Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Удален
Зёбра
|19 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Со дней Иоанна Крестителя проповедующие Царство Небесное подвергаются нападениям, и многие прилагают усилие, чтобы похитить его у людей. Это дословно.

Не согласна с вами. Иисус не о дословном говорил, а о духовном. И я лично в жизни множество раз прилагала своё усилие, чтобы оставаться в царстви Божьем, которое внутрь меня есть. Т.е. порой смиряла себя до смерти. О таком Христос и говорил. И если вы употребляете выражение  "дословно", то как можно дословно, т.е. не духовно, а буквенно похитить у людей царствие Божье? Плохой проповедью? Нет. Равнодушием к человеку? Нет, тогда Христос ещё ближе становится. Если сами его не отдадим, то никто и не похитит. А если будем однобоко подходить без принятия другого опыта, то сами себя ограничим в царствии. И не растем.

Да, помазание идет изнутри, потому что Духа мы принимаем в сердце. Но мы младенцами видели проявление Бога вокруг себя в разных ощущениях и стадиях. А для чего Он это делал? Чтобы показать Себя нам, как показывал Себя евреям, когда 10 казней египетских провернул и море раздвинул. Но потом Он начал народ воспитывать в пустыне.

И окончилось это очень плохо, только двое из вышедших смогли достигнуть земли обетованной. А почему? А потому что никак не могли стать духовными, всё завидовали, всё ворчали, всё игнорировали Божью волю. Всё подглядывали за соседом, чтобы ему лучше не было, и умерли в своей гордыне в пустыне.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Рyбилa
|19 Янв 2016
1
Цитата Зёбра
Иисус не о дословном говорил, а о духовном.

Он говорил это ДО начала эпохи благодати, в период действия Ветхого Завета. Тут внимательней надо. Не поняли бы Его ученики.

 

Цитата Зёбра
Да, помазание идет изнутри, потому что Духа мы принимаем в сердце. Но мы младенцами видели проявление Бога вокруг себя в разных ощущениях и стадиях. А для чего Он это делал? Чтобы показать Себя нам, как показывал Себя евреям, когда 10 казней египетских провернул и море раздвинул. Но потом Он начал народ воспитывать в пустыне.

Есть такое понятие как водительство Духа Святого. Это изумительная вещь, которая работает не только для обучения, но и для того, чтобы привести тебя в безопасное место и лучшие жизненные обстоятельства. Это великое чудо. Вот в это я верю непоколебимо. Об этом многие могут засвидетельствовать, а вот просто физические внешние ощущения без реального изменения мышления, поведения и жизненных обстоятельств - это подозрительно.

Sola Scriptura
Удален
Зёбра
|19 Янв 2016
4
Цитата Зёбра
Но потом Он начал народ воспитывать в пустыне.

А пустыня это уже не пляски радости, не изобилие еды и воды. Это утречком манна, и всё. А с утречка опять манна и всё. И вода, то есть, то нет. И вот когда начинается такое сегодня ( ведь образ Израиля это образ церкви), то начинаются стоны: как хорошо было в девяностых! Как было много чудес, знамений и сил! Какие мы были дружные, а сейчас всё как будто угасло и Духа нет!

А Он есть!!! Он вошел в твоё сердце! И лично с тобой стал производить Свою долгую и порой нудную работу! И в таком состоянии нет порой ни слова от Господа, ни ответа на молитву, но идет какой-то, скрытый от тебя, духовный процесс. И начинаются дикие трудности, в которых кажется, что ещё чуть-чуть и умрешь. А это и есть то освобождение тебя от буквенной рутины и безалаберной жизни.

Чтобы не прыгал как обезьяна на восхвалении, и не орал бездумно "Алилуйя!". А чтобы придя, обдумывал каждое слово, и учился чуять носом есть Дух или нет Его. И если нет Его, то и не пляшешь вместе с теми, кто орет тебе в ухо, что Дух здесь сейчас есть, и не идешь на поводу у большинства, и не принимаешь их позиции.

