Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Удален
Elijah
|27 Ноя 2012
0
Цитата Мирянка
О "глубинах сатанинских" - человек ведь уже ясно объяснил, что имел в виду. Зачем еще что-то предполагать и домысливать?

Человек сказал, что с Богом можно и глубины сатанинские пройти. Но я так понимаю, что глубины сатанинские - это в первую очередь осознанный грех, в который вводила Иезавель, а зачем - я объяснил чуть выше. Вот я и пытаюсь разобраться - Клер иначе представляет себе глубины сатанинские (на что я надеюсь, потому что не люблю считать людей глупыми) или правда считает, что Бог будет с человеком в осознанном грехе, а может все равно не понимает о чем это место. Ну или с моей стороны какое-то недопонимание, в чем - тоже готов выслушать.

 

Цитата Мирянка
Не к каждому приходит Христос во плоти или в видении и говорит слышимым голосом. Это очень редко и для какой-то особой цели бывает обычно... Многие познают Его именно через Духа Святого, через Писание, и начало этого личного опыта познания Его - именно в рождении свыше от Духа.

Вы говорите о знании О ХРИСТЕ. Но как можно познать Его самого, не встретив лично? И тем более стать Его учеником? Не кажется ли вам нонсенсом тот факт, что человек является учеником того,кого лично не знает? Увы, то что глупо в обычной практике, становится нормальным в христианстве. Родиться от Духа и пережить познание Христа как личности - это огромная качественная разница.

 

Цитата Мирянка
И, возможно, правильно тот пастор Вам сказал, потому что многие (или некоторые) ищут именно переживаний личного откровения, чтобы услышать голос или увидеть что-либо "в духе", и через это могут глубоко заблудиться.

Верите - я слышал много "гонок" о Боге, о чудесах и откровениях, особенно о духовных войнах (особый респект Ребекке Браун), но мало слышал гонок, связанных именно с Иисусом, а если слышал, то настолько нелепые, что они никого не могли увлечь. Наверно имя Иисуса слишком тяжеловесно для того, чтобы игратьс ним по своей прихоти.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+204
|27 Ноя 2012
2

Elijah,

а что Вы сами вкладываете в слова "Знать Христа лично"?

Удален
Elijah
|27 Ноя 2012
0
Цитата Мирянка
Иисус Сам сказал ученикам, что Дух Святой придет и научит нас всему  и напомнит все слова Христа, то есть отныне через Духа Святого мы будем познавать Его. А Сам во плоти Он уйдет к Отцу, и это лучше для нас.

Даже не знаю, посочувствовать вам или поздравить. Почитаем НЗ?

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

(Иоан.14:23)

20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

(Откр.3:20)

19 ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа,

(Фил.1:19)

 

Цитата Мирянка
Elijah, а что Вы сами вкладываете в слова "Знать Христа лично"?

Просто знать как личность. Хотя бы один раз встретиться и получить хотя бы малый опыт общения с Ним.

Когда я посвидетельствовал о своей встрече со Христом Дмитрию Кари, помощнику Шаповалова, он не удивлился а только сказал: "встретиться со  Христом - это нормально и то что должно произойти. Гораздо труднее постоянно иметь общение с Ним и следовать за Ним."

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+204
|27 Ноя 2012
5
Цитата Elijah
Даже не знаю, посочувствовать вам или поздравить

Зачем мне сочувствовать то?

Я просто привела слова Иисуса для учеников.

Он с нами разве во плоти сейчас обитает?

Или все же через Духа и через Слово?

 

Цитата Elijah
Просто знать как личность. Хотя бы один раз встретиться и получить хотя бы малый опыт общения с Ним.

Это каждый может так сказать.

А практически - как именно знать? как именно встретиться?

Он к вам ведь не на чай во плоти придет и не голосом говорить будет.

(ну, для большинства людей это так)

Если человек говорит, что знает Христа через Слово, в Духе святом, через рождение свыше, личное откровение и общение с Ним - разве он Его не знает и не общается с Ним?

Удален
Elijah
|27 Ноя 2012
2
Цитата Мирянка
Он с нами разве во плоти сейчас обитает? Или все же через Духа и через Слово?

Вы меня просто радуете. Честно! Я очень люблю об этом говорить. Разумеется через Духа. А Слово... Что такое Слово? Он Сам Слово, и был рожден прежде писаний. Видите ли, дело в том, что христиане похожи на 10 прокаженных (причем чуть ли не в той же пропорции), когда многие спасаются, исцеляются, радуются приобретенному, но немногие задаются вопросом "А Кто это тот, кто меня спас?" И не бегут дальше в своем христианском образе жизни, а возвращаются к Тому Кого пронзили, чтобы узнать Его сердце, Его мысли, Его волю? Понимаете, можно иметь водительство Духа на уровне руководства к действию и перемены внутренней морали, но можно и принять в себя природу Христа (кстати забыл еще одно место)

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.

