Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Удален
заступник2
|25 Ноя 2012
0
Цитата paralipomenon
так ревновать о дарах, и получить через наставление в вере, или получить якобы дары через наставление, например в подчинении пастору?

А потом может оказаться, - и очень часто делается ныне явным то, что пастор, - гнусной корысти ради, учил чему не должно, что ему, как говорил известный вчоный, только денёг и надо было. Ведь незря же и Иисус предсказывал, что многие учителя многих успешно прельстят, и апостолы в своих посланиях пророчили, что "люди будут изобретательны на злое" и будут преуспевать в этом "деле божьем", вводя в обольщение и обольщаясь. И постоянно предупреждали об обопасности увлечения различными учениями, цель распространения которых - получение личной прибыли теми краснобаями, кто их впаривает, "ласкательством и красноречием обольщая сердца простодушных". 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Elijah
|25 Ноя 2012
4
Цитата SHanell
Человек выдержал 5 церквей, и его богоискательство при этом усиливается (в данном случае это абсолютно очевидно), что свидетельствует о том, что узкий путь не только нашел, но и следует но и следует этим путем.

Если честно, первые два перехода не были моими буквальными поисками Бога. Дело в том, что я пришел к Богу разбитым, психически нездоровым (в медицинском смысле) человеком, ну и о физическом здоровье я уже говорил. И я очень близко к сердцу воспринял слова об исцеляющем Боге, о том, что мы братья и сестры (буквально воспринял), и мне очень хотелось исцелиться если не физически, то хотя бы внутненне и построить с людьми здоровые и правильные отношения. Однако вышло совсем иначе. Найти общий язык с людьми в церкви было намного труднее чем с мирскими, несмотря на их улыбашки и рукопожатия. Долго я пытался пробить эту стену как мог, на своем тогдашнем уровне, но тщетно.Решил - дело в людях, не могут же братья и сестры, да еще и во Христе, столь хладнокровно игнорировать того, кому так одиноко. Перешел в другую церковь, там оказалось еще хуже. Пастор почти сразу дал понять - задняя лавочка свободна, и это окончательное решение. Оказалось, пастор имел видение приглашать в церковь бизнесменов и профессионалов, и с ними строить цивилизованное европейское царство Божье. А тут я... Не вписывался сильно хромающий инвалид с перекошенным лицом в его маленькую церковь.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|25 Ноя 2012
3

Два с половиной года он меня выдавливал, поощряя любые издевки в мой адрес. Когда состояние обострилось, я обратился в платную психиатрическую клинику, чтобы больше не светиться у государственных. Пастор на это сказал, что он и сам может мне помочь лучше психиатра, а те же деньги можно принести ему, так как к священнику надо приходить с дарами и делиться добром с наставляющим. Я думал - он пошутил, но шутка повторилась еще два раза. Я верил, что Новое Поколение - самая близкая к Богу церковь, а тут дело в пасторе, поэтому стал ездить в другое НП, недалеко от Ростова. Там было чуть получше, но такая же стена между мной и "братьями", исцеления все не было несмотря на регулярные служения исцеления, а когда начал тормошить пастора по поводу - почему, началось такое же выдавливание.  И тут - о счастье, я еду на конференцию с самим Ансельмом Мадубуко, да еще и место досталось в пятом (!) ряду! Решил - ну этот точно меня исцелит или как-то укрепит меня. А если нет - то в НП мне точно больше делать нечего. Вышел я к нему, он запрокинул мою голову затылком вниз и валит меня. А он шкаф здоровый, сильно не подергаешься. Ну и упал, что делать. Спускаюсь, а сестры сияющими глазками смотрят: "ну как? в помазании?" Ага, в двойном... Спустя время я нашел повод хлопнуть дверью и стал заглядывать в разные собрания. И Бог стал мне открываться совсем иначе, можно сказать что именно в этот момент, несмотря на постоянное пиво и порнуху, начался мой настоящий духовный рост. Смешно, да? А через год после "свободного плавания", когда я присоединился в очередную церковь, пастор сам предложил мне вести домашнюю группу.

