Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
olo
-276
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
То такой воин практически умер еще в лагере.. даже ни разу не видя своего врага. И военачальник на поле боя ему уже ничем толком не поможет.. Поэтому не забывай.. враг душ человеческих - коварный, хитрый, бесжалостный, очень умный в своем роде и при этом - без малейшей совести и морали.. очень злой на людской род и находиться вне времени.. точнее - не ограничен им.

Не при Хроносе будь сказано... А про умершего (от золотухи ) воина, едва услышавшего сурмы боя...эт вы в десятку.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Забанен
+734
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Кстати.. я речь веду лишь за Первую Книгу Еноха.. так называемой - "эфиопской".. Об остальных.. православной/славянской, армянской, греческой и др. - речи нет.. При этом еще- ознакомься плиз в найденными рукописями в Кумране.. Ведь именно среди них была найдена и часть Книги Еноха.. в точности совпавшая с эфиопским текстом.. Так вот..))

Пользуюсь только Билейскими текстами. Остальные тексты "наука и религия" мне не имеют значения.

Цитата Asher
Поверь моисей.. не в обиду скажу.. Очень жалкие, твои познания духовного - демоничекого (и не только) мира.. Практически таких я называю - воин-актер в бутафорском облачении.. Прости за откровенность.. но это так. Скажу еще так.. - Если воин не знает (не желает учиться) толком о своем враге или знает о нем превратно.. не знает что от него можно ожидать.. не знает его стратегию, способности и возможности.. То такой воин практически умер еще в лагере.. даже ни разу не видя своего врага. И военачальник на поле боя ему уже ничем толком не поможет.. Поэтому не забывай.. враг душ человеческих - коварный, хитрый, бесжалостный, очень умный в своем роде и при этом - без малейшей совести и морали.. очень злой на людской род и находиться вне времени.. точнее - не ограничен им.

С ними дел не имею и в глаза им не заглядываю.

Старожил
+148
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Поверь моисей.. не в обиду скажу.. Очень жалкие, твои познания духовного - демоничекого (и не только) мира.. Практически таких я называю - воин-актер в бутафорском облачении.. Прости за откровенность.. но это так.

"...Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова...

Кто то с "мечем бегает чертей гоняет", а кто то на "острове сидит" откровения получает.

И это не значит что кто то хуже а кто то лучше, и обзываться уж точно не по христиански, как минимум.

Забанен
+734
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Это мутанты.. - смесь человеческого с ангельским.. но не имеющие дух-жизни от Бога.. а значит душевных качеств - совести, морали, человеческих эмоций т.д. Лишившись тел при Потопе, духами остались на земле.. очень злющие на людей и имеют острую потребность в их телах.. - "И теперь исполины (нефилимы), которые родились от тела и плоти, будут называться на земле злыми духами и на земле будет их жилище. Злые существа выходят из тела их; так как они сотворены свыше и их начало и первое происхождение было от святых стражей (Ангелов), то они будут на земле злыми духами, и будут называться злыми духами. А духи неба имеют своё жилище на небе, а духи земли, родившиеся на земле, имеют своё жилище на земле. И духи исполинов/нефилимов, которые устремляются на облака, погибнут, и будут низринуты, и станут совершать насилие, и производить разрушения на земле, и причинять бедствия; они не будут принимать пищи, и не будут жаждать, и будут невидимы". (Енох.3:48-52)

Фантстика из ужастиков. Это Енох написал про Потоп?

Старожил
+148
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Рисовать не умею, а чертить могу механизмы и схемы.

А я ни то ни другое не могу, хоть меня застрели, и даже усердно занимался в своё время в изостудиях, но бестолку.  Не активирована у меня эта функция "с завода". :)))

Зато есть другие области, где я просто смотрю на задачу и вижу решение, и я лет до 35 думал что это у всех людей так. Из за этого не могу оценить стоимость своей работы, потому что для меня "решение проблемы" не то что не трудно а даже интересно. Я когда то у Бога спрашивал: а как же притча -

"Видел ли ты человека проворного в своем деле? Он будет стоять перед царями, он не будет стоять перед простыми".

