Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
+2367
|16 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Не личными качествами близость к Богу определяется, а как сказано: "...во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою..."

Разумеется, стали близки Кровию Христовою...", а отдаляются конечно же не через ту же Кровь Христа, ведь?
Поэтому Кристина и напоминает той фразой, что по причине своей собственной лени и беспечности = может отступить от Бога.
Ведь только по этой причине столько  множество <если>,   предупреждений,  бодрствуйте, трезвитесь, будьте стойкими,  верным , твердыми - в текстах Посланий Апостолов и в словах Христа наличиcтвует.

В противном случае причин же не было те <если> и предупреждения и наставления изрекать И Христу и Апостолам.
Вот так бы сказали они все - конкретно без всяких тех <если> -

спасен ты  - однажды  - и без всяких там <если> - навсегда.

Старожил
+2367
|16 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
И всякое заявление от том, что разумный человек, познавший Бога в таких отношениях при всей своей свободной воле, откажется от такого блаженства, озвучивается более, чем легковесно, ибо оно легче пустоты.

IMHO-  - вы моисей , неправомерно  спешите за других людей уверенность нам всем выражать.
Вот именно такой поступок и такие фразы - вернее и правомерно будет охарактеризовать как
вы сказали, пользуясь вашим языком -- <легче пустоты>. Чревато ак за других людей быть уверенным , особенно в этом моменте.

Вот в Едеме люди в таком блаженстве и близости с Богом находились, а вот поди ж ты - взяли и выбрали
следовать своему волеизьявлению, а не Божьему.

 

Цитата моисей
Вера от слышания слова Божьего. Имеющий уши да слышит. Это ведь не просто о механическом слышании говорит Господь, а о размышлении о слышанном. О принятии или не принятии того, что слышит. Если принимает это слово, то верит ему. Чем большему количеству слов Бога верит, тем больше вера. Когде верит всему слову Библии, тогда истинная вера. Разве можно такую истинную веру вставить, как карту памяти с модулями цитаты из Библии? Там ведь нет размышления и принятия в разуме.

А в этом - у меня с вами моисей  - единомыслие.
IMHO- Именно так учит Писание  .

Старожил
+2367
|16 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Итак, ответила только Римма.

Ну не торопитесь вы так моисей,  у всех же свое время на ответы форумские .
Подождите, я вот уверена, что скоро и от других людей придут  ответы на ваш вопрос о
земной и вечной жизни.

Старожил
+3866
|16 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Теперь сугубо бойся хоть трошки оступиться, ибо ты сам себе вынес приговор-предупреждение. Исполнение наказания приведется в день, в который совершишь своё нарушение. Ты сказал.

если бы я (или любой другой человек) делал нечто ради того, чтобы спастись - можно 100% утверждать, что он не спасется. Кто не умер для себя - кто желает душу свою спасти - погубит ее.

Хотя многие спасутся как бы из огня.Но это не план Божий. Божий план - чтобы человек ушел от вопроса своего спасения к вопросу служения Богу. Не просто как рожденный свыше сын ,а как раб Христа.

---

Что мог, что Господь дал мне благодати написать - уже все написано. из темы ухожу.

Удален
моисей
|16 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Вот в Едеме люди в таком блаженстве и близости с Богом находились, а вот поди ж ты - взяли и выбрали следовать своему волеизьявлению, а не Божьему.

Почему это сделали весьма хорошо сделанные Богом люди?

Что эти совершенные людии взяли, что выбрали поступить против воли Бога?

Почему не взяли за руководство к своему действию Божью заповедь не вкушать от древа познания и зла?

Воля у них была свободной. Разум по образу Божьему. Чего им не доставало-хватало?

Удален
моисей
|16 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну не торопитесь вы так моисей,  у всех же свое время на ответы форумские . Подождите, я вот уверена, что скоро и от других людей придут  ответы на ваш вопрос о земной и вечной жизни.

Когда придут, тогда и увидим.

Удален
моисей
|16 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
если бы я (или любой другой человек) делал нечто ради того, чтобы спастись - можно 100% утверждать, что он не спасется. Кто не умер для себя - кто желает душу свою спасти - погубит ее.

Как же тогда ты сам говоришь, что делами человек теряет спасение, если спасение зависит от веры, а не от дел?

Приведи пример своей мертвости для себя.

 

Цитата алеб
Хотя многие спасутся как бы из огня.Но это не план Божий. Божий план - чтобы человек ушел от вопроса своего спасения к вопросу служения Богу. Не просто как рожденный свыше сын ,а как раб Христа.

