Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Местный
-58
|31 Янв 2016
4
Цитата Messha
Так впервую очередь помощники пастора и пострадали. Никто не мог быть в дух совете, если не взял кредит в банке или не заложил свое жилье. Я не пострадала, потому что Бог мне сказал не давать десятину, и ушла я задолго до всех афер в церкви

Да, обычно первые на вынос были помошники пастора. Особенно те, в ком совесть играла.

 

Цитата Рyбилa
Сила!

А в чем сила-то? В том, что прочла Исайи 3 главу?

 

Цитата Рyбилa
Что ж такое Богу неизвестно-то, а?))) Святой Дух и так всё проницает, то есть, исследует, говоря нормальным языком нашего времени. Бог может чего-то о нашей жизни сейчас не знать?

Нам неизвестно, а не Богу. И дух наш Богу доносит то, что нам необходимо, а мы получаем облегчение. Это разговор нашего духа с Божьим Духом.

Вам не приходилось испытывать духовные чувствования? Я недавно испытала. Как только в духовный мир отреклась от некоего действия, во внешнем мире сразу же пошли атаки и изменения. У меня убавилось друзей, но прибавилось познания от духа. Духовная жизнь отличается от жизни по плоти.

Например, ты приходишь молча и что либо делаешь молча, а люди, либо настраиваются на тебя положительно, либо бесы начинают проявлять себя. Такое было у вас?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+949
|31 Янв 2016
3
Цитата Зебрa
Вам не приходилось испытывать духовные чувствования? Я недавно испытала.

Я рад за Вас.

Местный
-58
|31 Янв 2016
5
Цитата ПушOK
музыка, вызывающая трепетные эмоции, якобы подходящие для молитвы к Богу, была мной отброшена как чуждый элемент, еще давным-давно, не хочу настраиваться на общение с моим Господом музыкой, пусть для плоти и эмоций хорошей, пусть она и называется некоторая христианскими гимнами.

Небеса полны музыки, и отвергать её это бессмыслица. Чуждый элемент музыка? Помоему вы зарапортовались.

 

Цитата стасик248
ревнуй брат о БОЛЬШИХ дарах и Бог более превосходнейший тебе путь покажет!

А как это сопоставить с темой о присутствии Господнем? Когда Бог присутствует, то у человека различные дары время от времени проявляются. Это и музыка и иноязыки, это и откровения. Это и есть жизнь с Господом и путь за Ним.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
ПушOK
|31 Янв 2016
5
Цитата Зебрa
Небеса полны музыки, и отвергать её это бессмыслица. Чуждый элемент музыка? Помоему вы зарапортовались.

Внимательно читаем. Именно как способ войти в "Божье присутствие" для молитвы - отброшена как чуждый элемент. Потому что как выключу всю эту музыкальную слезливость, так настроение и чувствования меняются, но меняются на искренние, а не на нагнетенные.

Местный
-58
|31 Янв 2016
5
Цитата Кристина
Никогда ОН и не был в них. В них бы не присутствовало столько злобы, мстительности, непослушания Иисусу Христу, предательства и коварства.

Ответьте, в ком злоба и коварство? В чем непослушание Христу? И в чем предательство?

 

Цитата Кристина
напрасно вы стараетесь ответить каждому на каждую их глупость. Игнорируйте.

Что такое? В ком глупость? Ему пишут каждый от сердца и это вы назвали глупостью?

Вам пишут свидетельства присутствия Господнего, и для вас это глупость?

 

Цитата Lily-flower
Человек покаялся на служении в воскресенье,ему говорят "ты сегодня только покаялся. через неделю помолимся и ты получишь Духа Святого" Через неделю вся церковь помолилась и человек получает Духа Святого. Пока что все нормально. Человек на языках уже говорит теперь как вся церковь. Потом он приходит в среду на служение,опять вся церковь молится что бы Святой Дух пришел на служение. На языках молятся что бы Дух Святой пришел. Человек уходит домой после всего,молится дома на языках. А в воскресенье приходит на служение и опять вся церковь молится языками и призывает Святого Духа "Дух Святой,приди!" Служители сказали человеку,что у него уже есть Дух Святой,потому что у него знамение иные языки. Дух Святой снаружи вошел в человека и дал знамение языков. Если потом человек молится языками и зовет Духа снаружи опять то тогда получается куда делся Дух Святой,Который внутри его дает знамение языков?

