Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Удален
IBagira
|22 Сен 2010
2
Цитата teodora
Не верю, не верила и никогда не поверю во все те обвинения, что выдвигают против Пастора Сандея!

А вы думаете, что ваше "авторитетное" мнение кого-то интересует? Вы можете верить и не верить во что угодно, это фактов не меняет.

Старожил
+172
|22 Сен 2010
0
Цитата IBagira
А вы думаете, что ваше "авторитетное" мнение кого-то интересует? Вы можете верить и не верить во что угодно, это фактов не меняет.

IBagira, если теодора искренна в том, что пишет, то нужно ей посочувствовать. Зомбирование мозга - опасная вещь, сам находился под ним. Ты слеп и не способен здраво рассуждать.

Освободиться от этого не так просто, это сильная ломка души, установленных убеждений, такое чувство, что почва из под ног уходит. И конечно же, пока продолжается информационная нагрузка со стороны манипулятора, ничего не поменяется. Более того, могут соорудиться невидимые стены, ограждающие сознание "зомби" от любой инфы, противоречащей лжеустановкам.

Гость
0
|22 Сен 2010
0

Долгое время наблюдаю за раазвитием всех этих судебных разбиралок с Сандэем и всё хочется спросить у служителей - Где же вы все по-прятались? На конферениях по всей америке его ПРЕВОЗНОСИЛИ, А СЕЙЧАС ЧЕГО МОЛЧИТЕ?бОИТЕСЬ, ЧТО И ВАС С НИМ в тюрягу отправят? Считаю всех их имена выносить надо и всех к ответственности привлекать.

Местный
+2
|22 Сен 2010
4
Цитата alive
Считаю всех их имена выносить надо и всех к ответственности привлекать.

А они и выносят сами свои имена только уже как опоненты и борцы за справедливость, создают на этой основе свои клубы.

А суть дьявола такова, что сначала он даёт много всего, а когда он уже владеет вами, то начинает забирать.

"Божий Суд наступит для людей, которые обманным путем зарабатывают себе на жизнь, которые занимаются темными делами, прибегают к дьявольским методам обогащения." (СА "Финансовая победа").

Его же слово и судить его будет.

Старожил
+172
|22 Сен 2010
2
Цитата alive
На конферениях по всей америке его ПРЕВОЗНОСИЛИ, А СЕЙЧАС ЧЕГО МОЛЧИТЕ?бОИТЕСЬ, ЧТО И ВАС С НИМ в тюрягу отправят?

Согласен, вина и на нас, и нужно раскаяться в превозношении человека и в том, что плоть делали своей опорой, и в идолопоклонстве, а также многим, кто был в доле, нужно сознаться. Но скажу по Слову, что большая вина всё же на том, кто соблазнил, а не на тех, кто соблазнился. По себе скажу, верил каждому слову СА, считая его рупором Божьим, а это было обольщение.

Каюсь, что поклонялся человеческим идеям и откровениям, восхищался человеком, ходил не перед Богом, а перед человеком.

Местный
+2
|22 Сен 2010
2
Цитата Bocxoд
Каюсь, что поклонялся человеческим идеям и откровениям, восхищался человеком, ходил не перед Богом, а перед человеком.

Слава Богу! Присоединяюсь.

Удален
Килснейк
|22 Сен 2010
0
Цитата qwertyqewrty
и увеличивая возможный срок отсидки

А разве в Украине могут посадить не-гражданина страны??? Гражданина чужой страны??? Максимум, департация, а там свои судить должны. Объясните, кто в курсе.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Местный
+20
|22 Сен 2010
0

Могут, если он совершил преступление на територии Украины.

Дія Кримінального кодексу поширюється на всіх осіб, які вчинили злочини на території України, тобто на грома­дян України, іноземців та осіб без громадянства, за винят­ком тих, які згідно з нормами міжнародного права мають дипломатичний імунітет.