 

Цитата Пришелец
Пока что я подозреваю что вам это не открыто. Если вы скажете основной признак это следования за Иисусом, то это ничего не говорит. Это говорят и говорящие превратно, ведущие за собой не туда куда надо.

Вы прочитали мною написанное? А теперь я повторю свой вопрос: как мне может помочь ваш бесценный опыт и в чем его цена?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|25 Ноя 2012
1
Цитата Elijah
Вы прочитали мною написанное?

Советую Вам взять мой ценный опыт. Его цена в том, что надо следовать за Христом и не бояться что будешь изгнан из современных синагог.

Старожил
+1379
|25 Ноя 2012
1
Цитата paralipomenon
это истина дл
Цитата paralipomenon
т.е. для кесаря и прочей власти мира сего.

Да нет, это для любой сферы человеческих взаимоотношений, и в Церкви в том числе. Зачем отвергаете часть истины, нехорошо.

 

Цитата paralipomenon
вот и не отвергайте человеческое начальство, и не злословьте, а начальствующий в церкви должен стать всем рабом.

Я не отвергаю, не клевещите. Это вы отвергаете, что "человеческое начальство" включает и Церковь.

 

Цитата Restorer
Я выискал, то на что можно сказать *да* : Власть в церкви принадлежит самой церкви. (А не пастору, "пастра" церковь выбирает и снимает).

Церковь, это совокупность каждого отдельного верующего, которые иеет свое место от Бога в теле Христа (Церкви) в том числе и пастирь.  Власть принадлежит Богу, и Он распределил её между членами Тела Христова как Ему угодно, а не как нам угодно. Пастиря выбирает Бог, а не Церковь. Так что вы немного неправы.

 

Цитата ник26
Должно ли пастору больше повиноваться чем тому, кому он служит вместе с вами?

Конечно. Единственным исключеием есть случай когда указания пастыря противоречат Слову Бога.

 

Цитата Seg
Бунтарей хватало при всех лидерах, во все времена, в Новом и Ветхом заветах. Человеческая природа неизменна. Никогда бунтарство не приводило к конструктивным переменам. А бунтарей всегда ждёт Божий суд.

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|25 Ноя 2012
3
Цитата Мирянка
Мне всегда интересно и непонятно, по какой причине люди ставят минус под сообщением, где только места Писания,

Так видно истинное положение вещей. :)

 

Цитата Restorer
Христос и Павел были бунтарями.

Нет, поэтому они и были покорны. А вот у вас с этим похоже проблемы.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+949
|25 Ноя 2012
0
Цитата Святой
Церковь, это совокупность каждого отдельного верующего, которые иеет свое место от Бога в теле Христа (Церкви) в том числе и пастирь. Власть принадлежит Богу, и Он распределил её между членами Тела Христова как Ему угодно, а не как нам угодно. Пастиря выбирает Бог, а не Церковь. Так что вы немного неправы.

Как это ???????????????????

Старожил
+1379
|25 Ноя 2012
2
Цитата
. Пастиря выбирает Бог, а не Церковь.
Цитата Restorer
Как это ???????????????????

Просто, вот так.

Библию читайте.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+949
|25 Ноя 2012
1
Цитата Святой
Просто, вот так. Библию читайте.

Вам в личку выслал догматику, вот выдержки из нее.

Можете? Опровергните это.

