Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Удален
Зёбра
|20 Янв 2016
2
Цитата levko1
Не нужно жить однобокой правдой,потому как это, не есть истина. У нас были случаи,когда новообращенных, во время не наставили,а если прямо-не проконтролировали. Потом столько было проблем и соблазнов, с их дарами получеными,не от того духа.

Контролировать новообращенных? Круто! А как же Дух Святой, как Наставник и Учитель? Не о дарах новообращенные думать должны, а о присутствии Бога в своей жизни. Потому что когда Господь приходит Духом Святым в жизнь, то Он говорит и показывает только одно: ты грешен, ты здесь грешен, ты там неправ и грешен. А "дары" которые неправильно реализовывали, бесконтрольно, это просто подделка. Раз в Библии написано, значит должны быть и всё, начинают выдумывать.

Павел везде показывает что такое назидание и подчинение. Там не контроль, а любовь. Везде и всегда новообращенный проверяет всё по Духу и по Слову, любое наставление старшего.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|20 Янв 2016
4
Не думаю что действия Петра в защите Иисуса когда он отрезал ухо кому то было от сатаны.Петр просто проявил самовольность.

А при чем здесь Петр, хотевший по плоти защитить своего любимого Учителя? Мы же говорим о контроле над верующими людьми и когда угашают проявление даров, пользуясь властью и заставляя всё делать по их схеме.

 

Например мать сыновей Заведеевых.Она понимала по мирски и в Иисусе Христа видела замену царю Ироду. Так и в церквях бывает если не правильно научены то бывают перекосы-все делать по догадкам своим,по уму своему.И эти догадки называть Божьими откровениями и влиять на церковь.

Мирская власть правит бал, даже в церквях. Князь, господствующий в воздухе очень тонко и легко подчиняет себе народы, а они и не подозревают, что стали его рабами. Только не нужно говорить мне, что это просто плоть. Мы это уже обсуждали. Грех, живущий во плоти, питается не хотениями человека, а хотениями сатаны.

 

И если откровение ихнее явно противоречит духу и Новому Завету Господа в том числе посланиям Апостолов то как можно сказать что это откровение Духа Святого?

Поэтому я и не смотрю проповеди.

 

Цитата AlexeyW
только по моему, забывая, что "действия различны... ААААААА Дух один и Тот же"

Действия различны, а не учения. Действия это то, что одному дано пророчество и сказал его в нужное время и в нужном месте, а другому молитва чтобы ходатайствовать и ходатайствует неустанно, а третий пошел и помолился по побуждению от Духа за больного, и он исцелился.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Самовар
|20 Янв 2016
3
Цитата Asher
Никто из нас не потерялся, не сел на иглу или стакан, не умер и не попал в сети диавола.. Господь исцелил наши сердца, мы простили обидчиков и освободились от прошлых негативных мыслей, которые явно исходили от демонов. Некоторые из нас, сегодня успешно служат в церкви.. некоторые открыли бизнес и успешно его развивают.. Все живчики, горячие. постоянные и верные верующие..
Цитата Asher
А вы не та старая Рада Гал, которая так отстаивала православный канон - как единственный истинно-евангельский..Если да, то мои слова будут пустым звуком, разбивающимся об гранитную догматическую стену..

Вы имеете ввиду ту Раду Гаал, которой протестантка, постмотрев как вы с ней общались написала: Радочка как Стыдно за нас протестантов, желторотики а как кичимся своей правотой православием?

Нет это не та Рада Гаал, это другая Рада.

А вы значит нашли идеальную церковь? Поздравляю.


А кому чайку?
Старожил
+1698
|20 Янв 2016
4
Цитата Самовар
Нет это не та Рада Гаал, это другая Рада.

Ну и слава Богу.. значит приглашать меня вернутся в РПЦ не будут..))

 

Цитата Самовар
А вы значит нашли идеальную церковь? Поздравляю.

