Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Старожил
+761
|28 Янв 2016
2
Цитата Кристина
Рубила, вы - огромное благословение для этого форума! Патамушта не столько друзей у вас тут, а сколько врагов!

Самая большая проблема здесь на форуме, что мы христиане воспринимаем несогласных с нами, как врагов.

Вражда между людьми - разве есть на то воля Отца?

И могут ли быть у настоящего христианина враги?

Могут и есть. Только Писание четко определяет, с кем у нас  вражда.

Печально, что мы забываем об этом и поворачиваем наше оружие воинствования не в ту сторону.

Конечно, кто-то скажет, это не я против них пошел, а они против меня.

Но а как же в этом случае поступил ты?

Увидел, кто реально враждует против тебя, или обратился против брата и дал ему сдачу?

Потом он тебе, и снова ты ....

Кто-то скажет, да я не против человека воюю, я против ереси, которую он несет.

Ой-ли? Почему же переходами на личности кишат темы?

А  модераторов жалобами друг на друга завалили, еле успевают разгребать.

Хотя, что я?

Ведь написано, что орудия воинствования нашего - духовные.

Но против духов ли злобы поднебесных оно направлено?

Разве это ники духов тут постоянно фигурируют?

Сразу оговорюсь, пост Кристины процитирован мною не потому что пишу ей.

Просто затронули слова о врагах Рубилы.

Вот и захотелось напомнить ВСЕМ, и себе тоже, что предпосылка эта сама по себе не имеет христианских корней.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
bsx
+342
|28 Янв 2016
5

Однажды в одном городе была конференция. И на утреннем служении профессиональная христианская группа исполняла песню благодарения Богу. Пели и играли отлично,без фальши,за что люди в зале громко и долго аплодировали. А после обеда на сцену вышла одна сестра, голос которой был совсем обычный. Она не была на утреннем служении и не знала что будет петь ту же песню что и группа утром. Но когда она начала петь, то реальное присутствие Божие пришло в зал, и все люди поднялись со своих мест и начали со слезами поклоняться вместе с сестричкой Творцу. Вот об этом мы говорим. Бывает что проповедник говорит правильные слова Истины, но они совсем не влияют на слушающих, и за ними нет силы Бога, хотя они и правильные.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|28 Янв 2016
6
Цитата Цветик
Просто затронули слова о врагах Рубилы

Не думаю что оппоненты Рубилы в этом вопросе ему враги. Гал4:16 Итак, неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину?


Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+761
|28 Янв 2016
2
Цитата bsx
Бывает что проповедник говорит правильные слова Истины, но они совсем не влияют на слушающих, и за ними нет силы Бога, хотя они и правильные.

К сожалению, зажечь людей на эмоции может не только проповедник, исполненный Духом, но и хороший оратор, знающий, как манипулировать ими. Манипулятор обычно "играет на струнах души". Поэтому, действительно, о том, что происходит на собрании "манипуляция" или что-то иное бывает сложно отличить по внешним проявлениям.

Но человек имеющий опыт личного общения с Богом это в состоянии сделать.

 

Цитата bsx
неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину?

Вот Павел как раз и говорит о том, что он им не враг, как и они ему.

Просто поведение людей напоминает поведение враждующих.

Слово "неужели" говорит само за себя.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
bsx
+342
|28 Янв 2016
0
Цитата Цветик
Поэтому, действительно, о том, что происходит на собрании "манипуляция" или что-то иное бывает сложно отличить по внешним проявлениям. Но человек имеющий опыт личного общения с Богом это в состоянии сделать.

С этим согласен. Но думаю что те кто пережил настоящее  и живет с Богом, очень скоро почувствует фальш и душевность подобных проявлений.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+761
|28 Янв 2016
0
Цитата bsx
С этим согласен. Но думаю что те кто пережил настоящее  и живет с Богом, очень скоро почувствует фальш и душевность подобных проявлений.

Думаю также.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Рyбилa
|28 Янв 2016
3
Цитата Messha
Я была полтора года в одной и то, только на прославлении, там очень сильные и помазанные были левиты

????