Потому что Христос пришел лично к тебе, и тебе всё равно, что делается вокруг, у тебя есть та жемчужина, которую спрятал в сердце и никому не отдашь. А если идет излияние из тебя Духа, то тебе реально всё равно, что вокруг все стоят с постными лицами и скучают. Ты просто отдаешь себя во власть и молишься или поешь или ещё что-то делаешь, например говоришь Слово, и тогда видишь вокруг себя чудо и внутри себя чудо. И это ОЩУЩАЕШЬ всеми фибрами души и плоти своей.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Рyбилa
|19 Янв 2016
3
Цитата Lily-flower
Потом я слышала,что эти ощущения которые я в церкви ощущала связаны с громкой музыкой. А я была близко к колонкам,я на своей шкуре что-то чувствовала,но что?

Чем дальше от колонок, тем меньше "эффект присутствия". Я это тоже знаю. Если колонки убрать и не давать людям толпой громко говорить языками без истолкования с закрытыми глазами и поднятыми руками, то тоже не будет никакого "эффекта присутствия", основанного на том же принципе воздействия монотонных продолжительных звуков на психофизиологию. Нет в Писании позволения всей церковью одновременно говорить языками. Значит, кому-то это выгодно делать вопреки учению Апостола Павла. Если люди просто здраво и осмысленно помолятся с открытыми глазами своими словами на основании воли Божьей, то голову им туманить не будет, ничего они не почувствуют, но зато будут назидаться.

Sola Scriptura
Удален
Зёбра
|19 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Он говорил это ДО начала эпохи благодати, в период действия Ветхого Завета. Т

Он же говорил от Себя и Отца который был в Нём с рождения. Для Него был всегда Новый Завет, ведь Он был рожден сверхъестественно, Отец был с Ним внутри всегда по праву. И Он был Адамом с неба, и Он знал что говорит духовно, а не умственно. Потому что Сам говорил, что от Самого Себя не говорит ничего, а только от Отца. Ин 7 или 9 глава.

 

Цитата Рyбилa
. А субъективные ощущения - не в счёт.

Я не согласна. Я сама не чувствовала как-то особо себя на молитве, кроме как когда Господь исполнял и исполняет меня, но я точно знаю, что сестра моя верующая женщина и место, где мы с ней были, являлось промоленным, потому что там она обрела и счастье и дорожила теми ощущениями. Идорожит Господом, который разрешает всё в её жизни.

 

Цитата Рyбилa
а вот просто физические внешние ощущения без реального изменения мышления, поведения и жизненных обстоятельств - это подозрительно

Ну а кто здесь о таком говорит? Евгений? Нет, он говорил об исполнении Духом во время того, когда удалялся на молитвы в особое место. Мы же не о речниках говорим, а о людях, которые сегодня с нами здесь и они имеют духовный опыт общения с Богом.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|19 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Ну и как успехи в прощупывании? Ощутить можно только духом, ощутить через изменения в мышлении и жизни в целом.

Так это и есть ощущения!!!  кожа наша тоже передает внутреннюю суть, а не только внешнюю. От страхов порой мурашки, или перехватывает дыхание, от счастья начинает сердце биться сильнее. Разве всё это можно перечеркнуть?

 

Цитата Рyбилa
Нет в Писании позволения всей церковью одновременно говорить языками.

А здесь не про языки говорят, а про чувствительность от присутствия Господа. И чем больше людей искренно обращается сердцем к Богу, тем больше благодати над ними. Я лично такое испытывала.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Рyбилa
|19 Янв 2016
1
Цитата Зёбра
Я не согласна. Я сама не чувствовала как-то особо себя на молитве, кроме как когда Господь исполнял и исполняет меня, но я точно знаю, что сестра моя верующая женщина и место, где мы с ней были, являлось промоленным, потому что там она обрела и счастье и дорожила теми ощущениями. Идорожит Господом, который разрешает всё в её жизни.

