Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Гость
-3
|18 Окт 2010
0
+3
|12 Окт 2010
пахож на отца ,тот также извращает .
Удален
Fedorov Pavel
|20 Окт 2010
0

http://mycityua.com/articles/country/2010/10/20/022218.html

Покаявшийся» пастор: буду отрабатывать долги в фаст-фуде
Донецкий пастор «Посольства Божьего» Сергей Тютюнник – персона не менее одиозная, чем Аделаджа. Бывшие прихожане считают его мошенником. Тютюнник привлекал деньги верующих в разные бизнес-проекты церкви, которые закончились пшиком. Люди жаловались на него в милицию, но получали отказы. Бывшая жена донецкого пастора Людмила говорит, что экс-супруг подбил ее продать квартиру в Киеве, а деньги прикарманил. После этого ее мать будто бы наложила на себя руки. Сам же Тютюнник во всех своих бедах винит Аделаджу.
– В Донецке я основал дочернюю церковь в 2003 году, – рассказал «Газете...» Сергей Тютюнник. – Позже Сандей объявил всем пасторам, что получил откровение от Бога о преуспевании, и с тех пор в церкви начались учения: «Как стать богатым». Аделаджа мною манипулировал, и когда вскрылась афера, я попросил у всех верующих прощения и обещал все вернуть. 

Пастор Сергей Тютюнник
Тютюнник собирал деньги верующих не только в Донецке, но и в Запорожье и Крыму. Возил в столицу и передавал представителям «Клуба тысячи миллионеров», президент которого – Аделаджа. Сейчас Тютюнник готов давать показания в суде и убеждает, что уже начал отрабатывать долги своим верующим. Он работает в одном из донецких фаст-фудов управляющим. Похоже, отрабатывать пастору придется долго – долгов только по Донецку порядка $500 тыс

Гость
0
|20 Окт 2010
1

Сандей утверждал ,что дело до суда не дойдет!!!!

Удален
Килснейк
|20 Окт 2010
0
Цитата Fedorov Pavel
Он работает в одном из донецких фаст-фудов управляющим. Похоже, отрабатывать пастору придется долго – долгов только по Донецку порядка $500 тыс

Да, он так и обещал - что деньги не отдаст, а пойдет на официальную работу и по 5 гривен будет отдавать с зарплаты. Мошенник еще тот! Трижды судимый до покаяния. Вот только я не пойму: вы его осуждаете, как и СА, или это ваш соратник?

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+268
|21 Окт 2010
0

Само по себе окровение о процветании - безвредно, его получали в своё время и Коупленды, и Дэвид Тинни, Питер Дэниэлз (реальный миллиардер), и Майлз Монро, и Крефло Доллар, и Рик Реннер, многие другие уважаемые мужи Божьи. Но только вот в Украине на эту идею пристали толпы нечистоплотных делков и толпы Иуд, зацеловавших своего же пастора СА, что и доказывает живучесть "духа Иуды" в современном мире. Ведь если бы "свои мужи-братья" не свидетельствовали против него, то и судебная система ничем не смогла бы доказать сфальсификованное "дело" и подкрепить и без того активныме поиски компромата на успешного пастора - сатана не спит, и его бизнес уж точно преуспел!

А мы тут злобненько ручёнки на форуме потираем:)) Но та же беда, но под другим названием, может постичь любого, тогда точно так же, те же Иуды будут злорадно потирать ручёнки в другую сторону:)))

Гость
-1
|21 Окт 2010
2

Уважаемый Лауреат. Вы действительно считаете пастора СА невинной жертвой заговора пакостных Иуд? Шмешно и наивно так думать. Я лично не являюсь вкладчиком "КК", хотя сам пострадал от посольского учения о прцветании, только в другой финансовой структуре. Я являюсь одним из пасторов "ПБ", вышедших из этой организации и не по наслышке знаком со всеми аферами и с теми делами, которые СА проворачивал лично, а все так называемые вами "Иуды" были просто на подтанцовках....

