Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Старожил
+1289
|22 Янв 2016
0
Цитата Святой
Присутствие Бога ощутимо в духе.

Правильно вы сказали,Святой. Да,это в духе ощутимо. Так бывает со всяким рожденным от Духа. Я и чувствую внутри в духе.

 

Цитата Самовар
Вы говорили о том, что всех учит помазание. Иоанн это не лично вам писал. А тем, которые были наставлены апостолами устно. И сам Иоанн видел их духовное состояние, а не ваше. Я вам привел пример назидания и научения от братьев и сестер. Но вы делаете вид, что этого не понимаете. Какое у вас тогда помазание?

Иоанн это нам всем написал,а не только тем,кто учился у него лично. Помазание от Христа получили,а не от Иоанна.

27    Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Иисус путь,истина и жизнь. Помните? Во Христе надо быть,а не в Иоанне.

28     Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
29    Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.

Старожил
+949
|22 Янв 2016
3
Цитата Lily-flower
Цитата Messha Потому я и позволила Духу промолить нужную проблему
так наш пастор у харизматов говорил.

Как увидел, слово ПРОМОЛИТЬ, так сразу стал против его автора.

Это слово, затемняет учение Христа.

 

Цитата Messha
Дорогая моя, очень многие евангельские христиане, считают себя христианами, а на самом деле
Старожил
+1289
|22 Янв 2016
0
Цитата Messha
Потому что погрязли в таких еретических дебрях, что после пары вразумлений по совету Павла, приходится от них отвращаться. Так что могу сказать вам тоже самое.

вы повели себя некрасиво и вам стыдно. Теперь ищете повод уйти от неприятного разговора.

 

Цитата Messha
То вы говорили, что не молились, теперь уже молились.

я сто раз писала,что я не вылазила из служений. Я вела молитву и другие служение. Как я могла быть у харизматов и не молится часами,как вы? Я рассказывала потом о своем опыте,который был потом.

 

Цитата Messha
Ну надеюсь вы понимаете, что самое главное куда пошли люди после смерти

они в грехе умерли

 

Цитата Messha
Да и вы прямо рассказываете мне мою историю.

Значит не судите никак прежде времени

 

Цитата Messha
Очень опасно не верить словам Апостола.

это вы себе скажите. Вы перевернули мои слова,а слова Павла просто не понимаете,потому что не вчитались

 

Цитата Messha
Сразу видно, что вы никогда не молились Духом. Это все равно, что сказать, я не верю, что Моисей был на горе с Богом без воды и еды 40 дней. И ни в чем этом не нуждался. А ему не нужно было, потому что Он был с Богом.

возьмите пост на 40 дней. Посмотрим,как вы останетесь в живых.

 

Цитата Messha
Вы пытаетесь Бога вместить в рамки своего физического ума. Бывает и не раз, что я ночью просыпаюсь и сон снимает как рукой, и я начинаю молиться Духом. Это номально.

Это вы Бога в рамки,а не я. Поставаили Ему условие "я Тебе час утром и час вечером буду говорить на языках,а Ты мне дай,что хочу" И я ночами иногда молюсь. И что? вы духовнее изза двух часов говорения на иных языках,которое вас не изменило? А слова,которые из вас вылезли тут сегодня? Я и пишу про таких как вы,что часами молятся,говорят что духовные,а из них вылазят такие слова,что не веришь что это верующий.Помолитесь не на языках,а своими словами,чтобы Бог вам язык от лукавых слов обрезал. Или сердце чтобы обрезал вам,чтобы от избытка сердца не лезло из вас такое.

Местный
-93
|22 Янв 2016
8

Бог везде ... , только человек может возвигнуть стену между Богом и собой... Но Он всё-равно стоит у двери и стучит....

Сёстры , если убрать из ваших постов всё, что сказано на негативных эмоциях - можно увидеть большие свидетельства того, как Бог действовал через вашу жизнь...

Бог есть любовь....., и все дары без любви - ничто...

