Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Удален
Мерида
|16 Янв 2016
2
в Африке не был и в Индии,Пакистане. Там присутствия Духа Святого такое сильное, что шум только стоит.

Как-то слушала статистику, так вот в  странахне развитых, происходит больше чудес, знамений, воскрешений и исцелений, в самом деле мы больше порой  надеемся  на врачей и на свои силы, финансы, а там последняя инстанция Бог, надеятся больше неначто.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+558
|16 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Всё работает точно так же, но никаких внешних ощущений у меня при этом не было вообще, только вера, что получится, если я в имени Иисуса действую, а не от себя. Всё. Я не призывал "Божье присутствие"

Оттого,что так у тебя не означает, что должно быть у всех как у вас.

 

Цитата Рyбилa
Но у вас была именно вера

Да вера.С усилением физического ощущения близости Духа.Вы наверное не против усилителя веры? Это дерзновение при явном ощущении силы Божией.

Бывает иногда я молюсь в тайной комнате тихо и тихо и вдруг начинаю ощущать Духа Святого душой или даже телом.Его присутствие, Его знак. Иногда это бывает ответ на молитву и я перехожу на благодарность.Еще не зная и не видя ответ на моление.

Как то подошла пророческий сосуд сестра в Господе и стала говорить мне Божьи слова.Никакого страха не было на душе но плоть ходила ходуном,колени пали и тряслись и я не мог даже рукой их остановить. Это было первый раз, когда Бог говорил ко мне через уста напрямую.

Ну видимо надо было, чтобы не сомневался, что Бог с ней.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
4
Цитата Кристина
Рубила - взрослый духовно, Бог видит, что и без поглаживания по головке он будет верен и мужествен.

Мне порой, если честно, бывало очень тяжело на сердце. О радости не может быть и речи в такое время, хотя Павел советует всегда радоваться, что я считаю хорошим советом. Разумеется, я молился о Божьем прощении, я всегда стараюсь это делать, даже если и не знаю за собой ничего такого. Мало ли? Все мы много согрешаем. И я молился о мудрости, как советовал Иаков. Никогда не молюсь об ощущениях, только о дарах Святого Духа ревную. Без даров Святого Духа, без НАУЧАЮЩЕЙ благодати никакие ощущения не помогут оставаться в вере и исполнять волю Божью.

Sola Scriptura
Старожил
+1834
|16 Янв 2016
3
Цитата Кристина
потому даёт вам возвышенные чувствования время от времени. а

Это же самое хотел сказать рание, но не осмелился. Именно так и у меня происходит. Когда был младенцем, то получал именно такие свидетельства от Бога, в которых я был уверен о своём учыновлении. Ныне тоже всё также. К примеру, когда слово исходит из уст, получаю невероятную благодать. Даже как лёгкое опянение от лёгкого вина. Но это уже не является для меня младенческим свидетельством. Я уже имею свидетельство , что я дитя Его по другим критериям взрослого человека.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Кристина
|16 Янв 2016
2
Цитата Витус
Я уже имею свидетельство , что я дитя Его по другим критериям взрослого человека.

Воот! Супер!

Старожил
+761
|16 Янв 2016
3
Цитата Самовар
Для вас коринфяне согрешили? Ничего себе согрешение. Сначала они возгордились грехом блуда, а потом стали и дальше грешить.

Кто сказал, что это так?

Павел, обращаясь к ним пишет: "церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас" (1Кор.1:2). Почему-то он называет их призванными святыми.

 

Цитата Самовар
И все это время Дух Святой был внутри их?

Да, Павел называет их также и плотскими, т.е. младенцами, но младенцами все-таки во Христе.

=====================================================================

1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.

2 Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,

(1Кор.3:1,2)

======================================================================

И как по вашему внутри призванных святых (хоть и плотских в данный момент) какой Дух находится?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
1
Цитата Eto-Neprosto
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. (1Иоан.4:15)
Цитата Eto-Neprosto
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1Иоан.3:9)

+500!

Sola Scriptura
Старожил
+558
|16 Янв 2016
2
Цитата Кристина
Не обижайтесь, пожалуйста, а то щас распетушитесь, как в другой теме.

