Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Старожил
+690
|27 Янв 2016
1
Цитата Шляпенция

Рим.9:21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?

Цитата levko1

Вы в чести-а мы в бесчестии.Вы уже царствуете-но без нас.

 

Цитата Шляпенция
об одном и том же?

Да,если понять связь и направление течения.

Старожил
+2471
|27 Янв 2016
2
Цитата levko1
Да,если понять связь и направление течения.

Правильно, но хитренький Левко убежал от полного ответа ... видимо, действовал по принципу "да-нет, все остальное от лукавого" ))))))))))))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+690
|27 Янв 2016
3
Цитата Restorer
Я подал в народный суд, пастор покаялся. А как он упирался не  хотел слушаться Бога, что бы мирились до судьи. Пасторская гордыня не позволяла ему признать свою ошибку. Да, и после покаяния по суду, он так и продолжал упорствовать, что я клеветник. Хотя ни одного факта на суде не смог привести.

Вам уже десятки раз здесь писали-суд у мирских судах между христианами,не по писанию.

Старожил
+952
|27 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Покажите мою неадекватность, пожалуйста, чтобы я не подумал, что вы меня оскорбляете. Идёт? Я получал образование не по Википедии.

Я Вам говорю, что Вы не верно воспринимаете сам термин "мистика", Вы понимаете его в "гуманистическом" аспекте. Необходимо было удосужиться хотя бы поверхностно рассмотреть данный вопрос. Вы же мне вдруг говорите о каком то "образовании".

 

Цитата Рyбилa
Извините, но вы говорите ровным счётом то, что я и сам хотел бы сказать

Значит Вы сами признаете, что неверно воспринимаете опыт "пустыни". Вы искаженно восприняли данный факт.

 

Цитата Рyбилa
Я проходил много скорбей и лишений, но чем я старше в вере, тем всё более понимаю бесполезность уныния. Если случилась беда, то она уже случилась. Если ещё не случилась, то нечего заранее убиваться, лучше просить мудрости у Бога, как выкрутиться.

Никто вообще не говорит что уныние "полезно". Разве об этом речь?

 

Цитата Рyбилa
Я не призываю вас бросаться в крайности. Вы меня за кого-то другого принимаете. Я лишь объясняю вам духовное предназначение радости.

Я хорошо понимаю "духовное" значение радости. Но одно дело декларировать принципы, другое жить по ним жить реально. Я против "лозунгов", часто лозунги (с одной стороны вроде правильные) при неправильном времени и месте наоборот, только вредят.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+2471
|27 Янв 2016
3
Цитата levko1
Развивайте пожалуйста мысль,я не обижусь

Неее, каков а? Сам начал, а я развивай. Не буду, а то ведь скажут, что не по теме пишу.)))

Хотя, вопрос по теме (мне так думается), в обоих ли категориях сосудов наличиствует Божье присутствие?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1289
|27 Янв 2016
2

Я вспомнила,что когда я в первый раз пришла в церковь,то пришла просто послушать. А потом я поговорила со служителями и я сказала,что хочу сравнить их церковь и баптистов,что я хочу и туда сходить послушать. А мне сказали такую фразу что "у нас есть Дух Святой,а у них нет". Сказали,что у них тут есть знамение иные языки,что это точно знамение,что у них есть Святой Дух. В итоге меня так уговорили. Я им так поверила,что у них есть Святой Дух,что это меня и зацепило. Я осталась у них. Теперь я понимаю,что это было похоже на рекламу. "У нас и только у нас и только сейчас Дух Святой! Больше такого нигде нет и не будет!" Похоже на рекламу. Я через некоторое время все таки решила уйти к баптистам,потому что мне не нравилось учение и отношение к людям. Оно было ужасное. Я уже говорила,что плакала после разговоров со служителями там. Если кто-то хотел уйти,то говорили что это духовный блуд. Меня запугивали и я еще со страху оставалась. А потом я узнала,что у них там у самих блуд и не духовный,а настоящий плотской и в группе прославления. Какое присутствие могли они вызывать?

