Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Удален
Мерида
|18 Янв 2016
2
Цитата Зёбра
То, чего сегодня нет.

Я видела только у одного человека , одно время смотрела и удивлялась, там реальные чудеса и исцеления происходят, в Африке, у ТБ Джошуа .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|18 Янв 2016
3
Цитата Zhanna
Как уже надоели эти все "помазанные"......

Он ещё около меня встал со стаканом, и вторит громко один и тот же звук, и смотрит на меня пристально, готовится облить, а муж говорит, если б он к тебе подошёл, я для этого уже приготовил фразу на английском, чтоб высказать всё про этот цирк, и не позволил бы лить на тебя .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Рyбилa
|18 Янв 2016
2
Цитата Самовар
но для него это присутствие Божие

Прекратите провокацию против меня. Я вам ещё раз объясняю, что я считаю, что не бывает ОТСУТСТВИЯ Божьего, если Святой Дух ВНУТРИ тебя. Не надо вызывать или ждать снаружи Божье присутствие, если это УЖЕ ЕСТЬ ВНУТРИ тебя.

Так видно?

 

Цитата Зёбра
А вот после пустыни мы можем уже исполняться более в полноте.

Не могу не поддержать, потому что это правда жизни.

 

Цитата Зёбра
Не нужно забывать, что силу Духа Он принял только после пустыни. Дух сошел на Него и повел в пустыню.

Кстати, вот вам и пример водительства Духа Святого! Реальное дело, нужное дело, а не ощущения на коже.


Sola Scriptura
Удален
Кристина
|18 Янв 2016
2
Цитата Мерида
Я видела только у одного человека , одно время смотрела и удивлялась, там реальные чудеса и исцеления происходят, в Африке, у ТБ Джошуа .

Ещё Эндрю Уоммак в Америке. Реальные чудеса исцеления.Воскрешение мёртвых.С инв. колясок поднимает.

Удален
Кристина
|18 Янв 2016
2

Удален
Киракел
|18 Янв 2016
3
Цитата Мерида
Он ещё около меня встал со стаканом, и вторит громко один и тот же звук, и смотрит на меня пристально, готовится облить, а муж говорит, если б он к тебе подошёл, я для этого уже приготовил фразу на английском, чтоб высказать всё про этот цирк, и не позволил бы лить на тебя .

Если бы к моей жене подошел клоун со стаканом, я бы ему на голову одел этот стакан.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|18 Янв 2016
3
Цитата Зёбра
Я тоже думаю, что комфорт это первый враг верующего, хотя порой в нем нужно находиться для отдыха.

дело даже не в комфорте самом по себе. человек может привыкнуть комфортно чувствовать себя в любой ситуации.дело в предпочтениях. можно весьма реально ощущать присутствие Божье, и чем реальнее это ощущение тем выше требования к послушанию. это не то, чтобы Господь принципиально лишал человека комфорта (кстати, тут легко скатиться до самовольного смиренномудрия), а в том, что ты готов к выбору в пользу сохранения ощущения Божьего присутствия, чегог бы тебе это не стоило.

 

Цитата Рyбилa
"носителей" даров нет. Святой Дух Сам знает когда и как наполнить человека необходимым в данной ситуации для славы Божьей даром. А сгенерировать это своей волей не может никто.

ну это Ваша трактовка. а вот Павел, к примеру, определяет чудотворцев, целителей или истолкователей, как служение в одном списке с апостолами и учителями. т.е. есть нечто, что уже определяется Духом Святым для человека как константа в служении.

далее, если это дар, а Вы не властны над ним, какой же это дар?! так, обманка или аренда.  вспомните Мтф.7гл. возможно, что эти люди знали о действии силы Божьей в их жизни нечто больше, чем многие современные христиане. и если это не подчиненно воле получателя, то зачем призывать к ревности? зачем говорить о том, что духи пророческие ПОСЛУШНЫ пророкам?!

p.s. вся проблема в том, что всякий духовный импотент находит себе подходящее оправдание.