Удален
IBagira
|21 Окт 2010
4
Цитата Лауреат
Само по себе окровение о процветании - безвредно

Да что вы говорите? Вы уже процвели? Или всё ждёте? Если не процвели, то вы плохая ученица, двоешница. Идите к "великому учителю" процветания СА и тогда засвидетельствуете в суде, что его учение верно, а все остальные глупые Иуды. Но судя по вашим постам, вы живёте чуть лучше, чем в нищете. Так что вам мешает процвести?

Научитесь наконец отвечать за свои слова.

Гость
-3
|21 Окт 2010
0

Может я не по теме ,слышал что вышедшие из посольства пастора глаголят мол с всеми этими учениями ритритами ,произошол упадок ВЕРЫ ,типа мертвые неваскрешаюца вичинфицированые неисцеляюца .

Что скажите кроче мой бывший пастор ездил в днепр к пастору мунтяну и ее детская мечта быть пахожим на кетрин кульман ,смита вигльсворта опять забурлила в ее сердце может те кто вышел из посольства мечтают дуть в зал и шоб люди исцелялись ?

Удален
Fedorov Pavel
|21 Окт 2010
0

Удален
FatalitY
|21 Окт 2010
1

-05.05.2007-

Федоров, а чем Вы в это время занимались?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mesha
|21 Окт 2010
3
Цитата FatalitY
Федоров, а чем Вы в это время занимались?

Не забывайте общаться по теме, таковы правила форума.

Тема называется: "Обращение к Сандею Аделадже".

Вот и обращайтесь к нему, а не к Павлу Федорову.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
FatalitY
|21 Окт 2010
2
Цитата Mesha
Вот и обращайтесь к нему, а не к Павлу Федорову.

аналогично 

А вообще это тема форума, для обсуждения,

а не доска объявлений для Сандея, которую он, к тому же, вряд ли читает.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+268
|22 Окт 2010
1
Цитата IBagira
Цитата Лауреат *Само по себе окровение о процветании - безвредно.*
Да что вы говорите? Вы уже процвели? Или всё ждёте? Если не процвели, то вы плохая ученица, двоешница. Идите к "великому учителю" процветания СА и тогда засвидетельствуете в суде, что его учение верно, а все остальные глупые Иуды. Но судя по вашим постам, вы живёте чуть лучше, чем в нищете. Так что вам мешает процвести?

Ну, во-первых не ожидала такого хамского выпада, хотя... как сказать, судя по прежнему опыту общения.

Во-вторых, я не "плохая ученица", потому как у него лично не училась, а читаю разную литературу.

В-третьих, живу я "чуть лучше, чем в нищете" - не стоит злорадствовать, если завтра та же участь постигнет Вас - что тогда скажете? Да и сегодняшнее моё финансовое положение - следствие не плохого учения, а плохого управления некоторых пастырей, которые открестились от нас, типа как "мы вас туда не посылали" говорили воинам горячих точек, так и у нас. Мы были призваны с мужем на миссионерство, но в служение в другую апостольскую ветку, и наш пастор нам так прямо и цинично заявил, что у него нет в этом интереса: кроме того что он теряет десятины прилежных прихожан, ещё и сеет не в свой огород, потому никакой помощи ни отдающая сторона, ни принимающая нам не оказала, и мы, как апостол Павел, служили на своём содержании, ещё и "прикармливая" пасторскую семью. Квартиру мы утратили вследствии переезда (и проблем с трудоустройством) на новом месте. Много финансово помогали другим верующим - ребцентру, церкви инвалидов, миссиям. Тем более, доходы у нас небольшие - у меня не всегда есть бюджетная зарплата музыканта-педагога, а муж - простой фрезеровщик.

Так что Вам нас не понять. Многое чего тут могу рассказать, но не хочу метать тут бисер.

Старожил
+220
|22 Окт 2010
3
Цитата FatalitY
а не доска объявлений для Сандея, которую он, к тому же, вряд ли читает.

