Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Удален
Рyбилa
|26 Янв 2016
0
Там написано о дарах.Хотя дары тоже начинают работать при присутствии Божием.Например у нас есть пророчествующие сосуды.Они не всегда могут пророчествовать как захотят.Сотни раз замечал, что дары начинают сильно работать, когда Дух Святой сходит.Как бы окно в небо прорывается.Чаще во время молитвы.

Вы думаете, что пока люди не соберутся, Помазание их не учит вообще? Тогда почему такие странные "откровения" и "пророчества" бывают там, где сходятся люди, которые на поверку не знают Писания? Потому что нет в них интереса к Слову Божьему. Вот и ловят ощущения, играются в духовность, а на практике ничего полезного, к сожалению. А ведь написано, что служение должно быть разумным. Порядок должен быть и польза.

 

Да нет. И не погубить,а чтобы покаялись.

Бог вводит людей в заблуждение, чтобы они покаялись??? Вы серьёзно? Хоть думайте, что пишете. Бог есть Свет, и нет в Нём НИКАКОЙ тьмы. А вы обвиняете Бога в том, что Он якобы морочит людям голову, вводит их в искушения и ложные учения.

 

(Иов 12:20-24)

Это мнение плотского Иова, а не слова Бога. Иисус так не учил.

Sola Scriptura
Старожил
+690
|26 Янв 2016
0
Цитата HMR
Но имел возможность пообщаться с его последователями на этом самом форуме. Лет так 10 назад. В их лексиконе слово "пророк" так же неотрывно связано с Бранхамом, как это же слово в лексиконе мусульман с Мухаммедом

Ну вот видите, вы очень зря это не написали в первом посте вашей информации о Бранхаме. Ведь таким образом мы зачастую, приписываем человеку, то чего он не делал и не говорил, а это не мелочи.

Удален
Рyбилa
|26 Янв 2016
0
Цитата Messha
Беззаконник откроется когда будет из среды удерживающий теперь. Речь идет об антихристе последнего времени.

Правильно. Но...

 

Цитата Messha
Но тайна беззакония уже в действии. Потому Иоанн и писал в своем послании первом 2 глава: 2:18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.

А вот это никак не связано, потому что любой, кто отвергает Христа является антихристом, но Бог даст действие заблуждения только после того, как придёт совершенно конкретный человек греха.

 

Цитата Messha
Бог дает духа заблуждения.

Это хула на Святого Духа. Классическая. Нигде в Новом Завете не написано, что Бог даёт духа заблуждения. Про "духа заблуждения" написано только в 1-м Иоанна 4:

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия и духа заблуждения узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5 Они от мира, потому и говорят по - мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему - то узнаём духа истины и духа заблуждения."

Так видно? На самом деле дух заблуждения - это дух антихриста, то есть, бесовский дух. А вы сказали, что Бог даёт духа заблуждения, то есть, духа антихриста. Это хула на Святого Духа. Не знали?

Sola Scriptura
Удален
HMR
|26 Янв 2016
3
Цитата levko1
Ну вот видите, вы очень зря это не написали в первом посте вашей информации о Бранхаме. Ведь таким образом мы зачастую, приписываем человеку, то чего он не делал и не говорил, а это не мелочи

Любую информацию в наше время легко проверить имея 1. голову на плечах и 2. интернет. Любой желающий может удостовериться сам, всего лишь открыв очень хороший сайт google.com. Так-же можно справа сверху сделать поиск по сайту и почитать что здесь писалось о нём. ИМХО информация приведённая мной о Бранхаме верна.

Впрочем, тема не о вашем любимце. Посему, покончим с ним. В правильном смысле

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+690
|26 Янв 2016
4
Цитата Рyбилa
Нигде в Новом Завете не написано, что Бог даёт духа заблуждения.

