Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Удален
Кристина
|9 Сен 2015
3
Цитата Consuela
Цитата paralipomenon Пастор это не вождь, а раб.     вы: Раб Христа, а не людей.

42 Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими.
43 Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будет вам слугою;
44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.
45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
(Мар.10:42-45)

Слова Иисуса не так важны, как ваши? Вот так технично и во всём вы, поклонники пасторов, научились у них слегка подправлять слова Бога, а сами себе кажетесь последователями Христа. Знаете,  вовсе не безобидное это дело подменять слово Божье своими домыслами.

Удален
Кристина
|9 Сен 2015
3
Цитата omeg
А как Бог вам сказал? Вы физически слышали Его голос? Поделитесь как Бог дал вам мужа. Вы не сами выбрали себе мужа?

похоже на пересуды сплетников  ффуу...

Если вы желаете научиться слышать голос Бога, как Он Сам и желает этого для всех нас, то есть учителя Библии, учения и наставления, могу дать вам ссылки, если вы не знаете, у кого учиться слышать голос Бога.

А так для чего эти вопросы чужого мужчины о муже незнакомой вам женщины? для сплетен.

Старожил
+949
|9 Сен 2015
1
Цитата Consuela
То есть у вас двойные стандарты? Я всегда думала что честный человек честен везде .

Вы думаете, что Вы не субъективный человек? Если так, то зря.

Я тоже не могу быть объективным.

Честность тут ни причем.

 

Цитата Consuela
Я вчера задала вопрос сестре

Пожалуйста задавайте, но желательно в личку.

 

Цитата Consuela
Вы тут же вступились за нее ,мол, не трогай  это переход на личности,хотя мой вопрос был корректен. К

Да вступился и предостерег от разжиганя ссоры.

В условиях фомума ссоры очень легко вспихивают и гасятся тольк закрытием темы.

В любом случае спасибо за замечание мне в глаза.

Удален
Киракел
|9 Сен 2015
2
Спокойствие , ваши ФИО знаю.-)

Спокойствие , твои ФИО тоже давно уже не секрет.-)

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|9 Сен 2015
3

Сегодня я молился, читал Писания.. потом сидел и размышлял о нынешнем времени, о современных христианах, спрашивал ответов у Господа и т.д.  И мне было Слово от Господа - прочитать внимательно Послание Иуды, которое к сожалению я уже давно не открывал.. Я понял, что Господь хочет мне что-то показать в ответ на мои вопросы об интересующих меня очень серьёзных проблемах в нынешнем христианстве: - людьми связанных с распространением сплетней и сопутствующей им ложью, личными мнениями с явным игнорирированием или полным незнанием Слова, гордым "супердуховным" и превозносящимся мнением о себе родном.. а также как следствие - непослушанием, бунтом, неуважением и пренебрежением (порой крайне циничным) духовной властью.

И вот Господь мне сказал, что Послание Иуды четко и ясно овечает на мои вопросы к Нему. Сам Господь говорит о таких "тип-христианах", что: "Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова;

И если они оказывают кому-то свое уважение или предлагают им свою дружбу, то это: - "...они оказывают лицеприятие для (своей) корысти". (Послание Иуды 1:16)

Далее.. По-этому и идет вот такое указание для истинно Христовых: "Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа. Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа".

А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.

И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью. (Послание Иуды 1:17-23)

П.С. Убежденно считаю, что это Слово Господа будет кстати и очень актуальным, к этой теме и к тем кто общается в ней.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|9 Сен 2015
2
Цитата Asher
И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью. (Послание Иуды 1:17-23)

На той неделе я уже писал, что обличал лидера Северо-Западного Объединение Баптистов (NWASBC), что их устав есть отступления от евангелия.

Так что мне и их одежды гнушаться?