ой, шото мне подсказывает, что читает, а то бы не запрещал "своим"овцам в интернет заходить!

Пастырь Сандей! ваша мечта стать миллионером сбылась! героем Нигерии вы стали! какие планы ещё на будующее?

о , простите, совсем забыла о грандиозном строительстве мега-супер-стар комплекса с христианским уклоном! когда можно будет в гости заглянуть, а то все сроки , обещанные вами уже вышли? не примите мои слова за сорказм - я вам не конкурентка!

Удален
IBagira
|22 Окт 2010
4
Цитата Лауреат
Ну, во-первых не ожидала такого хамского выпада, хотя... как сказать, судя по прежнему опыту общения.

Хочу извиниться за резкие слова, я не имела в виду вас обидеть. И я ни в коей мере не злорадствую, по поводу состояния ваших финансов. Я никогда не желаю людям плохого. Вероятно, мне надо принять как факт, что у вас своеобразное восприятие действительности. Ещё раз извините )))

Старожил
+220
|22 Окт 2010
4

Лауреат, не могу с вами согласиться , потому , что учение о финансовом процветании, которое читалось и преподносилось приведёнными вами  выше фамилиями ,было чисто мирское и к христианству никакого отношения не имеющее!

у Бога есть чёткая позиция: ищите же прежде Царства Божия, и это всё приложится вам.

всё - это то, в чём есть нужда- приложится вам! но это не жажда денег, не умножение капитала и приумножение! это уже  называется по другому - маммона!

а вместо того что бы учить людей ходить с Богом, Сандей учил людей искать своё призвание! т.е. "вчерашний "день, ищу то не знаю что!

призвание наше - это ходить в святости перед Богом и являть людям Христа!вот и плод  таких учений...

вы согласны?

Старожил
+268
|22 Окт 2010
2
Цитата Лагуна
это не жажда денег, не умножение капитала и приумножение! это уже называется по другому - маммона! а вместо того что бы учить людей ходить с Богом, Сандей учил людей искать своё призвание! т.е. "вчерашний "день, ищу то не знаю что! призвание наше - это ходить в святости перед Богом и являть людям Христа!вот и плод таких учений... вы согласны?

Это всего лишь ваше мнение. Похоже Вы живёте в постосоветском пространстве? Всё, что проповедуется тут - всего лишь законы инвестирования, по которым живёт весть цивилизоуванный мир, и которые нам не были известны, а теперь их озвучили, но они остаются неизменными и у святых и праведных, и у мусульман, и у язычников. Вкладывать излишки в рост - это обычная финансовая мудрость, а не духовные законы царства, и не служение маммоне. И поскольку "за всё отвечает серебро" - пользование финасами в этом материальном мире - объективная данность, а не служение маммоне. Служение маммоне - это иное: проеступая все законы Божьи стремиться к обогащению любыми методами, включая безнаравственные и воровские. "всё это приложится вам" - не значит, что нужно читать Библию лёжа на диване - и оно само приложится:))))

Удален
Да
|22 Окт 2010
2
Цитата Лауреат
Всё, что проповедуется тут - всего лишь законы инвестирования, по которым живёт весть цивилизоуванный мир,

 А верующие разве от мира?

 

Цитата Лауреат
это обычная финансовая мудрость, а не духовные законы царства

Ну да, обычная мудрость, земная, житейская, бесовская.

Старожил
+268
|22 Окт 2010
0
Цитата Да
А верующие разве от мира?

А что мы уже вознеслись и питаемся небесной манной? Мы ходим в этот мир за зарплатой! Вы этого не заметили?:)))

 

Цитата Да
Ну да, обычная мудрость, земная, житейская, бесовская.

Обычная заморочка постсоветского пространства.

Есть законы физические и мудрость соблюдать их, чтобы быть здоровым; есть законы финансовые и мудрость ими управлять; а есть мудрость бесовская, которая оправдывает грех, в том числе и собственную финансовую лень, как и в любой сфере деятельности людей.

