Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Удален
Мерида
|21 Янв 2016
6
Цитата HMR
Есть такая харизматическая фишка. "НАДО служить!" называется.

Не только харизматическая , вот к примеру как у нас было в бывшей церкви, даётся список служений, ты должен выбрать в каком из них ты должен учавствовать, и идёт прессинг и запугивания, если не"служишь" всё у тебя будет плохо, создаётся искусственная деятельность, на поддержание самих себя.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
AlexeyW
|21 Янв 2016
1
Цитата Кристина
Раньше я думала, что это происходит при рождении свыше.

т.е. Вы думали, что родждение свыше можно заслужить?

 

Цитата Зёбра
Внутреннее свидетельство. Это по 1 Иоанна 5 главе: 10. Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. --- И когда есть желание от Духа Святого, то это желание зовет в дом малютки волонтером

т.е. дело не в том, что Вы уже новое творение и поэтому имеете естественную духовную потребность творить дела милосердия, а в том, что если только Дух Святой Вас побудит совершить милосердный поступок, только тогда и совершите. я правильно Вас понял?

 

Цитата Зёбра
Потому что написано, что Он нас предузнал и предопределил нам быть детьми Божьими.

сложный вопрос. а вдруг Вам не предопределил? вдруг для Вас это временно? или для меня. вдруг Вы или я просто взяты в качестве "служения Иуды"? подобное понимание очень опасное.

 

Цитата Зёбра
Потому что по сути мы все пророки

Писание же говорит по другому. читайте Еф.4гл. это чисто харизматическое учение, когда все всё во всём. а в Писании нет такого учения.

 

Цитата Зёбра
Он влечет любовью, а не приказанием безликим.

вот именно, что увлекает любовью, а волю Свою объявляет повелением. поэтому-то апостолы и называли себя рабами.

 

Цитата Зёбра
Зовет всех, но не все отзываются.

Вы уж определитесь. а то сейчас говорите так, а прошлый раз говорили по другому, вот так:

 

Цитата Зёбра
Если его нет, то значит Бог не звал человека.
Мир вашему дому!
Старожил
+3288
|21 Янв 2016
2
Цитата Messha
Улыбнуло много раз как те, которые "ничего не чувствуют" стараются доказать тем, кто достиг особой близости с Богом, что они тоже ничего чувствовать не должны

И наоборот............ Те, кто что-то чувствуют, стараются доказать тем, кто достиг особой близости с Богом и БЕЗ "чувствований", что они тоже обязаны что-то чувствовать! 

 

Цитата Messha
Ну поэтому о чем можно с вами разговаривать дальше?
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
AlexeyW
|21 Янв 2016
3
Цитата Zhanna
Те, кто что-то чувствуют, стараются доказать тем, кто достиг особой близости с Богом и БЕЗ "чувствований", что они тоже обязаны что-то чувствовать!

интересно, но Иисус никогда не говорил ученикам в своей вере опираться на эмоции ("чувствования"). не говорил: "верьте мне по чувствованиям.." или "почувствуйте, что это Я", но "верьте СЛОВАМ Моим, а если не так, то верьте ДЕЛАМ". и как тут опять не вспомнить Павла:

24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.
(1Кор.14:24,25)

Мир вашему дому!
Удален
Мерида
|21 Янв 2016
9

Так тут все о своём, и молитвенная жизнь у всех разная, вот мне не понятны молитвы 1час утром, один час вечером, я не понимаю, чесное слово, у меня общение с Богом в течении всего дня, я всё время о чём-то спрашиваю, рассуждаю, думаю, каюсь, я не кому не навязываю свой метод общения с Богом, это мой метод ,я не ищу переживаний, и вижу сколько во мне Бог проводит перемен.

На счёт тем, так про любую можно говорить, зачем они нужны, ведь и впрямь ничего путнего.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Рyбилa
|21 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Где в Новом Завете есть фраза "Дух Святой коснулся"?
Цитата eugene33
9. И простер Господь руку Свою, и коснулся уст моих, и сказал мне Господь: вот, Я вложил слова Мои в уста твои. (Иеремия 1:9)

Это не Новый Завет. Я просил из Нового.

 

Цитата eugene33
Дух Святой в Ветхом Завете тот же или Другой пришел?

Иеремия был крещён Святым Духом? Нет.