Если квартира уютная и светлая, то могут быть какие угодно ощущения. А если там темно, неубрано и неуютно, то хоть как ты молись, а надо сделать квартиру светлой за счёт увеличения окон, светлых обоев тёплых тонов и нормального освещения и порядка. У знакомых верующих дома находиться не хочется, но хочется скорее оттуда уйти, несмотря на то, что они там точно молятся. Ремонт бы нормальный сделали... Мы им говорили, а воз и ныне там.

 

Цитата Зёбра
Евгений? Нет, он говорил об исполнении Духом во время того, когда удалялся на молитвы в особое место.

Для молитвы нужно место, где тебя ничто не отвлечёт. Иисус ночью в пустыню или горы уходил, куда другие даже сунуться боялись. Я тоже люблю уходить в безлюдные места и по ночам, потому что там меня ничто не может отвлечь от молитвы. Обычно вопросов к Богу у меня прорва. Потом получаю ответы в виде откровений и знаний. Вероятно, Богу меня на такое общение так легче вызвать. Дома я так не молюсь)))

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|19 Янв 2016
2
Цитата Messha
Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога; а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец — сожжение.

+500

 

Цитата Messha
Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

Олигофрения - это другое. Вы, вероятно, хотели употребить слово "инфантильность". Кроме того, автор послания к Евреям объясняет им, что они по возрасту должны быть учителями, то есть, казалось бы, должны возрасти в благодати, а они застряли в законниченстве. Больше любви к людям, Messha!

Sola Scriptura
Удален
Зёбра
|19 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Если квартира уютная и светлая, то могут быть какие угодно ощущения. А если там темно, неубрано и неуютно, то хоть как ты молись, а надо сделать квартиру светлой за счёт увеличения окон, светлых обоев тёплых тонов и нормального освещения и порядка

А вы когда нибудь ощущали полное присутствие Господа в темной и неремонтированной квартире в полубессознательном состоянии? Я ощущала. Потому что тогда, когда Он исполнил меня, вокруг стало ТАК красиво, что захотелось орать от радости, и абсолютно было незаметны старые обои. Когда в доме хоть и ремонта нет, зато постоянно собираются верующие, то там тепло, уютно и радостно.

Ну а насчет её дома, скажу, что приехала к ней с тремя чириками подмышкой, и одним карбункулом. И там они незаметно, без температуры, абсолютно безболезненно прорвались. И всё. Потому что Господь был среди нас, и там всё цвело и пахло, роза вдруг расцвела, кошка меня приняла, как родную, хотя дикая была и сестра боялась, что она меня погрызет, а та раз! и на мне спать легла .

Были непередаваемые ощущения!

Привет! Я Зёбра!
Удален
Рyбилa
|19 Янв 2016
1
Цитата Зёбра
там всё цвело и пахло, роза вдруг расцвела, кошка меня приняла, как родную, хотя дикая была и сестра боялась, что она меня погрызет, а та раз! и на мне спать легла . Были непередаваемые ощущения!

Так это с вами Божье присутствие пришло))) Где 2 во имя Иисуса собраны, там Он!

Sola Scriptura
Удален
Зёбра
|19 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Олигофрения

Олигофрения это умственная отсталость. Что в принципе и происходит сегодня в собраниях, духовноотсталые люди наполняют церкви.

 

Цитата Рyбилa
то есть, казалось бы, должны возрасти в благодати, а они застряли в законниченстве. Больше любви к людям, Messha!

Да что с этой любовью? У Меши меньше любви, чем у Бога? Бог их в большой любви в ад отправит. Поэтому лучше при жизни дать им смело определение. Застрять в законничестве это не иметь Духа. А те, кто не имеет Духа, хотя может иметь, тот попадает не в рай, а в ад.

И по мне, лучше открыто об этом говорить сейчас, чем потом видеть, как они мучаются в аду. В этом и любовь.

