Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
10

Некоторые учат о "Божьем присутствии", что в него нужно входить. Я сразу задаю вопрос: "А разве нужно из него выходить, чтобы потом опять входить?" Или бывает ещё Божье отсутствие? Может быть, люди так и не поняли, что Бог Вездесущий, но путают это с исполнением Духом, которое происходит от Святого Духа ИЗНУТРИ для вполне конкретных задач? Реки Живой Воды Святого Духа текут из нашей внутренности! Так как может быть такое, что кто-то "входит в Божье присутствие"? Внутри у них нет Божьего присутствия, что ли???

Итак, может ли быть Божье отсутствие, если вы говорите о Божьем присутствии?

Говорят о физическом ощущении Божьего присутствия, но потом не могут поделиться полученными откровениями, пророчествами или истолкованиями, хотя ясно сказано, что Помазание учит. Что происходит? Что это за состояние, при котором человек не учится от Помазания, но утверждает, что ощутил Божье присутствие снаружи, как будто внутри Него нет Помазания?

Sola Scriptura
Удален
Кристина
|16 Янв 2016
12

Это всё терминология религиозных собраний.Чтобы вызвать какое-то ожидание у небиблейской церкви.

Церковь нового Завета - это братья и сёстры, имеющие в сердце Святого Духа. И когда они, живые и близкие, собраны вместе, то способны в духе назидать друг друга, утешать, научать, обличать, пророчествовать, исцелять. Лидеры таких собраний могут направлять, увещевать, ободрять. Потому что Христос среди них. Потому что каждый друг в друге нуждается, как глаза нужны ногам и т.д. И вот они в согласии молятся - земля поклеблется от этой силы!

А если николаитство : пастор = лектор + прихожане, то остаётся только убеждать себя в Божьем присутствии.

Николаитство Иисус ненавидит.

Старожил
-17
|16 Янв 2016
0

Печалька в том, что вы не разу не переживали Его присутствие. Стоит только раз вам пережить Его присутствие, как вы будете горько плакать и раскаиваться за свои слова. Поверьте!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+558
|16 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Говорят о физическом ощущении Божьего присутствия, но потом не могут поделиться полученными откровениями, пророчествами или истолкованиями,

Могу.Не раз ощущал Божье присуствие внутри и снаружи и даже физически.Чаще всего на собраниях во время сильных молитв.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
11
Цитата Истинный
Печалька в том, что вы не разу не переживали Его присутствие. Стоит только раз вам пережить Его присутствие, как вы будете горько плакать и раскаиваться за свои слова. Поверьте!

Не поверю, потому что Божьего отсутствия не бывает. А то, что вы называете "Божьим присутствием" - это плотское психофизиологическое состояние, достигаемое с помощью вполне известных методов. Но никакого реального Божьего присутсвия при этом нет, потому что нет ни истинного пророчества, ни истолкования языков, ни назидания. Если бы у вас и в самом деле было Божье присутствие, то ИЗНУТРИ, из чрева вашего текли бы реки воды живой, а не ереси и странные учения. Кроме того, странно, что вы призываете присутствие Святого Духа, как будто ВНУТРИ вас Его нет. Вы просто пытаеетсь изобразить скинию времён Моисея, когда облако славы было снаружи. Так вот! Моё тело - это храм Духа, и это Божье присутствие и облако славы теперь там, ВНУТРИ.

 

Чаще всего на собраниях во время сильных молитв.

Я тоже раньше так думал, пока не понял другого. Кто говорит о "Божьем присутствии", у того Его нет внутри. Это мифология, а не реальность. Царство Божье - ВНУТРИ нас.

Sola Scriptura
Старожил
+3288
|16 Янв 2016
7
Могу.Не раз ощущал Божье присуствие внутри и снаружи и даже физически.Чаще всего на собраниях во время сильных молитв.

А все остальное время Бог в вас не живет? 

 

Цитата Истинный
Печалька в том, что вы не разу не переживали Его присутствие. Стоит только раз вам пережить Его присутствие, как вы будете горько плакать и раскаиваться за свои слова. Поверьте!