чада, Божьи , не распинайте друг друга

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Удален
Кристина
|22 Янв 2016
0
Цитата AlexeyW
Цитата Кристина Раньше я думала, что это происходит при рождении свыше.   вы: т.е. Вы думали, что родждение свыше можно заслужить?

вот откуда такой перевод?       эх, в реальной жизни не сразу поймёшь человека, а мы хотим в интернете понять, что хочет сказать этот суеслов...

Удален
AlexeyW
|22 Янв 2016
0
Цитата Рyбилa
Цитата Кристина Ап. Пётр и Иоанн не подчинились лидеру Израиля первосвященнику, а Богу подчинились. А Первосвященник и все , кто с ним, тааак уверены были, что Богу служат! на самом деле ж дьявлу они служили, хотя таким хорошим словом назывались: первосвященник!
Всё верно!

Не верно! это крайность! Пётр не говорил против, а выставил приоритеты послушания. но вот, чтобы заявлять кому-то как Пётр, сначала сделайте то, что он сделал. как говорится: язык без костей.

Мир вашему дому!
Старожил
+558
|22 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
А просто отбубнеть на иных языках час утром и час вечером без плода в уме - это не общение с Богом и не вхождение в присутствие Божье, как будто ВНУТРИ Его нет. Это плоть.

Как то читал Эндрю Уоммак о молитве.Он говорит что молится 24 часа в день.

Мы обычно называем молитвой только личное обращение чаще всего одностроннее.Но молитвой может быть и последующее размышление,ответы в духе на те или иные ситуации, которые приходят в разум для решения.Наверняка что то и Бог подбрасывает нам эти мысли вводя в какие либо размышления.И Бог слышит мысли наши. И получается молитва постоянная.Увидели синичку,обрадовались слава тебе Господи! Увидели друзей,слава тебе Господи! Увидели беззаконие где то, Господи помилуй помоги!Спишь и во сне с Господом и Он водит тебя по полям и красивым местам или решаются в разуме или совести какие либо ситуации возможные.

А то что 2 часа молитва духом это хорошо.Это похвально.10% всего остального времени.Бубни на здоровье.Это служение.

Ты уж извени Мешша в этой теме довольно хорошо разбирается.Не отставай .Пусть тебе помазание учит, если не хочешь опытных помазанных проповедников от Господа слушать.Послушать порою полезно,помазание быстрее придет.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Зёбра
|22 Янв 2016
1
Цитата Кристина
Ещё до меня в другой теме он уже писал кому-то, что костьми легли возражавшие ему, себя любимому.

Ну он же писал в какой-то теме, что раньше выступал против тех, кто против десятин, а позже переосмыслил и теперь тоже против десятин. И не легли же костьми все возражавшие ему 

 

Цитата AlexeyW
т.е. дело не в том, что Вы уже новое творение и поэтому имеете естественную духовную потребность творить дела милосердия, а в том, что если только Дух Святой Вас побудит совершить милосердный поступок, только тогда и совершите. я правильно Вас понял?

И естественная духовная потребность, и от Бога. Там двоякое. Иногда мы душевные порывы принимаем за духовные. И потом страдаем из-за того, что не помолились и не спросили у Бога, а нужно ли это делать.

Милосердие не годится сюда, как пример. Иисус давал задание не забывать нищих, и это и душевному дано и духовному. Но мы говорим о духовной жизни во Христе. А там уже необходимо смотреть на Христа. Постоянно. И внутреннее свидетельство это сокровище, которым пренебрегать нельзя. Ведь даже здесь оно выручает. Когда, например, Ашер мне говорит, что я не от Бога, а тролль, а я внутри себя имею свидетельство, что я от Бога, и мне этого достаточно, чтобы не впасть в депрессию.

 

Цитата AlexeyW
сложный вопрос. а вдруг Вам не предопределил? вдруг для Вас это временно? или для меня. вдруг Вы или я просто взяты в качестве "служения Иуды"? подобное понимание очень опасное.