Согласна, в церквях без разбора всё призывают и призывают, но толку с этого нет.

Но это не значит, что нельзя просить о том, чтобы прочувствовать прикосновение Духа, особое прикосновение.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+952
|31 Янв 2016
5
Цитата Рyбилa
Вы бы не вырывали эти слова из контекста, а посмотрели, о чём там мысль.

Так о чем? О том, что в церкви присутствует Сам Христос. Для Вас это я вижу тяжело для понимания.

 

Цитата Рyбилa
Вы имеете в виду неверующих во Христа иудеев? У них дух антихриста. Не авторитет.

Я имею ввиду иудеев из которых Сам Христос и от которых спасение.

 

Цитата Рyбилa
А где Дух Святой, как не в сердце человека??? Чего вы Его снаружи призываете всё время?

Дух Святой находится как в телах верующих, так и в среде верующих! Церковь есть Храм где пребывает Дух Святой! Это азы христианства!

 

Цитата Рyбилa
А можно без клеветы? Как раз вы не можете понять, что задача Помазания - учить, а не тактильные ощущения давать. Вера - от слышания, а не от ощущений.

Да какая же "клевета"! Чистая правда! Спор с Вами похож на спор с глухим, котрый доказывает будто звук услышать невозможно. Как глухому объяснить что слышать звук -это нормально? Вы не верите в присутствие Бога, потому и не ощущаете. А "вера от слышания", Вы же не слышите. Имеющий уши-услышит.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
-58
|31 Янв 2016
5
Цитата ПушOK
Именно как способ войти в "Божье присутствие" для молитвы - отброшена как чуждый элемент

А, понятно, просто я каждый день с новой хвалой просыпаюсь и весь день её пою с удовольствием, и молюсь под неё, и дома убираюсь под неё, и поэтому мне не понятно, как это можно без музыки?

 

Цитата ПушOK
Потому что как выключу всю эту музыкальную слезливость

А что за музыку вы слушаете, мирскую что ли? И поэтому её выключаете? Я же говорю о музыке хвалы.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+558
|31 Янв 2016
3
Цитата Circaetus
Да какая же "клевета"! Чистая правда! Спор с Вами похож на спор с глухим, котрый доказывает будто звук услышать невозможно. Как глухому объяснить что слышать звук -это нормально? Вы не верите в присутствие Бога, потому и не ощущаете.

Прям в точку!

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+949
|31 Янв 2016
0
Цитата Circaetus
Да какая же "клевета"! Чистая правда! Спор с Вами похож на спор с глухим, котрый доказывает будто звук услышать невозможно. Как глухому объяснить что слышать звук -это нормально? Вы не верите в присутствие Бога, потому и не ощущаете. А "вера от слышания", Вы же не слышите. Имеющий уши-услышит.

А Вы тоже с языком, что ли?

Старожил
+558
|31 Янв 2016
5
Цитата Restorer
А Вы тоже с языком, что ли?

Присутствие Бога ощущают и те ,которые без языков.Абсалютно немые и абсалютно глухие.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Олеся
|31 Янв 2016
2
Цитата Зебрa
А в чем сила-то? В том, что прочла Исайи 3 главу?

тебе, Зебра, персонально продублировать свой пост?

во сне харизматический пастор сказал, что они это Исаия 3 глава, а теперь можешь почитать сама Слово

---

кстати, сегодня мне сон приснился, если интересно, напишу

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
-58
|31 Янв 2016
5
Цитата Lily-flower
Они хотят что бы Он пришел наружу изнутри их?

Исполнение Духом, это процесс, описанный Павлом в слове. И когда люди верующие собираются, то усиливается эффект присутствия за счет того, что все в одном духе собираются.

 

Цитата Кристина
1 Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не будет ему исцеления. (Прит.29:1)

Если бы я такое написала Рубиле, то меня бы вы и осудили бы. И написали бы, что я злобствую и пр.

Где же ваша объективность? Или вы боитесь быть Рубиле неугодной?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Местный
-58
|31 Янв 2016
4
Цитата Олеся
тебе, Зебра, персонально продублировать свой пост? во сне харизматический пастор сказал, что они это Исаия 3 глава, а теперь можешь почитать сама Слово

Прости, я не читала о сне, столько страниц написано, что я наверно пропустила. Искренно не поняла про 3 главу.