 

Цитата Рyбилa
Так это с вами Божье присутствие пришло)))

Ну и ладно, ведь не на пустое, у неё тоже присутствие было до меня)))

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|19 Янв 2016
2
Цитата Messha
свои младенческие навыки жизни они агрессивно навязывают другим.

Пускай каждый рассуждает, чтоб ему никто ничего не навязал, а то так и будут, там навязали, тут навязали, и будет весь обвязаный-навязанный, всё равно, каждый со своим опытом общения с Богом, вот к примеру мой муж, мы очень часто с ним всегда говорим на эту тему, всю свою христианскую жизнь, он искал Божьего присутствия, и но никогда не находил, и никаких переполненных состояний у него не было, и никакой эйфории, не на духовном, не на физическом, не на душевном уровне, Как говорится, идёт на сухую ,я то знаю его желание приближаться, но вот так у него.Но не высосет же он из пальца это присутствие, а кто-то чувствует, или ему просто кажется что чувствует.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
eugene33
|19 Янв 2016
4
Цитата Рyбилa
Где в Новом Завете есть фраза "Дух Святой коснулся"?

9. И простер Господь руку Свою, и коснулся уст моих, и сказал мне Господь: вот, Я вложил слова Мои в уста твои.

(Иеремия 1:9)

34. И Дух Господень объял Гедеона; он вострубил трубою, и созвано было племя Авиезерово идти за ним.

(Книга Судей 6:34)

14. объял меня ужас и трепет и потряс все кости мои.

15. И дух прошел надо мною; дыбом стали волосы на мне.

(Иов 4:14,15)

14. И дух поднял меня, и взял меня. И шел я в огорчении, с встревоженным духом; и рука Господня была крепко на мне.

(Иезекииль 3:14)

Дух Святой в Ветхом Завете тот же или Другой пришел?

Евгений Сидулин
Удален
Мерида
|19 Янв 2016
2
Цитата Зёбра
Олигофрения это умственная отсталость. Что в принципе и происходит сегодня в собраниях, духовноотсталые люди наполняют церкви.

Да как угодно этоможно назвать, моя свекровь ведёт группу домашнюю, люди десятками лет ходят, а памперсы менять надо, еденицы возрастают, к нам приехали однажды, группа домашняя, стишки, песенки заунывные, свидетельства, которые можно назвать антисвидетельством, ещё обиделись, когда их прервали и стали растолковывать им слово.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Писатель
+95
|19 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Нет в Писании позволения всей церковью одновременно говорить языками.

Опять ересь. Таки молились и причем вся церковь одновременно! Кто-то желает быть духовнее апостолов Иисуса Христа, желание если таковое имеется похвально, но в библию надо все же заглядывать, ну хоть иногда. )))

1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.

2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.

3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.

Деян.2:3  с толкованием

4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

Как жизнь скучна, когда боренья нет
Удален
eugene33
|19 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Это значит, что их учение - ересь, то есть, смесь учения Апостолов и отсебятины.

У тебя точное соблюдение учения апостолов?

Всякую собственность продаете? Например машина.Можно же и на автобусе ездить всем.

Подъезжает брат христианин на машине и прыть к нему:-читал Деяния 2 глава?  Надо мол исполнять учение..:)

Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

(Первое послание к Коринфянам 14:34)

Жены в церкви апостолов молчали.Правильно? Как у вас?

 

Цитата Рyбилa
Где написано "Дух Святой прикоснулся"? Да, больной ощущал происходящее внутри исцеление, а не касания к коже.

Это ты сам видел что не касался никак или фантазий начитался.Кожу не трогал,тооолько кости...:))

 

Цитата Рyбилa
При чём тут форум? Как насчёт полученных от Святого Духа лично откровений? Не через кого-то!

Да не перечесть как то Рубила. Работаю плиточником и пока работаю столько всяких откровений .Руки работают, а голова размышляет постоянно.Дух Святой вливает, когда пережевываю услышанное или увиденное.Бывает общается,бывает учит,бывает наставляет,бывает обличает..Да я и представит не могу другой жизни.Я так счастлив.