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Старожил
+1350
|22 Сен 2010
1
Цитата Bocxoд
Но скажу по Слову, что большая вина всё же на том, кто соблазнил, а не на тех, кто соблазнился. По себе скажу, верил каждому слову СА, считая его рупором Божьим, а это было обольщение. Каюсь, что поклонялся человеческим идеям и откровениям, восхищался человеком, ходил не перед Богом, а перед человеком.

Классное покаяние: Быт.3:11 И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? 12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. 13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.

Один из монахов монастыря в Сцете совершил серьёзную ошибку, и для суда над ним братья позвали самого мудрого отшельника.
Мудрый отшельник не хотел приходить, но братья были такими настойчивым, что он согласился. Но всё же прежде, чем отправиться, он взял ведро и сделал в его днище несколько дырок. Затем он наполнил ведро песком и пошёл в монастырь.
Отец настоятель, обратив внимание на ведро, спросил, для чего это было сделано.
— Я пришёл судить другого, — сказал отшельник. — Мои грехи бегут за мной, как и этот песок в ведре. Но поскольку я не смотрю назад и не могу видеть свои собственные грехи, то я способен судить других.
Немедленно монахи решили отменить суд.

 
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Сен 2010
1

За свои грехи Сандей ответит перед Богом. А если кто в ад пойдёт, то по причине того, что не был избранным, а не изза Сандея.

Мар.13:22 Ибо восстанут
лжехристы и лжепророки и дадут
знамения и чудеса, чтобы
прельстить, если возможно, и
избранных.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+2
|22 Сен 2010
0
Цитата Пришелец
Классное покаяние: Быт.3:11

Ты что-то перепутал, причём здесь муж и жена, Сандей и его бывшие адепты?

Удален
талмид
|22 Сен 2010
1
Цитата alexandr
причём здесь муж и жена
Цитата Пришелец
змей обольстил меня

Ева должна была покаяться, что послушала змея. Кто говорил в журналисте из Нигерии? Не Христос. Написано , что водимые ими погибнут, что будут вводить в заблуждение. Интересный пример привел незнакомец о Сандее, сравнив его со змеем обольстившим.

Старожил
+1350
|22 Сен 2010
2
Цитата alexandr
Ты что-то перепутал, причём здесь муж и жена, Сандей и его бывшие адепты?

Элементарно, сооблазнил змей, а выгнали из рая Адама и Еву, которые все стрелки пытались на змея перевести.

Если кто впал в обольщение, то это не к Сандею а к Богу:

http://kingdomjc.com/Books/Prins21/03.htm

Защита от обольщения

Сатана способен на великие сверхъестественные знамения и чудеса. Как же нам предохранить себя? Об этом написано далее в стихе 10:

...И со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. Итак, в чем наша защита от обольщения? — В принятии любви истины. И снова, это то, что именно мы должны сделать сами для себя. Бог предлагает это для нас — мы должны принять это.

Ну, а что же с теми, кто не принял любви истины? Бог говорит следущее в стихах 11 и 12:

И за cue пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. Это устрашающий стих. Один из переводов говорит так: “Бог пошлет им сильное заблуждение”. Если Сам Бог пошлет вам сильное заблуждение, — то вы будете заблуждаться!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+172
|22 Сен 2010
1
Цитата Пришелец
За свои грехи Сандей ответит перед Богом. А если кто в ад пойдёт, то по причине того, что не был избранным, а не изза Сандея.

Если бы не были избраны, Бог бы не вывел наружу этот "гнилой прыщ" и ситуацию с ПБ не прояснял бы, потому всё хорошее впереди :), при том, думаю, что милости Творца хватить и для Сандея, если покаится.

Старожил
+1350
|22 Сен 2010
0
Цитата Bocxoд
при том, думаю, что милости Творца хватить

Всё может быть. Глядишь и возле Сандея будет тот, кто вникает в себя и в учение:

 1Тим.4:16 Вникай в себя и в
учение; занимайся сим постоянно:
ибо, так поступая, и себя спасешь
и слушающих тебя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Килснейк
|23 Сен 2010
0
Цитата Пришелец
Если кто впал в обольщение, то это не к Сандею а к Богу:

НО есть еще и дети в вере, которые не могут различать, кого слушать.. В первую очередь они и страдают.. Хотя и избранны и предопределены

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Килснейк
|23 Сен 2010
1
Цитата Bocxoд
при том, думаю, что милости Творца хватить и для Сандея, если покаится.