Не обижайтесь, но вы петух,да? :)

Осуждение личности замечаешь? Это бывает когда ты себя выше другого ставишь и говоришь унизительно. Это от гордыни бывает.Гордость всегда себя возносит выше другого и в удобное время разит копьем, как Саул Давида. От обиды.

Я вас предупреждал...Вам нужно каяться в осуждениях и корень всех грехов несмирение-гордость.

 

Цитата Рyбилa
Это то, что я пытаюсь донести, а вы со мной спорите, не разобравшись. Некоторые же заявляют о "присутствии Божьем", даже не понимая, что утверждают.

.Мы говорим о присутствии Духа Святого для нашего замечания Его присутствия.Кратковременных действий для человека.Для большей уверенности, что Бог здесь.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+761
|16 Янв 2016
3
Цитата Самовар
то куда они идут и кто их ведёт?

Дух Святой не перестал их вести. Возможно в данный конкретный момент они и не совсем послушны Его водительству, но Он от них не отказался. Обличая и наставляя через Павла, Он все же выводит их вновь на верный путь.

А, если бы среди коринфян не действовал бы больше Дух Святой, то как бы это произошло?

====================================================================

8 Посему, если я опечалил вас посланием, не жалею, хотя и пожалел было; ибо вижу, что послание то опечалило вас, впрочем на время.

9 Теперь я радуюсь не потому, что вы опечалились, но что вы опечалились к покаянию; ибо опечалились ради Бога, так что нисколько не понесли от нас вреда.

10 Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть.

11 Ибо то самое, что вы опечалились ради Бога, смотрите, какое произвело в вас усердие, какие извинения, какое негодование [на виновного], какой страх, какое желание, какую ревность, какое взыскание! По всему вы показали себя чистыми в этом деле.

(2Кор.7:8-11)

======================================================================

Не надо спешить выносить приговоры: разумные - не разумные девы, верующие - неверующие, спасенные - не спасенные. Бог более милосерден и долготерпелив к людям, чем мы. И Он не вычеркивает из Своих детей, приходящих к Нему и упавших. Он помогает подняться, очищает.

Вот чем завершается послание к коринфянам:

====================================================================

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. (2Кор.13:13)

======================================================================

Не забываем о благодати. А то ведь говорим, что под благодатью, а не под законом. Но, когда других это касается, то вдруг "что-то с памятью моей стало".

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Мерида
|16 Янв 2016
6
Цитата Цветик
Не надо спешить выносить приговоры: разумные - не разумные девы, верующие - неверующие, спасенные - не спасенные. Бог более милосерден и долготерпелив к людям, чем мы. И Он не вычеркивает из Своих детей, приходящих к Нему и упавших. Он помогает подняться, очищает

У многих людей такое восприятие Бога, это наверно издержки советского воспитания, нагрешил- получи, а Бог ищет возможность вывести человека на свет, и когда Дух Святой обличает, всегда с кротостью и так что исправиться хочется.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
5
Мы говорим о присутствии Духа Святого для нашего замечания Его присутствия.Кратковременных действий для человека.Для большей уверенности, что Бог здесь

Мне не нужны физические ощущения на моей коже, меня интересуют откровения, дар слова мудрости, пророческое слово, истолкование и здравое учение. Если нужно, то пусть, разумеется, будет вера для исцеления и освобождения людей. Это нормально. Плоть не может чувствовать Духа, если нет материализации. Нужно иметь либо духовное зрение, либо ухо духовное, но не "духовную кожу")))

 

Цитата Цветик
А, если бы среди коринфян не действовал бы больше Дух Святой, то как бы это произошло?

Аминь!!!

 

Цитата Цветик
Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. (2Кор.13:13)

Обратите внимание: "общение Святого Духа", а не "общение СО Святым Духом", то есть, Святой Дух через Свои проявления и дары выходит с нами на связь духовно. Основная функция Духа - ОБЩЕНИЕ!

 

Цитата Цветик
Не забываем о благодати. А то ведь говорим, что под благодатью, а не под законом. Но, когда других это касается, то вдруг "что-то с памятью моей стало".

Правильно! Дары Святого Духа и исполнение Святым Духом возможны только в режиме благодати.

 

Цитата Мерида
У многих людей такое восприятие Бога, это наверно издержки советского воспитания, нагрешил- получи, а Бог ищет возможность вывести человека на свет, и когда Дух Святой обличает, всегда с кротостью и так что исправиться хочется.

Согласен. Если бы Святой Дух просто угрожал, но не указывал реальный выход из проблемы, то это было бы обычное осуждение, а написано, что в искушении Бог поможет найти выход!

Sola Scriptura
Старожил
+761
|16 Янв 2016
5

Возможно в этой теме люди просто не до конца понимают то, что хотят выразить другие.

Не думаю, что кто-то считает, что есть такое место, где Бога нет, за исключением греха (там Его точно нет).

Кто отрицает, что Бог вездесущ?

Просто некоторые говорят о том, что Его присутствие иногда явно, иногда нет. И проявляет Свое присутствие Бог также по разному.

Когда происходит подтверждение проповеди Евангелия чудесами и знамениями - это проявление Его присутствия.

Когда Его Слава наполняет место так, что стоять невозможно (например храм, в котором молится Соломон и израильтяне), то это проявление Его присутствия.

Когда действуют дары Духа - это тоже проявление Его присутствия.

Но, если явного проявления нет, то это не говорит о Его отсутствии. Это может говорить о нашей нечувствительности к действию Духа Святого, или о том, что Он просто не считает нужным проявлять Себя так, чтобы все заметили это.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Самовар
|16 Янв 2016
1
Цитата Цветик
Не надо спешить выносить приговоры: разумные - не разумные девы, верующие - неверующие, спасенные - не спасенные.

Я и не спешу, кто сегодня такой, завтра может измениться в плохую или в хорошую сторону. Я это не знаю, но не все мы уже мудрые девы.

 

Цитата Цветик
Когда происходит подтверждение проповеди Евангелия чудесами и знамениями - это проявление Его присутствия.

Это знамение для неверующих.

 

Цитата Цветик
Но, если явного проявления нет, то это не говорит о Его отсутствии.

Здесь сказано о явном проявлении Его.

Второе послание к Коринфянам 13:11
Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, — и Бог любви и мира будет с вами.

Здесь ясно, что не все мы в Его присутствии. Единомыслие это видеть границу между добром и злом так, как Бог это видит.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|16 Янв 2016
4
Цитата Мерида
когда Дух Святой обличает, всегда с кротостью и так что исправиться хочется.

В его обличении, никогда нет осуждения, никогда, есть только любовь,когда сердце ожесточено, ты   его не услышишь в своём сердце . Дух святой говорит очень тихо, ненавязчиво, в основном вопросами, приходит свобода и мир. Так у меня происходит.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Самовар
|16 Янв 2016
0
Цитата Мерида
В его обличении, никогда нет осуждения, никогда, есть только любовь,когда сердце ожесточено, ты   его не услышишь в своём сердце . Дух святой говорит очень тихо, ненавязчиво, в основном вопросами, приходит свобода и мир. Так у меня происходит.

У Стефана был другой опыт. И Бог

Послание к Римлянам 9:18
Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|16 Янв 2016
2
Цитата Самовар
Итак, кого хочет, милует

Значит меня милует.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+1834
|16 Янв 2016
5

Когда то давно и я был в собрании. И был человек по имени Николай. Который любил быть первым во всём. Чтобы к нему прислушивались и соглашались с его мнением во всём. Однажды братья и сёстры говорили свидетельство. Что они приходили к Витусу домой на общение. И получили крепкое исполнение от Слова. Что даже выйдя из дома они какбы не шли а летели в радости. Так было и на следцющий день с ними. Но ныне покойный Николай разгневался от услышанного и стал кричать: " Давы все ненормальные. Увас и у Витуса нарушенная психика". В общем онмерял всех по себе. Три года назад отошёл в вечность.
Потому, для некоторых такие на вид "странные" свидетельства, вызывают недоумение, и являются странными. Лишь по той причине, что этого с ними не происходит.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+761
|16 Янв 2016
4

Священника Маркоса Гарсию некогда спросили, может ли Господь лишить человека благодати.
Тот ответил:
- Господь иногда лишает человека благодати, дабы тот смог понять Его, не обращаясь с просьбами и не получая милостей. Господь всегда знает, до каких пределов можно испытывать человеческую душу - и никогда не преступит их. И, лишившись благодати, не говори: “Господь оставил меня”. Это невозможно. Это мы иногда способны оставить Его. Если Господь подвергнет нас испытанию, то неизменно одарит и благодатью, достаточной - я бы даже сказал: более чем достаточной - чтобы испытание это выдержать. Когда мы порою не чувствуем рядом Его присутствия, не видим Его лика, должны спросить себя: “Сумели мы воспользоваться тем, что Он поставил на нашем пути?”

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Галя ❀
|16 Янв 2016
8

Если говорить и размышлять о Божьем присутствии, то мне почему-то всегда вспоминаются стихи из Псалма 138:

"Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?

Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.

Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, —

и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.

Скажу ли: «может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня сделается ночью»;

но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет." (Псалтирь 138:7-12)

*

У меня есть небольшое свидетельство. Я рассказывала в личном общении некоторым форумчанам эту историю, но подумала, эта тема как раз подходящая для того, чтобы вкратце рассказать ее еще раз.

Несколько лет назад, когда я удалилась с этого форума, я зарегистрировалась на обычном мирском форуме и иногда писала там. Как это часто происходит в виртуальном общении и в восприятии написанного текста, там на форуме у меня тоже возникло недоразумение с одной женщиной. Мне, по обыкновению (привыкла ведь здесь всегда оправдываться, огрызаться, защищаться и т.д.) хотелось наговорить ей много всего "хорошего". Но каким-то образом мне удалось переменить свои мысли и в личной переписке объясниться с ней, извиниться за, может быть, грубовато написанные слова и возникшее недопонимание.
Завязалась переписка. Оказалось, что женщина с детства верующая и имеющая с Богом личные отношения, но уже будучи взрослой попала в 50-кую церковь. Довольно таки консервативную и строгую. 
(продолжение следует).

Удален
Галя ❀
|16 Янв 2016
8

Вот как она описывала эту церковь:

"Община была большая. Собирались в каком-то доме культуры и огромный зал кинотеатра был фактически битком. Костяк ее составляли верующие, которые пронесли свою веру через гонения, через запреты... Которые в советские времена собирались тайком, иногда на кладбищах, некоторые из них сидели в тюрьме за веру... Плюс их дети... Но основная масса - это были люди, которые хлынули потоком в надежде найти Бога, в надежде удовлетворить свой духовный голод... Много было молодых... Постепенно я начала замечать, что я - совсем другая. Что у меня есть что-то то, чего нет у них. И это ощущала не только я. Часто на молитвенных группах то один, то другой просил меня помолиться за него. Я удивлялась, но молилась конечно же... Но день за днем мне стало становиться все хуже и хуже. У меня появилось чувство, что из мира стирают краски: одну, вторую, третью, и всё вокруг как-будто нарисованное простым карандашом. До этого мои отношения с Богом были естественными. Это было для меня как дышать. Я всегда могла оглянуться - и вот Он, я могла на Него опереться. А там почти у всех эти отношения были искусственными что ли. Со множеством каких-то условий... Я там чувствовала себя как ребенок, которого сдали в детдом, и которому не разрешают видеться с родителями. Я затосковала, и чем дальше, тем сильнее.

Но самое неприятное - это то, что та близость с Богом, которая была - она ушла... Я уже не могла молиться так, как раньше... Мне некому было молиться... На смену пришел страх. А как известно "по вере вашей да будет Вам". И это я прочувствовала на себе... Покатились какие-то неприятные события одно за другим, как снежный ком. И когда я однажды ночью увидела во сне, как я буквально ору: "Господи! За что ты меня так ненавидишь???!!!!", - и от этого своего крика проснулась с бешено колотящимся сердцем, я поняла, что если я дальше буду двигаться в том же направлении, то это ничем хорошим не закончится. В общем, из общины я ушла. 
(продолжение следует)

Удален
Галя ❀
|16 Янв 2016
8

"...Как мне сказал пастор: "Отпускаем с миром, но помни, что возвращение -только через покаяние." Ушла, собственно, на тот момент не только я. Ушла еще группа народу. Но они как- то все рассосались по другим церквям. Кто-то открыл свои. Я же поняла, что еще одну религиозную группировку я больше не потяну. Ну с тех пор ни в какие собрания больше ни ногой. Хотя поначалу предложений поступало много.

Восстанавливала я себя по кирпичикам, шаг за шагом. Потихоньку, постепенно жизнь начала ко мне возвращаться. Не сразу и не скоро, но вернулась привычная для меня душевная гармония, внутренний покой. Не вернулось только одно: Никогда больше я не чувствовала близость Божью. Никогда больше я не чувствовала Его присутствия, так как это было раньше. Я не чувствовала той руки, на которую привыкла опираться. Мне не к кому было обратиться.

Если бы я вообще этого не знала, я бы наверное жила себе спокойно и жила. Но когда ты уже почувствовал вкус родниковой воды, а потом у тебя эту родниковую воду забрали - это очень тяжело. Поначалу я еще пыталась это общение восстановить, но потом как-то смирилась и уже начала думать, что может быть это были всего лишь мои фантазии. :) Или может быть просто я уже изменилась, а как известно, нельзя войти в одну и ту же реку дважды."

(продолжение следует)

Удален
Галя ❀
|16 Янв 2016
9

Все это она писала мне в ОТВЕТ на мое ей письмо. В процессе переписки, я предложила ей однажды почитать мою историю о том, как Бог меня нашел. Очень многие форумчане здесь тоже его читали. Я написала его в 2010 году. Она прочла, написала в ответ свою историю жизни и все то, что вы прочли только что выше и, что меня больше всего впечатлило - вот эти слова (из-за мною выделенных слов, которые она написала, я, собственно, и скопировала сюда ее свидетельство).

"...Но вчера, когда я читала Ваше письмо, читала о том, как Вы бежали в свою комнату, зная, что ОН ждет Вас там, я совершенно неожиданно для себя почувствовала давно забытое ощущение Его прикосновения и Его присутствия. Это невозможно ни с чем перепутать. И я первый раз за истекшие двадцать лет смогла помолиться так, как это было раньше, как это было давным-давно. Когда молитва - это не пустые слова, произнесенные в пустоту, а когда ты говоришь и ты чувствуешь, чувствуешь Того, к кому ты обращаешься. И чувствуешь Его любовь и поддержку, ты чувствуешь тепло встречи. Это было так здорово!

Я так торопилась Ему всё сказать, я так торопилась поблагодарить Его за всё, попросить Его благословить моих детей и их начинания, благословить маму. Я боялась, что вот я лягу спать, утром проснусь - и ничего этого не будет. Я говорила Ему, как же мне Его не хватало все это время! Я спрашивала Его почему, почему Он так надолго меня оставил. И я чувствовала, что это не Он меня оставил, Он всегда был рядом, просто я почему-то не могла этого чувствовать. Что-то во мне самой этому мешало. Я спрашивала: "Как? Из-за чего? Почему?." Ведь все эти годы мне очень хотелось вернуть то, что ушло."
(продолжение следует)

Писатель
-240
|16 Янв 2016
0
Цитата Галя ❀
Но самое неприятное - это то, что та близость с Богом, которая была - она ушла... Я уже не могла молиться так, как раньше... Мне некому было молиться...

до этого кому молилась?

Удален
Рyбилa
|17 Янв 2016
1
Цитата Истинный
Прошу модераторов вмешаться и остановить циничную антихристскую ложь пользователя Рубилы - на церковь Христову и хулу на Святого Духа. Лично я принимаю эти его речи, как прямое и злобное оскорбление не только меня лично и моей церкви, но и всех христиан вцелом.

Прошу модератора обратить внимание на то, что форумчанин под ником Истинный вырвал мои слова из контекста и пытается меня дискредитировать. Я не хулили Святого Духа, а про "всех христиан в целом" - это вообще придумано. Я могу привести наш диалог в этой теме полностью, чтобы опровергнуть этот поклёп. Цитирую с 1 страницы темы. Ответ Истинного на стартовый пост темы.

 

Цитата Истинный
Печалька в том, что вы не разу не переживали Его присутствие. Стоит только раз вам пережить Его присутствие, как вы будете горько плакать и раскаиваться за свои слова. Поверьте!

А теперь мой ПОЛНЫЙ ответ там:

 

Цитата Рyбилa
Не поверю, потому что Божьего отсутствия не бывает. А то, что вы называете "Божьим присутствием" - это плотское психофизиологическое состояние, достигаемое с помощью вполне известных методов. Но никакого реального Божьего присутсвия при этом нет, потому что нет ни истинного пророчества, ни истолкования языков, ни назидания. Если бы у вас и в самом деле было Божье присутствие, то ИЗНУТРИ, из чрева вашего текли бы реки воды живой, а не ереси и странные учения. Кроме того, странно, что вы призываете присутствие Святого Духа, как будто ВНУТРИ вас Его нет. Вы просто пытаеетсь изобразить скинию времён Моисея, когда облако славы было снаружи. Так вот! Моё тело - это храм Духа, и это Божье присутствие и облако славы теперь там, ВНУТРИ.

Надеюсь, вы все теперь видите, как неправедно сократил мои слова этот человек, чтобы добиться своей цели - навредить мне.

Sola Scriptura
Удален
Галя ❀
|17 Янв 2016
9

"Но вечером вдруг пришел страх. Пришло чувство, что раз Бог опять со мной, значит будет меня наказывать, и значит мне придется уже жить с оглядкой. И как только я об этом подумала, как тут же свет в моей душе померк, и я перестала чувствовать присутствие Божье. И я поняла. Я поняла что произошло тогда, двадцать лет назад: на место любви к Нему в меня поселили страх. А "боящийся несовершен в любви". Страх и любовь не могут существовать вместе. А Он есть Любовь.

И вот сижу я сегодня и думаю, слава Богу, хоть помолиться вчера успела. :) Но все же я увидела путь. И я поняла что Он всегда рядом - в пол стуке сердца. Так что не могу даже выразить словами, КАК я благодарна Вам за Вашу откровенность... "
*

Бог "в полстуке сердца" - это мне понравилось больше всего. Его присутствие повсюду. Он недалеко от каждого из нас. Мы ИМ живем, и дышим, и существуем. 
Вот что хотела сказать.

Удален
Рyбилa
|17 Янв 2016
3
Цитата Галя ❀
на место любви к Нему в меня поселили страх. А "боящийся несовершен в любви". Страх и любовь не могут существовать вместе. А Он есть Любовь.

Аминь. Где страх, там нет любви к Богу. Невозможно любить Бога с такими мотивами. Не будет никакой сердечности в отношениях с Богом, если тобой движет страх. Бог нас не покидает. Если бы Бог нас покидал, то был бы виновен в наших бедах.

Sola Scriptura
Писатель
-240
|17 Янв 2016
0
Цитата Рyбилa
Так вот! Моё тело - это храм Духа, и это Божье присутствие и облако славы теперь там, ВНУТРИ.

чтобы было так,

то делайте дела достойны благодати.

Удален
Рyбилa
|17 Янв 2016
2
Цитата Eto-Neprosto
чтобы было так, то делайте дела достойны благодати.

По плоти? Написано, что Бог производит в нас желания и действия по Своему благоволению. А уж угодить Богу своими делами - нереально. Другое дело - это поступки, совершённые в Его водительстве и любви. Но тема - не об этом.

Тема о том, что есть ИСПОЛНЕНИЕ Духом Святым, что некоторые ошибочно называют "Божьим присутствием", как будто Святой Дух действует только СНАРУЖИ и временно, а не ВНУТРИ нас, что не надо призывать ПРИСУТСТВИЕ Божье, потому что НЕ БЫВАЕТ ОТСУТСТВИЯ Божьего.

Sola Scriptura
Старожил
-66
|17 Янв 2016
0

Если Бог в нас, то зачем призывать. А если Он не действует через помазание, если этого помазания на каплю,

то не означает что мы не в Нём и он не в Нас. Мы так хотим, что бы Он действовал (напрягался, пахал) в нас,

но Его воля иная. Узнайте Его волю на себя лично и тогда в этом направлении надо действовать и Он будет

действовать, да так, что забудет человек про призывы.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1834
|17 Янв 2016
4
6Рожденное от плоти есть плоть,
а рожденное от Духа есть дух.
7Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь,
а не знаешь, откуда приходит и куда уходит:
так бывает со всяким, рожденным от Духа.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.