Как я понимаю.. идеальных церквей не существует.. Все-таки в ней находятся не ангелы пушистые а люди из плоти и крови.. Понимаете ведь, о чем это я..? Но если вы случаем, знаете где есть такая.. или может по-ходу там найдете такую.. то сообщите пожалуйста мне сразу.. Оставлю все.. но приеду посмотреть обязательно.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Зёбра
|20 Янв 2016
5
Цитата Asher
Как-то на одной из конференций, мы втретили некую группу с похожим на наш случай исходом из собрания.. которые именовались "свободной вселенской церковью" без пастора.. все они как один.. по-очереди что-ли - были пастором, проповедником, учителем, апостолом и т.д. Они были очень обижены и злы на ту церковь из которой ушли.. они готовы были порвать своего бывшего пастора и его команду.. хулили все от учения до материальной сферы и как я понял - готовы были порвать даже всех вчерашних их-же братьев и сестер.. которые типа их не "услышали", не поддержали и отвергли их.. Из-за того, что мы были уже свободны от подобного прошлого, мы стали свидетельствовать о том как мы вышли из подобного состояния.. и советовали им поступить по нашему примеру.. В ответ нас с братом послали по-глубже в лес.. обозвали нас глупцами не читающих Евангелие ислепцами невидящими то, чему учат Христос и Апостолы.. От этого мы поняли, что они не разобрались пока еще с голосами.. и потому оставили их как оно есть.. Не знаю, что с ними случилось дальше.. мы их больше не встречали, но если они так и неизменились и не изменили своего отношения к церкви.. то Бог только знает, куда их завели глоса демонов и их личные эмоции.. Так вот.

В общем-то конечно, насмотревшись на извращенцев, приравнять к таким всех остальных много ума не нужно.

А не встречали ли вы просто домашние церкви, где в простоте собираются, говорят о том, что Иисус сделал в жизни каждого за неделю, разбирают Слово, слушают того, кто получил какое либо откровение, размышляют над тем, что сказал этот человек, молятся за проблемы, пьют вместе чай, и расходятся в любви и радости по домам. Не встречали? Я в такой нахожусь  и кстати, проблемы разрешаются по молитвам нашим 

Привет! Я Зёбра!
Удален
Самовар
|20 Янв 2016
0
Цитата Зёбра
Павел везде показывает что такое назидание и подчинение. Там не контроль, а любовь. Везде и всегда новообращенный проверяет всё по Духу и по Слову, любое наставление старшего.

В Библии написано по другому:

12. Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

13. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец…
(Послание к Евреям 5:12,13)
Это было написано тем, некоторые из которых были наставлены как младенцы в первоапостольской церкви. Вот и нам желательно, прежде чем чтото писать повторить начала слова Божиего. и чтобы в этом ктото помог.
А кому чайку?
Удален
Самовар
|20 Янв 2016
3
Цитата Asher
Все-таки в ней находятся не ангелы пушистые а люди из плоти и крови.. Понимаете ведь, о чем это я..? Но если вы случаем, знаете где есть такая.. или может по-ходу там найдете такую.. то сообщите пожалуйста мне сразу.. Оставлю все.. но приеду посмотреть обязательно.. ))

В общем то понимаю. Просто в это не верю:

 

Цитата Asher
Никто из нас не потерялся,......... и не попал в сети диавола..
Цитата Asher

Все живчики, горячие. постоянные и верные верующие..

А кому чайку?
Удален
Самовар
|20 Янв 2016
1
Цитата Зёбра
А не встречали ли вы просто домашние церкви,

Встречали. Все ереси оттуда и начинались, если терялась преемственность от учителей поставленных Богом в своей Церкви. А значит Тело Христово не созидалось.

А кому чайку?
Старожил
+1698
|20 Янв 2016
2
Цитата Зёбра
В общем-то конечно, насмотревшись на извращенцев, приравнять к таким всех остальных много ума не нужно.

Я что-то писал о извращенцах..?(

Или если ты пишешь подобное, из под минимум двух никнеймов, то и судишь соответсвенно..?

 

Цитата Зёбра
А не встречали ли вы просто домашние церкви, где в простоте собираются, говорят о том, что Иисус сделал в жизни каждого

Это у нас называется - домашние группы..

А из тех, что вы намекаете.. встречал и не одну.. Одна такая группаа знаю, собиралась туда даже православный батюшка захаживал.. В конце-концов они до блалакались до такого, что впрямь Св.Писания нужно выбросить на помойку..  а самая активная из этой группки семейная пара, ушедшая из одной из церквей и организовавшая эту "свободную" типа церковь и которую мы все знали.. позычила у нашей сестрички 2,5 тыщь доларов.. потом когда пришло время отдавать, они по "свободному-так" послали сестричку лесом и исчезли из виду.. Всплыли потом в одном из сел.. слышал, что теперь они и там "свободят" так не по-децки и мутят головы тамошим крестьянам.. В мире им бы за такую сумму 100-пудово отправили бы на "миссию".. а здесь сестричка простила и отпустила этих "свободных" с миром..

Другая подобная.. собиралась на одном из заброшенных пустырей города.. орали там на всю пустошь, бесов гнали, "свободу" в церквях и пасторах города провозглашали.. Одного из них видел давеча.. как он в 10-ти градусный мороз в китайских сланцах и в одной рубашке.. с карманным Евангелием в руках - рассекая движущийся транспорт переходил улицу - явно он был "вдухе".. хотя я знал его как нормального и вполне здравого христианина.. Другой из этой-же "свободной" группы, ушел к мусульманам.. Как-то увидел его на рынке, то на мой вопрос - "..как дела, в какую церковь ходишь?".. такое вышло из него-о.. что мама-не-горюй.. Остальные из этой группы, вроде как они музыканты.. собираются где-то сегодня в подвале и лабают себе там рок.. Вот таких я увидел "свободных верующих".))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Зёбра
|20 Янв 2016
2
Цитата Самовар
Это было написано тем, некоторые из которых были наставлены как младенцы в первоапостольской церкви. Вот и нам желательно, прежде чем чтото писать повторить начала слова Божиего. и чтобы в этом ктото помог.

Извините, я не понимаю о чем вы говорите. Я писала по посланию Филиппийцам, где сказано о подчинении в любви друг другу. Вот тогда и не будет контроля.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1698
|20 Янв 2016
1
Цитата Самовар
Просто в это не верю:   ** Никто из нас не потерялся,......... и не попал в сети диавола.. **  Все живчики, горячие. постоянные и верные верующие..

Поверьте.. мы верующие лихих 90-х.. Те кто из таких остался - в основном такие - как я и описал.. Думаю если здесь есть верующие принявшие Христа в 90-х, подтвердят мои слова.. А тем-более мы все вышли из глубин мира сего.. прошли такие жизненные и духовные испытания.. что нас ничем уже не испугаешь и ничем не обманешь.. Многие вместе со мной учились в университе и имеют дипломы бакалавра богословия.. Когда-то я был против христианских вузов, но теперь я иного мнения.. Может знание богословия и ничего не значит.. в личных взаимоотношениях с Господом.. но от ересей и лжеучений удержит точно..! Также поможет и в различении всяких учителей лжеучений и лжеименных знаний с их лжесобраниями.. которые кстати в последнее время - очень стремительно умножаются..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Зёбра
|20 Янв 2016
3
Цитата Asher
Я что-то писал о извращенцах..?(

Да, вот это:

 

Цитата Asher
мы втретили некую группу с похожим на наш случай исходом из собрания.. которые именовались "свободной вселенской церковью" без пастора.. все они как один.. по-очереди что-ли - были пастором, проповедником, учителем, апостолом и т.д. Они были очень обижены и злы на ту церковь из которой ушли.. они готовы были порвать своего бывшего пастора и его команду.. хулили все от учения до материальной сферы и как я понял - готовы были порвать даже всех вчерашних их-же братьев и сестер.. которые типа их не "услышали", не поддержали и отвергли их.. Из-за того, что мы были уже свободны от подобного прошлого, мы стали свидетельствовать о том как мы вышли из подобного состояния.. и советовали им поступить по нашему примеру.. В ответ нас с братом послали по-глубже в лес.. обозвали нас глупцами не читающих Евангелие ислепцами невидящими то, чему учат Христос и Апостолы.. От этого мы поняли, что они не разобрались пока еще с голосами.. и потому оставили их как оно есть..

Это извращение Слова Божьего, а они извращенцы.