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|18 Янв 2016
3

Насчет мурашешек.))

Многие, но не все, знают, что в церквях, где есть органы, людей тоже часто покрывают мурашечки.

Это связано с тем, что у органов есть низкие басовые регистры, частота которых не воспринимается человеческим ухом  на сознательном уровне, но воспринимается на подсознательном.

Вот небольшой отрывок о влиянии звука на человека:

-"Несмотря на это, инфразвук не является недавно открытым явлением. В действительности органистам он известен уже более 250 лет. Во многих соборах и церквях есть столь длинные органные трубы, что они издают звук частотой менее 20 Гц, не воспринимаемый человеческим ухом.

Однако более чем полстолетия назад, неслышимый звук был мало кому известен; первые научные изыскания носили чисто академический характер.

Одно из первых описаний воздействия инфразвуковых колебаний на человека принадлежит В. Сибруку [12], который в своей книге о знаменитом американском физике Роберте Вуде рассказывает о таком эпизоде его жизни: в 1929 году режиссер лондонского театра «Лайрик» Джон Болдерстон репетировал пьесу, где время действия должно было во время одного затемнения сцены переноситься от наших дней к 1783 году. Он задался вопросом: «Как сделать "перескок" психологически и эмоционально эффективным?». На помощь пришел Вуд. Его идея заключалась в том, что очень низкая нота, почти не слышимая, но колеблющая барабанную перепонку, произведет ощущение "таинственности", создаст обстановку ожидания чего-то необычного, пугающего и сообщит зрителям необходимое настроение. Это было выполнено с помощью органной "сверхтрубы", длиннее и толще, чем те, которые применяются в церковных органах. На первой же репетиции при нажатии органистом на клавишу все люди, присутствовавшие в этот момент на сцене и в зрительном зале, почувствовали беспричинный страх. Стекла в канделябрах «Лайрика» звенели, окна дребезжали, даже лошади, стоящие возле крыльца, проявляли «беспричинное» волнение."

Полностью читать здесь

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+3866
|18 Янв 2016
3
Цитата Мерида
А про какие дары говорится в Ефесянах, которые уже изначально были даны : Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.

Дары надо использовать, чтобы получить плод... Иного пути нет. Всем все дано, ты права, жаль, используют это далеко не все. Я не использую, допустим. Потому каяться и менять свою жизнь. Иного пути, выбора, альтернативы - нет. У тебя, допустим, дети - их обучение и т.д. - это твое служение как матери. Стараться его выполнять максимально эффективно. Это служение Господа им через тебя, и за это будет награда. Это все ясно. Каждому свой дар, и у каждого свое служение. Дело не в дарах, они есть, есть поле для работы - только бы желание служить другим, забыв о себе. Вот главная мысль :)

.

Цитата levko1
Вопрос: Чувствовали ли они присуствие Божье - допускаю. Истина ли это, что только там особое присуствие - нет. Так что свидетельства двоих или троих, истинны тогда, когда они соответствуют Писанию.
Согласен. Я просто писал, что Христос молился на горе не случайно, а ради помазания, более близкого общения с Отцом. чем скажем в толпе людей, а Физик верно указал, что нужно отдельное место для молитв. Сейчас такое время, что человек одновременно много дел выполняет - по мобильнику говорит, куда-то едет (нарушая конечно, пдд), клацает на магнитоле машины станции, смотрит по сторонам, это все одновременно, такому проще общаться с Господом в любом месте. Но большинству нужно какое-то уединение, для молитвы...
Старожил
+3866
|18 Янв 2016
2
Цитата AlexeyW
я уже столько лет слышу, что все уже всё имеют, но практически мало что у кого вижу. так где косяк? на каком этапе обольщение?

На этапе, когда надо уже что-то делать самому, не ожидая, что все будет сделано Богом за нас. Мы соработники у Бога. Взять на себя ответственность и выйти из зоны комфорта. И все будет хорошо. Силой Божьей. Как правило, есть понимание, что можно сделать сейчас. Но не делается :( Даже то малое, что имеем, не используем, как из притчи Христа владеющий одним талантом зарыл его в землю... Испугался и спрятал.

