Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Старожил
+1698
|9 Сен 2015
5
Цитата Restorer
И как же написанно?

А вы знаете Restorer, я и не удивляюсь.. что вы вот так-же там достали и братьев, что они вас по-простому вынесли на паперть.. Чего прицепились-то? Изучайте внимательно Матф.18:15-17 и будете знать как и что там написано. Евангелие-то хоть имеем.. или ссылку дать..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|9 Сен 2015
0
Цитата Asher
Сегодня я молился, читал Писания.. потом сидел и размышлял о нынешнем времени, о современных христианах, спрашивал ответов у Господа и т.д.  И мне было Слово от Господа

Это тоже слова от Господа?

 

Цитата Asher
Цитата Restorer как выговавривать и отлучать тогда
Ститаю это вам пока не нужно.. Вам нужно ещё много и внимательно изучать Писания.. при этом поступать так, как учит Апостол - "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя".(1Тим.4:16).
Старожил
+1675
|9 Сен 2015
1

Книга От Матфея> Глава 5> Стих 6: Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-17
|9 Сен 2015
2
кто убежал с церкви, те трудно назад возвращаются: стыдятся, им гордыня не позволяет, он не кротки, а бунтующие против церковного порядка. Как Корей и иже с ними

Еще некоторых духи нечистые унесли. Этот сорт отступников весьма зол и агрессивен, как и евангельский гадаринец.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|9 Сен 2015
1
Цитата Restorer
Это тоже слова от Господа?

Да от Господа.. А вы что.. Евангелию Христа перестали верить..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1927
|9 Сен 2015
4

В церкви, где я раньше была членом, ну и сейчас хожу, был раскол. Были такие Рестореры, которые любят разборки, разбирались чуть ли не до нижнего белья, и все были правы и все доказывали свою правоту, выбрасывали пастора и всякое такое. Прошло время, Бог благословил пастора, исцелил его раны, дети служат Господу, все хорошо. Что же случилось с теми, кто так хотел и достиг разборок: здесь не буду писать, но скажу так, что в кошмарном сне такого бы пережить никому не желала. То дети в мир, то в тюрму, то онкология, и это в каждый дом такого разборщика. Никто не мстил, никто не судился, Бог зашел в те дома. Страшно, если честно. Да, многие смирились, уже не те герои, уже и церковь не та, но какой ценой?

Саул хотел убить Давида, и Бог дал возможность ему отплатить тем же, но что сказал Давид: "Не подниму руки своей на помазанника Господнего". Бог Сам разберется со Своими непослушными служителями, как и в свое время разобрался с Саулом, а Давид просто был благословенным от Господа. И Новый Завет учит, чтобы оставить месть Господу. Но ведь есть же такие, которые сами хотят разбиратся и доказывать свою "правоту", а ведь иногда сам то далек от истины

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+949
|9 Сен 2015
1
Цитата Asher
Да от Господа.. А вы что.. Евангелию Христа перестали верить..?

Странно, а  в евангелии написанно, что бы я не принимал иного учения, кроме Христова.

А у Христа нет сроков когда и что можно изучать тем более выполнять Его учение.

.

 

Книга От Матфея> Глава 5> Стих 6: Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Спасибо, Вы меня сильно ободрили в поисках правды в церковной иерархии.

Старожил
+1698
|9 Сен 2015
3
Цитата Истинный
Еще некоторых духи нечистые унесли.

Да-а однако.. с демонами у некоторых христиан, явный и продуктивный симбиоз..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|9 Сен 2015
2
Цитата us-lily
Никто не мстил, никто не судился, Бог зашел в те дома.

Не Бог а дьявол. Он их сначала увел из церкви, использовал их для хулы, сплетен и осуждений. А потом когда чаша бесозаконий наполнилась, то им пришлось заплатить по всем счетам и кредитам банка сатаны. Можно сказать - бесоколлекторы нагрянули. Дай Бог, чтобы осознали и покаялись.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1927
|9 Сен 2015
5
Цитата Истинный
Не Бог а дьявол. Он их сначала увел из церкви, использовал их для хулы, сплетен и осуждений. А потом когда чаша бесозаконий наполнилась, то им пришлось заплатить по всем счетам из банка сатаны. можно сказать коллекторы нагрянули. Дай Бог, чтобы осознали и покаялись.

Ну может и так, но ведь есть же места Писания, где говорится о судах Божьих, что Бог может и гневатся и наказывать? Так что я не буду утверждать, кто и что, но скажу так, что расплата за такой грех была ужасная и тяжелая, вплоть до потери любимых людей и то в страшных мучениях. Поверьте, что тому пастору, которого оклеветали в свое время, на то время было легче (хотя один Бог знает, что он пережил в душе), нежели им потом.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|9 Сен 2015
2

Restorer:"А у Христа нет сроков когда и что можно изучать тем более выполнять Его учение."------_ _~~~ брат , вы ошибаетесь, и ещё как ошибаетесь.... надеюсь не будете оспаривать тот факт, что покаяние есть началом принятие учение, иными словами покаяние - это неотъемлемая и необходимая часть учения Иисуса::: Книга От Луки> Глава 13> Стих 3: Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.+++ Книга От Луки> Глава 13> Стих 5: Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.==== дважды сказал Иисус,....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|9 Сен 2015
0
Цитата us-lily
Ну может и так, но ведь есть же места Писания, где говорится о судах Божьих, что Бог может и гневатся и наказывать?

Суд Божий будет после сметри, а

сейчас Бог отдал суд церкви через писание.

 

Цитата Asher
Изучайте внимательно Матф.18:15-17 и будете знать как и что там написано. Евангелие-то хоть имеем.. или ссылку дать..?
Старожил
-17
|9 Сен 2015
2
Цитата us-lily
но ведь есть же места Писания, где говорится о судах Божьих, что Бог может и гневатся и наказывать?

В ветхом Завете да. А в Новом написано ясно, что Бог злом не искушает а человек сам обольщается своей похотью. Похоть же зачав порождает грех. А укоронившийся нераскаянный грех, порождает - смерть - Иакова 1 гл.. Так работают духовные невидимые законы, которыми многие сегодня пренебрегают и учение о них не считают за Истину.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|9 Сен 2015
1
Цитата Истинный
духовные невидимые законы, которыми многие сегодня пренебрегают и учение о них не считают за Истину.

Слышал, как такие говорят.. что Христос все законы "прибил к Кресту" и теперь у них полное духовное "беззаконие".. Ой-ля-ля.. чудны дела Твои Господи..!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1927
|9 Сен 2015
4
Цитата Restorer
Суд Божий будет после сметри, а сейчас Бог отдал суд церкви через писание.   Цитата Asher Изучайте внимательно Матф.18:15-17 и будете знать как и что там написано. Евангелие-то хоть имеем.. или ссылку дать..?

И где там о суде сказано? Ресторер, не подстраивайте Писания под свои извращенные убеждения, там если лично кто то согрешил против тебя, и даже нет намека на суде, если человек не признает своих ошибок, то просто он тебе не брат больше, тоесть ты его игнорируешь, как и евреи не хотели иметь ничего общего с язычниками и мытарями, они их обходили стоороной.  Что ж непонятного?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+949
|9 Сен 2015
0
кто убежал с церкви, те трудно назад возвращаются: стыдятся, им гордыня не позволяет, он не кротки, а бунтующие против церковного порядка. Как Корей и иже с ними,

Корей и еже с ними бастовали против Моисевой близости к Богу.

Этот Корейский бунт сейчас мы видим у

пастырей.

Они как и Корей бунтуют против близости к Богу черни (прихода).

Против всеобщего священства.

Старожил
+1927
|9 Сен 2015
5
Цитата Restorer
Корей и еже с ними бастовали против Моисевой близости к Богу. Этот Корейский бунт сейчас мы видим у пастырей.

Вот честно, в церквях, где я была, никто из пастырей не был Кореем, но вот таких, как вы, которых хлебом не корми, а дай разборки, многих, и результат - скорбь и слезы уже здесь на земле

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+949
|9 Сен 2015
1
Цитата us-lily
И где там о суде сказано? Ресторер, не подстраивайте Писания под свои извращенные убеждения, там если лично кто то согрешил против тебя, и даже нет намека на суде, если человек не признает своих ошибок, то просто он тебе не брат больше, тоесть ты его игнорируешь, как и евреи не хотели иметь ничего общего с язычниками и мытарями, они их обходили стоороной.  Что ж непонятного?

Вот что непонятно, как Вы это понимаете?:::
9. Я писал вам в послании — не сообщаться с блудниками;

10. впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.

11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

12. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

13. Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

(Первое послание к Коринфянам 5:9-13)

Старожил
-17
|9 Сен 2015
7
Цитата us-lily
Что ж непонятного?

Да все здесь понятно... Насколько я узнаю о Restorer-е по его репликам и зачастую лукавым вопросам "на засыпку", то ему лишь бы потусить, а то и побузить, в собрание пойти и сорвать его - тоже вариант. Потом когда его метлой в шею выгонят, то он через дорогу к судебному клерку с жалобой. Есть такой сорт людей, которых хлебушком не корми а дай им хоть кому нибудь кровь попортить, или хоть там настроение испортить в крайнем случае.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Киракел
|9 Сен 2015
4
кто убежал с церкви, те трудно назад возвращаются: стыдятся, им гордыня не позволяет, он не кротки, а бунтующие против церковного порядка. Как Корей и иже с ними,

Современные "Кореи и иже с ними" - это те, кто установили свой "церковный порядок" со "старшим пастором" во главе церкви, хотя в Писании об этих "старпасах" ни слова, ни намека.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|9 Сен 2015
1

Restorer, как вам слова такой песни ? " Важней всего : РАЗБОРКИ в доме.."-) ==> всё закончится разборками дома .... Сие &правило& справедливо как для семьи, так и для церкви.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|9 Сен 2015
3
то убежал с церкви, те трудно назад возвращаются: стыдятся, им гордыня не позволяет, он не кротки, а бунтующие против церковного порядка. Как Корей и иже с ними,

разве с церкви можно убежать? Церковь это вселенский собор, а не поместный.

Корей бунтовал против того, кто был поставлен над ними.

В нашем случае это Христос. И против Христа никто не бунтует. А если пастора считают, что они стоят над кореями, то бунтари они же.

Потому что сами захотели взять власть на себя, как Корей. Захотели забрать власть у Христа над Его верующими.

Глупцы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|9 Сен 2015
1

"разве с церкви можно убежать?"-- не нужно убегать, но убегают. в подавляющем большинстве - еретики, кощунники, похотники, подверженные анафеме. без покаяния им не место в церкви.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|9 Сен 2015
3
в подавляющем большинстве - еретики, кощунники, похотники, подверженные анафеме. без покаяния им не место в церкви.

да от церковников убегают. И хорошо. Бог стучится в каждое сердце, а в общинах их заморачивают, и люди теряют Слово от Бога.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Киракел
|9 Сен 2015
2

Сказала медь звенящая.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|9 Сен 2015
4
Цитата Messha
Сам Господь говорит о таких "тип-христианах", что:

А у народа сего сердце буйное и мятежное; они отступили и пошли; и не сказали в сердце своем: «убоимся Господа Бога нашего, Который дает нам дождь ранний и поздний в свое время, хранит для нас седмицы, назначенные для жатвы».

Беззакония ваши отвратили это, и грехи ваши удалили от вас это доброе. Ибо между народом Моим находятся нечестивые: сторожат, как птицеловы, припадают к земле, ставят ловушки и уловляют людей. Как клетка, наполненная птицами, домы их полны обмана; чрез это они и возвысились и разбогатели, сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда.

Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот? Изумительное и ужасное совершается в сей земле: пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?

_

Очень  хорошее место Писания!!И как видно Господь говорит ко всему народу без исключения. Если это спроэцировать на Церковь то перед Господом не получится показывать пальчиком друг на друга, каждый ответит за себя и за свои дела и недела.

Большая беда от лжепророков была всегда. Подмять под себя всех ложью "мне сказал Господь" -это их цель и дьявола.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1675
|9 Сен 2015
1

Книга Псалтирь> Глава 1> Стих 5: Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники -- в собрании праведных.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|9 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Большая беда от лжепророков была всегда. Подмять под себя всех ложью "мне сказал Господь" -это их цель и дьявола.

гораздо бОльшая беда это пророчествующих называть лжепророками.

И меня в общем-то интересует, откуда вы так много знаете про лжепророков и их цели?

А Господни цели не знаете. Потому что вас вырубает фраза - мне сказал Господь. Значит с вами Он не разговаривает. Это печально.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Самовар
|9 Сен 2015
1
"разве с церкви можно убежать?"-- не нужно убегать, но убегают. в подавляющем большинстве - еретики, кощунники, похотники, подверженные анафеме. без покаяния им не место в церкви.

Так что, надо всем вернуться в православие?

А кому чайку?
Удален
paralipomenon
|9 Сен 2015
1
Цитата Самовар
Так что, надо всем вернуться в православие?

зачем?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.