Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Удален
Анна Антоновна
|30 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Слово "тайны" тут - это православный перевод. На самом деле имеется в виду, что человек говорит НЕПОНЯТНОЕ.

А непонятное и тайны это не одно и то же? По мне, так одно и то же.

16. Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть.
Удален
paralipomenon
|30 Янв 2016
7
Цитата Рyбилa
это православный перевод.

Прежде чем говорить такие смешные речи, хоть бы по светски поинтересовались откуда взялся синодальный перевод. Синодальный перевод сделали профессора академии по приказу царя. А профессора были не священниками, а простыми светскими учителями.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|30 Янв 2016
4
Цитата Рyбилa
"Никто не вырвет вас из руки Моей"

"если только начатое сохраните до конца"

 

Цитата Рyбилa
Я много знал тех, кто уверял, что чувствует Его присутствие. Они умерли в грехе потом. Не сходится. Они просто не захотели познать истину. Поэтому и умерли в грехе.

я тоже таких много знала и что? Это не отменяет мой вопрос - имели ли вы встречу с Господом Иисусом Христом? Потому что познать Господа на уровне ума это ещё не познать.

 

Цитата Рyбилa
Учение о "пустыне" - это как раз учение лжепасторов, чтобы отказывать в помощи попавшим в беду.

Нет учения о пустыне. Пустыня есть, долина тени смертной есть, сораспятие есть. И если вы такого не переживали, вы потеряли очень многое. Потому что самые глубокие откровения на жизнь мы получаем во время испытаний.

 

Цитата Рyбилa
Они отказывают людям в помощи и говорят им для оправдания своего отказа, что это Бог хочет научить этих попавших в беду людей полагаться только на Него. Знаете, что потом эти беззаконники от Иисуса услышат? "Вы отказали в помощи верующим в Меня, значит, отказали Мне". Так понятно?

зачем мне они нужны? Я не желаю о них читать бесконечно. Я так далеко от них ушла, что мне удивительно об этом читать, потому что возвращается на блевотину только пес. А вы пытаетесь меня вернуть в тот мрак.

Я понимаю, что если бы здесь были несведущие в слове правды, но здесь в теме все знают что есть что. И постоянно тыкать плохими пасторами, и отвергать учение Христа из-за того что первыми его подхватили дети тьмы, это глупо. Даже Христос говорил, что дети тьмы намного догадливее детей света.

Дети тьмы взяли учение Христа и построили коммунизм, потом учение процветания и прочее.

А дети света всё сторонятся слов Христа и Нового Завета и от страха крестятся, боясь попасть в очередную секту.

И в результате строят свою секту.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|30 Янв 2016
5
Цитата Рyбилa
Достаньте синтезатр Moog, усилитесь и заиграйте в своём собрании то, что вы обычно играете.

Я играла на дорогих и богатых ситезаторах, и знаю объемность их звуков. У меня не от них поджилки тряслись а от Бога, когда я располагая свое сердце, обращалась к Нему.

 

Цитата Рyбилa
Люди упадут на пол и заявят, что сегодня великов присутствие.

В моем окружении таких не было. У нас было здравое учение и никаких вычурностей. А вы меня за речницу принимаете что ли?

 

Цитата Рyбилa
Но потом попробуйте это же сыграть им на губной гармошке, и ничего не будет.

Будет, если Господь даст мощность силы Своей, то и на гармошке будет всё.

 

Цитата Рyбилa
В Новом Завете после воскрешения Христа такой феномен не описан. Это душевное.

В Новом Завете описывается глубина, а не поведение людей и их реакция. И я представляю постные, ничего не чувствующие лица духовных людей из Деяний. Например когда Петр воскресил Тавифу 

Или у них была радость и слезы и мурашки от величия и счастья?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+761
|30 Янв 2016
5
Цитата Рyбилa
Слово "тайны" тут - это православный перевод. На самом деле имеется в виду, что человек говорит НЕПОНЯТНОЕ. Это ясно по целостному контексту всей 14 главы.

