Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Новичок
+4
|15 Ноя 2012
0
Цитата Bigfirе
Согласен, но это не значит, что оно полностью истинно.

Не согласна, значит. Богодухновенно = вдохновенно Богом = истинно

 

Цитата Seg
Большойогонь уже горит давно, ему объяснять поздно... и не мудро.

Пока дышет и живет - не поздно

Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа
Удален
Валера4444
|15 Ноя 2012
3
Цитата Кот
... и то не так и так не этак ...

... а шо ж ждать от интернет-воинов ? ...

Для того они и здесь, на форуме...

Вместо-того, чтобы самим приехать к тому-же Аделадже и разобраться с ним обличить, запретить, не допустить,  ...

Не, эт слабо...

Они только других провоцируют ( как Ресторера - идти к Шаповалову ).

...

Пастор, поставленный Богом, послушный Господу Иисусу, водимый Духом Святым - САМ будет знать от Бога ( а не от интернет-воинов ) - извращает-ли он Писание и собирает-ли он не заповеданное Богом ему.

Божьей благодати !
Писатель
Seg
+88
|15 Ноя 2012
1
Цитата Мирянка
Если это не соответствует Писанию - очеень серьезно подумаю и у меня будут вопросы, как минимум...

Противоречит и несоответствует разные вещи. Любое поручение может подпасть под несоответствует Писанию.

Писатель
Seg
+88
|15 Ноя 2012
1
Цитата мудрая
Пока дышет и живет - не поздно

Объяснять - поздно. Бить не поздно, только это не наша задача.

Откр2:23...Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

Удален
Валерий -К
|15 Ноя 2012
2

В принципе НЕ понимаю подчинения в церкви.

Если все братья, если все священство, если у всех один Господь, то какое может быть подчинение.

Наоборот, должен выявляться лучший, как сказал Павел,

а выявляться он может только в свободном общении, а не только слушать "видение пастора", отсюда и ложь и ереси и доктрины, и вообще лохотрон и оббирание людей. Сатана правит балом, а люди от удовольствия хлопают в ладошки и бросают деньги в мусорные вёдра. Закладывают квартиры и деньги отдают афферистам.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|15 Ноя 2012
2
Цитата Валера4444
Пастор, поставленный Богом, послушный Господу Иисусу, водимый Духом Святым - САМ будет знать от Бога ( а не от интернет-воинов ) - извращает-ли он Писание и собирает-ли он не заповеданное Богом ему.

Естественно будет знать от Бога КОМУ Он заповедал, если хоть раз прочитает Слово Божие, например сказанное здесь:
Числа 18:24
Евр.7:5

Вопрос по теме - нужно ли подчиняться пастору, который извращает сказанное в вышеприведенных стихах, и собирает не ему Богом заповеданное?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
Seg
+88
|15 Ноя 2012
2
Цитата Валерий -К
Наоборот, должен выявляться лучший, как сказал Павел, а выявляться он может только в свободном общении,

В свободном общении вы когда-нибудь бывали? Где нет управления правит хаос. Вы посмотрите на свободное общение на форуме, многие друг друга бы задушили, если бы за это ничего не было бы.

Удален
Валерий -К
|15 Ноя 2012
3
Цитата Seg
В свободном общении вы когда-нибудь бывали? Где нет управления правит хаос.

НУ ЧТО ВЫ? Все церкви начинают со свободного общения, а заканчивают ДИКТАТУРОЙ, культом личности.

Потому что ХАОС появляется там, где начинают подавлять свободное общение и гнуть свою линию.

Когда БОГА подменяет человек, о это уже ИДОЛОПОКЛОНСТВО.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+185
|15 Ноя 2012
3

Должна сказать, что обсуждение плохих пасторов или некомпетентых в данной ветке, как-бы, неуместны, так как автор сразу оговорился о соответсвии пасторского совета евангелию, насколько я поняла.

.

Автору: вам тут не дадут спокойно обсуждать  предмет, к сожалению. ))) Вы будете все время пытаться объяснить, что есть служители, достойные послушания, но безуспешно.

