Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Старожил
+3288
|19 Янв 2016
2
Цитата HMR
ИМХО всё с точностью до наоборот. У людей есть личный опыт, а товарищ Рубила говорит, что опыт неправильный. Людям от этого, так скажем, досадно

Ну, наверное, еще все зависит от того, КАК МЫ САМИ на всё смотрим?.......

 

Цитата Цветик
многим людям кажется, что Он ушел, удалился. Но это не так.

По своему опыту скажу, что никогда не верила тому, что Он ушел........ Скорее, я сама могу Его не услышать. Или не захотеть заметить.........

А вот среди тех, кто свято верит в "помазание Святого Духа на служении", очень часто замечаю перепады в настроениях: "Он меня оставил", "Я слишком много нагрешил и Он уже не хочет быть со мной".........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|19 Янв 2016
3
Цитата Zhanna
Или не так

Нет не так. Чтобы прийти в возвраст учителя, надо замечать свои согрешения в слове.Это мой опыт. Если вам понравилось чтото новенькое, то в христиантве ничего новенького нету. Если сказать истину, то это уже ктото говорил, и не только он и не один раз. А что значит метод: Есть два мнения одно мое, другое неправильное, вам понятно? И обьявлять всех кто мыслит не так как Рубила еретиками, это и есть провокация. Если вам это понравилось, то пусть и дальше нравится.

А кому чайку?
Старожил
+761
|19 Янв 2016
2
Цитата Zhanna
А вот среди тех, кто свято верит в "помазание Святого Духа на служении", очень часто замечаю перепады в настроениях: "Он меня оставил", "Я слишком много нагрешил и Он уже не хочет быть со мной".........

Это всего лишь младенчество, пусть даже этим людям по времени надлежит быть и учителями, но они остались младенцами. Но приписывать их сразу к еретикам или блудникам огульно не позволительно. Если они ищут Бога, то Он их и поправит. Может, пройдя через пустыню, они и поднимутся на другой уровень веры.

====================================================================

Вот Иисус в Гефсимании:

Мар.15:34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

=====================================================================

На самом ли деле Христа, Сына Своего Отец оставил? Если не оставил, то пояему Иисус это говорит? А, если оставил, то как?

Я не сравниваю сейчас ситуации с приведенными примерами Жанны и Христом. Это просто мой вопрос по теме. Как такое возможно, чтобы Христос оказался оставленным Отцом? Ну, а если Он не был оставлен, то что означают Его слова.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+3288
|19 Янв 2016
1
Цитата Самовар
Есть два мнения одно мое, другое неправильное, вам понятно

Понятно. И чьё тогда правильное: ваше или рубилино? Или мое?

 

Цитата Самовар
И обьявлять всех кто мыслит не так как Рубила еретиками, это и есть провокация.

А тех, кто мыслит не так, как вы и как те, кого прочли вы?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+761
|19 Янв 2016
3
Цитата Messha
Но иногда ваше пренебрежение и насмешки над опытом других меня не радуют.

Соглашусь с сестрой.

 

Цитата HMR
У людей есть личный опыт, а товарищ Рубила говорит, что опыт неправильный.

Если быть объективными, то и Рубила это говорит, но и Рубиле это говорят некоторые.

 

Цитата Zhanna
Понятно. И чьё тогда правильное: ваше или рубилино? Или мое?

Божье должно быть. Остально лишь проходит как ИМХО

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+3288
|19 Янв 2016
0
Цитата Цветик
На самом ли деле Христа, Сына Своего Отец оставил? Если не оставил, то почему Иисус это говорит? А, если оставил, то как? Как такое возможно, чтобы Христос оказался оставленным Отцом? Ну, а если Он не был оставлен, то что означают Его слова.

Не знаю. Когда я читаю эти слова, то вижу, что Иисус был обычным человеком. Живым. И, когда тяжело и трудно, конечно, как любому нормальному, живому человеку, приходят такие мысли...... Почему бы и нет?

Для того, чтобы понять, что Бог тебя НЕ оставил, должно пройти время в размышлениях........ Или тяжелые обстоятельства должны "отпустить" тебя.......

Как-то так........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
HMR
|19 Янв 2016
2
Цитата Zhanna
А вот среди тех, кто свято верит в "помазание Святого Духа на служении", очень часто замечаю перепады в настроениях

Дык! Нужно отличать зерно от мякины

 

Цитата Цветик
Как такое возможно, чтобы Христос оказался оставленным Отцом?

Потому, что Он взял на себя грех мира. Отцу пришлось оставить Его.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Мерида
|19 Янв 2016
2
Цитата Messha
Но иногда ваше пренебрежение и насмешки над опытом других меня не радуют.

Cпасибо за прямоту.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+761
|19 Янв 2016
1
Цитата HMR
Потому, что Он взял на себя грех мира. Отцу пришлось оставить Его.

И что было там Божье присутствие или Божье отсутствие, как заявлено в названии темы. Как охарактерезовать то, что происходило в Гефсимании?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Мерида
|19 Янв 2016
1
Цитата Messha
Мерида, Бог приходит на жажду

Жажде надо тоже взяться  откудо-то.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
HMR
|19 Янв 2016
1
Цитата Цветик
И что было там Божье присутствие или Божье отсутствие, как заявлено в названии темы. Как охарактерезовать то, что происходило в Гефсимании?

Иисус на кресте принёс ПОЛНУЮ жертву за нас. Он принял ПОЛНОЕ наказание за наш грех. А что есть наказание (возмездие) за грех? Писание говорит, что смерть. А смерть есть разделение с Богом. Он (на время) потерял связь с Отцом, чтобы мы эту связь обрели.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+761
|19 Янв 2016
3
Цитата Мерида
Жажде надо тоже взяться  откудо-то.

Почему-то больше всего жажду люди ощущают именно в пустыне.

 

Цитата HMR
А смерть есть разделение с Богом. Он (на время) потерял связь с Отцом, чтобы мы эту связь обрели.

Аминь! Согласна.

Но, все же конкретно, там в Гефсимании произошло разделение на время с Богом по причине греха. Но, разве Бог отсутствовал полностью в это время?

И второе, после свершения казни над грехом, связь была восстановлена полностью.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Мерида
|19 Янв 2016
0
Цитата Цветик
Почему-то больше всего жажду люди ощущают именно в пустыне.

Пустынь нет в нашей местности)

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+761
|19 Янв 2016
2
Цитата Messha
Да потому что если там Бог не придет и хотя бы не расположит их слушать тебя, лучше вообще туда не ходить без Него.

[Господь] сказал: Сам Я пойду, и введу тебя в покой. [Моисей] сказал Ему: если не пойдешь Ты Сам [с нами], то и не выводи нас отсюда, ибо по чему узнать, что я и народ Твой обрели благоволение в очах Твоих? не по тому ли, когда Ты пойдешь с нами? тогда я и народ Твой будем славнее всякого народа на земле.

(Исх.33:14-16)

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Зёбра
|19 Янв 2016
5
Цитата Мерида
Пустынь нет в нашей местности)

Нам нужно осознать главное - пустыня внутри нашей души. И Дух приходя, ведет нас по этим просохшим местам, и где пройдёт, там оживляет, а куда не пустят, там так всё и остается мертвым.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|19 Янв 2016
3
Цитата Messha
Понимаешь, сестричка

Я люблю когда говорят прямо, я вижу что бывает меня заносит, а бывает я просто не замечаю, по-этому лучше говорить прямо, чем льстить в глаза, наверное тем друзья и отличаются, что могут говорить не только о достоинствах, но и о недостатках, хотя часто это не очень приятно слышать

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+558
|19 Янв 2016
4
Цитата Зёбра
Это происходит сегодня потому что мир под контролем у сатаны. И у нас так же было, и у сестры так же было. И у вас так же было. Пирамида власти действует в мире сем, они ещё Павла пытались заставить молчать и говорили о нём, что Павел бессилен.

Я бы не стал все на сатану спихивать.Конечно его интересы не безизвестны ,но люди бывают не всегда поступают по хотению Божьему.Проблемы были и во время Христа и во время Апостолов.Поэтому Господь не выбрал апостолами из священников многих,а из простых людей способных исполнять хотения Господа.Ведь в принципе пастор тоже получил например искаженное учение от своих пасторов рукопологающих.И мало кто может удерживаться от соблазна порулить церковью самому.Блаженны овцы у мудрого пастора.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+3288
|19 Янв 2016
0
Цитата Messha
Ой, Жанна, любишь ты Рубилу (как брата)! Ну не спорю, у него много хороших качеств, есть за что.

Не знаю. Ну, может, просто, есть у него здравомыслие, что ли.......

Да, есть, конечно, в его высказываниях и такое, с чем не согласна......... НО, как сама знаешь: спорить я не люблю...... Остаюсь при своем - а он пусть будет при своем.......

Кстати, встретила только что статью Веры Касевич о Духовном насилии в церквах.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|19 Янв 2016
0
Цитата Zhanna
А тех, кто мыслит не так, как вы и как те, кого прочли вы?

Элементарно. Надо найти того, кому помазание дало возможность быть поставленных Богом учителем в Его Церкви. И между такими учителями есть единомыслие. А кто не хочет так, то конечно, может видеть себя самым помазанным.

Только вот есть условия присутствия Бога. Это я читал у Павла.

Второе послание к Коринфянам 13:11
Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, — и Бог любви и мира будет с вами.

Там где этого нету, есть самовнушение что Бог посреди таких собравшихся.