Вот это современный перевод того же места Писания:

Ибо тот, кто владеет даром говорить на другом языке, на самом деле говорит НЕ с ЛЮДЬМИ, а с БОГОМ, ибо никто не может ничего понять. Он говорит тайны через Дух. (1Кор.14:2)

========================

Людям непонятное, но понятное Богу.

========================

1. Поэтому и написано, что в данном случае человек говорит только с Богом, а не с людьми.

2. Но, если он желает, что-то сказать людям, тогда нужно говорить на понятном им языке., или на ином языке, но при наличии истолкования.

3. То же самое касается случая молитвы согласия, т.е. когда мы хотим, чтобы на нашу молитву прозвучало "Аминь".

========================================

В первом случае молитва на иных языках нормальное явление.

Во втором и третьем, она допускается при наличии истолкования.

И в этих же случаях лучше действие дара пророчества, а не языков.

Потому что пророчество больше подходит для назидания  и т.п. (ст.3)

Но молящийся на языках все же назидает себя. (ст.4)

========================================

Никто не спорит о преимущества пророческого дара для общей пользы.

Но никто и не должен отрицать, что дар языков тоже нужен для пользы

отдельного человека, а при наличии истолкования и для общей  пользы.

=============================================

Думается, что в контексте Всей главы это понятно всем.

- Преимущественнее, потому что для всех, а не для одного.

- Но польза для одного тоже необходима.

- Лучше, не означает, что другое не приемлемо вовсе.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Рyбилa
|30 Янв 2016
1
Цитата Asher
Кому ты нужен, чтобы кто-то тобой так переймався.. расслабся..

А можно без панибратства? Я понимаю, что тему уже не модерируют, на мои жалобы не реагируют, как будто кто-то ждёт, когда я сорвусь, поэтому всё вам сходит с рук, но я не опущусь до оскорблений. Не дам повода ищущим повода. Уроки усвоены, выводы сделаны. Я буду на ваше хамство отвечать добрыми словами. Это не тяжело.

 

Цитата Asher
Это я вам здесь пытаюсь, хоть как-то на детском уровне, донести хоть самые элементарные азы в понимании Писаний.. Печально только, что все напрасно..

"Возвышающий себя унижен будет".

 

Цитата Messha
Просто люди, которые побежали в церковь ради преуспевания собственного и исцеления, которые носили десятины своим пасторам, чтобы разбогатеть и исцелиться, крайне редко приходят к Богу с искренним сокрушенным сердцем. Потому Бог их оставляет блуждать собственными путями. Ну спасутся как бы из огня, наверное.

Это вы мне? А зачем мне такая информация? Я уже раз десять писал, что я пришёл в веру во Христа с целью узнать правду о жизни и смерти, поэтому меня сразу возмутило всё это учение о преуспевании.

Sola Scriptura
Старожил
+1698
|30 Янв 2016
0
Цитата Messha
становятся жертвой очередного учения, если ни харизматов, так баптистов

И чем-же это тебе Messha, так баптисты и харизматы не угодили-то..? ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+761
|30 Янв 2016
6
Цитата Рyбилa
меня сразу возмутило всё это учение о преуспевании.

Очень жаль, что только это учение вы увидели.

 

Цитата Рyбилa
на мои жалобы не реагируют,

Скорее всего, что это необоснованные жалобы. Читая тему, вижу здесь больше оснований для жалоб именно на вас. Вы так агрессивно навязываете свое понимание, что любое несогласие с вами побуждает вас видеть в людях врагов. Но здесь нет ваших врагов, есть только люди имеющие свою точку зрения, отличную от вашей.

Это преступление?

Помните из истории, кто везде видел врагов? Чем это обернулось?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Рyбилa
|30 Янв 2016
1
Настоящая клевета у вас. Никто вас не ненавидит, почему вам хочется, чтобы люди вас ненавидели?

А вы кто? Если вы новый человек на форуме, то вы ничего не знаете, а если новый ник кого-то из моих оппонентов, то ясно, почему вы против меня. Думаете, что меня легко обмануть или вывести из себя? Оставьте эти иллюзии. Я спокойно отвечу на любое хамство и клевету - терпения у меня всё равно больше, чем у всех вас вместе взятых. Вы же не можете постоянно лгать на меня и не осуждаться совестью? Если совесть, конечно, не сгорела.

