Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Удален
Олеся
|23 Янв 2016
6

хотела почитать Рубилу, опять Бьюти достает Мешу(

Меша, я думаю, у тебя сейчас все правильно идет в жизни, и самое главное, не делать того, чего делать Господь не посылал, Он видит твою готовность,

у нас тут на форуме была сестра одна из Турции, сколько я с ней общалась, всегда она писала о огромном желании служить Господу, муж у нее был, как я поняла очень богат, до роскоши, не разрешал общаться в интернете, вобщем можно сказать Роксолана, но потрясающе, в этих обстоятельствах она еще больше прилеплялась к Господу,

муж умер, она вышла замуж и родила своего первого малышика, есть христианское служение, она музыкант

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Зёбра
|23 Янв 2016
2
Цитата Lily-flower
я никого не оскорбляля,оскорбляли меня.

Вы тоже оскорбляли. Давали свои характеристики. Задели её мужа. Зачем?

 

Цитата Lily-flower
И это я вижу плодами внутреннего мира человека,который меня оскорбляет. Пусть оскорбляет,Бог разберется

Вот опять. Зачем вам это? С чего вы взяли, что Бог разберется именно в вашу сторону? Я бы поостереглась ставить клеймо о внутреннем мире, тем более что из тех, кто дорог нам, каждый срывался и не раз. Но им прощено и о их внутреннем мире никто не говорит плохого.

 

Цитата Lily-flower
А быть в единстве с гордыми еретиками я не хочу.

Это тоже гордость. Вы дали оценку ей - еретичка и гордая. Не вижу в этом Божьего.

 

Цитата Lily-flower
Меня никогда в моей жизни не окружали такие люди,которые так говорят,как она. Я такие слова не говорю и не хочу слышать.

Каждый из нас вышел из своего мира, и никаких таких слов я не видела. Видела другое, даже на этом форуме, самое грязное и отвратительное говорилось мягким голосом, писалось везде, и без всякого оскорбления, так, лукаво и витьевато, что сразу и не догадаешься о том, что из себя представляют эти слова. Вспомните, как зенн подставила Рубилу, выдрав его слова из другого форума. Мягонько и лукаво выставив на обозрение то, что её вовсе не касалось. Вот это настоящий сатана.

 

Цитата Lily-flower
Нет там Божьего присутствия,нет мира,святости и плодов духа. Гордость и издевательство только.По плодам их узнаете их.

А от чего гордость? Я читала, что она всю свою жизнь верующего работала с наркоманами, и проповедовала им. Разве это не к жизни? А издевательства....

Я БЫ ПОПРОСИЛА МЕШУ БЫТЬ СДЕРЖАННЕЙ В ОПРЕДЕЛЕНИЯХ.

 

Цитата Lily-flower
. Бог если меня обличал,то показывал еще,как надо сделать правильно,чего не хватает. Бог показывает не только грех,а еще что нужно чтобы его вытеснить.

У меня так же абсолютно. И знаю, что так же Бог действует со всеми любящими Его.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|23 Янв 2016
3
Цитата Lily-flower
чем дольше вы молитесь о какой-то проблеме,тем меньше вероятность ответа на нее,если нет веры.

Видите, вы уже дали свое определение. Я поняла из вашего определения, что у меня вообще нет веры. А я молилась и стояла до разрешения проблемы. И проблема разрешилась.

 

Цитата Lily-flower
Язычники долго молятся,а Иисус сказал не подражать им в этом.

Когда я иду со своим Господом, то я непрестанно повторяю то, что мне дорого и постоянно в молитве прошу решить это в Его пользу. Я не язычница.

И при этом я напоминаю вам всем, что искренно люблю вас, и читайте мои слова ласковым голосом.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|23 Янв 2016
3
Цитата Мерида
Молитва это отношения с Богом,а не достижения своих целей при помощи  её,многие думают что молитва  это средство а у  меня это  не средство, а общение.

У меня так же, и если меня заботит проблема, а я общаюсь с Богом, то и говорю постоянно с Ним о ней. Это как подруге позвонить и разговаривать именно о том, что наболело. Не игнорировать, а разбирать по косточкам, почему так произошло и что сделать, чтобы всё исправить, и как сделать, чтобы этого никогда не было. И обычно находим с Господом нужное решение этой проблемы.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|23 Янв 2016
3
Цитата Messha
Потому в минуты слабости и потери отношений стабильных с Богом, я предпочитала прежде чем идти на их территорию, прежде побыть в уединении с Богом и набраться духовных сил, потому что диявол мог даже их использовать против меня.