\\\ Для совершения богослужения, для проповеди и воспитания верующих, для совершения крещения. Вечери Господней, бракосочетаний, похорон, молитв над детьми и т. д., церковь сама избирает из своей среды одаренных братьев, имеющих божественное призвание, могущих пасти стадо Божие, и по жизни достойных занять соответствующее служение (1 Тим. 3. 1-12: Тит. 1. 5-9). Слово Божие называет таковых пресвитерами (то есть старейшинами), епископами (то есть наблюдателясм) и диаконами. Пресвитеры и диаконы церкви нигде в Новом Завете не названы ..священниками", потому что это название принадлежит всем членам Церкви Христа. Все верующие, познавшие Господа, названы царственным священством, царями и священниками (1 Петр. 2, 9; / Избранные церковью служители: пресвитеры и диаконы - занимают в церкви руководящее, но никак не господствующее положение. Мы не имеем права смотреть на них, как на стоящих выше всех членов церкви, но как на избранников церкви, утвержденных Господом , «нa дело служания, для созидания Тела Христова» (Ефес. 4,12).

Старожил
+1379
|25 Ноя 2012
4
Цитата Restorer
Можете? Опровергните это. Для совершения богослужения, для проповеди и воспитания верующих, для совершения крещения. Вечери Господней, бракосочетаний, похорон, молитв над детьми и т. д., церковь сама избирает

1. Это не по Писанию. Это отступление от Истины.

Бог избрал, а не люди: Авраама, Моисея, Навина, Саула, Пророков, апостолов, ап. Павла и т. д.

Бог поставил и ставит пастырей (как и других служителей: учителей, пророков, евангелистов...).

В какой форме это проявляется в том или ином случае - не имеет значения, суть от этого не меняется.

-----------

Также писание говорит о своеволии, когда община избирала человека не угодного Богу. Это не единичные случаи (как в писании, так и незаписанные).

--------

Это есть основание для выводов. Надо ли вам привести соответствующие цитаты? Надеюсь Библию читаете внимательно.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
заступник2
|25 Ноя 2012
1
Цитата Elijah
Если честно, первые два перехода не были моими буквальными поисками Бога. Дело в том, что я пришел к Богу разбитым, психически нездоровым (в медицинском смысле) человеком, ну и о физическом здоровье я уже говорил.

Из вашего рассказа получается, что Вы пришли не к Богу, а туда, где о нём много говорилось; где его имя было на слуху, - к тем людям, которые говорили об исцелениях, - в надежде, что и с вами произойдёт такое же чудо, как и с теми, которые восторженно рассказывали о том, как кто-либо и от более тяжелых, чем у Вас заболеваний выздоровел. Но вскоре разочаровались в этих людях, которые лицемерно вам улыбались и "дружески" пожимали руку, так как чувствовали, что от близкого общения с ними  и исполнения желаний их руководителей здоровье ваше не то чтобы улучшилось, а и ещё хуже Вам стало.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|25 Ноя 2012
1
Цитата Restorer
Цитата ElijahВы прочитали мною написанное?
Советую Вам взять мой ценный опыт. Его цена в том, что надо следовать за Христом и не бояться что будешь изгнан из современных синагог.

Не все могут выдержать столько наездов и такой прессинг со стороны "братьев", как Вы и не сломаться, быть готовым простить им все обиды и наладить с ними дружеские отношения, если они только того пожелают.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+240
|25 Ноя 2012
3

я вообще никогда не понимал кадровой политики в церквах-почему, например, члены группы прославления-музыканты-профессионалы, которые смыслят в своём деле не могут выбрать себе лидера прославления, а выбирает его ничего не понимающий в музыке пастор, почему молодёжь не может выбрать себе в качестве молодёжного лидера самого молодого, яркого и так сказать, горячего лидера, а выбирает для молодёжи какого-нибудь непопулярного зануду-религиозника среди кого-нибудь из своих родственников опять-же 40-50-летний пастор, который ничего во вкусах и интересах молодёжи не понимает.И почему этих всех некомпетентных в том, что им доверенно, а назначаемых непонятно по каким критериям пасторами личностям я должен подчиняться.Может поэтому в церквах и всё так непрофессионально, что система вертикали власти сама-по-себе совершенно не эффективна.Кстати, и в 1-апостольской церкви никакой вертикали власти в понимании нынешних мегацерквей не было вовсе