 

А непонятное и тайны это не одно и то же? По мне, так одно и то же.

Я и пытаюсь донести, что это непонятное для людей. Для Бога подделка иных языков тоже не несёт никакой смысловой нагрузки.

 

Цитата paralipomenon
Это не отменяет мой вопрос - имели ли вы встречу с Господом Иисусом Христом?

Являлся ли Он мне в ослепительном свете, как Савлу? Нет. И у вас такого не было. Написано, что блаженны не видевшие Его, но уверовавшие. Вот я такой блаженный.

 

Цитата paralipomenon
Потому что самые глубокие откровения на жизнь мы получаем во время испытаний.

Я вам это по скайпу раз 800 говорил.

 

Цитата paralipomenon
Дети тьмы взяли учение Христа и построили коммунизм, потом учение процветания и прочее.

Кстати, полезная мысль. Надо в проповеди использовать)))

 

Цитата paralipomenon
И в результате строят свою секту.

Согласен, это печально.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|30 Янв 2016
0
Цитата paralipomenon
В моем окружении таких не было. У нас было здравое учение и никаких вычурностей. А вы меня за речницу принимаете что ли?

Нет, я знаю, что вы адекватно мыслите, но если вы к тем, кто слишком увлечён идеей "призывать Божье присутствие" приедете с синтезатором Moog и усилителем и заиграете их музыку, то они будут вам потом заявлять о "великом Божьем присутствии" на служении. Я знаю, как именно Moog звучит, его звук заполняет собой всё помещение до мельчайших трещин в стенах, где прячутся пауки, которых от этого звука так прижмёт ударной волной, что они, наверное, тоже выползут и станут говорить о "присутствии" чего-то в помещении. Я не зря вам говорю про Moog, а не синтезаторы вообще.

 

Цитата paralipomenon
Будет, если Господь даст мощность силы Своей, то и на гармошке будет всё.

Давление звука губной гармошки ничтожно. И диапазон частот в ней не тот, чтобы воздействовать на те центры мозга, которые создают в вас "эффект присутствия".

 

Цитата paralipomenon
Или у них была радость и слезы и мурашки от величия и счастья?

Люди, которым сообщают, что их родной человек выжил, часто так реагируют. Это нормально.

Sola Scriptura
Удален
paralipomenon
|30 Янв 2016
6
Цитата Рyбилa
Теперь Святой Дух внутри и спасение по благодати.

то, что вы пишите, с издевательством задавая мне вопрос -

 

Цитата Рyбилa
Не знали?

говорит мне, что вы сами ничего не понимаете в деянии Божьем. Только повторяете - внутри, внутри, а сами и толики правды не знаете.

Что значит внутри? Давайте разберемся что это означает.

В Посланиях написано, что мы есть храм Божий. И Дух Святой живет в нашем сердце.

А что это означает?

А то, что когда-то Бог выбрал себе народ для почитания Себя, это Авраам и евреи. Потом Моисею Он показал какое место Ему нужно поставить - скинию собрания. И распределил всё очень точно и четко там. Там не было ни одного постороннего предмета. Всё было расчитано, и цвета и форма. Даже столбы означали каждый своё.

И уж разделение скинии на три части тоже означало нечто, что потом исполнилось в Новом Завете.

В святом святых находился ковчег, и было сильнейшее присутствие Божие, что если первосвященник плохо очищал себя, то просто умирал там, возле ковчега. И к ноге его была привязана веревка, за которую его потом вытаскивали из святого святых.

В святилище, которое было отделено от святого святых завесой (Исход 26:33), находились некие предметы, каждый из которых означал самое важное в служении Господу -

столы с хлебами (Исх 25: 23-30)

светильник (Ис 25).

жертвенник золотой для воскурений (Исх 30)

А далее внешний двор, где и был поставлен главный кровавый жертвенник, на котором сжигали до пепла жертвы.

Я описала только часть всего, не углубляясь, потому что если углубиться, то можно размышлять не одну страницу.

