Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Удален
Мерида
|18 Янв 2016
2
Цитата Lily-flower
а я вижу,что люди которые до сих пор еще ходят в мою бывшую церковь до сих пор ничему не научились.

Духовные младенцы-переростки , большая масса просто пассивные получатели "обработанной пищи", не способные думать и рассуждать, и я тоже была" пипл хавает", пока не перешли в другую церковь, маленькую,где мы много времени уделяем совместному разбору писания и рассуждениям. Вот и Бог научил меня рассуждать над многими вещами, особенно один случай, за который я сейчас благодарна Богу, я понимаю почему это допустил,это была своего рода, самостоятельная работа, как в школе, или контрольная.

 

Цитата Lily-flower
жизни сплошные проблемы много лет и ничего не изменилось

А таких масса.

 

Цитата Lily-flower
Ей ощущения нужны,а не правда,ей ощущения нужны,а не менятся она хочет от Духа Святого.

По мне, так лучше перемены, чем ощущения.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+1289
|18 Янв 2016
6
Цитата Zhanna
А икон я не признавала. Я и тогда не понимала: зачем эти сотни святых всяких разных, если Бог - один!? Неужели Он может не услышать кого-то? Зачем Ему еще и посредники? Бог слышит каждого, кто к нему обращается! Это мы сами можем Его не слышать!

Меня бабушка учила в детстве молится. Я тогда уверовала в Иисуса и сама молилась. Никакой церкви у нас не было,я сама закрывалась в комнате и молилась. Бывало уже взрослее студенткой что плакала,рассказывала Богу о своих тяжелых днях. После молитвы я тоже летала. Единственное я помню,что в детстве часто смотрела на небо и хотела жить там,с Богом. Что-то меня туда тянуло. Прочитала я в детстве книжку со сказкой,где было что-то про бесконечную жизнь и очень хотела жить вечно с тех пор. Это главная мечта. А когда Библию прочитала,то увидела там как раз это. Мечты сбываются оказывается. Даже такая мечта может исполнится. В детстве не было никаких ощущений присутствия кого-то в комнате. Я просто стояла на коленках и разговаривала с Богом,как бабушка научила. Молилась Отче наш и потом говорила своими словами Богу что я думаю о жизни. По детски,но от всего сердца. Я ничего не чувствовала в детстве или юности,только около колонок что-то чувствовала

Я видела по жизни,что кто-то меня защищает. Были случаи чудес,когда я чудом живая оставалась без повреждений даже. От смерти Бог меня спасал. Так получилось что я попала в ту церковь,так надо было наверно. Но ничего страшного. Даже мы с мужем потом крепче стали,когда ушли оттуда. От Бога мы не отошли и не собираемся. А некоторые те,кто ощущал там помазание сейчас вообще не с Богом. Многие в грехе умерли,а играли и пели в прославлении. Вот и правда о присутствии.

Удален
HMR
|18 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Вырвано из контекста. На самом деле речь идёт совсем о другом в 1 главе 2-го Тимофею с самого начала. Тимофей иногда стыдился проповедовать из-за молодости, поэтому Павел пишет ему "возгревать дар", полученный через его рукоположение, то есть, быть горячим в этом деле

Что-то я не знаю такого духовного дара - дара проповедования. Да ещё и чтобы его через рукоположение получали.

 

Цитата Рyбилa
я настаиваю на том, что Святой Дух даёт проявления НА ПОЛЬЗУ, а не для "острых ощущений". Написано, что КАЖДому дано проявление Духа Святого НА ПОЛЬЗУ. На пользу! Если практической пользы нет, то это НЕ Святой Дух. Согласен?

Что для пользы, согласен. А что от "острых ощущений" нет пользы, категорически не согласен.

 

Цитата Рyбилa
Я знаю о Святом Духе только то, что сообщается в Писаниях, Автором которых Он и является. А фантазии людей мне не интересны

Вот и фарисеи прекрасно знали Писание. И в Нём не видели такого, чтобы бесов кто-то изгонял, чтобы слепые глаза грязью мазал, исцелял в субботу и т. п.

 

Цитата Рyбилa
Иисус не говорил, что Святой Дух будет нас трогать. А вот про назидание, то есть, обучение от Святого Духа - практически всё!

Ну, если считать, что ДС учит нас только теории, то да. Но если посмотреть разные места о том, как нас Бог учит в НЗ, то видно, что это не есть отношения учителя и ученика, но Папы и ребёнка. Это не столько учение, сколько воспитание. А в нём обязательно имеет место и отцовская ласка, и "на ручки" и всё такое.

 

Цитата Рyбилa
Как раз Дух и даёт провещевать, и я это знаю точно

А что ты вообще имеешь в виду под иными языками? Из песен твоих я понял, что иные языки, которые у пятидесятников/харизматов, ты считаешь подделкой. Или я что-то не так понял?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Зёбра
|18 Янв 2016
6
Цитата Мерида
По мне, так лучше перемены, чем ощущения.

Так если есть только ощущения, а перемен нет, то значит подделка. А если нет ощущений, но есть перемены, то возможно истина. Почему "возможно"? потому что иногда у человека своей силы воли хватает, и он без Бога становится лучше.

Помнишь мы разбирали, что слова наши не в словах человеческой мудрости, а в явлении Духа и силы. Вот и жду я этого. А проповеди надоели. Я в последнее время столько ошибок духовных нахожу, когда слушаю проповеди, что аж страшно становится. Что они такое говорят? Большей частью нечто не соответствующее Библии и Евангелию.

Привет! Я Зёбра!
Удален
HMR
|18 Янв 2016
2
Цитата Зёбра
А если нет ощущений, но есть перемены, то возможно истина. Почему "возможно"? потому что иногда у человека своей силы воли хватает, и он без Бога становится лучше

Совершенно верно! Перемены в жизни имеют место и у свидетелей "сторожевой башни", и у кришнаитов, и у мусульман. И дело там совсем не в Божьем действии

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Зёбра
|18 Янв 2016
4
Цитата Lily-flower
Единственное я помню,что в детстве часто смотрела на небо и хотела жить там,с Богом. Что-то меня туда тянуло. Прочитала я в детстве книжку со сказкой,где было что-то про бесконечную жизнь и очень хотела жить вечно с тех пор. Это главная мечта. А когда Библию прочитала,то увидела там как раз это. Мечты сбываются оказывается. Даже такая мечта может исполнится.

.

 

Цитата Lily-flower
Были случаи чудес,когда я чудом живая оставалась без повреждений даже. От смерти Бог меня спасал. Так получилось что я попала в ту церковь,так надо было наверно. Но ничего страшного. Даже мы с мужем потом крепче стали,когда ушли оттуда. От Бога мы не отошли и не собираемся. А некоторые те,кто ощущал там помазание сейчас вообще не с Богом. Многие в грехе умерли,а играли и пели в прославлении. Вот и правда о присутствии.

.

 

Цитата Lily-flower
Вот и правда о присутствии.

Присутствие, да! Но у других и без колонок ноги подкашивались, когда Бог к ним обращался, и как результат этого, полностью измененная жизнь. Вот и пишу, что у каждого бывает по разному и главное смотреть на плоды духовные.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|18 Янв 2016
4
Цитата Lily-flower
бывает старым или не свежим

Ага, похоже подтухает)

 

Цитата Lily-flower
на служение наполнится Духом Святым,

Ну то что надо исполняться Духом, то это надо, но это можно не обязательно на служении, можно и дома

 

Цитата Lily-flower
. А Бог в тихом веянии,а не в шуме.

Знаете, может это вам покажется смешным, но когда я не был ещё уверовавшей, Бог говорил и давал всякие умные мысли в туалете,у  мне тогда возникали совестливые мысли, почему же в туалете, потом случайно наткнулась на статью, где говорилось что в подобных местах, человек становится более естественным, он в укромном месте где  является сам собой, отрешаясь на время от суеты и забот, и такие места являются местами"истинного сосредоточения")))).

 

Цитата Zhanna
ни бабок тамошних.....

Бабки тамошние это вобще мафия))

 

Цитата Zhanna
. Ставила свечку у изображения Иисуса и начинала с ним разговор

Я тоже говорила, только не с Иисусом, а со святыми, я думала только через них и надо)

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+3288
|18 Янв 2016
4
Цитата Мерида
Духовные младенцы-переростки , большая масса просто пассивные получатели "обработанной пищи", не способные думать и рассуждать,

Согласна, много таких в церквах........ НО, они за этим туда и пришли! И мы не можем этого изменить....... Только молиться о том, чтобы Бог их коснулся и переменил их мысли......

Ведь в церквах как учат: если у вас проблемы в жизни, то приходите к нам - и Бог решит ваши проблемы! Вот они сидят и ждут: когда же начнут решаться их проблемы? А они все никак не решаются...... наверное, мало еще ждут.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1289
|18 Янв 2016
3
Цитата Зёбра
И прежде всего Бог дома, в семье, а не вдали от семьи, родные значит в ад идут, а некто приходит в церковь чтобы хапнуть ощущений.

Прежде всего Бог внутри твоего сердца,а там плотяные скрижали,а не на поверхности твоего тела. Помазание учит нас через эти скрижали,а не через ощущения.

 

Цитата Мерида
я сейчас благодарна Богу, я понимаю почему это допустил,это была своего рода, самостоятельная работа, как в школе, или контрольная

Для нас с мужем та церковь тоже была как бы как практика на последнем курсе в училище или институте. В той церкви было много бывших алкоголиков и наркоманов,а я не мечтала с таким свою жизнь связать. Я хотела себе другого. И молилась что бы Бог его туда привел. Через полгода муж пришел,а мужу было слово,что его жена там. В первый день когда муж туда пришел,получилось так что именно он меня поздно вечером с собрания провел домой. Так и познакомились. Теперь вспоминаем это чудо. Мужу быстро надоело слушать одно и то же,его раздражало то,что ничего не происходит из того,что обещают. Обещали великую судьбу в Боге,а мы видели жизнь тех,кто там уже по несколько лет. Одни проблемы и непонимание. Пастор и его люди не могли ничего нам дать для познания истины. Они требовали от нас как от Апостолов,а сами видели нас только прихожанами до конца наших дней. От Помазания человек должен менятся и учится,а там люди только ощущения рассказывали. Наркоманы говорили что их прет больше чем от дозы. Но их жизни не менялись,они ничему не учились. Поэтому некоторые из них потом ушли в наркотики опять и умерли. Вот вам и ощущения присутствия. Вспоминаем их иногда с мужем и грустим. Фотки остались из тех лет. Молодые ушли из жизни они. Ушли от Бога в грех,в смерть. А если бы от Помазания учились,менялись,то были бы еще живы.

Удален
Зёбра
|18 Янв 2016
3
Цитата HMR
Перемены в жизни имеют место и у свидетелей "сторожевой башни", и у кришнаитов, и у мусульман. И дело там совсем не в Божьем действии

Про них Иисус говорил, что дети тьмы более догадливы, чем дети света.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|18 Янв 2016
3
Цитата Мерида
Бабки тамошние это вобще мафия))

А я на них гаркала и они от меня отставали со страхом. 

 

Цитата Zhanna
Ведь в церквах как учат: если у вас проблемы в жизни, то приходите к нам - и Бог решит ваши проблемы! Вот они сидят и ждут: когда же начнут решаться их проблемы? А они все никак не решаются...... наверное, мало еще ждут.........

 

Цитата Lily-flower
Прежде всего Бог внутри твоего сердца,а там плотяные скрижали,а не на поверхности твоего тела. Помазание учит нас через эти скрижали,а не через ощущения.

Да, да, просто обособила всё. Т.е. хотела сказать вот что. Бог везде. И в семье Его должно быть больше, чем в церкви. Потому что сперва семья, а потом церковь, а не наоборот. И когда человек оставляет семью, которая нуждается и приходит в церковь, то такая семья разваливается быстро и дети не под защитой.

А если то, что дал Господь человек использует прежде всего дома, то тогда и мир и радость и долготерпение и бывает в доме.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|18 Янв 2016
3
Цитата HMR
Перемены в жизни имеют место и у свидетелей "сторожевой башни", и у кришнаитов, и у мусульман. И дело там совсем не в Божьем действии

Да, перемены бывают и у людей не надеющихся наБога, бросают пить и курить, знаю таких, но здесь речь идёт о верующих людях, а вышеизложенных.И Бог действует и говорит многообразно, по этому, надо впервую очередь рассуждать, и быть честным, чего ты ищешь, ощущений, или Бога.

А вот с языками согласна, я молюсь и часто на них, особенно когда волнение приходит, и не знаешь как молиться, и у нас команда приезжала, там парень  толковал мне однажды, так мне не ловко стало, когда произнёс чтоб я не "рубила с плеча", Это вообще было в яблочко, это проблема моего характера, и ещё много слов утешения, и причину моего огорчения, и что с ней делать, вобщем муж теперь меня и до сих пор этим"не руби с плеча" меня одёргивает.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Зёбра
|18 Янв 2016
3
Цитата Lily-flower
а там люди только ощущения рассказывали. Наркоманы говорили что их прет больше чем от дозы. Но их жизни не менялись,они ничему не учились. Поэтому некоторые из них потом ушли в наркотики опять и умерли. Вот вам и ощущения присутствия.

Вот! Это подделка. Но если есть то, что подделывает сатана, значит есть и истинное.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1289
|18 Янв 2016
4
Цитата Зёбра
у других и без колонок ноги подкашивались, когда Бог к ним обращался, и как результат этого, полностью измененная жизнь. Вот и пишу, что у каждого бывает по разному и главное смотреть на плоды духовные.

Если Бог обращался,то у любого коленки подкосятся. Когда голос Бога звучал,когда гора горела,то народ Израиля в страхе был. Апостол Павел тоже сразу весь пыл потерял,когда Иисус к нему сказал что тяжело идти ему против рожна. Если бы Бог просто потрогал Павла,то ничего бы не было Было слово к Павлу,а не ощущения!

 

Цитата Мерида
Ну то что надо исполняться Духом, то это надо, но это можно не обязательно на служении, можно и дома

а мне говорили,что только в церкви через пастора

 

Цитата Мерида
такие места являются местами"истинного сосредоточения")))).

у меня в туалете не было ничего духовного никогда,но откровения приходили когда готовила покушать или мыла посуду. Или когда уже засыпала после молитвы в темноте и тишине. Я ничего не пыталась придумать и вдруг приходила мысль,и я быстро все записывала. Все это мы с мужем обязательно проверяли по Писанию. Он тоже так делал. Блокнот всегда для этого дома был и есть. Надо все записывать. Помазание учит. Бывает мысль приходила мне и мужу об одном и том же в один день,хотя мы об этом не разговаривали. Или муж говорил,что получил слово,а тут вдруг кто-то ему на улице или в интернете начинал рассказывать свой вопрос,а муж как раз про это слово получил. Муж говорил,что протирал зеркало в коридоре и получил ответ на вопрос,который Богу задавал. Сквозь поток мыслей совсем о другом вдруг прорвалась ниоткуда мысль по его вопросу к Богу.

Старожил
+3288
|18 Янв 2016
6
Цитата Lily-flower
а мне говорили,что только в церкви через пастора

Ага! Помазание стекает с его святой одежды, на нас, грешных........

 

Цитата Lily-flower
Сквозь поток мыслей совсем о другом вдруг прорвалась ниоткуда мысль по его вопросу к Богу.

Согласна. Или, когда отдашь в молитве к Нему свою проблему, главное - отпустить её, не держать больше в голове, не думать об этом.......... И тогда, через время, глянешь - а она-то уже решилась! Когда ты сам до этого долгое время никак не мог придумать: как же её решить-то? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1834
|18 Янв 2016
5
Цитата HMR
Совершенно верно! Перемены в жизни имеют место и у свидетелей "сторожевой башни", и у кришнаитов, и у мусульман. И дело там совсем не в Божьем действии

Прочитайте и иследуйте хотя последних пару страниц безполезных прений, если есть  разумеющий. И увидите, что  ныненшние  конфисиональщики, ни сколько не отличаются от тех же книжников и фарисеев,  которые были убеждены в своей правоте. Отличие свидетелей "башни" в познании Св. Письма, только в том, что те не принимают Христа, своим Господом  Богом. А так всё подушевно.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
HMR
|18 Янв 2016
5
Цитата Мерида
надо впервую очередь рассуждать, и быть честным, чего ты ищешь, ощущений, или Бога

А никто и не говорит, что надо искать ощущений. Но они таки бывают. И часто именно там, где их и не искали, и не ожидали

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1289
|18 Янв 2016
4
Цитата Мерида
такие места являются местами"истинного сосредоточения")))).

муж говорит сейчас,что по французски "место уединения" будет "эрмитаж"))) Может для вас уборная такое место,потому что детки у вас шумные)))) Где от них спрятатся?

 

Цитата Мерида
Да, перемены бывают и у людей не надеющихся наБога, бросают пить и курить, знаю таких, но здесь речь идёт о верующих людях, а вышеизложенных.

Смотря что человек называет переменами. Если нет здравого учения,то и перемены ничего не стоят. У мирских тоже есть свидетельства,что бросили пить,курить. Я это и говорила той знакомой давно еще,что неверующие тоже бросают пить и курить,но это не от веры. Не показатель,потому что бросил пить и курить,а в ад все равно пошел потом,потому что не веровал. Бог хочет чтобы мы спаслись и достигли познания истины,а не ощущения ловили какие-то. Познание истины знаете как происходит? Не через ощущения точно. Помазание должно нас учить. А кто говорит,что имеет общение с Богом,а сам во тьме ходит и все у него в голове по старому остается и в жизни тоже,то нет там никакого у него Божьего присутствия и Помазания,а только ощущения,которые трудно доказать. По плодам их узнаете их.

Удален
Мерида
|18 Янв 2016
5
Цитата Lily-flower
а я не мечтала с таким свою жизнь связать

Мой будущий муж пришёл в церковь из-за наркотиков, но он из другого теста, он не ужился в реабцентре, его не пёрло, как некоторых, и такая же история, кого больше всех пёрло, и кто имел ощущения, очень быстро оказывались потом в блуде или сново в наркотиках, он всё всегда подвергал анализу, начитан очень, не хватал как я всё в подряд, его не проведёшь на мякине,помню когда уже поженились, я всё злилась на него, что он не согласен с тем что говорят, и когда разбивал мои иллюзии по поводу определённых вещей, я так злилась на него, вместо того чтоб действительно начать вникать, мне не хотелось расставаться видимо с тем, что я себе налееяла, считала его не духовным и Фомой не верующим, Слава Богу за его, а то я бы так и осталась духовным младенцем- переростком. похожим на персонажа из книги Адриана Пласса:

Сегодня в церкви выступал незнакомый проповедник в монашеской рясе. Он сказал, что Бог добрый и мы Ему очень нравимся. Все обернулись к Эдвину(пастору) посмотреть, согласны мы или нет, но тот просто сидел и счастливо улыбался во весь рот, как маленький мальчик, так что мы ничего не поняли.

Кстати, кто не читал, очень рекомендую эту книгу, гарантирую что понравится 100%

«Сокровенный дневник Адриана Пласса в возрасте 37 3/4 лет от роду»

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|18 Янв 2016
4
Цитата Lily-flower
Помазание учит. Бывает мысль приходила мне и мужу об одном и том же в один день,хотя мы об этом не разговаривали. Или муж говорил,что получил слово,а тут вдруг кто-то ему на улице или в интернете начинал рассказывать свой вопрос,а муж как раз про это слово получил. Муж говорил,что протирал зеркало в коридоре и получил ответ на вопрос,который Богу задавал. Сквозь поток мыслей совсем о другом вдруг прорвалась ниоткуда мысль по его вопросу к Богу.

У меня очень похоже происходит, а потом сверху получаешь подтверждение этому, хотя не искал, сама информация случайно попалась.

 

Цитата Lily-flower
муж говорит сейчас,что по французски "место уединения" будет "эрмитаж"))) Может для вас уборная такое место,потому что детки у вас шумные)))) Где от них спрятатся?

)))))))))) Это было когда я была ещё подростком, ну ещё вобщем не было семьи, а сейчас в туалете у нас "читальня", я даже мужа заставила там полку прибить, а-то понапритаскивают чтиво, и валяется под ногами)

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+1289
|18 Янв 2016
4
Цитата Lily-flower
По плодам их узнаете их.

если только ощущения,то это не плоды вообще

 

Цитата Мерида
Мой будущий муж пришёл в церковь из-за наркотиков, но он из другого теста, он не ужился в реабцентре, его не пёрло, как некоторых, и такая же история, кого больше всех пёрло, и кто имел ощущения, очень быстро оказывались потом в блуде или сново в наркотиках, он всё всегда подвергал анализу, начитан очень, не хватал как я всё в подряд, его не проведёшь на мякине,помню когда уже поженились, я всё злилась на него, что он не согласен с тем что говорят, и когда разбивал мои иллюзии по поводу определённых вещей, я так злилась на него, вместо того чтоб действительно начать вникать, мне не хотелось расставаться видимо с тем, что я себе налееяла, считала его не духовным и Фомой не верующим, Слава Богу за его

настоящий верующий,слава Богу за него и за вас. А когда человек несерьезный,то большой риск за такого замуж идти. Я помню как дико смеялись у нас наркоманы,говорили что они поймали помазание святого смеха,что их прет. Поговорить с ними было не о чем. Они как за дозой приходили,а не для Бога.

А с будущим мужем мы постоянно говорили по Слову,я тоже сначала говорила,что он меня перегружает своими мыслями,потому что он много читал и было много впечатлений от этого,а выслушивать это должна была я Потом я сама такая стала Я стала много читать,а мне говорили что много читать Библию вредно,а то буква убивает Чтение Библии убивает в людях только их невежество,вот и хотят чтобы люди ощущения ловили,а не Библию читали

Удален
Мерида
|18 Янв 2016
3
Цитата Lily-flower
,потому что он много читал и было много впечатлений

У моего мужа начинаются"ломки" когда читать нечего, он много читает исторических книг, всего того, что мне и не интересно, у меня не так заточено мышление как у него, то что ему интересно, мне тоска, и наоборот.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Самовар
|18 Янв 2016
1
Цитата Lily-flower
Бог хочет чтобы мы спаслись и достигли познания истины,а не ощущения ловили какие-то. Познание истины знаете как происходит? Не через ощущения точно. Помазание должно нас учить.

А как же это?

Первое послание к Коринфянам 14:26
Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию.

А кому чайку?
Удален
AlexeyW
|19 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
У меня бывали побуждения говорить языками, но больше открыто ревновать о даре пророческом, о даре слова мудрости. Богу видней, кому что дать. Он Сам производит желания и действия.

ясно, значит Вы зависимы от внутреннего эмоционального расположения. ждёте "побуждения". но ведь Павел не говорит "ждите побуждения ревновать о дарах".

 

Цитата Рyбилa
Возьмите нормальный перевод, а лучше греческий подстрочный, и прочитайте в контексте. Дух Святой САМ за нас ходатайствует. Сам. Это не означает, что кто-то из людей это делает. Проверяйте контекст. Удивитесь.

Ну я удивляюсь уже тому, что Писание даже чётко не определяет, что это именно Дух Святой. смотрите какая интересная фраза: "испытывающий же сердца (!!!!!) знает какая мысль у Духа".

 

Цитата Рyбилa
То есть, вы предлагаете начать говорить на языках по плоти, а потом Дух это как бы подхватит???

а Вы предлагаете ждать эмоционального всплеска, чтобы начать молиться по воле Божьей? что значит по плоти? во время воровства или сквернословия что ли? или во время обрезания? ведь дела плоти известны.

Дух Святой даёт наречие для провещевания.

Иуда не говорит: "ждите побуждения молиться Духом Святым" (заметьте, в унисон Павлу получается, что Дух Святой не Сам по Себе воздыхает), но это призыв к действию. "...назидая самих себя на святейшей вере" (ср.1Кор. 14:4)

Бог дал Вам наречие, а Вы получается присвоили себе право, судя по эмоциональному состоянию, определять, когда нужно, а когда не нужно говорить... лично мне вот это и есть "по плоти". хотя на самом деле, действие любого дара по плоти - это когда без любви. а это ещё раз сильнее подчёркивает, что дар не что-то приходяще-уходящее, а обретённая способность духа.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|19 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Говорящий языками может сравниться с пророчествующим только в случае истолкования. Так и написано.

Аминь. я это и сказал, только немного по другому. т.е. если есть истолкование говорение языками приравнивается к пророчествованию.значит иные языки и пророчество - схожи.

на практике служения мне приходилось несколько раз сталкиваться, когда после крещения Духом Святым люди начинали молиться, я бы сказал, пророчески, на русском языке. к примеру, начинали ходотайствовать о людях, о которых понятия не имели.

Мир вашему дому!
Старожил
+558
|19 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Я знаю о Святом Духе только то, что сообщается в Писаниях, Автором которых Он и является. А фантазии людей мне не интересны.

Ну ты забыл что в Деянии апостолов нет окончания со словом Аминь.

Хотя прикосновения Духа Святого были физические и явления физические в истории Библии, но ты этому не веришь.Видимо кто то внушил тебе что Дух Святой всегда делает невидимо и тайно.

 

Цитата Рyбилa
Нет в Богодухновенном Писании конфессий, а вы с ними общаетесь, надеясь что-то там почерпнуть

Конфессия это группа верующих христиан несогласных с учением церкви в которых они были.У них почерпнуть всего можно.Если церковь приняла какие то дополнения к учению апостолов в нескольких пунктах ,не значит что все их учение заблуждения.

 

Цитата Рyбилa
Не нахожу ни единого свидетельства в Писании о прикосновениях Святого Духа. Иисус не говорил, что Святой Дух будет нас трогать.

В пророчествах о Иисусе в Ветхом Завете не написано, что Иисус явится 500 людям одновременно.Однако Он это сделал.

А насчет прикосновений написано.Только ты читаешь по своему.Еще не все видишь.

Дух Святой прикоснулся к хромому и по слову Петра исцелил и поправил ноги его.Я думаю наверняка он ощущал что творится с его ногой.

 

Цитата Рyбилa
Как насчёт назидания?

8 лет назиданий на форуме тебе мало?

 

Цитата Зёбра
Те, кто на него клеветал и гнал, стали приходить по очереди и извиняться перед ним. Вот так. И мурашки были, и слезы были и радость небесная была. И главное, руку чувствовал, как в реальности.

Хорошо бы и Рубила был среди кающихся.Или Дух Святой прикоснулся к нему физически.Жаль конечно после этого будет менее блаженным. Ведь блаженные те,кто не видел, не чувствовал, а поверил.

А кто прикоснулся к нему видно бывает впоследствии по делам праведности.

Они не пить и буянить после этого начинают, а славить Господа Бога.Устами и делами.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Мерида
|19 Янв 2016
1

Вот кстати нашла в современном переводе о при утствии:

Новый завет Иуды Гл.1 Ст. 24 Тому же, Кто способен охранить вас от падения и привести вас в славное присутствие Своё без упрека и в радости великой,

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
bsx
+342
|19 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Сейчас я покажу вам синодальный перевод Деяний 17:27, а потом нормальный современный. Синодальный: "27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас". Теперь современный: "чтобы они искали Бога; и возможно, они устремятся к Нему и найдут Его: ведь Он близко от каждого из нас".

Рубила и это нормальный перевод?

5584, ψηλαφάω

щупать, ощупывать, ощущать, осязать; син. 680 (ἅπτομαι), 2345 (Θιγγάνω). и где Вы видите устремится?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|19 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Греческий подстрочный этого места просто говорит так: "потому что ещё не был Дух Святой". "На них" в греческом тексте нет.

Нужно выражатся более точно - " На них" в Критическом греческом тексте нет. А в греческом Текстус Рецептус есть.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Зёбра
|19 Янв 2016
5
Цитата Lily-flower
Было слово к Павлу,а не ощущения!

Думаю, что у Евгения тоже не только ощущения. Расскажу про сестру свою, у меня есть сестра, она живет далеко, и вот приехала к ней в гости в её квартиру новую. Ей государство выделило квартиру в городе, потому что поселок расформировали из-за дыма с завода. И они стали с облегчением жить, потому что до этого ездили в церковь в город из поселка. И у неё была ячейка все эти годы в квартире, и так ей квартира стала дорога, говорит, что она вся промоленная. А там и действително было уютно, чисто, и как-то светло. Я конечно понимаю, что это и из-за меня , ведь радость у сестры была неимоверная, из-за того, что я наконец к ней приехала, но она рассказывала, что было очень хорошо, когда собирались вместе и молились, и проблемы разрешались вот так, сообща. И ей дорого это воспоминание. Там были и ощущения, там были и мурашки порой. Особенно когда у кого нибудь из верующих проблемы раз! и разрешались.

Но вот непостоянное это действие. Когда кто-то начал вмешиваться в их ячейку со своим уставом, то это всё быстро развалилось.

Привет! Я Зёбра!

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.