этом. с 4 по 8 стих. Земля это наша душа. И если Дух Святой питает эту землю, то вырастает всё равно то, чему там дали место. И если сорняки не выдирать, не разбираться со своей грешной сущностью, то приходит момент, и уже не спрячешь этого. Того, что выросло и набрало силу. И вырастает, и производит по своему статусу. Либо жизнь, либо смерти вокруг и разорение. И хоть всем светом говорите, что он не виновен. Виновен, ведь Бог силён защитить его, но почему-то позволяет всемум этому проявляться. КОгда Стефана убивали за Христа, то его лицо светилось, и его никто не обвинял в пирамиде. А у СА не светится лицо. Он стал нареканием от внешних.

Гость
-5
|27 Июн 2010
0
Цитата qwertyqewrty
Божьего промысла в самоубийствах точно не было.

Причём тут Сандей! Может ты ещё будешь Иисуса Христа обвинять за Иуду!?

 

Цитата paralipomenon
Да, начинал хорошо, но вот конец неважнецкий
Это ты так думаешь. На мой взгляд, у пастора Сандея только начало его служения - ему всего лишь 41 год.
А на счёт плодов, если вы их не видите - это уже извините  диагноз!
Удален
paralipomenon
|27 Июн 2010
0
Цитата мирный
Причём тут Сандей! Может ты ещё будешь Иисуса Христа обвинять за Иуду!?

а как ты смеешь тех, кто доверившись учениям Сандея, и не справившись с эмоциональным напряжением после потери квартир, называть Иудами? Они, эти самоубийцы, были с ним, чтобы его-Сандея предать? Ведь Иуда покончил с собой после предательства, и когда увидел, что зря это сделал. А эти люди Сандея не предавали, они просто оказались идя за ним, на улице. И поэтому покончили с собой.

Почувствуй разницу.

Гость
-5
|27 Июн 2010
0
Цитата paralipomenon
а как ты смеешь тех, кто доверившись учениям Сандея, и не справившись с эмоциональным напряжением после потери квартир, называть Иудами?

Надо же...смотри как читаешь! У меня и в мыслях небыло наклеивать кому то ярлыки. Я говорил о другом! А о чём, подумай.

Удален
paralipomenon
|28 Июн 2010
0
Цитата мирный
Надо же...смотри как читаешь! У меня и в мыслях небыло наклеивать кому то ярлыки. Я говорил о другом! А о чём, подумай.

сам думай, о чём пишешь. Я что ребусы должна разгадывать? Произнёс слово, отвечай за него. А то как писать всякие гадости, называя покончивших с собой Иудами, так горазд, а как обличили, так сразу - сам думай.  

 

Цитата мирный
Да просто жить ему ещё примерно столько же. А ты уже поставил ему диагноз. За это время неизвестно, что будет с тобой и со многими кто на этом форуме.

 Написано - сделаный грех рождает смерть. Вот и не греши. Мало того, что несчастные покончили с собой, так ещё и на всех остальных нагоняешь расплату.

А что будет со мной, я знаю. Бог открывает.

Старожил
+379
|28 Июн 2010
0

Плодовитое дерево удобряют и любят,и бережно к нему относятся. А камни бросают в собак.

Удален
IBagira
|28 Июн 2010
2

Вспомним слова Иисуса Христа:
11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.
13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.
(Иоан.10:11-13)

Гость
-5
|28 Июн 2010
1

У меня к вам вопрос - "Для вас Иисус Христос Господь?"  Если нет, тогда всё понятно. А если да, то почему вы так себя ведёти и почему вы такие злые?

Удален
kazanskiy
|28 Июн 2010
0

Сдвиги есть какие????

Удален
paralipomenon
|28 Июн 2010
0
Цитата мирный
смешно...

в смысле, Деяния это смешно?

Старожил
+379
|28 Июн 2010
1
Цитата мирный
почему выц так себя ведёти и почему вы такие злые?

тут как раз все добрые кроме тебя...только ты здесь на всех кидаешься и обзываешься. Ты хоть почитай свои надписи-то!

Ты кстати распрощался со всеми еще 5 страниц назад - сказал, что с нами не о чем разговаривать..

и все равно приходишь - и чепуху пишешь. а мы все терпим - видишь, какие мы добрые??

 

Гость
-1
|28 Июн 2010
2

Не вам судить пастора Сандея, мы выросли на его учении, хотя очень далеко от Украины. Бог ему судья. Если он чист, то Бог посрамит всех, кто поливал его грязью. Если Вы, пастор Сандей, вдруг читаете это, то знайте, мы с вами, очень любим и уважаем Вас, благословляем Вашу семью и помощников! Вы остаетесь для нашей семьи АВТОРИТЕТОМ!