Так вот если смотреть на то, как тщательно Бог всё обустроил в скинии, можно просто перечитать Исход с 25 главы и до примерно 40 главы, то видно, что Бога заботит и внешнее, а не только внутреннее. Народ Его умирал, если не мог исполнить чего нибудь, как приказано. Не то платье одел, умер, не тот огонь принес, умер и т.д.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1698
|30 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
можно без панибратства?

Да Боже тебя упаси..!)))

 

Цитата Рyбилa
тему уже не модерируют, на мои жалобы не реагируют

А ты как вижу привык уже.. что за любое, тебе не понравившееся слово, модератор или удалял пост или наказывал автора.. Может как говорят - "не всегда коту масленица".. не думал?

 

Цитата Рyбилa
как будто кто-то ждёт, когда я сорвусь

Лично я жду, когда-же ты начнешь соглашаться с Богом и Его Словом..

 

Цитата Рyбилa
поэтому всё вам сходит с рук

Лично у меня с рук и из под рук.. пока исходит только Слово Божье и слова-попытка тебя успокоить..

 

Цитата Рyбилa
буду на ваше хамство отвечать добрыми словами.

И где-же ты увидел хамство-то..?))

Если я пишу то, что ты не знаешь Писаний.. трактуешь их по плоти или заведомо превираешь и вертишь екзегезой так как тебе выгодно.. при этом, никогда не признаешь своих ошибок и всегда прав.. То это ли ты называешь хамством..? Это не хамство Рубила.. а простая констатация факта..))

 

Цитата Рyбилa
"Возвышающий себя унижен будет".

Вот с этим, я согласен на все 100..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Рyбилa
|30 Янв 2016
0
Цитата Цветик
Но никто и не должен отрицать, что дар языков тоже нужен для пользы отдельного человека, а при наличии истолкования и для общей  пользы.

Знаете, в чём ваша логическая ошибка? У вас получается, что когда кто-то говорит языками, то другой человек не назидается, как будто его дух не может назидаться от говорения другого человека. Не слишком сложно объясняю? Объясню по-другому. Получается, что от говорения языками мой дух назидается, а дух слушающего меня человека почему-то НЕТ и нужно истолковать))))) Поняли???

Как это получается, что ваш дух понимает, а дух другого человека вообще не понимает, что ваш дух говорит, а??? Где логика? Итак, нет никакого назидания духа отдельно от назидания ума. Если Бог вам скажет пророческое слово, то это почему-то назидает и вас, и церковь. Или вы мне тут сейчас напишете, что дух от пророческого слова не назидаетеся, а? Поняли мою мысль? Если не поняли, то я ещё объясню.

 

Цитата Messha
Так хочется быть значимым в своих глазах хотя бы. Рубила кому ты нужен? Ну кто ты такой, чтобы тебя ненавидеть? Все уже давно привыкли к религиозному фанатизму адептов определенных учений. Никто никого ненавидит. Твой младенческий пыл просто вызывает улыбку у людей зрелых во Христе.

"Возвышающий себя унижен будет"

Sola Scriptura
Удален
paralipomenon
|30 Янв 2016
3

(продолжение)

И вы думаете, что Бог изменился? Павел предостерегает людей в посланиях, говоря, что если тех наказывал, то вас ждет ещё более страшная участь, потому что был заклан Сын.

И что сегодня означает для Бога скиния-храм? Это наше тело. Это дух, душа и плоть. И Бог обитает посредством Духа Святого внутри нас. И неужели если с такой тщательностью Бог приказывал служить в скинии, Он будет спускать с рук наше поведение?

Певцы поют Богу и сегодня, от пения наполняешься чистотой, от посвящения себя Господу наполняешься смыслом, и уже не ведешь себя как язычник.

Написано далее про певцов, что они должны были особым образом тренироваться и петь профессионально. Но вы всё уничижаете, а в Новом Завете всё осталось по прежнему - Богу служим и пением, и музыкой, молимся со слезами, прежде очищая себя, потому что Бог-то не изменился.

Служим мы каждый своим даром, какой есть у нас. И всё от Бога и к Нему. И глупо кого-то или что-то отрицать со своей точки зрения, потому что глубина Божья недосягаема и одному Он говорит сделать это, а другому то, и не нам судить. И не нужно отрицать очевидное.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+761
|30 Янв 2016
4
Цитата Messha
А что у других людей разве не так?

Так. Во все времена так!!!

2 Благо есть славить Господа и петь имени Твоему, Всевышний,

3 возвещать утром милость Твою и истину Твою в ночи,

4 на десятиструнном и псалтири, с песнью на гуслях.

5 Ибо Ты возвеселил меня, Господи, творением Твоим: я восхищаюсь делами рук Твоих.

6 Как велики дела Твои, Господи! дивно глубоки помышления Твои!

(Пс.91:2-6)

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
paralipomenon
|30 Янв 2016
4
Цитата Рyбилa
Являлся ли Он мне в ослепительном свете, как Савлу? Нет.

А что, только такой опыт принимаете? Вы встречались со Христом? Каждый, кто с Ним встретился, знает о своей встрече, а вы только приводите Павла в пример.

 

Цитата Рyбилa
И у вас такого не было.

Было, у меня был посмертный опыт.

 

Цитата Рyбилa
Написано, что блаженны не видевшие Его, но уверовавшие. Вот я такой блаженный.

А я разве о видимом говорю? Каждый встретившийся знает, что Христос приходит особым образом, и при чем человек точно знает, что это Христос. А вы переводите всё на видимое.

 

Цитата Рyбилa
но если вы к тем, кто слишком увлечён идеей "призывать Божье присутствие" приедете с синтезатором Moog и усилителем и заиграете их музыку, то они будут вам потом заявлять о "великом Божьем присутствии" на служении. Я знаю, как именно Moog звучит, его звук заполняет собой всё помещение до мельчайших трещин в стенах, где прячутся пауки, которых от этого звука так прижмёт ударной волной, что они, наверное, тоже выползут и станут говорить о "присутствии" чего-то в помещении. Я не зря вам говорю про Moog, а не синтезаторы вообще.

А зачем мне это? Я что ли произвожу впечатление глупого человека, который не знает что такое психология и коллективное внушение?

Да вот вам пример -

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Рyбилa
|30 Янв 2016
0
Цитата Messha
Это как у тебя к твоим пасторам ненависть, потому что они долго обманывали тебя. И вместо обогащения и преуспевания ты только обеднел, давай им десятину. Теперь ненавидишь их и им подобных. У меня на это причин нет, кого-либо ненавидеть нет.

Вы долго будете эту клевету про меня повторять? Я вам в 4 раз говорю, что я пришёл к Богу не ради преуспевания, я уверовал лет за 5 до того, как я стал посещать какие-то собрания. А там, куда я попал, сразу же стал задавать неудобные вопросы, но я потом понял, что мне нужно было там быть по воле Божьей, чтобы изучить творимое там и открывать людям глаза на творимое беззаконие и давать им выход из этого. А то, что вы пытаетесь самоутвердиться за мой счёт - это типично, я привык к предательствам со стороны других и к клевете в мой адрес. Ничего удивительного, что мир начинает тебя ненавидеть, когда ты становишься на сторону правды.

 

Цитата Messha
Какой опыт ты общения с Богом, и служения ты имеешь? Никакого!

Клевета. Вы ничего не знаете о моей жизни, только то, что вам по скайпу про меня Паралипоменон рассказала, а я во все нюансы её не посвящал. А вы думаете, что вы всё про меня знаете? Надо было мне вообще не давать скайп людям, которые обо мне другим рассказывают. Всю правду Паралипоменон про меня не знает всё равно, а учитывая теперешнюю ситуацию информация вообще будет "испорченным телефоном".

 

Цитата Messha
Потому я не пострадала ни материально, ни десятки лет жизни не потеряла напрасно в секте, потому что любящим Бога и призванным по Его соизволению все содействует ко благу.