думал что если эта притча исполнится в моей жизни то это будет означать если не богатство, то уж точно солидные финансовые поступления. А позже, с возрастом я понял - Соломон не обманул! Перед "царями" я действительно стоял (администрации президентов нескольких стран), но как работал я "своими руками" (головой) так и работаю, на жизнь хватает, но что до богатства... то Соломон в общем то и не обещал его в этой притче. 

Цитата моисей
Говори твердую суть.

Извини, не могу. Иисус так не делал, и я не сторонник. Тем более в общественном месте, ладно бы еще в личном общении, а то и так в "еретики записали"  а если "прямолинейно рубить" то и "по айпи" вычислили бы уже давно (шутка).

К примеру, ты вот версии переводов не особо признаёшь, и ту же книгу Еноха "забанил" а я к этому "спокойно отношусь" потому как верю что: - "...что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу".

Забанен
+734
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Зато есть другие области, где я просто смотрю на задачу и вижу решение, и я лет до 35 думал что это у всех людей так. Из за этого не могу оценить стоимость своей работы, потому что для меня "решение проблемы" не то что не трудно а даже интересно.

И попадаешь в яблочко с этим решением?

Цитата Mikus2
Соломон не обманул! Перед "царями" я действительно стоял (администрации президентов нескольких стран)

Для чего?

Старожил
+1548
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Пользуюсь только Билейскими текстами. Остальные тексты "наука и религия" мне не имеют значения.

Есть такое здравое богословское понятие: - если человек не может выйти за рамки писанной (убивающей) буквы такой уже не свободен.. потому, что намертво связан религиозным догматом.. Таких ещё именуют - религиозники а их убеждения - религией.. Печальные догматические последствия от таких религиозных течений, надеюсь тебе известны.

Цитата моисей
С ними дел не имею и в глаза им не заглядываю

Прости опять за откровеность.. - Знаешь, как говорят в таких случаях водимые не своим разумом и человеческими (бесовскими) учениями.. а христиане возрожденные и водимые Святым Духом.. - Если человек утверждающий, что он христианин.. еще ни разу не столкивался с диавольским миром и не имел никакой конфронтации с демонами.. то он или только вчера возродился Свыше, или-же диавол и демоны у него в непосредственных товарищах - каждый день ставят ему "лайки".

Цитата моисей
Фантстика из ужастиков. Это Енох написал про Потоп?

Лет десять назад или больше.. - я писал здесь на форуме об опастности активно распространяемого в обществе политики содомо-курятника.. приводя в предупреждающее доказательство их петушиный Манифест 60-годов.. Надо мной тогда такие как и ты, тоже - постебались, высмеяли мои аргументы.. а манифест содомитов обозвали басней и устаревшим пугаловом.. При этом еще обвинив меня в том, что это я - распространитель фейковой ужастики. Но ведь сегодня уже.. можно легко сравнить инфеннальные достижения этой содомской петушни, именно по озвученному ими в 60- годах Манифесту.. Все совпадает как и написано.. Так что может моисей ты все-же по-придержись.. от резкой критики и стеба моей информации..? Время и Господь - рассудят.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1548
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Кто то с "мечем бегает чертей гоняет", а кто то на "острове сидит" откровения получает.

Ты Mikus2 привел - две крайности.. Первая - "бегать и гонять чертей", это ты явно взял не из той оперы.. Значение сленгового выражения - "не гони беса", надеюсь тебе известно..))

Вторая крайность.. "сидя на острове" откровения можно получить лишь от демонов.. Надеюсь тебе известно о таких "откровениях".. которые были получены "сидящими" в пустынных скитах, лесных дуплах, глухих монастырях и т.д... И особенно то, какие бесовские учения из этого всего вышли.

Если-же ты имел ввиду "покоящегося" - даже не думающего о том, что существует враг душ и противостоящий истинному христианину демонический мир.. То это уже - Крайность-№3.. при этом весьма опасная.

Цитата Mikus2
обзываться уж точно не по христиански, как минимум

Ты это о чем..? Вроде никто никого не обзывет.. я так точно.

А примеры мои и сравнения - строго по Писаниям, со слов Христа и Его св.Апостолов.