Плохо читаешь

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму

Удален
Рyбилa
|26 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Нигде в Новом Завете не написано, что Бог даёт духа заблуждения.
Цитата levko1
Плохо читаешь И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму

И где там про "духа заблуждения"??? Там про разум религиозных гордецов, а не про то, что Бог с помощью "духа заблуждения" доводит их до содомских грехов. Или вы считаете, что Бог специально доводит людей до греха? Доказываю.

"25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 ПОТОМУ предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, ТО предал их Бог превратному уму - делать непотребства"

Так видно? Бог НЕ первым начинает действовать в этом случае, а САМИ люди СНАЧАЛА отвергают истину, и только ТОГДА ПОТОМ Бог оставляет их на произвол их собственных желаний, в результате чего они и развращаются. Неужели это так тяжело понять??? А вы с Messha мне тут заявляете, что Бог специально кого-то вводит в заблуждение, да ещё и с помощью духа заблуждения, то есть, духа антихриста. Так же нельзя!

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|26 Янв 2016
2
Цитата levko1

Для тех, кто с первого раза не понимает, повторяю.

 

Цитата Рyбилa

"25 ОНИ заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 ПОТОМУ предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И КАК ОНИ не заботились иметь Бога в разуме, ТО предал их Бог превратному уму - делать непотребства"

Так видно? Бог НЕ первым начинает действовать в этом случае, а САМИ люди СНАЧАЛА отвергают истину, и только ТОГДА ПОТОМ Бог оставляет их на произвол их собственных желаний, в результате чего они и развращаются.

Так видно?

Sola Scriptura
Старожил
+690
|26 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Для тех, кто с первого раза не понимает, повторяю.
Цитата Рyбилa
ПОТОМУ предал их Бог

И за кого ты меня пытаешся держать?

Ты писал, что нет такого в Новом Завете написано, я тебе показал что есть, могу еще показать.

А вопрос "почему предал" это уже другая тема.

Удален
Рyбилa
|26 Янв 2016
3
Цитата levko1
И за кого ты меня пытаешся держать?

Я вас не держу. Я вам показываю, что Писания нужно читать в контексте, если хотите их не извращать.

 

Цитата levko1
Ты писал, что нет такого в Новом Завете написано, я тебе показал что есть, могу еще показать.

Где в Новом Завете написано, что в эпоху благодати Бог (именно Бог) даёт кому-то духа заблуждения?

Даже Симфония показывает, что нет таких мест в Библии, хотя я и так это точно знаю.

Про духа заблуждения написано только один раз - в 1-м Иоанна 4. Я уже привёл.

 

Цитата levko1
А вопрос "почему предал" это уже другая тема.

Хотите уйти от точных фактов Писания? Да пожалуйста. Но вы мне сейчас напомнили анекдот, как хитрый студент пытался сдать экзамен.

- Профессор, задайте мне любой вопрос, но только один, и я отвечу, и вы мне поставите "отлично". Согласны?

- Хорошо, молодой человек. Тогда мой вопрос: "Кто стоял у истоков теории физики твёрдого тела?"

- Физик!

- А как его звали?

- А это уже второй вопрос!

 

Цитата Рyбилa
Я вас не держу
Sola Scriptura
Старожил
+558
|26 Янв 2016
5
Цитата Рyбилa
Бог вводит людей в заблуждение, чтобы они покаялись??? Вы серьёзно? Хоть думайте, что пишете. Бог есть Свет, и нет в Нём НИКАКОЙ тьмы. А вы обвиняете Бога в том, что Он якобы морочит людям голову, вводит их в искушения и ложные учения.

В ложном учении и ты находишься.Поэтому  кисель в голове по этой теме.Сестры и то лучше понимают.

