Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Писатель
Seg
+88
|14 Ноя 2012
2

Готовы ли вы подчиняться своему пастору по вопросам входящим в его компетенцию, естественно если его требования не противоречат Писанию?

Старожил
+1501
|14 Ноя 2012
4

Даааа, сейчас Вам скажут все что думают о Вашем вопросе, а заодно и о Вас. :))

Старожил
+1282
|14 Ноя 2012
6

Можно ли услышать хотя бы несколько вопросов из списка входящего в компетенцию пастора и требующих подчинения?
Для примера...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
Seg
+88
|14 Ноя 2012
0
Цитата Бродяга
Можно ли услышать хотя бы несколько вопросов из списка входящего в компетенцию пастора и требующих подчинения? Для примера...

Не хотелось бы конкретизировать. Так как вопрос уйдёт в тему - где ж компетенция пастора, а где нет. Не хотелось бы...

Писатель
Seg
+88
|14 Ноя 2012
5
Цитата Друг Бога
Даааа, сейчас Вам скажут все что думают о Вашем вопросе, а заодно и о Вас. :))

Троллей бояться - на форум не ходить.

Старожил
+1282
|14 Ноя 2012
3
Цитата Seg
Не хотелось бы конкретизировать. Так как вопрос уйдёт в тему - где ж компетенция пастора, а где нет. Не хотелось бы...

Но тогда получается весьма размыта тема.

Ведь если вы просите человека ответить готов ли он подчиняться, то вполне логично объяснить в каких вопросах...

И кстати вопрос области компетенции пастора напрямую относится к данной теме :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Bigfirе
|14 Ноя 2012
2

Подчиняться надо только собственной совести. Иначе вами будут манипулировать.Ведь мы цари.....

Любите друг друга.
Писатель
Seg
+88
|14 Ноя 2012
1
Цитата Бродяга
Но тогда получается весьма размыта тема. Ведь если вы просите человека ответить готов ли он подчиняться, то вполне логично объяснить в каких вопросах... И кстати вопрос области компетенции пастора напрямую относится к данной теме :)

Я специально максимально "расширил" вопрос, чтобы сделать акцент именно на "подчинении". То есть интересует вопрос - готов ли человек подчиняться, если с его точки зрения пастор не превышает свои полномочии.

Новичок
+4
|14 Ноя 2012
8

Странные разговоры заводите, друзья. "Также и младшие, повинуйтесь пастырям" (1 Пет.5:5) - разве не для всех написано?

Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа
Писатель
Seg
+88
|14 Ноя 2012
2
Цитата мудрая
разве не для всех написано?

По крайней мере для Большогоогня нет, а вообще вы в тему чуть позже загляньте, много нового узнаете и о себе и обо мне заодно. (Так Друг Бога обещал)

Старожил
+1282
|14 Ноя 2012
10
Цитата мудрая
Странные разговоры заводите, друзья. "Также и младшие, повинуйтесь пастырям" (1 Пет.5:5) - разве не для всех написано?

Конечно для всех.

Также и младшие, повинуйтесь пастырям (в оригинале - старейшинам/пресвитерам, а они были в Первой Церкви умудренные возрастом старцы, что дает совсем другой окрас слову "младшие"); все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

(1Пет.5:5)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Bigfirе
|14 Ноя 2012
1
Цитата мудрая
Странные разговоры заводите, друзья. "Также и младшие, повинуйтесь пастырям" (1 Пет.5:5) - разве не для всех написано?

Да, только вот кем написано....И для кого, для лохов может быть....

Любите друг друга.
Старожил
+1282
|14 Ноя 2012
9
Цитата Seg
Я специально максимально "расширил" вопрос, чтобы сделать акцент именно на "подчинении". То есть интересует вопрос - готов ли человек подчиняться, если с его точки зрения пастор не превышает свои полномочии.

Я реально не понимаю о подчинении в каком вопросе идет речь?

Если пастор говорит мне, что нужно привезти бабушку на собрание, так как у меня есть машина - так это любой может об этом попросить, для меня проблемы не будет.

Если пастор говорит, чтобы я "упал отжался" (это вроде не противоречит Писанию) - то с большой вероятностью он "получит в лоб", фигурально выражаясь.

.

Поэтому все же хотя бы несколько примеров "вопросов требующих подчинения" хотелось бы услышать...

Иначе, повторюсь, слишком размыто все получается...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Bigfirе
|14 Ноя 2012
1
Цитата мудрая
то более старым членам ему не следует подчиняться?" - "все же, подчиняясь друг другу", т.е. старцы тоже подчинялись более молодым, все подчинялись друг другу :))))

Раб подчиняется, но не свободный!

Любите друг друга.
Новичок
+4
|14 Ноя 2012
4
Цитата Бродяга
Также и младшие, повинуйтесь пастырям (в оригинале - старейшинам/пресвитерам, а они были в Первой Церкви умудренные возрастом старцы, что дает совсем другой окрас слову "младшие"); все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. (1Пет.5:5)

Спасибо за продолжение стиха! В нем есть ответ на вопрос: "А если современный пастор моложе многих своих прихожан, то более старые члены должны подчиняться ему?" - "все же, подчиняясь друг другу", т.е. старцы тоже подчинялись более молодым. все подчинялись друг другу :))))

Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа
Новичок
+4
|14 Ноя 2012
5
Цитата Bigfirе
Раб подчиняется, но не свободный!

Это свободный выбор человека - выбрать подчиняться Слову.

Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа
Старожил
+1282
|14 Ноя 2012
8
Цитата мудрая
В нем есть ответ на вопрос: "А если современный пастор моложе многих своих прихожан, то более старые члены должны подчиняться ему?" - "все же, подчиняясь друг другу", т.е. старцы тоже подчинялись более молодым. все подчинялись друг другу

К сожалению "современные пастора" зачастую ничего общего ни с пресвитерами (почитайте критерии их отбора), ни с пастырями (которых ставит Господь на дело служения) не имеют...

"Подчиняясь друг другу" не значит "подчиняться пастору независимо от его возраста", а это значит "подчиняться друг другу".

Другими словами - Дух Святой живет в КАЖДОМ в Церкви и следовательно Он может действовать через КАЖДОГО (обличать, назидать, утешать...)

Задача старейшин/пресвитеров, как более опытных - понять, поддержать и направить тех, через кого Дух Святой действует в какой-то момент времени.

И даже если обличение или назидание будет для них - они должны помнить о смиренномудрии и подчинению ДРУГ ДРУГУ.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Bigfirе
|14 Ноя 2012
1
Цитата мудрая
Это свободный выбор человека - выбрать подчиняться Слову.

Только какому? Надо еще разобраться, кто его написал.Или сказал.

Любите друг друга.
Писатель
Seg
+88
|14 Ноя 2012
3
Цитата Bigfirе
Да, только вот кем написано....И для кого, для лохов может быть....

2Пет2:19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.

А я грешным делом подумал, что таковые вымерли давно.

Удален
О-ц Сергий
|14 Ноя 2012
2
Цитата Seg
Готовы ли вы подчиняться своему пастору по вопросам входящим в его компетенцию, естественно если его требования не противоречат Писанию?

Да пошел он лесом со всеми вопросами входящими и невходящими в его компетенцию, противоречащеми и непротиворечащими Писанию.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Новичок
+4
|14 Ноя 2012
2
Цитата Bigfirе
Только какому? Надо еще разобраться, кто его написал.Или сказал.

А-а. Ну разбирайтесь, пока время есть. На всякий случай, 2 Пет.1:21: "Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым" и 2 Тим.3:16: "Все Писание БОГОДУХНОВЕННО"

Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа
Писатель
Seg
+88
|14 Ноя 2012
5
Цитата О-ц Сергий
Да пошел он лесом со всеми вопросами входящими и невходящими в его компетенцию, противоречащеми и непротиворечащими Писанию.

У вас пастор - лесник?

Удален
Bigfirе
|14 Ноя 2012
0
Цитата мудрая
Тим.3:16: "Все Писание БОГОДУХНОВЕННО"

Согласен, но это не значит, что оно полностью истинно.

 

Цитата Seg
2Пет2:19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.

Так вот и разберитесь, кто кого победил.

Любите друг друга.
Писатель
Seg
+88
|14 Ноя 2012
1
Цитата мудрая
А-а. Ну разбирайтесь, пока время есть. На всякий случай, 2 Пет.1:21: "Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым" и 2 Тим.3:16: "Все Писание БОГОДУХНОВЕННО"

Большойогонь уже горит давно, ему объяснять поздно... и не мудро.

Удален
О-ц Сергий
|14 Ноя 2012
2
Цитата Seg
У вас пастор - лесник?

Когда то был... Необязательно быть лесником, что бы идти очень долго лесом. Для этого достаточно быть посланным.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1501
|14 Ноя 2012
6
Цитата Seg
У вас пастор - лесник?

Кому и леший пастор.

Писатель
Seg
+88
|14 Ноя 2012
2
Цитата О-ц Сергий
Когда то был... Необязательно быть лесником, что бы идти очень долго лесом. Для этого достаточно быть посланным.

Это как - пастора послал и сам ушёл?

Кого послал то, сам понял?

Удален
Bigfirе
|14 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Большойогонь уже горит давно,

Зато, я смотрю , некоторые уже давно затухли в религиозном мышлении.

Любите друг друга.
Удален
О-ц Сергий
|14 Ноя 2012
1
Цитата Seg
Это как - пастора послал и сам ушёл?Кого послал то, сам понял?

Протестантского попа послал.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
Seg
+88
|14 Ноя 2012
1
Цитата Bigfirе
Зато, я смотрю , некоторые уже давно затухли в религиозном мышлении.

Лучше потухнуть 22 раза, чем гореть с тем кому уготовано...

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.