Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Старожил
Модератор
|21 Янв 2016

Истинный, за разбирательства, придирки и преследование форумчан в темах форума, общение не по теме - штрафной (нарушерие правил 5,7).

Старожил
+949
|21 Янв 2016
0
Цитата Кристина
Вот такое понимание "служения" Богу тоже внушаемо проповедниками, но не из Писания и не от Бога.

Как то я после богослужения  в разговоре с пастором, коснулся приезжего проповедника,

а

пастор делает помарку, что проповедник даже не "служитель".

Удален
Зёбра
|21 Янв 2016
3
Цитата Lily-flower
Но если только ощущения,

При всём моем уважении, давайте не будем всех под одну гребенку грести. Ведь с чего мы начали тему? Мы начали с того, что Евгений написал про ощущения, когда в одном месте уединенно молился, и что до сих пор мимо проезжает, и тянет туда.

Разве он не меняется? Меняется. Пусть он пока ещё и спорит с Кристиной, но он реально меняется. Разве Меша, которая тоже рассказывала про присутствие, которое она почувствовала, не меняется? Меняется, и Бог работает с её сутью, насколько я поняла.

Да, бывает так, что ощущаешь нутром своим сильное присутствие Божие, а бывает вроде и нет такого, но это не значит, что Бог ушел, просто  у меня бывает так, когда я ощущаю сильное присутствие, это значит что есть реальная опасность и ангелы окружают меня, и защищают по особенному меня. И в результате ситуация разрешается на все сто. Радость нас наполяняет в молитве и не в молитве по причине, что ангелы Божьи окружают нас и защищают нас. И способствует этому молитва, а не ругань и придирки.

Наркоманы, да, это особый случай.

Но я знаю двоих, которые работают, завели семью и рады и счастливы Господом. Так что бывают бывшие наркоманы, просто из всей массы только единицы общаются именно с Господом, а остальные делают вид, чтобы переждать зиму.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|21 Янв 2016
2
Цитата levko1
Друг, это ложь и клевета, ты однажды уже что-то подобное мне писал, о детях верующих, тебе нужно от этого внушения освобождение, оно не от того духа. Также и другие, кто видит постоянно одни лиш негативы, в церквях, в пасторах и т.д. это человека разрушает и ведет к духовной деградации. Сегодня есть множество молодых людей, любящих Господа, пусть не все у них получаеться, но они стремятся с Господом, преодолевать искушения. Нужно помогать им, благословлять и поощрять на добрые дела.

Есть полно зависимых и из детей верующих, но это не значит, что остальные пропащие. Я знаю одну семью у них 9 детей. Так вот старшие и младшие очень ревностно служат детям поселков. Я понимаю, что есть и извращение в семьях, всё зависит от родителей, с Богом ли они.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|21 Янв 2016
2
Цитата AlexeyW
а с чего Вы решили, что желание возникшее у Вас от Духа Святого?????

Внутреннее свидетельство. Это по 1 Иоанна 5 главе:

10. Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

---

И когда есть желание от Духа Святого, то это желание зовет в дом малютки волонтером, поухаживать за детками, поносить их на руках и пр. Или возникает непреодолимая тяга сделать нечто хорошее и нужное, а иногда и нечто, что кажется другому плохим, но всегда приносит истиный плод покаяния и праведности, и всегда есть подтверждение по Слову Божьему.

 

Цитата AlexeyW
Люди под соусом "побуждение от Духа" порой такую ахинею несут или делают...почему? да потому что выдают свои эмоциональные всплески за это самое побуждение. Если это от Бога, то и результат должен быть соответствующий. не так ли?

Да, так и бывает, сама насмотрелась. Одна всё мне втирала, что Бог ей сказал нечто, и что она так и поступит. А результат? Результат тот, что она сегодня в плачевном состоянии и матюкается от бессилия. И я же виновата осталась  только потому что перестала её жалеть и напомнила, что ей якобы Бог сказал так поступить. Каждый из нас приносит плоды. У кого-то это плод святости, а у кого-то это плод бессилия, ярости и гордой самонадеянности. И только мы и виноваты, потому что каждый из нас сеет в самого себя то, что потом всходит. И нечего переваливать свои печали на других.

 

Цитата AlexeyW
теперь о даре скажите мне. Он что то даётся, то отнимается?