Как то я несколько раз заходил в одну церковь баптистов Прохановского движения. Хотел понять их учение и отличие от нашей церкви.Их было человек 30 вместе с детьми.Несколько раз слушал проповеди внимательно,изучал вероучение.Ни к чему придраться,кроме некоторых.Однажды сижу и размышляю во время их проповеди.Они баптисты, но не отвергают дары Духа Святого и даже языки ,но и не практикуют их.Ни разу не слышал, чтобы использовали во время молитв на служении.Тогда в чем же отличие между пятидесятниками и баптистами? Тут хорошо и мирно.Они очень добры и приветливы.Много благоговения в молитвах...И вдруг меня посещает присутствие Духа Святого в духе моем и происходит откровение:-нет у них силы Духа Святого. Моментально я понял в чем разница и почему пятидесятнические церкви стали большими в городе и умножились,а они как были немного и совсем немного прибавилось.

Все же те, кто имеет Духа Святого на самом деле-имеют динамизм.В церквях харизматического направления очень много чудес.Это привлекает людей.Ведь сказал же Иисус:если не увидите чудес,не можете спастись.Чудеса укрепляют веру,воодущевляют и показывают присутствие Бога с церковью.

Также дружба с Духом Святым приносит свои результаты.Он использует тебя и научает,наделяет силою и откровениями.Это как зажигающийся огонь.Потому христиан харизматического направления сейчас более 500 миллионов.Уже и католики стали понимать нужность даров Духа Святого и Его присутствие во время служений.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+2471
|26 Янв 2016
2
Цитата Истинный
Хвала Христу, вижу народ прозревать начал на счет антихристов на форуме! Верю, что всё таки на форуме наконец восторжествует Истина, справедливость и христианское здравомыслие. Всем благословений!

Не вижу причин для торжества. Да, Рубила заблуждается в некоторых вопросах, и пока еще не видит или не хочет видеть то, что очевидно для других. Но точно также и Вы в некоторых вопросах заблуждаетесь, и я, и Ресторер, и Евгений и другие. Каждый из нас еще имеет заблуждения в том или ином, и также пока этого не видит. (Иак.3:2). Разве это дает нам повод называть кого-то антихристом?

.

Каждый из нас пока познал некоторую часть истины, но не всю. Потому что, когда мы познаем всю истину, тогда будем полностью свободными. И тогда уже не будет между нами того, что есть сейчас - плотских разборок.

.

12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,

13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.

14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

15 И да ВЛАДЫЧЕСТВУЕТ в сердцах ваших МИР БОЖИЙ, к которому вы и ПРИЗВАНЫ в одном теле, и будьте дружелюбны.

16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.

(Кол.3:12-16)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Irulya
|26 Янв 2016
6
Цитата Рyбилa
, а любовь. Это два. И вот с этим у вас большие проблемы, поэтому не зря Павел писал, что если кто говорит языками, но не имеет любви, тот медь звенящая. И я вижу, что вы ничему не учитесь, не знаете Писаний и знать не хотите, только обольщаете себя выдуманной вами духовностью, но от избытка сердца говорят уста, а за злые слова и оскорбления вы даже покаяться не в состоянии, настолько ослеплены грехом ненавист

Откуда такое познание, что она любви не имеет? Только из-за того, что не согласна с тем, что вы пишете о Духе и о дарах? И в заявлении о незнании Писаний вы поторопились. Я читаю, читаю, и вижу, что её аргументы не лишены смысла. А с вашей стороны нечто непонятное. Что значит ваше утверждение? .....

 

Цитата Рyбилa
Вам ещё раз показать весь контекст и главное связующее слово "ибо", которое означает "потому что", что указывает на причину того, почему следует молиться о даре истолкования?

И тут же обвинение, при чем вы как топором срубили, но не в ту сторону, потому что просто обидились и всё, вот...

(Подбирайте слова, реплика отмодерирована)

 

Цитата Рyбилa
Я же говорю, что вы игнорируете контекст Писания в угоду своим заблуждениям. А когда человек пытается вас поправить, бросаетесь в клевету и оскорбления, что типично для обольщённых.
Удален
Кристина
|26 Янв 2016
2

Из другой темы:

+108
|18 Дек 2015
Но это так и есть: любовь проявляется в твоём покое, радости, долготерпении, доброте, милосердии,верности, кротости, водержании. А где что-то не проявляется,- это говорит о несовершенной любви. Но её можно достигать. Стремясь к совершенству. А я вот такую версию слышала: ЛЮБОВЬ, РАДОСТЬ, МИР - по отношению к Богу. ДОЛГОТЕРПЕНИЕ,МИЛОСЕРДИЕ, ДОБРОТА - по отношению к людям. ВЕРА, КРОТОСТЬ, ВОЗДЕРЖАНИЕ - по отношению к себе.

Всё правильно, но считаю что любовь всегда по отношению к  людям, от сюда и отношение к Богу.

Любовь к Богу зависит от отношения к людям. Любовь к Богу проявляется в любви к людям.

Удален
Irulya
|26 Янв 2016
7
Цитата Рyбилa
Я же говорю, что вы игнорируете контекст Писания в угоду своим заблуждениям. А когда человек пытается вас поправить, бросаетесь в клевету и оскорбления, что типично для обольщённых.

И что я увидела? Что она в заблуждении и обольщена. Но я с ней общалась в других темах, и что-то обольщения не увидела, и заблуждения не увидела. Её молитва ей помогла пережить ад. А вы видимо просто ещё в аду не оказались. Но у вас всё впереди, потому что Бог проверит и ваши слова.

 

Цитата Рyбилa
Совершенно верно. Это и есть результат погружения этих людей в "присутствие", но не в Божье, а в совсем другое.

И вот так одним махом оскорбить всех нас, потому что я иногда такое присутствие чувствую, а иногда не чувствую, и я должна скрываться от вашего взора, чтобы вы меня не отхлестали, не обозвали обольщенной, в заблуждении, и Бог знает ещё как. И вы можете грубить и обзывать, а вам резко сказать нельзя. Вы сразу требуете извинений.

Удален
Рyбилa
|26 Янв 2016
0
Цитата Irulya
Откуда такое познание, что она любви не имеет? Только из-за того, что не согласна с тем, что вы пишете о Духе и о дарах?

Нет, из-за того, что она сравнила христиан с идиотами и не хочет за это извиниться.

 

Цитата Irulya
И в заявлении о незнании Писаний вы поторопились. Я читаю, читаю, и вижу, что её аргументы не лишены смысла.

Они  вам кажутся не лишёнными смысла, если вы тоже игнорируете контекст. Если хотите, я вам всё подробно покажу.

 

Цитата Irulya
И тут же обвинение, при чем вы как топором срубили, но не в ту сторону, потому что просто обидились и всё, вот...

Хотите подробнейшего разбора мест Писания в контексте? Могу устроить такое.

 

Цитата Irulya
Её молитва ей помогла пережить ад. А вы видимо просто ещё в аду не оказались. Но у вас всё впереди, потому что Бог проверит и ваши слова.

Вы имеете в виду, что Бог непременно создаст мне ад? Кто вам такое сказал? А если нет? Тогда вы окажетесь лжепророчицей и богохульницей. Согласны? Знаете, какова участь лжепророков?

 

Цитата Irulya
И вот так одним махом оскорбить всех нас, потому что я иногда такое присутствие чувствую, а иногда не чувствую

Если у вас есть присутствие Божье в сердце, то вам не надо призывать его снаружи. Вот это то, что я пытаюсь донести. Не более того.

 

Цитата Irulya
И вы можете грубить и обзывать, а вам резко сказать нельзя.

Я никому не грублю и никого не обзываю. Резко сказать мне можно, если у вас добрые мотивы, а не желание меня оскорбить.

Sola Scriptura
Старожил
-17
|26 Янв 2016
2
Цитата Шляпенция
Не вижу причин для торжества.

Никакого торжества, простая тестовая проверка. Простите, ещё не время.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-28
|26 Янв 2016
1
Все же те, кто имеет Духа Святого на самом деле-имеют динамизм.В церквях харизматического направления очень много чудес.Это привлекает людей.Ведь сказал же Иисус:если не увидите чудес,не можете спастись.Чудеса укрепляют веру,воодущевляют и показывают присутствие Бога с церковью.