С уважением.

Старожил
+148
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
И попадаешь в яблочко с этим решением?

Ну да, а иначе какой же смысл. :)

Цитата моисей
Для чего?

Для того что бы в яблочко попасть, для чего собственно по рекомендациям и приглашен был ими, и попал таки. Затем обратно вернулся к своему делу а не искал как бы "присоседится" :)

Цитата Asher
Ты Mikus2 привел - две крайности.. Первая - "бегать и гонять чертей", это ты явно взял не из той оперы..

Из этой взято: Матф 10:8 "...бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте".

Цитата Asher
Вторая крайность.. "сидя на острове" откровения можно получить лишь от демонов.

А Иоанн Откровение на Патмосе вроде получил, Патмос же островом вроде считается или я перепутал что то?

Цитата Asher
даже не думающего о том, что существует враг душ и противостоящий истинному христианину демонический мир.

А чего мне думать, я его, проявления того мира, даже "видел", сталкивался так сказать с его обитателями. Только крайность в том, что многие другие думают почему то у них есть власть вторгаться туда и чего то запрещать и связывать, не имея на то особого повеления (мандата), утверждая что: "так написано и я пойду изгоню", а я говорю "так написано так же и мертвых воскрешайте, так пойди и воскреси"... неее говорят, то другое )))

Цитата Asher
А примеры мои и сравнения - строго по Писаниям, со слов Христа и Его св.Апостолов.

ну да, это аргумент. 

Цитата Asher
петушиный Манифест 60-годов... содомской петушни... "не гони беса"

А это из какой оперы, про "золотые купола" которые синие? 

Старожил
+1548
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Из этой взято: Матф 10:8 "...бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте".

Ну, если честно.. то здесь нет даже намека на - "бегать и гонять чертей"..))

Цитата Mikus2
А Иоанн Откровение на Патмосе вроде получил,

Не нужно путать - "добровольно сидеть ".. с "быть посаженным насильно"..

Цитата Mikus2
Патмос же островом вроде считается или я перепутал что то?

Островом.. - местом для каторжных работ..

Цитата Mikus2
многие другие думают почему то у них есть власть вторгаться туда и чего то запрещать и связывать,

Вот и я о том-же.. а не - "бегать и гонять чертей"..))

Цитата Mikus2
не имея на то особого повеления

Повеление-то есть (сам же привел текст от Христа).. Плохо вот когда нет знания.. а еще хуже, когда есть знание но нет откровения.

Цитата Mikus2
ну да, это аргумент.

Сарказм..?

Цитата Mikus2
из какой оперы, про "золотые купола" которые синие?
Старожил
+148
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
если честно.. то здесь нет даже намека на - "бегать и гонять чертей"..))

Потому и в кавычки взято было, так как в случае гипертрофированного понимания именно так это и выглядит.

Цитата Asher
Повеление-то есть (сам же привел текст от Христа).. Плохо вот когда нет знания..

Зато есть желание и уверенность, и этого типа достаточно.

Так же, собственно и с спасением.

Та же уверенность, когда думают то что оно есть, хотя его по факту может и не быть на самом деле.

Потому и сказано что "отнимется и то что иметь думает".

И в таком случае, когда думают что оно есть, разговоры о потере смысл имеют, потому как люди живут по принципу - "заработать делами". Человек как бы своим трудом спасает сам себя, и соответственно охраняет то что "уже добыл", как пример фарисейство.

Но изначально то, спасение это не когда я выбрал Бога и делаю что то для Него, а когда Он первый выбрал меня и уже из за этого я делаю то что Он говорит.

Иоан.15:6 "...Не вы Меня избрали, а Я вас избрал..."

Не зря же ведь свидетельсва людей о их спасении отличаются тем что у одних Бог на первом плане а у других они сами на первом плане. Одни делают для Бога а другие делают из за Бога.

Цитата Asher
Сарказм..?

Не особо, инквизиторы тоже примерно так говорили что основаны на писании.

Походы крестовые тоже наверняка основу имели какую то на писании.