Я разве так писала? Нет. Дары в нас заложены изначально, с самого нашего возрождения, даже боюсь сказать вслух, но они изначально заложены в нас с начала нашей жизни на земле . Потому что написано, что Он нас предузнал и предопределил нам быть детьми Божьими.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|21 Янв 2016
4
Цитата Кристина
Вот такое понимание "служения" Богу тоже внушаемо проповедниками, но не из Писания и не от Бога.

Я даже разозлилась, она пришла и моей свекрови кляузничает,-а ваша Настя не служит, а бабушка взяла и обрезала её, говорит сейчас самое главное служение послушание родителям и усердная учёба, то чем она и занимается.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Зёбра
|21 Янв 2016
1
Цитата AlexeyW
Павел называет именно человеческий дух "дух пророка", т.е. если ты получил дар, то это твой дух преобретает способность. это из твоего духа исходят "побуждения" духовные, как и физические желания исходят от потребностей твоего тела

Ну вообще-то есть дары пророческие, это когда тебе дано слово и ты его говоришь кому-то или всем. Потому что по сути мы все пророки, потому что говорим не от себя, а от Духа, живущего в нас. Мы прорекаем то, что Он желает.

 

Цитата AlexeyW
про Дух же Святой Павел говорит: "влечёт", бувально в греческом можно понять как "заставляет", "связал обязательством". да и везде, где речь о Духе Святом, обязательно есть повеление. повеление, а не пожелание или безликое побуждение.

Он влечет любовью, а не приказанием безликим. Повеление любви это счастье и радость, хотя иногда до времени ты страдаешь от этого слова, потому что стараешься исполнить его. Но конец это плод праведности и святости, а не разруха.

 

Цитата AlexeyW
т.е. Вы верите, что есть люди, на которых Богу наплевать и Он уже определил их к погибели и потому не зовёт их? а других решил позвать? в исламе есть подобное учение.

Объясню подробнее. Зовет всех, но не все отзываются. Создает ситуации для встречи всем, но не все этого хотят, и продолжают идти своими путями. И всё это подтверждено Словом.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|21 Янв 2016
1
Цитата Кристина
К тому, что люди по 20 лет и более верят тому, что проповедники добавили к Писанию.И даже  прихожане имитируют потом это - Божье присутствие.

Это везде сегодня есть, а оглянешься на них, они какими были, такими и остались. Сплетни, наговоры, клевета. И думаешь: да ну их вкачель!

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|21 Янв 2016
3
Цитата Зёбра
. Радость

У меня в большинстве случаев радость, мир.

 

Цитата Зёбра
. Так что бывают бывшие наркоманы, просто из всей массы только единицы

Так а из простых людей тоже не все остаются с господом, не только наркоманы, но уже если мы начали про наркоманов, то у меня много семей, где бывшие нарки, и хорошие семьи, деток много, да что я далеко захожу, мой муж тоже из бывших, заботливее папыи мужа  не встречала.Дело даже не в наркоманах, а может не того Господа преподали?это моё мнение.Кто читал "Хижину", полностью разбивает стереотипы Бога.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Зёбра
|21 Янв 2016
0
Цитата Мерида
Так а из простых людей тоже не все остаются с господом, не только наркоманы, но уже если мы начали про наркоманов, то у меня много семей, где бывшие нарки, и хорошие семьи, деток много, да что я далеко захожу, мой муж тоже из бывших, заботливее папыи мужа  не встречала.Дело даже не в наркоманах, а может не того Господа преподали?это моё мнение.

Я тоже так думаю, у вас в Белоруси много правильных пасторов, наполненых реально, а не придуманно Духом Святым.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1698
|21 Янв 2016
1
Цитата Lily-flower
От Помазания кто не меняется,у того Помазания нет У того Духа Святого нет. А личное посвящение без Помазания это бесполезно для спасения. Делами себя исправлять это бесполезно против греха.

Нет, я думаю что прежде решение-посвящение.. а потом уже на это посвящение, Господь видя искренность и честность - изливает помазание.. Следом идет - изменение, к тому-же сверхъестественные.. потом Дары и все-такое.. Да это по-моему и логично даже..))