 

Цитата Antiтpолль
Опять ересь. Таки молились и причем вся церковь одновременно!

Прекратите провоцию. Если в момент сошествия Святого Духа церковь заговорила сразу иными языками, то это не значит, что они всегда так делали. И их языки были ПОНЯТНЫМИ. Тема - не про иные языки.

 

Цитата eugene33
Жены в церкви апостолов молчали.Правильно? Как у вас?

Дочери Филиппа благовестника молчали или пророчицами были?

 

Цитата eugene33
Да не перечесть как то Рубила. Работаю плиточником и пока работаю столько всяких откровений .Руки работают, а голова размышляет постоянно

Вот и я об этом, что Помазание учит, а не щекотит.

 

Цитата eugene33
На собрании была молитва за исцеления. Просили поднять руки кто болеет и молились за них.Вдруг залетел ко мне в живот теплый огонь и стал вращаться быстро быстро и ушел.Ощущения были реальные физические.

Это прекрасно, я сам был сверхъестественно исцелён. Но это внутренняя работа, это работа с пользой ПРАКТИЧЕСКОЙ.

Sola Scriptura
Удален
HMR
|21 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
И их языки были ПОНЯТНЫМИ

А для чего тогда дар истолкования? Какой смысл истолковывать то, что и так всем понятно?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Рyбилa
|21 Янв 2016
1
Цитата Цветик
Не так, Жанна. Вы смотрите на оппонентов Рубилы, как на его противников, отсюда и ваша мнение формируется, впрочем как и мнение Рубилы. Ведь он позволяет себе критиковать опыт других, который не совпадает с его опытом.

Я всё сравниваю с Писанием, а не просто критикую. И пока никто не привёл никаких аргументов из Нового Завета о том, что надо снова призывать Божье присутствие после того, что ты уже имеешь Его внутри себя. Я же утверждаю, что тело человека - это храм Святого Духа, обитель, куда вселяется Иисус верою. Поэтому не надо устраивать игру в ветхозаветную скинию и ждать присутствия снаружи.

 

Цитата Messha
Ну если у него такое же откровение как у Рубилы, что не надо очищаться, то ничего удивительного нет.

У меня НЕТ такого "откровения", просто я не приемлю НЕБИБЛЕЙСКИХ способов очищения.

 

Блаженны овцы у мудрого пастора.

Нет, блаженны те, кто живёт по 1-му Кор. 14:26-33, а схема "пастор - пожизненные прихожане" - это не блаженство, а топтание на месте.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|21 Янв 2016
4
Цитата HMR
Что такое "духовное лицо"? Если есть в церкви таковое, то все остальные "лица" бездуховные что ли?

+500!

 

Цитата Истинный
Все знают о "нельзя" и все говорят, что не "хочут", но тем не менее в церкви полно грешников. Особенно среди 16-30-летних. И это не шутка.

Можно подумать, что кто старше 30 лет, те уже святы так, что аж земли не касаются.

 

Цитата HMR
Наверное предполагается, что "духовное лицо" будет ходить за человеком 24 часа в сутки и тщательно следя

пацталом)))

 

Цитата Кристина
Ап. Пётр и Иоанн не подчинились лидеру Израиля первосвященнику, а Богу подчинились. А Первосвященник и все , кто с ним, тааак уверены были, что Богу служат! на самом деле ж дьявлу они служили, хотя таким хорошим словом назывались: первосвященник!

Всё верно!

 

Цитата HMR
То же произошло и с Мартином Лютером не подчинившимся Папе. Да, пожалуй, и со всеми, кто начинал что-то новое в Церкви, что до него никто не делал

Правильно брат Мартин сделал, что отверг власть этих еретиков над собой! Отчаянно смелый и мужественный человек, добивавшийся правды не только для себя, но и для простого народа, который церковные вожди считали "чернью".

