Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Писатель
+109
|29 Янв 2016
2
Цитата β
Ты младенец, хоть и пастор бывший. Дух действует не по нашему заказу, а так как Ему угодно. Если к примеру Павел более всех молился языками, он должен был все переводить? Или: "он тайны говорит Богу Духом!" - тайна на то и тайна, что не преводится, а только Бог знает её! Я много раз видел дар истолкования в разных церквях, это не "перевод" общей молитвы, а практически всегда: один человек просто не может удержаться и встав говорит на языках всего 5-10 секунд, или кто-то просто начинает неестественно громче всех молиться, "прошибает" уже когда он говорит, вся атмосфера меняется, тут же встает другой (ая) и начинает истолковывать - прошибает еще сильней. Надо помнить что это язык ангельский и пятисекундное послание, может истолковываться минуту, или напротив истолкование может быть значительно короче самого послания в во временном измерении. Результат всегда один; атмосфера буквально электризуется и приходит мощное присутствие Духа и чувство удивительной свободы. Где Дух Господень - там СВОБОДА. 3:17. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

что сказать ....наэлектрилизовался языком ангельским ..пришло мощное присутствие Духа...прошибло наскрозь..удержу нет...тайна на тайне...атмосфера буквально электрилизовалась значительно короче самого послания во временном измерении!!!

все сконцентрировано!

Старожил
+949
|29 Янв 2016
2
Молодой человек, а по-русски можно? Ничего не поняла.

Да. да, тема перешла в не серьЁзную.

Старожил
+558
|29 Янв 2016
1
Цитата стасик248
есть дар - есть применение и смысл! в чем лично вы видите пользу для тела Христова этот дар?

Мы не знаем, о чем нужно молиться,как нужно.

26. Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

27. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.

(Послание к Римлянам 8:26,27)

Идет ходатайство за Церковь,за тело Христова.

Пройдете мимо этого слова Бога-сокровище или примете в сердце?

 

Цитата стасик248
а вот тут  насчет сокровища огромные сомнения! что для вас сокровище Господне?

Почитайте выше.Слово Божие это и есть сокровище для сердца нашего.

18. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

(Откровение Иоанна Богослова 3:18)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Рyбилa
|29 Янв 2016
2
Цитата Messha
Ну мне Рубила скинул свою музычку, чтобы я послушала. Муж после пары минут прослушивания, молча принес мне наушники, при чем лицо в этот момент у него было страдальческое. Чтобы я не терзала его музыкальный слух сими гениальными  произведениями на уровне самодеятельности ребят из сельского клуба.

Для всех.

Sola Scriptura
Удален
paralipomenon
|29 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
ОргАны и производят те частоты, от которых люди что-то внешне начинают чувствовать, думая, что это "Божье присутствие". Сыграйте эту же музыку на балалайке и вы ничего не ощутите)))

Я музыку Баха играла на фортепиано и на баяне, и было так же величественно, как и на органе. Я и сегодня с удовольствием слушаю Баха, и он располагает к сосредоточию на молитве и близости с Богом. Я дирижировала хором, и мы пели отрывки из произведений Баха, и пение создавало даже ещё более величественный фон.

Человек внешне музыку не начинает слушать, человек её внутренне воспринимает, ибо музыка прежде всего не для плоти, а для души и духа.

 

Цитата Рyбилa
Иисус ночью в пустыню музыкальных инструментов не брал и не учил, что надо закрыть за собой дверь и начинать петь.

Бог разве изменился? Если в Ветхом Завете Он заповедовал левитам славить Его на муз. инструментах, то сегодня избранные Его по-вашему этого не должны делать? С чего это?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Рyбилa
|29 Янв 2016
0
Цитата Circaetus
я задавался вопросом, почему когда приходишь в одно собрание (церковь), вроде и прославление правильное и слова, и люди вроде все христиане, но все как то "сухо" и "движения Божьего" не ощущается. Приходишь в другую и тебе "накрывает" ощутимым Божьим присутствием.

Потому что вы плотские, вот плоть и реагирует. Никогда Иисус и Апостолы не учили что-то ощущать.

 

Цитата Circaetus
З.Ы. Скажите честно, Вы хоть раз ощущали присутствие Божье? Было это в Вашей христианской практике?

Я работаю со звуком, поэтому я прекрасно знаю, как заставить людей что-то чувствовать. Я никогда ничего не чувствую кроме психофизиологических реакций, которые были и у меня, но знаю, что если нет реального назидания и изменений в мышлении и поведении человека, то все эти уверения в ощущениях Божьего присутствия - самообман. Люди чувствовали то же, что и я, но я-то знал природу этих ощущений, а они наивно верили, что это Божье присутствие, хотя ничего в их разуме при этом не происходило. Зато я знаю, что такое слово мудрости, пророческое слово и откровение. Вот это я знаю. И меня не купишь никакими ощущениями, от которых в реальной жизни НОЛЬ практической полезности. Каждому дано проявление Духа Святого НА ПОЛЬЗУ.

Так видно?

Sola Scriptura
Писатель
+109
|29 Янв 2016
3
Цитата Messha
Ну мой муж профи. Потому он может оценить музыку и исполнение с профессиональной точки зрения. Поскольку проработал много лет на телестудии. Да и сейчас, работает над клипами, оекламными роликами, пишет музыку и сценарии к кинофильмам. Да вообще он у меня профессии кинорежиссер и это образование он получил в Европе. Потому любой клип, любой рекламный ролик, любой кинофильм, ну и тем более музыку он может оценить с профессиональной точки зрения. У него достаточно богатый своий собственный опыт, он же не только сценарии писал к фильмам или передачам, но и был главным режиссером в некоторых из них. И потому может сразу сказать, за что браться и во что вкладывать деньги, а что вообще не пойдет и даже не стоит предлагать на телевидении.

Рубила - зарубил муж Меши твою любимую музыку....на телевидение ее не предлагай....не стоит!))

гейм - овер чувак)))) жизнь кончилась! последняя инстанция не дала добро)))

Старожил
+952
|29 Янв 2016
4
Цитата Рyбилa
Потому что вы плотские, вот плоть и реагирует. Никогда Иисус и Апостолы не учили что-то ощущать.

Это же надо! Т.е. "ощущение" Божьего присутствия, Его Славы-это "плотское" состояние. Это же надо так извратить Евангелие! То что Иоанн ощущал Бога так что "упал к Его ногам как мертвый", был "плотским". Рубила Вы просто имеете чисто душевное понимание Бога.

 

Цитата Рyбилa
Я работаю со звуком, поэтому я прекрасно знаю, как заставить людей что-то чувствовать.

Итак! Вы никогда не переживали Бога! О чем Вам тогда судить?

З.Ы. То что есть подделка, доказывает то что есть и подлинник. Могу Вам только посочувствовать.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
-58
|29 Янв 2016
4
Цитата Рyбилa
Что именно Он пел?

То, что было угодно Богу. Люди поют не для себя любимых, и не себя славят пением, а приносят пение Богу. Написано, чтобы мы пели новую хвалу Богу. Или псалмы для вас тоже не показатель?

 

Цитата Рyбилa
Я вас не оскорблял.

Я вас тоже.

 

Цитата Рyбилa
Вы ведёте себя, как те, кто думает, что оскорбление разума человек - это нормально.

Я сказала свое мнение, а вы можете не принимать его. Вы же имеете свое мнение и выражаете его, даже не считая это оскорблением, так что примите данность, что я тоже могу иметь своё свободное мнение. И свою свободу не собираюсь отдавать.

 

Цитата Рyбилa
Заключённые в шоке были бы от Апостолов, если бы они в тюрьме пели на иных языках. Это 100%.

А кто говорит, что в камере апостолы пели на иных языках? Мы говорим о пении хвалы Господу Христу.

Но пение в духе бывает на собраниях, и вам этого не отнять у тех, кто в духе воспевает Богу.

 

Цитата Рyбилa
В том-то и дело, что важно. И вы это знаете, но вам это неудобно, потому что так ваше обвинение против меня разваливается.

Нет, не важно, потому что Ируля вам писала о том, что Бог и Ангелами своими окружает человека, а вы в ответ наехали на неё, что она молится ангелам. Мое обвинение не разваливается, потому что обвинения просто нет. Обвиняете здесь вы почти всех.

Вы уже и меня еретичкой назвали, и Мешу, и Ируле досталось, короче всем понемногу.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
Рyбилa
|29 Янв 2016
0
Цитата Шляпенция
Пусть музыка и влияет на нашу душу, но разве это плохо или не правильно? Человек - есть дух, душа и тело. И, если всем своим естеством он поклоняется Богу, то это здорово.

Да, музыка - это душевное.  Слова несут назидание. От них можно научиться полезному.

 

Цитата стасик248
вопрос напрашивается....а зачем его ощущать? или вы не верите что Бог 24 часа в сутки и 365 дней в году с вами? это же вопрос веры!

И я к этому пришёл! Они хотят ловить ощущения, потому что им веры не хватает. Это желание ловить ощущения я сравнил бы с объяснением православных, зачем им нужны иконы. Православные говорят, что через икону ищут выход на Бога, эдакий портал для перехода в духовный мир. А некоторые пытаются соприкоснуться физически с духовным миром, а без этого считают себя недостаточно духовными. Вот и ловят ощущения вместо назидания.

 

Цитата стасик248
да...знакомо....но почему мы всегда ищем чтоб накрыло колбасило плющило и таращило? ну не в этом же суть христианства и хождения  в Боге....

Больше всего о том, что "накрыло" обычно мне рассказывали "бывшие" наркоманы, они приходили в собрание, где было громкое прославление с целью выйти из постнаркотических ощущений. Они говорили, что ощущения похожи на принятие дозы, но без самой наркоты. Я-то знаю, что причина не в Боге, а в определённом наборе звуковых сигналов. Ими можно и веселье вызвать, и даже смерть, если знать как.

 

Цитата Circaetus
Дело в том, что когда Бог наполняет место собрания Своей Славой "не ощутить" это бывает слишком "сложно" для этого необходим определенный "дар".

Только в Библии такого нету, как ни странно. Сейчас не эпоха ветхозаветной скинии.

 

Цитата Messha
Наречие не обязательно. Просто в тот раз это было знамением для язычников

Неправда. Когда Апостолы впервые заговорили иными языками, то их языки поняли именно Иудеи, приехавшие на праздник из других стран. А местые Иудеи просто посмеялись над Апостолами, сказав, что те напились вина.

Sola Scriptura
Местный
-58
|29 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Я работаю со звуком, поэтому я прекрасно знаю, как заставить людей что-то чувствовать.

Не берите на себя слишком много. Людей нельзя заставить чувствовать присутствие Бога музыкой, какой угодно, если Бога нет там. Подрагивание коленок без участия души и духа, это просто плоть и не показатель.

Но когда Господь есть, то чувствуешь Его даже под расстроеное фортепиано, и вокруг радостно и красиво.

 

Цитата Рyбилa
Я никогда ничего не чувствую кроме психофизиологических реакций, которые были и у меня, но знаю, что если нет реального назидания и изменений в мышлении и поведении человека, то все эти уверения в ощущениях Божьего присутствия - самообман.

Если у вас они были, то не судите людей по себе. Самое последнее дело это судить людей по себе. Вы не чувствовали отдачи сердца при пении, и решили что всё вокруг это обман. Концентрация на самом себе это разбойник справа.

И кто вам сказал, что люди не меняются? С чего вы решили, что те, кто вам возражает не изменяются?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
Рyбилa
|29 Янв 2016
0
Цитата Messha
Евреям гл. 6, 4: «Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого

Внешне или внутренне?

 

Цитата Зебрa
Вот именно, что Богу говорят духовным языком, а не иностранным. Было бы смешно, например мне, будучи русской, говорить с Богом на французком

Наивно полагать, что для Бога что-то может быть тайной. А ещё наивнее полагать, что Богу нужно, чтобы мы что-то Ему говорили, а сами ничего не понимали. Поэтому и написано молиться о даре истолкования. Иначе - ум без плода.

 

Цитата Модератор
Хула на Святого Духа и на говорение иными языками удалена

Модератор, я не хулил Святого Духа. Кто написал такую жалобу, тот солгал. Я ничего не имею против настоящих иных языков.

Но я категорически против подделок. Хула на Святого Духа - это когда Его называют бесом. Я этого не делал.


Sola Scriptura
Писатель
+109
|29 Янв 2016
0
Цитата Рyбилa
И я к этому пришёл! Они хотят ловить ощущения, потому что им веры не хватает. Это желание ловить ощущения я сравнил бы с объяснением православных, зачем им нужны иконы. Православные говорят, что через икону ищут выход на Бога, эдакий портал для перехода в духовный мир. А некоторые пытаются соприкоснуться физически с духовным миром, а без этого считают себя недостаточно духовными. Вот и ловят ощущения вместо назидания.

а прикольное и правильное сравнение с православными и иконами!

портал для перехода в духовный мир))))

физическое соприкосновение с духовным миром....это идея!.надо создать секту и обложить всех десятиной ...разбогатеем глишь)))

 

Цитата Рyбилa
громкое прославление с целью выйти из постнаркотических ощущений. Они говорили, что ощущения похожи на принятие дозы, но без самой наркоты. Я-то знаю, что причина не в Боге, а в определённом наборе звуковых сигналов. Ими можно и веселье вызвать, и даже смерть, если знать как.

я это знаю реально...я конечно не муж Меши ))но школу музыкальную по классу фортепиано закончил (5 лет) и знаю как некоторые звуки музыки влияют на людей!

обрыдаться можно с пол-пинка  если правильно "зарядить"

Удален
Рyбилa
|29 Янв 2016
1
Цитата стасик248
хочется спросить  - что  конкретно дает вам говорение языками ? вы истолкователь? что конкретно христианин от этого имеет?

+500! Они все себе бояться признаться, что ничего это им на практике не даёт.

 

Цитата β
Просьба модераторам отреагировать на этого хулителя христианских убеждений и святынь, упорствующего в своей ереси и сравнивающим говорение на иных языках с бесовским действием лжепророчества.

Интересно, кто это рискнул взять на себя грех лжесвидетельства из личной ненависти ко мне?

Я утверждаю, что подделка иных языков - это такой же грех, как лжепророчество.

Так видно?

 

Методисты методичней это изучили.Так появились пятидесятники.А потом харизматы.Потом это захлестнуло весь мир.

и получило название "евангелие процветания". Проходили, знаем.

Sola Scriptura
Писатель
+109
|29 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Они все себе бояться признаться, что ничего это им на практике не даёт.

особенно те кто на этой супердуховной практике строит свое христианство.....тем вааще труба...

есть такие!

навыдумывают себе  "краеугольный камень" а потом стыдно и стремно от него "откреститься"...

тут честным быть надо с самим собой! не так то просто "доктрины" пересмотреть!

Удален
Рyбилa
|29 Янв 2016
0
26. Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. 27. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией. (Послание к Римлянам 8:26,27)

Дух ходатайствует Сам. И написано, что не ЧЕРЕЗ нас, а ЗА нас. Так видно?

 

Цитата paralipomenon
Я музыку Баха играла на фортепиано и на баяне, и было так же величественно, как и на органе.

Разумеется, ведь это инструменты тоже создающие мощный объёмный звук. Сыграйте это на синтезаторе Moog, выпуская усиленный звук через мощные колонки, и люди вообще упадут на пол от "присутствия".

 

Цитата paralipomenon
Бог разве изменился? Если в Ветхом Завете Он заповедовал левитам славить Его на муз. инструментах, то сегодня избранные Его по-вашему этого не должны делать? С чего это?

Покажите хоть одно место в Новом Завете с призывом создавать хоры и оркестры по образцу скинии Моисея. Учил ли Иисус петь Ему песни хором? Нет, не учил. Это католическая традиция, позаимствованная из язычества.

 

Цитата стасик248
Рубила - зарубил муж Меши твою любимую музыку....на телевидение ее не предлагай....не стоит!)) гейм - овер чувак)))) жизнь кончилась! последняя инстанция не дала добро)))

Да понял я))) Надо пойти покончить смерть самооживлением путём обжорства пончиками с повидлом)))

Я думаю, что муж у Меши хороший человек, в самом деле профи, но я не думаю, что он хороший знаток Писаний или знаком со всеми нашими трениями по духовным вопросам. Желаю им счастья и покоя, возрастания в любви Божьей.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|29 Янв 2016
0
Цитата Circaetus
То что Иоанн ощущал Бога так что "упал к Его ногам как мертвый", был "плотским". Рубила Вы просто имеете чисто душевное понимание Бога.

Если вам Иисус РЕАЛЬНО в силе и ослепительном света явится, как Савлу, вы вообще, возможно, умрёте. Лучше с этим не шутить. Вот это я понимаю под Божьим присутствием, а ощущения на коже и прочие побочные эффекты воздействия звуковых колебаний - это не то.

 

Цитата Circaetus
Итак! Вы никогда не переживали Бога! О чем Вам тогда судить?

Переживать Бога невозможно. Бог есть Дух. Дух же плоти и костей не имеет. А вот если Иисус вам явится реально, вот тогда и переживёте Его РЕАЛЬНОЕ присутствие.

 

Цитата Зебрa
Написано, чтобы мы пели новую хвалу Богу. Или псалмы для вас тоже не показатель?

Ага, особенно Псалом 68:23-29. Сможете это петь?

 

Цитата Зебрa
Но пение в духе бывает на собраниях, и вам этого не отнять у тех, кто в духе воспевает Богу.

А я разве против назидания в Духе??? Когда это я заявлял, что я против духовных песнопений?

 

Цитата Зебрa
Нет, не важно, потому что Ируля вам писала о том, что Бог и Ангелами своими окружает человека, а вы в ответ наехали на неё, что она молится ангелам.

Вот именно, что она написала, что Ангелы присутствуют, а я сразу спросил, разве Ангелы - это Бог? Разве Ангелам нужно молиться?

 

Цитата Messha
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом

Тайны для кого? Для Бога? Для Бога есть какие-то тайны? Бог о чём-то не догадывается, когда Святой Дух сейчас проницает всё?

Ещё раз вам объясняю, что Павел советует ЛУЧШЕ пророчествовать, чем говорить языками. Поэтому я возревновал о большем и пошёл дальше.

Так видно?

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|29 Янв 2016
0
Цитата Зебрa
Людей нельзя заставить чувствовать присутствие Бога музыкой, какой угодно, если Бога нет там. Подрагивание коленок без участия души и духа, это просто плоть и не показатель.

Можно внушить неопытным людям, что это и есть Божье присутствие, а если они вдруг ничего не ощущают, то можно надавить на них своим авторитетом служителя и обвинить их в бездуховности, и они будут в следующий раз обязательно что-то "чувствовать". Так и учатся "ловить помазание", совсем не осознавая, зачем это им нужно.

Логика неопытного человека:

- Они говорят на языках, а я нет? Надо попробовать, я не хуже, я тоже смогу. Они говорят, что чувствуют присутствие, я тоже должен почувствовать, я тоже духовный.

Людей по плоти очень обижают слова о том, что они младенцы, если они или на языках не говорят, или не "переживают Бога" на служении или в молитве. Но это лишь манипуляция, чтобы вызвать в человеке чувство вины, сомнение в своей духовности и страх, вызывающий зависимость от ложной доктрины как от истинной.

 

Цитата Messha
Ну кто тебе виноват, что у тебя была подделка? Приди Богу с покаянием, тогда может хоть сам обретешь спасение и Его истинные дары.

Я вам это посоветую. И покаяния глубокого желаю.

 

Цитата Messha
Не я пас. Я хоть и не музыкант, а просто меломан, но я люблю хорошую музыку. Послушаю лучше Баха. Там талант от Бога. А не подделка

Вам просто стыдно за клевету.

 

Цитата Messha
Ну так вы за процветанием в церковь побежали. За чудесами и исцелениями. Десятину давали пасторам своим, думали обогатит вас Бог. Ан нет. Обидно. Но бывает с теми кто ищет своего

Я пришёл к Богу совсем с другими мотивами. Более всего на свете я хотел узнать правду о жизни и смерти, как это на самом деле. Материальное меня вообще не интересовало. Тем более не интересует сейчас.

 

Цитата Messha
И самое обидное, что так и не разбогател.

Клевета

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|29 Янв 2016
0
Цитата Messha
За нас и через нас, потому что Дух Святой внутри нас молится воздыханиями неизреченными.

Хоть раз греческий подстрочный возьмите. И не повторяйте больше выдуманное  учение. Написано только ЗА НАС. И написано "САМ".

 

Цитата Messha
Иногда текут слезы от Его присутствия и от благодарности за все, что Он сделал и продолжает делать в моей жизни.

Просто вы рады, что вырвались из очень тяжёлой жизни. Тут любой заплачет, когда оглядывается в прошлое. Это душевное. Кто-то от радости СКАЧЕТ, и вы человека унижаете, зато сами плачете. Вы уничижили чудо, совершённое Богом в жизни той женщины. Покаяться не хотите?

Когда Иисус был на земле, то от Его присутствия люди плакали??? А?

Часто Апостолы плакали, когда Иисус был с ними, а?

Да они реветь 24 часа в сутки должны были от РЕАЛЬНОГО БОЖЬЕГО присутствия.


 

Цитата Messha
А при чем здесь Писания до твоей музыки?

Слова важны. Слова несут смысл. Музыка и исполнение - вторичное. Я помню, как кто-то в церкви ставил мирскую музыку, и некоторые говорили, что в этой музыке такое помазание, такое присутствие чувствуется. Так что не показатель. Назидание происходит от слов.

Sola Scriptura
Старожил
+2471
|29 Янв 2016
1
Цитата Зебрa
Люди поют не для себя любимых, и не себя славят пением, а приносят пение Богу.

 

Цитата Рyбилa
Павел советует ЛУЧШЕ пророчествовать, чем говорить языками.

"Лучше ..., чем ..."  не означает "совсем не ...."

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|29 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Цитата Messha Ну кто тебе виноват, что у тебя была подделка?
Приди Богу с покаянием, тогда может хоть сам обретешь спасение и Его истинные дары. Я вам это посоветую. И покаяния глубокого желаю.

Пожалуйста меняйте стиль общения.

Старожил
+2471
|29 Янв 2016
4
Цитата Restorer
Пожалуйста меняйте стиль общения.

Это касается почти каждого в этой теме.

Зачастую мне общение в этой теме напоминает анекдот про двух глухих:

- ты куда собрался? в баню что ли?

- да нет, я в баню пошел

- ааааа, а я думал в баню....

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Рyбилa
|29 Янв 2016
1
Цитата Шляпенция
"Лучше ..., чем ..."  не означает "совсем не ...."

Я и не запрещаю говорить НАСТОЯЩИМИ иными языками. Они должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но!

"12 Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.

13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.

14 ИБО когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, НО ум мой остается без плода".

Так видно? Это причина того, что истолкование языков - это более важный дар, чем говорение без плода в уме.

Истолкование даст НАЗИДАНИЕ и ПОЛЬЗУ, а бесплодный ум - ничего. Согласны?

Если кто-то говорит на ином языке, но не имеет истолкования, то в церкви обязан молчать. Говори себе и Богу. А вот пророческий дар назидает напрямую. Но подделать пророческий дар вообще нереально. Подделка в любом случае будет разоблачена. Поэтому и подделывают языки, что толком никто из неопытных людей не понимает, что это. Многие по плоти стараются что-то изобразить, чтобы не выглядеть бездуховными на фоне остальных. А потом постепенно верят и другим видам лжи, считая их чем-то нормальным. Одна ложь создаёт привыкание, адаптацию к другим видам лжи как к чему-то нормальному. И всё - человек уловлен в сети лжи полностью через время.

Sola Scriptura
Старожил
+2471
|29 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
14 ИБО когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, НО ум мой остается без плода".

и дальше

15 Что же делать? Стану молиться ДУХОМ, стану молиться И УМОМ; буду петь ДУХОМ, буду петь И УМОМ.

(1Кор.14:15)

 

Цитата Рyбилa
Так видно?
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Новичок
+4
|29 Янв 2016
0

говорил, что Библия настольная книга, читай

 

Цитата Рyбилa
Когда Иисус был на земле, то от Его присутствия люди плакали??? А?

Евангелие от Луки
принесла алавастровый сосуд с миром
7:38. и, став позади у ног Его и плача, начала
обливать ноги Его слезами и отирать волосами
головы своей, и целовала ноги Егои мазала миром.
Евангелие от Матфея
22:29. Иисус сказал им в ответзаблуждаетесь, не
зная Писанийни силы Божией
Удален
Рyбилa
|29 Янв 2016
0
Цитата Шляпенция
и дальше 15 Что же делать? Стану молиться ДУХОМ, стану молиться И УМОМ; буду петь ДУХОМ, буду петь И УМОМ. (1Кор.14:15)

Вот именно, что некоторые уже считают, что УМОМ - это бездуховно, не по воле Божьей. Пока в разуме "дубль пусто" - это у них считается духовным, а как только там у кого-то мысли зародились от откровений и даров Святого Духа, так его сразу же объявляют богопротивником, заявляют, что он не чувствует Божьего присутствия и живёт "по букве". А беда в том, что такие судьи, которые только и говорят на языках с бесплодным разумом, но не имеют реальных даров Святого Духа, очень боятся быть разоблачёнными даже сухими рационалистами, тем более реально духовными людьми. Оказывается, если у тебя не текут слёзы и нет ощущений на коже, ты не духовный. Нормально?

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|29 Янв 2016
1
Цитата β
Евангелие от Луки принесла алавастровый сосуд с миром 7:38. и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром.

Кого вы пытаетесь обмануть? Меня? Почему та женщина плакала, почему мазала Иисусу ноги? Дело было не в том, что Он там присутствовал. Это упомянуто в 3 Евангелиях, в 2 из них сказана причина этих слёз - женщина оплакивала Иисуса и готовила Его к погребению. Не имейте привычку драть из контекста.

Ещё написано, что женщины плакали, когда Иисус шёл с крестом на казнь. Дело было не в Его присутствии. И фарисеи что-то не плакали при Его присутствии. Не давал Он повода плакать. Традиция ассоциировать Божье присутствие с плачем не имеет с Писаниями ничего общего. Тут точно что-то душевное.

Иисус воскрес! Чего ревёте??? Всегда радуйтесь.

Sola Scriptura
Старожил
+2471
|29 Янв 2016
4
Цитата Рyбилa
Вот именно, что некоторые уже считают, что УМОМ - это бездуховно, не по воле Божьей. Пока в разуме "дубль пусто" - это у них считается духовным

да кто ж так считает-то? Напротив, считают, что нужно "и .... и", как и написано.

 

Цитата Рyбилa
а как только там у кого-то мысли зародились от откровений и даров Святого Духа, так его сразу же объявляют богопротивником, заявляют, что он не чувствует Божьего присутствия и живёт "по букве"

та неправда ваша .... и совсем не так считают, потому что у самих тоже бывает, что

 

Цитата Рyбилa
мысли зародились от откровений и даров Святого Духа,

и не раз .... ведь об этом и пишут ...

.

Да, что же это такое-то? Ну услышьте друг друга, а?!!!!!!

Вы ж об одном говорите, только по разному. Но, вот как прицепитесь к какому-то слову, и начинаете спорить.

Смотрите в контексте (как любит говорить Рубила) посланий друг друга.

.

У нас у каждого есть свои крайности (эти крайности и есть предмет и причина не допонимания). Но общая мысль у всех одна.

Бог всегда и везде, "ибо мы Им живем и движемся и существуем" (Деян.17:28).

Также Он обитает Духом Святым в нас, потому что мы "храм живущего в вас Святаго Духа" (1Кор.6:19).

Время от времени Бог делает Своего присутствие явным. И это проявляется по разному, как Ему угодно.

Например, могут быть чудеса и знамения. Это ведь ничто иное, как проявление Его присутствия.

Это может быть действие Его даров (пророчество, слово мудрости, знания и т.п.)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Местный
-93
|29 Янв 2016
7
Цитата Рyбилa
Традиция ассоциировать Божье присутствие с плачем не имеет с Писаниями ничего общего. Тут точно что-то душевное.

брат Рубила, иногда и поплакать пред Богом не помешает - когда каешься  - потому что ты (мы ) несовершен, но знаешь, что Бог всё равно тебя любит , и никогда не оставит:)...

Но вы правы в том, что музыка - очень сильный инструмент, через который открываются наши эмоции, и если в такой момент нам в уши будут вливать что-то неправильное - очень легко в это поверить и принять за чистую монету

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Удален
Рyбилa
|29 Янв 2016
2
Цитата Шляпенция
Время от времени Бог делает Своего присутствие явным. И это проявляется по разному, как Ему угодно. Например, могут быть чудеса и знамения. Это ведь ничто иное, как проявление Его присутствия.

Именно это я и говорю и советую не добавлять отсебятину. Чудеса и знамения имеют ПРАКТИЧЕСКОЕ назначение, а не просто ощущения.

 

Цитата Шляпенция
Это может быть действие Его даров (пророчество, слово мудрости, знания и т.п.)

Идентично. Без ПРАКТИЧЕСКОГО применения все эти проявления можно смело назвать подделкой. Потому что написано, что каждому дано проявление Духа Святого НА ПОЛЬЗУ.

Sola Scriptura

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.