 

Цитата Олеся
кстати, сегодня мне сон приснился, если интересно, напишу

Интересно, напиши.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Местный
-58
|31 Янв 2016
4
Цитата алеб
Божье присутствие - как чудо, изменяющее текущее положение вещей. В этом ты прав, Рубила. Спасибо - правильно расставляешь приоритеты. Божье вмешательство меняет людей. обстоятельства - приносит плод, а не просто "мурашки по коже". Для кого-то сдержаться и не поругаться - уже чудо. Не явное. без налета мистики, но чудо. Не чувствуется Божьего присутствия, ибо и работа Его была незначительная. А вот исцелить больного парализованного, тут сила Божья больше и она является сильнее. Читал о многих пробуждениях, когда на массы людей сходил Дух Святой, и овладевал ими полностью - и духом, и душой, и телом (исцелял). Это не значит, что не крещены Духом, но просто Его влияние было тогда тотальным. Так понимаю "Божье присутствие".

Полностью согласна с этим.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+558
|31 Янв 2016
5

Как то одно время я начал все время молится одинаково.Прям как зубрешка.Благослови да благослови того того.Однажды я понял это и решил изменить молитву.Перестал молится и стал просто разговаривать с Господом.Говорить о чем думаю и как мыслю..

И вдруг в духе внутри что то стало кружиться как бы танцевать и я начал вдохновляться и начал ощущать в полноте присутствие Духа Святого.Моя молитва стала наполняться духом и я стал молиться как пулеметчик без остановки быстро быстро.Откуда только слова появлялись.(Без языков) .

Потом присутствие внезапно ушло и я остался как прежде и моя молитва стала успокаиваться и угасать.Я почувствовал что язык иссох.Сколько времени молился даже толком не помню.Но мой дух наполнился,моя душа наполнилось и даже плоть лучше себя чувствовало.Словно отдохнул где то.Слава Господу!

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
-28
|31 Янв 2016
1
Цитата Messha
Да в каждой конфессии наверное есть люди, которые знают Бога, и которые просто заквашены учением и доктринами церкви.

Нет в Писании никаких конфессий , а есть Церковь и есть вне - плач и скрежет зубов, ересь - дело плоти. Никаких людей "знающих " Бога вне Церкви быть не может , так говорит Писание - "если слепой поведет слепого - оба упадут в яму ". Вы не верите в Писания а ведь там все это есть, а вы выдумываете на ходу какие то учения. Доктрины церкви как раз и созданы для того что бы отделить истину от лжи . Откуда появились харизматы ? Кто так верил как они на протяжении 18 веков , покажите ? Откуда появилась эта ложь , что произношение бессвязных звуков это "иной язык " ? Где и кто и когда так понимал как они ? Все , начиная от Писания( Деян 2 гл) , и продолжая всеми учителями церкви всегда верили что "иной язык" это иностранный реальный язык . Это проcто , логично и здраво. Никогда в церкви не практиковались никакие "ощущения, прикосновения , падения " и прочие харизматические нововведения .На 500 млн. ни один из вас не может продемонстрировать настоящий дар языков, только самоназидание . Вам то самим это не кажется странным ?

Я во многом с Рубилой несогласен, но он один из немногих кто пытается вам глаза открыть на всю эту духоманию. Тут почитать так каждый пророк, каждый день с Иисусом обнимается и голоса слышит.Вы будете горько разочарованы когда он вам скажет "Отойдите я никогда не знал вас ". Лучше пусть не будет ничего , лучше просто уже верить и читать Писание , чем лукавить и заменять дары подделками. Ни один из вас силы не имеет, и доказать это проще простого , как только доходит до реального дела вся ваша сила куда то испаряется , хватит играть в игры со Христом.

православный апологет
Удален
ПушOK
|31 Янв 2016
0
Цитата Зебрa
А что за музыку вы слушаете, мирскую что ли? И поэтому её выключаете? Я же говорю о музыке хвалы.

ага, ну конечно, какую ж еще слушать для молитвы с Богом, как не мирскую-то!

Местный
-58
|31 Янв 2016
6
Присутствие Бога ощущают и те ,которые без языков.Абсалютно немые и абсалютно глухие.

Именно! Это и странно, что и глухие ощущают, и слепые и немые, и все они в один голос "говорили" о том, что изменилось что-то, и мурашки порой были, и слезы, и печаль, ведь Дух Святой обличает во грехе.