Sola Scriptura
Удален
HMR
|21 Янв 2016
7
Цитата Messha
Мерида, ну так с твоими 5 детками и бабушкой, конечно, когда тебе молиться как я это делала будучи в служении? Конечно, у тебя свои взаимоотношения с Богом. И благодать на твою жизнь особенная, которая растпространяется и на твою семью

Как я это вижу, Бог действительно с каждым работает индивидуально. Кто-то уделяет определённое время для молитвы и общения с Ним, а кто-то в течении дня постоянно поддерживает связь, специально отделённого времени уединения не имея (во всяком случае, долгого). Не сказать, что тот или иной метод ущербен. На мой взгляд оно даже и правильней - постоянно поддерживать контакт. С другой стороны и отделённое время тоже хорошо. Наверное идеал - совмещение того и другого.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|21 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Я всё сравниваю с Писанием, а не просто критикую. И пока никто не привёл никаких аргументов из Нового Завета о том, что надо снова призывать Божье присутствие после того, что ты уже имеешь Его внутри себя. Я же утверждаю, что тело человека - это храм Святого Духа, обитель, куда вселяется Иисус верою. Поэтому не надо устраивать игру в ветхозаветную скинию и ждать присутствия снаружи

А по-моему это просто буквоедство. Читал где-то, что неправильно говорить, что мы танцуем пред Богом. Это, дескать, ветхозаветний подход. В Новом Завете мы танцуем в Духе Святом. Ну и какая разница как сказать? Да, танцуем в Духе Святом. Но перед кем? Да перед Отцом! И одно другого не исключает и одно другому не противоречит. Так и в случае с присутствием. Да, Он в нас. Но это не мешает Ему прикосаться к нам и снаружи.

Если так по саддукейски рассуждать, то Христос в нас или мы в Нём? Писание говорит и так, и эдак. И то и другое - правда. Но нам же "нужна конкретика", так ведь? Давайте определимся как же правильно, мы во Христе или Христос в нас! ИМХО переливание из пустого в порожнее подобные темы. Хотя и хороши для того, чтобы пребыть в Слове, сказать самим, услышать других и всё взвесить. Повторяние - мать заикания Повторение - мать учения

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1289
|21 Янв 2016
1
Цитата Цветик
Можно вкладывать и по Писанию, но для одних это будет буквой, а для других духом.

Опять про букву Я в 90е годы это слышала. А про букву Павел написал,что это закон Моисея. А мы про Новый Завет должны говорить,потому что слова Иисуса это дух и жизнь,но не буква как закон Моисея,который может убить.

 

Цитата Цветик
Если по Писанию, то надо начать с себя. Как у нас с этим?

А зачем вы мне говорите с себя начать? Продолжайте над собой работать Думаете что можете быть для меня наставницей?За "присутствием" гоняются те,кто не понимает,что Бог есть везде. Ездят на конференции,даже в другие страны чтобы пощупать "присутствие". Как можно этого не видеть я не знаю.

 

Цитата Самовар
Раз помазание учит, то назидания разве не нужны?

А вы не знаете,что слова учить и назидать одно и тоже значат?

 

Цитата Зёбра
Радость нас наполяняет в молитве и не в молитве по причине, что ангелы Божьи окружают нас и защищают нас.

Ангелы это не Бог. Правильно я говорю? Ангелы могут присутствовать,а Помазание в нас.

Писатель
+95
|21 Янв 2016
3
Цитата HMR
Ну нельзя же так!!! У меня люди за стеной спят, а я ржу!

Иногда - полезно..

Книга Притчей Соломоновых

17:22. Веселое сердце благотворно, как врачевство, а

унылый дух сушит кости.

Как жизнь скучна, когда боренья нет
Удален
HMR
|21 Янв 2016
1
Цитата Lily-flower
А про букву Павел написал,что это закон Моисея. А мы про Новый Завет должны говорить

Буквой можно сделать что угодно! Даже слова Христа направленные к тебе лично. Помните "хлебов мы не взяли"?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1289
|21 Янв 2016
1
Цитата Asher
Нет, я думаю что прежде решение-посвящение.. а потом уже на это посвящение, Господь видя искренность и честность - изливает помазание.. Следом идет - изменение, к тому-же сверхъестественные.. потом Дары и все-такое.. Да это по-моему и логично даже..))

Бог избирает,а не мы достойны того что бы своими делами заслужить Помазание.

Старожил
+1289
|21 Янв 2016
1
Цитата Самовар
Об этом и учил Д. Принс. Вы с этим согласны? Д. Принс. Входя в пристутсвие Божие.

Значит Принс тоже от себя добавил. Он не понял,что Новый Завет наступил и пытался в присутсвие входить усилиями своей плоти.

 

Цитата Самовар
Всякий раз, когда мы входим в присутствие Божие, Он ожидает от нас того, что мы принесем Ему различные дары и жертвы. Это может выражаться в денежных или материальных пожертвованиях

Что за бог такой,который требует служения рук человеческих? Дерек Принс не тому богу служил получается. Значит нам не надо его слушать.