 

Цитата Asher
П.С. Убежденно считаю, что это Слово Господа будет кстати и очень актуальным, к этой теме и к тем кто общается в ней.
Старожил
+407
|9 Сен 2015
1
Цитата Lily-flower
Я в такие теории не верю. Они все себя называют рождеными свыше,спасенными. А потом начинают говорить,что они по духу евреи и левиты,что надо соблюдать закон. А потом "дай,дай,дай". Прикрытие для греха.

Вы написали:

 

Цитата Lily-flower
А кто вам сказал,что наш бывший пастор и его жена были верующие и потом упали?

ну я и подумал с Ваших слов, что Ваш бывший пастор и его жена были не верующие.

 

Цитата Lily-flower
нам не прощаются наши грехи,если человек просил прощения,а мы не простили.

И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши (Марка 11:25).

 

Цитата Lily-flower
Не всякий говорящий Мне "Господи,Господи". Вспомнили наконец?

я даже знаю о ком это место говорит, и к рождённым с выше не относится.

 

Цитата Lily-flower
А кто сказал,что вы верующий? Не оскорбляйте Бога.

действительно, чего это я?

а если серьёзно, то Павел писал, что кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы. (2Кор.10:7)

Ведь задавая такие вопросы, сами будте готовы на них ответить.

 

Цитата Lily-flower
Я про слово Божье говорю,а вы про что-то свое. Кто не согрешает в слове Божьем,не повреждает Писания,тот Божий. Такой может свое тело обуздать.

т.е. Вы абсолютно уверены, что понимаете и трактуете Слово Божье правильно?

а как насчёт своих слов?

 

Цитата Lily-flower
Кто говорит "все",тот на широкой дороге. Много званых,но мало избранных.

Зван весь мир, ибо оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться (Деян.17:30), но принимают спасение не так и много людей. Поэтому много званных, но мало тех, кто поверил слышаному от нас, т.е. избранных.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1698
|9 Сен 2015
1
Цитата Restorer
На той неделе я уже писал, что обличал лидера Северо-Западного Объединение Баптистов (NWASBC), что их устав есть отступления от евангелия. Так что мне и их одежды гнушаться?

Это возможно.. если только вы не подпадаете под категорию - (ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям, отделяющие себя от единства веры, душевные, не имеющие духа). - Иуды 1:16-23

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|9 Сен 2015
1
Цитата Allex71
И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши (Марка 11:25).

Да Вы ШО?
А чогож мэнэ нэ прощают? Наложили пожизненный арест, как только на их двор зайду.

Скажу по секрету, они меня боятся, что я их не прощу и церкви расскажу  про их грехи против меня.

Старожил
+1698
|9 Сен 2015
0
Цитата Restorer
А чогож мэнэ нэ прощают? Наложили пожизненный арест, как только на их двор зайду.

Может поэтому: - Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые; свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки. (Иуд.1:12,13)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|9 Сен 2015
0
Цитата Asher
личными мнениями с явным игнорирированием или полным незнанием Слова,

Вот тут Выше братик, *Allex77*  внес хороше предложение прощать когда стоите на молитве.

Вы могли бы ему объяснить в духе евангелия,

Так ли это на самом деле, как он понимает?

Старожил
+1698
|9 Сен 2015
0
Цитата Restorer
Скажу по секрету, они меня боятся

Думаю, это вряд-ли..

 

Цитата Restorer
хороше предложение прощать когда стоите на молитве. Вы могли бы ему объяснить в духе евангелия

Только вам.. раз вы это спрашиваете..

Считаю, что прощение и милосердие, есть непосредственной и априорно-евангельской сущностью всего христианства.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|9 Сен 2015
0
Цитата Asher
Считаю, что прощение и милосердие, есть непосредственной и априорно-евангельской сущностью всего христианства.

А как Вы считаете, пожизненный запрет приходить во двор церкви, под арестом,

это по сущности христианства?

Старожил
+1698
|9 Сен 2015
1
Цитата Restorer
как Вы считаете, пожизненный запрет приходить во двор церкви, под арестом, это по сущности христианства?