Вы не пострадали, потому что вы были при пасторе помощницей. Я тоже там был, но не при кормушке, и очень недолго. Там не терпят инакомыслия. Вы думаете, что если вы сбежали от страшной жизни, то это признак особого Божьего благоволения к вам? Не стройте иллюзий. Многие мирские тоже уехали и устроили жизнь. Но жизнь человека не зависит от изобилия его имения.

Sola Scriptura
Старожил
+1698
|30 Янв 2016
2

Рубила.. ты пишешь о том, что это не Божье присутствие и помазание в наших собраниях.. а эффект громкой музыки, ритма и басов.. и типа если играть на губной гармошке Богу, так ничего не будет.. Скажу тебе, услышь дорогой - Бог приходит не звук инструментов и даже голоса величающих Его.. а на состояние чистого и открытого перед Ним сердца.. Хотя стройная помазанная музыка, от посвященных ему музыкатов, тоже много чего значит.. Вот я тебе ставлю видео от евреев живущих ещё по Закону Моше, поющих псалом из Песней Восхождения без всякого музыкального сопровождения.. Скажи только, что здесь нет присутствия Божьего..

П.С. Только послушай их внимательно и в спокойном состоянии..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|30 Янв 2016
6
Цитата Рyбилa
Давление звука губной гармошки ничтожно. И диапазон частот в ней не тот, чтобы воздействовать на те центры мозга, которые создают в вас "эффект присутствия".

А я вам говорю, что можно и на одной струне, или двух исполниться духом и славить в радости Господа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Рyбилa
|30 Янв 2016
3
Цитата Цветик
Очень жаль, что только это учение вы увидели

Э, нет! Я увидел много и других крайне негативных вещей. Или вы думаете, что я просто жлоб, который зажал деньги? Я только и делал, что молился, читал Писания и вёл исследования, сверяя все учения с Писанием. У меня была такая тяга к чтению Писаний, что я сам удивлялся, зачем это. Раз за разом, раз за разом я перелопачивал всю Библию от корки до корки с конспектом, сравнивая и сопоставляя разные факты, проверял разные методы молитвенной жизни и духовных практик, которые предлагались в виде готовых рецептов. В конечном счёте выяснилось, что вся предлагаемая ими "духовная" практика глубоко ошибочна и построена или на вырванных из контекста местах Писания, или на откровенных домыслах и подлогах.

 

Цитата Цветик
Вы так агрессивно навязываете свое понимание, что любое несогласие с вами побуждает вас видеть в людях врагов.

А можно без фантазий? Это стандартная уловка. Если человек настойчив и непреклонен в отстаивании своих убеждений, то лукавые люди говорят, что он агрессивен. Это один из 12 приёмов литературной полемики, описанных Чапеком. Я этот приём знаю. Вы меня не удивили.

 

Цитата Цветик
Но здесь нет ваших врагов, есть только люди имеющие свою точку зрения, отличную от вашей. Это преступление?

А моя точка зрения - это преступление? Чего на меня давите?  Тема не обо мне. Не нарушайте правила форума.

 

Цитата Цветик
Помните из истории, кто везде видел врагов? Чем это обернулось?

А ято тут при чём? Я человек адекватный, просто вам не терпится меня заткнуть, а я всё не сдаюсь. Практика показывает, что ничего у вас и не получится)))

 

Цитата paralipomenon
Я описала только часть всего, не углубляясь, потому что если углубиться, то можно размышлять не одну страницу.

так обычно каббалисты начинают. Не интересно.

Sola Scriptura
Удален
Анна Антоновна
|30 Янв 2016
5
Цитата Рyбилa
Если вы новый человек на форуме, то вы ничего не знаете,

Молодой человек, я ничего не знаю, и читая тему не вижу ненависти и очень плохо, что вы её видите.

 

Цитата Рyбилa
Думаете, что меня легко обмануть или вывести из себя? Оставьте эти иллюзии.

Мне не нужно вас обманывать. Вы создали тему, её резрешено читать всем, и отвечать разрешено всем, и если я увидела, что вас заносит, я и написала это. Выводить вас из себя и не думаю. Зачем? Вы и так вне себя, раз в каждом подозреваете своего врага.

 

Цитата Рyбилa
на любое хамство и клевету

Ну ка, быстренько, напомните мне мое хамство.

 

Цитата Рyбилa
терпения у меня всё равно больше, чем у всех вас вместе взятых.

Да бросьте, я, как врач, могу вам сказать, что вы на нервном подъеме, и когда остынете, то вам будет очень плохо. Обычно такие люди, как вы, впадают в депрессию после взрыва эмоций.

 

Цитата Рyбилa
Вы же не можете постоянно лгать на меня и не осуждаться совестью? Если совесть, конечно, не сгорела.

А кто вам дал право в таком тоне со мной разговаривать? Это описано в правилах этого форума? Что-то я не припомню.

16. Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть.
Удален
paralipomenon
|30 Янв 2016
5
Цитата Рyбилa
так обычно каббалисты начинают. Не интересно.

Не интересно что? Рассуждать о скинии? Сравнение меня с каббалистами это что, ваш ход конем?

Если вы верите в того же Бога, что и я, то вам должны быть интересны Его деяния. А вы между тем отказываетесь от знания.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Анна Антоновна
|30 Янв 2016
5
Цитата Рyбилa
Я и пытаюсь донести, что это непонятное для людей. Для Бога подделка иных языков тоже не несёт никакой смысловой нагрузки.

Ещё раз повторюсь, что слово "непонятное" и слово "тайны" имеет значение синонимов, а не антонимов. Вы же читая переводы, не набрались долготерпения и предпочитаете ругаться со всеми заглядывающими в тему.

16. Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть.
Удален
Рyбилa
|30 Янв 2016
4

Мне тут в личке один умный человек посоветовал писать только по теме и вообще не реагировать на посты людей, которые меня унижают.

 

Цитата Цветик
Но здесь нет ваших врагов, есть только люди имеющие свою точку зрения, отличную от вашей

Они не имеют СВОЕЙ точки зрения. Это стандартное учение конфессии харизматов, возникшей в 1959 году по указу тоглашнего папы римского как "харизматическое обновление". Весь этот мистицизм уходит корнями именно в католицизм. Именно там появились органы - инструменты с инфразвуковым диапазоном, звучание которых приводит плоть в трепет по вполне объяснимым причинам. Естественно, никакого "Божьего присутствия" при этом нет, но это лишь техническая характеристика данного инструмента. Божье присутствие - это реальные чудеса и знамения или как Иисус явился в ослепительном мощном свете Савлу. Вот это реально.

N.B. Всё, попытки вывести меня из равновесия любыми оскорблениями и клеветой игнорируются.

Sola Scriptura
Старожил
+1698
|30 Янв 2016
0
Цитата Messha
они долго обманывали тебя. И вместо обогащения и преуспевания ты только обеднел, давай им десятину. Теперь ненавидишь их и им подобных.

Поверь Messha, что осуждают за десятину, поборы типа.. и судят пасторов, обзывая их различными не особо лестными эпитафиями больше всего именно те, кто никогда ничего толком не давал, кроме может каких-то копеек.. И это не говоря уже о какой-то там десятине.. Также обычно такие, нигде не служили и может изредка лишь приходили на собрания..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+761
|30 Янв 2016
6
Цитата Рyбилa
Знаете, в чём ваша логическая ошибка? У вас получается, что когда кто-то говорит языками, то другой человек не назидается, как будто его дух не может назидаться от говорения другого человека. Не слишком сложно объясняю? Объясню по-другому. Получается, что от говорения языками мой дух назидается, а дух слушающего меня человека почему-то НЕТ и нужно истолковать))))) Поняли???

Как читаете? По диагонали? Причем посты не только мои, но и других тоже. Нет логичеких ошибок.

 

Цитата Рyбилa
Как это получается, что ваш дух понимает, а дух другого человека вообще не понимает, что ваш дух говорит, а??? Где логика?

Логика здесь:

 

Цитата Цветик
Людям непонятное, но понятное Богу. ======================== 1. Поэтому и написано, что в данном случае человек говорит только с Богом, а не с людьми.

