Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
Kpиcтинa
|12 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата алеб
вот что наблюдает Дух Святой (в христианской среде)

да, к сожалению, в христианской среде вот такие люди

 

Цитата алеб
самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

которых такие как моисей, Mikus  и т.п. усиленно убеждают, что они спасены навсегда и ни в коем случае не потеряют спасение.  Эту свою насмешку над Богом они не замечают: Бог принимает якобы в Своё Царство таких людей. Зато Бог замечает лжеучителей, обнадёживающих отступников и дальше ожидать свой торжественный вход в Небеса.

В этом отрывке из Библии описаны христиане, отступившие от Бога, потому что избрали жить по плоти, а не потому, что не были спасены.

Лжеучителя им дают гарантию, что спасение они не потеряют. Может, у кого-то было бы ещё время опомниться, покаяться , что живут хуже мирских, но их убедили еретики, что с ними всё в порядке, спите дальше.

Удален
моисей
|12 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата YoutnfullNN
Я неоднократно наблюдал, как люди первый раз приходили в церковь, задавали вопросы и в ответ получали от "помазанных" братьев обличения в духовном невежестве. Больше в церковь эти люди не приходили. Здесь аналогичная ситуация.

Если они приши в церковь кого-то поучать, и в ответ получили отпор от "помазанных" братьев.

Не стал бы никто вопрошающего новичка обличать в духовном невежестве.

Меня спросили, где написано: "как верить по Писанию?"

Иисус сказал: "38 Кто верует в Меня, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. "

По Писанию верил Аврам-Авраам. По Писанию верил Моисей и Иисус Навин. По Писанию верил Давид и Даниил.

Это всё в Писании. Что не понравилось обидчивому посетителю в ответе?

Удален
моисей
|12 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата алеб самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
которых такие как моисей, Mikus  и т.п. усиленно убеждают, что они спасены навсегда и ни в коем случае не потеряют спасение.

Микус и моисей таким предлагают прислушаться к словам Иисуса.

 

Цитата Kpиcтинa
В этом отрывке из Библии описаны христиане, отступившие от Бога, потому что избрали жить по плоти, а не потому, что не были спасены.

Когда эти люди были спасены?

Старожил
+2367
|12 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата YoutnfullNN
. А как написанное Вами согласуется с тем, что Бог желает, чтобы все спаслись? Какой смысл имеют евангелизация и благовествование (ведь все уже предопределено)?

IMHO - по многим конкретным моментам толкования тех 5-ти пунктов в учении калвинизма - не согласуется .

Поэтому и задавали люди и задают те же вопросы адептам учения калвинизма , что и вы YouthfullNN.


Вот и ведутся дискуссии об этих моментах  уже много лет.

Удален
моисей
|12 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата YoutnfullNN
Цитата моисей Уверуй в Иисуса как сказано в Писании, и узнаешь. Насчёт "узнаешь" - где об этом написано в Писании?
Старожил
+2367
|12 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата YoutnfullNN
Ради выяснения отношений в церковь не приходят.

Вот это хорошо и верно подмечено.

IMHO - Подавляющее большинство людей ,  наиболее чаще  приходят в церковь , чтобы получить ответы на то, что их как-то беспокоит или волнует.

Старожил
+2367
|12 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Когда эти люди были спасены?
Цитата моисей
Микус и моисей таким предлагают прислушаться к словам Иисуса.

и вашим толкованиям тех слов Иисуса,  что спасение их лежит в безопасном сейфе, поэтому идите и не беспокойтесь?
А радуйтесь и знайте себе в вашем разуме твердо, , что спасение ваше сохраняется в безопасном сейфе. И никуда и никогда не исчезнет от вас.

И чего вопрос то задавать - когда Спасен однажды- спасен навсегда,  же.

Удален
моисей
|12 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата YoutnfullNN
Цитата моисей Меня спросили, где написано: "как верить по Писанию?"
Неправда. Вопрос был иной - см. предыд. стр.
Цитата YoutnfullNN Цитата моисей Уверуй в Иисуса как сказано в Писании, и узнаешь.
Насчёт "узнаешь" - где об этом написано в Писании?