Старожил
+2039
|25 Ноя 2012
6
Цитата Restorer
Eсли продолжить эту аналогию, то можно сказать так: И когда пастор в церкви ведет служение, то никто другой учить не может.
Не совсем корректное сравнение. Я же писала о детских служениях. Дети не могут фильтровать информацию и анализировать её, как взрослые, поэтому я понимаю, что одна из моих задач контролировать чистоту информации, которая им дается.
Вообще у нас с пастором по этому вопросу разногласие. Я в вопросе "свободного микрофона" занимаю жесткую позицию "не пущать" не только в детском служении, но и в общецерковном, а он в этом вопросе согласен с Вами))) И меня пытается переубедить, пока, правда, безуспешно. И в зоне своей ответственности я придерживаюсь своих убеждений, а он в зоне своей - своих)))
Учусь любить людей!
Старожил
+2039
|25 Ноя 2012
5
Цитата ray
а вы и тут ..завсегдатай) своё имхо норовите втиснуть.. плоть противится духу

Под духом Вы, конечно, подразумеваете себя?)))

Вообще,  написали Вы мне не в свойственной Вам манере... Где восклицательные знаки, где caps Lock? Как-то без огонька подошли к написанию... Мне даже это немного обидно)))))

Учусь любить людей!
Удален
заступник2
|25 Ноя 2012
1
Цитата Святой
Бог избрал, а не люди: Авраама, Моисея, Навина, Саула, Пророков, апостолов, ап. Павла и т. д.

 А чтож Вы только о давно живших людях вспомнили? Вы уж продолжите список и вместо "и т. д" имена современных, избранных Богом, а не людьми пророков и апостолов опубликуйте, чтобы все знали и героев нашего времени.

 

Цитата Святой
Бог поставил и ставит пастырей (как и других служителей: учителей, пророков, евангелистов...). В какой форме это проявляется в том или ином случае - не имеет значения, суть от этого не меняется.

А лжеучителей, лжепророков, лжеевангелистов, как и других служителей, о которых предсказано, что они "многих прельстят" и "будут преуспевать во зле, вводя в обольщение и обольщаясь" кто поставил и ставит на служение?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+2039
|25 Ноя 2012
6
Цитата SHanell
Цитата Dana: Другое дело, что пастор должен научить, как найти Бога и получить от Него дары
Вот интересно, как можно НАУЧИТЬ ПОЛУЧИТЬ у Бога дары, если написано ччто Дух Святой распределяет двры, как ЕМУ угодно? Как можно получить то, что не зависит от человека? Да еще научить получать?

Вы правы, нужно было написать так: "Другое дело, что пастор должен научить, как найти Бога, чтобы получить от Него дары". В старом варианте это, действительно, можно прочесть двояко.

Только прошу Вас не прицепитесь к тому, что я написала, что найти Бога нужно для даров))) Контекст разговора был о служении и о дарах для служения, а не об поиске в глобальном смысле. Ферштейн?))))

Учусь любить людей!
Удален
заступник2
|25 Ноя 2012
1
Цитата alicoc
почему, например, члены группы прославления-музыканты-профессионалы, которые смыслят в своём деле не могут выбрать себе лидера прославления, а выбирает его ничего не понимающий в музыке пастор, почему молодёжь не может выбрать себе в качестве молодёжного лидера самого молодого, яркого и так сказать, горячего лидера, а выбирает для молодёжи какого-нибудь непопулярного зануду-религиозника среди кого-нибудь из своих родственников опять-же 40-50-летний пастор, который ничего во вкусах и интересах молодёжи не понимает.

Потому что Кумовство в церкви?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+240
|25 Ноя 2012
0
Цитата заступник2
Потому что Кумовство в церкви?