Именно ваше, вот такое понимание очень опасно. Очень опасное, потому что оно смешало в кучу всё, и Иуду и возрождение с внутренним свидетельством. А мое понимание базируется на том, что сказано для возрожденных, т.е. для меня, в Библии. Иуда исполнив свою роль удавился, а мы живы Христом, который в нас. Если для вас это временно, то это горе. Мы же все верой спасены, а не сомнениями.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|22 Янв 2016
2
Цитата AlexeyW
Писание же говорит по другому. читайте Еф.4гл. это чисто харизматическое учение, когда все всё во всём. а в Писании нет такого учения.

Я понимаю, что есть некое разделение пророческого дара и помазания пророка. Но я имела в виду дар пророческий, ведь пророк это тот, кому говорит Господь. И он слышит и передает это другим. Так?

Все, в ком Дух Святой имеют некий дар пророческий, потому что каждый слышит слово от Господа в свою жизнь, или в жизнь кого ибо. Об этом и написано в 1 Кор 14 главе.

 

Цитата AlexeyW
вот именно, что увлекает любовью, а волю Свою объявляет повелением. поэтому-то апостолы и называли себя рабами.

И представьте, что есть рабы добровольные, которые от большой любви стали рабами, мы все по сути пробили ухо своё, как делалось это в ветхом завете, чтобы стать рабом навеки. И здесь есть ещё псалом, который отличает рабов от свободных. Свободный делает то, что ему кажется правильным, а раб вот так делает:

2. Вот, как очи рабов обращены на руку господ их, как очи рабы — на руку госпожи ее, так очи наши — к Господу, Богу нашему, доколе Он помилует нас.

(Псалтирь 122:2)

 

Цитата AlexeyW
Вы уж определитесь. а то сейчас говорите так, а прошлый раз говорили по другому, вот так:

напротив, я повторюсь, если его нет, то значит Бог ПОКА не звал человека. И здесь не нужно отрицать очевидное. Бог когда зовет, то человеку много и не нужно, он сразу откликается, даже если потом и не удерживается на пути Божьем. А не удерживается только по одной причине, нет посвящения и освящения.

Не хочет быть рабом.

 

Цитата Мерида
у меня общение с Богом в течении всего дня, я всё время о чём-то спрашиваю, рассуждаю, думаю, каюсь

У меня так же. Получается, что это исполнение слов Павла: непрестанно молитесь.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|22 Янв 2016
1
Цитата Messha
Для того, чтобы что-то понять надо это попробовать. Это совсем другое качество близости с Богом.

Я пробовала, у меня такой характер, что меня нельзя загонять в рамку. Я молюсь тогда, когда внутренность меня побуждает, появляется непреклонное желание. И это не днем или ночью происходит, порой пол дня молю о проблеме, и она раз! и разрешается к вечеру. А когда вхожу в пост, я люблю поститься, то ещё быстрее всё разрешается.

 

Цитата Messha
И когда человек, который ни разу такого не делал, отговаривает других делать это. И все их переживания называет ерундой и психофизиологическим состоянием, то это наводит на мысли, что человек вообще Бога не знает.

Я против такого, чтобы ставить в рамки и давать определения. Мы все разного характера и кому-то действительно нужно уединение на час или два. Но у меня примеры перед глазами плохие. Нас всех Шидловский когда-то учил общению с Богом, но сам так и не нашел Его, и всё деньги просит по миру на какие-то великие подвиги, для которых ну вот чуть-чуть не хватает.

 

Цитата Рyбилa
И пока никто не привёл никаких аргументов из Нового Завета о том, что надо снова призывать Божье присутствие после того, что ты уже имеешь Его внутри себя. Я же утверждаю, что тело человека - это храм Святого Духа, обитель, куда вселяется Иисус верою. Поэтому не надо устраивать игру в ветхозаветную скинию и ждать присутствия снаружи

А давайте просто посмотрим с другой стороны. Присутствие Божие сильное, когда собираются истиные верующие, и приходя в эту атмосферу, неверующий чувствует именно присутствие. А неверующим я называю того, кто ещё не имеет Духа в сердце. Таких половина в церкви, и они ощущают снаружи то, что дают им те, у кого Дух внутри. И главное не то, что призывают присутствие, а то, что призывая, они так и не меняются, а просто наполняют себя на время.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+952
|22 Янв 2016
1
Цитата Кристина
Да. Так же, как и нет понятия "присутствие Бога". Штампы проповедников люди передают друг другу годами с верностью, достойной лучшего применения. Поэтому постоянным посетителям собраний надо новыми глазами перечитать Библию, чтоб заметить, КАКИЕ  словесные штампы проповедников они принимали за чистую монету и аж за слово Божье.