Не вижу различия между вопросом: "где об этом написано в Писании: "Уверуй в Иисуса как сказано в Писании?" и вопросом: "как верить по Писанию?"

Или кого-то тут интересовал другой вопрос?

Удален
моисей
|12 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
и вашим толкованиям тех слов Иисуса,  что спасение их лежит в безопасном сейфе, поэтому идите и не беспокойтесь? А радуйтесь и знайте себе в вашем разуме твердо, , что спасение ваше сохраняется в безопасном сейфе. И никуда и никогда не исчезнет от вас. И чего вопрос то задавать - когда ?  Спасен однажды- спасен навсегда,  же.

Мы нкогда не гнговорили, что спасение людей века сего лежит в безопасном сейфе!

Можно ведь не приписывать нам те слова и мысли, которые мы никогда не озвучивали?

Жизнь вечная верующего спасенного человека во Христе. и никто это не опровергнет.

"11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

(1Иоан.5:11-13)"

Если будете кощунствовать над словами Духа Святого через апостола, приписывая спасение людям с их списком грехов, то увязнете.

Удален
моисей
|12 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата алеб самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
которых такие как моисей, Mikus  и т.п. усиленно убеждают, что они спасены навсегда и ни в коем случае не потеряют спасение.  Эту свою насмешку над Богом они не замечают: Бог принимает якобы в Своё Царство таких людей. Зато Бог замечает лжеучителей, обнадёживающих отступникови дальше ожидать свой торжественный вход в Небеса.

Посмотри, что ты натворила, убедив благочестивую Римму что Павел описывает поведение Христиан, потерявших спасение.

Ответь таки на вопрос: на каком основании заявила, что "они спасены"?

Кто из нас тут такими репликами насмехается на Богом и Его словом?

Выставляешь здесь этих людей как "отступников", потерявших спасение, как Будто Бог даровал таким спасение.

Не стыдно так перетасовывать мысли Священного Писания?

Старожил
+2367
|12 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Мы нкогда не гнговорили, что спасение людей века сего лежит в безопасном сейфе!

Абсолютно верно, что   спасение людей века сего , атеистов /безбожников - не лежит в том сейфе -  вы моисей , как и никто другой(включая и меня и Кристину) -  не говорили.

 

Цитата моисей
Можно ведь не приписывать нам те слова и мысли, которые мы никогда не озвучивали?

можно, потому я и не делаю это. Видите знак вопроса?

 

Цитата моисей
Жизнь вечная верующего спасенного человека во Христе. и никто это не опровергнет.

Опроверргать именно это конкретное ваше утверждение  до сего мига никто и не намеревался и не намеревается.
И суть и смысл  содержания моих постов именно это об этом . В этом у меня с вами полное единомыслие.

 

Цитата моисей
Если будете кощунствовать над словами Духа Святого через апостола, приписывая спасение людям с их списком грехов, то увязнете.

Да, согласна -- кощунствовать над словами Священного Писания , написанные авторами  книг как Старого так и Нового Завета под вдохновением Духа Святого  - никому нельзя .
Очень чревато. И в этом у меня с вами полное единомыслие.

Старожил
+2367
|12 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Посмотри, что ты натворила, убедив благочестивую Римму что Павел описывает поведение Христиан, потерявших спасение.

А почему это вы моисей Кристину обвиняете , даже не спросив саму ту благочестивую (по вашим словам) Римму ,  ее думки по поводу того о ком Павел пишет в той главе?

Вот если бы вы спросили меня и имели бы уже конкретный мой ответ - тогда бы вы имели  повод так именно и о Кристине и Римме  те фразы написать.
А вы так не сделав  это,  поспешили со своими фразами ироническими , саркастическими. А зря .  

 

Цитата моисей
Кто из нас тут такими репликами насмехается на Богом и Его словом?

ИМХО -  содержания постов всех, без исключения форумчан показывают что  никто.

Удален
моисей
|12 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
и вашим толкованиям тех слов Иисуса,  что спасение их лежит в безопасном сейфе, поэтому идите и не беспокойтесь?

Это что за вопрос? Как можно такое говорить тем, кто даже и не начинал свой пут к Христу?