Старожил
+690
|27 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Просто докажите это по Писанию, что Бог нас бросает, если Иисус сказал, что не покинет нас. Никогда Бог к Своим родным детям так не относится, как к Иову.

Те что ужасные страдания перенесли во времена советского атеизма,не мало их жен вдовами,а детей сиротами осталось-чьи они дети?

Удален
Consuela
|27 Янв 2016
4
Цитата Рyбилa
Так это не было причной того, что они призывали эффект "Божьего присутствия", это Бог ответил на их молитву.

Я не понимаю  о каком таком <эффекте "Божьего присутствия"> вы говорите.

Бог присутствует везде, но  Бог общается с теми кто к Нему обращается в молитве. Вся Библия  про это!  Божье присутствие  это и есть то же самое что встреча с Ним.  Если  прислушаться  логике и к истине то любая молитва это приглашение Бога к общению, диалогу, Его присутствию как Бога и Царя.

Если Бог на  любом месте  то зачем  эти аудиенции за закрытыми дверями ?

6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

Общение с Богом это язык Святого Духа!

...

19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры) ,душевные, не имеющие духа.
20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
21 сохраняйте себя в  любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.

_

17 А ты, когда постишься, помажь  голову твою и умой  лице твое,
18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
nuhach
|27 Янв 2016
5
Цитата levko1
А теперь давайте посмотрим как вы лично себя здесь рекламируете,из того что вы о себе пишете-вы с вашим мужем идеальны. О, если-бы это было на самом деле так!!!

Удален
Consuela
|27 Янв 2016
5

продолжение:

И про "ощущения" силы Святого Духа. Вспомните Ездру из ВЗ,что чувствовал он после  того когда Бог говорил с ним. Думаю вы найдете эти места Писания без меня.

А когда Иисус служил людям насколько Он выходил из Себя ? Думаю вы не будете  отрицать что сила которой служил Христос  была Святым Духом .

21. Когда его родные узнали об этом, они отправились присматривать за ним, так как говорили: "Он не в своём уме!''
22. Учителя Торы, пришедшие из Йерушалаима, говорили: "В нём Ба'ал-зибул", и "Он изгоняет бесов при помощи повелителя бесов".(Мрк.3)

Читала что многие служителя свидетельствуют что когда служишь в силе Святого Духа то приходится  отдавать  очень много физических и эмоциональных сил.

_

 

Цитата Рyбилa
Это не значит, что они стали орать на иных языках)))

Нет в Библии выражения орать на иных языках.  Это хула. И даже в данном вам тексте Деяния написано что возвысили все единодушно голос, так что поколебалось место.И заметьте, написано, что исполнились все Святого Духа, а это и есть то что было как на Пятидесятницу. Сам человек не поколебает место сколько бы не кричал. Дальше,когда Павла коснулся Святой Дух и Господь по дороге в Дамаск, то он  это очень сильно почувствовал на себе Божье присутствие.

Рубила, сложно  идти против Господа. А правы вы в том только что есть реально обманщики выдающие себя за что-то великое, а на самом деле  там только ложь и к Церкви и к Богу   эти нераскаянные язычники не имеют отношения. И Бог нам это открыл.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
nuhach
|28 Янв 2016
5
Цитата Рyбилa
Просто докажите это по Писанию, что Бог нас бросает, если Иисус сказал, что не покинет нас. Никогда Бог к Своим родным детям так не относится, как к Иову.

как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.

Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.

Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.

Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.

Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточаетТы скажешь мне: «за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?»

А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»

Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого.

Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели, дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе (Рим.9:13-23)

Удален
Рyбилa
|28 Янв 2016
0
Цитата levko1
Те что ужасные страдания перенесли во времена советского атеизма,не мало их жен вдовами,а детей сиротами осталось-чьи они дети?

Вы имеете в виду, что Бог их бросил? 

 

Цитата Consuela
Я не понимаю  о каком таком <эффекте "Божьего присутствия"> вы говорите.

Почитайте первый пост.

 

Цитата Consuela
Бог присутствует везде, но  Бог общается с теми кто к Нему обращается в молитве

Согласен однозначно.

 

Цитата Consuela
Божье присутствие  это и есть то же самое что встреча с Ним.