Вы ошибаетесь. Термин "присутствие" взят именно из Писания и это библейский термин и понятие. "Присутсвие"-это "шхина", так называли (и называют) "присутствие" Бога в физическом аспекте, воспринимаемое чувствами, т.е. "ощутимое" присутствие Бога. Это Его иманентное пребывание на земле."16 и очистит святилище от нечистот сынов Израилевых и от преступлений их, во всех грехах их. Так должен поступить он и со скиниею собрания, находящеюся у них, среди нечистот их."(Лев.16:16) Термин взят отсюда: здесь находящеюся на иврите sha-kan, произносится как шахан (отсюда шехина).

З.Ы. В очередной раз убеждаюсь что "критики" часто критикуют по невежеству, считая себя более знающими, но на деле все как раз наоборот.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Зёбра
|22 Янв 2016
0
Цитата Lily-flower
Опять про букву Я в 90е годы это слышала. А про букву Павел написал,что это закон Моисея. А мы про Новый Завет должны говорить,потому что слова Иисуса это дух и жизнь,но не буква как закон Моисея,который может убить.

Я по другому воспринимаю буквы и Нового Завета и Ветхого Завета. Когда читаешь всё это Духом Святым, то Он и дает понимание, которое правильное, и толкование, которое помогает изменить свою сущность независимо от того, Новый Завет это или Ветхий. А особенно многое я почерпнула из пророков, Екклесиаста, притч. Исход важен, потому что Бог Свой народ ВСЕГДА ведет через пустыню, и пустыня Христа этому подтверждение. Бог человека испытывает вводя его в пустыню.

Бытие важно, так как там множество фактов встречи с Богом, и как противостоять соблазнам, на примере патриархов Бытия. Левит и Второзаконие важны, так как в них открывается особенность служения перед Богом. Бог не меняется, и у Него есть небесная скиния и сегодня, это мы. И если сопоставлять это со скинией Ветхого Завета, то можно почерпнуть очень много полезного для хождения с Богом.

 

Цитата Lily-flower
Ангелы это не Бог. Правильно я говорю? Ангелы могут присутствовать,а Помазание в нас.

Помазание это одно, а когда ангелы окружили Христа, то Его и тронуть никто не мог, потому что Помазание призывает служение ангелов, и ангелы служат помазанию внутри нас. И просто так нас не окружают. И ещё. Ангелы это и Бог, они сами от себя никому не служат, они слуги Божии, и говорят только то, что говорит Бог, и делают только то, что делает Бог. Они все едины. Есть Ангел лица Господня, есть другие Ангелы, про которых в Ветхом Завете родители Гидеона сказали, что когда смотришь и видишь лицо Ангела, значит умрешь. А почему? А потому что оно нереальной красоты и неземной сути и плоть не выдерживает, просто сгорает, умирает.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|22 Янв 2016
1
Цитата Lily-flower
Я написала в этой теме,что я прыгала от радости,когда получила ответ на молитву в тайной комнате. Я получила слово от Бога о моем исцелении от болезни. Пока я ходила в ту церковь исцеления не было,хотя я много часов молилась языками. Когда мы с мужем ушли,я стала молится своими словами и просила дары,которые Бог мне дать хочет. И получила слово,что я исцелена. Вот от этой радости я прыгала. Поехала на обследование,чтобы проверить. Проверяли узи,анализы. Врач смотрел карточку и спросил меня куда болезнь делась. А вы надо мной смеетесь

Я не смеюсь, я очень рада за вас. Это счастье и радость.

 

Цитата Рyбилa
Вот и плоды. От избытка сердца говорят уста. Нет там никакого Божьего присутствия в сердце, если такое вылазит наружу. По плодам их узнаете их. Не может из одного источника течь сладкая и горькая вода.

Каждый из нас срывается и говорит плохие слова в этой теме или не в этой теме, так что не будем клеить друг другу ярлыки. Есть или нет присутствия это не нам судить, и ставить печать это немудро.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1379
|22 Янв 2016
1
Цитата Lily-flower
Вы перевернули мои слова,а слова Павла просто не понимаете,потому что не вчитались

Вы не мне это писали, но я решил вмешаться.

Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными - не значит, что Он при этом не мотивирует молиться. Мотивирует при этом, однозначно. И молитва духом - важна. Просто человек может молиться по плоти как на своем языке, так и на иных языках, а может по духу: как на своем языке, так и на иных языках. Естественно, что надо молиться не по плоти; и молитва очень важна (разумом, и духом - на языках).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Зёбра
|22 Янв 2016
5

Рубила, Меша и Lily-flower, я вас так люблю.  И знаю, что только один рад тому, что происходит. Тот, кто служит сатане.

Вы все вынесли негативный опыт из своих церквей, но знайте, что не всё, что было в церквях, было плохим. Большей частью это было хорошо. Просто в эту бочку меда добавили ложку дегтя и всё.

Кто-то не верит в языки, перевирая все послания Павла и Деяния на свой лад, кто-то верит в них, и уничтожает всех тех, кто такого дара не имеет, этим самым так же перевирая все послания и Петра и Павла. Павел что говорил?

Одним дан дар языков, другим дан дар исцеления и т.д........

Т.е. один может говорить языками, и пусть сам думает, от Бога ли они или нет. Другой такого дара не имеет, зато имеет дар мудрости, и пусть думает сам от Бога он говорит или нет. А все окружающие могут проверять по плодам.

Вы же оскорбляете все друг друга, ни один не оказался хорошим в этой перепалке, не смотря на то, что вы все имеете своё помазание и не нуждаетесь, чтобы кто либо учил вас.

Так примите смиренно помазание другого, и не высмеивайте то, что вам кажется неправильным.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|22 Янв 2016
6

Окончание.

Никто из нас не знает всей полноты, даже Павел говорил, что смотрит, как сквозь тусклое стекло. Хотя он-то, как апостол имел полноту даров.

А вы не имея помазания апостольского смеете друг друга уничижать за то, что каждый из вас не понимает или не принимает.

Языки есть? Есть. Помазание есть? Есть. Присутствие Бога есть? Есть. Ангелы окружают вас порой усиленно? Окружают. Внутри Бог есть? Есть.

Так берегите это всё, и не позволяйте дьяволу воровать это всё на пути к Богу. Ведь Бог бывает только со смиренными и сокрушенными сердцем и духом. Мне когда-то снился сон про поезд. И там в поезде все сидели себе с багажом, ехали к Богу. Но вот в поезд вошли наглые базарные люди и они стали разговаривать громко, потом ноги стали складывать на вещи пассажиров, так сказать сидеть удобненько, а пассажиры даже и не возмутились, так и продолжали сидеть. И в конце концов эти наглые люди взяли багаж пассажиров, как свой и стали выходить из вагона. Я стала метаться среди них и кричать: встаньте! Вашив ещи уносят! Заберите!

А они продолжали сидеть тихо, и в общем, то, что дал им Бог, у них нагло похитили.

Поэтому призываю вас не грызть друг друга, а ПОНЯТЬ что имеет в виду другой. Что толку с оскорблений, если концом становится разделение? А разделяет и властвует сатана, а не Бог. Раз поддаетесь разделению, значит поддаетесь сатане. И поэтому не будет действовать помазание в этом случае.

Каждый имеет близость с Богом так, как ему удобно, и зачем это брать за единственно правильное?

Главное это плоды вашего хождения за Богом. А вы одним размахом разносите эти плоды прочь. И потом что хвалиться исцелением, что хвалиться разрешением проблем, если потеряли главное мир, праведность, святость, т.е. плоды духа?

Никто из вас не был здесь хорош, и правильно сказала Рада, если убрать все нападки друг на друга, то видно как Бог действует в каждой жизни. Так берегите это как жемчужину!

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|22 Янв 2016
3

Сейчас время стремное, мы на пороге третьей мировой, и поэтому не до обвинений друг друга, лучше настройтесь помочь друг другу, если вдруг беда войны коснется кого либо. Помочь молитвой и словом утешения. И тогда Господь будет действовать.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Самовар
|22 Янв 2016
0
Цитата Lily-flower
Иоанн это нам всем написал,а не только тем,кто учился у него лично. Помазание от Христа получили,а не от Иоанна.

Указанное вами место Писания к вам относится в том случае, если ваше духовное состояние соответствует:

12. Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.

13. Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

14. Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

(Первое послание Иоанна 2:12-14)

Только проблема может быть в том, что если вы видите себя познавшей Бога и при этом несознательно не соблюдаете заповеди, то никакого помазания в вас нету.

И при этом такое назидание для вас смысла не имеет.

Первое послание к Коринфянам 14:26
Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию.

Тогда скажите, когда получили помазание пресвитеры Ефесской церкви?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|22 Янв 2016
0
Цитата Restorer
Как увидел, слово ПРОМОЛИТЬ, так сразу стал против его автора. Это слово, затемняет учение Христа.

Поясните!

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|22 Янв 2016
3
Цитата Зёбра
Если очищать сердце

Я в своей бывшей церкви слышала часто этот термин, очищение, чистка,  раки пошли на людей, значит чистка началась, часто велась на это, теперь понимаю, что если ты ходишь во свете, Дух Святой показывает тебе на определённые вещи, от которых надо избавляться, и это процесс всей жизни, и вообще прерогатива Бога очищать наши сердца, а что мы сами можем очистить, это ведь не как дома, взял пылесос и пробежался по комнате, а потом пряпочкой, и самоедством и откапыванием грехов возможных, я тоже больше не занимаюсь, как любят многие говорить, у тебя вот это происходит, потому-что у тебя не раскаянный грех, и начинаешь кубатурить, где же это ты нагрешил, копаешься копаешься, у меня с этим покончено, это тоже считаю ересь какя-то, если надо в чём исправиться, Дух на это укажет.Одним словом, не от молитвы к молитве, а хождение с Богом. Вот честно говоря, мне в самих молитвах Бог не открывается, это всё очень спонтанно происходит, когда не ожидаешь, по -этому не верю в эффективность многочасовых молитв.Меня они просто утомляли, и не приносили мне пользы, это мой опыт, даже если кому-то это покажется не правильным.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Самовар
|22 Янв 2016
0
Цитата Мерида
и вообще прерогатива Бога очищать наши сердца, а что мы сами можем очистить, это ведь не как дома, взял пылесос и пробежался по комнате, а потом пряпочкой,

Чтобы иметь очищенное сердце, надо получить мудрость. А это уже дело нашей веры.

5. Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.

6. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.

7. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

(Послание Иакова 1:5-7)

Мудрость значит, увидели свой грех покаялись и больше его не делаем. А если не делаем,то он нам прощен. И возвращаться к тому, чтобы опять каяться в нем, это уже не мудрость.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|22 Янв 2016
1
Цитата Messha
но если бы ты знала как мне надоели разговоры о бывших церквях....

Я хотела сделать акцент на том, чему учили,а не на церкви, да и нет у меня особой неприязни к ней, к этой церкви, прошлое......

Не пойму что за рамочки под всеми моими постами?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Рyбилa
|22 Янв 2016
1
А то что 2 часа молитва духом это хорошо.

Написано, что служение должно быть разумным. А что разумного в том, что люди часами молятся на языках, которые никому не приносят реальной практической пользы - ни церковь не назидают, ни в разуме человека не оставляют никакого следа? Кого люди обманывают? Написано, что каждому дано проявление Духа Святого НА ПОЛЬЗУ.

Если в тебе Святой Дух, то Помазание реально будет тебя учить! Это не пустой разум. Наша жизнь изменяется через обновление ума. "Не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь ОБНОВЛЕНИЕМ УМА ВАШЕГО" - Римлянам 12:2. И читайте этот стих дальше, там про познание воли Божьей. Это связано с УМОМ.

 

Цитата Зёбра
У меня так же. Получается, что это исполнение слов Павла: непрестанно молитесь.

Аминь 100 000 000 раз.

 

Цитата Мерида
Вот честно говоря, мне в самих молитвах Бог не открывается, это всё очень спонтанно происходит, когда не ожидаешь, по -этому не верю в эффективность многочасовых молитв.Меня они просто утомляли, и не приносили мне пользы, это мой опыт, даже если кому-то это покажется не правильным.

Вот именно, что Дух Святой дышет, где хочет. И голос Его слышишь, но не знаешь, откуда это приходит и куда уходит. Всё это в духе происходит. Ты не можешь это придумать сам или заставить Бога это сделать своими действиями по плоти. Очень важно ревновать о дарах духовных для назидания. Если же разум остаётся без плода, то нет никакого слышания, но всё это потеря времени и подделка. Поэтому следует ревновать именно о пророческом даре, о даре мудрости, о тех дарах, которые назидают явно.

Всё это происходит ВНУТРЕННЕ, в духе человека, и тут же приходит в разум как откровение. Придумать самому это невозможно, потому что приходит это не тогда, когда ты напряжённо думаешь, а когда ты занят чем-то другим. Ты не сможешь сказать, что это ты придумал своей мудростью.

А многочасовые молитвы, от которых в разуме и поведении человека ничего не меняется - потеря драгоценного времени.

Sola Scriptura
Удален
Мерида
|22 Янв 2016
1
Цитата Рyбилa
Всё это происходит ВНУТРЕННЕ, в духе человека, и тут же приходит в разум как откровение. Придумать самому это невозможно, потому что приходит это не тогда, когда ты напряжённо думаешь, а когда ты занят чем-то другим. Ты не сможешь сказать, что это ты придумал своей мудростью.

У меня всегда так происходит,

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Кристина
|22 Янв 2016
1
Цитата AlexeyW
Цитата Кристина Ап. Пётр и Иоанн не подчинились лидеру Израиля первосвященнику, а Богу подчинились. А Первосвященник и все , кто с ним, тааак уверены были, что Богу служат! на самом деле ж дьявлу они служили, хотя таким хорошим словом назывались: первосвященник! Всё верно! Не верно! это крайность! Пётр не говорил против, а выставил приоритеты послушания. но вот, чтобы заявлять кому-то как Пётр, сначала сделайте то, что он сделал.

Пастор, значит, вы учите, что рановато слушаться Бога больше, чем людей, тем, кто ещё не сделал то, что Пётр сделал?

Удален
AlexeyW
|22 Янв 2016
0
Цитата Зёбра
Именно ваше, вот такое понимание очень опасно.

а Вы знаете моё понимание? я просто выразил точку зрения людей, которые столкнулись с учением фатального предопределения. к этому приводит логика мыслящих людей.и спрятаться за провозглашениями не получится. сразу заподозрят либо в лукавстве, либо в невежестве. моё понимание такового, что панацеи нет, и поэтому, как говорит Павел, нужно "со страхом и трепетом совершать своё спасение"(Фил.2:12) однако всем нужна чудо-таблетка.

 

Цитата Зёбра
И представьте, что есть рабы добровольные, которые от большой любви стали рабами

ну конечно, добровольные. а по Вашему есть выбор, и дитя Божье может сказать: "а я не буду делать как Ты хочешь"? Церковь в Ефесе добровольно оставила первую любовь. помните результат? Лаодакийская Церковь добровольна решила, что ни в чём не имеет нужды. о результате так же известно. это доброволие условное. попробуйте сказать Богу "нет", потому что имеете добровольный выбор. думать, что у Вас есть равнозначный выбор согласится или отказать Богу - обольщение. я же понимаю, что сейчас опять будет что-то типа "если люблю, поэтому естественно не воспротивлюсь". но это отговорки. это условное доброволие. если ты раб, то у тебя нет "доброволия". если отстаиваешь его, уже не раб.

Знаете, я даже неверующим говорю, что они должны покаятся, потому что это - повеление (приказ) Бога.(Деян.17:30) конечно, объясняя, что и приказ этот первопричинной имеет любовь.

 

Цитата Зёбра
И здесь не нужно отрицать очевидное. Бог когда зовет, то человеку много и не нужно, он сразу откликается

Христос учил другому. Христос говорил, что есть те, кто не просто не откликаются, но при этом ещё явно высказывают иные предпочтения. (притча о брачном пире).

Мир вашему дому!
Старожил
+558
|22 Янв 2016
1
Цитата Рyбилa
А что разумного в том, что люди часами молятся на языках, которые никому не приносят реальной практической пользы - ни церковь не назидают, ни в разуме человека не оставляют никакого следа?

2. Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом…

(Первое послание к Коринфянам 14:2)

Тайны духа верующий передает Богу посредством дара Духа Святого. В этом разумность.

15. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

(Первое послание к Коринфянам 14:15)

Балансировка называется.Чтобы было и это и то.

18. Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками…

(Первое послание к Коринфянам 14:18)

Я благодарен Всевышнему, что говорю на языках больше всех вас.

Апостол Павел тренировался.Молился на языках и умом. Например он часто совершал миссионерские поездки ,бывало сидел за решеткой.И он использовал свои дары когда один находился,когда шел километров 15-20 до другого города.Когда сидел в камере.Когда демонстрировал в церкви.

Почему ты против этого? Это Бог дал для пользы.

А если у тебя сомнения, как у некоторых отвергающих,  то спроси у Духа Святого.Пусть тебе помазание Его учит. А то смотрю братьев сестер учит помазание в этой теме, а вас нет.Другое помазание сошло? Которое противоречит учению..


и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
AlexeyW
|22 Янв 2016
1
Цитата Зёбра
Все, в ком Дух Святой имеют некий дар пророческий, потому что каждый слышит слово от Господа в свою жизнь, или в жизнь кого ибо. Об этом и написано в 1 Кор 14 главе

в 14-ой главе призыв ревновать о даре.

в книге Деяний есть текст о Филиппе, когда сказано "у него были 4 дочери пророчествующие". вот и ответьте: зачем выделять, если пророчествуют все?

а за свою христианскую жизнь я столько этих пророчеств наслушался... да и сам.... вообщем, туши свет бросай гранату.

 

Цитата Кристина
Пастор, значит, вы учите, что рановато слушаться Бога больше, чем людей, тем, кто ещё не сделал то, что Пётр сделал?

я учу тому, что Пётр не противоречит сам себе (призывая покоряться ВСЯКОМУ начальству), и всему своё место.

Если кто-то понуждает к нарушению заповеди Божьей, или вопреки Божьему повелению (как конкретно в случае у Петра) - это одно дело... и другое - когда человек просто-напросто старается оправдать своё нежелание послушаться. но впрочем тема не об этом

Мир вашему дому!
Удален
Мерида
|22 Янв 2016
2
Цитата Asher
Уже писал вам.. вы притянули рекламный вирус, он и метит ваши посты.. Я так думаю - Лечитесь..

Зашла с другого браузера, всё нормально, а с Оперы, рамки, если вирус, то наверное и в другом браузере тоже  бы так было.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+3288
|22 Янв 2016
2
Цитата Зёбра
порой пол дня молю о проблеме, и она раз! и разрешается к вечеру.

А я, чаще всего замечала, что чем больше молюсь о проблеме - тем больше думаю о ней, а, значит, не отпускаю её и она никак не решается.........

Тем не менее, стоит коротко и один раз доверить Богу свою проблему, отпустить её и забыть о ней - иииии проблема решается очень быстро! Господь Сам решает её быстро и результативно! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.