Кто?

 

Цитата Messha
которые умели народ Божий ввести в Святое Святых, через покаяние и сокрушение сердца.

Только у Апостолов не было музыкантов, танцоров и певцов, и НИКТО НИКОГО там "левитами" не называл.  Кроме того, в законе в Святое Святых мог входить только раз в год первосвященник (НЕ ВЕСЬ НАРОД), а легкомысленно называть кого-то "левитами", хотя они не имеют родословной, а лишь что-то поют на сцене - это вообще не христианство.

 

Цитата Messha
Потом я 2 года была в другой церкви. Где через полгода стала помощником пастора.

С этого и нужно было начинать. А я-то думал, где вы всей вашей терминологии и идей набрались. Теперь мозаика сложилась.

 

Цитата Messha
Когда получают от Него что-то скачут. А если не получил ничего, так и чувств никаких к Нему нет?

А кто вы, что уничижаете радость другого человека от полученного от Бога исцеления? Прочитайте Деяния 3:8:

ВСКОЧИВ, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и СКАЧА, и хваля Бога."

Так видно? Я же говорю, что Писания вам не интересны.

 

Цитата стасик248
считаю что Рубила правильно  рассуждает....Рубила извини мои "реверансы" ты прав!просто не вьехал поначалу в смысл темы! интересная кстати  тема ....всю перечитал ...со многими согласен...но больше всего с тобой....жаль  что раньше  эте тему не заметил

Спасибо за тёплые слова. Слава Господу Иисусу Христу.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|28 Янв 2016
0
Это было физическое действие присутствия Божьего?

Я вам ещё раз объясняю, что я не заявляю, что Бог Себя внешне никак не проявляет. Но Святой Дух  - В НАС. Нигде не написано, что Он через время выходит, поэтому нужно всё время Его призывать обратно.

Что касается

 

Деяния св. Апостолов 13:11

то это было поражение Богом волхва. И Ананию и Сапфиру Бог поразил. Какое это имеет отношение к истинно верующим??? Никакого.

 

Цитата bsx
реальное присутствие Божие пришло в зал

А до этого было реальное Божье отсутствие?

 

Цитата bsx
Однажды в одном городе была конференция.

Назначение конференций мне известно, но тема не об этом.

 

Цитата bsx
А после обеда на сцену вышла одна сестра, голос которой был совсем обычный. Она не была на утреннем служении и не знала что будет петь ту же песню что и группа утром. Но когда она начала петь, то реальное присутствие Божие пришло в зал

То есть, пока кто-то как-то по особенному не споёт, присутствие Божье не приходит? Бог каким-то образом связан с музыкой в Новом Завете? Надо Бога музыкой зазывать? А Апостолы так делали?

 

Цитата bsx
и все люди поднялись со своих мест и начали со слезами поклоняться вместе с сестричкой Творцу.

поконяться нужно в Духе и истине, а если точнее, то следовать за Богом нужно в Духе и истине, а не просто о пении речь идёт. Помазание и пение никак не связано. Я могу вам это запросто доказать. Представьте себе человека, у которого нет слуха музыкального или голоса. И что? Божье присутствие к Нему не придёт? Иисуса Христа песнями зазывали? Или как глухой спасётся, если он не слышит музыки??? Я знаю, что в церквях есть сурдопереводчики для глухих. Глухие должны руками петь, чтобы Божье присутствие вызвать? Я вам просто хочу задать столько вопросов, чтобы выбить вас из привычного мышления. Разум у вас хороший, я убедился. Вы разберётесь.

Sola Scriptura
Старожил
+690
|28 Янв 2016
0
Цитата Рyбилa
Потом я 2 года была в другой церкви. Где через полгода стала помощником пастора.
Цитата Рyбилa
С этого и нужно было начинать. А я-то думал, где вы всей вашей терминологии и идей набрались. Теперь мозаика сложилась.

Ты еще не забыл того,что писал здесь,что ты тоже был помощником пастора?