Есть некие тайны, которые дух человека говорит только Богу. Есть рядом с ним люди или нет, но эти тайны предназначены только для Бога. Но, если рядом с тобой люди, то Павел рекомендует не молиться так, потому что от этого польза только тебе, а им нет. Поэтому среди людей так не молись, если, конечно, ты или кто-то еще не истолкует.

Что здесь непонятного или нелогичного?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
bsx
+342
|30 Янв 2016
6
Цитата Рyбилa
Не клевещите, если не способны меня понять

А разве я клеветал? Эх Рубила,Рубила. Ну ладно, писать дальше не имеет смысла. Желаю Вам благословений.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+761
|30 Янв 2016
4
Цитата Рyбилa
Или вы мне тут сейчас напишете, что дух от пророческого слова не назидаетеся, а?

Здесь подойдут ваши же слова

 

Цитата Рyбилa
А можно без фантазий?

Не пытайтесь за других думать, что они напишут. На такой случай Павел и рекомендует молитву и духом и умом, также и пение и духом и умом. Тогда не только ум, но и дух будет с плодом.

 

Цитата Цветик
Никто не спорит о преимущества пророческого дара для общей пользы. Но никто и не должен отрицать, что дар языков тоже нужен для пользы отдельного человека, а при наличии истолкования и для общей  пользы.

Для общей, означает для общей, следовательно и для самого пророчествуюшего.

 

Цитата Рyбилa
Поняли мою мысль? Если не поняли, то я ещё объясню.
Вашу поняла, попытайтесь понять и мысли других. Если бы вы это сделали, то давно бы согласились, что боретесь сами с собой (ну или с ветрянными мельницами).
Цитата paralipomenon
Служим мы каждый своим даром, какой есть у нас. И всё от Бога и к Нему. И глупо кого-то или что-то отрицать со своей точки зрения, потому что глубина Божья недосягаема и одному Он говорит сделать это, а другому то, и не нам судить. И не нужно отрицать очевидное.
Аминь!
Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+761
|30 Янв 2016
3

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
eugene33
|30 Янв 2016
6
Цитата Рyбилa
Вот именно, что Фома хотел пощупать, как вы.

Мы и без ошущений верим в присутствие Господа. Являть нам Свое присутствие это Его инициатива, а не наша.Мы не кричим:- Господи яви Свое присутствие телесно и довольно нам.Об этом тебе скажут все ошущающие Духа Святого.На собрание идем не для того, чтобы ошущать присутствие Господа .Но когда это происходит это нам приятно.Дух Святой здесь.С нами.И слезы, и волнения и напряжение и ошущение касания и даже Его тихий приятный голос как шум вод многих.

И для тебя должно быть для исследования как это миллионы и миллионы харизматичных людей умеют ошущать присутствие Господа не зная друг друга и совершенно с разных церквей и конфессий.Которые призывают имя Господне и ищут близких отношений с Ним.

 

Цитата Рyбилa
Похоже, что у вас весьма смутное представление о рождении свыше, если вы такой вопрос задаёте. Обычно люди вашего типа думают, что рождение свыше - это день прихода в церковь.

Нет не смутное.Рожденного свыше человека определить очень легко.Он не мирской,он верующий,он любит читать Слово Божие,молится,слушать проповеди и песни и что самое важное-это рассказывать другим о своем Господе.О своей вере в Господа.

Люди моего типа очень быстро определяют духовно больных,духовных младенцев,мирских,бунтарей,лицемеров и клеветников.Надеюсь не к тебе..

В данное время твое духовное состояние такое же как и в прошлом году "я чист, а вы еретики"..

Сейчас у тебя нет уже того мира в сердце, которое было еще месяц назад,когда ты всех хотел обнимать и цветы дарить.Там ссоры,война,подозрительность,ненависть и злобность..Это явно видно по почерку.И молитвы твои уже не те.Одни жалобы и контроль над Божьими действиями,чтобы Бог был на твоей стороне.

Каждый проходит через это. Сейчас ты проходишь.Влез в конфликт даже с дедушкой и еле держишь себя, чтобы не написать, что то во гневе..Ты хочешь разговаривать со мною с позиции авторитета.

Евгений

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.