Евгений Сидулин
Удален
eugene33
|19 Янв 2016
4
Цитата Зёбра
Так это и есть ощущения!!!  кожа наша тоже передает внутреннюю суть, а не только внешнюю. От страхов порой мурашки, или перехватывает дыхание, от счастья начинает сердце биться сильнее. Разве всё это можно перечеркнуть?

Перечеркивают и еще как.Даже называющие себя духовными.

У меня был хронический гастрит.Не мог есть жареное,острое и тому подобное.Чуть что изжога.Сказалось холостяцкая жизнь в общежитии.

На собрании была молитва за исцеления. Просили поднять руки кто болеет и молились за них.Вдруг залетел ко мне в живот теплый огонь и стал вращаться быстро быстро и ушел.Ощущения были реальные физические.

С тех пор гастрита нет,слава Богу!Ем все. Я об этом много свидетельствовал людям. Большинство верили.

На квартире была домашняя группа.Я был лидером группы и договорились молится пока не почувствуем Духа Святого.Бывало и по полчаса молились пока кто то не ощущал это присутствие.Я очень частенько ощущал что Дух Святой появился.Трудно передать как.Наверное и духом и душой и порою возможно даже плотью. Служения такие были более благословенные и наполненные .Прямо все на глазах устраивалось и сестры наполненные уходили.Каждая служила своим даром. Ранее просто на веру брали ,помолились и вперед.Наверное Бог с нами.Сейчас хотели дожидаться Господа пока явится как Давиду при шуме тутовых деревьев поверху.

Жаль нас закрыли.Пришла сестра дьяконисса контроль и после этого нас всех закрыли. Перевели на молитвенные служения уже под контролем пастырей.А там все расписано:сколько молиться каждому и сколько минут проповедывать.Общения уже на бегу при уходе..

Потом разрешили неофициально ,но почти все сестры уже несли другие служения..

Один умеет ощущать, а другой нет.Например кто то ощущает ток на коже когда проходит под высоковольтными линиями,а кто то нет.

И можно спорить до посинения касается ли ток человека или не касается.

Евгений Сидулин
Удален
Мерида
|19 Янв 2016
0
Цитата eugene33
Жаль нас закрыли.Пришла сестра контроль и после этого нас всех закрыли. Перевели на молитвенные служения уже под контролем пастырей.А там все расписано:сколько молиться каждому и сколько минут проповедывать.Общения уже на бегу при уходе..

А почемувы позволили кому-то решать, где с кем и сколько молиться, что вам важней, зачем такие церкви которые будут решать за других что им делать.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
eugene33
|19 Янв 2016
2
Цитата Мерида
А почемувы позволили кому-то решать, где с кем и сколько молиться, что вам важней, зачем такие церкви которые будут решать за других что им делать.

К сожалению мы были тогда малоопытны еще.Нас учили подчиняться пасторам.Но закрыл не пресвитер лично.Он наоборот за это был.И сам всегда так поступал и поступает.Ищет присутствия Божьего.Бывает долго молиться когда не чувствует мира на сердце во время собраний. Но есть консервативные служителя тоже,которые привыкли к спокойствию и "служению по инструкции".Видимо пастырский совет превозмог.

Евгений Сидулин
Удален
Мерида
|19 Янв 2016
3
Цитата eugene33
сожалению мы были тогда малоопытны еще

Мы когда стали дома собираться с девочками, это пронюхали и попытались взять под свой контроль и обозвать нас официальной ячейкой, установив над нами лидера, но пардон, мы просто собираемся для молитвы, зачем мне какие-то отчётности, это мне надо было ходить на сходки лидеров ячеек и давать полный отчёт, как там у нас Бог действует, и не обратили ли мы кого ещё.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
AlexeyW
|19 Янв 2016
3
Цитата Messha
У меня тоже часто бывало, что начинаю молитву и тишина...

но Вы начинаете... а не начнёте сама и тех пост 20 минут не будет...

вот в чём таинство: не отец пошёл искать сына, сын встал и пошёл к отцу....

Мир вашему дому!
Удален
eugene33
|19 Янв 2016
3
Цитата Мерида
и попытались взять под свой контроль и обозвать нас официальной ячейкой, установив над нами лидера,

Да, желание контролировать очень сильно в таких церквях.Но с другой стороны были и проблемы на этой основе.Были и сильно пострадавшие в дерзновении начавшие молиться за освобождение знакомых.

Как то слышал что одна группа собрались и решили противостоять Кашпировскому экстрасенсу. Пришлось им вызывать скорую .Не смогли одолеть.Видимо не было еще опыта борьбы.

В любом случае не запрещено собираться в гости и помолиться.

С Крещением Господне!
Удален
Зёбра
|19 Янв 2016
3
Цитата Мерида
Мы когда стали дома собираться с девочками, это пронюхали и попытались взять под свой контроль и обозвать нас официальной ячейкой, установив над нами лидера, но пардон, мы просто собираемся для молитвы, зачем мне какие-то отчётности, это мне надо было ходить на сходки лидеров ячеек и давать полный отчёт, как там у нас Бог действует, и не обратили ли мы кого ещё.
Цитата eugene33 Жаль нас закрыли.Пришла сестра контроль и после этого нас всех закрыли. Перевели на молитвенные служения уже под контролем пастырей.А там все расписано:сколько молиться каждому и сколько минут проповедывать.Общения уже на бегу при уходе

Это происходит сегодня потому что мир под контролем у сатаны. И у нас так же было, и у сестры так же было. И у вас так же было. Пирамида власти действует в мире сем, они ещё Павла пытались заставить молчать и говорили о нём, что Павел бессилен. Сатана из века в век разрушает дело Божье. Поэтому и драгоценны те, кто устоял.

Привет! Я Зёбра!
Удален
HMR
|19 Янв 2016
1
Цитата Messha
Продолжение следует

Можно было просто дать ссылку на адвентистский сайт, да и не париться

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+761
|19 Янв 2016
2
Цитата Zhanna
Пока что, я увидела в этой теме больше постов людей, согласных с мнением Рубилы, чем НЕсогласных.........

Жанна, можно не согласиться с вами? Если смотреть объективно, а не предвзято, то видно сразу, что здесь нет ни одного человека, кто был бы полностью согласен во всем с Рубилой. Впрочем, также и нет полностью во всем согласных с кем бы то ни было.

В той или иной мере прав каждый, но также в той или иной мере, у каждого есть то, в чем он не прав.

Вначале темы автор просил делиться личным опытом. Большинство им и делится. А, если их опыт не совпадает с опытом автора, то это не повод их опыт критиковать.

Повторюсь, наверное, но Бог действительно присутствует всегда и везде, и это есть сейчас и это же было  и во времена Ветхого Завета. Бог неизменен, Его принципы неизменны.

Пс.138:7-12. Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, - и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.  Скажу ли: "может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня [сделается] ночью"; но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.

Иер.23:24. Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.

Иак.1:17. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
HMR
|19 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Нет в Писании позволения всей церковью одновременно говорить языками

Там написано, что "если нет истолкователя, то говори себе и Богу". Говорение Богу = молитва. Если человек людям говорит на языках, это, конечно, бессмысленно. Но если себе (назидаясь) и Богу (молясь), то Павел ничего не имеет против. "Говори" - говорит

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+3288
|19 Янв 2016
3
Цитата Цветик
Если смотреть объективно, а не предвзято, то видно сразу, что здесь нет ни одного человека, кто был бы полностью согласен во всем с Рубилой. Впрочем, также и нет полностью во всем согласных с кем бы то ни было.

Согласна с вами. Вы сами пишете дальше, что каждый делится СВОИМ опытом! И вот об этом, как раз-таки, Рубила и говорит! Лично я так вижу.......

А вот те, кого я имела ввиду, как противников Рубилы, они не опытом своим делятся, а только критикуют Рубилу и его опыт! Пытаются сорвать или закрыть тему вообще! Лишь потому, что ИХ опыт, не совпадает с опытом Рубилы.........

Или не так? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
HMR
|19 Янв 2016
1
Цитата Zhanna
те, кого я имела ввиду, как противников Рубилы, они не опытом своим делятся, а только критикуют Рубилу и его опыт!

ИМХО всё с точностью до наоборот. У людей есть личный опыт, а товарищ Рубила говорит, что опыт неправильный. Людям от этого, так скажем, досадно

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+761
|19 Янв 2016
3
Цитата Цветик
Повторюсь, наверное, но Бог действительно присутствует всегда и везде, и это есть сейчас и это же было  и во времена Ветхого Завета. Бог неизменен, Его принципы неизменны.

Зачастую Его присутствие незаметно.

И многим людям кажется, что Он ушел, удалился. Но это не так. Просто по какой-то причине Он не посчитал нужным проявлять Своего присутствия явным образом. Ну, или мы были слепы, глухи и нечувствительны к этому настолько, что не заметили этого.

Но все-таки, проявления Его присутствия бывают и явными.

Например, когда Иисус ходил по земле, разве не было явным присутствие Бога? Но все ли это приняли, все ли осознали?

======================================================================

Вот как об этом написано в Писании: "И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих, ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду,  и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего". (Лук.19:41-44).

========================================================================

Не бывает ли подобное и в нашей жизни, что мы просто не узнаем Его присутствия? Даже зная то, что не бывает Его отсутствия, мы может отрицать проявления Его присутствия, как в нашей жизни, так и вжизни других людей, просто не узнав Его. И это печалит, огорчает Духа Святого.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+761
|19 Янв 2016
3
Цитата Zhanna
И вот об этом, как раз-таки, Рубила и говорит! Лично я так вижу.......
Цитата Zhanna
А вот те, кого я имела ввиду, как противников Рубилы, они не опытом своим делятся, а только критикуют Рубилу и его опыт! Пытаются сорвать или закрыть тему вообще! Лишь потому, что ИХ опыт, не совпадает с опытом Рубилы......... Или не так?

Не так, Жанна. Вы смотрите на оппонентов Рубилы, как на его противников, отсюда и ваша мнение формируется, впрочем как и мнение Рубилы. Ведь он позволяет себе критиковать опыт других, который не совпадает с его опытом.

В День Пятидесятницы  было явное проявление присутствия Божьего. Люди слышали шум, потом слышали, как ученики Христа заговорили на иных языках все одновременно. Все ли приняли это? Все ли поверили в это, как проявление Божьего присутствия? Увы, нет!

"И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит? А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина" (Деян.2:12,13).

Изумлялись всено кто-то насмехался и критиковал, а кто-то умилялся и каялся.

А разве, когда Савла на дороге осиял свет с неба и голос с неба говорил, разве это не было проявлением Божьего присутствия? Но лишь Савл услышал в громе голос Бога, и лишь он увидел Христа.

=====================================================================

Вот, как об этом свидетельствует сам Павел: "Когда же я был в пути и приближался к Дамаску, около полудня вдруг осиял меня великий свет с неба. Я упал на землю и услышал голос, говоривший мне: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Я отвечал: кто Ты, Господи? Он сказал мне: Я Иисус Назорей, Которого ты гонишь. Бывшие же со мною свет видели, и пришли в страх; но голоса Говорившего мне не слыхали" (Деян.22:6-9).

Но ведь другие не слышали? Почему? Потому что это явление Бога было лично для Савла, а не для всех. И у первых христиан не вызвало ни сомнений, ни критики свидетельство Павла.

Почему мы сегодня позволяем себе критиковать свидетельства наших братьев и сестер и не верить им?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.