Дал-же ясный ответ выше. Ладно повторюсь: - если вы не из категории тех, о которых предупреждает Господь в Послании Иуды 1:12-13, то суд Господа будет к тем, кто вынес по отношению к вам такой вердикт..

Но я бы лично на вашем месте, всё-же поостерегся по отношению к самому себе..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|9 Сен 2015
0
Цитата Asher
Но я бы лично на вашем месте, всё-же поостерегся по отношению к самому себе..

Очень сильно остерегаюсь, поэтому прошу их разъяснить причину почему они меня хотят арестовать.

Но они не могут овтетить.

 

Цитата Asher
Дал-же ясный ответ выше.

Так я не понял, поясните еще раз, как прощать и как выговавривать и отлучать тогда?

Старожил
+407
|9 Сен 2015
2
Цитата Consuela
Да, это не о болезни. Алекс, не противоречу Вам, просто скажу еще одно толкование на тему жало в плоти. Так вот некоторые богословы говорят что жало это то что Павлу приходилось терпеть от противников, постоянные гонения за имя Христа. Его избивали до смерти, постотянные опасности от иудеев и лжебратьев...И тем более Бог действовал через Павла. Слава Господу!

полностью согласен и хочу немного добавить:

Слово «немощи” сегодня практически повсеместно используется по отношению к какому-либо виду болезни. Но в Библии слово «немощь” не ограничивается только болезнью. Например:

Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. (Рим.8:26)
Здесь написано, что мы находимся в немощах и объясняется, что собой представляет немощь - наше незнание, о чем и как следует молиться.

Павел пишет, что будет хвалиться своими немощами, но я нигде не вижу, как Павел хвалится своими болезнями. Скажу больше, что без сверхестественной поддержки, любой человек умер бы несколько раз, пройдя через то, через что прошёл Павел.

Вообщем когда мы признаём перед Богом наши слабости (немощи), тогда и сила Его обитает в нас (2Кор.12:9; 2Пар.20:12) - это одна из граней смирения.

 

Цитата Consuela
Смените направление пути.

пусть сначала грабли уберут, а то сначала граблями по лбу, а потом чуть пониже спины :)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1698
|9 Сен 2015
1
Цитата Restorer
как выговавривать и отлучать тогда

Ститаю это вам пока не нужно.. Вам нужно ещё много и внимательно изучать Писания.. при этом поступать так, как учит Апостол - "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя".(1Тим.4:16).

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+407
|9 Сен 2015
1
Цитата Restorer
Вот тут Выше братик, *Allex77* внес хороше предложение прощать когда стоите на молитве. Вы могли бы ему объяснить в духе евангелия, Так ли это на самом деле, как он понимает?

Уважаемый Restorer, я просто процетировал Марка 11:25 без своих предложений, пониманий и толкований

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
paralipomenon
|9 Сен 2015
1
мне аргументы вашего пастора более понятны, чем ваши доводы.

я понимаю это так - кто чем живет, тому что либо и понятнее.

 

я не голословно и неконструктивно не критикую пасторов. в этом между нами большая разница. это уже все давно заметили....

вы вообще их не трогаете, и это давно всем понятно.

 

Цитата Restorer
А конструктивно и не голословно критикуете пасторов?

если сравнивать то, что о них написано в Слове, с тем, что они делают сейчас, то я просто говорю о них то, что написано о них в Слове.

И это не критика.

 

его место кто занял? лучшие надеюсь люди...

это всё равно что спросить - кто занял место Христа? И я отвечу - пастОры.

 

Цитата Consuela
Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

кому Он это говорил? Апостолам. Но не тем, кто создает видимость верующих. Тех Дух Святой умертвил за ложь.

 

Цитата Consuela
Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

вот именно. То, что заповедает Иисус, а не то, что со сцен глаголит пастор.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|9 Сен 2015
1
Цитата Asher
Ститаю это вам пока не нужно.. Вам нужно ещё много и внимательно изучать Писания.. при этом поступать так, как учит Апостол - "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя".(1Тим.4:16).

Тогда проще задам вопрос.

Как учит библия поступасть с братом против тебя согрешающим?
Думаю, что Вы уже вниматльено изучили писания, если нет я Вам подскажау, только потом

спасибо скажите?

Старожил
+1675
|9 Сен 2015
2

обличайте, увещевайте, наставляйте, назидайте,... - Всё зависит от того с каким тоном вы скажите человеку, с молитвой перед этим или сами будете инициатором "обличений", откуда и последуют "долгоиграющие разборки".

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|9 Сен 2015
1
долгоиграющие разборки".

Или вечные отговорки от объективного расследования и принятия решения.

Удален
paralipomenon
|9 Сен 2015
0
Цитата Messha
И вот Господь мне сказал, что 5 глава Иеремии четко и ясно овечает на мои вопросы к Нему. Сам Господь говорит о таких "тип-христианах"

сейчас кто нибудь напишет, что это было сказано о евреях, а не о нас.

И поэтому, предвосхищая, поясняю, мы внутренностью иудеи, и пророки говорят нам так же, как и им говорили. Потому что нет ничего нового под солнцем, если ранее жертвой за грех было животное, и люди грешили, пока не умерли.

То сегодня вместо животного, был принесен Сын-Агнец, но люди продолжают безумствовать и грешить.

И поэтому расплата будет во много раз хуже.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|9 Сен 2015
0

а как вы определили что они продолжают грешить? ведь еретики отказываются соблюдать Закон!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1698
|9 Сен 2015
2
Цитата Restorer
Как учит библия поступасть с братом против тебя согрешающим?

Так как и написано.. Но вы-то вначале, сами и добровольно, пошли нарываться или искать там приключений.. потом уже братья не выдержали, вашего чудного явления народу.. ну и обидели типа.. Или я что-то пропустил?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|9 Сен 2015
4
Цитата Messha
Сегодня я молилась, читала Писания.. потом сидела и размышляла о нынешнем времени, о современных христианах, спрашивала ответов у Господа и т.д.  И мне было Слово от Господа - прочитать внимательно книгу Иеремия 5 главу, которую к сожалению я уже давно не открывала..

Не попугайничай Messha.. это не делает тебе чести как спецу, но все с точностью наоборот.. У меня есть правило - "Отпусти всех клоунов из своей жизни.. цирк должен гастролировать", потому я ничуть не обиделся на твой стеб..

В общем упражняйся Messha.. лги и извращай Писания.. смейся надо мной, над Господом и Его Словом.. но не забывай, что за каждое даже пустое слово, ты дашь ответ в день Суда - Матф.12:36.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|9 Сен 2015
0
Цитата Asher
Цитата Restorer Как учит библия поступасть с братом против тебя согрешающим?
Цитата Asher
Так как и написано..

И как же написанно?

Старожил
+407
|9 Сен 2015
1
Цитата paralipomenon
кому Он это говорил? Апостолам. Но не тем, кто создает видимость верующих. Тех Дух Святой умертвил за ложь.

Раз это заповедь (Иоан.15:12), которую Иисус дал Апостолам, то это и нас касается, ибо Он же сказал Апостолам:

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матф.28:19-20)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
paralipomenon
|9 Сен 2015
0
Цитата Allex71
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матф.28:19-20)

написано, чтобы отвращаться еретика после двух трех раз.

Учить до смерти что ли? Нет. приходит момент, когда человек делает осознанный выбор, куда идти, и тогда можно оставить его. И даже не можно, а нужно, потому что сказано, что даже края одежды не касаться, потому что осквернена его плотью.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|9 Сен 2015
3

кто убежал с церкви, те трудно назад возвращаются: стыдятся, им гордыня не позволяет, он не кротки, а бунтующие против церковного порядка. Как Корей и иже с ними,

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.