А в чем заключается Его отсутствие? Почему Он из вас ушел, что Ему надо опять к вам приходить?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
7
Цитата Zhanna
А все остальное время Бог в вас не живет?

Обычно люди об этом даже не задумываются. Просто повторяют "на автомате" внушённую им ересь. Можно подумать, что сейчас эпоха Ветхого Завета и надо призывать славу Божью снаружи, хотя ясно написано, что Христос в нас. ВНУТРИ!

 

Цитата Zhanna
А в чем заключается Его отсутствие? Почему Он из вас ушел, что Ему надо опять к вам приходить?

Вот именно! Получается, что они живут по плоти и только иногда призывают Святого Духа.  Но тогда закономерный вопрос! Как у них от Святого Духа могут быть пророчества или иные языки, если ВНУТРИ у них НЕТ Святого Духа, а они ждут Его присутствия снаружи??? Нонсенс!

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
7
Цитата Кристина
Церковь нового Завета - это братья и сёстры, имеющие в сердце Святого Духа. И когда они, живые и близкие, собраны вместе, то способны в духе назидать друг друга, утешать, научать, обличать, пророчествовать, исцелять. Лидеры таких собраний могут направлять, увещевать, ободрять. Потому что Христос среди них. Потому что каждый друг в друге нуждается, как глаза нужны ногам и т.д. И вот они в согласии молятся - земля поклеблется от этой силы!

Поэтому и написано, что КАЖДОМУ дано проявление Духа Святого на пользу. КАЖДОМУ! Не одному только пастору и его помощникам, а КАЖДОМУ, чтобы ВСЕМ поучаться и ВСЕМ получать назидание. Это возможно только при условии, что реки воды живой текут из чрева КАЖДОГО. ИЗНУТРИ.

Не надо вызывать "Божье присутствие", потому что НЕТ Божьего отсутствия.

Самым надёжным доказательством отсутствия Святого Духа у вызывающих "Божье присутствие" является то, что они ходят во тьме: извращают Писания в личных интересах, господствуют над людьми, создают кланы господствующих, а остальных людей называют "прихожанами" и считают "недуховными", с мнением которых можно не считаться. Это не от Бога. Нет Святого Духа ВНУТРИ у тех, кто создаёт организацию с такими отношениями. Поэтому и вынуждены они устраивать имитации и изображать "Божье присутствие", прекрасно зная эффект временного воздействия на психофизиологию человека громкой монотонной низкочастотной музыки, тревожных нот и речитативов. Но всё это лишь психотехнология. А на самом деле присутствие Божье никуда не уходит из сердца истинно верующего, и ему не надо ждать Божьего присутствия СНАРУЖИ, если он сам - храм Святого Духа.

 

Цитата Кристина
Николаитство Иисус ненавидит.

Аминь.

Sola Scriptura
Удален
Кристина
|16 Янв 2016
9
Цитата Рyбилa
Поэтому и написано, что КАЖДОМУ дано проявление Духа Святого на пользу. КАЖДОМУ! Не одному только пастору и его помощникам, а КАЖДОМУ, чтобы ВСЕМ поучаться и ВСЕМ получать назидание. Это возможно только при условии, что реки воды живой текут из чрева КАЖДОГО. ИЗНУТРИ.

Бог принял пришедших к Нему через Иисуса Христа без иерархий .

Николаитство создало иерархии.

Есть старшие и младшие, пока растут. А не начальники и подчинённые без права голоса.

Удален
HMR
|16 Янв 2016
4
Цитата Рyбилa
Божьего отсутствия не бывает. А то, что вы называете "Божьим присутствием" - это плотское психофизиологическое состояние, достигаемое с помощью вполне известных методов

Как сказать, как сказать... А как насчёт "Бог оставил"? Библия свидетельствует, что такое бывает. Разумеется, Бог вездесущ. Но есть проявленное присутствие, а есть непроявленное. Бог говорил Моисею в законе не раз и не только ему, что будет "проходить через стан" или как-то так. Облако наполнило храм. Так, что священники не могли стоять. Это было то, что и называется Божьим присутствием. И если служение оправдания гораздо славнее служения осуждения, то тем паче может ещё и не такое облако сходить. На лицо Моисея после горы израильтяне смотреть не могли. Свидетельствую, что и сам однажды подобное испытал. Мы втроём "евангелизировали", потом шли общались. В году так 1992 дело было. Потом заметили, что прохожие от нас шарахаются. Посмотрели друг на друга и одновременно ахнули - наши лица реально сияли