Финансовая мудрость - весьма ценимое качество, при любой религие, экономике и проч.

Не замечали, как на одинаковую зарплату люди абсолютно по-разному живут - одни побираются и рады секенду, а другие умудряются откладывать на машины и квартиры детям!? Разница - финансовая мудрость.

Бесовская мудрость - быть всегда нищим и отпираться оправданием, что дениги - это зло! :)))

Гость
0
|22 Окт 2010
1

Слово Божье ясно говорит:не давайте серебра своего в рост.Как лауреат может это опровергнуть?

Гость
-3
|22 Окт 2010
0

А как ты обьясниш притчу о талантах ?

 

Цитата Владимир
Слово Божье ясно говорит:не давайте серебра своего в рост.Как лауреат может это опровергнуть?
Христианских форумов несуществует.
Удален
paralipomenon
|22 Окт 2010
4
Цитата Лауреат
Обычная заморочка постсоветского пространства.

честно трудиться, получая зарплату, это стало заморочкой. Всем необходимо обогащение через даяние серебра в рост, и прочего.

 

Цитата Лауреат
Бесовская мудрость - быть всегда нищим и отпираться оправданием, что дениги - это зло! :)))

бесовская мудрость это приводить нищету, как проклятие.

Вам можно дать Евреям 11 главу почитать, где о Божиих написано, что они странники и пришельцы на земле сей, и порой не получали обещаного, ибо предпочитали град небесный земному. Или вот ещё -

верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой, и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение, и поношение Христово почёл бОльшим для себя богатством, нежели египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние....

скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; Те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли...

И каким боком тут подходят учения о финансовом процветании, я понять не могу.

Да, всё прикладывается человеку от Господа. Но не кредитованием и не сомнительными сделками. Через что лишены теперь жилья многие.

Старожил
+1130
|22 Окт 2010
1
Цитата Pit-Trader
А как ты обьясниш притчу о талантах ?

В притче о талантах не имеет место ростовщичество. Когда в притче управляющим дали деньги, то их не обязывали выплачивать за пользование деньгами определенный процент.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Гость
-3
|22 Окт 2010
1

Даже и недумал ,что такие детали в библии записаны.

 

Цитата Комп
В притче о талантах не имеет место ростовщичество. Когда в притче управляющим дали деньги, то их не обязывали выплачивать за пользование деньгами определенный процент.
Христианских форумов несуществует.
Удален
Mesha
|22 Окт 2010
0
Цитата FatalitY
А вообще это тема форума, для обсуждения, а не доска объявлений для Сандея, которую он, к тому же, вряд ли читает.

Тему СА читает, даже не сомневайтесь. И хочу вам напомнить правило форума за №7:

7. НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ от обсуждаемой темы.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
FatalitY
|22 Окт 2010
0
Цитата Mesha
И хочу вам напомнить правило форума за №7:

я помню, и это, и все остальные (это если вы надумаете еще другие правила цитировать)

и обсуждаю именно эту тему, а вы явно хотите перейти на обсуждение меня. Оставьте 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-3
|22 Окт 2010
0

да вот шиш ,по помойкам он нелазит.

 

Цитата Mesha
Тему СА читает, даже не сомневайтесь.
Христианских форумов несуществует.
Гость
0
|22 Окт 2010
0
Цитата Pit-Trader
А как ты обьясниш притчу о талантах ?

Глупо не видеть разницу между притчей и конкретным повелением.

Удален
FatalitY
|22 Окт 2010
4
Цитата Pit-Trader
да вот шиш ,по помойкам он нелазит.

вас  прислал полазить?

зачем же вы так о форуме, где ежедневно общаются сотни верующих?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-3
|22 Окт 2010
0

читай мой девиз ,ничего стоящего тут нет.

 

Цитата FatalitY
вас прислал полазить? зачем же вы так о форуме, где ежедневно общаются сотни верующих?
Христианских форумов несуществует.

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.