 

Цитата Lily-flower
Я через много лет увидела конец многих "бывших" наркоманов. Выжили только немногие,а почти все умерли давно. А кто выжил,у тех ничего хорошего в жизни не получалось. Хорошо если у родственников были связи,смогли их пристроить. А остальные погибли.

Это очень печально..(( Я то думал, что это мне только такие попадались на жизненном пути. или это от того, что столкнулся с не найлучшими из них.. Но  вы вот тоже-самое мне описываете.. Хм-м.. мне лично жаль таких.. среди них ведь есть чудесные таланты и выдающиеся личности.. сколько доброго они бы сделали для Царствия Божьего.. Мне интересно а что будет с пасторами из бывших и их собраниями.. Ведь как я заметил, их собрания также в основном состоят из бывших.. Выдать верна народная поговорка - "какой поп, такой и приход". У нас в городе один из "бывших" начал пасторствовать и собирать церковь, но до этого он был замечен в добрачном блуде.. Точнее - венчание было а у невесты животик уже был виден.. к тому-же их при этом пастор благословлял на пасторскую школу с последущим после выпуска служением.. Брат и сестра из нашей церкви были на этой церемонии, пришли от-туда в недоумении.. Так вот..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Янв 2016
4
Цитата Lily-flower
А они больше всех говорили о том,какое сильное присутствие,говорили что прет их сильнее,чем от дозы.

Когда-то я несколько раз был на конференциях "Прими огонь".. видел все это рядом с собой. Меня почему-то не перло.. хотя я тогда был и не против.. Не могу сидить, что это было.. ведь говорили вроде как правильные слова и все по Евангелию.. видел реальные исцеления, так как знал этих людей и то, что они были больны по-настоящему.. но тем не менее, вокруг был полный хаос - кто нюхал типа.. кто - лехаим на брудершафт.. кто в куче-малой толкался.. В общем я толком в этом ничего не понял, но и судить строго тоже не буду.. Ведь видел реальные исцеления и изменения людей к лучшему, которые не может производить диавол.. В общем так вот..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Мерида
|21 Янв 2016
1
Цитата Зёбра
у вас в Белоруси много правильных пасторов,

Ну я не могу сказать о многих, наверное все стараются как для Господа, кто-то очень консервативен, и по-этому не может всего донести, отделённые бабтисты, там упор вообще на внешность делается, ни чёлок, ни брюк, очень много чего отсебя, люди в жёстких религиолзных рамках,два года назад там молодая женщина помешалась, ждала пришествия,очень боялась что придёт сатана и будет мучать её и её детей, задушила деток, бросила в ванне, а сама в мороз замёрзла у себя под забором на даче, весь город шумел, хулили их по-чём свет стоит. А есть и те, у которых дары по-полной программе, и изгнание, исцеление, вообще здоровое евангельское учение, но почему-то таких не любят, и даже когда узнают что ездят по таким церквям, то можно всё служение слушать "увещевающие проповеди",вот в нашей бывшей  поместной церкви приняли решение не проповедовать об исцелении, потому-чо люди умирают, никто не исцеляется, так они решили лучше об этом вообще умалчивать.

А вот по-поводу наркотической зависимости, так зависимости разные бывают, к примеру чем отличается еписком весом килограмм под двести, от наркомана, та-же зависимость, только другого формата, и можно таких зависимостей  много называть, мне например не авторитет человек- служитель, который еле-еле по лестнице поднялся за кафедру, из-за огромного веса, и много таких, получается они тоже находят удовольствие в жизни, только не в наркотиках, а в обжорстве.Отошла от темы.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|21 Янв 2016
4
Цитата Истинный
ог только знает за что, или видать за мой ответ на вчерашний троллинговый вброс Киракела.

У вас такой замечательный ник, Истинный, так несите истину, а не отвечайте выбросом на выброс, знаете, по поводу наказания, Бог кого любит, того наказывает)))))))))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|21 Янв 2016
5
Цитата Истинный
Скажи честно.. стоило ли модератору мне впаривать штраф

Выброс был не от вас,но  выброс на выброс это уже двое виноваты.

 

Цитата Истинный
Что скажешь?