 

Как то у меня была ревность иметь дар пророчества.Бог не сказал что не дам,показал мою неготовность быть в послушании и в терпении.

В послушании и терпении использовать этот дар во благо другим. Да, это так. Дар есть, но нужно его проявление в служении. Меня тоже Господь обличал, что хочу дары для себя, не ради других.

 

Цитата AlexeyW
это не то, чтобы Господь принципиально лишал человека комфорта (кстати, тут легко скатиться до самовольного смиренномудрия)

Спасибо за уточнение. Очень верно! Человек адаптируется к изначально для него тяжелых условий и вполне комфортно может пребывать в них постоянно.

Удален
Зёбра
|18 Янв 2016
4
Цитата AlexeyW
дело даже не в комфорте самом по себе. человек может привыкнуть комфортно чувствовать себя в любой ситуации.дело в предпочтениях. можно весьма реально ощущать присутствие Божье, и чем реальнее это ощущение тем выше требования к послушанию. это не то, чтобы Господь принципиально лишал человека комфорта (кстати, тут легко скатиться до самовольного смиренномудрия), а в том, что ты готов к выбору в пользу сохранения ощущения Божьего присутствия, чегог бы тебе это не стоило.

Так я это и имела в виду.

 

Цитата Кристина
Ещё Эндрю Уоммак в Америке. Реальные чудеса исцеления.Воскрешение мёртвых.С инв. колясок поднимает.

Знаете, меня в последнее время не впечатляет то, что происходит где-то там. Потому что уже наслушалась, когда все ахают и охают о том что где-то там происходит, копят деньги и едут туда. Там что либо видят, приезжают домой восхищенные, и не понимают, что царство Божье внутрь вас есть, и всё это должно происходить у вас, а не за океанами.

 

Цитата Рyбилa
Реальное дело, нужное дело, а не ощущения на коже.

Иногда есть ощущения по коже. У людей более эмоциональных. Вспомните песню "О, молитва". Там сперва он в горести пришел в молитве, и во время молитвы радость получил и счастье.

Привет! Я Зёбра!
Удален
HMR
|18 Янв 2016
2
Цитата Sacha
Так вот, как и пророки должны быть редкими явлениями, так и все другие дары, тоже должны быть редкими. Берём Израиль ветхих годов, там был пророк один на всё государство были времена когда было несколько, но в основном  был один

То был Ветхий Завет.

Кстати, уже Моисей желал иного. Когда Дух Божий сошёл на 70 старейшин израилевых (Числа 11 глава), Елдад и Модад пророчествовали в стане и Иисус Навин стал просить Моисея запретить им. Моисей сказал: "О, если бы все в народе Господнем были пророками, когда бы Господь послал Духа Своего на них!"

В Новом Завете вообще-то Пророк (Помазанник, Царь и Священник) тоже только один - Иисус. Мы являемся тем же только потому, что мы в Нём. По большому счёту скорее мы не помазанники, цари, священники, пророки, а в Помазаннике в Царе, в Священнике, в Пророке. Особенно меня смущает когда христиане себя, либо кого-то, называют помазанниками. Тем самым называют людей христами. Ведь это слово именно так переводится. Но это "лирическое отступление". Я хочу сказать, что Он в нас и мы в Нём. И когда действуют дары, это Он действует в нас и через нас. У Павла в НЗ то же желание, что у Моисея в ВЗ. Когда он говорит о том, как должны проходить встречи христиан и как должны действовать при этом дары Духа, он пишет: "все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение" 1Кор.14.31 и "Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию" 1Кор.14.26

Так что причина НЕ действия духовных даров вовсе не в том, что "пророков должно быть мало", а в том, что мы не движемся в духовных дарах. В идеале, как видим у Павла, все (а не мало или много) могут служить ими друг другу.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Зёбра
|18 Янв 2016
0

.

Привет! Я Зёбра!
Удален
HMR
|18 Янв 2016
4
Цитата Истинный
Дух ВНУТРИ тебя. Это смотря какой дух... сатана тоже дух и очень легко - принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (2Кор.11:14,15)

Братья, просто УМОЛЯЮ перестаньте обсуждать духов внутри друг друга. Вы вообще понимаете опасность хулы на Духа Святого?! Или вообще страх (божий) потеряли?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Мерида
|18 Янв 2016
0
Цитата Кристина
Ещё Эндрю Уоммак в Америке

Да, я забыла про него, персое воскрешен е было его младшего сына, который уже лежалл с бирочкой на пальце, врачизасвидетельствовали факт смерти, сейчас вышла его новая книга о поклонении, ещё не добралась её почитать.

 

Цитата Зёбра
Знаете, меня в последнее время не впечатляет то, что происходит где-то там

Согласна, когда же у нас) , когде же мы) ?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Писатель
+95
|18 Янв 2016
3

Самое большое чудо: все-таки спасение.

Как жизнь скучна, когда боренья нет
Удален
Рyбилa
|18 Янв 2016
0
Цитата AlexeyW
далее, если это дар, а Вы не властны над ним, какой же это дар?! так, обманка или аренда

Вы имеете в виду, что имеющий дар пророчества в любой момент по заказу может начать пророчествовать, и всё будет в десятку, всё точно сбудется в те сроки, которые этот человек укажет? Так не бывает.

 

Цитата AlexeyW
зачем говорить о том, что духи пророческие ПОСЛУШНЫ пророкам?!

А затем, что не надо перебивать друг друга. Вот, о чём там речь. Возьмите нормальный перевод и прочтите весь контекст с 26 по 33 стихи 14 главы 1-го Коринфянам.

 

Цитата Киракел
Насчет мурашешек.)) Многие, но не все, знают, что в церквях, где есть органы, людей тоже часто покрывают мурашечки. Это связано с тем, что у органов есть низкие басовые регистры, частота которых не воспринимается человеческим ухом на сознательном уровне, но воспринимается на подсознательном.

Вот и я об этом! А люди не понимают, как их вводят с помощью музыки в состояние, когда они что-то чувствуют кожей или испытывают некие "духовные" эмоции. А всё дело просто в наборе частот, именно - некоторые низкочастотные колебания. Примерно то же происходит и в восточных медитативных практиках, когда люди громко повторяют наборы монотонных фраз - тело и голова как бы немеет, разум помутняется, как будто человек спит на ходу. Возникает иллюзия "присутствия". Всё это объясняется чисто физиологически, ничего духовного в этом нет. Не зря написано не увлекаться никакими странными учениями.

 

Цитата алеб
большинству нужно какое-то уединение, для молитвы

согласен полностью

 

Цитата алеб
В послушании и терпении использовать этот дар во благо другим. Да, это так. Дар есть, но нужно его проявление в служении. Меня тоже Господь обличал, что хочу дары для себя, не ради других.

Я всегда считал, что дары должны служить для других. Просить их для личного пользования - это всё равно, что пытаться заставить Бога быть неким "добрым джином" на службе у твоих прихотей.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|18 Янв 2016
0
Цитата HMR
Братья, просто УМОЛЯЮ перестаньте обсуждать духов внутри друг друга. Вы вообще понимаете опасность хулы на Духа Святого?! Или вообще страх (божий) потеряли?

А я неоднократно предупреждал тех, кто делает такие заявления, что это хула на Святого Духа. Если бы я извращал Писания, искал личную выгоду, толкал людей на грех, тогда другое дело! Тогда можно было бы обвинить меня, что я не того духа. Но если я сознательно делаю всё, чтобы не добавить отсебятину, не ищу никакой выгоды и всячески слежу за тем, чтобы не было искажения общего и локального контекстов Писания, чтобы никто не выдавал отсебятину за истину Божью, а кто-то при этом говорит, что во мне бесы, то это точно хула на Святого Духа, и не позавидуешь тому, кто подобное заявил.

 

Цитата Мерида
Согласна, когда же у нас) , когде же мы) ?

Тогда, когда угодно Господу будет. Ревнуйте о дарах духовных, но помните, что Он Сам решает, когда и как. Сгенерировать это по плоти невозможно.

Sola Scriptura
Удален
Мерида
|18 Янв 2016
1
Цитата Antiтpолль
Самое большое чудо: все-таки спасение.

А спасение включает всебя и исцеление и осврбождение, разве нет, а если не так, тогда почему Иисус всё это делал, достаточно было бы просто покаяния.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Писатель
+95
|18 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Братья, просто УМОЛЯЮ перестаньте обсуждать духов внутри друг друга. Вы вообще понимаете опасность хулы на Духа Святого?! Или вообще страх (божий) потеряли? А я неоднократно предупреждал тех, кто делает такие заявления, что это хула на Святого Духа.

Вот твое заявление, которое ты сделал в здесь личку брату:

И сам втихушку радуйся, сын дьявола. Это вы всей вашей шайкой служите дьяволу, противитесь правде. Вы не способны ни на любовь, ни на правду, ни на какое доброе дело. Вы настолько ослепли и оглохли от подлости и лицемерия, настолько грех лицеприятия разъел вам мозги, что вы уже не различаете добра и зла. Позор тебе, ДВР. Ты самый худший образец деградации христианина. Я ещё понимаю, что эти провокаторы типа Инкубаторы или Консуэла, продвигающие фарисейскую ересь - это агенты, разрушающие христианство фарисейской ересью, а ты-то куда лезешь? Кто ты такой? Зависть ослепила? Ты подло клевещешь на меня, превратился в самого гнусного тролля на старости лет. Позор тебе, ДВР. Ты уже не христианин, если вообще им был. Ты служишь дьяволу на полной скорости и не хочешь покаяться. Жаль тебя, потому что похоже, что скорби тебя ожесточили против Бога и Его детей, ожесточили против правды и справедливости, и ты готов оболгать Божьих детей и мешать им. В ад пойдёшь, если не одумаешься. Жаль тебя, гнусный провокатор. Подлость и коварство - твоё второе "Я". Или первое? Давно ли ты стал таким? Или таким от рождения и был? Ты подло лжёшь, что я несу в христианство разрушение. Это ты и тебе подобные продвигаете дьявольскую подделку христианства, а когда я или мне подобные люди указывают вам на вашу ложь, вы начинаете свои подлые трюки. Гореть вам в аду, лицемеры.

 

Цитата Мерида
А спасение включает всебя и исцеление и осврбождение, разве нет, а если не так, тогда почему Иисус всё это делал, достаточно было бы просто покаяния.

Я верю и в спасение и освобожение и чудеса, просто хотел акцент сделать на главном чуде.

Как жизнь скучна, когда боренья нет
Старожил
-17
|18 Янв 2016
2
Цитата HMR
Братья, просто УМОЛЯЮ перестаньте обсуждать духов внутри друг друга. Вы вообще понимаете опасность хулы на Духа Святого?! Или вообще страх (божий) потеряли?

Общаюсь сугубо в пределах дозволеного. Высказываю лишь свои личные мнения. Как и рекомендовал модератор.

 

Цитата Модератор
вы придираетесь к пользователю, жалоба рассмотрена, оскорблений не было, на форуме любой форумчанин может излагать СВОЕ вИдение вопроса и СВОЕ мнение.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+3288
|18 Янв 2016
2
Цитата Asher
Тема изначально была задумана скандальной.. об этом уже было ясно буквально с первого и особенно из второго поста автора темы.

Если вы сами не будете раздувать скандалов, а попытаетесь просто подумать или помолиться ВНЕ форума.......... то спокойно можете дать людям пообщаться и высказаться. Пока что, я увидела в этой теме больше постов людей, согласных с мнением Рубилы, чем НЕсогласных......... Практически ВСЕ НЕсогласные, которых маленькая кучка, не пытаются даже в чем-то разобраться. Они просто переходят на личность Рубилы и выискивают в нем недостатки, за которые можно "зацепиться" и раздуть скандал........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|18 Янв 2016
5
Цитата Asher
Тема изначально была задумана скандальной.. об этом уже было ясно буквально с первого и особенно из второго поста автора темы

На мой взляд дело не в теме и постах, а в этом)

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Самовар
|18 Янв 2016
1
Цитата Zhanna
не пытаются даже в чем-то разобраться.

Если вы пытаетесь, то скажите, у таких верующих есть внутри Дух Святой?

3. Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному

4. и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.

5. Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

6. от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,

7. желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

(Первое послание к Тимофею 1:3-7)

Вопрос достаточно легкий чтобы сказать да или нет?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|18 Янв 2016
3
Цитата Самовар
. от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,

О, это вы верно о себе, всё правильно)

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Рyбилa
|18 Янв 2016
2

Порой люди заявляют об ощущениях "Божьего присутствия", совершенно не подозревая, что просто повторяют за кем-то эти слова, но понятия не имея, что это такое. Если хотите узнать из Писания, что такое реальное внешнее Божье присутствие, я предлагаю всем прочитать историю о том, как Савл шёл в Дамаск, чтобы бороться против распространения христианства, и как великий свет осиял его, а из этого света он услышал голос. Вот это Божье присутствие.

Не ощущения на коже, а реальное проявление, да ещё и сказанное слышимым образом руководство к действию.

Sola Scriptura
Удален
Самовар
|18 Янв 2016
0
Цитата Рyбилa
Не ощущения на коже, а реальное проявление, да ещё и сказанное слышимым образом руководство к действию.

Таких случаев не очень много. А реальное проявление здесь:

23. Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

24. Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.

25. И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.

(Первое послание к Коринфянам 14:23-25)

О том, что есть церковь,поместная в том числе, здесь:http://www.invictory.com/forum/subject-15378-church.html?page=2

А кому чайку?
Удален
Рyбилa
|18 Янв 2016
2
Цитата Самовар
А реальное проявление здесь:

Вот! Вот! С этим я не просто не буду спорить, я это поддерживаю полностью! То есть, без попыток выдать желаемое за действительное, без подделок по плоти должны работать дары Святого Духа. Пророческое слово должно говорить не общие расплывчатые фразы, а нечто абсолютно точное, должно называть конкретные даты исполнения пророческого слова и выход для согрешающего из его проблемы с грехом. А если не так, то это подделка, тогда нет никакого Божьего присутствия в пророчествующем, но это грех лжепророчества.

Sola Scriptura
Удален
HMR
|18 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
А я неоднократно предупреждал тех, кто делает такие заявления, что это хула на Святого Духа

Если то, что ты называешь "психофизиологическим состоянием", на самом деле есть действие Духа Святого, то твои слова так же хула на Него. Не играй с огнём, не стоит

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
AlexeyW
|18 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Вы имеете в виду, что имеющий дар пророчества в любой момент по заказу может начать пророчествовать, и всё будет в десятку, всё точно сбудется в те сроки, которые этот человек укажет? Так не бывает.

но Вы же молитесь на иных языках когда захотите или нет?

 

Цитата Рyбилa
Возьмите нормальный перевод и прочтите весь контекст с 26 по 33 стихи 14 главы 1-го Коринфянам.

спасибо за совет! и что там я должен увидеть из того, что видите Вы?

вот я читаю в другом переводе: "духи пророков пророкам подчиняются". и это ещё сильнее, чем синодальный перевод показывает, что пророк не просто получил дар, а по духу он стал пророком. лично для меня это в сравнении с физическим миром, как раса или национальность духа... условно.

Мир вашему дому!

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.