А кому чайку?
Удален
Зёбра
|19 Янв 2016
4
Ведь в принципе пастор тоже получил например искаженное учение от своих пасторов рукопологающих.И мало кто может удерживаться от соблазна порулить церковью самому.Блаженны овцы у мудрого пастора.

Помните что сказал Христос? Он назвал фарисеев детьми дьявола, и исполняющими волю его. И сказал, что они делают служителями геены вдвое худшим их самих. Так что сатана правит бал там, где пытаются контролировать проявления Духа Святого, и там где ставят штампы на человека.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|19 Янв 2016
3
Цитата Messha
Слава Богу ты не знаешь, как меня заносило здесь.

А не бывает совершенных, и главное что это в прошлом и за это никто не может судить.

 

Цитата Messha
Ты мне тоже говори. У меня их  куча. Так что в тормозах иногда извне нуждаюсь.

Ага.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Самовар
|19 Янв 2016
0
Цитата Мерида
А не бывает совершенных

Послание к Евреям 5:14
твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

 

Цитата Мерида
и главное что это в прошлом и за это никто не может судить.

16. в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.

(Послание к Римлянам 2:16)

А кому чайку?
Старожил
+690
|19 Янв 2016
1
Цитата Зёбра
Это происходит сегодня потому что мир под контролем у сатаны. И у нас так же было, и у сестры так же было. И у вас так же было. Пирамида власти действует в мире сем, они ещё Павла пытались заставить молчать и говорили о нём, что Павел бессилен. Сатана из века в век разрушает дело Божье. Поэтому и драгоценны те, кто устоял.

Не нужно жить однобокой правдой,потому как это, не есть истина.

У нас были случаи,когда новообращенных, во время не наставили,а если прямо-не проконтролировали.

Потом столько было проблем и соблазнов, с их дарами получеными,не от того духа...

Старожил
+558
|20 Янв 2016
1
Цитата Зёбра
Так что сатана правит бал там, где пытаются контролировать проявления Духа Святого, и там где ставят штампы на человека.

Не думаю что действия Петра в защите Иисуса когда он отрезал ухо кому то было от сатаны.Петр просто проявил самовольность.

Не думаю что 70 учеников которые получили власть изгонять бесов отошли от Господа по воле сатаны.Они просто не могли понимать Слова Иисуса Христа, что Он им говорил.Потому что им не открыто было и они по земному понимали как должно было быть.

Например мать сыновей Заведеевых.Она понимала по мирски и в Иисусе Христа видела замену царю Ироду.

Так и в церквях бывает если не правильно научены то бывают перекосы-все делать по догадкам своим,по уму своему.И эти догадки называть Божьими откровениями и влиять на церковь.

Я иногда удивлялся исследуя умозрительно церкви города нашего:если Дух Святой один и Церковь Господа одна, то почему Он дает разные откровения разным людям?

И если откровение ихнее явно противоречит духу и Новому Завету Господа в том числе посланиям Апостолов то как можно сказать что это откровение Духа Святого?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
AlexeyW
|20 Янв 2016
2
Я иногда удивлялся исследуя умозрительно церкви города нашего:если Дух Святой один и Церковь Господа одна, то почему Он дает разные откровения разным людям?

люди разные. только вчера был в одной из дом.церквей. и вот дискуссия. 3 человека дискутируют, доказывая кому правильно открыто, касательно того, как поступать им надо было... говорю: ребята, давайте поговорим о том, какое финальное действие это в вас произвело. согласились. и вот, оказалось, что именно такого рода откровение каждого привело к его возрастанию, схожему с остальными. думаю, что наша трагедия в том, что мы зачастую как младенцы уверенны, что всё должно быть только по моему, забывая, что "действия различны... ААААААА Дух один и Тот же"

Мир вашему дому!
Старожил
+558
|20 Янв 2016
1
Цитата AlexeyW
думаю, что наша трагедия в том, что мы зачастую как младенцы уверенны, что всё должно быть только по моему, забывая, что "действия различны... ААААААА Дух один и Тот же"

Как то в городе у нас однажды было сход протестанских церквей.Типа конференции.В большом зале Дома культуры города.И все пастора церквей проповедывали.Больше никогда такой сбор не делали.

И вот пятидесятники проповедуют о крещении Духом Святым и языках как знамение,баптисты проповедуют что главное любовь а дары второстепенны ,адвентисты проповедуют о исполнении закона и субботе,харизматы проповедуют о свободе в Господе,еще кто то чего то...

Интересно, а это надо было? Это было от Духа Святого к собраниям?