 

Цитата Самовар
А я просто жду, когда Кристина признает что у неё духовных авторитетов нету.

Иисус наш авторитет,а мы все равны перед Ним. В миру только авторитет человеческий есть. И у бандюков еще авторитеты тоже.

Удален
HMR
|21 Янв 2016
1
Цитата Lily-flower
Значит Принс тоже от себя добавил. Он не понял,что Новый Завет наступил

Это Дерек Принс то не понял, что Новый Завет наступил??? Ну вы ваще! 

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1289
|21 Янв 2016
1
Цитата HMR
Есть такая харизматическая фишка. "НАДО служить!" называется.

Как от Апостолов требуют с прихожан,а силы у людей как у Апостолов нет. И люди начинают думать,что у них ничего не получается изза греха,а причина другая. Причина в том что Бог не давал силу служить так как Апостолы. И у пасторов самих нет такой силы,а требуют от людей то,чего у самих нет. И людям потом страшно. И люди по плоти начинают "служить",потому что пастор сказал "надо служить!" А Помазания-то нет для этого. Потому я вижу как мои знакомые мучаются до сих пор все время. Никак не поймут,что проповедь не на человеческой мудрости должна быть построена,а на Божьей силе. Про присутствие только придумывают себе,потому что когда присутствие Божье где-то в Ветхом Завете было,там чудеса творились. Море расходилось на глазах,мертвых воскрешали здоровыми.

 

Цитата Messha
Дорогие товарищи! Уймитесь наконец! И расслабьтесь! И напишите каждый СЕБЕ сколько времени вы проводите в молитве?! Это и будет ответом на ваш вопрос почему вы ничего не чувствуете. И хватит уже как и идиоты какие-то твердить про колонки в церкви.

Я может и больше вашего в вере,просто вы телом вышли из религии,а религия из вас еще нет. Бог отвечает на мои молитвы явно. А Иисус учил долго не говорить. Язычники думают,что оттого что они долго говорят в молитве что-то изменится. Иисус учил не быть как язычники. Просто вам слишком долго говорили что молится надо долго. И вы забыли слова Христа. И я вас не назову так,как вы меня назвали в своем посту.

 

Цитата Messha
Потому что людям нужна пища, а не мои измышления и не чьи-то учения. И потому мои молитвы уединения были минимум 1 час с утра и минимум 1 час вечером.

Вы можете что-то Богу рассказывать без повторов 2 часа каждый день?

 

Цитата Messha
А бывало в день я молилась и по 3 и по 4 часа.

Фарисей тоже хвастался.

Старожил
+1289
|21 Янв 2016
0
Цитата Messha
Хотите я вам скажу почему вы ничего не чувствуете?

Дух Святой свидетельствует духу нашему,что мы дети Божьи. Это внутри меня происходит,у меня дух внутри меня. Мне не нужны ощущения на моей коже. Ангелы могут снаружи присутствовать,а Дух Святой всегда во мне с тех пор как я уверовала.

 

Цитата Messha
Некоторые особо одаренные мне говорили, что зачем Богу мне говорить свои нужды? Он их и так знает...

Этот Особо Одаренный это Иисус. Он так учил. Бог знает наши нужды прежде нашего прошения. Мы можем свои желания раскрывать только, просить по воле Его. И первое что я просила у Бога чтобы Он  дал мне верующего мужа с которым я буду всю жизнь служить Богу. И мы служим так вместе с 90х годов. Я не просила машин,квартир и побольше денег. Все приложилось само потому что Иисус обещал.

Богу нужно чтобы люди покаялись,познали истину. Мои знакомые тоже часами молятся,а истину познавать не хотят. Думают что они платят цену в молитве за Божье присутствие.