)))))))))), ну что скажу, что скажу, если терпим несправедливо , то блаженны.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+225
|21 Янв 2016
4

Дорогие мои браты и сестры! Вы все ЧУДО БОЖИЕ!!!!! НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! КАЖДОГО ИЗ ВАС БЕСКОНЕЧНО ЛЮБИТ ГОСПОДЬ БОГ!!!! ОН ЗА КАЖДОГО ИЗ ВАС ОТДАЛ СВОЕГО СЫНА- ИИСУСА ХРИСТА! И НАУЧИТЕСЬ НЕ ОГОРЧАТЬСЯ И ОБИЖАТЬСЯ,А ЖИТЬ В БЛАГОДАТИ БОЖЬЕЙ!!!! ИИСУС ХРИСТОС ЛЮБИТ ВАС!

Удален
Мерида
|21 Янв 2016
3
Вы все ЧУДО БОЖИЕ!!!!!

Что чудо, то чудо, останется только добавить "в перьях".

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Самовар
|21 Янв 2016
1
Цитата Кристина
Самовар, вот мы с вами и узнали, от кого перетащили это слово " присутствие". Оказывается, первоисточник - авторитетный проповедник. "Пророки" горазды воровать слова.

Мы ничего не узнали. Все что вы тут сочинили взято с потолка. Д. Принс не мог использовать это слово, потому что это на русском языке, а он проповедывал на английском. А если переводчик использовал это слово, то неизвестно кто первый его ввел, потому что оно довольно таки распространенное.

«Страх Божий невозможно уподобить никакому ощущению плотского, даже душевного человека. Страх Божий – ощущение совершенно новое. Страх Божий – действие Святого Духа. Ощутив страх Божий, ощутив от действия страха Божия при молитве твоей присутствие Бога, безвидно, духовно увидишь Невидимого, познаешь, что молитва есть предстояние на Страшном Суде Божием».
Епископ Игнатий (Брянчанинов)

Одного только взора Божия достаточно, чтобы погубить нечестивых; если присутствие святых делает немощной силу демонов, то гораздо более присутствие Божие. Иоанн Златоуст.

Если вы видите себя борящейся с ересями, то со стороны это борьба с употреблением проповедниками синонимов. Так идите дальше. Восстаньте против всех переводов. Потому что греческое слово может не иметь в русском языке слова с точно таким же значением. Его заменяют близким по смыслу, которое в сумме с другими словами передает смысл греческого предложения наиболее точно, то есть не противоречит контексту оригинала.

Если вы считаете, когда собрались вместе два три еретики, то и Бог посреди них, вы в этом ошибаетесь. Что у каждого дитя Божие Бог сотворил обитель тоже.

А кому чайку?
Удален
Кристина
|21 Янв 2016
2
Цитата Зёбра
Разве он не меняется? Меняется. Пусть он пока ещё и спорит с Кристиной, но он реально меняется.

Не думаю, что человек меняется, но, по крайней мере, не повадно будет писать оппонентам, что им жить мало осталось из-за возражений ему, помазаннику. Не потому что он сменил своё мнение, а потому что неприятны и ему, и всем эти препирательства, когда его уже сотый раз укоряют за эти слова.  Ещё до меня в другой теме он уже писал кому-то, что костьми легли возражавшие ему, себя любимому. Возражений не встретил, потому по накатанной и продолжил.

Удален
Кристина
|21 Янв 2016
3
Цитата Самовар
Если вы считаете, когда собрались вместе два три еретики, то и Бог посреди них, вы в этом ошибаетесь. Что у каждого дитя Божие Бог сотворил обитель тоже.

Что вы всё время пытаетесь угадать, что я там считаю? В Новом Завете нет понятия "присутствие Бога" или Его отсутствия. Переводы меня не итересуют. Они могут только углубить понимание, а не дать противоположное или внести новое понятие от человека.

Удален
Самовар
|21 Янв 2016
1
Цитата Кристина
Там оно употребляется Только по отношению к человеку, а не к Богу.

И что? Вам об этом и пытаются сказать, что мы можем быть в присутствии Бога, для этого и надо прийти к Нему, а можем быть в отсутствии Его присутствия и уходить от Него ещё дальше. Бог бегать за нами в вламываться в сердце не будет

Об этом и учил Д. Принс. Вы с этим согласны?

Д. Принс. Входя в пристутсвие Божие.

Мы исследуем те поступательные шаги, следуя которым мы входим в самое присутствие Божие. где мы можем слышать Его голос и находить покой в Его руках.