 

Цитата Asher
Или если ты пишешь подобное, из под минимум двух никнеймов, то и судишь соответсвенно..?

Это вообще не по адресу и не по теме. Я выразила своё мнение, не нравится, оскорбляйте и дальше меня, показывая этим самым своего Христа. И потом только не перечисляйте извращения той группы, ибо сами делаете то же самое, что и они.

 

Цитата Asher
В конце-концов они до блалакались до такого, что впрямь Св.Писания нужно выбросить на помойку..

Где вы их находите? А мне всё хорошие люди на дороге попадаются, без извращений. Не стану о вас писать, что подобное притягивает подобное, а то вы начнете опять оскорблять меня. А я пообещала Господу пулемет не покупать, так что не искушайте.

И вообще, искушение приходит от сатаны. И если вы искушаете, значит не от Бога вы, а от дьявола.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Самовар
|20 Янв 2016
0
Цитата Зёбра
Извините, я не понимаю о чем вы говорите. Я писала по посланию Филиппийцам, где сказано о подчинении в любви друг другу. Вот тогда и не будет контроля.

Вы написали о том, что младенцы во Христе сами могут проверять все по Духу и Слову

 

Цитата Зёбра
Везде и всегда новообращенный проверяет всё по Духу и по Слову, любое наставление старшего.

Я и попытался обьяснить, что новообращенные этого делать не могут.

12. Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

13. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец…
(Послание к Евреям 5:12,13)
А если бы ктото вам так сказал, что вас нужно учить первым началам слова Божия, то возможно вы воспримите это как контроль и отсутствие любви. То что в вашей группе нету учителя, вы отрицать не будете?
А кому чайку?
Удален
Зёбра
|20 Янв 2016
2
Цитата Asher
Это у нас называется - домашние группы..

У вас, это в церкви-гиганте? Мунтян, если я не ошибаюсь?

 

Цитата Asher
а самая активная из этой группки семейная пара, ушедшая из одной из церквей и организовавшая эту "свободную" типа церковь и которую мы все знали.. позычила у нашей сестрички 2,5 тыщь доларов.. потом когда пришло время отдавать, они по "свободному-так" послали сестричку лесом и исчезли из виду.. Всплыли потом в одном из сел.. слышал, что теперь они и там "свободят" так не по-децки и мутят головы тамошим крестьянам.. В мире им бы за такую сумму 100-пудово отправили бы на "миссию".. а здесь сестричка простила и отпустила этих "свободных" с миром..

У нас одна тоже приехала из Киева бизнес делать в церкви, и начала вымогать деньги со всех, послали мы её, лесом и далеко. Поехала обратно в Киев. А так сладко пела, вот как вы.  Меня красавицей обозвала, я аж обернулась в недоумении назад, на кого это она дифирамбы сыплет?  А когда поняла, что на меня, то просто отвернулась и ушла, сказав, что свои деньги буду тратить сама. В Библии написано, чтобы не поручались ни за кого, тем более за ту, которую потом и не поймать, милиция-то не работает толком . И ушла она, горемычная, в даль........

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|20 Янв 2016
1
Цитата Asher
Другая подобная.. собиралась на одном из заброшенных пустырей города.. орали там на всю пустошь, бесов гнали, "свободу" в церквях и пасторах города провозглашали.. Одного из них видел давеча.. как он в 10-ти градусный мороз в китайских сланцах и в одной рубашке.. с карманным Евангелием в руках - рассекая движущийся транспорт переходил улицу - явно он был "вдухе".. хотя я знал его как нормального и вполне здравого христианина.. Другой из этой-же "свободной" группы, ушел к мусульманам.. Как-то увидел его на рынке, то на мой вопрос - "..как дела, в какую церковь ходишь?".. такое вышло из него-о.. что мама-не-горюй.. Остальные из этой группы, вроде как они музыканты.. собираются где-то сегодня в подвале и лабают себе там рок.. Вот таких я увидел "свободных верующих".))

Я ж говорю . Не поняли? Скажу прямо, вокруг вас одно д.р..мо кружится. Не задумывались почему?