Старожил
+185
|15 Ноя 2012
2
Цитата Бродяга
Клер вы снова со своими "знаниями" тут как тут.

ну как же без знаний? Без них только выдумки ... Кстати, это, скорее, не знание, а любопытство, которое приводит к знанию.

 

Цитата Бродяга
Петр на момент написания послания был уже пресвитером/старейшиной. Послание написанно ориентировочно в 60-х годах.

Ну все правильно, На момент послания он уже был пресвитером,  значит он стал им не в 70, а гораздо раньше, раз и других пресвитеров поучает.

 

Цитата Бродяга
Петр был старше остальных Апостолов и по мнению исследователей на момент призвания ему было 40-45 лет. То есть на момент написания послания ему было 70-75 лет. По вашему это еще не старец?

в 40-45? Нет. Молод и горяч, бодр и весел. )))

 

Цитата Бродяга
Кроме того существуют исторические свидетельства, что старейшинами/пресвитерами были именно пожилые, умудренные опытом люди.

ознакомите с ними?

 

Цитата Бродяга
Я понимаю, что для вашего круга привычнее "пастора", которые получили корочки после ребцентров или школ и сразу стали "пасторить", либо "пастора" которым досталась должность по наследству и уже лет в 17-18 они "пастора".

для моего круга привычнее пасторы по призванию и дару от Бога. Так что ошибчка у вас вышла.

Старожил
+1282
|15 Ноя 2012
5
Цитата Клер
Ну все правильно, На момент послания он уже был пресвитером,  значит он стал им не в 70, а гораздо раньше, раз и других пресвитеров поучает.

Я в курсе, что вы фантазерка - поэтому вы меня ничуть не удивили...

Когда Петр был избран Апостолом - это известно. По возрасту ему было к тому времени за 40...

А вот когда его избрали пресвитером - это не известно. На момент послания ему было уже за 70...

 

Цитата Клер
ознакомите с ними?

Вы же вроде "знаток" греческого :)

πρεσβύτερος - переводится как пресвитер или прямой перевод "старейшина"/"старец"

То что пресвитерами были умудренные возрастом старцы с этим согласны и Баркли, и МакДоналд.

Если вы серьезно интересуетесь этим вопросом - в добрый путь, надеюсь вам лишние знания пойдут на пользу. Мне лень копать литературу и объяснять вам элементарные вещи...

Исследуйте Писание... и будет вам щастье.

 

Цитата Клер
Автору: вам тут не дадут спокойно обсуждать  предмет, к сожалению. ))) Вы будете все время пытаться объяснить, что есть служители, достойные послушания, но безуспешно.

Автор так и не привел пример в каких вопросах требуется послушание.

А без этого получается переливание из пустого в порожнее.

Приведенные участниками примеры по поводу квартир в корне различаются - в одном случае послушание пастору в этом вопросе привело к хорошему, а в другом случае, опять же послушание пастору привело к плохому... Что запутывает вопрос и обесценивает эти примеры.


я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2039
|15 Ноя 2012
3
Цитата Бродяга
То что пресвитерами были умудренные возрастом старцы с этим согласны и Баркли, и МакДоналд.

А Тимофей? Неужели "ждал пресвитерства" до почтенного возраста?

Учусь любить людей!
Старожил
+185
|15 Ноя 2012
1
Цитата Бродяга
πρεσβύτερος - переводится как пресвитер или прямой перевод "старейшина"/"старец"

ну так это либо одно, либо другое. Там есть еще и другие переводы, почему вы их не упомянули? Например, "старший по рангу"? Или "вышестоящий"?

 

Цитата Бродяга
Если вы серьезно интересуетесь этим вопросом - в добрый путь, надеюсь вам лишние знания пойдут на пользу. Мне лень копать литературу и объяснять вам элементарные вещи... Исследуйте Писание... и будет вам щастье.

если честно, изучала уже, спасибо. Возможно, по возрасту они и были старше, чем все остальные, это и логично, и более оправданно, но не каждый старец управлял церковью, думаю, вы с этим спорить не станете. И речь  в данном контекте не о старцах, а о старших в церкви.