Вот оно, когда в слабости, то определенно нужно дольше молиться, ведь идете не к простым людям, а к порушеным. И чтобы выдержать, нужно исполнение Духом, а для этого и Христос удалялся на ночь для молитвы Отцу. Чтобы выдержать Своих "неформалов" - апостолов 

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|23 Янв 2016
3
Цитата Зёбра
Когда я иду со своим Господом, то я непрестанно повторяю то, что мне дорого и постоянно в молитве прошу решить это в Его пользу. Я не язычница.

Но в определенных ситуациях достаточно и короткой молитвы, и такое у меня было. И разрешалось всё где-то через 8 часов. Видите, бывают различные ситуации и различные молитвы.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Diya
|23 Янв 2016
1
Цитата Олеся
Оленка, успокойтесь, ради Бога

А как по мне, Оленка совершенно спокойна.

Удален
Зёбра
|23 Янв 2016
1
Цитата Diya
А как по мне, Оленка совершенно спокойна.

Ну да, спокойна, сидеть и спокойно ожидать, когда очередная "супердуховная" свернет себе шею, и дровишки подкидывать в костерчик, чтобы горело ярче. 

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1698
|23 Янв 2016
4
Цитата Мерида
Зашла с другого браузера, всё нормально, а с Оперы, рамки, если вирус, то наверное и в другом браузере тоже  бы так было

Посмотрите после перезагрузки.. если вирус прописался в папке реестра, то он повится и в других браузерах.. А если вирус прописался только в Опера, то удалите ее.. потом ещё удалите обязательно и все папки Opera из пути ПользователиАдминистраторAppDataLocal.. (только прежде в свойствах папок, отметьте видимыми невидимые папки и файлы).. также удалите папку Opera и в папке Roaming.. Потом переуставите Opera и обновите.. Все..! Пишу потому, что как по мне, то Opera намного лучше и шустрее лисы, яндекса и хрома.. думаю и вы тоже такого-же мнения.))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Зёбра
|23 Янв 2016
2
Цитата Asher
Все..! Пишу потому, что как по мне, то Opera намного лучше и шустрее лисы, яндекса и хрома.. думаю и вы тоже такого-же мнения.)) С уважением.

А я хром люблю, хотя опера чуть медленнее, но тоже ничего.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1698
|23 Янв 2016
1
Цитата Мерида
Да, пишу, в силу того что особо общаться в реале нету время, а общения хочется, так и пишу))), одной рукой варю, другой пишу)

Можно ещё чай охладить. если слишком горячий.. Знаю, что если общаешься в нете, то он намного быстрее остывает.. Бывает почти мгновенно - не успел пару постов напечатать, как он уже совсем холодный..)))

 

Цитата Зёбра
хотя опера чуть медленнее

Не может она быть медленее.. У Оперы движок хромовский, но а вот бесполезных наворотов меньше и потому она меньше потребляет оперативного рессурса.. потому немного быстрее чем хром и намного проще в управлении.. Это даже не мое мнение.. Хотя как говорят - "каждый кулик, свое болото хвалит" и потому спорить не буду.. Я пользовался почти всеми браузерами, остановился на Опере.. В смартфоне тоже отказался от всяких яндексов и хромов и остановился на китайской "белке"-UC. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|23 Янв 2016
3
Цитата Зёбра
Ну да, спокойна, сидеть и спокойно ожидать, когда очередная "супердуховная" свернет себе шею, и дровишки подкидывать в костерчик, чтобы горело ярче.

Дровишки в этой теме подбрасывают давно, но, увы, действуют двойные стандарты. Кто-то воздвигает себе памятник нерукотворный,  и нормально, а кому-то и слова сказать не дозволено.

Я тему эту читаю.  Несколько дней назад порадовалась тому, что разговор шел нормально, спокойно,  каждый  говорил о том, как  он общается с Господом.  Для меня, например, это было интересно, важно и полезно. Но поспешила я порадоваться. Снова началось соревнование.  Когда смотришь со стороны, то очень заметно, что некоторые участники разговора откровенно друг друга не любят, поэтому придираются к каждому слову другого, не обращая внимание на то, что позволяют себе.  Грустно все это.

Удален
Зёбра
|23 Янв 2016
3
Цитата Asher
Знаю, что если общаешься в нете, то он намного быстрее остывает.. Бывает почти мгновенно - не успел пару постов напечатать, как он уже совсем холодный..)))

О! Сейчас стоит стакан чаю, и он УЖЕ теплый!

 

Цитата Asher
У Оперы движок хромовский, но а вот бесполезных наворотов меньше и потому она меньше потребляет оперативного рессурса.