 

Цитата Самовар
Вы написали о том, что младенцы во Христе сами могут проверять все по Духу и Слову

Ну конечно с помощью более старших в возрасте братьев и сестер. Но Дух Святой находится в приоритете.

 

Цитата Самовар
А если бы ктото вам так сказал, что вас нужно учить первым началам слова Божия, то возможно вы воспримите это как контроль и отсутствие любви.

Нет, я очень доверчивая, и поэтому предпочитаю иметь над собою более старших в вере братьев.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|20 Янв 2016
2
Цитата Asher
которые кстати в последнее время - очень стремительно умножаются..

И так же стремительно разваливаются, так что беспокоится не о чем.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1698
|20 Янв 2016
1
Цитата Зёбра
Это извращение Слова Божьего, а они извращенцы.

Но если честно.. то они не извращали слово.. Они были просто ранены, или отвержены какими-то там церковными событиями.. были с духом горечи и непрощения, даже злы на всех.. Писания мы с ними не разбирали.. От куда так судишь о них..? Может они уже покаялись исцелились и служат в церкви.. а ты о них так..((

 

Цитата Зёбра
Я выразила своё мнение, не нравится, оскорбляйте и дальше меня

Написал не с целью оскорбления а с тем чтобы показать, что ты Бог знает из чего такое пишешь..

 

Цитата Зёбра
де вы их находите? А мне всё хорошие люди на дороге попадаются, без извращений.

Ну и Слава Богу.. А я вам написал на ваш вопрос.. и именно о так называемых "свободных церквях" и их "свободных" членах.. которых я лично знал ранее и знаю сегодня..

 

Цитата Зёбра
У вас, это в церкви-гиганте? Мунтян, если я не ошибаюсь?

Ошились..! С ДЦ и их лидерами.. никаких связей и дел не имеем..

В отличии от тебя я даже не знаю, что там у них творится.. Да и лично мне, это не нужно..

 

Цитата Зёбра
одна тоже приехала из Киева бизнес делать в церкви

Мы это проходили уже лет 10 назад.. но опять-же.. никто из наши, хвала Христу, не попал в сети всех этих многих, в то время шныряющих по церквям - процветальщиков..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Янв 2016
2
Цитата Зёбра
Я ж говорю . Не поняли? Скажу прямо, вокруг вас одно д.р..мо кружится. Не задумывались почему?

Ну с вашим "д.р..мо кружится", если честно.. я не раз не встречался, и Слава Богу..! А вот как начинались все эти "свободные церкви" и как потом они превратились в ваше "д.р..мо кружится".. я знал и видел, о чем откровенно и написал.. Также думаю, что ещё парочка где-то в городе подобных все-же есть, в процессе.. Пождем когда заштитнит, вот тогда и них расскажу.. а пока инфу от ОБС писать не буду..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Зёбра
|20 Янв 2016
3
Цитата Asher
Но если честно.. то они не извращали слово.. Они были просто ранены, или отвержены какими-то там церковными событиями.. были с духом горечи и непрощения, даже злы на всех.. Писания мы с ними не разбирали.. От куда так судишь о них..? Может они уже покаялись исцелились и служат в церкви.. а ты о них так..((

Те, кто ранен, они если с Господом, то стараются получить ответы у Господа, а не кочевряжить из себя унижено-обиженых всю жизнь. Может покаялись, может нет, но вы рассказали факты извращения. И поэтому говорим об извращенцах.

 

Цитата Asher
В отличии от тебя я даже не знаю, что там у них творится.. Да и лично мне, это не нужно..

А я знаю только потому что мой брат подсел на проповеди Мунтяна, и у него снесло крышу напрочь. Всё мечтает о белом костюме, как у Мунтяна и что он будет вершить те же действия. А я ему говорю: ты троих своих детей поднимай, это главнее в Господе, чем пиджак и собрания.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1698
|20 Янв 2016
4
Цитата Зёбра
и у него снесло крышу напрочь.

Не судите вы так..! Это он видать просто ушел в 4-ое Измерение и общается там пока сейчас с Св.Триадой.. Или может у них уже это даже прошлый век.. а они уже пошли дальше - в 5-ое или 6-ое там измерение а там уже целый Вселенский Совет, вместо Триады.. В общем подожди попустит брата.. ещё не вечер поверьте..))))