Тогда конечно для нас это было какое то достижение,но епископ сказал :-я больше никогда церкви города вместе собирать не буду.Почему так сказал я понял только тогда, когда сам начал общаться на форуме с разными конфессиями.Все кричат о любви можно сказать и о крещении Духом Святым ,а любви к братьям и сестрам с другой конфесии то и нету.Лишь бы чтобы были такие как мы.С нашими взглядами и пониманиями.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+690
|20 Янв 2016
0
И вот пятидесятники проповедуют о крещении Духом Святым и языках как знамение,баптисты проповедуют что главное любовь а дары второстепенны ,адвентисты проповедуют о исполнении закона и субботе,харизматы проповедуют о свободе в Господе,еще кто то чего то...

Другими словами, каждый "рубил" мечем своего учения. И не нашлось среди них мудрого...

Старожил
+1698
|20 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
нет никакого учения про то, что "помазание сошло".

а) ...и были, как один, трубящие и поющие, издавая один голос к восхвалению и славословию Господа; и когда загремел звук труб и кимвалов и музыкальных орудий, и восхваляли Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его; тогда дом, дом Господень, наполнило облако, и не могли священники стоять на служении по причине облака, потому что слава Господня наполнила дом Божий. (2Пар.5:13,14)

б) Я - Господь, Я не изменяюсь; ... Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Мал.3:6; Евр.13:8;)

в) Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. (Откр.21:8)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Янв 2016
4
Цитата Rada
брат.... вы , думаю, прекрасно знаете состояние современной церкви, и можете понять тех, кто ушёл из таких церквей...Многие  из них покинули церковь с ранами и ушли в мир

Простите вчера не смог закончить мысль, не было времени.. Продолжу сегодня.. но спрошу сразу.. А вы не та старая Рада Гал, которая так отстаивала православный канон - как единственный истинно-евангельский..? Если да, то мои слова будут пустым звуком, разбивающимся об гранитную догматическую стену.. А если нет и вы не та Рада, то как я уже писал, что и сам покинул одно их собраний, где начались странные учения с контролем, манипуляцией и запугиванием.. Ушел конечно не в лучшей эмоциональной, моральной и духовной форме.. а мой разум атаковали видать не только мои одни собственные мысли, но думаю мысли и голоса демонов тоже.. Но голос Господа был громче и я понимал только то, что мне нужна Церковь и нужен церковный покров.. и мы с женой начали решать, к какой церкви нам присоединиться.. При этом я встретил ещё знакомую мне семью, которая также, по неизвесным мне причинам, оставила церковь и по по их словам теперь принадлежала к какой-то "вселенской церкви" и "наполнялась" каким-то там духом дома.. при этом узнал, что они не посещали ни одно из церковных собраний а значит не имели никакой духовной ответственности.. Пообщавшись с ними вместе.. а потом ещё и с этим братом на работе.. (мы работали в одной организации и целую неделю оказались с ним на одном объекте).. от всего этого я увидел, что они стали какие-то, простите - совсем чёкнутые.. Они если какую-то ахинея о ещё страннейших откровениях, чем я слышал в том собрании с которого ушел.. И четко понял, что без церкви и нам будет труба-трубецка..))

Потому, я и все ушедшие из собрания - сошлись вместе и помолившись призвав Господа Христа, решили примкнуть к одной из церквей Украины.. где сейчас и находимся.. Никто из нас не потерялся, не сел на иглу или стакан, не умер и не попал в сети диавола..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Янв 2016
3

Продолжение..

Никто из нас не потерялся, не сел на иглу или стакан, не умер и не попал в сети диавола.. Господь исцелил наши сердца, мы простили обидчиков и освободились от прошлых негативных мыслей, которые явно исходили от демонов. Некоторые из нас, сегодня успешно служат в церкви.. некоторые открыли бизнес и успешно его развивают.. Все живчики, горячие. постоянные и верные верующие..

Как-то на одной из конференций, мы втретили некую группу с похожим на наш случай исходом из собрания.. которые именовались "свободной вселенской церковью" без пастора.. все они как один.. по-очереди что-ли - были пастором, проповедником, учителем, апостолом и т.д. Они были очень обижены и злы на ту церковь из которой ушли.. они готовы были порвать своего бывшего пастора и его команду.. хулили все от учения до материальной сферы и как я понял - готовы были порвать даже всех вчерашних их-же братьев и сестер.. которые типа их не "услышали", не поддержали и отвергли их.. Из-за того, что мы были уже свободны от подобного прошлого, мы стали свидетельствовать о том как мы вышли из подобного состояния.. и советовали им поступить по нашему примеру.. В ответ нас с братом послали по-глубже в лес.. обозвали нас глупцами не читающих Евангелие ислепцами невидящими то, чему учат Христос и Апостолы.. От этого мы поняли, что они не разобрались пока еще с голосами.. и потому оставили их как оно есть.. Не знаю, что с ними случилось дальше.. мы их больше не встречали, но если они так и неизменились и не изменили своего отношения к церкви.. то Бог только знает, куда их завели глоса демонов и их личные эмоции.. Так вот.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.