Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Удален
ray
|23 Ноя 2012
2
Цитата Мирянка
Я говорю Вам о различных церквях, которые входят в абсолютно разыне конфессии, и у которых нет централизованного человеческого управления.

ну это не есть реальность

уже столько вы здесь и не видите и не обращаете внимания на свидетельства тех,

кто пострадал от тоталитарной пасторско-протестанской системы управления

но вы защищаете и оправдываете эту систему и ещё учить пытаетесь вместе с клер

но это бесполезно и в интернете на форумах будут разоблачать всю эту ложь

люди будут читать внимательно посты и молиться и сделают выводы сами

кто то останется в системе и будет служить в ней а кто то- уже не сможет и выйдет

Писатель
Seg
+88
|23 Ноя 2012
3
Цитата Elijah
Но харизматы любят вырывать куски из писания и использовать на свое усмотрения, не помня откуда они.

Значит "Заступник2" - харизмат, он тоже самое проделывает с постами.

Старожил
+1282
|23 Ноя 2012
4
Цитата Клер
как можно так спекулировать на трагедии людей, и использовать ее для оправдания своей теологии? Я думала,  что сравнение будет с этим погибающим миром, и с тем, что верующие бегут спасать хотя бы некоторых. А тут - опять свои цели. В общем, позор такому христианству. Думаю, родственники погибших, увидев это видео, были бы возмущены и шокированы такими действиями со стороны верующих.

Сколько пафоса и эмоций.

Я растроган...

Картер Конлан это один из пасторов церкви Тайм Сквер и соработник Давида Вилкерсона.

Проповедь была сказанна сразу после событий 9.11

.

Вы лицемерно делаете высокоморальную мину, но совершенно упускаете из виду, что во время событий 9.11 погибли люди, НО сейчас продолжают ДУШИ ЛЮДЕЙ, которые наивно считают, что они в "церкви"...

Об этом и говорит Картер.

Он говорит истину, но понятно такая проповедь вам не по душе, она не позитивна и не смешна.

Вот вы и ищете повод лишь бы заткнуть ушки и побежать "танцевать" дальше.

Выбор ваш - время пока есть...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
ray
|23 Ноя 2012
2
Цитата Клер
Я люблю церковь, церкви и народ Божий. И всегда буду любить, потому что Сам Христос любит ее, греет и питает

нет- не любите

потому что многие свидетельства в протяжении столького времени на форуме вас не образумили и не обличили!

вы отстаиваете здесь ложь! в каждой теме только и видно как вы пафосно расписываете несуществующие и неприсущие псведоверующим заслуги и дела якобы христианской вере

вы- ничего не знаете и не видите. потому что всё что вы пишите- обман и ересь и ложь!

вы жена пастора или лидерша и для вас важно отстоять свои позиции которые рушатся с каждым днём как те здания 11 сентября на ролике!!!

религия- вот ваш удел и вы в нём как рыба в воде и у вас даже капли сострадания нет к тем кого религия вымотала и вышвырнула в мирской холод голодного за дверь только по причине непослушания лидеру- царьку которые наворачивают своё а вы х=отите сказать что этого нету вопреки сотням и тысячам свидетельств тут на форуме!

Удален
Elijah
|23 Ноя 2012
1

Цитата Seg
Значит "Заступник2" - харизмат, он тоже самое проделывает с постами.

Может быть, не знаю. Даже если и прочту несколько слов из его постов, то только при их обилии и то не вникая в суть. И вам не советую тратить на него свое внимание.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
Seg
+88
|23 Ноя 2012
3
Цитата Restorer
Общее членское собрание должно быть высшим органом власти.

Числа14:1 И подняло все общество вопль, и плакал народ во [всю] ту ночь; 2 и роптали на Моисея и Аарона все сыны Израилевы, и все общество сказало им: о, если бы мы умерли в земле Египетской, или умерли бы в пустыне сей! 3 и для чего Господь ведет нас в землю сию, чтобы мы пали от меча? жены наши и дети наши достанутся в добычу [врагам]; не лучше ли нам возвратиться в Египет? 4 И сказали друг другу: поставим себе начальника и возвратимся в Египет.

Старожил
+1282
|23 Ноя 2012
1
Цитата Мирянка
неужели вы не можете представить даже, что существуют нормальные здоровые церкви

Мирянка, вы издеваетесь?