(Гал.2:20)

И это более совершенно, хотя и не отменяет водительство Духа.

А как принять в себя природу Христа, если Его личность не оставила след в нашем сердце и разуме?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Местный
+70
|27 Ноя 2012
5
Цитата Elijah
Вы меня просто радуете. Честно! Я очень люблю об этом говорить. Разумеется через Духа. А Слово... Что такое Слово? Он Сам Слово, и был рожден прежде писаний. Видите ли, дело в том, что христиане похожи на 10 прокаженных (причем чуть ли не в той же пропорции), когда многие спасаются, исцеляются, радуются приобретенному, но немногие задаются вопросом "А Кто это тот, кто меня спас?" И не бегут дальше в своем христианском образе жизни, а возвращаются к Тому Кого пронзили, чтобы узнать Его сердце, Его мысли, Его волю? Понимаете, можно иметь водительство Духа на уровне руководства к действию и перемены внутренней морали, но можно и принять в себя природу Христа (кстати забыл еще одно место)

Хвилософ шо ли? Так встречался или нет? Во плоти видел Спасителя? Чай с Ним пил, вечерял?

Удален
Валера4444
|27 Ноя 2012
4
Цитата Веселый
... Шо то Вы Заступник попутали.

... это его фенотип.

Занудно путать своими архисложными предложениями, с наличием обязательного знака вопроса в конце.

Не хочу нарушать правила, но его ник мною читается : зануда_двойной......

Яркий пример - последняя его реакция на тот мой пост:

 

Цитата заступник2
И как часто Вы, играя в футбол, кричите на ближних, когда промазываете?

Ну что это, как не занудная попытка попутать ? ...

Божьей благодати !
Удален
Кристина
|27 Ноя 2012
1
Цитата Elijah
"встретиться со Христом - это нормально и то что должно произойти. Гораздо труднее постоянно иметь общение с Ним и следовать за Ним."

Это мне кажется невозможным сейчас на земле, потому что Он - на небе, а мы на земле.Павел и апостолы имели все встречу со Христом, но   не сразу поняли Его сердце, Его мысли... В Деяниях 15главе, чтобы разрешить возникший проблемный вопрос, ОНИ ДОЛГО РАССУЖДАЛИ (7 стих). Требуется единство членов тела Христа, чтобы возрастать  в познании Его.

2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения(Кол.2:2-3)

.А у нас  в церкви теперь нет этого, что было в первой церкви: единства.

Местный
+70
|27 Ноя 2012
2
Цитата Кристина
А у нас в церкви теперь нет этого, что было в первой церкви: единства.

А шо мешает?

Удален
Elijah
|27 Ноя 2012
2
Цитата Веселый
Хвилософ шо ли? Так встречался или нет? Во плоти видел Спасителя? Чай с Ним пил, вечерял?

Вы себе неправильно ник имидж выбрали. Даже на шута горохового не тянете. Шестерошный имидж получился какой-то. У Хрюна Моржова лучше получалось, так что не копируйте. Саркастически подтявкиваете моим оппонентам, и на серьёзный разговор по поводу ваших реплик не пойдете - мол, я же шут что с меня спрашивать. По крайней мере с весельем ваш стиль общения точно не вяжется. Неудачная смесь ядовитого сарказма и притворяния дураком. Да, и разве мы с вами были на "ты" под вашим прежним ником?

 

Цитата Кристина
Это мне кажется невозможным сейчас на земле, потому что Он - на небе, а мы на земле.Павел и апостолы имели все встречу со Христом, но   не сразу поняли Его сердце, Его мысли... В Деяниях 15главе, чтобы разрешить возникший проблемный вопрос, ОНИ ДОЛГО РАССУЖДАЛИ (7 стих). Требуется единство членов тела Христа, чтобы возрастать  в познании Его.

Я долго спрашивал Христа - как мне видеть и слышать Его все время. Он явно не хотел отвечать, но когда все же ответил - как, я почти пожалел что спросил.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+185
|27 Ноя 2012
6
Цитата Elijah
Так людям или церкви? Людям помогаю по мере возможностей, это личные отношения. А что касается церкви... ЦЕРКВИ с удовольствием помогу. Но религиозно-коммерческим организациям, которые вы называете церквями - палец о палец не ударю.

церковь - это и есть люди.

Удален
Elijah
|27 Ноя 2012
0
Цитата Клер
церковь - это и есть люди.

А христианский коллектив производственного цеха - тоже церковь?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+185
|27 Ноя 2012
5
Цитата Elijah
Но иногда мне кажется, что либо вы все же говорите полуправду.

ничем не могу помочь.

 

Цитата Elijah
Насколько я знаю, учение о глубинах сатанинских состояло в том, чтобы погрузиться в грех и после него уже осознать благодать Божью.

это николаиты были

 

Цитата Elijah
По принципу - хороший левак укрепляет брак. И кто осознанно внимал этому учению - уже прошел стадию искушения, поддавшись ему, стабильно находясь в произвольном грехе. У вас другая версия?

да, выше написала.

Вообще, Библия умалчивает о том, что же такое глубины сатанинские, на всякий случай. ))) Мы можем только догадываться. Я это вижу, как жесткое искушение, когда сам сатана атакует человека. Вспонимте искушение Христа.

Старожил
Модератор
|27 Ноя 2012

Zenn, просьба прекратить постоянные и нескончаемые склоки и преследование одной из сестер, иначе будете удалены с форума. Сколько можно уже заниматься одним и тем же? Остановитесь Христа ради (нарушение правил №5 и №7)

Старожил
+185
|27 Ноя 2012
7
Цитата Модератор
Zenn, просьба прекратить постоянные и нескончаемые склоки и преследование однойц из сестер, иначе будете удалены с форума. Сколько можно уже заниматься одним и тем же? Остановитесь Христа ради (постоянное нарушение правил №5 и №7)

я бы вам еще предложила призвать остальных прекратить преследовать служителей и церкви, да и вообще, христиан. Сандея вон как преследуют, теперь и за Слово Жизни взялись. Превратили форум в преследование проповедников. Я - серьезно. Невозможно общаться.

Местный
+70
|27 Ноя 2012
4
Цитата Elijah
Вы себе неправильно ник имидж выбрали. Даже на шута горохового не тянете. Шестерошный имидж получился какой-то. У Хрюна Моржова лучше получалось, так что не копируйте. Саркастически подтявкиваете моим оппонентам, и на серьёзный разговор по поводу ваших реплик не пойдете - мол, я же шут что с меня спрашивать. По крайней мере с весельем ваш стиль общения точно не вяжется. Неудачная смесь ядовитого сарказма и притворяния дураком.

От шо за человек. У него спрашиваешь встречался или нет с Иисусом, а он тебе про Морожова каковата.

Старожил
+1834
|27 Ноя 2012
1
Цитата Кристина
у нас в церкви теперь нет этого, что было в первой церкви: единства.

В первой церкви был Христос и тело Его - все члены церкви были равны . А кого избирали быть старшим (старейшина - присвитер), который мог всегда утешить кого из стаждующих или примерить ожесточённых, возлагать руки на заболевшими(духовно). А сейчас пастор, он же Гоша, он же Гога, он же Жора, он же кумир и бог для прихожан, а не свободных святых во Христе Иисусе.




9 Но вы -- род избранный,царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел,дабы возвещать совершенства Призвавшего васиз тьмы в чудный Свой свет;

Род избранный чтобы возвещать свет, а не быть тьмой для нескольких мошенников.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+204
|27 Ноя 2012
4
Цитата Витус
А сейчас пастор, он же Гоша, он же Гога, он же Жора,...

а причем тут единство?

пастор должен всех сделать едиными?

Или все же это от самих людей зависит и их отнощений с Богом?

Удален
Elijah
|27 Ноя 2012
0
Цитата Клер
это николаиты были

С николаитами вообще темная история имхо. Половина деноминаций видит в них своих антиподов.

 

Цитата Клер
ничем не могу помочь.

Теоретически можете, но думаю вряд ли станете, ибо степень открытости  и доверия между нами весьма низкая, так что к этому отношусь с пониманием.

 

Цитата Клер
Вообще, Библия умалчивает о том, что же такое глубины сатанинские, на всякий случай. ))) Мы можем только догадываться.

Как минимум, из контекста видно что кто им следовал - любодействовал и ел идоложертвенное, а значит имел отношение к идолам. Хорошо, я понял что вы имели в виду искушения, просто неудачно привели место из Откровения. Тем более если мы можем, как вы сами сказали, "только догадываться", что такое глубины сатанинские, поэтому надо быть осторожнее. Хотя и есть соблазн применить ради красного словца.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Местный
+70
|27 Ноя 2012
5
Цитата Клер
Сандея вон как преследуют

Сандея щас только ленивый не пнёт. Хто то из его истории сделал выводы, а кому в удовольствие потоптаться на павшем.

Старожил
+1834
|27 Ноя 2012
1
Цитата Мирянка
пастор должен всех сделать едиными?