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
2
Цитата HMR
Как сказать, как сказать... А как насчёт "Бог оставил"? Библия свидетельствует, что такое бывает. Разумеется, Бог вездесущ. Но есть проявленное присутствие, а есть непроявленное. Бог говорил Моисею в законе не раз и не только ему, что будет "проходить через стан" или как-то так. Облако наполнило храм. Так, что священники не могли стоять. Это было то, что и называется Божьим присутствием. И если служение оправдания гораздо славнее служения осуждения, то тем паче может ещё и не такое облако сходить. На лицо Моисея после горы израильтяне смотреть не могли. Свидетельствую, что и сам однажды подобное испытал. Мы втроём "евангелизировали", потом шли общались. В году так 1992 дело было. Потом заметили, что прохожие от нас шарахаются. Посмотрели друг на друга и одновременно ахнули - наши лица реально сияли

В Новом Завете подобные случаи не упомянуты. От Апостолов никто не шарахался.

Sola Scriptura
Удален
Мерида
|16 Янв 2016
6

В Новом Завете говорится об исполнении Духом Святым, а присутствие, не знаю, один стоит и утверждает что ощущает Его присутствие, в то время как рядом стоящий стоит и ничего не чувствует, если Он реально посещает присутствием, то почему не все его ощущают, это больше похоже на эмоции.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+2471
|16 Янв 2016
4
Цитата Мерида
а присутствие, не знаю

Может об этом речь?

Матф.18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+3288
|16 Янв 2016
6
Цитата HMR
Облако наполнило храм. Так, что священники не могли стоять. Это было то, что и называется Божьим присутствием.

Правильно. Потому, что в ВЗ Бог жил ВНЕ верующих........ А в НЗ Он живет ВНУТРИ нас, и наше тело - Его Храм!

 

Цитата HMR
А как насчёт "Бог оставил"?

Ну, наверно, если человек очень сильно грешит и не хочет в этом каяться, то и ощущает, что, вроде, Бог его оставил....... На самом же деле, Бог всегда с тобой! И только и ждет, чтобы ты раскаялся и увидел Его снова!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+558
|16 Янв 2016
4


Цитата Рyбилa
Я тоже раньше так думал, пока не понял другого. Кто говорит о "Божьем присутствии", у того Его нет внутри. Это мифология, а не реальность. Царство Божье - ВНУТРИ нас.

Когда испытаете, тогда поймете что такое присутствие Духа Святого.

А так у вас пока на уровне: верю, не верю.

Цитата Рyбилa
Не поверю, потому что Божьего отсутствия не бывает. А то, что вы называете "Божьим присутствием" - это плотское психофизиологическое состояние, достигаемое с помощью вполне известных методов

Это не зависит от внушения.

Первый раз Божье присутствие я ощутил в 1988 году в православной церкви.Мне было ужасно плохо от смерти матери и меня послали в церковь освящать землю.Я был в церкви первый раз сознательно после долгих лет атеизма.Слегка уже верить начал.Когда там стоял и ждал со слезами в зале,вдруг меня накрыло какая то волна и стала заполнять душу и так легко легко стало.Тогда я совсем не ведал о присутствии и о многом.

Второе присутствие было в 1992 году во время евангелизационного просмотра фильма Иисус.Как будто сошел с экрана Иисус и сжал сжатым воздухом со всех сторон.А душа просто взлетела и так радости было через край просто не из за чего.Минут 5 продержался и пропало.Тогда потом я покаялся первый раз.Это было чудо .Бог был вместе с этими миссионерами.

Испытывал я Божье присутствие много раз.Как в харизматической церкви так и среди пятидесятников.И даже в православной церкви. Ни разу у баптистов.Не верят,ну и Дух Святой не хочет им мешать Своим присутствием.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|16 Янв 2016
2
Цитата Мерида
В Новом Завете говорится об исполнении Духом Святым, а присутствие, не знаю, один стоит и утверждает что ощущает Его присутствие, в то время как рядом стоящий стоит и ничего не чувствует, если Он реально посещает присутствием, то почему не все его ощущают, это больше похоже на эмоции.

Это не эмоции.Если Дух Святой захочет, чтобы ты поняла, то Он даст о Себе знать.И среди нас не каждый ощущает присутствие Божие.Дух Святой с каждым по разному работает.

Что такое отсутствие Божие? При таком случае уходит мир,праведность и радость.Заполняет скорбь и тоска. Чаще это бывает при согрешении.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
2
Когда испытаете, тогда поймете что такое присутствие Духа Святого.

А что? У крещённого Святым Духом и живущим под Его водительством бывает "отсутствие Духа Святого"? Святой Дух выходит?

 

Испытывал я Божье присутствие много раз.Как в харизматической церкви так и среди пятидесятников.И даже в православной церкви. Ни разу у баптистов.Не верят,ну и Дух Святой не хочет им мешать Своим присутствием.

Как может Святой Дух присутствовать среди насаждаемой ереси??? Что-то вы путаете. Иисус никогда не учил ощущать "присутствие Святого Духа", но зато учил, что Помазание научит, Утешитель напомнит Его слова, наставит на всякую истину. А в перечисленных вами организациях как раз с этим и проблемы, и вы это знаете. А упомянутый вами феномен ощущения будто сжатия воздухом - это психофизиологическая реакция, а не Божье присутствие.

 

Что такое отсутствие Божие? При таком случае уходит мир,праведность и радость.Заполняет скорбь и тоска. Чаще это бывает при согрешении.

Никогда не слышал, чтобы Святой Дух покинул человека. А вот Иисус говорил: "В жизни будете иметь скорби", ещё сказано, что многими скорбями надлежит войти нам в Царство Божье. В жизни праведника моного скорбей, но от всех их Господь избавит его. Само по себе покаяние согрешившего праведника - это уже результат наличия у него Святого Духа, потому что Бог кого любит, того обличает и наказывает. А если этого нет, то мы и не дети Божьи. Для баланса вам напомню, что сказано и плакать с плачущими, а не только радоваться с радующимися. Тут тоже здравость нужна. Совсем не обязательно, что человек чувствует беспокойсвто и тревогу только в случае греха. Апостол Павел писал, что извне страхи. Не изнутри, а извне. Но не написано, что Святой Дух уйдёт. Не думаю, что Бог так легко сдастся. До ревности любит нас Дух, Живущий В нас.

Sola Scriptura
Старожил
+248
|16 Янв 2016
4

всякое утверждение об особенности  "присутствия"  противоречит Божьему Слову:

мат28:20 "Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."

иоан14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибоОн с вами пребывает и в вас будет.

18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.

20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

евр13:5 Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,"

мат18:20 "где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."

Старожил
bsx
+342
|16 Янв 2016
3
Когда испытаете, тогда поймете что такое присутствие Духа Святого.

Просто трудно это объяснить тем, которые это не переживали и называют это эмоциями. Я тоже наблюдал то, что написала сестричка Мерида, один реально переживает присутствие Господа, а другой ничего не чувствует. Напишу так. Присутствие Господа есть с нами всегда, но реальность этого присутствия не всегда. Елисей имел большое помазание Духа Святого, но реальность проявлялась когда Господь его касался .

4Царств3:15-16 теперь позовите мне гуслиста. И когда гуслист играл на гуслях, тогда рука Господня коснулась Елисея,16 и он сказал: так говорит Господь: делайте на сей долине рвы за рвами,

В моей жизни 3 раза были очень сильное переживания реальности близости Бога, 2 раз во время проповеди Евангелия в палатке ( и это присутствие чувствовали все - и верующие и неверующие ( правда мои знакомые неверующие после собрания говорили что я гипнотизер)) и 1 раз когда я был один на улице и возвращался с домашней группы. И это реальное присутсвие имеет различные уровни, которые можно ощутить.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
1
Цитата bsx
И это реальное присутсвие имеет различные уровни, которые можно ощутить.

Когда сообщается о дарах Святого Духа, то ничего такого не говорится. Вот Ангел прикасался, а фразы "Дух Святой касается" в текстах Библии нет. Даже не ищите. Касание Ангела - это не Божье прикосновение. Ангел - не Бог.

 

Цитата bsx
4Царств3:15-16 теперь позовите мне гуслиста. И когда гуслист играл на гуслях, тогда рука Господня коснулась Елисея,16 и он сказал: так говорит Господь: делайте на сей долине рвы за рвами,

Ветхий Завет.

Sola Scriptura
Удален
Самовар
|16 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Никогда не слышал, чтобы Святой Дух покинул человека.

Написано:

19. Духа не угашайте.

(Первое послание к Фессалоникийцам 5:19)

Коринфяне Его угасили и снова получили после покаяния.

Второе послание к Коринфянам 6:17
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

А кому чайку?
Старожил
bsx
+342
|16 Янв 2016
1
Цитата Рyбилa
"Дух Святой касается" в текстах Библии нет. Даже не ищите

Дух Святой и есть та рука Божья которая коснулась Елисея. А Ветхий Завет - это Закон Моисея.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+558
|16 Янв 2016
4
Цитата Рyбилa
А что? У крещённого Святым Духом и живущим под Его водительством бывает "отсутствие Духа Святого"? Святой Дух выходит?

Разве может пребывать в грязном храме Господь? Так Он приводит его к раскаянию от греха.Дает ощущение Его отсутствия.

26. Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи…

(Послание к Евреям 10:26)

18. Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.

19. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

(Первое послание к Коринфянам 6:18,19)

 

Цитата Рyбилa
Как может Святой Дух присутствовать среди насаждаемой ереси??? Что-то вы путаете. Иисус никогда не учил ощущать "присутствие Святого Духа", но зато учил, что Помазание научит, Утешитель напомнит Его слова, наставит на всякую истину.

Граница между баптистами и нами это разное толкование о Духе Святом.

Мы не принимаем учение баптисткое по отрицанию 14 главы 1 Коринфянам.Вы не принимаете наше учение по иным языкам и присутствию Божьему.Однако крещенных Духом Святым испытывающих присутствие Божие очень и очень много.

Это вечный спор и никак это здесь не решите.

И зря ты взял эту тему сам в ней не разбираясь .

 

Цитата Рyбилa
А упомянутый вами феномен ощущения будто сжатия воздухом - это психофизиологическая реакция, а не Божье присутствие.

Если после этого ничего не происходит то может и быть. Фокусов много.Я и фокусы видел и слезы на глазах от присутствия Духа Святого в разных церквях.

Но если после этого человек меняется и становится святым и праведным, то извините ,это явно Божье.

Если вам не дано испытывать присутствие Духа Святого, то я думаю это сознательно от Бога. Бог не являет чудеса неверующим.Гордецам тоже,чтобы не возомнили о себе не знай что.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+3288
|16 Янв 2016
6
Цитата Рyбилa
Как может Святой Дух присутствовать среди насаждаемой ереси???

Рубила, а тут уже ты путаешь........ Святой Дух есть ВЕЗДЕ! Независимо от того, что говорят уста человека...... В любом собрании есть люди, в которых живет Дух Святой, независимо от того: собираются там православные, харизматы, пятидесятники, баптисты....... ДС живет в людях, а не в конфессиях или деноминациях........

 

Цитата Рyбилa
Никогда не слышал, чтобы Святой Дух покинул человека.

Если Он в него зашел, то нести будет на руках или идти рядом, НО ни в коем случае не уйдет вон....... Разве что, человек сам будет Его выгонять........

И, самое интересное в том, что Господь использует даже неверующих людей в своих планах....... Даже если человек не знает о Боге или не признает Его, Господь все равно участвует в его жизни....... Просто, сам человек этого не понимает или не признает........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
2
Цитата Самовар
Написано: 19. Духа не угашайте. (Первое послание к Фессалоникийцам 5:19) Коринфяне Его угасили и снова получили после покаяния.

Заново крестились со знамением языков? И так всякий раз в жизни, когда вдруг согрешали?