Я не раз (даже в этой теме) говорил, что я знаю нормальные и здравые общины...

.

Пасторская пирамидальная система - это извращение библейской структуры Церкви.

Она по определению не может быть "здравой"...

Это так же как католицизм - там есть искренние верующие, составляющие Церковь.

Но как система, со почитанием "наместника Бога", с молитвами Деве Марии и прочими атрибутами - это не библейская Церковь.

Так же и здесь - ПИРАМИДА это не Церковь.

И как бы вы красиво не описывали - даже рост людей ограничен пирамидой власти. Ну не могут все быть на верхушке, так как тогда пирамида развалится, а это верхушке ой как не удобно...

Это не значит, что там нет христиан. Но сама система - небиблейская.

 

Цитата Мирянка
с сильным духовным руководством

Духовное руководство - это руководство Духа Святого.

Задача старших - научить младших слышать и слушаться Духа Святого.

Но если мы говорим о "пирамиде" - кем же тогда руководить?!

 

Цитата Мирянка
Где служители молятся за людей и помогают им реализовать те дары и таланты, которые им дал Бог? Где каждый (кто хочет, естественно) служит тем даром, который получил от Бога и нет ограничений в служении, так как для каждого предусмотрено Богом свое место в Теле? Где наставляют и учат, чтобы люди не оставались младенцами, и мотивируют каждого использовать и свою власть верующего и брать ответственость и служить другим?

Все это не относится к иерархической система.

Иерархия это сословия.

Поэтому любой рост будет ограничен системой...

 

Цитата Мирянка
Неужели за всю жизнь не видели ни одной нормальной церкви???

Я надеюсь вы увидете нормальную церковь.

А еще лучше увидите ту Церковь, о которой повествует Писание...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
Seg
+88
|23 Ноя 2012
4
Цитата ray
то есть друг другу помогают деньгами вещами и услугами? не видал такого..но хотелось бы с такими быть

Шоб с такими быть, нужно ж таким стать.

Удален
Elijah
|23 Ноя 2012
1
Цитата Seg
Числа14:1 И подняло все общество вопль, и плакал народ во [всю] ту ночь; 2 и роптали на Моисея и Аарона все сыны Израилевы, и все общество сказало им: о, если бы мы умерли в земле Египетской, или умерли бы в пустыне сей! 3 и для чего Господь ведет нас в землю сию, чтобы мы пали от меча? жены наши и дети наши достанутся в добычу [врагам]; не лучше ли нам возвратиться в Египет? 4 И сказали друг другу: поставим себе начальника и возвратимся в Египет.

А знаете почему?

29 Но Моисей сказал ему: не ревнуешь ли ты за меня? о, если бы все в народе Господнем были пророками, когда бы Господь послал Духа Своего на них!

(Чис.11:29)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|23 Ноя 2012
0
Цитата Restorer
Да трудно все это увидеть, что надо делиться властью со всей церковью. Общее членское собрание должно быть высшим органом власти.

Об этом сказанно здесь.

17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

.
Нигде не сказанно, что бы пастор в одиночку что то решал.

Апостолы решали со всею церковью тоже.

Церковь принимающая самостятельное решение не будет бузить на пастора, через время, когда увидит, что решение было принято ошибочное.

Писатель
Seg
+88
|23 Ноя 2012
1
Цитата Elijah
А знаете почему? 29 Но Моисей сказал ему: не ревнуешь ли ты за меня? о, если бы все в народе Господнем были пророками, когда бы Господь послал Духа Своего на них! (Чис.11:29

А вы считаете, что общее собрание церкви крещёной Духом Святым водится Им?

Старожил
+949
|23 Ноя 2012
0
Цитата Elijah
А знаете почему? 29 Но Моисей сказал ему: не ревнуешь ли ты за меня? о, если бы все в народе Господнем были пророками, когда бы Господь послал Духа Своего на них! (Чис.11:29)

А знаете почему *Seq* так думает?

Это от того, что он не признает Духа Божьего на всех верующих,  а думает, что как на Моисее был Дух Божий, так и теперь на пасторах.

Он просто не хочет признавать факта, что завеса в граме разодралась и мы имеем доступ в святое святых.

Писатель
Seg
+88
|23 Ноя 2012
3
Цитата Restorer
Нигде не сказанно, что бы пастор в одиночку что то решал.