Пастор -это аллегория на всякого служителя поставленного быть старшими в служении церкви. Пастор- эпископ и присвитер, а также может быть диакон. А сейчас пастор - это отдельно взятвй человек, присвоивший себе  одноособное правление разделившись на узурпатора и прихожан не имеющих права даже обличить беззаконника, содержащегося на иждевении приходском. Чистая религия до реформаторского времени.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Elijah
|27 Ноя 2012
0
Цитата Клер
я бы вам еще предложила призвать остальных прекратить преследовать служителей и церкви, да и вообще, христиан. Сандея вон как преследуют, теперь и за Слово Жизни взялись. Превратили форум в преследование проповедников. Я - серьезно. Невозможно общаться.

Вы о нападках на конретные персоны или на служителей как таковых?

 

Цитата Веселый
У него спрашиваешь встречался или нет с Иисусом

Это вы так спрашиваете?

 

Цитата Веселый
Хвилософ шо ли? Так встречался или нет? Во плоти видел Спасителя? Чай с Ним пил, вечерял?

Вряд ли так спрашивают, ожидая ответа. Тогда зачем сыпать жемчуг перед...

 

Цитата Веселый
а он тебе про Морожова каковата.

Этот остроумнее и умнее вас был.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+204
|27 Ноя 2012
5

Витус,

так и не поняла, при чем тут единство...

вы же на пост о единстве вроде отвечали.

По-моему, единство зависит от самих людей, от их желания быть едиными, и от Бога, производящем это единство в их сердцах.

Старожил
+1834
|27 Ноя 2012
1
Цитата Мирянка
По-моему, единство зависит от самих людей, от их желания быть едиными, и от Бога, производящем это единство в их сердцах.

Такое несовершенство неуместно, на промыслы Бога. Он не производит разделения. А производит человек благодаря своим частным эгоамбициям, связанных с природой Адамовой. Единством может только быть Христос - Истинный Помазанник, Которого ещё нужно приобрести, как тот купец, который продал всё, чтобы приобрести одну единственную жемчужену.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валера4444
|27 Ноя 2012
5
Цитата Клер
... преследуют, теперь и за Слово Жизни взялись. Превратили форум ...

Исаия 57:20

А нечестивые - как море взволнова нное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь.

Могу даже огласить весь список таковых ...

 

Цитата Веселый
У него спрашиваешь ... , а он тебе ...

... а вот это и есть философия их метод - достигать виртуальных , типа - побед.

Таковые - задают вопросы в стиле: " Кому ты спишь ? "

И отвечают в том-же ракурсе: " С открытой форточкой ."

С таковыми - ни " бе-бе-бе" , ни " и чо ? " - не проходит.

Ответят по любому, лишь-бы последнее слово было за ними.

Божьей благодати !
Старожил
+1834
|27 Ноя 2012
1
Цитата Валера4444
А нечестивые - как море взволнова нное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь.

9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями.

Это очевидно ясно. касается больших собраний вроде ваших.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+70
|27 Ноя 2012
2
Цитата Elijah
Вряд ли так спрашивают, ожидая ответа. Тогда зачем сыпать жемчуг перед...

О жжот мужык. Типа: "как челобитную царю подаёшь?"

Умничал, умничал, а как конкретный вопрос - "встречался или нет?", сразу ему и ник не тот и хвото мое ненравица.

Удален
Elijah
|27 Ноя 2012
1
Цитата Валера4444
... а вот это и есть философия их метод - достигать виртуальных , типа - побед. Таковые - задают вопросы в стиле: " Кому ты спишь ? " И отвечают в том-же ракурсе: " С открытой форточкой ." С таковыми - ни " бе-бе-бе" , ни " и чо ? " - не проходит. Ответят по любому, лишь-бы последнее слово было за ними.

А вы что лезете? Я вообще не с Веником разговаривал об Иисусе, когда он в троллинговом стиле начал меня об этом спрашивать. Вы что, предлагаете мне начать свидетельствовать ему о моих отношениях с Иисусом, чтобы он потом в них рылом порылся и потоптался? Или у вас правило "хоть он и тролль но он наш тролль"?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1834
|27 Ноя 2012
1
Цитата Валера4444
А нечестивые - как море взволнова нное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь.

Свиньям нет разницы где бросаться  грязью, на земле или на море.

Иис ус разрешщил бесам вселяться в свиней, которых пасли пастухи в земеле Гадаринской. И как только бесы вошли в стада свиней, побежали в море там грязи хватает достаточно для этого рожкипоедательного  рода.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валера4444
|27 Ноя 2012
2
Цитата Валера4444
...НЕ могут успокоиться ... выбрасывают ил и грязь ...

Божьей благодати !

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.