Старожил
+1289
|21 Янв 2016
0

У нас в бывшей церкви было учение,что мы должны приходить на служение чтобы наполнится Духом Святым. Чтобы мы приходили почувствовать Божье присутствие. Я и приходила на все служения и собрания,на конференции ездила тоже. По словам нашего постора мы все должны были наполнится Духом Святым,Который на собрание должен приходить по расписанию чтобы на нас сойти. Хорошо. Если Дух Святой наполняет нас,если мы Его даже чувствуем,то Он должен нам дать учение. Так почему тогда пастор на каждое служение приносил конспект готовой проповеди,которую он дома делал. Или еще прошлогоднюю проповедь приносил или чью-то пересказывал. Его же учение не работало через него же. Нас пастор заставлял перед собранием молится час,чтобы помазание сильнее было на служении,а сам до обеда спал. Я лично приходила по делам домой к пастору и его жене днем,а они спали. На утренней молитве их не было. Они спали до 11 часов утра. Проповеди у него были такие,что никакое присутствие не спасало,все равно ничему научить не мог. Я слушаю своих знакомых,которые там остались. Они не возросли. Все так и "ловят помазание",ждут сошествия Духа на каждом собрании. Я с ними хочу о Писании поговорить,а они разговоры на материальное переводят. Зато часами молятся,некогда Библию им почитать 

Удален
Рyбилa
|21 Янв 2016
0
Цитата HMR
А для чего тогда дар истолкования? Какой смысл истолковывать то, что и так всем понятно?

Дар истолкования нужен тогда, когда нет рядом людей, которые не понимают этого языка. Приехавшие на праздник Пятидесятницы из других стран иудеи поняли Апостолов, которые говорили на языках стран, откуда они приехали на праздник. Это элементарно.

Sola Scriptura
Старожил
Модератор
|21 Янв 2016

Штрафной за нарушение правил 5 и 7.

 

Цитата Messha
хватит уже как и идиоты какие-то твердить
Удален
Рyбилa
|21 Янв 2016
1
Цитата Messha
Я испытываю наслаждения от общения с Богом в молитве.

А вот плоды такого "наслаждения":

 

Цитата Messha
Дорогие товарищи! Уймитесь наконец! И расслабьтесь!
Цитата Messha
И хватит уже как и ИДИОТЫ какие-то твердить про колонки в церкви.

Вот и плоды. От избытка сердца говорят уста. Нет там никакого Божьего присутствия в сердце, если такое вылазит наружу. По плодам их узнаете их. Не может из одного источника течь сладкая и горькая вода.

 

Цитата Messha
И потому мои молитвы уединения были минимум 1 час с утра и минимум 1 час вечером. А бывало в день я молилась и по 3 и по 4 часа. Кто-то из "бесчувственных" делал это? Уверенна, что нет. Ну поэтому о чем можно с вами разговаривать дальше?

Делал много раз в своей жизни, пока не понял, что Помазание учит. Это было в период моего младенчества, пока не знал Писаний. Потом было сильное желание начать читать Писания, чтобы во всём разобраться. Знаете, Кто производит желания и действия по Своему благоволению? А в вашем посту вижу только плоть и ненависть к правде. Нет Божьего присутсвия в тех, кто себя возвеличивает и оскорбляет других за правду.

 

Цитата Мерида
Так тут все о своём, и молитвенная жизнь у всех разная, вот мне не понятны молитвы 1час утром, один час вечером, я не понимаю, чесное слово, у меня общение с Богом в течении всего дня, я всё время о чём-то спрашиваю, рассуждаю, думаю, каюсь, я не кому не навязываю свой метод общения с Богом, это мой метод ,я не ищу переживаний, и вижу сколько во мне Бог проводит перемен.

Вот это про мою жизнь после того, как было открыто смиряться и быть ничего не значащим. Так и происходило, и происходит. А просто отбубнеть на иных языках час утром и час вечером без плода в уме - это не общение с Богом и не вхождение в присутствие Божье, как будто ВНУТРИ Его нет. Это плоть.

Sola Scriptura
Старожил
+1289
|21 Янв 2016
0
Цитата Messha
Дорогая моя. Моя вера была испытана в служении нарко-зависимым по притонам и на улице.

Это вы у них набрались

 

Цитата Messha
Для того, чтобы достигнуть близости Бога, надо время. А плоть понятное дело не хочет тратить время на Бога. Гонять балду на форуме, да ютубных проповедников слушать это нормуль, особенно когда они говорят удобное для твоей плоти Евангелие. Ну а молиться ни в какую, зачем? Бог никуда не денется. И ваще побуждений от духа не было. Читать Библию, да ну? Бог во мне помазание меня учит, перевод несовершенен. Куча отмазок для разленившейся вконец плоти.

так наркоманы у нас говорили

 

Цитата Messha
А что Бог никогда не использовал вас для восполнения нужд других? Ну как может Бог благословить нуждающегося в хлебе человека? С неба ему буханку скинуть? Или денег лучше?

Иисус нам говорил благотворить в тайне.

 

Цитата Messha
А так слушали, потому что и абсцессы заживали по полгода гнившие, и потенция восстанавливалась, и освобождались без ломок и кумаров от зависимости.

Откуда вы про потенцию знаете? При чем тут присутствие Божье? Что такое кумары? Наркоманское слово это. Вы не у Помазания учились я вижу. Я так не разговаривала раньше и не разговариваю. Вы из бывших?

 

Цитата Messha
Молитва иными языками моя самая любимая и я всегда понимаю о чем Дух ходатайствует перед Богом и что я высвобождаю в молитве в духовный мир, чтобы оно стало явным в физическом.

если понимаете,то скажите это своими словами Богу. Наверно вы понимаете,но сказать не можете

Удален
Самовар
|21 Янв 2016
1
Цитата Кристина
не дождётесь

Простите конечно, но вы это уже сделали, просто хотите чтобы это было незаметно.

 

Цитата Кристина
Не стыдно врать? Как маленький прям... Вы спросили, каких проповедников слушать. я дала вам мой список
Цитата Кристина
Самовар:Назовете проповедника, который не позволяет себе штампов и проповедует истину. Мне будет интересно его послушать.
Дерек Принс, Валерий Солин, Эндрю Уоммак, Берт Кленденен. Хватит пока? Будете с интересом их слушать. потом ещё напишу.
Цитата Кристина
Теперь вы врёте, что я использую имя Дерека Принса. Покажите пост, где я это делаю.

По вашим постам Д. Принс проповедует истину и это аргумент того, что ни присутствия Божиего, ни Его отсутствия быть не может. Вы писали

 

Цитата Кристина
Теперь найдите слово "присутствие" в Библии.  Там оно употребляется Только по отношению к человеку, а не к Богу. И не надо сразу спасаться в других переводах.
Слово присутствие употребил переводчик Д. Принса, также я приводил ссылку на Брянчанинова, который писал по русски  в 18 веке и переводчик Златоуста. Это только несколько примеров.

А что сам Д. Принс имел ввиду?

Всякий раз, когда мы входим в присутствие Божие, Он ожидает от нас того, что мы принесем Ему различные дары и жертвы. Это может выражаться в денежных или материальных пожертвованиях, но не ограничиваться только этим.

Как видим, То, что Он ожидает от нас по Д. Принсу очень многим участникам этой темы "понравилось". Даже забыли спросить, согласен ли я так входить в присутствие Божие или нет.

Но для вас это написал духовный авторитет. И я не дождусь, чтобы вы от этого отказались. Вообщето я и не хочу чтобы вы отказались.Ведь получается вы за то, чтобы в присутствие Божие надо входить как учит ваш духовный авторитет, который не позволяет себе штампов и проповедует истину.

А кому чайку?
Старожил
+1289
|22 Янв 2016
0

Я написала в этой теме,что я прыгала от радости,когда получила ответ на молитву в тайной комнате. Я получила слово от Бога о моем исцелении от болезни. Пока я ходила в ту церковь исцеления не было,хотя я много часов молилась языками. Когда мы с мужем ушли,я стала молится своими словами и просила дары,которые Бог мне дать хочет. И получила слово,что я исцелена. Вот от этой радости я прыгала. Поехала на обследование,чтобы проверить. Проверяли узи,анализы. Врач смотрел карточку и спросил меня куда болезнь делась. А вы надо мной смеетесь. Это было один раз,что я так скакала. Обычно молюсь и записываю полученое слово и потом по нему молюсь.  Проверяем по Библии откровение,когда получаем. А то некоторые ничего не получают в свой ум,только присутствие какое-то ощущают.

Что толку я обязательно перед каждым служением в церкви молилась языками час и вечерами час. Никто не менялся,исцелений не было. От рака все больные в церкви умерли,почти все бывшие наркоманы ушли в наркотики и умерли,бывшие алкоголики ушли обратно и умерли. Я была во всех служениях,пахала на работе так,что ног не чувствовала и руки болели. Поела не поела,а бежала в церковь чтобы обеспечить им присутствие. Людей уговаривала приходить,говорила что их проблемы решатся. Я так верила. А что вышло? А вышло все наоборот.