А вы прочтите послания к Титу и Тимофею. Где там написано наставление советоваться с общим собранием?

Удален
Elijah
|23 Ноя 2012
2
Цитата Seg
А вы считаете, что общее собрание церкви крещёной Духом Святым водится Им?

Упалподстол. Вы сами поняли что сказали? Дух Святой как раз и дан для водительства, причем не одного человека ведущего собрание а все собрание. Исходя из этого давайте рассмотрим несколько вариантов:

1. Водится.

2. Не водится, потому что на самом деле это не Дух Святой.

3. Не водится, потому что крещены Духом Святым, но пастор препятствует водительству Духа.

Сами какой выберете?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|23 Ноя 2012
3
Цитата Seg
А вы считаете, что общее собрание церкви крещёной Духом Святым водится Им?

Ха Ха Ха. Иногда водится и бесами, особенно если они принимают вид ангелов Божьих.

Писатель
Seg
+88
|23 Ноя 2012
3
Цитата Бродяга
Я надеюсь вы увидете нормальную церковь. А еще лучше увидите ту Церковь, о которой повествует Писание...

Хорошо, пожалуйста опишите, цитатами из Писания, какую поместную церковь вы считаете нормальной. Я имею ввиду человеческую структуру.

Старожил
+441
|23 Ноя 2012
4
Цитата Restorer
Правда я считаю себя поводырем слепых,

-Очень приятно, повадырь !

-Очень приятно, повадырь !

-Очень приятно, повадырь !

.................

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
Seg
+88
|23 Ноя 2012
3
Цитата Elijah
Упалподстол. Вы сами поняли что сказали? Дух Святой как раз и дан для водительства, причем не одного человека ведущего собрание а все собрание. Исходя из этого давайте рассмотрим несколько вариантов: 1. Водится. 2. Не водится, потому что на самом деле это не Дух Святой. 3. Не водится, потому что крещены Духом Святым, но пастор препятствует водительству Духа. Сами какой выберете?

Как там подстолом, мож нашли чо нибудь?

1.Конечно водится. Если все духовно зрелые!  Ни одна церковь такой не бывает, так как Бог постоянно прилагает к ней спасаемых (младенцев). Евр5:13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; 14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

2.Неводится. Совсем не водится.

Иак4:1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? 2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.

Гал5:15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.

1Кор15:33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. 34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога. (Кстати предыдущая глава, рассказывает как правильно испозовать духовные дары)

Удален
ray
|23 Ноя 2012
1
Цитата Seg
Шоб с такими быть, нужно ж таким стать.

а откуда вы знаете какой я?

если со стороны посмотреть то по-мирски я- лох..простой как три копейки

потому что по умолчанию считая всех кто называется братьями-сёстрами

и раздавал и деньги и вещи и служил и делал но  ведь делал как  для Господа

а значит- имею право раз сам соответствую говорить об этом

мне надоело что всё " в одни ворота" и только я должен помогать и проявлять

само цинично будет мне сказать типо: " а ты не жди от людей а от Бога жди"

или " а ты молча люби терпи и делай не ожидая взаимности"

эээ нееет)))..я слишком хорошо читал что мы ДОЛЖНЫ друг другу именно взаимную любовь

и только так можем называться братьями и сёстрами а остальные- лжецы и вруны..лицемеры

я с такими не хочу даже общаться сегодня! и другим расскажу кто они- разоблачу всех..всю шайку!!!

Ведь те кто лживые матёрые религиозные волки хотят чтоб под себя грести и ловко давая подачки притвориться эдакими супергероями веры))..как известные телепроповедники которые миллионеры

но сделают на копейку ( типа отвезут несколько мешков кукурузной каши в африку) а трубят по ТВ и СНЛ что мол они помогают- проявляют))))

вот что..меня никто никогда не упрекнёт в том что я сегодня предъявляю

вы в материальном не вместе и значит не братья- сёстры!

и со мной не согласятся ооочень многие но мне- фиолетово

повторяю..я обманщиков братьями не считаю и слушаться не собираюсь этих притворщиков и уже ни копейки не дам им.

Удален
Валера4444
|23 Ноя 2012
1
Цитата SHanell
... охаризмателые баптисты. Витус, респектище! Шедевр! (я как никогда серьезно!!!) ...

А я ещё знаю - обабчищеных "евангелистов"  ... ( )

Божьей благодати !
Удален
Elijah
|23 Ноя 2012
1
Цитата Seg
Если все духовно зрелые!  Ни одна церковь такой не бывает, так как Бог постоянно прилагает к ней спасаемых (младенцев).

Вот это и является оправданием для пасторов в их монополии на право самостоятельно мыслить и говорить. Когда я, будучи младенцем, спросил сестер, "почему у нас служение идет не так как написано, когда один говорит на языках а другой толкует" - они растерянно ответили: "ну... мы еще не возросли для этого". А пастор моей последней церкви вообще сказал так: "я не хочу, чтобы кто-то тренировался на мне".  А где, скажите на милость, практиковаться тем самым младенцам? И учиться? Ведь никто не запрещает выйти вслед за младенцем и сказать, что было не так в его речи. И другим практическое назидание будет. Да и вообще, взаимодействовать тоже надо уметь, но учить этому не в интересах пастора. Поэтому "младенцы" звучит здесь как приговор, который никогда не изменится.

 

Цитата Seg
Иак4:1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? 2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.

Да уж лучше когда это все наружу лезет, чем хранить чинный и благопристойный вид, но при этом полцеркви ненавидеть и от новеньких шарахаться. Долгое время я закрывался от неверующих и искал общения среди верующих в традиционных церквях, без особого успеха. Потом я устроился на работу в большом коллективе, где строительство отношений было неизбежно. И у меня сначала чуть крышу не сорвало от естественности и непосрественности в общении между ними. Матом обругают, но матом же искренне посочувствуют, при этом реально помогая. После этого я не мог смотреть на елейные христианские рожи, которые не умеют быть искренними и лицемерие которых стало просто образом жизни. Да, дела плоти это плохо, но легче работать над тем что видно чем над тем что старательно прячем.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+2039
|23 Ноя 2012
6
Цитата Бродяга
К сожалению пирамидальная система (читай пасторская система) не предусматривает роста КАЖДОГО - ведь кто тогда будет исполнять роль "стада" и находится в основании пирамиды. Всем места на верхушке не хватит...

Да кто бы спорил с этим. Я спорю с теми, кто считает, что вся современная церковь - пирамидальная система и нет здравости ни в одной церкви. На любое проявление власти  в церкви (читай ответственности) даже законное, кричат: ааааа!!!! всё!!! система!!! что и требовалось доказать!!!

Такая позициия читается как : "Бог слаб, Он бессилен сохранить свою Церковь,хоть и обещал сделать это. Дьявол победил" Но ведь это же ложь.

Я думаю, что если человек в своей жизни, кроме себя, не встретил ни одного настоящего христианина, ни одной истиной церкви - то проблема не в окружающих, а именно в этом самом человеке. Ведь такие люди считают, что они то истинные последователи Христа, но остались в гордом одиночестве, все остальные слабаки - совратились))))

Учусь любить людей!
Удален
Elijah
|23 Ноя 2012
2
Цитата Dana
На любое проявление власти  в церкви (читай ответственности)

Нет, не читай. Это не одно и то же, хотя и уравновешивает друг друга. Власть без ответственности - деспотизм, ответственность без власти - рабство. Но почему-то получается так, что как слушать пастора - "помазанник Божий, через которого Господь говорит", а спросить за какой-то косяк или задать вопрос по поводу личной сложной ситуации - "просто брат, такой же как и ты".

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+204
|23 Ноя 2012
3
Цитата Dana
Я спорю с теми, кто считает, что вся современная церковь - пирамидальная система и нет здравости ни в одной церкви.

Согласна с Вами.

И в своем вопросе выше я вообще-то пыталась описать свою родную Церковь, где родилась и выросла... Конечно, проблемы возникают периодически и там, как и везде, но они решаемы, так как люди ищут путей Божьих.

А люди там действительно возрастают, приходят в зрелость, служат другим, и очень радостно это видеть.

Удален
Elijah
|23 Ноя 2012
2
Цитата Dana
Я спорю с теми, кто считает, что вся современная церковь - пирамидальная система и нет здравости ни в одной церкви.

Еще хотел спросить... Не только Дану но и всех кто так считает. Как думаете, во времена Лютера тоже в церквях было все нормально, Бог хранил Свои церкви, а проблема была в нем самом? Ведь как раз этим на него и давили служители Ватикана.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
заступник2
|23 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Цитата Elijah Но харизматы любят вырывать куски из писания и использовать на свое усмотрения, не помня откуда они. Значит "Заступник2" - харизмат, он тоже самое проделывает с постами.

А конкретнее можно: с какими постами, где и когда? "У меня все ходы записаны", - за каждую свою реплику готов перед вами отчитаться. Или Вам уже нечего больше сказать, как только объявить, что у меня нелады с логикой и с памятью проблемы? Вы внимательнее подумайте над тем, что я Вам написал и если Вы, прослушав тысячи проповедей пасторов, не знаете как ответить по существу того, о чём я у Вас спрашивал, - это Вы не проходили, это Вам не задавали, то, может, хоть ещё какие-то болезни у меня обнаружите и будете ещё больше смеяться, когда объявите о них.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+204
|23 Ноя 2012
5

Во время Лютера в церквях люди не могли сами изучать Писание, так как были большинство неграмотны.

А потому - невежественны.

Папа и его служители злоупотребляли властью, пользуясь невежеством людей.

.

Лютер предложил к обсуждению 95 тезисов, прибив их на воротах Виттенбергской церкви,

в которых главные мысли были такими:

---- Для спасения достаточно только Божьей Благодати и личной веры в Христа (Его искупительную Жертву), без учета личных достоинств.

---- Истинно только Писание, но не предание. Церковное предание конечно же не считается чем то  "лишним" , к нему обязательно нужно прислушиваться, без христианского опыта поколений нельзя обойтись в духовной жизни, но воспринимать его нужно исключительно через призму Священного Писания.

---- Из семи таинств католической церкви: крещения, конфирмации, брака, священства, елеоосвящения, исповеди, таинства алтаря, сохраняются только два: крещение и таинство алтаря. Есть правда и третье - исповедь, но она не рассматривается как самостоятельное таинство, а лишь как продолженное во времени таинство крещения. ...

---- Культ святых и Богоматери - эти просьбы не должны заменять молитв Самому Господу.

- Плюс - выступление против непогрешимости Папы, против индульгенций и т.п.

Писатель
Seg
+88
|23 Ноя 2012
2
Цитата ray
нет- не любите потому что многие свидетельства в протяжении столького времени на форуме вас не образумили и не обличили! вы отстаиваете здесь ложь! в каждой теме только и видно как вы пафосно расписываете несуществующие и неприсущие псведоверующим заслуги и дела якобы христианской вере вы- ничего не знаете и не видите. потому что всё что вы пишите- обман и ересь и ложь! вы жена пастора или лидерша и для вас важно отстоять свои позиции которые рушатся с каждым днём как те здания 11 сентября на ролике!!! религия- вот ваш удел и вы в нём как рыба в воде и у вас даже капли сострадания нет к тем кого религия вымотала и вышвырнула в мирской холод голодного за дверь только по причине непослушания лидеру- царьку которые наворачивают своё а вы х=отите сказать что этого нету вопреки сотням и тысячам свидетельств тут на форуме!

Валерьянки дать?

Удален
заступник2
|23 Ноя 2012
0
Цитата Elijah
пастор моей последней церкви вообще сказал так: "я не хочу, чтобы кто-то тренировался на мне". А где, скажите на милость, практиковаться тем самым младенцам?

)

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+441
|23 Ноя 2012
3
Цитата Мирянка
Во время Лютера в церквях люди не могли сами изучать Писание, так как были большинство неграмотны. А потому - невежественны.

Сегодня же все имеют Писания, но не позволяют Слову очистить их, поэтому столько клеветы, бунта и колдовства в церквях.

Не подходит сегодняшняя ситуация под времена Лютера, как пытаються представить некоторые. Лютер нес Слово Божье к людям.

А эти прикрывая противление, тем что Лютер тоже шел против церкви, движимы не желанием принести народу Слово, а самим стать маленькими царьками, вместо тех кого они считают виновниками.

А вызвано это как писалось выше, банальной обидой.... Не досталось гуманитарки, не дали слово, не доверили служение, обличили в грехе.

А Лютер действовал по откровению, а не по вожделению плоти.

Лютер рисковал жизнью, переносил скорби и оскорбления.

А чем рискуют сегодня? Кто их гонит? Не они ли сами называют слепыми и зомби тех кто остался верен Богу и церкви, продолжает поддерживать руки пастора?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.