Мммм, ну она иногда тупит, а хром нет.

 

Цитата Asher
В смартфоне тоже отказался от всяких яндексов и хромов и остановился на китайской "белке"-UC. ))

А я отказалась от белки. Она не копирует и не сносит в голубом цвете посты на форуме. Приходится вручную.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|23 Янв 2016
3
Цитата Diya
Кто-то воздвигает себе памятник нерукотворный,  и нормально, а кому-то и слова сказать не дозволено. Я тему эту читаю.  Несколько дней назад порадовалась тому, что разговор шел нормально, спокойно,  каждый  говорил о том, как  он общается с Господом.  Для меня, например, это было интересно, важно и полезно. Но поспешила я порадоваться. Снова началось соревнование.  Когда смотришь со стороны, то очень заметно, что некоторые участники разговора откровенно друг друга не любят, поэтому придираются к каждому слову другого, не обращая внимание на то, что позволяют себе.  Грустно все это.

Вот для таких случаев я начинаю по Библии находить подтверждение, чтобы не быть пристрастной, и нахожу:

3. Честь для человека — отстать от ссоры; а всякий глупец задорен.

(Притчи 20:3)

И удивляюсь, что страсти уже завершены, но вдруг появляется Оленка и начинает заводить членов содружества темы. Т.е. подбрасывая дровишки в темку для того, чтобы потом сидеть и читать взаимные оскорбления.

Я тоже за спокойный разговор, ведь тема-то серьезная и выявить правду нелегко, каждый со своего опыта говорит вполне правильные вещи.

Пусть бы написала о своем опыте молитв, но нет, вставила Бьюти в тему, и ждет реакции наиболее горячих и темпераментных людей темы. Это ли не дровишки?

Привет! Я Зёбра!
Удален
Diya
|23 Янв 2016
3
Цитата Зёбра
И удивляюсь, что страсти уже завершены, но вдруг появляется Оленка и начинает заводить членов содружества темы. Т.е. подбрасывая дровишки в темку для того, чтобы потом сидеть и читать взаимные оскорбления. Я тоже за спокойный разговор, ведь тема-то серьезная и выявить правду нелегко, каждый со своего опыта говорит вполне правильные вещи. Пусть бы написала о своем опыте молитв, но нет, вставила Бьюти в тему, и ждет реакции наиболее горячих и темпераментных людей темы. Это ли не дровишки?

Я вижу эту ситуацию иначе. Но чтобы не было дровишек, озвучивать не буду. )

Удален
Олеся
|23 Янв 2016
7
Цитата Кристина
Церковь нового Завета - это братья и сёстры, имеющие в сердце Святого Духа. И когда они, живые и близкие, собраны вместе, то способны в духе назидать друг друга, утешать, научать, обличать, пророчествовать, исцелять. Лидеры таких собраний могут направлять, увещевать, ободрять. Потому что Христос среди них. Потому что каждый друг в друге нуждается, как глаза нужны ногам и т.д. И вот они в согласии молятся - земля поклеблется от этой силы!

отлично сказано, Кристина, у меня было сновидение, я им не делюсь особо, т.к. отношение к снам у большинства скептическое,

в двух словах, мне была показана Церковь, как именно

значит, Господь Иисус стоял в середине круга христиан, которые все были лицом к Нему, по ощущениям (а это важно) никто из нас не имел ничего друг ко другу, (это тоже важно, потому что это означает, что сознание полностью очищено для общения с Богом), каждый из нас задавал Ему свои вопросы, Он, подхоя к каждому из задающих брал лицо в ладони и давал ответы,

ко мне он тоже подошёл, я помню, что задала два или три вопроса, на которые получила неизреченные ответы

----

так что Божье присутствие было показано в единстве нас и в обращении к Нему, Который стоит в центре

и даёт обратную связь всем вместе и каждому индивидуально

----

самое проблемное, как я поняла - достигнуть того состояния, когда люди в кругу разрешили между собой все внутренние разногласия

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Зёбра
|23 Янв 2016
3
Цитата Олеся
, мне была показана Церковь, как именно значит, Господь Иисус стоял в середине круга христиан, которые вс были лицом к нему, по ощущениям (а это важно) никто из нас не имел ничего друг ко другу, (это тоже важно, потому что это означает, что сознание полностью очищено для общения с Богом), каждый из нас задавал Ему свои вопросы, Он, подхоя к каждому из задающих брал лицо в ладони и давал ответы, ко мне он тоже подошёл, я помню, что задала два или три вопроса, на которые получила неизреченные ответы ---- так что Божье присутствие было показано в единстве нас и в обращении к Нему, Которые стоит в центре и даёт обратную связь всем вмести и каждому индивидуально ---- самое проблемное, как я поняла - достигнуть того состояния, когда люди в кругу разрешили между собой все внутренние разногласия

Классный сон.

 

Цитата Diya
Но чтобы не было дровишек, озвучивать не буду. )

Спасибо, потому что никто, кроме Бога не даст правильного разумения, так как каждый из своего опыта говорит, и каждый опыт важен, но понимания важности у каждого разные.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Олеся
|23 Янв 2016
4
Цитата Зёбра
Классный сон.

после этого сновидния я сказала Ему, говорю, Господи, ты показал мне совершнно, какая Церковь, и показал Твои подходы к нам, когда мы все вместе, а как у Тебя происхоит с каждым из нас?

(хотя казалось бы, чего спрашивать то?)

прошло несколько лет, и Он приснил мне сон, точь-в-точь как в первом сне, но это уже был Он и я,...описать очень сложно, но суть в том, что Он учит, кропотливо, спокойно, чистит, чистит, чистит, направляет, разговаривает, поправляет, по большому счёту было показано, что Его интересует (заботит) только тот, кто внутри нас,-

рождённый свыше внутренний человек

и всё

---

ок, рада была поделиться сокровенным, у нас снежок и куча домашних дел, всем всх благ!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя ❀
|23 Янв 2016
8

О присутствии.

На этой неделе я была приглашена на ужин в одну болгарскую семью. У меня подруга с этой семьи, мы давно дружим.

Кушали, много разговаривали, делились тем, что происходит в жизни и т.д.
Потом подруга подвезла меня домой и по дороге в машине рассказала о том, что угнетало ее сердце: о своем младшем брате, которому несколько дней назад поставили диагноз: опухоль мозга. Брату 30 лет. Он молодой ученый, защитивший докторскую работу в Финляндии и продолживший обучение в Японии. Свободно владеющий пятью языками. 
Я, как всегда, прониклась и уже не могла не думать об этом. Подруга увидела, что я не на шутку грузанулась и извинилась за то, что рассказала мне об этом и таким образом как будто переложила часть бремени на мои плечи.
Я давно толком не молилась ни сама, ни при ком-то вслух. Но когда подъехали к моему дому и выключили двигатель, я предложила ей помолиться. Мне нужно было обязательно поговорить об этом с Богом.

Она знала, что я верю в Бога, но мы особо никогда не разговаривали об этом.

Я молилась в машине вслух. После молитвы она сказала мне, что впервые в жизни услышала такую молитву. И что я так проникновенно молилась, что у нее мурашки по коже забегали и появились слезы. И что было чувство, что Бог на самом деле рядом и открыл ухо для слышания.
А сегодня она написала мне по whatsapp, что до сих пор (хотя прошло уже 4 дня) она думает о нашей совместной молитве и о той атмосфере, которая была в машине, когда я молилась. 
Я очень надеюсь, что Бог не только услышал нашу молитву, но и ответит на нее.
Если у кого-то появится желание помолиться за брата моей подруги (его зовут Цветомир), буду вам благодарна.

Бог повсюду. Нужно только искренне и от сердца призывать Его имя!

Старожил
bsx
+342
|23 Янв 2016
5
Цитата Рyбилa
Вот и я об этом, что Помазание учит, а не щекотит.

Но помазание не только учит : Луки4:18-19 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, возвестить лето Господне благоприятное.

Ваше помазание от Бога может меня и других научить, а мое и других - Вас. и :1Кор12:21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|23 Янв 2016
3
Цитата Олеся
самое проблемное, как я поняла - достигнуть того состояния, когда люди в кругу разрешили между собой все внутренние разногласия

Потому есть условия для услышанной молитвы:1) прощайте, если что на кого имеете, 2) если , приносите Богу жертву ( хвалы, например), но вспомните, что ваш брат что-то против вас имеет, то оставьте ваш дар , а пойдите сначала примиритесь с братом.

То, что имеет силу в духовном мире: единство, молитва согласия, внутренний мир - вот этого и трудно достичь, потому что против этого выставляются горы препятствий.

Местный
+15
|23 Янв 2016
0

Всё время просить присутствие могут только там, где этого нет, если чё так

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
Олеся
|23 Янв 2016
4
А то еще скажут зачем в церкви пастор нужен

Евгений, пастор то нужен, вот только зачастую пастор/учитель/пророк

в одном лице

 

Цитата Кристина
Потому есть условия для услышанной молитвы:1) прощайте, если что на кого имеете, 2) если , приносите Богу жертву ( хвалы, например), но вспомните, что ваш брат что-то против вас имеет, то оставьте ваш дар , а пойдите сначала примиритесь с братом.

условие на условие)

если он действительно твой брат (сестра)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1289
|24 Янв 2016
2

Буду по плодам судить.

17  Но мудрость, сходящая свыше, во - первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.

А вот про другое.

10    Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11    Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?
12    Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду.
13     Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14    Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15    Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская

29    Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим

Нет Божьего присутствия в тех,кто так себя ведет. Они могут молится языками и думать,что они входят в Божье присутствие,но если изнутри идет такое,то это не Божья мудрость,ачеловеческая,душевная и бесовская. Я много могу про это рассказать


Старожил
+1289
|24 Янв 2016
2

Я молилась перед служениями по часу за присутствие Божье на служении и вела такую молитву и утреннюю в церкви тоже вела. Приходили языками за присутствие Божье молится те,которые я знала точно что живут в блуде. Как это Дух Святой молился целый час языками через них? В прославлении одна жила в блуде,пастор заставлял их расписатся. До свадьбы не дошло,потому что он ушел в мир,а она в цервки осталась и избавилась от беременности. Она с нами молилась на языках,когда жила в блуде. И дальше также молилась. И за блуд не отлучили. Еще один был у нас в церкви случай что двое жили в блуде и все знали,тоже они на молитву ходили и час молились языками и за присутствие Божье,за рост церкви,за все. За блуд тоже не отлучали их почему-то. Дошло до того,что они жили в блуде пока у нее срок беременности был где-то пол года,а она избавилась от ребенка потому что расстались. Потом помощник пастора,который на сцене молился за церковь и Божье присутствие был женат и стал прелюбодействовать,а служение нес дальше,на языках молился. Тоже никто не отлучил. Он потом с женой развелся и без жилья ее оставил и детей. Как они молились языками и было ли присутствие Божье у них? А сколько развелись или просто в блуде жили,но ходили в церковь и молились час за присутствие Божье. Поэтому я говорю,что я не верю в Божье присутствие в таких людях,кто так поступает. Языки это не признак Божьего присутствия в человеке,а по плодам надо судить. А они мне тоже говорили про то,как они помазание чувствуют,а сами они не менялись в жизни. Так я думаю о Божьем присутствии. Где Божье присутствие там нет всего этого,нет обмана на деньги и злобы,нет коварства и грубых слов,у кого Божье присутствие внутри есть,тот христиан не будет оскорблять.

Старожил
+949
|24 Янв 2016
1
Цитата Lily-flower
Нет Божьего присутствия в тех,кто так себя ведет. Они могут молится языками и думать,что они входят в Божье присутствие,но если изнутри идет такое,то это не Божья мудрость,ачеловеческая,душевная и бесовская. Я много могу про это рассказать

.+

Удален
Олеся
|24 Янв 2016
2
Цитата Lily-flower
Буду по плодам судить.

один уважаемый мной проповедник когда был еще ооочень молодым служителем Слова, как-то был приглашен проповедовать в пятидесятническую церковь, а был он тогда еще баптистом, впервые он увидел, как люди молятся на языках и очень активно

и вот он видит двух мужчин, которые искренне молятся на языках, стоят рядом, но один все норм, а второй живет в блуде

выйдя на крыльцо после собрания брат Бранхам (а это был он) недоумевал, как такое возможно в принципе?

и Бог показал ему место из Писания, где сказано, что Он посылает на землю дождь на праведных и неправедных, тоесть дождь, излияние Святого Духа посылается на всех, Бог благ, но как правильно Вы отметили, смотри по плодам, дождь поливает и пшеницу и сорняк, и все тянутся к небу и благодарят за это, но одни пшеница, а другие-сорняки

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|24 Янв 2016
2
Это даже хорошо.Значит ему дано 3 таланта.Ревнуйте и вы о дарах..

это даже сомнительно, Евгений

)

три дара в одном лице в практически каждом собрании практически каждого города практически каждого маломальского городка и столицы

)

и крупного областного ценитра и губернии

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+952
|24 Янв 2016
0
Цитата Мерида
Видмо точно вирус, вообще не грузится, надо лечить.

Рекомендую эту программу:http://www.comss.info/page.php?al=UnHackMe_comss

"Убивает" наглухо весь вредоносный код. Но пользуйтесь с умом, может снести и то что полезно.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
jdbx18
|24 Янв 2016
2

По тему могу сказать мне нравится Воскресение мне нравится Божие присутствие

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.