Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Удален
jdbx18
|24 Янв 2016
2

Там где присутствует Бог присутствует свет и нет тьмы

Удален
Рyбилa
|24 Янв 2016
1
Цитата Lily-flower
А сколько развелись или просто в блуде жили,но ходили в церковь и молились час за присутствие Божье. Поэтому я говорю,что я не верю в Божье присутствие в таких людях,кто так поступает.

Согласен.

 

Цитата Олеся
и вот он видит двух мужчин, которые искренне молятся на языках, стоят рядом, но один все норм, а второй живет в блуде выйдя на крыльцо после собрания брат Бранхам (а это был он) недоумевал, как такое возможно в принципе? и Бог показал ему место из Писания, где сказано, что Он посылает на землю дождь на праведных и неправедных, тоесть дождь, излияние Святого Духа посылается на всех

Я Бранхама всерьёз не воспринимаю. И само место Писания о дожде на праведных и неправедных нельзя ни по контексту, ни по смыслу, ни по Духу привязать к тому, что этот Бранхам заявил. Считаю его учение ересью, потому что он тут по сути заявил, что можно грешить и ничего страшного. А по Новому Завету таких нужно либо отлучать от церкви, либо вообще предавать сатане на измождение плоти в случае упорства в блуде или прочем смертном грехе. Ничего Бранхаму Святой Дух не говорил. Судите по учению Бранхама в целом, и вы увидите, насколько далёк был этот человек от правды, от простоты во Христе. Помазание не может учить против Христа и Апостолов, а Бранхам учил против Христа и Апостолов.

Sola Scriptura
Удален
jdbx18
|24 Янв 2016
0

Могу добавить, что, что оень помогает слушание классики, например Моцарта

Удален
Рyбилa
|24 Янв 2016
1
Цитата jdbx18
Могу добавить, что, что оень помогает слушание классики, например Моцарта

Я уже много раз объяснял, что внешними факторами Божье присутствие не вызывается. Сейчас не Ветхий Завет, не храмовое служение скинии Моисея. Не надо петь, плясать и делать ритуалы, чтобы скиния наполнилась облаком славы. После дня Пятидесятницы больше вы не найдёте в Новом Завете описания шума с неба и языков пламени, как было над Апостолами в тот день. Крещение Святым Духом далее осуществлялось уже без этого. И музыка и танцы при этом вообще не использовались. Вспомните, как получил Святого Духа эфиопский вельможа. Неужели Филипп перед ним песни и танцы устроил, чтобы пришло Божье присутствие? Нет, конечно! Достаточно было просто веры в Иисуса со стороны эфиопского вельможи. Всё. Никакой эстрады, никакого шоу, никакой самодеятельности. Всё серьёзно.

Sola Scriptura
Старожил
+558
|24 Янв 2016
1
Цитата Рyбилa
Я уже много раз объяснял, что внешними факторами Божье присутствие не вызывается. Сейчас не Ветхий Завет, не храмовое служение скинии Моисея. Не надо петь, плясать и делать ритуалы, чтобы скиния наполнилась облаком славы.

А как вызывается по вашему?

6. Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия.

(Псалтирь 150:6)

Чаще всего присутствие Божие мы испытывали во время прославления Господа.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
Модератор
|24 Янв 2016

Реплики, не относящиеся к обсуждению темы, удалены - нарушение е правила №7.

Удален
jdbx18
|24 Янв 2016
2

Божие присутствие это присутствие духа, духовная среда

Местный
+14
|24 Янв 2016
1
Как то читал Эндрю Уоммак о молитве.Он говорит что молится 24 часа в день

Нравится мне как учит Уоммак о жизни с Богом, о вере. Но его вера в десятины приводит в недоумение

По теме. Никогда не задумывалась об отсутсвии на фоне веры в присутсвие Бога.  Но как объяснить то состояние, когда при молитве , в уединении тебе свехъестественно открывается Слово, в которые ты и так верил, знал. А тут приходит понимание еще и с чувствованием, так как сам бы не заставил себя чувствовать даже зная и веря что так надо поступать. Я считала это - знал, но познал. Бог дал это познание, дал прочувствовать что так надо и хорошо. Принимала эти моменты  за присутствие.

Вот теперь буду размышлять. Хорошая тема, спасибо.

Старожил
+1333
|24 Янв 2016
4
Цитата Рyбилa
Я уже много раз объяснял, что внешними факторами Божье присутствие не вызывается. Сейчас не Ветхий Завет, не храмовое служение скинии Моисея. Не надо петь, плясать и делать ритуалы, чтобы скиния наполнилась облаком славы.

Слишком радикально.

Новый завет не так говорит:

"...исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, (Еф.5:18,19)".

Удален
jdbx18
|24 Янв 2016
0

Божие присутствеи обычно сопровождается присутствием Ангелов

Удален
Олеся
|24 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Помазание не может учить против Христа и Апостолов, а Бранхам учил против Христа и Апостолов.

я, в принципе, не удивляюсь свидительству на брата Бранхама кого-либо и даже тебя, о, Рубила!

Брат Бранхам был благословенным, помазанным служителем Нового Завета, с подтверждением этого явлениями чудес и знамений, даром исцеления и учителя

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|24 Янв 2016
5
Цитата Рyбилa
Считаю его учение ересью, потому что он тут по сути заявил, что можно грешить и ничего страшного.

как же так, апсолютно стандартная классическая ситуация, с той разницей, что Бог открывал Бранхаму о том, кто стоит перед ним и какой грех (тайный) имеет человек,

у Бранхама это было в приведённом случае впервые, по-этому вызвало в человеке недоумение, как такое возможно, или ты, Рубила, не в курсе ,что до времени среди пшеницы растут плевелы, оооочень похожие на пшеницу, и так же благодарят и славят Господа за дождь (Святй Дух), сходящий свыше?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
AlexeyW
|24 Янв 2016
0
Цитата Зёбра
Там сказано о мирной жизни
Цитата Messha
Я думаю, что под ВСЯКИМ начальством подразумевается мирские власти,

5 Павел сказал: я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано: начальствующего в народе твоем не злословь.
(Деян.23:5)

конечно, мирские. но и мирские власти могут либо поощрать, либо противостоять Божьему повелению.

 

Цитата Зёбра
Есть помазание пророка, по Ефесянам, а есть духовный дар пророчествования. И всё нужно.

а есть "помазание пророчествующего", а не пророка? (Деян.21:9, 10)

 

Цитата Зёбра
то у меня нет уже своей воли

у Христа была и у Вас есть. на самом деле всё просто, выбора нет: слушаешься Бога - благословение; не слушаешься - возмездие. любовь лишь другая степень послушания, нежели страх Божий.

 

Цитата Зёбра
Но ведь звал же. Он звал. А не они сами решили Его искать.

ну и я о том же. Дело Господа позвать, а вот стать или не стать избранным человеку дано право решать. и это решение нужно пронести через всю жизнь. и вот тогда обетование действенно. Но Господь заранее знает, кто выстоит под солнцем и тернии, а кто "уйдёт, возлюбив нынешний век" или испугавшись скорби и гонений.

 

Цитата Олеся
что до времени среди пшеницы растут плевелы

а вдруг Вы и есть плевел? или к Вам Вами же любимой это не относится?

Мир вашему дому!
Старожил
+1333
|24 Янв 2016
4

Чтобы Дух Святой пребывал на человеке, нужно навсегда отречся и отбросить всякое злословие, горечь, пересуды, обиды, зависть, ненависть... и т.п.

Нужно очистить свое сердце от этих пороков, изнать это из жизни, навсегда.

Дух Божий огорчен тем, что верующие имеют в сердце своем зависть, горечь, злобу на других...

Дух Божий не пребывает на тех людях, они должны очистить свое сердце от всякого этого...

Люди не могут слышать Дух Божий и быть водимыми Им по причине того, что их сердце наполнено тьмой, злобой, они судят других..., они не слышат Бога...

Очистите сердца свои. Молитесь и отбросьте зависть, злобу, очистите себя от этого, и Дух Божий наполнит ваше сердце, и поможет справиться с остальными вещами, и будет пребывать на вас.

Удален
Олеся
|24 Янв 2016
4
Цитата AlexeyW
извините, если обидел.но как должно быть мучительно не быть уверенным в своей духовной природе. и дело в том, что говоря о пшенице и плевелах Христос не Церковь имел в виду, а мир. по крайней мере, Он Сам так сказал.

да мне не обидно вовсе, мне странно

выходит, что нельзя говорить ничего, потому-что  по определению получается, что я (в данном диалоге) причисляю себя к святым угодникам

а вот сейчас вы меня задеваете, ччто если я не утверждаю, что я причислена к пшенице, то мне должно быть мучительно,

я вообще думаю, что вопрос уверенности в своём спасениии и принадлежности к пшенице это вопрос личных взаимоотношений с Богом

спасение в надежде - вот и вся уверенность в моей духовной природе

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Рyбилa
|24 Янв 2016
0
А как вызывается по вашему? 6. Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия. (Псалтирь 150:6) Чаще всего присутствие Божие мы испытывали во время прославления Господа.

А вы считаете Псалтырь книгой Нового Завета? Ваше мнение построено на ветхозаветных устоях, а не на учении Нового Завета. Никогда Апостолы или ученики не говорили вызывать Божье присутствие с помощью песен. Никто так не учил и не делал. То, что Ангел освободил Апостолов из тюрьмы - это Ангел, а не Бог.

 

Цитата Messha
Можно, просто вы не знаете Писаний Евреям 6:4-9

В контексте речь обращена к евреям, которые всё ещё думали, что можно полагаться на закон. Ещё раз убеждаюсь, что вы игнорируете контекст тогда, когда вам это выгодно.

 

Цитата Maksчсм
Новый завет не так говорит: "...исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, (Еф.5:18,19)".

Исполняться Духом - это ВНУТРЕННИЙ процесс. И делается это для весьма конкретных целей. Кроме того, такие песни должны реально назидать в вере, укреплять веру и здравое учение в человеке, а не только будоражить эмоции и плоть.

 

Цитата jdbx18
Божие присутствеи обычно сопровождается присутствием Ангелов

Вот именно, что может быть присутствие Ангелов, а люди думают, что это Божье присутствие.

 

Цитата Олеся
Брат Бранхам был благословенным, помазанным служителем Нового Завета, с подтверждением этого явлениями чудес и знамений, даром исцеления и учителя

И грехом любостяжания и законничнеством страдал, к сожалению. Так что грош цена такому "помазанию", когда уводят людей от простоты во Христе в дебри. Если хотите подробно знать о Бранхаме, то найдите на Ютубе ролики бывшего пастора бранхамитов Евгений Девятьярова, он вам всё подробнее всех объяснит, потому что он как никто другой знает все перекосы этого "помазанника", все его заблуждения и злоупотребления.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|24 Янв 2016
0
Цитата Олеся
как же так, апсолютно стандартная классическая ситуация, с той разницей, что Бог открывал Бранхаму о том, кто стоит перед ним и какой грех (тайный) имеет человек

Бранхам был в то время молодой и наивный, несведущий в слове правды младенец. В итоге он выбрал неправедный путь, к сожалению. Люди поклонялись ему как богу.

 

Цитата Олеся
или ты, Рубила, не в курсе ,что до времени среди пшеницы растут плевелы, оооочень похожие на пшеницу, и так же благодарят и славят Господа за дождь (Святй Дух), сходящий свыше?

Написано русским по белому, что нужно молиться, чтобы избавиться от лукавых и беспорядочных людей, ибо не во всех вера. Кроме того, сказано даже не приветствовать тех, кто называясь братом, остаётся грешником. Обличать грех и искоренять, не давать горькому корню укрепиться в собрании и заразить других. Нельзя допускать, чтобы кто-то лишился благодати и заражал этим других. Это ясно, что грехи некоторых явные и сразу ведут к осуждению, а грехи других - тайные, но это не значит, что мы должны идти на компромисс с грехом и терпеть в собрании развратных, любостяжателей, коварных обманщиков и жестоких злых людей, которые манипулируют другими. Это не значит, что мы должны терпеть лжеучителей и лжепророков, не значит, что мы должны сквозь пальцы смотреть на творимое ими беззаконие. Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но обличайте. Обличай со всякой властью, как сказал Павел ученику. Не делай вид, что всё так и должно быть, а обличай. Сказано даже не приветствовать, не кушать вместе с теми, кто согрешает. Если ты их приветствуешь, то этим ты уже одобряешь их злые дела. Вот так-то! Поэтому Бранхам сам был обманут, да ещё и ввёл в обман других.

Sola Scriptura
Старожил
+558
|24 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
А вы считаете Псалтырь книгой Нового Завета? Ваше мнение построено на ветхозаветных устоях, а не на учении Нового Завета.

Учение Нового Завета взято в основном с Ветхого Завета, на ветхозаветном опыте тоже.

Дух дышит где хочет.И как хочет. Он греховного не сделает,если что то сделает.То что Он не сделал апостолам не значит что с другими Он по другому не сделает.

Вообще Дух Святой не любит повторяться в точности,а постоянно что то новое делает.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Рyбилa
|24 Янв 2016
1
Цитата Maksчсм
Очистите сердца свои. Молитесь и отбросьте зависть, злобу, очистите себя от этого, и Дух Божий наполнит ваше сердце, и поможет справиться с остальными вещами, и будет пребывать на вас.

Вот это я считаю очень разумным заявлением. Не надо огорчать Святого Духа, но всё же следует помнить, что от Него и зависит степень нашей свободы, нашей благодати и святости. От себя это сгенерировать просто нереально. В духовных вопросах бесполезно полагаться на свой разум. Воистину, если есть в тебе Божье присутствие, то ты будешь освящаться, потому что Бог производит в нас желания и действия, а уж святость - это Его прямая воля. Ты должен быть Его сосудом (точнее сказать, проводником). Сосудами называют не только ёмкости, но и трубы, типа кровеносных сосудов. То есть, через тебя проходит благодать, чтобы ты был проводником её для других. Если в тебе всё это есть, то ясно, что ты будешь давать это и другим. Что ВНУТРИ тебя, то будет исходить и ИЗНУТРИ. Реки воды живой (то есть, слова жизни вечной) потекут ИЗНУТРИ тебя, так как там - в сердце твоём есть Царство Божье, та обитель, о которой и говорил Христос. Это в сердце, ВНУТРИ. Либо в тебе это есть, либо нет. А гоняться за внешними ощущениями... Ну, максимум присутствие Ангелов будет. Или Христос явится, как Савлу, с вполне конкретным словом или заданием. А "ловить помазание", внешние ощущения без назидания - это что-то явно не то.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|24 Янв 2016
0
Дух дышит где хочет.И как хочет.

Выделенное - отсебятина. Так не написано. Просто некоторые хотят, чтобы то, что они привыкли считать духовным, и было духовным. Но ничего духовного в этом нет. Просто самообман, обольщение, плоть.

 

То что Он не сделал апостолам не значит что с другими Он по другому не сделает.

Считаете, что кто-то может быть духовнее Апостолов?

 

Вообще Дух Святой не любит повторяться в точности,а постоянно что то новое делает.

В Библии такого нету. Это фантазии. Могут быть разные обстоятельства, это да. Но быть духовнее Апостолов мы не сможем.

 

Цитата Messha
Еще раз убеждаюсь, что вы выбрасываете даже из НЗ, что вам не выгодно

Я ничего не выбрасываю. Это ясно, что евреи, которым писал автор послания к евреям, уже уверовали. Но вы забыли, что ещё там автор пишет им, что по возрасту они должны быть учителями, а они всё ещё младенцы, несведующие в слове правды. Поэтому и есть там в послании столько рассуждений о законе, чтобы указать им тщетность такого упования. Просто вы не уделяете контексту Писания должного внимания, игнорируя порой весьма важные нюансы. Так нельзя. Если уж читаешь какое-то послание, надо понимать, что уж точно изначально не было оно разбито на главы и стихи, но автор пытался донести целостную мысль. Не все это понимают, к сожалению. Отсюда столько попыток строить учения на вырванных из контекста фразах, где речь идёт совсем о другом. В следующем посту свяжу это с темой Божьего присутствия детальнее.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|24 Янв 2016
1
Цитата Messha
Все Писание богодухновенно. Потому Павел и писал своему ученику:

Я же говорю, что вы не видите контекста. Вы даже за течением мысли автора послания отследить не можете. Всё как раз наоборот. Причина, почему Павел сказал Тимофею о Богодухновенности Писаний, а так же его одобрение того, что Тимофей знает Писание с детства, кроется вот в этой фразе:

 

Цитата Messha
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

Это 13 стих. Вот это и есть причина, по которой Павел дальше говорит Тимофею, что хорошо, что тот с детства знает Священные Писания. Знающего Писания невозможно обмануть. Он выведет таких злодеев на чистую воду, потому что знает Писания и имеет Святого Духа, Который был Вдохновителем для тех, кто их написал.

Не с начала, а уже ПОТОМ ниже по тексту Павел пишет о Богодухновенности Писаний и о том, что это хорошо, что Тимофей знает их с детства. Вы же всё поменяли местами - перепутали причину и следствие. Так нельзя.

Важно всегда следить за контекстом. Я считаю, что там нет ошибок, нет ничего лишнего, всё продумано Духом Святым до мелочей, поэтому отбрасывать нюансы крайне нежелательно. Писание именно Богодухновенно, то есть, Автором его является именно Святой Дух, поэтому с контекстом нужно обращаться предельно осторожно, скрупулёзно, а не выдирать куски из оригинального смысла для подтверждения чьих-то заблуждений. Впрочем, Помазание не ложно. Кто воистину ищет правды, а не играется в религию или мистику, тот будет научен правильно. Если и думает о чём неправильно, Бог ему откроет. Я за такх людей не боюсь. А вот кто ожесточается против правды, извращает Писания, тот делает это к своей собственной погибели, как сказал Пётр. И никакие его россказни про вхождение в Божье присутствие не помогут.

Sola Scriptura
Старожил
+1333
|24 Янв 2016
1
Цитата Рyбилa
Вот это я считаю очень разумным заявлением. Не надо огорчать Святого Духа,

Вот, откуда я слышал про Духа Святого:

Удален
Олеся
|24 Янв 2016
1
Цитата Рyбилa
Если ты их приветствуешь, то этим ты уже одобряешь их злые дела. Вот так-то! Поэтому Бранхам сам был обманут, да ещё и ввёл в обман других.

Рубила, он был человек и служитель, который банально устал от идолопоклонства, но ничего уже не мог с этим сделать, хотя и сопротивлялся, как мог.

так же хочу добавить, что при жизни он говорил - из нашего служения появится ещё одна деноменация,

со врменем это и произошло, можно сказать, что он не ввёл в обман, а предупредил об опаснсти стать мёртвой религиозной ветвью

---

насчёт денег, - если его куда-то приглашали и предлагали оплату, пользовался возможностью оплаты гостиницы и перелёта

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Рyбилa
|24 Янв 2016
0
Цитата Maksчсм
Вот, откуда я слышал про Духа Святого

Не смею кичиться своей духовностью, но считаю, что христианину не нужны никакие "пасторские конференции", как и сама схема "пастор - пожизненные прихожане". Всё это видимость. Истинно же духовное происходит в сердце человека, где Святой Дух пишет на плотяных скрижалях Свои заповеди для жизни.

 

Цитата Олеся
Рубила, он был человек и служитель, который банально устал от идолопоклонства, но ничего уже не мог с этим сделать, хотя и сопротивлялся, как мог.

Хочу сказать, что многие по непонятным мне причинам упускали призывы Павла трудиться своими руками, подражать в этом ему. Больше стремились создать под своим началом многочисленную по человеческому составу организацию и называли это церковью и результатом работы Святого Духа, хотя несли иное благовествование. Павел же предупреждал, что даже Ангелу с неба анафема за такую деятельность и учения. Какое уж тут Божье присутствие?

Sola Scriptura
Старожил
bsx
+342
|24 Янв 2016
1
Цитата Рyбилa
То, что Ангел освободил Апостолов из тюрьмы - это Ангел, а не Бог.

Деяния12:11 Тогда Петр, придя в себя, сказал: теперь я вижу воистину, что Господь послал Ангела Своего и избавил меня из руки Ирода и от всего, чего ждал народ Иудейский.

 

Цитата Рyбилa
Цитата Евгений Сидулин Дух дышит где хочет.И как хочет.
Выделенное - отсебятина. Так не написано.

1Кор12:11 А все оце чинить один і той Самий Дух, уділяючи кожному осібно, як Він хоче

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Олеся
|24 Янв 2016
4

Рубила, когда бы лично тебе трудиться своими руками, если ты, как проповедник расписан по дням на годы вперёд и единственное, что тебе нужно - это одежда и пропитание твоей семье?

---

когда у него началось служение, а была семья и нужно было работать своими руками, произшло наводнение, унесшее две дорогие ему жизни - жены и дочери, известно, что работающий на тот момент электриком Бранхам сделал попытку покончить жизнь самоубийством, взявшись руками за линии высоковольтных передач, но очнулся плачущим под столбом, так же, будучи охотником, он пытался застрелиться,

так он любил своих умерших жену и дочь,

лишение самого близкого он истолковал, как отделение на служение, чему и посвятил свою жизнь без остатка и без предпочтения работать своими руками на благо семье, вобщем - то он с детства получал откровения, что его работа будет таковой.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Рyбилa
|24 Янв 2016
0
Цитата bsx
Деяния12:11 Тогда Петр, придя в себя, сказал: теперь я вижу воистину, что Господь послал Ангела Своего и избавил меня из руки Ирода и от всего, чего ждал народ Иудейский.

Не Сам Господь, а Ангел. Так видно?

 

Цитата bsx
1Кор12:11 А все оце чинить один і той Самий Дух, уділяючи кожному осібно, як Він хоче

Не люблю. когда вырывают из контекста. Следите за мыслью.

"4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7  Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9  иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11  Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно."

Так видно?

Где тут сказано о чём-то таком, что отстаивает Евгений Сидулин и другие оппоненты? Святой Дух производит то, что перечислено в этом списке, а не какие-то странные и сомнительные внешние эффекты.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|24 Янв 2016
0
Цитата Олеся
Рубила, когда бы лично тебе трудиться своими руками, если ты, как проповедник расписан по дням на годы вперёд

Я бы просто прочитал 1-е Кор. 14:26-33 и не строил бы свой культ. Апостол Павел умудрялся работать своими руками, хотя был занят куда больше Бранхама и ему подобных. А уж какое у Павла было Помазание - это вообще что-то сверх. Он более всех мог говорить языками, то есть, у него проявлялось несоизмеримо больше наречий при говорении языками, чем у кого бы то ни было, а не так, что он мог стать рекордсменом книги Гиннеса по количеству времени, затраченному на молитву иными языками. Если ты избранный для служения, то Бог Сам тебя снабжает дарами, как Ему угодно. А непрерывно говорить иными языками, поглядывая на часы, чтобы потратить на это как можно больше времени - это не духовность. Иными языками по плоти можно запросто несколько часов говорить, благо речевой аппарат запросто может функционировать и без серьёзного контроля со стороны разума. Дети запросто это делают. Но если в тебе воистину дар Святого Духа, то это будет НА ПОЛЬЗУ. И я не думаю, что Святому Духу надо будет много часов подряд что-то сообщать Богу через предоставленную в Его распоряжение плоть. Написано, что Святой Дух проницает Собой всё, даже глубины Бога, вот как Бог знает о нас всё. Нет нужды что-то ему часами рассказывать на иных языках. И "входить в Божье присутствие" методом начинания говорить по плоти на языках - это не новозаветная практика вовсе, а скорее похоже на медитацию, поскольку разум остаётся без плода. Если языки происходят от Духа, Который даёт провещевать, то ясно, что будет и истолкование, чтобы была польза. Проявления Духа Святого даются НА ПОЛЬЗУ  - 1-е Кор. 12:7. Если в разрезе этой мысли смотреть на вопрос о Божьем присутствии, то стоит задаться вопросом: "А какова практическая полезность этих внешних проявлений?"

Sola Scriptura
Удален
Олеся
|24 Янв 2016
2

Рубила, послушай, брат - брат Бранхам не имел дара говорения на иных языках(!)

картинка меняется, не правда ли?

немного разъясню, когда он был молодым проповедником и его начали приглашать проповедовать в разные города, он отказывал,

т.к. его молодая жена была из обеспечнной семьи, а он - нищеброд, ему нужно было вытягивать хоть нмного на тот уровень, из социальной прослойки которого была жена.

он отказывал ехать проповедовать, где его ждали, и работал своими руками, что бы обеспечивать семью,

я думаю, многие с этим рано или поздно сталкиваются

так же жена уговаривал его, что бы он не связывался с пятидесятниками

---

потом от долго совмещал проповедь с работой, но пришло время, когда времни работать уже не было, вобщем, могу сказать твёрдо - человек он был не сребролюбивый

как-то был случай, ему привезли чек на миллион, на что он сказал - относился бы я к этому по другому, у меня не было бы долга 20 тыс. уе

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
bsx
+342
|24 Янв 2016
4
Цитата Рyбилa
Где тут сказано о чём-то таком, что отстаивает Евгений Сидулин

Ну дорогой Рубила, тот пост Евгения, который Вы забраковали, был правдивым. Он написал что Дух дышит где хочет и как хочет. Вам не понравилось словосочетание "как хочет" и поэтому я указал Вам стих где это словосочетание используется. А Вы говорите, что это вырвано из контекста и соскакиваете на свою гнулинию.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.