Что ещё за динамизм ? Если понимать под этим словом активность то харизматы не так уж активны , какие нибудь Свидетели иеговы или кришнаиты дадут им фору в это вопросе. Нет в харизматических церквах никаких чудес, много говорят , много мнят но на деле за многие годы пребывания ни я ни другие никаких настоящиъ  чудес там не видели. Привлекают людей дешевые лозуги и обещания быстрых перемен в "финансовом "вопросе и исцеление от всех проблем. Вот что привлекает, так же быстро потом они исчезают когда понимают что их просто развели. А под видом "духовности" там практикуют самые простые медитативные практики , которые описаны в любом учебнике психологии.

 

Потому христиан харизматического направления сейчас более 500 миллионов.

каких 500 000 000 ? очнитесь и вернитесь в реальность , это по вашему каждый 11 житель земли харизмат ? ))) вы серьезно ? текучка в таких церквах в отл. от традиционных очень большая , наверное тут посчитали всех кто хоть раз зашел на служение )

 

Уже и католики стали понимать нужность даров Духа Святого и Его присутствие во время служений.

да уж, конечно, католики)) они издавно любили весь этот романтизм, христианские медитации и прочие штучки им это духовно близко , все эти охи , вздохи, видения и прочие томления ))) вся эта лжедуховность именно там имеет корни , в католическом мистицизме, не знали ? Мало на земле осталось трезвых  христиан  , которые не дают обмануть себя дешевыми трюками, уж лучше быть простым баптистом чем попасть к таким вот супердуховным полным  динамизма )

православный апологет
Удален
Irulya
|26 Янв 2016
5
Цитата Рyбилa
Нет, из-за того, что она сравнила христиан с идиотами и не хочет за это извиниться.

Я читаю тему, не нужно мне пересказывать. Она сказал КАК идиоты, немного резковато, но не так, как писали вы левко1. Там вообще полная темнота. Вы извинитесь перед господином Левко?

 

Цитата Рyбилa
Они  вам кажутся не лишёнными смысла, если вы тоже игнорируете контекст.

Я ничего не игнорирую. Не смотря на то, что вы якобы по-вашему более правы в контексте, ваше поведение далеко не соответствует контексту Библии.

 

Цитата Рyбилa
Хотите подробнейшего разбора мест Писания в контексте? Могу устроить такое.

Зачем? Я имею Духа Святого, и вокруг меня полно братьев, которые смогут помочь правильно понять мне места Писания. Мы читаем Духом Святым, а вы всё букву приводите в пример.

 

Цитата Рyбилa
Вы имеете в виду, что Бог непременно создаст мне ад?

Бог проверит ваши слова в действии. И для вас это будет подобно аду. Зачем Богу создавать ад, если вы и так уже находитесь в нём?

 

Цитата Рyбилa
Кто вам такое сказал?

Слово Божье.

 

Цитата Рyбилa
А если нет?

Я говорю своим сыновьям просто: если бы, да кабы, во рту выросли б грибы, и был бы не рот, а целый огород.

 

Цитата Рyбилa
Тогда вы окажетесь лжепророчицей и богохульницей.

Вы так спешите меня заклеймить, как Мешу, что мне становится за вас страшно, это же нужно в таком аду находиться, что всех подряд стегать. Ваши слова будут Богом проверены и вы сами окажетесь в том, куда посылаете её.

 

Цитата Рyбилa
Согласны? Знаете, какова участь лжепророков?

Я вас не боюсь, потому что вижу перед собой опасного лжепророка с мнимой любовью, согласного посылать всех в исподние места. Если говорите мне про участь лжепророков, то сами и бойтесь. А я вас не боюсь. Со мною Бог.

Удален
Самовар
|26 Янв 2016
1
Цитата Messha
И самое главное она не понимает, что Дух Святой в нас

Просто одного признака того, что Дух Святой в нам маловато. У некоторых на форуме Он уже давно ушел, а они все молятся языками. Странно.

 

Цитата Restorer
Я верю, что кровь Христа смыла мои грехи и мне надо выплонять Его учение, а так же учить других это делать.

А за то, что не выполняете вам ничего не будет? Хорошая религия.

А кому чайку?
Удален
Irulya
|26 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Если у вас есть присутствие Божье в сердце, то вам не надо призывать его снаружи. Вот это то, что я пытаюсь донести.

А кто вы такой, чтобы мне указывать, как правильно призывать имя Господне? Бог Духом Святым не только изнутри, но и снаружи, и я хочу полноты в Нём. Поэтому призывала и буду призывать, как чувствую.

Нам одна сестра в воскресенье сказала слово по Библии о том, что есть два вида крещения, одно в покаяние, а другое в крещение Духом. Вы видимо отвергаете крещение Духом, когда Бог не только изнутри, но и снаружи Ангелами окружает нас, и признаете только первую стадию.

А я желаю принять полноту в Боге, и мне не нужно раскладывать по буквам ваше правильное толкование. Потому что оно неправильное. Вы в простых вопросах заблуждаетесь, а что будет, если сложные с вами решать?

Старожил
+2471
|26 Янв 2016
5
Цитата Самовар
Он уже давно ушел

Да никуда Он не ушел. Он может быть оскорблен, может быть угашен. Но не ушел.

Драгоценные, да чтоже вы все оскорбляете и оскорбляете Того, Кто вас запечатлел? Ну думаете вы по разному, так вы разные. Разные во всем (интелекте, возрасте, поле, окружение и т.п.), и лишь в одном одинаковы - не преклонны в том, что именно вы правы, а те - другие - заблудились; вы одни истину глаголите, а те - другие -ложь. Ярлычки друшг на друга налепили "сатанизм", "лжепророки", "не христиане".

Браво, молодцы, ничего не скажешь. Меряться тем, кто больше, а кто меньше оскорбил другого - это сегодня крутизной считается, да?

Господь, прости нас, детей Твоих за то, что вновь распинаем Сына Твоего, за то, что не любя друг друга показываем, как относимся к Тебе. За то, что глухи и слепы, не видим Распятого, протягивающего к нам пронзенные руки и взывающего к Тебе: "Отче, прости им, ибо не ведают, что творят".

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
+95
|26 Янв 2016
2
Цитата окунь
каких 500 000 000 ? очнитесь и вернитесь в реальность , это по вашему каждый 11 житель земли харизмат ? )))

Ну, может и не харизмат. но крещенный Духом точно! Есть страны в Африке и латинской Америке, в которых половина населения говорит на иных языках! Есть такие, где и 10% нету, но в общем по миру - можно легко насчитать указанный Вами процент. Сейчас в Азии - мощнейшее движение Духа Святого...

Как жизнь скучна, когда боренья нет
Удален
Кристина
|26 Янв 2016
1

Ладно, духовный закон есть и неизменен: кто возвышает себя, - непременно будет унижен. Хоть с пафосом, хоть без пафоса. В реальной ли это жизни или всего лишь на форуме. Самоувереность и самовозвышение не доведёт никого до добра.

Messha очень сильно рахваливает себя неустанно и унижает других. Неужели хочется за это желание возвыситься затем так дорого и горько расплачиваться?

Удален
Irulya
|26 Янв 2016
4
Цитата Кристина
Messha очень сильно рахваливает себя неустанно и унижает других.

И вас унизила? Чем? Меня она ни разу не унизила. Вас унизила?, но я читала, и не заметила, что она вас унижала.

 

Цитата Кристина
Неужели хочется за это желание возвыситься затем так дорого и горько расплачиваться?

Господин Рубила, примените к ней то, что вы говорили обо мне. Когда я вам такое написала, то вы меня объявили лжепророчицей. Когда такая честь будет Кристине?

Или к ней другое отношение, только потому что она полностью разделяет ваше мнение?

Местный
-93
|26 Янв 2016
5
Цитата Messha
И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме... И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

малыши, давайте и мы так же...:)

Где я вижу Божье присутствие - вот недавно в одной программе видела въетнамца - 74 года - а выглядит как ребёнок  - всю жизнь тяжело работал и сейчас работает - а глаза добрые, со смешинкой и всё лицо светится :)... А ещё , когда парень  17 лет, не жалея себя и своей жизни , забежал в горящий дом и спас  людей ... А ещё когда одинокая мать поднимает детей, работая за двоих и дети вырастают - не воришками, алкашами, а достойными честными людьми - такое вижу часто..... А ещё, когда не отказываются от ребёнка с тяжелой формой инвалидности..., а ещё когда бомж делится с собакой единственной едой ...и много где ещё ...

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Удален
Самовар
|26 Янв 2016
0
Цитата Шляпенция
Но к сожалению, большинство из того, что здесь происходит, происходит как раз из за неверно понятых посылов

А мне кажется посылы в том, что все темы Рубилы будет кончаться тем, что обязательно будут обиженные им.

А кому чайку?
Удален
Кристина
|26 Янв 2016
1
Цитата Messha
Это форум, и мое мнение может не совпадать с вашим. Примите это как данность.

Так почему вы себе это не сажете? А так из-за вашего особенного мнения вы сравнили людей с идиотами.

 

Цитата Шляпенция
Но так больно смотреть, как хорошие люди крушат внутренний мир друг друга.

не преувеличивайте уж, у каждого его внутренний мир остался при себе

Старожил
+2471
|26 Янв 2016
4
Цитата Кристина
не преувеличивайте уж, у каждого его внутренний мир остался при себе

возможно, вот с Божьим миром посложней.... владычествует ли он в сердцах, вот что важно.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Зёбра
|26 Янв 2016
2
Цитата Кристина
Так почему вы себе это не сажете? А так из-за вашего особенного мнения вы сравнили людей с идиотами.

А как же это? -

И сам втихушку радуйся, сын дьявола. Это вы всей вашей шайкой служите дьяволу, противитесь правде. Вы не способны ни на любовь, ни на правду, ни на какое доброе дело. Вы настолько ослепли и оглохли от подлости и лицемерия, настолько грех лицеприятия разъел вам мозги, что вы уже не различаете добра и зла. Позор тебе, ДВР. Ты самый худший образец деградации христианина. Я ещё понимаю, что эти провокаторы типа Инкубаторы или Консуэла, продвигающие фарисейскую ересь - это агенты, разрушающие христианство фарисейской ересью, а ты-то куда лезешь? Кто ты такой? Зависть ослепила? Ты подло клевещешь на меня, превратился в самого гнусного тролля на старости лет. Позор тебе, ДВР. Ты уже не христианин, если вообще им был. Ты служишь дьяволу на полной скорости и не хочешь покаяться. Жаль тебя, потому что похоже, что скорби тебя ожесточили против Бога и Его детей, ожесточили против правды и справедливости, и ты готов оболгать Божьих детей и мешать им. В ад пойдёшь, если не одумаешься. Жаль тебя, гнусный провокатор. Подлость и коварство - твоё второе "Я". Или первое? Давно ли ты стал таким? Или таким от рождения и был? Ты подло лжёшь, что я несу в христианство разрушение. Это ты и тебе подобные продвигаете дьявольскую подделку христианства, а когда я или мне подобные люди указывают вам на вашу ложь, вы начинаете свои подлые трюки.

слово "идиоты" в контексте всех сказаных слов в личке или в теме, это милое заблуждение.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
bsx
+342
|26 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Даже Симфония показывает, что нет таких мест в Библии, хотя я и так это точно знаю. Про духа заблуждения написано только один раз - в 1-м Иоанна 4. Я уже привёл.

2Фесс2:11-12 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.