 

Цитата Messha
Слава Богу у меня тоже муж от Бога.

евангельский христианин? Он вам глава,да? А ему глава Христос? Время покажет. Подождите 20 лет.

 

Цитата Messha
Обида, непрощение, вы все еще там мыслями?

Вы мыслите так,как наш пастор в 90е.

 

Цитата Messha
Вы же как жена Лота, постоянно оглядываетесь назад.

Жена Лота могла скучать по греху. Я по греху не скучаю. А вы просто хотите молчать о беззаконии. Вы сами обличаете такиХ,почему тогда меня с женой Лота сравниваете?

Старожил
+1379
|22 Янв 2016
2
Цитата Lily-flower
Дух Святой свидетельствует духу нашему,что мы дети Божьи. Это внутри меня происходит,у меня дух внутри меня. Мне не нужны ощущения на моей коже. Ангелы могут снаружи присутствовать,а Дух Святой всегда во мне с тех пор как я уверовала.

Присутствие Бога ощутимо в духе.

8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:8)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Самовар
|22 Янв 2016
0
Цитата Lily-flower
А вы не знаете,что слова учить и назидать одно и тоже значат?

Вы перепрыгиваете на другую тему. Вы говорили о том, что всех учит помазание. Иоанн это не лично вам писал. А тем, которые были наставлены апостолами устно. И сам Иоанн видел их духовное состояние, а не ваше. Я вам привел пример назидания и научения от братьев и сестер. Но вы делаете вид, что этого не понимаете. Какое у вас тогда помазание?

А кому чайку?
Старожил
+1289
|22 Янв 2016
0
Цитата Messha
Ну так и я о том же. Некоторые не считают нужным свои проблемы обсуждать с Богом, хотя большинство из них не решается только потому, что имеют глубокие корни духовные. И зачастую для решения той или иной проблемы надо меняться самому. А в чем мы зачастую не видим. Об этом может сказать только Бог. И чтобы разобраться в этом, надо много времени провести с Ним наедине.

Вы думаете,что Бог чего-то не знает и Ему надо 2 часа в день на иных языках что-то обьяснять? Сам не видит что ли? Я прихожу к родному Отцу и рассказываю ему два часа каждый день о своих нуждах. Отец мне говорит "Я тебя люблю, ты Моя дочь". Родной Отец может меня наказать,может мне что-то подарить,но Он родной мне отец все равно. Что изменится от того,что я не буду родному Отцу 2 часа в день что-то про свои нужды рассказывать или про грехи,а скажу все своими словами и кратко? Меньше любить меня Он не будет,потому что Он мой Папа. По делу Отец может наказать,а как я обьясню словами свои чувства к Богу? Любовь Божья не в том,что мы Его возлюбили,а в том что Он первым нас возлюбил и Сына Своего отдал за нас. Сын наши немощи и болезни взял на Себя,а нас пытаются заставить самих это тащить и вину нам навязывают оттого,что мы мало молимся. А сами даже не понимают о чем молятся языками и не меняются внутренне.

 

Цитата Messha
Это чисто молодежный сленг

Вам 20 лет?

 

Цитата Messha
Жены рассказывали

очень духовно Написано что такие разговоры святым неприличны

 

Цитата Messha
Я понимаю о чем Дух ходатайствует воздыханиями неизреченными.

Да ничего вы не понимаете. Обманываете себя. Вы уже показали,что у вас внутри. От избытка сердца говорят уста.

Старожил
+1289
|22 Янв 2016
1
Цитата Messha
Потому я и позволила Духу промолить нужную проблему

так наш пастор у харизматов говорил. Поэтому не у кого не было времени на чтение Библии. Им надо было что бы мы были в Писании ноль.Кому было от этого хорошо?

 

Цитата Messha
К Римлянам 8:26,27 "Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией".

Сам. Сам. Сам. Он Сам. Сам Дух Святой ходатайствует. Я вообще не верю,что это про иные языки,это про то,что Дух Сам за нас ходатайствует. За нас. Не через нас,а за нас. А вы пытаетесь за Духа Святого работу сделать Если ваша плоть устанет рот раскрывать,то Святой Дух замолчит что ли и не будет Сам ходатайствовать? У вас выходит,что у Святого Духа перерывы на ваш сон,еду и другие дела

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.