Старожил
+1282
|16 Ноя 2012
2
Цитата Клер
но не каждый старец управлял церковью, думаю, вы с этим спорить не станете.

Я нигде и не утверждал, что КАЖДЫЙ старец это пресвитер.

Наоборот подчеркивал, что есть очень строгие требования для выбора пресвитера/старейшины...

Удивлен вашему восприятию.

 

Цитата Dana
А Тимофей? Неужели "ждал пресвитерства" до почтенного возраста?

Тимофей и не был пресвитером.

Он был спутником Павла в путешествиях и по определению не мог быть одним из пресвитеров в какой-либо из поместных церквей.

ИМХО по служению он был скорее евангелистом, либо учителем...

Этот вывод можно сделать из послания Павла ему.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+185
|16 Ноя 2012
2
Цитата Бродяга
Я нигде и не утверждал, что КАЖДЫЙ старец это пресвитер. Наоборот подчеркивал, что есть очень строгие требования для выбора пресвитера/старейшины... Удивлен вашему восприятию.

а вы не удвляйтесь, говорите по теме - и не будет проблем. Речь шла о повиновении старшим, напоминаю, и о том, чтобы старшие не господствовали над стадом.

 

Цитата Бродяга
Тимофей и не был пресвитером. Он был спутником Павла в путешествиях и по определению не мог быть одним из пресвитеров в какой-либо из поместных церквей.

Он был старшим в тех церквах, где ему надлежало наводить порядок, соответственно, он был пресвитером, так как пресвитер переводится как старший.

Старожил
+1282
|16 Ноя 2012
4
Цитата Клер
Речь шла о повиновении старшим, напоминаю, и о том, чтобы старшие не господствовали над стадом.

Речь шла о подчинении друг другу и смиренномудрии...

Вы бы писали по теме и не было бы проблем :)

 

Цитата Клер
Он был старшим в тех церквах, где ему надлежало наводить порядок, соответственно, он был пресвитером, так как пресвитер переводится как старший.

Я вижу у вас запущенность прогрессирует, хотя вроде должно быть наоборот.

Пресвитер это конкретная должность в поместной церкви.

Это не просто "любой старец" или "любой старший".

Тимофей не был пресвитером.

Вы совершенно напрасно фантазируете на эту тему...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+441
|16 Ноя 2012
5
Цитата Бродяга
Я вижу у вас запущенность прогрессирует,

А это у вас так принято с женщинами разговаривать?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1282
|16 Ноя 2012
5
Цитата Кот
А это у вас так принято с женщинами разговаривать?

Это вы меня типо пристыдить решили? :)

.

Эта фраза не была оскорблением, а лишь простой констатацией факта.

Хотя может вы (как имеющих теологическое образование) просветите Клер, был ли Тимофей пресвитером и направите прогресс в правильную сторону?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+441
|16 Ноя 2012
2
Цитата Бродяга
Это вы меня типо пристыдить решили? :)

Да нет стыдить вас уже наверно поздно..... Это вашей маме надо было делать.....(((

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+220
|16 Ноя 2012
0
Цитата Валера4444
Вместо-того, чтобы самим приехать к тому-же Аделадже и разобраться с ним обличить, запретить, не допустить

так с ним же уже эпископы разбирались пару лет назад, предложили ему покаяться перед церковью, и временно , до выяснения дел с  его причастностью к КК, отстраниться от пасторства, но ведь он же их не послушал!!!

и теперь, чтоб СА запретить , отстранить и не допустить его только связать , наверное, надо ....

а так пока следствие идёт.

Старожил
+1282
|16 Ноя 2012
4
Цитата Кот
Да нет стыдить вас уже наверно поздно

Чтобы не было недопониманий (хотя что-то мне подсказывает, что понимания если человек не хочет понимать, ждать бесполезно - но я все же попробую)....

.