 

Цитата Римма
А радуйтесь и знайте себе в вашем разуме твердо, , что спасение ваше сохраняется в безопасном сейфе. И никуда и никогда не исчезнет от вас.

Это не вопрос. Это вы в мои уста вкладываете для людей мира сего?

 

Цитата Римма
И чего вопрос то задавать - когда ?  Спасен однажды- спасен навсегда,  же. 

Никогда они не были спасены!

Это Кристина заявляет, что люди с этой храктеристикой были спасены, а потом потеряли спасение и стаи отступниками.

Так что, не нужно перекручивать смысл разговора и подхихикивать.

Удален
моисей
|12 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата моисей Посмотри, что ты натворила, убедив благочестивую Римму что Павел описывает поведение Христиан, потерявших спасение.
А почему это вы моисей Кристину обвиняете , даже не спросив саму ту благочестивую (по вашим словам) Римму ,  ее думки по поводу того о ком Павел пишет в той главе?

Вот теперь спрашиваю: "о ком?" О спасенных и отпавших, как утверждает Кристина, или о людях мира сего, которые рядом с спасением даже не стояли?

Старожил
+2367
|12 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Это что за вопрос? Как можно такое говорить тем, кто даже и не начинал свой пут к Христу?

Те вообще о таком не интересуются даже слушать , поэтому тем и не говорят такое.

 

Цитата моисей
Это не вопрос. Это вы в мои уста вкладываете для людей мира сего?

Это продолжение того же самого вопроса.
Уверена, что   для людей мира сего,  ваши уста моисей такое произносить не будут.

Удален
моисей
|12 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата YoutnfullNN
Если что-то будете отвечать мне - пожалуйста, без личностных характеристик.

Была личностная характеристика?

 

Цитата YoutnfullNN
Вы исказили мой вопрос. Хотя и так понятно, уточняю: где в Библии написано, что уверовавший в Иисуса по Писанию узнает о том, что он избран Богом? Вы не ответили, потому что верный ответ - нигде.

Смысл вопроса вере тот же самый. А про какое-то избрание без уточнения о каком избрании идет речь, вижу впервые.

А узнать о том, что человек стал чадом Божьим можно только от Святого Духа, данного этому человеку от Бога.

"Рим.8:16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии."

"1Иоан.4:13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего."
"Иоан.3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа."
Удален
моисей
|12 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Те вообще о таком не интересуются даже слушать , поэтому тем и не говорят такое.

Зачем же тогда описание поведения этих людей приписывать якобы отпавшим от спасеня Христианам?

 

Цитата Римма
Это продолжение того же самого вопроса. Уверена, что   для людей мира сего,  ваши уста моисей такое произносить не будут.

Для чего было продолжать вопрос в утвердительной форме, если сама говорите, что "тем и не говорят такое"

А вот утверждение Кристины:

 

Цитата Kpиcтинa
В этом отрывке из Библии описаны христиане, отступившие от Бога, потому что избрали жить по плоти, а не потому, что не были спасены.
Удален
моисей
|12 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата моисей Мы нкогда не говорили, что спасение людей века сего лежит в безопасном сейфе!
Абсолютно верно, что   спасение людей века сего , атеистов /безбожников - не лежит в том сейфе -  вы моисей , как и никто другой(включая и меня и Кристину) -  не говорили.

Кристина именно так и говорила:

 

Цитата Kpиcтинa
Лжеучителя им дают гарантию, что спасение они не потеряют. Может, у кого-то было бы ещё время опомниться, покаяться , что живут хуже мирских, но их убедили еретики, что с ними всё в порядке, спите дальше.
Старожил
+3866
|13 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Покажи твоё разумение.

перечитай мои посты, если так интересно. Там речь о бесплодных деревьях, которые будут уничтожены.

Если уже сколько постов - не видно разумения, то еще хоть 100 постов - все равно оно не появится. Не вижу смысла продолжать.

 

Цитата Kpиcтинa
в христианской среде вот такие люди

да. но я не сторонник критиковать всех (как это может показаться). ВАжно самому не быть таковым.

Старожил
+2367
|13 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Вот теперь спрашиваю: "о ком?"

А почему же вы сразу это не сделали? А поспешили Кристине  ту фразу озвучить?

Ну да ладно. Бывает,  как говорится - поспешишь - людей....  прямо в недоумение введешь своим сарказмом , иронией.

Старожил
+3866
|13 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
а каков Он есть сегодня, как его увидеть?

Христос никогда не говорил - " Я спрячусь на небесах ,а вы в Меня верьте". Это немного извращенное понимание сути веры.

Христианин не просто знает о Нем (как знают о Нем, и верят в Него, бесы) - он так близок со Христом, что является как-бы его частью. Как муж близок с женой, но не по плоти, а духовно.

Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.

тщетно:

εἰκῇ

1. без причины; 
2. без пользы, напрасно, тщетно, безрезультатно; 
3. безрассудно, необдуманно.

еще перевод - "вслепую".

Эта вера как вера в однорукого бандита - выпадет выигрышная комбинация, или нет.

Христос открыт для каждого, кто хочет Его увидеть, приблизиться. взаимодействовать с Ним. Открыт, но и мир сей открыт. А нельзя служить двум господам. Взирать или на одно, или на другое. А многие хотят усидеть на 2х стульях. А потом не понимают - почему падают со стула. И вопросы - как правильно сидеть на стуле?

Иначе - нужно утвердиться. На основании веры построить знание, опыт, умения - дела... По своему опыту скажу - даже день без молитвы, в заботах житейских, и все - Христос уходит куда-то далеко. КАк будто Его и нет. Остается только слепая формальная вера.

сначала это - видение Христа в духовном. И далее будут дела. Человек будет перестраивать свою жизнь. Уже не просто на основании чьего-то опыта или знания, где-то прочитанного, но имея свое понимание, свой личный опыт.....

Старожил
+2367
|13 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Вот теперь спрашиваю: "о ком?" О спасенных и отпавших, как утверждает Кристина, или о людях мира сего, которые рядом с спасением даже не стояли?

Так вот , отвечаю:
Еще до того, как написала свой пост Кристина , я читала  те 2-a Поcлания к Тимофею, и поэтому знала, что ,
Ни  и  в своем 1-ом Послании  Тим. 1:19- 20   о потерпевших кораблекрушение в вере, Павел не излагал конкретно, что  они и до этого не были спасенными;
или что они все равно  остались спасенными, так как однажды уверовали.
Hи в своем 2-ом Послании Тим 3: 1-5 - Павел не утверждал, что те люди , которые будут вот такие-

< самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны... ит.д>  конкретно относятся только  k  безбожникam/атеистam, далекиm от веры, Христа.

Со всем моим уважением к вам моисей, но  если вы  сейчас нас будете уверять, что  ни одно из того перечисления , и ни в коей мере или форме не наличиствует у вас, как спасенного человека - то боюсь, что вашим уверениям трудно будет другим людям верить. Или что такого никогда не было и нет в вашем окружении людей,которых вы и они сами спасенными считаете - тоже.
Поэтому  ваши уверения, что такие вот только неспасенные, далекие от Христа люди бывают - как-то легковесно звучат.

 

Цитата моисей
Для чего было продолжать вопрос в утвердительной форме, если сама говорите, что "тем и не говорят такое" А вот утверждение Кристины: Цитата Kpиcтинa В этом отрывке из Библии описаны христиане, отступившие от Бога, потому что избрали жить по плоти, а не потому, что не были спасены.

Нет,   IMHO - Кристина  не говорила о безбожниках /атеистах - людях  далеких от Христа .
Содержания ее фраз конкретны - В этом отрывке из Библии описаны христиане, отступившие от Бога, потому что избрали жить по плоти, а не потому, что не были спасены.
Атеисты/безбожники , люди далекие от Христа, как вы написали в своем посту - вообще не признают существование Бога и Христа - Бога-Сына.

Удален
моисей
|13 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
Цитата моисей Покажи твоё разумение.
перечитай мои посты, если так интересно. Там речь о бесплодных деревьях, которые будут уничтожены. Если уже сколько постов - не видно разумения, то еще хоть 100 постов - все равно оно не появится. Не вижу смысла продолжать.

Ответ понятен.

Стало быть, считаешь, что все бесплодные для Бога люди были некогда спасены Богом по причине наличия плода покаяния, а потом стали бесплодными и Бог их по их же вине нынешней бесплодности отправляет в погибель?

А где же тут вера, через которую Бог их спасал по Своей благодати?

Конечно же, себя ты к таковым не относишь в любой момент своей жизни после рождения свыше?

А мы говоримм, что "бесплодными" Бог называет тех людей, которые не пришли к Христу и не вошли в Него. Потомму что вне Христа не может человек приносить плод Богу?

"6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

(Иоан.15:6)"

Некоторые радостно хлопают в ладошки: "вот дяденька не прав, потому что и у Бога есть бесплодные ветви, которые он от Себя отсекает". Тогда им советуют разобраться с греческим словом АИРО, которое по-русски перевели ОТСЕКАЕТ, а по-английски УДАЛЯЕТ (БЕРЁТ, УНОСИТ), а по-азербайджански ТЯНЕТ ОТЛЕПЛЯЕТ.

Удален
моисей
|13 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата моисей Вот теперь спрашиваю: "о ком?"
А почему же вы сразу это не сделали? А поспешили Кристине  ту фразу озвучить? Ну да ладно. Бывает,  как говорится - поспешишь - людей....  прямо в недоумение введешь своим сарказмом , иронией.

Это услышал и принял.

А теперь таки ожидаю ответ от Риммы на мой поставленный ей вопрос: "о ком в том отрывке говорит апостол?"

Это Павел говорит о бывших спасенных Христианах, которые потеряли своё спасение таким своим поведением?

Или он говорит от людях мира сего в последнее время, которые никогда не были во Христе?

Удален
моисей
|13 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
По своему опыту скажу - даже день без молитвы, в заботах житейских, и все - Христос уходит куда-то далеко. КАк будто Его и нет. Остается только слепая формальная вера.

Куда это Христос от тебя уходит? Разве Он не в тебе?

 

Цитата алеб
сначала это - видение Христа в духовном. И далее будут дела. Человек будет перестраивать свою жизнь. Уже не просто на основании чьего-то опыта или знания, где-то прочитанного, но имея свое понимание, свой личный опыт.....

Можешь ли дать название этой своей перестройке?

Старожил
+1698
|13 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Куда это Христос от тебя уходит? Разве Он не в тебе?

Если допустим.. ты вдруг сорвался на нервах и устроил дикую разборку.. или ты вдруг решил зайти в увеселительное заведение.. Он тоже будет участником в этом.. пойдет в тебе и с тобою..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|13 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Ни  и  в своем 1-ом Послании  Тим. 1:19- 20   о потерпевших кораблекрушение в вере, Павел не излагал конкретно, что  они и до этого не были спасенными; или что они все равно  остались спасенными, так как однажды уверовали. Hи в своем 2-ом Послании Тим 3: 1-5 - Павел не утверждал, что те люди , которые будут вот такие- < самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны... ит.д>  конкретно относятся только  k  безбожникam/атеистam, далекиm от веры, Христа.

С тем же успехом наблюдали, что Павел их не называет спасенными, которые потеряли своё пасение.

И об их вере Павел так же не упоминает ни одним даже намеком.

 

Цитата Римма
Со всем моим уважением к вам моисей, но  если вы  сейчас нас будете уверять, что  ни одно из того перечисления , и ни в коей мере или форме не наличиствует у вас, как спасенного человека - то боюсь, что вашим уверениям трудно будет другим людям верить. Или что такого никогда не было и нет в вашем окружении людей,которых вы и они сами спасенными считаете - тоже. Поэтому  ваши уверения, что такие вот только неспасенные, далекие от Христа люди бывают - как-то легковесно звучат.

Никто и не говорит, что Христиане во плоти безгрешны.

Но, называть спасенными и потерявшими спасение всех подряд упомянутых в Библии персонажей, это не легковесно, а тяжеловесно тянет на дно.

Неужели в вашим окружении исключено, что "неспасенные, далекие от Христа люди бывают"?