И, в принципе нет ничего. Есть только Бог великий!
Гость
-1
|28 Июн 2010
3

Между прочим, каждому человеку дана Голова, чтобы думать, и право выбора. Даже если Сандей, что-то советовал, ответственность лежит на людях, которые несли денежки. А еще все мы люди, все мы человеки и никто не застрахован от ошибок.

И, в принципе нет ничего. Есть только Бог великий!
Старожил
+379
|28 Июн 2010
3
Цитата Принцесса
Не вам судить пастора Сандея, мы выросли на его учении, хотя очень далеко от Украины. Бог ему судья.

не вам рассказывать, что кому делать. Это раз

если вы далеко от украины - то на украине люди знают побольше вашего. Это два

его Бог будет судить на суде вечном, а здесь его будет судить церковь и уголовный кодекс

 

Цитата Принцесса
все мы человеки

вы далеко от украины и не слыхали, сколько раз сандей говорил, что его слова  - слова Бога. В частности, в мае 2008 года он сказал, что имеет откровение, что цены на землю и недвижимость 10 лет будут еще только расти, и кредит брать вполне можно. Через три месяца цены упали на 40% и не растут до сих пор. Каждому человеку дана голова - подумайте своей головой, стоит ли "расти"

Если он не застрахован от ошибок - пусть за свои ошибки отвечает.

 

Писатель
+49
|28 Июн 2010
3

Тоже самое произошло и на Титанике, ведь пассажиры покупали билеты, значит сами виноваты, знали, что по океану плыть будут. А капитан, который разогнал судно до недопустимой скорости и оно поэтому неуспело развернуться от айсберга непричём получается. Но если бы в живых остался капитан судили бы его а не пассажиров и ни у кого бы вопросов не возникало. Так и здесь Сандей виноват, как капитан, преднамеренно топящий своё судно и уже есть жертвы а вы говорите виноваты пассажиры? Разве не накажет пастуха хозяин стада доверивший тому своих овец и прийдя назад не досчитается их? Разве овцы будут виноваты в том, что их похитили волки по нерадивости пастуха? Принцесса можно ли пройти мимо человека истекающего кровью и не помочь ему? Наверное нужно сказать ему как он сам виноват в том, что попался разбойникам, раз пошёл по этой дороге. Раз вам Бог дал Голову подумайте сами.

Гость
-1
|28 Июн 2010
2

Я бы задал вопрос Сандею, но не на форуме. Надо быть этичным.

Старожил
+1172
|28 Июн 2010
0

А на Сандее лежит ответственность за его овец?

Мне кажется, что реальность ответа перед Пастыреначальником для него как-то сомнительна, возможны варианты...

Писатель
+49
|29 Июн 2010
3

Странно вы рассуждете честно говоря. Разве не больше ответственности у тех кто учит в церкви? А тем более называет себя пастором, а тем более апостолом? Или они поиграться вышли на лужайку? Здесь решаются вопросы вечности и я уверен это самые важные вопросы, которые чеовеку нужно режить при жизни. Ничто не сравниться по важности с этими вопросами. Павел боялся мясо есть, чтобы никто не преткнулся на этом. Жизнь как пар, появляется на короткое время и изчезает. Человек пребывает в вечности и если он был в то короткое время на земле находит мир с Богом а потом под влиянием пастора разочаровывается в Боге а тем более кончает с собой, то неужели Бог оставит это и не накажет того нерадивого пастора? Но по милости своей Бог может наказать человека при жизни, чтобы простить его в вечности и лучше тому пастору быть наказаным здесь, чем в вечности. Возможно я не прав, но точно уверен отвечать придется.

Удален
paralipomenon
|29 Июн 2010
1
Цитата Принцесса
Не вам судить пастора Сандея, мы выросли на его учении, хотя очень далеко от Украины.

Вам кроме проповедей Сандея, нужно исследовать Слово Бога нашего, тем более написали у себя,

что есть только Бог. А Господь через Павла даёт очень чёткие знания, судить ли нам, или нет. Сандей это внутренний. Т.е. христианин, который утверждал, что его поставил Господь. В 1Кор5гл 12 стихе Павел говорит: Ибо что мне судить внешних? Не внутренних ли вы судите? А в 6гл 2ст: разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?

Сандей это по сравнению с миром маловажное дело, так что позвольте нам судить его и о нём.

Есть жертвы, есть превозношение, есть стяжательство, есть гордыня, есть нераскаяние. Т.е. есть что предъявить внутренним внутреннему.

Удален
Mikus
|29 Июн 2010
1
Цитата paralipomenon
В 1Кор5гл 12 стихе Павел говорит: Ибо что мне судить внешних? Не внутренних ли вы судите?

В оригинале написано так: "...разве не которых внутри вы судите?" Судите - греческое слово "крино" которое имеет словарное определение: "отделять, разделять, выбирать, разбирать спор, выносить решение, приходить к заключению, делать вывод, испытывать, проверять, расспрашивать, выпытыват, а в физиологическом смысле "выводить из организма"

13 стих оригинале написано так: "...уберите злого из вас самих"

Вот так вот одно слово а сколько значений!

Удален
paralipomenon
|29 Июн 2010
0
Цитата Mikus
а в физиологическом смысле "выводить из организма" 13 стих оригинале написано так: "...уберите злого из вас самих"

да-да, вот и выводим!

Старожил
+379
|29 Июн 2010
0
Цитата Модератор
Реплики удалены и отмодерированы.

модератор, я привела пример пророчества Сандея, которое есть задокументировано, и факт,что это пророчество не сбылось. Это называется лжепророчеством.

Это есть факт, а не оскорбление. Прошу быть объективным

Гость
-5
|29 Июн 2010
1

...учим всех и модератора тоже. Вот умники!

Если бы Сандея не было, интересно чем бы вы занимались? Наверно потеряли бы своё единственное "служение". Друих же служений  вам никто не доверит.

Старожил
+172
|29 Июн 2010
0
Цитата мирный
Если бы Сандея не было, интересно чем бы вы занимались?

Сейчас много сект по всему миру - мормоны, свидетели Иеговы... и т.п. Это большие по численности людей организации. Вот, чтобы не появилась новая секта с огромным влиянием и разбираем здесь спорные вопросы. Возможно, если бы больше разбиралась суть того, что делается в среде и в учении сект, меньше людей бы туда попало. Например, узнав о фактах не целевого использования финансов в церкви, о учении, которое идёт в разрез с Библией, я бы отговаривал других людей туда идти. Если бы всплыло, что пожертвования не используются так как говориться с кафедры, люди бы вынудили ответственных за это дать отчёт и грех был бы остановлен...

 

Цитата мирный
Друих же служений  вам никто не доверит.

Я бы не был таким категоричным.

Гость
0
|29 Июн 2010
0

Жену Аделаджи могут арестовать.

Адвокат потерпевших утверждает, что есть свидетельские показания о причастности Абоседе к финансовым аферам. А в «Посольстве Божьем» готовят иск на обидчиков пастора.

http://www.segodnya.ua/news/14148728.html

Во, там еще тот семейный подрядец был!

Удален
paralipomenon
|29 Июн 2010
0
Цитата мирный
Друих же служений вам никто не доверит.

Кто не доверит, вы? Да не доверяйте. Если Богу будет угодно, то Он нам доверит то, что Ему будет угодно. А вот насчёт Босе это уже интересно...что-то действительно она как бы в стороне от всего этого находилась.

Гость
0
|29 Июн 2010
1

Ну, как она могла находиться в стороне - поразмыслим логически - если муж и жена - одна пара сапог? Уже давно ходили рассказы, что на нее куча квартир зарегистрирована. Но вот чтоб это происходило на деньги вкладчиков Сандей-пирамид - это уже совсем цинизм! Полный беспредел! Люди, которым нужна операция, по ее совету, вместо помощи от церкви, закладывают в банки свои квартиры, деньги отдают в ПБ-пирамиды, а она на эти деньги... покупает себе квартиры!!! То есть, напрямую отобрать не могла - пришлось придумать дивную комбинацию под названием "круговорот квартир в ПБ"! Карл Маркс с его "товар - деньги - товар" нервно плачет в углу от обиды, что не он первый додумался!

Старожил
+379
|29 Июн 2010
0
Цитата Tania
Ну, как она могла находиться в стороне - поразмыслим логически - если муж и жена - одна пара сапог? Уже давно ходили рассказы, что на нее куча квартир зарегистрирована

это стандартный ход. У жириновского тоже ничего нет и он об этом везде кричит....Все имущество на его жене.  Хотя эти 150 разноцветных пиджаков не заметны только слепым или людям с закрытыми глазами

 

Цитата Tania
Но вот чтоб это происходило на деньги вкладчиков Сандей-пирамид - это уже совсем цинизм! Полный беспредел!

да, я честно говоря, удивлена тем, что это было не добровольно-лохотронное обогащение, а что, как сказал свидетель, принудительное. Требовать деньги себе на ...дцатую квартиру - это она серьезно разошлась.....Ей же хуже - есть свидетели, и их показаний будет достаточно, чтоб приобщить к уголовному делу ее (в идеальных условиях некупленных следователей и судей)

Удален
IBagira
|30 Июн 2010
0
Цитата Tania
Жену Аделаджи могут арестовать.

Ну что же, Федуру опять заработок привалил :)) Теперь за жену Аделаджа должен будет платить защитнику. А счета арестованы. Может быть поэтому у Федура времени не нашлось дать комментарии? Сделка ещё не заключена, о чём тут говорить.

Старожил
+379
|30 Июн 2010
0
Цитата IBagira
Может быть поэтому у Федура времени не нашлось дать комментарии? Сделка ещё не заключена, о чём тут говорить.

да уж....кому война, кому мать родна, как говорится

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.