Понимаете, когда человек хм.... слабо разбирающийся в предмете, пытается учить с апломбом, то независимо от пола (привет феминисткам) я могу сказать, что у человека все весьма запущено...

Я не буду брать во внимание частные выпаду в мою сторону, а просто чтобы не быть голословным приведу фактические примеры:

 

Цитата Клер
Я выше на основании греческого перевода, объяснила, что значит "пресвитер", возраст совешенно не при чем - это выдумки и пожелания бродяги
на основании греческого перевода πρεσβύτερος это именно старейшина/старец...


Цитата Клер
Пресвитерами были не старцы, а всякие, и тот же Петр, который тогла еще не был старцем.
Петру на момент написания послания было более 70 лет...
.
Цитата Клер
А подчиняться старикам - это вообще ересь полная.
Пожалуй оставлю без комментария...
.
Цитата Клер
Он был старшим в тех церквах, где ему надлежало наводить порядок, соответственно, он был пресвитером, так как пресвитер переводится как старший.

Тимофей не был одним из пресвитеров...

.

PS

У вас есть возможность просветить сестру :)

А я пошел раскаиваться в прахе и пепле...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+177
|16 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Готовы ли вы подчиняться своему пастору по вопросам входящим в его компетенцию, естественно если его требования не противоречат Писанию?

А как проверить противоречат или не противоречат?

Старожил
+949
|16 Ноя 2012
1

Очень нужная тема.

Старожил
+204
|16 Ноя 2012
3
Цитата Seg
Противоречит и несоответствует разные вещи. Любое поручение может подпасть под несоответствует Писанию.

здесь уже нужны конкретные примеры.

 

Цитата Валерий -К
Закладывают квартиры и деньги отдают афферистам.

всегда не понимала, для чего люди это делают... ведь думать то нужно.

Никто не снимает ответственности с людей за их собственные решения и поступки.

 

Цитата blueberry
А как проверить противоречат или не противоречат?

Для этого прежде всего надо самому хорошо знать Писания.

Старожил
+949
|16 Ноя 2012
2
Цитата Seg    Противоречит и несоответствует разные вещи. Любое поручение может подпасть под несоответствует Писанию.
Цитата Мирянка
здесь уже нужны конкретные примеры.

Пример, пожалуйста.

Пастор запретил мне приходить в собрание, выдал бумагу с печатью и подписью.
Я послушался подошел к церковной  калитке, а дальше не пошел, послушался пастора.

Вот Вам пример послуашию пастора.

Писатель
Seg
+88
|16 Ноя 2012
2
Цитата Бродяга
Петр был старше остальных Апостолов и по мнению исследователей на момент призвания ему было 40-45 лет. То есть на момент написания послания ему было 70-75 лет.

Ну и причём тут момент написания? Пётр был пастором церкви с момента её зарождения,  а это пятидесятница... По вашим же выводам 45-50 лет...

Удален
ray
|16 Ноя 2012
0
Цитата Мирянка
Если это не соответствует Писанию - очеень серьезно подумаю и у меня будут вопросы, как минимум..

кому вопросы? своему пастору?)

вы лучше б здесь спрашивали а то пишите- учите а то что вам отвечают- не реагируете

а значит игнорируете

Писатель
Seg
+88
|16 Ноя 2012
1
Цитата Клер
Автору: вам тут не дадут спокойно обсуждать предмет, к сожалению. ))) Вы будете все время пытаться объяснить, что есть служители, достойные послушания, но безуспешно.

Я не настолько наивен. И данную тему на христианском форуме поднимаю не первый раз. Больше чем мнение форумчан, меня интересует их реакция на данный вопрос.

Писатель
Seg
+88
|16 Ноя 2012
3
Цитата Restorer
Пастор запретил мне приходить в собрание, выдал бумагу с печатью и подписью.

Если вы постоянно срываете служение, так и нужно было делать, только подпись под глаз и печать на лоб.

Старожил
+204
|16 Ноя 2012
2
Цитата ray
кому вопросы? своему пастору?)

конечно пастору. Он же предположительно просит что-то сделать.

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.