Покаяние один из даров Божьих... Что бы сердце сокрушилось и было мягким для Духа Святого одного желания пакаяться мало. Многие идут в церковь на исповедь, только для того что бы очиститься а потом сознательно грешить с новыми силами

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
paralipomenon
|23 Сен 2010
1

К сиянью вечному, чрез тьму скорбей, чрез испытания ведёт стезя.

Увидишь многое, что часто в жизни сей, другим позволено - тебе нельзя.

Добиться первенства, войти в почёт, не раболепствуя и не грозя,

Достичь страны, где молоко и мёд течёт, другим позволено - тебе нельзя.

Умело выставить свои труды, быть перед многими героем дня,

поля возделывать и возводить сады, другим позволено - тебе нельзя.

Нажить имущество, великим стать, к мироправителям попасть в друзья,

Своё влияние безмерно расширять, другим позволено - тебе нельзя.

В служенье Богу показать себя, сверкать познаньями, пленять глаза,

Жить припеваючи, не плача , не скорбя, другим позволено-тебе нельзя.

Ты призван Господом, быть вечно с Ним, иди не падая и не скользя!

Войти с Христом в небесный Иерусалим, тебе позволено - другим нельзя.

(неизвесный автор)

Старожил
+1350
|23 Сен 2010
1
Цитата Килснейк
НО есть еще и дети в вере, которые не могут различать, кого слушать.. В первую очередь они и страдают.. Хотя и избранны и предопределены

Если не слышут голос Иисуса, то конечно, им можно посочувствовать. Но дети ли они уже? Получили ли они Духа Святого уверовав? Где любовь к чистому словесному молоку?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Килснейк
|23 Сен 2010
0
Цитата Пришелец
Где любовь к чистому словесному молоку?

А если их никогда не кормили чистым словесным молоком??

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+1350
|23 Сен 2010
0
Цитата Килснейк
А если их никогда не кормили чистым словесным молоком??

Разве Бог может забыть своё дитя?

 Ис.49:15 Забудет ли женщина
грудное дитя свое, чтобы не
пожалеть сына чрева своего? но
если бы и она забыла, то Я не
забуду тебя.

Не говорил ли Сандей, ищите прежде всего Царства Божие а потом несите деньги? Я читал это в одной из его проповедей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+172
|23 Сен 2010
0
Цитата Пришелец
Я читал это в одной из его проповедей.

Проповеди у него красивые, думаю большая часть того, о чём он наставлял прихожан, Господь направлял именно к нему самому.

Удален
Килснейк
|23 Сен 2010
0
Цитата Пришелец
Не говорил ли Сандей, ищите прежде всего Царства Божие а потом несите деньги? Я читал это в одной из его проповедей.

Вы были членом его церкви?

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+1350
|23 Сен 2010
0
Цитата Bocxoд
Проповеди у него красивые, думаю большая часть того, о чём он наставлял прихожан, Господь направлял именно к нему самому.

То есть через Сандея, Бог направлял к тому, чтобы приняли Царство Небесное. Если у когото не получилось, то пусть честно признает, что не надо из Сандея делать козла отпущения. Потому что приняли от Сандея не то что было от Бога. А что было от Бога а что нет, это могут видеть те, кто возлюбили свет.

 Иоан.3:19 Суд же состоит в том,
что свет пришел в мир; но люди
более возлюбили тьму, нежели
свет, потому что дела их были злы;

 

Цитата Килснейк
Вы были членом его церкви?

Нет, а на эту проповедь обратила моё внимание та, которая была членом а потом вышла.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
-2
|23 Сен 2010
0

прежде чем судить ,задумайтесь -а вы чистый ,и где бы вы были я говорю к бывшим членам церкви пб.

если не верить пастору ,то большей части церкви небыло уже вживых.

Удален
Валера4444
|23 Сен 2010
0
Цитата сердце
большей части церкви небыло уже вживых

Так, я слышал, и не стало в живых некоторых после известных событий ...

Божьей благодати !
Старожил
+220
|23 Сен 2010
0
Цитата сердце
если не верить пастору ,то большей части церкви небыло уже вживых.

 это что-то сандея понесло...хочет стать на место Бога?

 

Цитата сердце
прежде чем судить ,задумайтесь -а вы чистый ,и где бы вы были я говорю к бывшим членам церкви пб.

ну надо ж ,как он всё-таки искуссно вам ещё мозги промывает по отношению к тем, кто его расскусил!

Гость
-8
|23 Сен 2010
1

Не могу произнести по русски- "крутимверти", или как вас там?  И "ангел ночи" присоединился к осуждающим Сандея. Вобще, как я посмотрю, собралась "достойная" команда судей. А Бога вы не боитесь?  Давид только кусочек ткани отрезал от одежды помазанника Божьего Саула, и потом сразу раскаялся! Как бы вы сейчас Давида клеймили бы!  К вашему сведению, я никогда не была в Киеве, живу в Москве. И я не продаюсь. Сандея знаю много лет, он бы ничего не стал делать без Бога. А те, которые влюбились в мамону и хотели быстро разбогатеть, я так  полагаю, потерпели урон. Но не Сандей виноват, это уж точно. Надо с Богом обсуждать свои шаги, когда идешь на серьезное дело. И надо протягивать ножки по одежке. Представляю - что сейчас на меня польется!  Но уж извините - что думаю, то говорю. А судьба брата Сандея в Божьих руках, как и судьба каждого из нас.

Гость
-8
|23 Сен 2010
0

Пришелец, вы один из зравомыслящих на этом сайте! Да благословит вас Господь, и дом ваш, во имя Господа Христа. Блаженны миротворцы, ибо они наречены будут сынами Божьими. А судящие, каким судом судите, таким и вы будете осуждены. Это все из Писаний. И не нуждается в подтверждениях, потому что это Слово Всемогущего Бога! Нет времени приводить места из Библии об этом. Если "судьи" не есть слуги Божьи, я уверена, что они лучше меня даже знают Слово Божье, как змей в пустыне, искушающий Иисуса. Об одном прошу Господа - не допустить в сердцах этих людей разочарование и горечь. Пусть все спасутся и достигнут совершенства во Христе Иисусе! А тех, кого Мамона сверг в ад через самоубийство- мне их искренне жаль. Печальный конец для тех, кто вкусил однажды Божью Благодать... Пусть Господь, во имя Иисуса, даст утешение родным и близким, кто потерял веру...

Старожил
+1350
|23 Сен 2010
0
Цитата Лагуна
прежде чем судить ,задумайтесь -а вы чистый ,и где бы вы были я говорю к бывшим членам церкви пб.

Насколько я понял:

 

Цитата Bocxoд
Проповеди у него красивые, думаю большая часть того, о чём он наставлял прихожан, Господь направлял именно к нему самому.

 У Сандея была смешанная проповедь:

http://kingdomjc.com/Books/Prins21/01.htm

Защита от обольщения

Теперь я вкратце хочу дать мою оценку происходящему. Моя оценка основывается частично на моих личных наблюдениях и частично на том, что, как я верю, является верным свидетельством. Мой вывод прост: мы очень часто наблюдаем смешивание духов. Смешивание Святого Духа с нечистыми духами.

....

Итак, я внимательно изучил это, кроме того я и сам имел мучительные переживания от такого состояния, как смесь духов. Я обнаружил, что именно против этого предостерегает Писание.

....

Я наблюдал, что результат смешивания проявляется в двух вещах: прежде всего это смятение, и затем — разделение. Например, мы несем это смешанное послание или проповедь — часть которого истинна, а другая часть ложна. Люди могут отреагировать двояко. Некоторые увидят лишь хорошее и сфокусируются на нем и, следовательно, “проглотят” и плохое. Другие же сосредо-точатся на плохом и, следовательно, отвергнут и хорошее. В любом случае это не исполняет Божьих намерений.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.