Да и современные деноминации тоже вроде как все на писании основаны, и баптисты и харизматисты и вселенскоцерквисты. ;)

Забанен
+734
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
если человек не может выйти за рамки писанной (убивающей) буквы такой уже не свободен..

Это ты Богу скажи.

Цитата Asher
потому, что намертво связан религиозным догматом.. Таких ещё именуют - религиозники а их убеждения - религией.. Печальные догматические последствия от таких религиозных течений, надеюсь тебе известны.

Контролируй свой разум.

Забанен
+734
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Если человек утверждающий, что он христианин.. еще ни разу не столкивался с диавольским миром и не имел никакой конфронтации с демонами.. то он или только вчера возродился Свыше, или-же диавол и демоны у него в непосредственных товарищах

Хочешь обвинить меня в том, что не общюась с демонами и бесами?

Забанен
+734
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Ну да, а иначе какой же смысл. :)

Любопытно!

Цитата Mikus2
Для того что бы в яблочко попасть, для чего собственно по рекомендациям и приглашен был ими, и попал таки.

Типа прогнозёр?

Старожил
+148
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Типа прогнозёр?

Нет. :) Интеллектуально-технические решения.

Своего рода когда опыт в нескольких сферах объединяется в одной комплексной реализации.

И никаких прогнозов и гаданий. :)

Старожил
+1548
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Это ты Богу скажи.

Бог говорит - Он за живое общение а не за мертвую букву..

Цитата моисей
Хочешь обвинить меня в том, что не общюась с демонами и бесами?

Понял.. как-же все запущенно.. Печалька.

Забанен
+734
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Типа прогнозёр? Нет. :) Интеллектуально-технические решения. Своего рода когда опыт в нескольких сферах объединяется в одной комплексной реализации. И никаких прогнозов и гаданий. :)

Как интересно!

Цитата Asher
Бог говорит - Он за живое общение а не за мертвую букву..

Ты когда со мной общаешься здесь - это мертвая буква в моих и твоих постах?

Цитата Asher
Цитата моисей Хочешь обвинить меня в том, что не общюась с демонами и бесами?
Понял.. как-же все запущенно.. Печалька.

Тебя огорчает, что у меня нет психической болезни? Вялікі дзякуй!

Старожил
+1548
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты когда со мной общаешься здесь - это мертвая буква в моих и твоих постах?

Дзіуна ты мыслишь.. Я ведь о общении с Ним - Господом Богом..

Цитата моисей
Тебя огорчает, что у меня нет психической болезни? Вялікі дзякуй!

По-ходу все намного хуже, чем я думал.. Сумна..

Старожил
+148
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Тебя огорчает, что у меня нет психической болезни?

Как интересно! А почему именно в таком (психрасстройства) ракурсе? ;)

Как читаешь это место:

"...Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма..."

или "...повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма..."

как представляешь себе процесс перемещения Иисуса?

Забанен
+734
|20 Апр 2021
0 Цитировать

Смерчем.

Старожил
+148
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Смерчем.

А говоришь - шутить не любишь.

Или тебя уже утомили? ;)

Забанен
+734
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
А говоришь - шутить не любишь.

Где "говоришь"?

Старожил
+1548
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
здешние учителя лгут, что у человека нет свободной воли, он ни за что не отвечает, а спасён так спасён.Однажды и навсегда.

ИМХО.. Если бы СОСНовые господа внимательно изучали Библию и были водимы Духом Божьим.. то им бы думаю открылись слова Спасителя - «претерпевший же до конца спасется» (Евангелие Матфея 24:13). И что Христос Спаситель здесь говорит сугубо о спасении - как об активном процессе хождения по грешной земле длиною в жизнь, а не о полувознесшихся крылатых существах.. сидящих на облаках с СОСНовыми арфами в руках и пассивно ожидающих дня Господнего Пришествия.

При этом слово "претерпевший же до конца".. означает - «успешно выдержавший противостояние».. или «перенес противостояние о остался верным». Что опять-же указывает на то, что у таких всегда был и будет свободный выбор - противостоять ли им до конца, несмотря на все трудности.. или же поддаться искушению и сдаться.. Также это согласуется и с указаннием Христа на выбор ими - "широкого или узкого пути".. Думаю так.