 

Цитата bsx
Дух Святой и есть та рука Божья которая коснулась Елисея.

Так и написано?

 

26. Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи… (Послание к Евреям 10:26)

Здесь речь обращена к евреям, чтобы они знали, что вернуться под закон не получится, чтобы покрыть грехи кровью жертвенных животных.

 

Разве может пребывать в грязном храме Господь? Так Он приводит его к раскаянию от греха.Дает ощущение Его отсутствия.

В Библии такого нету. Как раз наоборот! Если бы Бог покидал нас, то мы неизбежно уходили бы в грех.

 

Вы не принимаете наше учение по иным языкам и присутствию Божьему.Однако крещенных Духом Святым испытывающих присутствие Божие очень и очень много.

Во-первых, я не баптист, во-вторых, иные языки у меня есть. А вот миф про "Божье присутствие" (которое якобы нужно вызывать или "входить в него") более всего распространяется теми, кто не учится от Помазания, а только гоняется за физическими ощущениями, но принимает ереси за чистую монету.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
1
и слезы на глазах от присутствия Духа Святого в разных церквях.

Это люди в этот момент просто жалеют себя на самом деле. От тяжёлой жизни, от того, что у них есть какая-то надежда всё-таки вырваться из отчаянных обстоятельств и утешиться через Божью помощь. Плачут порой и от мирской музыки точно так же, если затронуто что-то личное. Я абсолютно точно это знаю. Музыка сильно влияет на психофизическое состояние. В Писании Нового Завета такое проявление не упоминатеся. Ощущение сжатия воздуха вокруг тебя достигается элементарно или посредством низкочастотных звуковых колебаний, или при долгом повторении монотонным голосом любых фраз. Обязательно ощутишь себя немного "пьяным" и будет чувство небольшого онемения на коже головы, что некоторые принимают за присутствие чего-то. Совершенно неважно, что ты говоришь.

Sola Scriptura
Старожил
bsx
+342
|16 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Так и написано?

Мтв12:28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.

Луки11:20 Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Самовар
|16 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Заново крестились со знамением языков? И так всякий раз в жизни, когда вдруг согрешали?

Для вас коринфяне согрешили? Ничего себе согрешение. Сначала они возгордились грехом блуда, а потом стали и дальше грешить. И все это время Дух Святой был внутри их? Если верующие стали неразумными девами, то куда они идут и кто их ведёт?

А кому чайку?
Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
3
если после этого человек меняется и становится святым и праведным, то извините ,это явно Божье.

Человек меняется через разум, "обновляется духом ума", как написано. Дела плотские и умерщвляются Духом, живущим в нас. Без Святого Духа такое даже в принципе невозможно! А кто-то говорит, что Святой Дух выходит, чтобы человек осознал, каково это без Него. Не сходится.

 

Если вам не дано испытывать присутствие Духа Святого, то я думаю это сознательно от Бога. Бог не являет чудеса неверующим.Гордецам тоже,чтобы не возомнили о себе не знай что.

В том-то и дело, что о "присутствии Святого Духа" в текстах Нового Завета нет ничего. Ничего! Как и о Его отсутствии, как и о том, что Его присутсвие нужно каким-то образом вызывать извне. Вот ИСПОЛНЯТЬСЯ Духом Святым - это есть, но это совершенно другое!

Самое интересное, что я в своё время был исцелён от хронической болезни сверхъестественно. Думаете, что я почувствовал какое-то присутствие? Ничего не было! Но наступило просто изумительное исцеление, чего и всем желаю. И бесов изгонять приходилось, и за исцеление молиться, и откуда-то я знал о людях то, о чём они не говорили мне, но это было именно так. Так что зря вы всё это сказали. Просто основная задача Помазания - УЧИТЬ, а не вызывать физические ощущения.

Sola Scriptura
Старожил
+1834
|16 Янв 2016
4

Сколько участников в теме, столько разногласий.Нет единого понимания. Осязать присутствие Бога, христовы должны по мере дарованной благодати Христа. УспАГойтеся!

5один Господь, одна вера, одно крещение,6один Бог и Отец всех, Который над всеми,
и через всех, и во всех нас.7Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.