Обращаю внимание, что в фразе " ваши уверения, что такие вот только неспасенные, далекие от Христа люди бывают" слово "только" не уместно.

Значит моё уверение, что такие вот неспасенные, далекие от Христа люди бывают.

И количество этих людей огромно, по причине их увлечения заботами мира сего и отсуствием интереса к Богу и Сыну Его.

По этой же причине эти люди боятся слышать о вечной жизни из страха за свою земную жизнь.

Удален
моисей
|13 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата моисей Для чего было продолжать вопрос в утвердительной форме, если сама говорите, что "тем и не говорят такое" А вот утверждение Кристины:
Цитата Kpиcтинa В этом отрывке из Библии описаны христиане, отступившие от Бога, потому что избрали жить по плоти, а не потому, что не были спасены.
Нет,   IMHO - Кристина  не говорила о безбожниках /атеистах - людях  далеких от Христа . Содержания ее фраз конкретны - В этом отрывке из Библии описаны христиане, отступившие от Бога, потому что избрали жить по плоти, а не потому, что не были спасены. Атеисты/безбожники , люди далекие от Христа, как вы написали в своем посту - вообще не признают существование Бога и Христа - Бога-Сына.

В том и дело, что Павел говорит о безбожниках, а Кристина их называет Христианами, потерявшими спасение. И Римма это утверждение Кристины поддерживает.

Разве Павел говорит о людях, которые были Христианами, и потом перстали быть рожденными свыше?

И вы снов вложили в мои в мои слова не мои слова: "Атеисты/безбожники , люди далекие от Христа, как вы написали в своем посту - вообще не признают существование Бога и Христа - Бога-Сына."

Атеисты и безбожники признают существование Бога, но не Библейского Отца Небеснго, ибо у них "свой бог в душе", у мусултман свой аллах в коране, у буддистов свой кумир, у шаманов свой руководящий дух.

Павел говорит, что они "противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере ".

Если они противятся истине и невежды в вере, то о каком спасении там может быть речь?

Это даже не временно поверившие, и отвернувшиеся от Христа, так и не дв возрасти вере в Христа, а совсем не принимающие истину.

Любопытно, что алеб забросил эти слова как бы о нерадивых христианах, Кристина подхватила, а Римма поддержала. Молодцы!

Удален
Kpиcтинa
|13 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Никогда они не были спасены! Это Кристина заявляет, что люди с этой храктеристикой были спасены, а потом потеряли спасение и стаи отступниками.

Эх, читаю только разумные слова Риммы, а на белиберду лжеучителей не хочу тратить время.

Но всё ж пришлось найти эти слова моисея, которые борятся со Христом.

Вот Христос говорит притчу перед самой Своей смертью о десяти девах, 25 гл. Матфея. Все десять - ДЕВЫ, а не блудницы пять из них. Девы - значит чисты, оправданы через веру кровью Христа.

Все десять дев имеют светильники! Светильники и свет их - это заповеди Христа, так написано в Притчах Соломона 6:23.  Все десять дев ЖДУТ ЖЕНИХА. Нет среди них атеистов! Нет среди них неверующих грешников! Понятно это, манипуляторы?

Единственное различие между пятью и пятью девами - светильники у пятерых ГАСНУТ! В такой неподходящий момент!  Что же сказал Жених опоздавшим девам? Заходите, ничего страшного?! Он сказал : не знаю вас!

Почему Он их не знает?  жили они как мирские, без Духа Святого, по собственной воле, не были они благочестивыми, понадеялись на лжеучения, что Сам Бог хранит их спасение, а им ни-че-го не надо делать!

Так лжеучения довели их до закрытых перед ними дверей Царства Божия!

Старожил
olo
-833
|13 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Все десять дев ЖДУТ ЖЕНИХА. Нет среди них атеистов! Нет среди них неверующих грешников! Понятно это, манипуляторы?
Единственное различие между пятью и пятью девами - светильники у пятерых ГАСНУТ! В такой неподходящий момент! 
Что же сказал Жених опоздавшим девам? Заходите, ничего страшного?! Он сказал : не знаю вас!

Сами угасли или кто угасил свечи невестам,кто лишил 5 невест выйти замуж ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы