Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Старожил
+689
|29 Янв 2016
1
Цитата Рyбилa
Духовные песнопения происходят в сердцах, а не по плоти.
Цитата Рyбилa
Наверное, вы по плоти начинаете петь Духом? Если нет, то мне не нужно вам это объяснять.

Так в том то и дело, что в даном месте, слова "по плоти" или "не по плоти" - как зайцу стоп-сигнал.

Не возможно петь духом, по плоти, или не по плоти.

Писатель
+109
|29 Янв 2016
3
Цитата mms
А я увидел в этом руку Божью, Который мне показал, что пренебрегать даром иных языков нельзя.

а видели хоть раз в жизни истолкователя языков?реально можете истолковать?  почти 30 лет ищу...ну хотя бы одного единственного

у меня брат родной пастор харизмат....и я  служил пастором в харизматической церкви...никто истолковать не может...почему то!

Местный
mms
-24
|29 Янв 2016
3
Цитата стасик248
почти 30 лет ищу

А вы не ищите истолкователя, ищите Бога.

 

Цитата стасик248
а видели хоть раз в жизни истолкователя языков?реально можете истолковать?

Я видел как разные люди истолковывали молитву и пророчествовали во время молитвы Духом. У меня друзья протестанты, у них по воскресениям собираются верующие все примерно одного возраста семейные и я присоединяюсь со своими. Так вот Бог служил и таким образом нам, иногда через одного человека, иногда через совершенно другого. Он действует как хочет и где хочет. В этом я убедился.

Писатель
+109
|29 Янв 2016
3
Цитата mms
Я видел как разные люди истолковывали молитву и пророчествовали во время молитвы Духом. У меня друзья протестанты, у них по воскресениям собираются верующие все примерно одного возраста семейные и я присоединяюсь со своими. Так вот Бог служил и таким образом нам, иногда через одного человека, иногда через совершенно другого. Он действует как хочет и где хочет. В этом я убедился.
Цитата mms
Он действует как хочет и где хочет. В этом я убедился.

да понятно....вы хоть раз в жизни видели своими глазами истолкователя? возьму билет и приеду ...

28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
(1Кор.14:28)

иностранные языки ?

я тоже много пророчеств видел во время молитвы и у меня тоже друзья протестанты....вы видели хоть раз истолкователя?....будьте  честным

сам крещен Духом Святым....и говорил на "языках" 20 с лишним лет!

я не говорю что языки это плохо....просто хотя бы одного истолкователя ищу

Старожил
+1289
|29 Янв 2016
4

Много лет назад я была на конференции. Был полный зал уже. Мы стояли у входа. Очень красивое прославление было. Большой хор. Рядом люди кто-то плакали,если песня была невеселая. Если веселая радовались и танцевали. Люди вели себя по музыке. Я не видела что бы кто-то радовался и скакал под печальную песню,а под веселую никто не плакал. Значит если на душе весело от музыки танцуют и смеются. Если печальная музыка то плачут,начинают тяжелое прошлое вспоминать или свои проблемы. Может себя жалеют,что пока в жизни все плохо. Потом в конце была медленая музыка и по рядам пустили ведра для денег. Я попросила у мужаденег. Я эти деньги бросила все в ведро и увидела два полных ведра с деньгами. Закончилось все мы вышли на улицу. Денег не было,муж думал,что у меня осталось. А ехать домой было далеко. Начали искать знакомых. Нам повезло и нас отвезли домой бесплатно,а дома мы потом брали деньги в долг на продукты. Одна семья осталась там,хорошо что их кто-то приютил. Они отдали все деньги и даже обручальные кольца новые,потому что они только поженились. Знакомая все тоже отдала и муж ей сказал "это были мои подарки тебе,зачем ты все отдала?" Один из прославления приехал с этой конференции и сказал одной семье,что там было большое присутствие Божье,что они должны были все свои сбережения отдать туда. Позже мы узнали,что на те собраннеы деньги та семья купила себе квартиру. А до этого жили где попало.

Все после той конференции говорили какое там было присутствие Божье. Но никто не мог рассказать про что была проповедь. Зато денег отдали много. Говорили что классно прославили Бога,а проч что была проповедь никто не мог вспомнить потом. Зачем им было куда-то ехать славить Бога и отдать столько денег,если они потом почти ничего не помнили? Многие потом от Бога ушли,а тот из прославления умер от алкоголизма. Хороший совет он давал людям отдать все деньги. Что это за присутствие,что люди отдают деньги и золото,а потом не могут вспомнить проповедь?

Писатель
+109
|29 Янв 2016
1
Цитата Lily-flower
Люди вели себя по музыке.  Потом в конце была медленая музыка и по рядам пустили ведра для денег. Я попросила у мужаденег. Я эти деньги бросила все в ведро и увидела два полных ведра с деньгами. Закончилось все мы вышли на улицу. Денег не было,муж думал,что у меня осталось. А ехать домой было далеко. Начали искать знакомых. Нам повезло и нас отвезли домой бесплатно,а дома мы потом брали деньги в долг на продукты. Одна семья осталась там,хорошо что их кто-то приютил. Они отдали все деньги и даже обручальные кольца новые,потому что они только поженились. Знакомая все тоже отдала и муж ей сказал "это были мои подарки тебе,зачем ты все отдала?" Один из прославления приехал с этой конференции и сказал одной семье,что там было большое присутствие Божье,что они должны были все свои сбережения отдать туда. Позже мы узнали,что на те собраннеы деньги та семья купила себе квартиру. А до этого жили где попало. Все после той конференции говорили какое там было присутствие Божье. Но никто не мог рассказать про что была проповедь. Зато денег отдали много. Говорили что классно прославили Бога,а проч что была проповедь никто не мог вспомнить потом.
Многие потом от Бога ушли,а тот из прославления умер от алкоголизма. Хороший совет он давал людям отдать все деньги.

мой вам совет...искренний и от всего сердца - никогда не жалейте денег отданных на собрании!даже если они пошли по вашему разумению не туда...Бог видел ваше сердце тогда что вы откликнулись!этого и держитесь! у меня были случаи когда находясь в тюремном служении и помогая несколько лет каждую неделю сумками продуктов...но потом мне говорили (те кому я посылал)что я лох... и я нисколько не огорчился)))правда...ведь мы жертвуем для Бога!

вспоминаю Аделаджу Сандея)))

Старожил
+689
|29 Янв 2016
0
Цитата стасик248
сам крещен Духом Святым....и говорил на "языках" 20 с лишним лет!

И что теперь,Стасиха-баптистка переубедила?

Писатель
+109
|29 Янв 2016
4
Цитата levko1
И что теперь,Стасиха-баптистка переубедила?

)))не ...стасиха на меня  никак повлиять не может ...я сам рассуждаю ...но она баптистка "проженная"...))...в третьем поколении....сейчас включил  ледяева так та отвернулась типа "не нравится"...тише типа сделай))...ну и ладно..сделал...а сам слушаю

а языками сыт духовно не будешь...языки умолкнут...знание упраздниться ...одна любовь останется!

чет ты все то Рубиле то мне баптисткое учение клеишь и предьявляешь ...харизмат че ли?)))

недели три назад ходил со стасихой к баптистам....здравые они! в разные церкви ходим я в евангельскую....та сама себе не изменяет)))....но в целом понимаем и уважаем друг друга!

Старожил
+949
|29 Янв 2016
3
Цитата стасик248
мой вам совет...искренний и от всего сердца - никогда не жалейте денег отданных на собрании!даже если они пошли по вашему разумению не туда...Бог видел

Мой Вам совет никогда не давайте денег религиозным организациям, если Вы имеете не согласие.

Отдайте эти деньги лучше многодетной семье или сироте.

Старожил
+689
|29 Янв 2016
1
Цитата стасик248
чет ты все то Рубиле то мне баптисткое учение предьявляешь ...харизмат че ли?))
Рубила, когда повзрослеет,  будет благодарить Бога, за меня.
По баптистам и харизматам - харизматы на моё субъективное мнение, больше всех соблазна принесли в протестантизм, так что баптисты, мне ближе.
Удален
BeautyUSA
|29 Янв 2016
4
Цитата стасик248
мой вам совет...искренний и от всего сердца - никогда не жалейте денег отданных на собрании!даже если они пошли по вашему разумению не туда...Бог видел ваше сердце тогда что вы откликнулись!этого и держитесь! у меня были случаи когда находясь в тюремном служении и помогая несколько лет каждую неделю сумками продуктов...но потом мне говорили (те кому я посылал)что я лох... и я нисколько не огорчился)))правда...ведь мы жертвуем для Бога! вспоминаю Аделаджу Сандея)))

Cогласна на все сто процентов. Позволю себе так же прокоментировать одно событие, мне в личку написал на днях Рубила, извинившись что с Мешей обсуждал меня раньше в личке, что "я хвалилась интеллектом, а оказалось с десятиной меня банально развели".. Рубила, ты не возражаешь если я прокоментирую публично?

Я не ответила тебе в личке на это, но теперь, раз идет такой разговор- отвечу здесь.

Во-первых- я никогда и нигде не писала что жалею что давала и благословляла других. Назовите это десятиной, пожертвованием, приношением, да как угодно.

Да, я согласилась что библейское понятие "десятина"- это не то, чему учат во многих общинах сейчас, НОООООО

Это не значит что я перестала давать и жертвовать как привыкла, помогать другим.

Во-вторых, позволю себе заметить, что оборачиваясь на свою жизнь, я вижу- верен Бог, и чистым сердцем воздает и обильно благоловляет. Как же я могу говорить- "тщетны мои жертвы были Тебе, Господи"??)))

Ну это же элементарно не логично, господа))))

Нет конечно, не тщетны, и я вижу, что жизнь моя полна Его Щедрот))))

Делая добро, не унываем, возлюбленные

Удален
Киракел
|29 Янв 2016
1
Цитата levko1
Зачем,  гадкие мысли в сердце твоем?

Переадресую тебе этот твой вопрос.

Еще раз, какой Дух может из блудницы вывести?

Какой дух ты имел ввиду, написав следующее?:

 

Цитата levko1
Я думаю,это  тот дух,что из их из блудници выводил-так сроднил.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+689
|29 Янв 2016
0
Цитата Киракел
Переадресую тебе этот твой вопрос. Еще раз, какой Дух может из блудницы вывести? Какой дух ты имел ввиду, написав следующее?:

Не ищи там того, чего нет - это было специально написано так, я часто так пишу (с сарказом и юмором), ты должен был уже это знать. Если ты этого не понял, извини пожайлуста - моя вина. "Опускать" их в мыслях не было.

Если ты дальше будешь видеть, что я себя "опустил", ты же понимаешь, кто от этого пострадает? Да благословит тебя Господь Бог наш.

Удален
Киракел
|29 Янв 2016
1
Цитата levko1
Не ищи там того, чего нет

Поисками того, чего нет, ты занимаешься, написав "Зачем,  гадкие мысли в сердце твоем?"

 

Цитата levko1
я часто так пишу (с сарказом и юмором)

Что-то не замечал я в твоих постах, касающих Рубилы, сарказма с юмором.

Больше похоже на преследование с целью унизить.

Поэтому ты и написал "Я думаю,это  тот дух,что из их из блудници выводил-так сроднил", не подумав, что из блудницы может вывести только Дух Святой.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
eugene33
|29 Янв 2016
3
Цитата bsx
Но когда она начала петь, то реальное присутствие Божие пришло в зал, и все люди поднялись со своих мест и начали со слезами поклоняться вместе с сестричкой Творцу. Вот об этом мы говорим.
Цитата Цветик
К сожалению, зажечь людей на эмоции может не только проповедник, исполненный Духом, но и хороший оратор, знающий, как манипулировать ими.
Цитата Рyбилa
Я вам ещё раз объясняю, что я не заявляю, что Бог Себя внешне никак не проявляет. Но Святой Дух  - В НАС. Нигде не написано, что Он через время выходит, поэтому нужно всё время Его призывать обратно.
Присутствие Божие проявленное Духом Святым специально для верующих, чтобы они это заметили, спутать невозможно.Это отлично знают те, кто имеет практику  общения с Духом Святым индивидуально.Это дети Божии,крещенные Духом Святым и Дух Святой не позволит им ошибиться и пойти вслед того что не наполняет.Потому что зачастую под присутствием Божиим идет и наполнение .
Манипуляции бывают и манипуляторы тоже.Даже опытные духовные служителя могут по плоти использовать психические методы во время своих деяний.И в итоге получается и то и то. Или только то.
Рубила ты нам пытаешься втолковывать только то, что тебе понятно.Божье присутствие всегда на Земле.Это тебе нужно говорить детям и неграмотным в вере которые не знают Бога.Из нас никто не отрицает что Дух Святой наполняет Небо и Землю. Имея с нами беседу на форуме,детсткие вопросы не задавай. Мы пишем о особом Божьем присутствии Которое Он проявляет специально для своих,и чужих,чтобы ощутили Его в духе,душе и плоти .
Бог не только для духа,но и для души и даже для плоти нашей временной.Он имеет заботу и о нашей плоти.Которая распята со Христом на кресте и не тянет уже грешить,а послушно служит и является храмом Духа Святого.И тоже человек.:)
Евгений
Старожил
+1698
|29 Янв 2016
3
Цитата Зебрa
А вы знаете, как глухонемые классно поют руками. Это красота.

Мне тоже эти клипы очень нравятся.. Разговаривал когда-то с сестрой из этой церкви.. По её словам получается, что для этой красоты было вложено уйма невидимых нам - усилий, терпения и времени.. В общем респект и музыканту-хореографу тоже..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+109
|29 Янв 2016
4

за музыку.......

не думаю я что кто то будет умалять влияние музыки на наш духовный внутренний мир...даже те кому  медведь на ухо наступил и то признают это..а поклонение прославление и хвала это не только музыка  а еще и текст!!  который несет в себе огромный потенциал и силу...

и здесь и на небе вечно будем славить Его! АМИНЬ

пение песни в прославлении -это есть ничто иное как молитва!

Старожил
+689
|29 Янв 2016
0
Цитата Киракел
Поисками того, чего нет, ты занимаешься, написав "Зачем,  гадкие мысли в сердце твоем?"
Цитата Киракел

Видно, что хотел людей "опустить", а "опустил" себя.


Я ничего не искал,а лиш констатировал факт.

Выражение "опущеный" употребляют на зоне , оно для нас неприлично и неприемлимо.

Старожил
+689
|29 Янв 2016
2
Цитата Messha
С СИ и балтистами даже не хочу затрагивать каких-то духовных вопросов,

Это всего лиш грамматическая ошибка,не так ли Меша?

Писатель
+109
|29 Янв 2016
3
Цитата Messha
Не хулите Духа Святого. Это опасно. Молитва Духом открывает глубины Божии, в отличии от "шевеления мозами"(цитата Рубилы). Мы должны иметь ум Христов.

я Меша никого естественно не хулю... и  шикарабахаить )) это не есть ум Христов!

 

Цитата Messha
Стас, плотская и душевная любовь только губит или к лицемерию ведет. Любовь Божья должна излиться в наши сердца Духом Святым. И без молитвы Духом это не возможно.

есть 4 вида любви ...эрос ..филео..агапе ..и сторге(любовь к родственникам)...но мы же естественно не говорим к примеру о любви к деньгам или прочей чепухе...почему вы сразу с ходу решили приписать мне что под словом любовь я имел в виду плотское и душевное? меня провоцировать и тролить бесполезно ...я поверьте очень глубоко изучал вопрос говорения на языках! и в этой теме не хотелось бы о этом распространяться....я знаю абсолютно все "примочки" по поводу языков в устах харизматов...они все несостоятельны ! истолкователя хоть раз в жизни видели? правильно - не видели и не увидите и никто не видел...разве что переводчики...потому что Павел в коринфянам и деяниях вел речь об иностранных языках!

6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. 7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? 8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. 9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, 10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, 11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?

Писатель
+109
|29 Янв 2016
3
Цитата Messha
Ну мне Рубила скинул свою музычку, чтобы я послушала. Муж после пары минут прослушивания, молча принес мне наушники, при чем лицо в этот момент у него было страдальческое. Чтобы я не терзала его музыкальный слух сими гениальными произведениями на уровне самодеятельности ребят из сельского клуба.

о вкусах музыкальных и не только..спорить дело неблагодарное...уверяю..равно же как и об уникальных "духовных практик"...как например говорение на языках

Старожил
+952
|29 Янв 2016
4
Цитата Рyбилa
Я просто доказываю прямыми цитатами из Писания абсурдность теории о необходимости призывать Божье присутствие. Люди путают ИСПОЛНЕНИЕ Духом, происходящее ВНУТРИ тебя, с внешними ощущениями, пытаются использовать музыку, чтобы создать эффект "присутствия", но отсутствие назидания при этом доказывает всю фальшь этой практики.

У Вас есть некий негативный опыт, который Вы воспринимаете через "фильтры" своего сознания. Насколько верно вы воспринимаете свой опыт? Например я раскажу свой опыт: я задавался вопросом, почему когда приходишь в одно собрание (церковь), вроде и прославление правильное и слова, и люди вроде все христиане, но все как то "сухо" и "движения Божьего" не ощущается. Приходишь в другую и тебе "накрывает" ощутимым Божьим присутствием.

З.Ы. Скажите честно, Вы хоть раз ощущали присутствие Божье? Было это в Вашей христианской практике?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+2471
|29 Янв 2016
6

Моя внучка сейчас играет рядом со мной и напевает мелодию песенки из репертуара хора Ура (это христианский детский хор). И меня радует, что эта малышка даже в игре славит Бога. Пусть музыка и влияет на нашу душу, но разве это плохо или не правильно? Человек - есть дух, душа и тело. И, если всем своим естеством он поклоняется Богу, то это здорово.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
-17
|29 Янв 2016
2
Цитата Messha
русских букв на клавиатуре у меня нет

Сочувствую! Здесь всё вроде как есть, но и то общибки делаю немеряно. :-)

Рекомендую наклеить буквы - продаются такие на скотче. Или их сложно у вас найти?

Набор шрифтов же думаю, у вас мультиязычный? Если нет, то и это решаемо - любой шрифт можно скачать и вкинуть в папку Fonts.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Самовар
|29 Янв 2016
4
Цитата стасик248
истолкователя хоть раз в жизни видели? правильно - не видели и не увидите и никто не видел...разве что переводчики...потому что Павел в коринфянам и деяниях вел речь об иностранных языках!

В деяниях да. А вот в Коринфянах..... без истолкователя ведь никакой иностранец такой язык не поймет.

А кому чайку?
Писатель
+109
|29 Янв 2016
4
Цитата Circaetus
Скажите честно, Вы хоть раз ощущали присутствие Божье? Было это в Вашей христианской практике?

вопрос напрашивается....а зачем его ощущать? или вы не верите что Бог 24 часа в сутки и 365 дней в году с вами? это же вопрос веры!

 

Цитата Circaetus
вроде все христиане, но все как то "сухо" и "движения Божьего" не ощущается. Приходишь в другую и тебе "накрывает" ощутимым Божьим присутствием.

да...знакомо....но почему мы всегда ищем чтоб накрыло колбасило плющило и таращило? ну не в этом же суть христианства и хождения  в Боге....

что христианину конкретно дает эта эйфория и чувство "движения Божьего"....может нам верой  принять в  сердце что Он Есмь в нашей жизни всегда и сфокусироваться на  чем то другом что более угодно Ему?

не похожи ли мы на тех кто ищет знамений и чудес?

Удален
Самовар
|29 Янв 2016
0
Цитата Истинный
Рекомендую наклеить буквы - продаются такие на скотче. Или их сложно у вас найти?

А зачем буквы. Меша ведь на кнопки не смотрит. Но если я не смотрю на кнопки, то смотрю на то, что печатаю и если не то нажал сразу вижу. Интересно, куда тогда Меша глядит?

А кому чайку?
Старожил
+2471
|29 Янв 2016
5
Цитата стасик248
правильно - не видели и не увидите и никто не видел

Почему же? Во первых Писание говорит, что такой дар есть. Во вторых  многие сталкивались с тем, как Дух давал истолкование. Даже на форуме встречала тех, кто об этом свидетельствовал. Да и сама свидетельствовала как-то. Может и не встречала "профессионального" истолкователя (человека, который постоянно действует в этом даре), но проявление сего дара встречала не раз. И у меня самой он время от времени проявляется. Думаю, что и у многих молящихся на языках он есть, ведь молясь, они зачастую понимают о чем молится дух.

 

Цитата стасик248
да...знакомо....но почему мы всегда ищем чтоб накрыло колбасило плющило и таращило? ну не в этом же суть христианства и хождения  в Боге....
Да, Стас, не в этом. Но всеже это не исключает того, что Бог Свое присутствие иногда делает ощутимым, явным (явленным). С этим согласен?
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+952
|29 Янв 2016
3
Цитата стасик248
вопрос напрашивается....а зачем его ощущать? или вы не верите что Бог 24 часа в сутки и 365 дней в году с вами? это же вопрос веры!

Дело в том, что когда Бог наполняет место собрания Своей Славой "не ощутить" это бывает слишком "сложно" для этого необходим определенный "дар".

 

Цитата стасик248
да...знакомо....но почему мы всегда ищем чтоб накрыло колбасило плющило и таращило? ну не в этом же суть христианства и хождения  в Боге....

Ну во- прервых:"2 Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть моя в земле пустой, иссохшей и безводной,3 чтобы видеть силу Твою и славу Твою, как я видел Тебя во святилище"...(Пс.62:2,3) Второе: дело не в поиске просто "ощущений", а в поиске реального прикосновения Бога! Реального Его переживания, в Вы удовлетворены чисто сухими доктринами?

 

Цитата стасик248
что христианину конкретно дает эта эйфория и чувство "движения Божьего"....может нам верой  принять в  сердце что Он Есмь в нашей жизни всегда и сфокусироваться на  чем то другом что более угодно Ему?

Вы знаете, я видел и в своей жизни и в жизни других людей как одно прикосновение Бога меняло их, а "сухая" доктринальность ухудшала.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Самовар
|29 Янв 2016
0
Цитата стасик248
вопрос напрашивается....а зачем его ощущать? или вы не верите что Бог 24 часа в сутки и 365 дней в году с вами? это же вопрос веры!

То есть это надо брать верой? А как же исполниние заповедей?

А кому чайку?

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.