 

Как то одно время я начал все время молится одинаково.Прям как зубрешка.Благослови да благослови того того.Однажды я понял это и решил изменить молитву.Перестал молится и стал просто разговаривать с Господом.Говорить о чем думаю и как мыслю.. И вдруг в духе внутри что то стало кружиться как бы танцевать и я начал вдохновляться и начал ощущать в полноте присутствие Духа Святого.Моя молитва стала наполняться духом и я стал молиться как пулеметчик без остановки быстро быстро.Откуда только слова появлялись.(Без языков)

То же самое. И галвное те люди, о которых хотела молиться, как-то в душе постоянно проплывали, но вслух о них и не говорила. Только потом у людей спрашивала, разрешились ли проблемы. И они разрешались!

 

.Но мой дух наполнился,моя душа наполнилось и даже плоть лучше себя чувствовало.Словно отдохнул где то.Слава Господу!

И потом просто умиротворенно молчать хочется, и просто быть в покое Божьем.

Нельзя игнорировать спасаемую душу, лишая её эмоций. Это перебор. Нельзя игнорировать плоть нашу, она тоже спасется, сказано так во 1Фесс 5:23.

Весь человек должен славить самим собою Господа.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Местный
-58
|31 Янв 2016
4
Цитата ПушOK
ага, ну конечно, какую ж еще слушать для молитвы с Богом, как не мирскую-то!

А нельзя просто ответить? Без подколов? Мирскую это не значит что плохую, например много прекрасных мелодий в мире сём. Я просто хотела уточнения.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+690
|31 Янв 2016
1

Вопрос модератору:Почему удалено, мое обращение к Олесе,там было что-либо не по теме?

Удален
eugene33
|31 Янв 2016
4

Было однажды решил испытывать язык который во мне.Дать абсалютную свободу и даже развивать.Поначалу в молитве ничего кроме своих усилий не было.Тяжело было молится.Я "тарабанил" минуты 2 или 3.И вдруг словно кто то подхватил и открылось шлюз.Слова стали литься сами собой, но всегда находились под моим управлением и контролем.Я мог понижать или усиливать,склонять в другие интонации.Присутствие Божие все сильнее и сильнее становилось.Я начал ощущать себя как в сауне.Как будто жар вокруг.Приятное ощущение.Хотелось умом остановить, но все продолжалось и продолжалось.А мысли блуждали туда сюда перескакивая с одного на другое...

Потом устал,устал рот и начал утихать.В этот день я говорил чуть ли не целые предложения,появлялись новые слова.Мне казалось это было прославление на языках.Дух мой необычайно наполнился,всякий страх исчез,сознание стало ясное и у меня появилось радость и даже прозлезился.Все бесы сбежали в округе..Было приятно, что Бог использовал меня и появились новые слова.

Произошло подьем духовный и душевный.Слава Богу!

Это отдельные случаи из моих свидетельств.

Евгений
Удален
Олеся
|31 Янв 2016
3

левко1, мой вам ответ был тоже удален, так что знайте, я вам ответила)

---

вчера я имела удовольствие послужить Господу в этой теме некоторым людяи, что даже привлекло интерес к пирожковой теме)

так вот, Зебра, мне сегодня приснился сон: моя усадьба, лежит белый, белый снег, и через ворота во двор по дорожке забегает свора мелких собачек, одна собачка с двумя щеночками (клоники) и среди них была такая черная, с седыми таким подпалинами на шорстке, начпла на меня тяфкать, я скатала снежок и, улучшив момент, заскнула в ее пастюшку этот снежок!

)))

собака отбежала от меня, и я слепила еще снежок, кинула в нее, со мной был кто- то из друзей, который сказал мне что лучше этого не делать, тоесть не надо бросать снежки в животинку,

вот, ну и вся эта собачья компашка покрутилась во дворе, щенков я брать не собиралась,  еду им не вынесла, они все вместе по снежку, с весело закрученными бубликами хвостиками побежали дальше, вдоль улицы и других домов

такой вот сегодняшний сон

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
0
Цитата β
Жестокосердные современные саддукеи, хулители высшей святыни христианства, вы потеряли всякий стыд и страх Божий! Я вынужден снова обличить вас в незнании ни писаний, ни силы Божией. Неужели вы не можете понять простейших вещей о нашем Святом Господе?

А можно без вот этих высокопарных слов, маскирующих неанвисть и клевету с вашей стороны? Обличать в незнании Писаний? Сейчас посмотрим.

 

Цитата β
Прошу ответить также честно, прямо и без повторов своих предыдуших спичей: в этих местах писания, зачем Павлу было исполняться Духом Святым, если Он никуда от него не девался??:

Не зачем, а как это происходит. Исполнение Духом Святым - это процесс включением какого-нибудь дара Святого Духа на практике. Это внутренний процесс, потому что реки воды живой идут изнутри, из "чрева". Это азы. Что-то ещё?

 

Цитата β
Во-вторых: прямые хуления на святыню были от Рубилы

Никогда я не хулил Святого Духа, не клевещите. Я лишь объясняю, что люди что-то делают, сами не понимая, что это не соответствует информации из текста Нового Завета. Они что-то чувствуют, но всему этому есть совершенно естественное объяснение, ничего духовного. А когда вопрос встаёт о том, чему их научило Помазание, когда они, как уверяют, чувствовали Божье присутствие, заводит их в тупик, потому что засвидетельствовать о работе основной функции Помазания в их жизни им просто нечего.

Так понятно?

 

Цитата Кристина
П р и с у т с т в и е  Бога и исполнение Святым Духом -  ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!

Кристина, меня очень удивляет, насколько люди порой неспособны понимать простые вещи. Ты им на основании Писания объясняешь, что исполнение Духом - это внутренний процесс перед каким-то практическим действием, это своеобразная прелюдия включения одного из даров для ПОЛЬЗЫ и НАЗИДАНИЯ, а в ответ только оскорбления и клевета. Люди поверили внушению, что надо непременно что-то чувствовать кожей снаружи, как будто это назидает их разум.

 

Цитата β
если присутствие Духа Святого в нас - незачем Его приглашать

Так Святой Дух из вас выходит? Зачем вы Его приглашаете? Где в Новом Завете написано постоянно приглашать Святого Духа?

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
2
Цитата алеб
Божье присутствие - как чудо, изменяющее текущее положение вещей. В этом ты прав, Рубила. Спасибо - правильно расставляешь приоритеты. Божье вмешательство меняет людей. обстоятельства - приносит плод, а не просто "мурашки по коже".

Аминь, аминь!!! Я это и пытаюсь донести.

Sola Scriptura
Удален
eugene33
|31 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Люди поверили внушению, что надо непременно что-то чувствовать кожей снаружи, как будто это назидает их разум.

Ну не коснулся вас Дух Святой, а другого коснулся.Ты ревнуешь?

Меня Дух Святой исцелял от хронического гастрита и я чувствовал как меня лечит Бог сверхестественно кружась в животе,что такого я сказал то. Всего лишь правду.

А хромого исцеляло сила Божия и он наверняка это чувствовал своими нервами,то что такого тут.Это всего лишь правда, что коснулся Дух Святой плоти тоже.

Отчего вам шуметь и отрицать все это.Разве ты можешь поменять решение Духа Святого?

Ты если границы Ему поставил ,то только себе.И если других отвращаешь, то будешь терпеть гнев Божий.И последующий позор.

(Реплика отмодерирована, переход на личность, правило 5)

Евгений
Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
2
Цитата Asher
А также его-же пожелания верующим - Желаю, чтобы вы все говорили языками; (1Кор.14:5)

а дальше написано, что Павел БОЛЕЕ желает, чтобы они пророчествовали, потому что пророчествующий ПРЕВОСХОДИТ говорящего языками, разве что тот будет изъяснять. Так что хватит топтаться на месте.

 

Цитата Asher
Говорю откровенно.. если Он действительно придет к вам, когда вы будете в таком вашем состоянии.. то рассказ о Анании и Сапфире вам покажется лишь незначительной мелочью..!))))

Вот поэтому я и заявляю, что Святого Духа нет там, где происходит искажение Писаний с целью изъятия у людей денег. Был бы там у них Святой Дух, мало бы им не показалось.

 

Цитата алеб
ибо присутствие Его с нами всегда. Слава Богу. Призывать что-то глупо, как будто Он для нас, а не мы для Него. Но ищущим Господа Он открывается.

Абсолютно поддерживаю, кроме слова "глупо", можно было бы написать "абсурдно".

 

Цитата eugene33
Не являет Свое присутствие ощутимо.Он есть, но присутствия нет. Нет динамизма,нет чудес и знамений,нет помазанного слова.Служение ничем не отличается от баптистких служений. А когда  есть присутствие даже проповеди смазаны маслом.Поэтому желаем присутствия и молимся призывая Бога.

Я слушал такие "помазанные" проповеди. Практической полезности от них я не обнаружил. Было всё очень длинно, много отступлений от сути, как будто проповедник не знал, что хочет сказать, очень много пауз, к месту и не к месту "Аминь" и "Аллилуйя". Извлечь из этого хоть какую-то практическую полезность не представлялось возможным. Почитайте послания Апостолов. Вот это реально ПОМАЗАННЫЕ проповеди, каждое слово - в десятку, никакой воды и недосказанностей.

 

Цитата eugene33
Если Бог дает дары людям Он не забирает их, когда они заблуждаются.Дух Святой дан церкви Христа.Независимо от того совершенные или несовершенные.

Вы не забывайте, что бывают лжеучители, самозванцы, выдающие себя за "помазанников". Они больше всех "призывают присутствие".

Sola Scriptura
Удален
paralipomenon
|31 Янв 2016
5
Цитата Рyбилa
Я слушал такие "помазанные" проповеди.

Я вообще помазанных проповедей не слушала и не увлекалась ими. Я чтец по натуре. И поэтому читала тех, кто был в библиотеке. например Дерек Принц, Вочман Ни, и др.

И их слова внутрь заходили и соприкасались с сердцем, только потому что мое сердце мне говорило то же самое.

 

Цитата Рyбилa
Почитайте послания Апостолов. Вот это реально ПОМАЗАННЫЕ проповеди, каждое слово - в десятку, никакой воды и недосказанностей.

Так почему вы отрицаете то, что сказано в посланиях, например о иных языках?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
1
Если просишь крещения у Господа Иисуса, то Иисус и даст крещение Духом и огнем своему искреннему сыну

Языки пламени над вами были, когда вы крестились?

 

Цитата Asher
В иных случаях Бог приходит лишь слегка касаясь отдельных, чтобы хоть этим подтвердить Свою любовь.. А в иных - Его и близко нет и пока не будет.. и это лишь потому, что если Он реально придет туда, то церковь мгновенно превратится в морг.. Вот в таких случаях видать.. и используют басы, децибелы и мультимедиа-оргтехнику всего-лишь для поднятия временного адреналина и выдавая потом это за "присутствие" Божье.. Думаю так.

Ого! Вот это да! Именно это я и пытаюсь донести! Спасибо! Не ожидал.

 

Цитата Олеся
Евгений, ты говори да не заговаривайся, учение о крещениях делает харизматов рожденными свыше, а баптистов нет?! круто!

+500

Sola Scriptura
Местный
-58
|31 Янв 2016
3
Цитата Олеся
так вот, Зебра, мне сегодня приснился сон

Не, я не поняла его. Ваш сон про Христа был лучше, было всё понятно и ясно. А про собак, так и не знаю что там имелось в виду.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
-28
|31 Янв 2016
3
Цитата eugene33
Присутствие Божие все сильнее и сильнее становилось.Я начал ощущать себя как в сауне.Как будто жар вокруг.

Известный давно феномен, диагноз - глубокая прелесть , только не обижайтесь .Вот описание подобного случая19 в.Игнатий Брянчанинов.http://hesychasm.ru/library/stbrianch/prelest.htm

Со мною был следующий, достойный замечания случай. Посетил меня однажды Афонский схимонах, бывший в России за сбором. Мы сели в моей приемной келлии, и он стал говорить мне: "Помолись о мне, отец: я много сплю, много ем". Когда он говорил мне это, я ощутил жар, из него исходивший, почему и отвечал ему: "Ты не много ешь и не много спишь; но нет ли в тебе чего особеннаго?" и просил войти его во внутреннюю мою келлию. Точно: я заметил в нем что то особенное. Во внутренней келлии мы опять уселись для беседы, - и я начал просить его: "Сделай милость, научи меня молитве". Иеросхимонах немедленно согласился быть моим наставником, - и, о ужас! с величайшим разгорячением начал передавать мне вышеприведенный способ восторженной, мечтательной молитвы. Вижу: он - в страшном разгорячении! у него разгорячены и кровь и воображение! он - в самодовольстве, в восторге от себя, в самообольщении, в прелести! Дав ему высказаться, я начал понемногу, в чине наставляемаго, предлагать ему учение святых Отцов о молитве, указывая его в Добротолюбии, и прося объяснить мне это учение. Афонец пришел в совершенное недоумение. Вижу: он вполне незнаком с учением Отцов о молитве!

православный апологет

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.