Удален
Рyбилa
|28 Янв 2016
1
Цитата Messha
Нет ничего ужасного в том, чтобы назвать левитами группу прославления так же как в ВЗ называли храмовых служителей.

Апостолы никогда не практиковали "группу прославления" с целью "вызвать Божье присутствие" на служении. Хоры появились в католицизме.

 

Цитата Messha
А в Новом завете завеса разодралась. И мы все теперь можем войти, через Кровь Иисуса Христа. Не только левиты

А левиты и не имели права туда зайти, только первосвященник из семьи Аарона. Мы можем войти во Святое Святых верою, а не с помощью "группы прославления".

 

Цитата Messha
Человек радуется только когда что-то получает от Бога. Это печально. В других случаях этот человек ничего не чувствует по отношению к Нему. Ну и Бог со своими чувствами не навязывается. Зачем?

Это вы о ком?

 

Цитата Messha
есть люди, которые рады Ему всегда, потому что любят Его не за то, что Он им может дать, а потому что Он Единственный достоин хвалы, поклонения и всей славы.

Это само собой. Конфликта нет.

N.B. Прошу перестать засорять тему обсуждением моей личности.

Sola Scriptura
Писатель
+109
|28 Янв 2016
4
Цитата Кристина
Стас, поделитесь своими мыслями, пожалуйста.

ну однозначно что то опровергнуть или провозгласить не получится....но мысли Рубилы высказаные насчет Божьего присутствия или отсутствия верны и писанию не противоречат ни в коей мере и  я даже  под  старость лет получил откровение на этот  счет ... перечитывая и размышляя над  темой....да ...когда завеса в храме разорвалась то Господь  избрал своим храмом наше сердце и это факт и это навсегда!

другое дело насколько мы позволяем сами Ему двигаться в нас!?! когда мы позволяем Ему и искренне молимся  то испытываем реальную духовную близость и радость от  общения с Ним ....в простонародье называемым "мурашками и пупурышками"....и называем это присутствием....но  когда у нас горечь проблемы дипресняк и просто плохое настоение то мы  считаем что Господь оставил нас и есть отсутствие Божие.....вспомнил  притчу о том  когда человек указал на свой жизненный путь Господу где не было  следов Иисуса рядом с ним какое то время  на что Бог  сказал что это Он просто на руках  его нес....мы же христиане  не только  чувствами промышляемся -ведь верно! Рубила  правильно  утверждает что Бог  в нас и не  выходит из  нас...никогда!

Старожил
bsx
+342
|28 Янв 2016
0
Цитата Рyбилa
То есть, пока кто-то как-то по особенному не споёт, присутствие Божье не приходит? Бог каким-то образом связан с музыкой в Новом Завете? Надо Бога музыкой зазывать? А Апостолы так делали?

Рубила, для меня Ветхий Завет - это Закон Моисея. В этом законе ничего не сказано о музыке. Знаю одно - на небесах есть музыка. Скиния Давида угодна Богу и сейчас .

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+690
|28 Янв 2016
4
Цитата Рyбилa
поконяться нужно в Духе и истине, а если точнее, то следовать за Богом нужно в Духе и истине, а не просто о пении речь идёт. Помазание и пение никак не связано. Я могу вам это запросто доказать. Представьте себе человека, у которого нет слуха музыкального или голоса. И что? Божье присутствие к Нему не придёт? Иисуса Христа песнями зазывали? Или как глухой спасётся, если он не слышит музыки??? Я знаю, что в церквях есть сурдопереводчики для глухих. Глухие должны руками петь, чтобы Божье присутствие вызвать? Я вам просто хочу задать столько вопросов, чтобы выбить вас из привычного мышления. Разум у вас хороший, я убедился. Вы разберётесь.
Цитата Messha
А вообще смешно. Раньше харизматы доставали баптистов, что у них вера неправильная.  И те вынуждены были отбиваться от их нападок харизматичных. Теперь все наоборот, баптисты достают харизматов тем же, что, дескать, они не правильно верят Богу.

Если говорить серьёзно, думаю что эта тема, абсолютно ничего нового не несёт. Рубила продвигает обыкновенное баптистское учение в этом вопросе, подкрашивая ещё своей интепритацией.

Для его чуждо и непонятно, как это можно петь духом. Когда люди в собрании поют (даже те, кто не имеет слуха и это ведь тоже своего рода знамение), одной мелодией в унисон, не смотря ни в какие ноты.

Для таких людей не понятно, что соприкосновение с Духом Святым бывает по особенному. хотя конечно, если говорить правильнее, то Дух Святой не покидает человека действительно верующего.

В общем, тема для младенцев, скажем так, то что уже давно понятно - для одних так, для других по другому.

Удален
Рyбилa
|28 Янв 2016
2
Цитата levko1
Ты еще не забыл того,что писал здесь,что ты тоже был помощником пастора?

Я отрёкся от всех учений своей бывшей конфессии и от всей их терминологии. Надеюсь, так понятно?

Я был очень огорчён, когда выяснил, что они специально всё делали неправильно, специально всему неправильно учили, так как цель всего этого действа была отнюдь не в том, чтобы люди взрослели и сами становились наставниками, а просто оставались на одном уровне всю жизнь. Обнаружив это, я стал задавать вопросы. Меня предупредиди, что если я и дальше буду задавать вопросы, то меня отлучат. Я же только посмеялся этой угрозе, потому что знал, что эти люди крайне нечистоплотны во многих вещах, поэтому такое их заявление имело бы в духовной реальности эффект не больше, чем чихание мышонка на Тайване на статистику добычи углеводородов в Норвегии. А они постоянно практиковали и "прославление" с целью призваь Божье присутствие, и многочасовые молитвы языками. Только их учение доказывало, что далеки они от Христа, уж слишком всё противоречило учению Нового Завета. Очень много было заявлений об откровениях, много было пророчеств, которые не сбывались ни в указаннеы сроки, ни потом. Вот и всё. Много лозунгов о Божьем присутствии, постояннеы свидетельства об ощущенияз Божьего присутствия при том, что люди не возрастали в познании истины вообще. Вот и призадумался я ещё в те давние годы о том, зачем постоянно говорят о Божьем присутствии.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|28 Янв 2016
1
Цитата bsx
Скиния Давида угодна Богу и сейчас

При всём уважении... Когда написано о том, что Бог "восстановит падшую скинию Давида", то в контексте речь идёт о спасении язычников через веру. В нормальном переводе как-то так: "Восстановлю разрушенный дом Давида". "Дом" - в значении "правящая династия", как, например, "дом Романовых" в царской России был. Бог обещал Давиду, что его Потомок будет Вечным Правителем для Израиля. То есть, из дома царя Давида, из его рода должен был родиться Спаситель. Иисус был казнён на кресте, Его Тело было умертвлено, но Бог ВОСКРЕСИЛ Его из мёртвых, то есть, ВОССТАНОВИЛ Его. И такти м образом, Потомок Давида стал Вечным Правителем для Израиля, и Он вернётся для их спасения. А пока, благодаря тому, что Бог воскресил Иисуса из мёртвых, уверовали язычники. Это по контексту.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|28 Янв 2016
3
Цитата levko1
Рубила продвигает обыкновенное баптистское учение в этом вопросе, подкрашивая ещё своей интепритацией.

Ничего подобного. Я просто доказываю прямыми цитатами из Писания абсурдность теории о необходимости призывать Божье присутствие. Люди путают ИСПОЛНЕНИЕ Духом, происходящее ВНУТРИ тебя, с внешними ощущениями, пытаются использовать музыку, чтобы создать эффект "присутствия", но отсутствие назидания при этом доказывает всю фальшь этой практики. Я не имею к учению баптистов никакого отношения.

 

Цитата levko1
Для его чуждо и непонятно, как это можно петь духом.

Кто вам такое сказал???

 

Цитата levko1
Для таких людей не понятно, что соприкосновение с Духом Святым бывает по особенному. хотя конечно, если говорить правильнее, то Дух Святой не покидает человека действительно верующего.