Наши приношения

Всякий раз, когда мы входим в присутствие Божие, Он ожидает от нас того, что мы принесем Ему различные дары и жертвы. Это может выражаться в денежных или материальных пожертвованиях, но не ограничиваться только этим. Писание говорит и о более высоком уровне приношений и духовных даров, которые Бог ожидает получить от своих последователей. Этими духовными дарами являются благодарение, хвала и поклонение

А кому чайку?
Писатель
+119
|21 Янв 2016
4
Цитата Самовар
Всякий раз, когда мы входим в присутствие Божие, Он ожидает от нас того, что мы принесем Ему различные дары и жертвы. Это может выражаться в денежных или материальных пожертвованиях,

Какая так сказать, мерзость, эта рыба заливная

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Самовар
|21 Янв 2016
1
Цитата Кристина
Они могут только углубить понимание, а не дать противоположное или внести новое понятие от человека.

Присутствие Божие это не противоположное значение контексту оригинала и не новое понятие, это синоним того, что Бог может быть посреди собравшихся и синоним того, что Бог может сотворить обитель в сердце человека. Отсутствие это синоним того, что посреди собравшихся Бога не будет, потому что они собрались не во имя Его и синоним того, что человек не откроет Богу дверь его сердца. А вы просто играете словами.

А Д. Принс не учил тому, что вы тут доказываете. Вы использовали его имя, чтобы утвердить новые понятия.

А кому чайку?
Удален
Киракел
|21 Янв 2016
3
Цитата Asher
Когда-то я несколько раз был на конференциях "Прими огонь".. видел все это рядом с собой. Меня почему-то не перло.. хотя я тогда был и не против..

Вот именно это "пёрло" и выдается за Божье присутствие.

"Прёт" - значит типа в собрании Божье присутствие, не "прёт" - типа присутствия нет.

Хотя понятно, что это состояние "пёрло" - это всего лишь эмоции.

Уже говорил, что низкие частоты органов(муз. инструмент) могут вызывать подобное состояние.

Также кого-то "прёт" от современной незамысловатой музыки, с многократно повторяющейся мелодией, и выкриками "воршип лидера".

Стадное чувство тоже никто не отменял, когда несколько человек могут завесто целую толпу.

И вот эти "пёрло"эмоции и называют "особо духовные" Божием присутствием.(((

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+3288
|21 Янв 2016
2
Цитата Самовар
Всякий раз, когда мы входим в присутствие Божие, Он ожидает от нас того, что мы принесем Ему различные дары и жертвы. Это может выражаться в денежных или материальных пожертвованиях,

Какой же Бог у вас материальнозаинтересованный все-таки......... Мало Ему жертвы Иисуса, принесенной за нас, так он еще и от нас постоянно чего-то там требует..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|21 Янв 2016
5
Цитата Zhanna
Какой же Бог у вас материальнозаинтересованный все-таки......... Мало Ему жертвы Иисуса, принесенной за нас, так он еще и от нас постоянно чего-то там требует..........

Это стереотипы, которые некоторые напридумывали себе, а особенно о материальном, Бог самодостаточен, зачем ему наши деньги, говорили бы прямо, здания надо содержать, надо, налоги платить надо, надо, а придумали что это надо Богу, и манипулируют людским сознанием, а они и ведутся.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+558
|21 Янв 2016
2
Цитата Киракел
Стадное чувство тоже никто не отменял, когда несколько человек могут завесто целую толпу. И вот эти "пёрло"эмоции и называют "особо духовные" Божием присутствием.(((

Адреналин? Есть такое,наблюдал по интернету..

При адреналине увеличивается физическая активность.При присутствии Божием увеличивается духовная активность.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
HMR
|21 Янв 2016
4
Цитата Asher
Нет, я думаю что прежде решение-посвящение.. а потом уже на это посвящение, Господь видя искренность и честность - изливает помазание

Я думал, что Господь благословляет не наши самовольные решения, а послушание Его решениям. Иначе получается как написано: "Я не посылал их, они сами побежали"

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Мерида
|21 Янв 2016
1
Цитата HMR
не наши самовольные решения,

Так и есть, а не наше "надо что-то делать"

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
HMR
|21 Янв 2016
4
Цитата Мерида
Так и есть, а не наше "надо что-то делать"

Есть такая харизматическая фишка. "НАДО служить!" называется.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.