С уважением.

Забанен
+734
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Kpиcтинa здешние учителя лгут, что у человека нет свободной воли, он ни за что не отвечает, а спасён так спасён.Однажды и навсегда.
Если бы СОСНовые господа внимательно изучали Библию и были водимы Духом Божьим.. то им бы думаю открылись слова Спасителя - «претерпевший же до конца спасется» (Евангелие Матфея 24:13). И что Христос Спаситель здесь говорит сугубо о спасении - как об активном процессе хождения по грешной земле длиною в жизнь, а не о полувознесшихся крылатых существах.. сидящих на облаках с СОСНовыми арфами в руках и пассивно ожидающих дня Господнего Пришествия.

Этот активный процесс совершается спасенным человеком, или кандидатом на спасение?

Старожил
+717
|22 Апр 2021
2 Цитировать

Нет таких ваших фантазий в Библии: "кандидат на спасение". Глупость какая-то.

Хорошо, что Библия канонизирована, иначе каждый чудак приписал бы туда свою фантастику.

Забанен
+734
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А здешние учителя лгут, что у человека нет свободной воли, он ни за что не отвечает, а спасён так спасён.Однажды и навсегда. Даже если передумает почитать Христа как Спасителя и Господа.

Таких, которые после спасения передумают быть верующим в Христа, в мире за последние две тысячи лет пока не было отмечено.

Ни один спасенный человек по своей свободной воле от спасения не отказался и не откажется.

Не потому, что он марионетка в руке Бога, а потому, что он разумно верит, что лучше быть спасенным в руке Бога, чем погибшим без Бога.

А все твои рассказы про "именеев", которые временноверы без плода не имеют еще спасеня, и Бог еще не держит их в Своей руке.

Забанен
+734
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Нет таких ваших фантазий в Библии: "кандидат на спасение". Глупость какая-то. Хорошо, что Библия канонизирована, иначе каждый чудак приписал бы туда свою фантастику.

Действительно, Ашер, для чего ты рассказал о кандидатах на спасение, которые активно ходят со своими добрыми делами  по земле, чтобы их спасение состоялось?

Кристина, эти люди уже спасены ведь? И Дух Святой в них обитает и действует, возбуждая в них хотение и действие на добрые дела, которые Бог предназначил им исполнять.

Старожил
+717
|22 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
И что Христос Спаситель здесь говорит сугубо о спасении - как об активном процессе хождения по грешной земле длиною в жизнь, а не о полувознесшихся крылатых существах.. сидящих на облаках с СОСНовыми арфами в руках и пассивно ожидающих дня Господнего Пришествия.

За каждым лжеучением стоит дух. Потому его слушатели с таким ожесточением отстаивают ересь.

Вы правы,Asher, Бог дал полную свободу каждому верующему и неверующему, чтобы ИМЕННО своими выборами по жизни он проявил себя, кто он, чей он поклонник.

А если нет у человека свободы воли, то это всё равно, что посадить человека за решётку и сказать: надо же, какой он молодец! за семь лет никого не ограбил и не убил ( сидя в неволе).

Старожил
+717
|22 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Кристина, эти люди уже спасены ведь?

Итак, повторю тебе в n-ный раз, может, дойдёт однажды и ещё не поздно будет: Бог даёт спасённым Святого Духа, так обещал Иисус. Ан. и Сапф. обманули Святого Духа, значит, были спасены. Лжецы ЦБ не наследуют, так говорит Бог! Делай вывод и перестань лгать, что в Библии не ни слова о потере спасения. Просто перестань лгать, тебе же лучше будет.

Забанен
+734
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вы правы,Asher, Бог дал полную свободу каждому верующему и неверующему, чтобы ИМЕННО своими выборами по жизни он проявил себя, кто он, чей он поклонник.

Сам Бог имеет полную свободу даровать спасение тем людям, которые по своей свободной воле поверили Христу бесповоротно.

И Бог дает  спасение тем, кто "с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. 7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. "

Пока Бог спасение не дал сомневающемуся, никто не может объявить его спасенным.

А, следовательно, и нет возможности потерять спасение сомневающемуся с временной верой.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы