Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Старожил
+1698
|30 Янв 2016
2
Цитата ПушOK
ясен перец! неверующие иудеи! не принявшие Христа.

Драгоценный ты мой сладкий ясный перец. Павел именуется "Апостолом язычников".. и в Посланиях к Коринфянам нет даже упоминания хотя-бы об одном иудее.. Коринф до Павла был сугубо языческим, с отвратительной языческой культурой.. Учи Евангелие.. там все сказано.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|30 Янв 2016
6
Цитата Restorer
И харизматы  и баптисты, уходят от жизни во Христе в духовные концерты.

Как будто те, кто не участвует в концертах, более духовен.

 

Цитата Олеся
недавно брат один рассказал, под Одессой, молились летом во дворе частного сектора, один брат на языках, мимо проходили люди, селяне, один из них сказал, что это был гагаузский, рассказывал мне очевидец

Мой муж сам по себе крестился, никто за него не молился. Он увидел видение, ангел его взял и они полетели и ко кресту Христа приблизились, а крест стоит вне времени и пространства, и ангел говорит: смотри, Иисус умер за тебя.

Муж пришел в себя и вдруг начал молиться иноязыками в восторге.

Если есть языки, значит есть такой дар, а у вас может быть другой дар, потому что написано о дарах, что одним дается дар такой-то, а другим такой-то.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ПушOK
|30 Янв 2016
2
Цитата Asher
Драгоценный ты мой сладкий ясный перец. Павел именуется "Апостолом язычников".. и в Посланиях к Коринфянам нет даже упоминания хотя-бы об одном иудее.. Коринф до Павла был сугубо языческим, с отвратительной языческой культурой.. Учи Евангелие.. там все сказано.))

а чего Павел пишет этим коринфянам вот это? 14 глава

20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

ps

тема не языков! не оффтопим

Писатель
+109
|30 Янв 2016
4
Цитата Asher
отказ молится ими - прямое пренебрежение Даром Господним и самим Господом..

30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
(1Кор.12:30,31)

ревнуй о БОЛЬШИХ дарах! иначе не попадешь на превосходнейшие дары!...без дара любви как раз и происходит пренебрежение самим Господом!

даже если есть и другие дары !

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
(1Кор.13:1-3)

Старожил
+1698
|30 Янв 2016
1
Цитата ПушOK
а чего Павел пишет этим коринфянам вот это? 14 глава

Пишет уча словами древнего пророчества о Даре языков .. Тогда ещё книги Евангелия не было.. Учились по Танаху - Ветхий Завет если не понял.. иудеи здесь не при делах..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
-29
|30 Янв 2016
0
Цитата стасик248
и ашер и я так и рассуждаем!  иные языки от Бога ! не от Бога - ставить эти языки во главу  христианского служения

иные языки на каком месте в списке даров?

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
(1Кор.12:28)

Удален
Рyбилa
|30 Янв 2016
7

Хочу спросить всех, призывающих Святого Духа на каждом собрании: "Куда Он из вас девается?"

Sola Scriptura
Новичок
-29
|31 Янв 2016
0

да, да.

мы знаем.

 

Цитата Киракел
И уже говорил неоднократно, что у меня всего ОДИН ник на этом форуме.

вы призвали Святого Духа?

только одно уточнение:

на собрании чужом?

своёго не имешь.

 

Цитата Рyбилa
Хочу спросить всех, призывающих Святого Духа на каждом собрании: "Куда Он из вас девается?"
Писатель
+109
|31 Янв 2016
5
Цитата Олеся
читаю тему и убеждаюсь (перефразируя извнстный афоризм) "Бывших харизматов не бывает"

бывает....честность с самим с  собой ....она такие чудеса творит...ого го!

да ..........

никто Рубиле не отвечает на вопрос о том куда девается Дух который снизошел на собрании...потом ушел...потом на прославлении помазанном опять пришел ...

27 В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!
(3Цар.18:27)

Старожил
+949
|31 Янв 2016
5
Цитата Рyбилa
Хочу спросить всех, призывающих Святого Духа на каждом собрании: "Куда Он из вас девается?"

Да, не куда Он не деваестя, Он к ним никогда похоже и не приходил. В смысле Рождения Свыше.

Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
4
Цитата стасик248
никто Рубиле не отвечает на вопрос о том куда девается Дух который снизошел на собрании...потом ушел...потом на прославлении помазанном опять пришел ...

А это вопрос, на который может ответить только тот, кто ставит авторитет Писания выше всех человеческих авторитетов. Ведь получается крайне странная картина: Святого Духа всё время призывают, как будто Он от них всё время уходит по какой-то причине. А причина такого их убеждения - они ставят информацию из Ветхого Завета выше новозаветной.

Sola Scriptura
Старожил
+690
|31 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Хочу спросить всех, призывающих Святого Духа на каждом собрании: "Куда Он из вас девается?"
Цитата стасик248
27 В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался,
Цитата Restorer
Да, не куда Он не деваестя, Он к ним никогда похоже и не приходил. В смысле Рождения Свыше.

А вы ребятки, похоже уже глумлением начинаете увлекаться.

Удален
Кристина
|31 Янв 2016
9
Цитата стасик248
никто Рубиле не отвечает на вопрос о том куда девается Дух который снизошел на собрании...потом ушел...потом на прославлении помазанном опять пришел ...

Никогда ОН и не был в них. В них бы не присутствовало столько злобы, мстительности, непослушания Иисусу Христу, предательства и коварства.

Истинно Бог сказал: от полноты сердца говорят уста.

Не может Святой Дух так говорить:

Завтра перлы твоей супружница выставлю на всеобщее обозрение.

Сделаю красивую подборочку.

Удален
Кристина
|31 Янв 2016
9

Рубила, со стороны виднее: напрасно вы стараетесь ответить каждому на каждую их глупость. Игнорируйте. Пусть сами с собой беседуют. А вы пишите по теме, потому что вы здраво и аргументированно пишете.

Коварство ненавидит Господь. И эти вероломные "друзья" не могут, будучи врагами людям, быть друзьями Христу.

-----------------------------------------------------------------------------------

==Исправление (выделение текста) выполнено модератором==

Старожил
+1289
|31 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Хочу спросить всех, призывающих Святого Духа на каждом собрании: "Куда Он из вас девается?"

Человек покаялся на служении в воскресенье,ему говорят "ты сегодня только покаялся.  через неделю помолимся и ты получишь Духа Святого" Через неделю вся церковь помолилась и человек получает Духа Святого. Пока что все нормально. Человек на языках уже говорит теперь как вся церковь. Потом он приходит в среду на служение,опять вся церковь молится что бы Святой Дух пришел на служение. На языках молятся что бы Дух Святой пришел. Человек уходит домой после всего,молится дома на языках. А в воскресенье приходит на служение и опять вся церковь молится языками и призывает Святого Духа "Дух Святой,приди!" Служители сказали человеку,что у него уже есть Дух Святой,потому что у него знамение иные языки. Дух Святой снаружи вошел в человека и дал знамение языков. Если потом человек молится языками и зовет Духа снаружи опять то тогда получается куда делся Дух Святой,Который внутри его дает знамение языков? У тебя есть Святой Дух внутри,а ты Его зовешь снаружи. Где смысл тут? Может внутри Духа у них нет и говорят они по плоти,когда Дух вышел и они Его опять зовут,что бы пришел? Вот так выходит получается по тому как делается в тех церквях,где призывают присутствие. Два варианта только. Первый вариант это они не понимают,что если говорят языками,то это Дух дает провещевать. Второй вариант это у них Духа нет,а говорят по плоти. Если бы Дух давал провещевать и назидал их дух,тогда им не надо было бы звать Духа снаружи. Святой Дух учил бы их правильно все делать. А они все время опять Духа зовут,будто их никто не учит изнутри.

Старожил
+1289
|31 Янв 2016
3
Цитата Lily-flower
А они все время опять Духа зовут,будто их никто не учит изнутри.

Я вот не понимаю,откуда люди хотят вызывать Святого Духа,если Он уже у них внутри? Они хотят что бы Он пришел наружу изнутри их? Интересно получается а зачем Святому Духу выходить из них наружу,что бы потом опять приходить и заходить внутрь? Крещение Святым Духом делается один раз,а не 2 раза в неделю всю жизнь только на собрании под музыку. Я вообще нигде в Библии не нашла что надо постоянно Святого Духа снова призывать. Если Он у тебя есть,то ты уже имеешь начаток Духа.

Еще одна важная вещь. Если ты был одержимый,а потом освободился и покаялся и тебя крестили Святым Духом,то если Дух Святой будет выходить,то семеро злейших могут войти в выметеный дом и будетт в тебе не Божье присутствие,а нечистое. Не выходит Святой Дух. Просто Он у тебя или есть или нет. Это все обьясняет как есть. Если Святой Дух есть,то не покинет тебя,если ты не похулил Его или не делаешь грех к смерти. Если нет Святого Духа у тебя,то ты все время будешь Его звать и не будешь от Него учится. Тогда придумывают ощущения,придумывают "святой смех" и придумывают "Дух Святой,коснись!" Зачем Святому Духу тебя касатся,если уже внутри Он есть у тебя? Не вижу логики,зачем Святому Духу все это делать. Как будто Святому Духу больше занятся нечем,как кого-то касатся и заставлять смеятся.

Новичок
+4
|31 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Хочу спросить всех, призывающих Святого Духа на каждом собрании: "Куда Он из вас девается?"

Жестокосердные современные саддукеи, хулители высшей святыни христианства, вы потеряли всякий стыд и страх Божий! Я вынужден снова обличить вас в незнании ни писаний, ни силы Божией. Неужели вы не можете понять простейших вещей о нашем Святом Господе?

Я обращаюсь к Рубиле, Кристине, Стасу, да и ко всем согласным с ними и лайкающим их издевательтва над простейшим молоком Слова Божия, которое они не разумеют, да и судя по всему не хотят разуметь, с ответным вопросом, ответив на вопрос Рубилы коротко и прямо - никуда Он не девался. Прошу ответить также честно, прямо и без повторов своих предыдуших спичей: в этих местах писания, зачем Павлу было исполняться Духом Святым, если Он никуда от него не девался??:

8 Тогда Петр, исполнившись Духа Святого, сказал им: начальники народа и старейшины Израильские!
9 Если от нас сегодня требуют ответа в благодеянии человеку немощному, как он исцелен,
10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.

---------------

8 А Елима волхв ибо то значит имя его противился им, стараясь отвратить проконсула от веры.
9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святого и устремив на него взор,
10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.

Старожил
+949
|31 Янв 2016
2
Цитата β
зачем Павлу было исполняться Духом Святым, если Он никуда от него не девался??: 8 Тогда Петр, исполнившись Духа Святого, сказал им:

Чтобы совершить дела Божьи.

А зачем на каждом богослужении это делать?
Для лИдеров и их карманов?

Новичок
+4
|31 Янв 2016
2
Цитата Кристина
что вы лжёте, человек?

Нет! Во-первых: я обратился ко всем единомышленникам оптом. Во-вторых: прямые хуления на святыню были от Рубилы, но так как вы НЕОДНОКРАТНО выражали ПОЛНОЕ СОГЛАСИЕ с его писаниной, выражая ему абсолютную поддержку вы становитесь СОУЧАСТНИЦЕЙ его глумлений априори, я думаю вы не будете отпираться от этого, и говорить против здравого смысла. Если бы Ресторер выразил абсолютное согласие с постами Рубилы, как вы со Стасом - я бы поместил его на этот пьедестал тоже. В третьих: вы все-таки ответите на мой вопрос перед Богом, ведь в других темах вы за словом в карман не лезете??)

Вот свежайшее, думаю вы не будете отказываться от своих слов, уже повторенных не раз ранее в полной поддержке всех умозаключений вашего друга.

 

Цитата Кристина
Рубила, со стороны виднее: напрасно вы стараетесь ответить каждому на каждую их глупость. Игнорируйте. Пусть сами с собой беседуют. А вы пишите по теме, потому что вы здраво и аргументированно пишете.
Удален
Кристина
|31 Янв 2016
3
Цитата β
вы все-таки ответите на мой вопрос перед Богом, ведь в других темах вы за словом в карман не лезете??)

я - во всём поддерживаю Рубилу, потому что он- человек, ищущий Бога, любящий Его, боящийся Его. Как и вы, и я, и все остальные он не является истиной в последней инстанции, он говорит своё мнение, свои размышления. Это НИКОМУ не запрещено на этом форуме. Но он в этой теме никого не унижает и не злобствует.

Теперь сааамое главное для вас - вопрос , который вы задаёте:

(Реплика отмодерирована - удален переход на личности братьев-форумчан, см. правило №5)

 

Цитата β
в этих местах писания, зачем Павлу было исполняться Духом Святым, если Он никуда от него не девался??:

П р и с у т с т в и е  Бога и исполнение Святым Духом -  ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!

Почитайте тему с начала, а не с конца, и увидите, что уже до вас давно сказано, что важно и нужно исполняться Святым Духом.А про присутствие Бога  н и ч е г о  нет в Новом Завете. Проповедники придумали. Об этом тема.

Новичок
+4
|31 Янв 2016
2
Цитата Кристина
П р и с у т с т в и е  Бога и исполнение Святым Духом -  ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!

Это - одно и тоже!, особенно в контексте всей темы, и примитивной позиции автора которую можно выразить в нескольких словах:если присутствие Божие в нас постоянно, то зачем Его призывать, или если присутствие Духа Святого в нас - незачем Его приглашать, что есть ни что иное, как несложное жонглирование словами,попытка подмены понятий и откровенный троллинг. Особенно для вас верящих в Божественность Духа Святого, это должно быть очевидным!?

Старожил
+690
|31 Янв 2016
0
Цитата стасик248

никто Рубиле не отвечает на вопрос о том куда девается Дух который снизошел на собрании...потом ушел...потом на прославлении помазанном опять пришел ...

 

Цитата Кристина
Никогда ОН и не был в них.
Цитата Кристина
что вы лжёте, человек?
Удален
Кристина
|31 Янв 2016
2
Цитата β
Цитата Кристина .А про присутствие Бога н и ч е г о нет в Новом Завете.    вы:  Ложь.

Ну так кроме этого слова, что можете ещё сказать в защиту вашего мнения?

Старожил
+949
|31 Янв 2016
2
Цитата β
Это - одно и тоже!, особенно в контексте всей темы, и примитивной позиции автора которую можно выразить в нескольких словах:если присутствие Божие в нас постоянно,

НЕт не постоянно.

Грехи наши разделяют нас и Бога.

Поэтому надо обновленное покаяние за сделанный грех.

Старожил
+690
|31 Янв 2016
2
Цитата Кристина
П р и с у т с т в и е  Бога и исполнение Святым Духом -  ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ! Почитайте тему с начала, а не с конца, и увидите, что уже до вас давно сказано, что важно и нужно исполняться Святым Духом.А про присутствие Бога  н и ч е г о  нет в Новом Завете
Цитата β
Это - одно и тоже!, особенно в контексте всей темы, и примитивной позиции автора которую можно выразить в нескольких словах:если присутствие Божие в нас постоянно, то зачем Его призывать, или если присутствие Духа Святого в нас - незачем Его приглашать, что есть ни что иное, как несложное жонглирование словами,попытка подмены понятий и откровенный троллинг. Особенно для вас верящих в Божественность Духа Святого, это должно быть очевидным!?

Поддерживаю. Нет никакой разницы, лишь игра слов.

Старожил
+3866
|31 Янв 2016
4

Напишу, наверное, свое понимание. Не знаю, кому и зачем. но напишу - раз уж читаю эту тему, то поучаствую... Не каждому нравится читать мои теории. Я теоретик... Сразу прошу прощения.

Брат с ником β нашел два характерных примера, когда Павел исполнился (наполнился) Духом Святым. Что это было? Та самая "мистика", когда им овладел Дух Святой. Точнее, его душой, и так он с силой Божьей говорил, как Господь через него. Искал ли Павел "мистику"? Нет. Нашла ли она его - да. Думаю, верю - что за ищущими Господа "мистика" будет гоняться сама. В виде иных языков и их истолкования, в виде даров исцеления, чудотворения - всех тех чудес, которые делали Христос и апостолы Его. Да, Христа посещали ангелы, Моисей и Илия, хотя Он может, в этом не нуждался. Почему - Сам Бог сверхъестествен по Своей Сути. Соприкасающийся (или взаимодействующий) с Ним - ощутит это :)

Божье присутствие - как чудо, изменяющее текущее положение вещей. В этом ты прав, Рубила. Спасибо - правильно расставляешь приоритеты. Божье вмешательство меняет людей. обстоятельства - приносит плод, а не просто "мурашки по коже".

Для кого-то сдержаться и не поругаться - уже чудо. Не явное. без налета мистики, но чудо. Не чувствуется Божьего присутствия, ибо и работа Его была незначительная. А вот исцелить больного парализованного, тут сила Божья больше и она является сильнее. Читал о многих пробуждениях, когда на массы людей сходил Дух Святой, и овладевал ими полностью - и духом, и душой, и телом (исцелял). Это не значит, что не крещены Духом, но просто Его влияние было тогда тотальным. Так понимаю "Божье присутствие".

Старожил
Модератор
|31 Янв 2016

Реплики не по теме удалены - нарушение правила №7.

Удален
Кристина
|31 Янв 2016
3
Цитата β
Здесь в теме, от меня была послана единственная жалоба,не сейчас. Не выдумывайте. ????

Не вы жаловались. Это ваша единственная заслуга. Со мной у вас разговор окончен, не забудьте  это через две минуты.

Старожил
+3866
|31 Янв 2016
1
Цитата Олеся
ну вот нет у христианина дара иных языков, как ему теперь жить?

Перечитать еще раз цитируемые тут часто 12-14 гл. 1 Коринфянам и просить - и будет просящему дано.

Удален
Кристина
|31 Янв 2016
3
Цитата алеб
Божье присутствие - как чудо, изменяющее текущее положение вещей. В этом ты прав, Рубила. Спасибо - правильно расставляешь приоритеты. Божье вмешательство меняет людей. обстоятельства - приносит плод, а не просто "мурашки по коже"

Супер да! Молодец алеб. Вот что значит здоровый дух в здоровом теле.

А то как-то противоестественно рассуждать о присутствии Бога со злобой и коварством, это прямо хула на Духа Святого.

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.