я немного не о том, а о принципе вертикального подчинения пастору, что такая система не эффективна по причине, что во многих вопросах в церкви важна квалификация, а не умение тупо подчиняться пастору, и сейчас это даже актуальнее, чем было в первоапостольской церкви по причине усложнения многих жизненных моментов, в т.ч. и в связи с развитием науки и техники, вертикаль-же обрекает церковь на загнивание и движению по направлению к сектантству, она неспособна гибко приспосабливаться и быстро реагировать на новые вызовы времени и тенденции

Старожил
+949
|25 Ноя 2012
0
Цитата Святой
Бог избрал, а не люди:.............................. ап. Павла и т. д. Бог поставил и ставит пастырей (как и других служителей: учителей, пророков, евангелистов...). В какой форме это проявляется в том или ином случае - не имеет значения, суть от этого не меняется.

Вот и меня как ап. Павла тоже Бог избрал.

Удален
заступник2
|25 Ноя 2012
0
Цитата alicoc
почему этих всех некомпетентных в том, что им доверенно, а назначаемых непонятно по каким критериям пасторами личностям я должен подчиняться.Может поэтому в церквах и всё так непрофессионально, что система вертикали власти сама-по-себе совершенно не эффективна.

Ну как это "не эффективна"? Очень даже эффективна для поддержания выгодного для создателей этой командно-административной системы дисциплины, порядка назначения и снятия с престижных в церквах должностей исходя из соображений личной выгоды для пастора, а не в интересах всего того коллектива, которым он командует. 

 

Цитата alicoc
я немного не о том, а о принципе вертикального подчинения пастору, что такая система не эффективна по причине, что во многих вопросах в церкви важна квалификация, а не умение тупо подчиняться пастору

Ну так а если пастору только того и хочется, чтобы первенствовать (господствовать) в собраниях и чтобы ему тупо подчинялись, исполняя все его желания, то станет ли он какую-то иную политику в руководимой им церкви проводить, - допускать то, что ему невыгодно, что может ослабить его власть, уменьшить поступление в его распоряжение финансов, умалить зависимость пасомых им от его слова?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|25 Ноя 2012
0
Цитата Dana
Не совсем корректное сравнение. Я же писала о детских служениях. Дети не могут фильтровать информацию и анализировать её, как взрослые, поэтому я понимаю, что одна из моих задач контролировать чистоту информации, которая им дается.

Так точно поступают и наемники, читайте про Диатрефа.

А почему бы не выслушать две стороны и не дать логическое объяснение, да так что бы и инакомыслящий поменял свое мнение.

.

Так нет же это не удобно Сандею Адилидже и ежжжжжжжжжжжжже с ним еретическим учителям.

Старожил
+949
|25 Ноя 2012
0
Цитата заступник2
Потому что Кумовство в церкви?

 А кумовство в церкви, потому что церковь спит и занимает позицию * моя хата с краю* а лидеры вон

все поделили на свое *зоны ответственности* а церковь обокрали,

да еще и выдают свое ГОСПОДСТВО, за Божий порядок.

 

Цитата Dana
И в зоне своей ответственности я придерживаюсь своих убеждений, а он в зоне своей - своих)))

А церковь что ,,,,,,,,,,, не имеет своей ЗОНЫ ОТВЕТСВТЕННОСТИ ?

Церковь как дети, только они уже не дети, а молчуны - деграданты получаются.

Старожил
+1379
|25 Ноя 2012
3
Цитата alicoc
Кстати, и в 1-апостольской церкви никакой вертикали власти

Была. Не выдумывайте.

 

Цитата заступник2
А чтож Вы только о давно живших людях вспомнили?

Я вспомнил о тех кого Писание показывает (а оно есть истинно).

 

Цитата заступник2
Вы уж продолжите список и вместо "и т. д" имена современных, избранных Богом,

Вы уж поймите, что истина в Писании. Как там показано так и должно быть.

 

Цитата заступник2
чтобы все знали и героев нашего времени.

Во все времена такие есть.

 

Цитата заступник2
А лжеучителей, лжепророков, лжеевангелистов, как и других служителей, о которых предсказано,

А таких себе сами люди ставят, или они сами себя. И так и эдак.

 

Цитата Restorer
Вот и меня как ап. Павла тоже Бог избрал.

К чему? Вы уж договаривайте.

Но кто Христов, тот суди по себе как он Христов так и другие есть, не только ТЫ.

То есть по писанию контраргументов нет у вас.

А в личке вы так рекламировали вашу инициативу к дискуссии, а так же говорили что времени нет, а тут....

Ай ай ай!

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+949
|25 Ноя 2012
1
Цитата Святой
К чему? Вы уж договаривайте. Но кто Христов, тот суди по себе как он Христов так и другие есть, не только ТЫ.

Давай будем продолжать общение и на * Вы.*

Старожил
+1379
|25 Ноя 2012
2
Цитата Restorer
Давай будем продолжать общение и на * Вы.*

Меня больше оскорбляет отсутствие аргументов из писания, и игнорирование таковых.

Если не хотите - то молчите. А иначе по писанию.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+2039
|25 Ноя 2012
8
Цитата Restorer
А церковь что ,,,,,,,,,,, не имеет своей ЗОНЫ ОТВЕТСВТЕННОСТИ ?

Конечно имеет. Церковь - столп и утверждение истины. В вопросе допускать ли в детское служение учителей без моего "бдительного ока" нет вопроса для церкви. Это вопрос моего понимания служения, можно сказать - вопрос моего "вкуса". А для церкви слишком мелок такой вопрос, не царское это дело, понимаете?

Лично от себя добавлю... Любой, кто захочет научить нашу команду, как нам общаться с детьми, как вести служение, кому "давать", а кому нет))) сначала пойдет с нами по подворотням собирать этих детей, будет "иметь разговоры" с пьяными папашами и мамашами, жаждущими разгромить наше место встречи и набить лицо "сектантам", возьмет к себе домой (хотя бы переночевать) пацаненка, которому некуда идти, вложит в этих детей душу, время, деньги.... А только потом мы выслушаем его пожелания и наставления.

Учусь любить людей!
Удален
заступник2
|25 Ноя 2012
0
Цитата Святой
Цитата заступник2: Вы уж продолжите список и вместо "и т. д" имена современных, избранных Богом,
 Вы уж поймите, что истина в Писании. Как там показано так и должно быть.

 Так я ж не спрашивал у Вас в чём истина и как показано в Писании (незнаю, что Вы имеете в виду). Я ж просил у Вас опубликовать список имен современных, избранных Богом, а не людьми пророков и апостолов, если знаете таковых.

 

Цитата Святой
Цитата заступник2:чтобы все знали и героев нашего времени.
Во все времена такие есть.

 Ну так огласите список тех служителей нашего времени, которые поставлены Богом, а не людьми, или сами себя они объявили таковыми. А то я у вас про фому, а Вы мне про ерему.

 

Цитата Святой
А таких себе сами люди ставят, или они сами себя. И так и эдак.

А тех пасторов, которым Вы подчиняетесь, кто поставил на руководящую должность?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|25 Ноя 2012
0
Цитата Святой
Меня больше оскорбляет отсутствие аргументов из писания, и игнорирование таковых. Если не хотите - то молчите. А иначе по писанию.

Оскорбляться не надо, Вы ошиблись в том что я не дал вам аргументов из писания  , Я Выслал вам вличку целую догматику баптистов. Разработанную в Москве и изданную в 1970 году. Она мне больше всего нравится,вот берите от туда все места из писаний

и докажите как появился пастора от Бога .

К примеру Сандей. ШАПОВАЛОВ и Ледяев. ИЛИ Бинни Хин.

Старожил
+949
|25 Ноя 2012
0
Цитата Dana
Любой, кто захочет научить нашу команду

И что, много было желающих научить вашу команду ?

Кто это Ваша команда, если пастора для вас в оппозиции.

 

Цитата Dana
А для церкви слишком мелок такой вопрос, не царское это дело, понимаете?

А какое дело делают всеощие царственные священники на своем собрании?
Ну так самое глобальное?
Связывают сатаниниских  духов над всем  США как у Шаповалова?

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.