Хотя с подъемом троих детей, тут я с тобой согласен на все 100..! Если нарушен баланс - Бог - семья - церковь.. хорошего ничего не жди. Отчасти такими и пополняются потом различные "свободные" церкви а "мунтян" во всех пасторах будет мерещится..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Мерида
|20 Янв 2016
3
Цитата Зёбра
подсел на проповеди Мунтяна

Я уже  давным давно научилась этих лисиц различать, кто какого духа, его и подобных ему не слушаю, у нас есть кучка приверженцев его, всё ездят к нему на всчкие там конференции, так мой муж их называет "смутьяны от Мунтяна" )

И раньше интуитивно понимала, что Бог может через простого человека тебе говорить , и исцелить по молитве обычного брата или сестры, длч этого не обязательно ездить к "звёздным проповедникам"

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
AlexeyW
|20 Янв 2016
1
Как то в городе у нас однажды было сход протестанских церквей.

так вот я об этом и говорю: младенчество в Церкви процветает.

 

Цитата Зёбра
побуждению от Духа

да нет такого понятия в Писании: "побуждение от Духа". от Духа Святого есть повеления. и подобное очень ярко описывается в Деяниях. Он - Личность. а послушав некоторых, создаётся впечатление, что речь идёт о некой побуждающей силе, причём безликой.

Мир вашему дому!
Удален
Мерида
|20 Янв 2016
1
Цитата AlexeyW
Он - Личность

Так кто, как не личность может побуждать?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
AlexeyW
|20 Янв 2016
0
Цитата Мерида
Так кто, как не личность может побуждать?

что...

голод, холод, гормоны....

Мир вашему дому!
Удален
Мерида
|20 Янв 2016
2

Дух и побуждает и повелевает, разве нет?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|20 Янв 2016
2
Цитата Зёбра
Контролировать новообращенных?

Если людей контролируют, то это уже секта а не церковь, ну или почти секта, а если ещё проповеди о том, как надо подчиняться духовным авторитетам, то уже без сомнений секта.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Зёбра
|20 Янв 2016
3
Цитата AlexeyW
а послушав некоторых, создаётся впечатление, что речь идёт о некой побуждающей силе, причём безликой.

Это просто оборот речи - побуждение или желание от Духа. И ничего безличного в этом нет.

 

Цитата AlexeyW
от Духа Святого есть повеления

А так же желания, которые Он вкладывает в сердце. Или дар, который предназначен.

 

Цитата Asher
Это он видать просто ушел в 4-ое Измерение

В астрал вышел.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|20 Янв 2016
2
Цитата Мерида
Если людей контролируют, то это уже секта а не церковь, ну или почти секта, а если ещё проповеди о том, как надо подчиняться духовным авторитетам, то уже без сомнений секта.

Сейчас так везде. Ты приходишь, тебе растолковывают правила, которые ты должна исполнять, и ты понимаешь, что придется исполнять, а иначе будешь изгоем.

Познакомься с реалями сегодняшнего бытия, я уже побывала в такой вот церкви. Больше мне такого добра не надобно.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Кристина
|20 Янв 2016
1
Цитата AlexeyW
да нет такого понятия в Писании: "побуждение от Духа". от Духа Святого есть повеления. и подобное очень ярко описывается в Деяниях. Он - Личность. а послушав некоторых, создаётся впечатление, что речь идёт о некой побуждающей силе, причём безликой.

Да. Так же, как и нет понятия "присутствие Бога". Штампы проповедников люди передают друг другу годами с верностью, достойной лучшего применения. Поэтому постоянным посетителям собраний надо новыми глазами перечитать Библию, чтоб заметить, КАКИЕ  словесные штампы проповедников они принимали за чистую монету и аж за слово Божье.

Удален
Мерида
|20 Янв 2016
2
Цитата Зёбра
Ты приходишь, тебе растолковывают правила, которые ты должна исполнять, и ты понимаешь, что придется исполнять, а иначе будешь изгоем

А если ты уходишь, то непременно скажут что ты бунтовщик, и лишаешься Божьего покровительства.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.