Это то, что я и пытаюсь донести! А если люди просто играют в церковь, но не ревнуют о дарах духовных ДЛЯ НАЗИДАНИЯ, то максимум, что они вам предложат - это внешние ощущения, психофизиологический эффект, достигаемый по плоти очень легко. Но это транс, а не Божье присутствие. Помазание же учит. Это Дух силы, любви и целомудрия (в другом переводе - "самообладания"). Святой Дух не порождает странных учений и практик, но учит по Христу. Почитайте Деяния Апостолов и их послания, и вы не найдёте там призывов вызывать Божье присутствие с помощью песен. Задача же духовных песнопений - НАЗИДАНИЕ. Да! Так и написано!

"17 Итак, НЕ БУДЬТЕ НЕРАССУДИТЕЛЬНЫ, но ПОЗНАВАЙТЕ, что есть воля Божия.

18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,

19 НАЗИДАЯ самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу"

Итак, духовное песнопение должно НАЗИДАТЬ, и всё это служит для того, чтобы мы были РАССУДИТЕЛЬНЫМИ И ПОЗНАВАЛИ ВОЛЮ БОЖЬЮ.

Духовные песнопения происходят в сердцах, а не по плоти.

Sola Scriptura
Старожил
+690
|28 Янв 2016
1
Цитата Рyбилa
Духовные песнопения происходят в сердцах, а не по плоти.

Объясни мне не розумному,что ты этим хотел сказать?

Старожил
+949
|28 Янв 2016
2
Цитата levko1
Объясни мне не розумному,что ты этим хотел сказать?
Цитата Кристина
Все тут как тут: учатся. Так что надежда на лучшее есть.

Это Вы думаете, что учатся.

На самом деле, они не желают выходить из комфортной ситуации.

Вот и глушат на корню свободомыслие.

Старожил
+949
|28 Янв 2016
2
Цитата Messha
И потому прежде всего вся церковь каялась перед Богом, просила обличения Духа Святого прямо сейчас.

Вот так по неосторожности один проповедник попоросил Бога открыть церкви где  воцерковленные поступлали безответственно.

.

Когда он призвал обратиться с этой просьбой к церкви для молитвы,

я предложил церкви свои услуги и от имени Бога

обличить церковь в безответственности.

В результате мне выписали второй запретительный приказ в США. А это пожизненно.

Местный
-58
|28 Янв 2016
4
Цитата Messha
Так надо было учиться не у них, а у Бога.

А человек не верит во внешнее проявление Духа Святого и ангелов, о каком Боге может идти речь? Лично мне он делал замечание здесь, что я молюсь ангелам, хотя я такого не писала.

Проявление Бога снаружи в том месте Писаний, который вы, Меша, приводили, про темницу. А есть ещё место Писания, где Петр вышел вслед за Ангелом из тюрьмы. Думая, что это сон. Да ещё молитва Петра, когда он вошел в исступление.

Да полно наружних проявлений Христа в Духе. Но ату нас, ату! Только потому что где-то извращают, нас теперь нужно загнать в угол и закрыть нам рот, чтобы не говорили. Мистику не принимает, хотя колдуны, которые покаялись, увидев силу Святого Духа, они жили мистикой и точно знали, почему пошли за Святым Духом.

Но такие тонкости не для него.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
Рyбилa
|28 Янв 2016
0
Цитата levko1
Объясни мне не розумному,что ты этим хотел сказать?

Наверное, вы по плоти начинаете петь Духом? Если нет, то мне не нужно вам это объяснять.

 

Цитата Messha
А представь если бы они там сидели и только "мозгами шевелили" (цитата Рубила) ?Так бы и ничего не нашевелили по плоти. Сидели бы дальше в темнице и никто бы не покаялся.

Группу прославления ("левитов") не нанимали. Более того, Бог был в курсе происходящего и послал Ангела. Или вы думаете, что не начни Апостолы петь, Бог их не вызволил бы с помощью Ангела.

Так видно?

 

Цитата Messha
Непрестанно молитесь.За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.Духа не угашайте.Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь.

Именно так я и живу, потому что ревную о дарах духовных. Я просто пошёл дальше, а не удовлетворился только говорением языками с бесплодным разумом. You're next

 

Цитата Зебрa
Он в тиши сочинял свои произведения Богу, и они до сих пор наполняют слушающих.

И много духовных откровений люди получают, слушая Баха? Их мышление и жизнь меняется?

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|28 Янв 2016
0
Цитата Messha
Так надо было учиться не у них, а у Бога. Или что Бог для вас двери свои закрыл?

Вот именно, что я у них и не учился. Если бы я учился у них, то до сих пор говорил бы про "левитов" и "промолить".

 

Цитата Messha
Какими еще наставниками? Вы себя наставником мните?

Я знал, что вы это напишете, потому что вы понятия не имеете, что я в это слово вкладываю. Любой христианин должен духовно и умственно возрастать, чтобы потом быть проводником благодати здравого учения для других. Так понятно?

 

Цитата Messha
Я имею эту близость, потому что я открыта для Бога, для Его обличений, я готова принять наказание любое за свои грехи, только потому что не хочу лишаться Его близости.

А как насчёт любви? Как насчёт того, чтобы смириться и попосить у нас прощения за то, что сравнили нас с идиотами? По любви ли вы поступили?

 

Цитата Messha
Жалко, что вы не практиковали покаяние и очищение перед молитвой

Кто вам такое сказал? Не утверждайте того, чего не знаете.

 

Цитата Messha
А при совместной молитве происходит вот что снаружи

Так я же не против.

 

Цитата Зебрa
Лично мне он делал замечание здесь, что я молюсь ангелам, хотя я такого не писала

Я никогда такого не заявлял, не клевещите.

 

Цитата Зебрa
Проявление Бога снаружи в том месте Писаний, который вы, Меша, приводили, про темницу

Вспомните случай, как Ангел вывел Петра из тюрьмы. Никаких песен Пётр не пел.

 

Цитата Зебрa
А человек не верит во внешнее проявление Духа Святого и ангелов

Я никогда такого не утверждал. Я утверждаю, что за "Божье присутствие" часто пытаются выдать то, что этим вообще не является.

Sola Scriptura
Местный
-58
|28 Янв 2016
5
Цитата Рyбилa
И много духовных откровений люди получают, слушая Баха? Их мышление и жизнь меняется?

Много, и ещё как меняется, под Баха легко настроиться на молитву и разговор с Богом. Душа наша не в мышлении, а в чувствах, и душа должна на своей волне ловить всё. А Бах лучше, чем современные дешманские тря-ля-ляшки, типа христианские, но стили-то берут из мирских источников.

А Бах Богу служил своими произведениями, и был верующим музыкантом.

 

Цитата Рyбилa
Или вы думаете, что не начни Апостолы петь, Бог их не вызволил бы с помощью Ангела.

Они в духе пели, а не исполняли просто так, от талантов своих, и побуждал их петь Дух Святой, и не была это отсебячина.

 

Цитата Рyбилa
Наверное, вы по плоти начинаете петь Духом?

Вообще непонятное выражение. Где нахватались? В церкви своей?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Писатель
+109
|28 Янв 2016
2

интересно....сижу читаю.....все в принципе говорят здравые и резонные вещи....смотрю просто как со стороны...вспомнился стих  сразу...))).................19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:19)

)))))не ругайтесь только и не опускайтесь до оскорблений даже (косвенных)....Меша хорошо выдала про

ВОСПЕВАЛИ БОГА......

но и Рубила про глухонемых!!!

а вы продолжайте...продолжайте....только на личности не переходите!

а тема то реально интересная!


Местный
-58
|28 Янв 2016
5
Цитата стасик248
но и Рубила про глухонемых!!!

А вы знаете, как глухонемые классно поют руками. Это красота.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
Рyбилa
|28 Янв 2016
0
Цитата Зебрa
стили-то берут из мирских источников

Мирские во времена Баха писали музыку точно в таком же стиле. Не показатель вообще.

 

Цитата Зебрa
Много, и ещё как меняется, под Баха легко настроиться на молитву и разговор с Богом

А без музыки никак? Иисус учил музычку послушать для настроя перед молитвой?

 

Цитата Зебрa
Они в духе пели, а не исполняли просто так, от талантов своих, и побуждал их петь Дух Святой, и не была это отсебячина.

Даже так? То есть, сидя в камере, где были другие люди, Апостолы стали петь на иных языках, и другие узники слушали их?

 

Цитата Зебрa
Вообще непонятное выражение. Где нахватались? В церкви своей?

Откуда в вас столько ненависти ко мне? Если не можете понять, то не думайте, что Levko1 не поймёт.

 

Цитата Зебрa
Просто лень искать сегодня, листая этот весь бред.

А вы поищите. И разберём, что я подробно я сказал и на что это было ответом.

 

Цитата Зебрa
Зато какая мистика! Которую вы напрочь отрицаете!

Явления Ангелов и дары Святого Духа - это не мистика, это реальность. А придуманные страшилки и прочие нелепые домыслы - это мистика. Так видно?

 

Цитата Зебрa
Потому что кто-то другой считает отстоем ваше пение.

Вы создали ник, чтобы довести меня до точки кипения? Тема не обо мне. Можете не стараться, я не поведусь на провокации. Хотя... ладно. Старайтесь, только усерднее. Бог оценит ваше желание навредить мне по достоинству.

Sola Scriptura
Писатель
+109
|29 Янв 2016
3
Цитата Зебрa
А вы знаете, как глухонемые классно поют руками. Это красота.

очень понравилось...первый раз видел прославление глухих....

1 Хвалите Бога во святыне Его, хвалите Его на тверди силы Его.
2 Хвалите Его по могуществу Его, хвалите Его по множеству величия Его.
3 Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях.
4 Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе.
5 Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных.
6 Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия.
(Пс.150:1-6)

Удален
Рyбилa
|29 Янв 2016
0
Цитата Зебрa
А вы знаете, как глухонемые классно поют руками. Это красота.

Только почему-то не исцеляются. Странно, да? Зато музыка там ну такая душевная, такая располагающая.

Sola Scriptura
Писатель
+109
|29 Янв 2016
1
Цитата Зебрa
А вы знаете, как глухонемые классно поют руками. Это красота.

Местный
mms
-24
|29 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa

Нет, вы заблуждаетесь. Смотрите:

"33 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых". 1-е Кор. 14 глава.

Заблуждаетесь вы не зная ни Писаний ни силы Божией. Коринфяне проповедовать умудрились на иных языках у себя на собрании. Учите историю церкви. Потому Павел им сказал, что без истолкователя этого делать не надо.

А пример молитвы совместной вот образец:

"И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и ПОЧИЛИ по одному на каждом из них. И все они наполнились Святым Духом и «начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать" (Деян. 2:3-4).

"И, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.Всего их было человек около двенадцати" (Деян 19:1-7) .

 

Цитата Рyбилa
Не имею ничего общего с культом СИ, просто вам неприятно, что кто-то копает в Писаниях, а не только вершки обсуждает.

Мне неприятно, когда мне пытаются навязать небиблейские доктрины. То, что вы накопали в Писаниях очень далеко от Истины и того смысла который Бог вкладывал в это Слово.

 

Цитата Рyбилa
Не имею ничего общего с культом СИ,

Но тем не менее дух один и тот же.

 

Цитата Рyбилa
Чудесно. Я рад. Я исцелился от хронической болезни безо всяких иных языков, просто попросил о благодати. Это делается верой, а не языками.

А я увидел в этом руку Божью, Который мне показал, что пренебрегать даром иных языков нельзя. Ведь почему-то он не исцелил раньше когда я сам верил, что Бог может исцелить? И Слово знал и исцеления других видел. Но Бог меня исцелил именно по молитве верующих, которые помолились за меня иными языками.

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.