Вот и сам помнишь, что дела сгорят, а спасение останется.

Потому что спасение зависит не от дел, а от веры в Иисуса и Богу.

Дела спасенного человека не для спасения, а для наград.

Вот награды потерять делами можно запросто.

Прдставь себе такой образ: участники состязания на стадионе - это спасенные.

Результат их действий - это награды в вечности.

Если участник не выиграет ни одной награды, он всё равно остается участником состязания.

Не нужно уходить от вопроса своего спасения и участия в Новом завете хотя бы потому, что Иисус велел постоянно об этом помнить, и будучи спасенным делать те дела, которые Бог велит делать в каждом дне.

Для этого нужно быть внимательным к словам Бога лично себе, а не придумывать самому, что тебе кажется справедливым.

Старожил
+690
|16 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Во первых сказать можно все что угодно, например Вы справку о продаже имущества так и не предоставили ;)

Ерунду писать не надоело?

 

Цитата Mikus2
Что бы понимать библейские аллегории, нужно быть лично знакомым с Тем кто их давал,

Когда человек в обольщении он не может понимать алегорий ,   или он их будет понимать "шиворот-   навыворот" . И таких алегорий нет в Писании и быть не может (брак Христа со стенами и воротами ,буквальными).

Так кто есть невеста Иисуса Христа?

Старожил
+690
|16 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Вы же сами апеллировали к этому отрывку:

Покажите где я апеллировал к этому отрывку.

 

Цитата Mikus2
Это те за которых Иисус Себя отдал.

Я это и имел ввиду вначале, и из этого нужно исходить когда читать о городе- его стенах, воротах,. улицах с чистого золота и т.д.

Удален
Kpиcтинa
|16 Июн 2021
0 Цитировать

Про вечную жизнь отлично Римма написала из Слова Божьего.

Про мои личные заблуждения в Писании, в жизни - это вы должны мне показать! Когда я увижу, что я зашла в болото, иду не туда, потому что вы мне это показали в Новом Завете, то я 100% буду оттуда выбираться, каяться, искать у Бога выход. Вам спасибо скажу.

Но вы не показываете мне никаких моих споров с Писанием, только жалуетесь на меня, что Кристина не согласна с вашей ересью.

Когда я вижу, что люди не убеждаются словами Бога, написанными в Библии, то понятно, что они в обольщении, их посты меня не интересуют, в диалоги я с ними больше не вступаю, поучиться у них нечему, время терять на них не буду.

В эту тему можно было бы больше и не заходить, если бы здесь время от времени не появлялись разумные люди, которые имеют мудрость от Бога.  А так пусть бы лжеучителя общались друг с другом тут, расставаться с привычной им белибердой они не собираются.

Как и Господь сказал: оставьте их, они вожди слепые, ведут таких же слепых в яму.

Удален
моисей
|16 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Так кто есть невеста Иисуса Христа?

Как же так?

Словам книги Откровения веришь, а приведенномму отрывку не веришь?

Удален
Kpиcтинa
|16 Июн 2021
1 Цитировать

Дерек  Принс служил по всему миру, видел мноооого чего своими глазами: разные поместные церкви, разные пастора, деноминации и учения, видел и отступников среди бывших спасённых. Его посвящённость Господу и его личный опыт , конечно,  очень ценны для христиан.

 

Цитата YoutnfullNN
На мой взгляд, здравое учение, в отличие от многих нынешних знаменитых проповедников не обещал мощнейшего пробуждения по всей планете (и Новый Завет не обещает), не выдавал пророчеств, которые не сбываются (этим отличаются многие современные именитые проповедники). Описывает точно в соответствии с Писанием то, что нас ждет - в основном, тяжелые испытания, в то же время провозглашает полную защиту от дьявола, если мы постоянно уповаем на Господа.

Старожил
+690
|16 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Словам книги Откровения веришь, а приведенномму отрывку не веришь?

Не лги.

Старожил
+690
|16 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Я тогда сказал что Вы выбрали то что удобно под вашу теорию, хотя смотреть на вами выбранное, нужно не отрываясь от контекста.

То что вы сами  решили  и придумали , разве дает вам повод  говорить что это делал я?

 

Цитата Mikus2
Думаю, что прежде всего исходить нужно после того как "... отверз им ум к уразумению Писаний..." Лук.24:44-49

Ну да десятки учений и все утверждают что им Он отверз ум...

Еще раз: Если понятно главное (кто есть невеста) тогда и будут понятны все алегории о ней.И так в других вопросах.

Удален
моисей
|16 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Цитата моисей Словам книги Откровения веришь, а приведенномму отрывку не веришь?
Не лги.

Это что значит?

 

Цитата levko1 как это у Христа будет брак с этимы буквальнми стенами и воротами ?

Кстати, куда пропал этот пост про "пешком ходил"?

Старожил
+690
|16 Июн 2021
0 Цитировать

Что -то явно от темы ушли.

Итак в чем   опасность намбер ван, этого  увлекательного, но обольстительного учения СОСН?

Удален
моисей
|16 Июн 2021
1 Цитировать

Для чего увииваешь от ответа и переводишь с вопроса на другое?

Был же тебе вопрос по теме.

Не отвечаешь на вопрос, значит ты не в теме.

"Знаешь ли, чем вечная жизнь отличается от земной временной?"

Старожил
+690
|16 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Для чего увииваешь от ответа и переводишь с вопроса на другое? Был же тебе вопрос по теме. Не отвечаешь на вопрос, значит ты не в теме.

Во первых на детские вопросы не отвечаю.

Во вторых кто ты здесь такой, что я обязан  тебе отвечать на придуманые тобой вопросы?

Ну и в третьих, с тем кто не знает кто является невеста Иисуса Христа, уже нет желания вести дисскусию.

Старожил
+690
|16 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Да уж, это очень достойно.

Очень "достойно"- это когда придумывать за  опнентта то, чего он не делал.

 

Цитата levko1
То что вы сами решили и придумали , разве дает вам повод говорить что это делал я?
Старожил
+690
|16 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
3 страницы назад странице было дело: Цитата Mikus2 Опять кусочек "выдрали". Там выше сказано, 33й ст.: "...Продайте всё, что у вас есть, и отдайте эти деньги бедным. Стремитесь к богатствам непреходящим, сокровищу неисчерпаемому на небесах, где ни вор не может подобраться к нему, ни тлен не может его погубить...." Вы уже всё продали?! Или тот стих к Вам не относится, а выбрали то что удобно?

Чтобы не копирвать сюда всю двенадцатую главу Луки, скажу просто:Там даже невооруженным взглядом видно, что в 33 стихе заканчивается одна тема в разговоре Спасителя , а в 34 начинается другая .

И вы не могли этого не видеть.Ответа на мой аргумент у вас не было и вы(на мой взгляд)  решили зафлудить вопрос и притянули "за уши"  "убийственный" аргумент, с другого текста (темы) .

Я вижу в этом лукавство.

Старожил
+690
|16 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Что -то явно от темы ушли. Итак в чем опасность намбер ван, этого увлекательного, но обольстительного учения СОСН?
Удален
моисей
|16 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Во первых на детские вопросы не отвечаю.

Надо понимать, что ответа нет, значит не в теме.

На детский вопрос про дважды два, любой взрослый ответит четыре. А у тебя ответа нет даже на детский вопрос.

Старожил
+690
|16 Июн 2021
0 Цитировать

В общем приверженцы обольщающего СОСН  учения,на аргументы  предупреждающие что спасенный   человек  не избавлен от искушений, от жизни по плоти(не путать в плоти), а живущий по плоти может и умереть духовно,живя еще в плоти и еще много разных причин, по которым человек может оказатся не спасенным.

Так вот эти приверженчы придумывают различные порою смешыне аргументы.Типа "Эту притчу еще нужно понять" хотя там ясно "как божий  день", или начинают  аргументирувать "ты вырвал из контекта",посылая читать  другое ...

Можно было бы сказать "ну и пусть себе  верят как хотят, однобоко".Но дело в том что от этого учения есть большой вред.

На ваш взглд, в чем он?

Старожил
+2367
|17 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Почему ерунду? Вы же сами апеллировали к этому отрывку: в котором сказано 33й ст.: "...Продайте всё, что у вас есть, и отдайте эти деньги бедным. Стремитесь к богатствам непреходящим, сокровищу неисчерпаемому на небесах, где ни вор не может подобраться к нему, ни тлен не может его погубить...." Вот я и спросил: - Вы уже всё продали?! Или тот стих к Вам не относится, а выбрали то что удобно?

А вы сам Mikus2 - уже всё продали?

Или   тот стих к и Вам не относится,  а вы просто так словесным пинг - понгом
решили заняться?
В противном случае, люди же не задают такие вопросы , чтобы выяснить  какие-то моменты

в духовных вопросах.

 

Цитата levko1
Если понятно главное (кто есть невеста) тогда и будут понятны все алегории о ней.И так в других вопросах.


Старожил
+690
|17 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
А вы сам Mikus2 - уже всё продали? Или тот стих к и Вам не относится, а вы просто так словесным пинг - понгом решили заняться? В противном случае, люди же не задают такие вопросы , чтобы выяснить какие-то моменты в духовных вопросах.

Там вот что еще интересно: продал он всё  или нет- это его проблемы (хотя понятно что нет).

Он нашел перевод "продайте всё что вас есть" и задает вопрос "вы уже всё продали? покажите чеки".Ведь понятно, что если этот вопрос рассматривать всецело в Евангелии (и другие переводы этого  места) то нет такого продать ВСЁ.

Вот так обычно поступают в дисскусиях  атеисты и противники христианства, подискуют "хитрые" на их взгляд  места,  немного искажая смысл и пытаются тебя "загнать в тупик".

Но ничего,  нам не прывыкать, а он надеюсь, так больше делать не будет.

Старожил
+690
|17 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Это таки современный перевод. Но чего его искать, если он есть. Вы что то имеете против его наличия? Так пишите жалобы в библейское общество. Во вторых, это же вы сказали мне что бы я не лгал потому что вы ничего не вырывали из контекста, потому я и задал вопрос, раз говорите что не вырывали то исполнили и место где сказано о продаже. Чего Вы так всполошились не пойму. То во лжи обвиняете на ровном месте, а когда вас спрашиваю вместо простого ответа опять юлить начинаете. Видимо это такая у вас, какая-то очень христианская линия поведения, обвинять и превозносится.

Не пустословьте зря, я еще тогда видел то что сейчас написал, но не писал и нет никакого "всполашивания", Римма задаа вам вопрос,  я лиш добавил.

 

Цитата Mikus2
Вы так и не поняли, дело же не в буквальном исполнении какого то вырванного места нового завета. С таким же успехом можно мечи покупать и в горы бежать...

А это уже очередной путь в обольщение (если всё написаное  понимать и  применять  только в духовном смысле.(хорошо знаком с этим, меня самого в этом иногда обвиняют).Ибо мы еще на земле и ходим в теле и живем там где есть нуждающиеся и т.д.

Вместе с этим мы должны знать,что есть "покупать и продавать", только в духовном смысле и оно важнее.

Старожил
+690
|17 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Неужели Тот кто купил отдаст своё?

Дело в том что мы не вещь, без нашего согласия нас не покупали.

А то что "отдаст"- как это "купленые"  галаты свернули с дороги, следуя не тому учению.

Купивший их мог этого не допустить? Мог.

Но Ему роботы не нужны(писал уже не раз).И Он снова посылает своего посланника (Павла ), который идет порою страдая, переживая, учит их опять ("снова в муках рождения доколе отобразится в них Христос").

Ну а за робота чего переживать, купил, програму ввел и никаких збоев.

Но мы не роботы...

Удален
моисей
|17 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
В общем приверженцы обольщающего СОСН  учения,на аргументы  предупреждающие что спасенный   человек  не избавлен от искушений, от жизни по плоти(не путать в плоти), а живущий по плоти может и умереть духовно,живя еще в плоти и еще много разных причин, по которым человек может оказатся не спасенным. Так вот эти приверженчы придумывают различные порою смешыне аргументы.Типа "Эту притчу еще нужно понять" хотя там ясно "как божий  день", или начинают  аргументирувать "ты вырвал из контекта",посылая читать  другое ... Можно было бы сказать "ну и пусть себе  верят как хотят, однобоко".Но дело в том что от этого учения есть большой вред. На ваш взглд, в чем он?

Для чего тут растекаться обличениями на кого-то, когда за себя ответить не можешь?

Удален
моисей
|17 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Дело в том что мы не вещь, без нашего согласия нас не покупали.

Да! С согласия покупали. И очень безмерно дорого заплатили!

Но это могут знать на себе только купленные.

А кто не отличает земную временную жизнь от небесной вечной, тому невдомёк.

Удален
моисей
|17 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
А то что "отдаст"- как это "купленые"  галаты свернули с дороги, следуя не тому учению.

Разберись по Гал.5, кто там те смущающие, кто остася без Христа, и кто отпал от благодати.

Если там уже все остались без Христа и все безвозвратно отпали от благодати, то для чего их там теперь уже увещевать.

Задаю этот вопрос, как самый сильный аргумент сторонников теории потери спасения.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы