Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Удален
Мерида
|17 Янв 2016
5
Цитата Зёбра
вот мурашки по коже и прочие прелести.

Меня тоже веселит, человек побывал в присутствии Бога, а коренным образом у него ничего не поменялось, остался с болячками, с тараканами в голове, с сомнениями, тогда смысл так называемого присутствия, я понимаю Моисей был в присутствии, так ему потом приходилось покрывало одевать на лицо, а мурашечки это конечно смех.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
AlexeyW
|17 Янв 2016
4
Бог не сказал что не дам,показал мою неготовность быть в послушании и в терпении.

извините, но это явно не похоже на то, как некоторые говорят: "Бог уже всё дал".

если Вам нужно это заслужить терпением и "готовностью", то какой же это дар?

понятие ревность можно истолковать двояко. один из них: ревность - свидетельство принадлежности, дающий право на претензии. т.е., я не могу (в смысле, не имею права) ревновать Вашу жену к Вам же, а вот Вы её ко мне можете... надеюсь понимаете мой пример. многие же финалом ревности разумеют получение.

 

Цитата Зёбра
Я думаю, что мы просто ещё не доросли, поэтому и не проявляются дары.

Павел коринфян младенцами назвал, однако они не имели недостатка ни в каком духовном даровании.

 

Цитата Мерида
Все носители даров, наверное это тщательно скрывают, стесняются)

скромняги!

Мир вашему дому!
Удален
Мерида
|17 Янв 2016
0
ревности. Большинство даров для служения Церкви.

Значит никто не хочет обладать этими дарами, ревновать , это значит, очень очень желать, получается никому это не надо !?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Зёбра
|17 Янв 2016
4
Цитата Мерида
получается никому это не надо !?

Они просто обмануты, что у них это уже есть. И они методично затыкают всех несогласных с ними. Даже здесь на форуме нельзя по своему донести мысль, сразу же вешается ярлык.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|17 Янв 2016
10
Цитата Мерида
Меня тоже веселит, человек побывал в присутствии Бога, а коренным образом у него ничего не поменялось, остался с болячками, с тараканами в голове, с сомнениями, тогда смысл так называемого присутствия, я понимаю Моисей был в присутствии, так ему потом приходилось покрывало одевать на лицо, а мурашечки это конечно смех.

От присутствия Божьего человек меняется, со временем, не в одну секунду. Но видно, что нечто понял, нечто переменил, и дальше работает над собой. А когда ждут просто наполнения, это сродни тому, почему за Христом ходили. Потому что ели хлеб и насытились, как Он Сам сказал про них. Т.е. чудеса были им нужны не для того, чтобы они понимали, что Бог с ними, а чтобы всегда было что покушать.

Сегодня вот такое евангелие и существует. Люди не Божьего ищут, а материального, забывая, что если найдешь Бога, то Он и решит все твои проблемы. А они ищут мурашки, или спонсоров для себя любимых. Привлекают к себе всех мало-мальски обеспеченых и "дружат" во Христе с ними. А если тебе нечего дать ему, то тебя начинают игнорировать, зачем им духовное? Как говорится, не пережевать и не скушать.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|17 Янв 2016
3

Кто нибудь сегодня уже исполнился Духом) ?Если да, то общение в теме будет проходить мирно, и будет как по писанию, мы будем друг друга увещевать, и получать благословение  друг от друга.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|17 Янв 2016
6
Цитата Зёбра
От присутствия Божьего человек меняется, со временем, не в одну секунд

Согласна, но просто смотришь на людей, а тараканы годами не выводятся, даже у себя не можешь вытравить) ,смотрю по плодам, если у человека прогресс, он меняется, мышление обновляется, значит действительно в жизни его действует живой Бог.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
AlexeyW
|17 Янв 2016
6
Цитата Мерида
Согласна, но просто смотришь на людей, а тараканы годами не выводятся

в тараканах наша сила!!! причём, чем их больше, тем сильнее. главное, чтоб тараканы были едины. а то ведь бывает как, даже два таракана в одной голове, а ужиться друг с другом не могут.

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|17 Янв 2016
3
Цитата Мерида
Меня тоже веселит, человек побывал в присутствии Бога, а коренным образом у него ничего не поменялось, остался с болячками, с тараканами в голове, с сомнениями, тогда смысл так называемого присутствия, я понимаю Моисей был в присутствии, так ему потом приходилось покрывало одевать на лицо, а мурашечки это конечно смех.

зато нос можно задирать перед другими верующими в Иисуса Христа и пугать Богом, что, если ты ему, сыну Божьему возразишь в чём, так мало жить тебе осталось. Вот тот случай, когда в своём глазу бревно гордыни, превозношения, а кому-то указывает на гордость

Удален
Зёбра
|17 Янв 2016
5
Цитата AlexeyW
в тараканах наша сила!!! причём, чем их больше, тем сильнее. главное, чтоб тараканы были едины. а то ведь бывает как, даже два таракана в одной голове, а ужиться друг с другом не могут.

Я своих отругала, посадила по полкам, они теперь перешептываются о том, какая я плохая и вредная, но наружу не показываются.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+690
|17 Янв 2016
0
Цитата Кристина
зато нос можно задирать перед другими верующими в Иисуса Христа и пугать Богом, что, если ты ему, сыну Божьему возразишь в чём, так мало жить тебе осталось. Вот тот случай, когда в своём глазу бревно гордыни, превозношения, а кому-то указывает на гордость

Было-бы очень хорошо,если-бы в том конфликте,вы также увидели свою вину.Когда дали определение что он служит диаволу.

Удален
Кристина
|17 Янв 2016
1

Тот, кто угрожает смертью, служит дьяволу.Оружие дьявола - смерть. Иисус победил смерть, искупил нас Своей Кровью.  А этот человек думает, что я ещё жива пока, благодаря его молитвам за меня. Едва ему удаётся уговорить Бога оставить мне жизнь.

Бог есть Жизнь. И если пугать Богом - смертью верующих или неверующих, то люди захотят держаться подальше от его бога. Вот так он несёт Е в а н г е л и е.

Удален
Мерида
|17 Янв 2016
3
Цитата Зёбра
Я своих отругала, посадила по полкам, они теперь перешептываются о том, какая я плохая и вредная, но наружу не показываются

)))))))))))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
AlexeyW
|17 Янв 2016
4

Вот мои размышления.

Господь определил каждому из нас благодать. дары и призвания Божьи неприложны. однако, именно ощущение Божьей близости даёт смелость двигаться в служении. и вот ради того, чтобы ощущение этого присутствия не уходило, и нужна готовность "платить цену".

Мир вашему дому!
Удален
Зёбра
|17 Янв 2016
2
Цитата AlexeyW
и вот ради того, чтобы ощущение этого присутствия не уходило, и нужна готовность "платить цену".

Объясните, какую?

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1834
|17 Янв 2016
5
Стихи  которые связаны одним  смыслом. О небесной сущи и земной. Потому взаиморпонимание между двумя обителями не возможны. Началом послужило вложенное семя для рождаемого плода. Начало Адам  душевное семя, конец Христос - животворящий дух. (Кор. 15:44-49). Есть живущие в ветхом веке, и есть те, кто перешел в новый век. Конец первого - Суд Божий. Суд же состоит....(Иоана3-19) Результаты Суда:



50 Как блудница ненавидит женщину честную и весьма благонравную,



51 так правда возненавидит неправду,
украшающую себя, и обвинит ее в лице, когда придет Тот,
Кто будет защищать преследующего всякий грех на земле.



6 Рожденное от плоти есть плоть,
а рожденное от Духа есть дух.


7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.


11 Истинно, истинно говорю тебе:
мы говорим о том, что знаем,
и свидетельствуем о том, что видели,
а вы свидетельства Нашего не принимаете.



25ибо Агарь означает гору Синай в Аравии
и соответствует нынешнему Иерусалиму,
потому что он с детьми своими в рабстве;

26а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам.



31 Приходящий свыше и есть выше всех;
а сущий от земли земной и есть
и говорит, как сущий от земли;
Приходящий с небес есть выше всех,


31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
AlexeyW
|17 Янв 2016
4
Цитата Зёбра
Объясните, какую?

думаю, можно выразить словом "комфорт". по сути, христиане и прибегают к разного рода лукавству и умышленным согрешениям именно ради сохранения комфорта. очень понравилось как это выразил Рэйн Уэмыс. когда его Шевченко спросил что стало причиной того, что таллинское пробуждение погасло, он ответил примерно так: "мы позволили себе испугаться и УСТАТЬ".

Мир вашему дому!
Удален
Самовар
|17 Янв 2016
1
Цитата Кристина
Тот, кто угрожает смертью, служит дьяволу.Оружие дьявола - смерть.

Здесь угрожается смертью?

1. Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

2. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

3. И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

(Второе послание Петра 2:1-3)

И кого слушать, вас или Павла?

А кому чайку?
Удален
Зёбра
|17 Янв 2016
3
Цитата AlexeyW
думаю, можно выразить словом "комфорт". по сути, христиане и прибегают к разного рода лукавству и умышленным согрешениям именно ради сохранения комфорта. очень понравилось как это выразил Рэйн Уэмыс. когда его Шевченко спросил что стало причиной того, что таллинское пробуждение погасло, он ответил примерно так: "мы позволили себе испугаться и УСТАТЬ".

Я тоже думаю, что комфорт это первый враг верующего, хотя порой в нем нужно находиться для отдыха. Смотрите что происходит с европейцами, которые погрязли в комфорте, в комфорте они даже своих женщин и дочерей защищать разучились. Их насилуют, а они просто кричат: помогииите!!! Полиииция!!!!

Какая мерзость!

Привет! Я Зёбра!
Удален
Рyбилa
|17 Янв 2016
3
Цитата levko1
То что сегодня много подделок, под действия Д. Св. это тоже не секрет. И я этого не отрицаю, но так же мне понятно, то куда ты постоянно клонишь.

Я никуда не клоню. Я просто призываю не выдавать желаемое за действительное.

 

Цитата алеб
Но тут и сейчас служить Богу и людям в меру своих сил и возможностей. Что мы и делаем. И сказано ревновать о дарах больших. Это пишу как дополнение.

Отличное дополнение.

 

Цитата levko1
в день Пятидесятницы, когда поклонение стало происходить в духе человека, и абсолютно не важно в каком географическом месте он находится, и именно в духе нашем и есть святое место для поклонения. Все остальные географические места могут стать, "святой меккой" для человека.

+500

 

Я как то догадываюсь, что Дух Святой знает о том,что если Он даст тебе понять Свое присутствие каким то образом, то ты можешь рассердится на Духа Святого,и потому избегает погладить по головке..:)

Тааак... пошли приколы)))

 

Почему.Я же тебе рассказывал что плоть ходила ходуном и колени согнулись и стучали друг об друга только от того что говорила со мною какая то женщина пророчествующая

Это вы так разоблачения чего-то нехорошего испугались, вероятно.

 

Интересное мнение,надо запомнить.А что если и зрение есть и ухо, и еще в дополнение "духовная кожа" :)) Ну да я понимаю такого нет в Библии.Но это не значит что Дух Святой не может дать о себе знать и через телесные ощущения.

Христос не учил, что Утешитель будет вас трогать. Сказал, что Дух истины будет УЧИТЬ. На этом и стою.

 

Цитата Зёбра
Войти в присутствие это значит почувствовать Духа, и наполниться, как шарик, Им.

Аминь!!!

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|17 Янв 2016
3
Цитата Зёбра
В нашу церковь вначале всегда приходили экстрасенсы на служение, потому что они говорили, что приходя, они наполняются духом. И вот мурашки по коже и прочие прелести.

Лучшее тому свидетельство, что это не Святой Дух был! Но я уверен процентов на миллион, что у вас там люди постоянно говорили, что на том или ином собрании чувствовали "Божье присутствие".

 

Цитата AlexeyW
Вот у меня и вопрос: где же все эти носители даров? нужно признать тогда, что либо не действующий в сверхъестественной силе ничего общего с этим не имеет, либо цитирующие что-то неверно понимает. я уже столько лет слышу, что все уже всё имеют, но практически мало что у кого вижу. так где косяк? на каком этапе обольщение?

"носителей" даров нет. Святой Дух Сам знает когда и как наполнить человека необходимым в данной ситуации для славы Божьей даром. А сгенерировать это своей волей не может никто.

 

Цитата Витус
Бог не отлучается от детей своих, так как в них создана обитель - храм, жилище Бога и Христа.

"Аминь" раз миллион.

Sola Scriptura
Удален
Мерида
|17 Янв 2016
4
Цитата Eto-Neprosto
его не было, если чел не меняется в благочистивую сторону.

Так я об этом и говорила.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Рyбилa
|17 Янв 2016
3
Цитата Мерида
Меня тоже веселит, человек побывал в присутствии Бога, а коренным образом у него ничего не поменялось, остался с болячками, с тараканами в голове, с сомнениями, тогда смысл так называемого присутствия, я понимаю Моисей был в присутствии, так ему потом приходилось покрывало одевать на лицо, а мурашечки это конечно смех.

Именно это я и пытался донести в данной теме! От Божьего присутствия человеческая сущность переплавляется, как золото, пока не всплывут примеси! Примеси - это не только грехи! Это ещё и лжеучения, ереси, заблуждения! Божье присутствие в человеке избавляет от этого. Задача благодати - освободить нас от всей этой гадости, так как где Дух Господень там что??? Правильно! Там СВОБОДА.

 

Цитата Зёбра
Я своих отругала, посадила по полкам, они теперь перешептываются о том, какая я плохая и вредная, но наружу не показываются.

пацталом)))

Sola Scriptura
Удален
Самовар
|17 Янв 2016
1
Цитата Рyбилa
Божье присутствие в человеке избавляет от этого.

А если не избавляется, то присутствие потеряно.

А кому чайку?
Удален
Кристина
|17 Янв 2016
4
Цитата Самовар
А если не избавляется, то присутствие потеряно.

Не потеряно. А есть предупреждение: не жить по плоти, а жить по духу. Бог не будет нас заставлять  мышление менять, мы сами должны прилагать усилия, чтобы обновляться духом ума. А в николаитских церквах, где закрыто служение  дарами, братьев друг другу , а есть только пастор- директор организации, и прихожане, то там  духоманию внедряют, чтобы была видимость сверхъестественного.

Поэтому говорящие, что соприкасаются с Богом, на деле не могут даже презрения своего скрыть к тем, кто на них не похож. Бог так не действует в человеке. Иисус нам сказал, что по плодам дерево узнаем.

Писатель
-240
|17 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
От Божьего присутствия человеческая сущность переплавляется, как золото, пока не всплывут примеси! Примеси - это не только грехи! Это ещё и лжеучения, ереси, заблуждения!

9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.

(Еф.5:9)

Удален
Рyбилa
|17 Янв 2016
0
Цитата Eto-Neprosto
плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.

Только так!

Sola Scriptura
Удален
Самовар
|17 Янв 2016
1
Цитата Кристина
Не потеряно. А есть предупреждение: не жить по плоти, а жить по духу.

Если ктото продолжает жить по плоти, то о каком присутствии речь?

3. Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

4. Столь многое потерпели вы неужели без пользы? О, если бы только без пользы!

(Послание к Галатам 3:3,4)

Они потеряли силу поступать по духу. И те, кто не приняли этого обличения, продолжали жить по плоти. И по вашему они ничего не потеряли?

А кому чайку?
Удален
Кристина
|17 Янв 2016
3

Христиане знают, что возвращаться надо через покаяние.

Удален
Самовар
|17 Янв 2016
2
Цитата Кристина
Христиане знают, что возвращаться надо через покаяние.

Если же покаялись, но продолжают жить по плоти, то Святой Дух у них угашен.

Послание к Римлянам 8:13

ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

И если я обращаю внимание на смерть тех кто познали Бога, но отвратились от Него, то это опять же по вашему учение не от Бога?

А кому чайку?

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.