Где в Новом Завете написано призывать Божье присутствие, как будто бывает отсутствие?

 

Цитата Consuela
Если Бог на  любом месте  то зачем  эти аудиенции за закрытыми дверями ?

Молитва необходима для исполнения Божьей воли, если вы дети Божьи. Некоторые пытаются использовать молитву для продвижения своей воли. А потом удивляются, что ответов нет.

 

Цитата Consuela
И про "ощущения" силы Святого Духа. Вспомните Ездру из ВЗ

А при чём тут Ветхий Завет? Теперь МЫ - храм Святого Духа, скиния не нужна.

 

Цитата Consuela
И заметьте, написано, что исполнились все Святого Духа, а это и есть то что было как на Пятидесятницу.

Это не значит, что Святой Дух из них вышел, а потом опять вошёл.

 

Цитата Consuela
И даже в данном вам тексте Деяния написано что возвысили все единодушно голос, так что поколебалось место

И заметьте, что приведён текст их молитвы. Они не на языках молились, а зацитировали Давида! Просто просили смелости и получили.

Sola Scriptura
Удален
евника
|28 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Некоторые учат о "Божьем присутствии", что в него нужно входить. Я сразу задаю вопрос: "А разве нужно из него выходить, чтобы потом опять входить?"

Согласна абсолютно. Чувства и эмоции дает Бог, как бы мы их не называли. Все мы испытываи на себе действие Слова Божьего, когда льются слезы, ты вдруг ясно видишь свои грехи и сожалеешь о них, принимаешь определенные решения. Но это все дает Бог- а в этом учении о вхождении в божье присутствие чувствуется человеческое желание все контролировать. Но ни Бога, ни Его проявления контролировать не удастся. А вот учение такое опасно тем, что если человек не получает в какой-то момент дозу эмоций, то ему кажется, что он сам их каким-то образом может включить в меню: например входить-выходить из Божьего присутствия. И при этом людей не волнует, что Библией никак не подтверждается даже сама возможность вхождения-выхождения из Божьего присутствия.

-Над чем Вы работаете? -Над собой.
Удален
Рyбилa
|28 Янв 2016
0
Цитата nuhach
как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.

Я вам приведу простой пример. Если написано, что Бог кого хочет, милует, а кого хочет, ожесточает, то вы должны внимательно прочесть весь контекст. И вы увидите, что евреи ожесточились из-за того, что Бог проявил милость к язычникам. Это похоже на то, как чей-то отец подарил сыну шикарный мобильник, и это вызвало у некоторых в классе, где учится сын, ненависть и ожесточение. Делая кому-то добро, вы можете ожесточить этим завистников. Надеюсь, не сложно объясняю.

 

Цитата евника
Согласна абсолютно. Чувства и эмоции дает Бог, как бы мы их не называли. Все мы испытываи на себе действие Слова Божьего, когда льются слезы, ты вдруг ясно видишь свои грехи и сожалеешь о них, принимаешь определенные решения. Но это все дает Бог- а в этом учении о вхождении в божье присутствие чувствуется человеческое желание все контролировать. Но ни Бога, ни Его проявления контролировать не удастся. А вот учение такое опасно тем, что если человек не получает в какой-то момент дозу эмоций, то ему кажется, что он сам их каким-то образом может включить в меню: например входить-выходить из Божьего присутствия. И при этом людей не волнует, что Библией никак не подтверждается даже сама возможность вхождения-выхождения из Божьего присутствия.

Ого! Сильно подмечено.

Sola Scriptura
Удален
nuhach
|28 Янв 2016
5
Цитата Рyбилa
Я вам приведу простой пример.

Вы придумали себе своего бога, читаем еще раз:

 

Цитата nuhach
Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
Удален
евника
|28 Янв 2016
5

и знаете, за 25 лет своей христианской жизни я была членом трех христианских церквей разных конфессий- первая из них была церковь Прославления, где как раз все эмоции возводились в ранг обязательных с помощью подобных учений. Потом я была в баптистской церкви, а сейчас - в лютеранской. И как ни странно, больше всего процент ушедших из церкви в мир именно в первой церкви- я думаю, связано это как раз с тем, что люди разочаровываются в том, что им не удается "входить в Божье присутствие". Конечно, ведь такая опция не предусмотрена Богом- когда надо, Он сам так коснется твоих чувств, что мало не покажется. Но так как люди увлечены многочисленными собраниями, часто им не приходит в голову перестать повторять за пастором избитые фразы и начать самим изучать Библию. Поэтому они начинают сомневаться и в своем спасении и избрании и часто вообще уходят. В-общем, печально.

-Над чем Вы работаете? -Над собой.
Старожил
+690
|28 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Я вам приведу простой пример. Если написано, что Бог кого хочет, милует, а кого хочет, ожесточает, то вы должны внимательно прочесть весь контекст. И вы увидите, что евреи ожесточились из-за того, что Бог проявил милость к язычникам.

Не придумывай своих теорий.

Павел пишет к церквям в Риме, относится и к нам, чтобы мы не лезли исправлять Бога под себя, ибо Бог действует сообразно Его святому разуму, на все века и не нам, глине, указывать Ему.

Писатель
+109
|28 Янв 2016
5
Цитата Рyбилa
Просто докажите это по Писанию, что Бог нас бросает, если Иисус сказал, что не покинет нас. Никогда Бог к Своим родным детям так не относится, как к Иову.

)))добро пожаловать во взрослое христианство!!!

10 Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.
(Пс.89:10)

34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Мар.15:34)

да сотни местописаний есть !!!

а Иов что не родной был?

родной-был..и мы все родные но Бог как и мы детей (чтоб ходить и плавать научились) иногда оставляет нас (наблюдая) и это правильно!

не путать с бросает!!!

и Иова не бросил в итоге....любой христианин будет испытан! царство Божие усилием берется!

Удален
Рyбилa
|28 Янв 2016
0
Цитата стасик248
)))добро пожаловать во взрослое христианство!!!
Цитата стасик248
(Пс.89:10)

И какое отношение это место Писания имеет к учению о спасении через веру?

 

Цитата стасик248
34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? (Мар.15:34)

Можно подумать, что вы не знаете, что иначе Иисус не умер бы.

 

Цитата стасик248
да сотни местописаний есть !!!

В Новом Завете есть сотни мест, говорящих, что Бог умышленно нас покидает?

 

Цитата стасик248
и Иова не бросил в итоге....любой христианин будет испытан! царство Божие усилием берется!

Никакой логики. Кроме того, чтоб вы знали, в современном переводе буквально так: "Со дней, как начал проповедовать Иоанн Креститель, проповедующие Царство Божье подвергаются нападениям, и многие прилагают усилия, чтобы похитить его у людей"

 

Цитата nuhach
Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.

Читайте всё, а не только этот стих, вырванный из контекста. В целом Павел рассуждает о спасении язычников через отпадение иудеев.

Sola Scriptura
Писатель
+109
|28 Янв 2016
4
Цитата Рyбилa
В Новом Завете есть сотни мест, говорящих, что Бог умышленно нас покидает?

вообще то даже несколько сотен  навскидку местописаний приходит на ум.....(лопатить) не хочется....Он не только иногда покидает нас но и в геену огненную поместить может!!!  (еслив че)...

 

Цитата Рyбилa
Никакой логики. Кроме того, чтоб вы знали, в современном переводе буквально так: "Со дней, как начал проповедовать Иоанн Креститель, проповедующие Царство Божье подвергаются нападениям, и многие прилагают усилия, чтобы похитить его у людей"

то есть не надо напрягаться?...я правильно понял?)))) ладно...спокойной ночи Богословы)

Удален
Рyбилa
|28 Янв 2016
0
Цитата стасик248
вообще то даже несколько сотен  навскидку местописаний приходит на ум.....(лопатить) не хочется....Он не только иногда покидает нас но и в геену огненную поместить может!!!  (еслив че)...

Это совсем о другом. Тема не об этом.

 

Цитата стасик248
то есть не надо напрягаться?...я правильно понял?)))) ладно...спокойной ночи Богословы)

То есть, от благодати отпадать не надо.

Sola Scriptura
Писатель
+109
|28 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Это совсем о другом. Тема не об этом.

допускаю что мы  можем не понимать друг  друга...в инете это бывает...

Удален
Рyбилa
|28 Янв 2016
2
Цитата стасик248
допускаю что мы  можем не понимать друг  друга...в инете это бывает...

В стартовом посте темы суть изложена.

Sola Scriptura
Писатель
+109
|28 Янв 2016
4
Цитата Рyбилa
Некоторые учат о "Божьем присутствии", что в него нужно входить. Я сразу задаю вопрос: "А разве нужно из него выходить, чтобы потом опять входить?" Или бывает ещё Божье отсутствие? Может быть, люди так и не поняли, что Бог Вездесущий, но путают это с исполнением Духом, которое происходит от Святого Духа ИЗНУТРИ для вполне конкретных задач? Реки Живой Воды Святого Духа текут из нашей внутренности! Так как может быть такое, что кто-то "входит в Божье присутствие"? Внутри у них нет Божьего присутствия, что ли??? Итак, может ли быть Божье отсутствие, если вы говорите о Божьем присутствии? Говорят о физическом ощущении Божьего присутствия, но потом не могут поделиться полученными откровениями, пророчествами или истолкованиями, хотя ясно сказано, что Помазание учит. Что происходит? Что это за состояние, при котором человек не учится от Помазания, но утверждает, что ощутил Божье присутствие снаружи, как будто внутри Него нет Помазания?

ага....перечитал внимательно....понял мысль........в общем то согласен..ну  вот  смотри ...можно  настроиться на "волну"  и Его присутствие а можно быть типа сам по себе!

2 И когда Он говорил мне, вошел в меня дух и поставил меня на ноги мои, и я слышал Говорящего мне.
(Иез.2:2)

это интимная сфера....ладно...засыпаю завтра продолжим

Старожил
+949
|28 Янв 2016
1
Цитата евника
и знаете, за 25 лет своей христианской жизни я была членом трех христианских церквей разных конфессий- первая из них была церковь Прославления, где как раз все эмоции возводились в ранг обязательных

Эмоциями заменяют рождение свыше и жизнь во Христе.

 

Цитата евника
например входить-выходить из Божьего присутствия.

Грех делает разделение как между людьми,

так

и между Богом и человеком. (выход из Божьего присутствия)

Старожил
+558
|28 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Где в Новом Завете написано призывать Божье присутствие, как будто бывает отсутствие?

15. и призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня».

(Псалтирь 49:15)

Видимо бывает, когда не молишься.

В молодости я работал трактористом.На тракторе была особая передача:усилитель назывался.Можно было и без него землю пахать,обходились.Но в некоторых случаях это было незаменимая вещь при нагрузках,как будто у трактора силы становилось раза в 2 больше.Но это было на короткое время.Нельзя было усилитель постоянно включать.

Наверное понял о чем я? Присутствие Духа Святого усиливает веру,усиливает дерзновение.И когда касается простолюдина Дух он говорит

14. объял меня ужас и трепет и потряс все кости мои.

15. И дух прошел надо мною; дыбом стали волосы на мне.

(Иов 4:14,15)

Бывает и по другому.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Кристина
|28 Янв 2016
6

Рубила, вы - огромное благословение для этого форума! Патамушта не столько друзей у вас тут, а сколько врагов! И все они во мнооогом количестве собираются в вашу тему. А так как вы не нервничаете, а продолжаете писать Истину, то они вынуждены её читать - и для кого-то это реальная надежда п р о з р е т т т ь ь ь .

Вот возьмём мою тему "Плоды духа" - эта тема - сущность христианства о работе Святого Духа в сердце человека. Это - главный труд Бога по созданию НОВОГО ЧЕЛОВЕКА.  Но кто заходит в эту тему? только немногие друзья. Но  в а ш у  тему читает каааждый и слышит, и слышит, и слышит Истину из ваших постов. Приходится многим запрограммированнным на своё мнение или мнение пастора узнать КОЕ-ЧТО ДРУГОЕ.

В этом ваше большоооое преимущество. Благодарю вас и вашу жену за вашу веру, единство и труд для блага народа Божия.

Старожил
+3866
|28 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Неужели вам до сих пор не ясно, что пророчество важнее???

Да, все это понятно, и с этим соглашаюсь, а относительно прочего спорить не будем. Тема не про иные языки, тем не менее, повод еще раз осмыслить свои убеждения. И мне. и всем.

 

Цитата Олеся
что делать тем, у кого нет этого дара?

Желательно, как предложение - осмыслить еще раз все ключевые моменты своих взаимоотношений, так сказать, с Богом. Моменты покаяния, момент сознательного прошения о крещении Духом Святым, момент водного крещения, и т.д. О чем ты молилась, что просила, что получила в ответ, какие были после этого изменения...

О себе долго писать, и не в тему. Но в двух словах, то за меня молилась одна помазанная и крещенная Духом Святым женщина... И я помню, как нечто внутри поменялось, и не как формальность, а спасен я был (молился о покаянии и спасении) до того довольно уже длительное время. Дар получил, и думаю, это от Бога и во благо. Хоть и, каюсь, пренебрегал им. Просто забывая, забивая голову мирским. Сейчас повод исправиться, и вернуться к прежнему... Так что нужно все это - не для споров, но самому в себе задуматься... Одуматься.

За все слава Господу.

 

Цитата Кристина
от возьмём мою тему "Плоды духа" - эта тема - сущность христианства о работе Святого Духа в сердце человека. Это - главный труд Бога по созданию НОВОГО ЧЕЛОВЕКА.  Но кто заходит в эту тему?

О чем я думаю, читая и Ваши темы, и темы Духовника - что не валяются сокровища под ногами. Но кто ищет - найдет. В темах Рубилы - дискуссии. Кстати, как ник выбран соответствующе у брата :) Приятнее обвинять оппонента, чем размышлять над Истиной. А много думать тяжело кому-то. Проще написать оппоненту (Рубиле, допустим) - "еретик", и с чувством собственного достоинства и превосходства удалиться...

Может, и правда, что популяризировать Истину в толпе проще. Но ищущие найдут, где ее концентрация выше :)

Слава Господу за все.

Старожил
+558
|28 Янв 2016
3
Цитата Кристина
Рубила, вы - огромное благословение для этого форума! Патамушта не столько друзей у вас тут, а сколько врагов! И все они во мнооогом количестве собираются в вашу тему.

Это ода тому, кто на форуме христианок называет еретиками,лжецами и клеветницами ,а кого то сынами дьявола..и не собирается в этом раскаиваться.У кого отстутствуют некоторые христианские нравственные ценности ?

Который одной рукой хвалит христианку на форуме,а другой позорит?

Который себя называет чистым, а других обзывает?

9. Кто может сказать: «я очистил мое сердце, я чист от греха моего?»

10. Неодинаковые весы, неодинаковая мера, то и другое — мерзость пред Господом.

(Притчи 20:9,10)

Которого в прошлом году так часто приходилось модератору отправлять в бан?

У которого ников на форуме не счесть сколько их?

Этому оду пишешь?

Пусть поначалу очистится еще.И начнет уважать тех, кто ему желает добра.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+3866
|28 Янв 2016
2

Еще момент интересный, пришла такая мысль - некоторые, наоборот. не захотят принять Истину, просто потому, что ее озвучил Рубила. Но хоть так:

16 Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;

17 а другие – из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.

18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться

Ладно, это все не по теме...

 

Это ода тому, кто на форуме христианок называет еретиками,лжецами и клеветницами

Брат Евгений, это все лучше оставить, так я думаю. Мы тоже все субъективны. Если относиться к любому человеку благосклонно, то не будет видно его недостатков, а только преимущества. Которые у Рубилы тоже есть в большом количестве. И наоборот. Потому я сам лично не хочу судить никого. Лучше действовать по принципу AS IS. Такой брат - какой есть, принять как данность и работать с ним дальше... Да будет на все воля БОжья, чтобы нам не согрешать. Не осудить того, кого оправдал Христос...

Обличение да, обличать надо. Но в духе любви к тому человеку.

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.